>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 16 1 2 3 15 16 >
Опции темы
Оценить
#460429 - 04/09/10 02:21 AM Хоккайдо глазами гайджина.
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
Команда авторитетных рыболовов,сегодня отбывает на родину, после недельной экскурсии по Японскому острову Хоккайдо.


Отредактировано domi (04/09/10 02:27 AM)

Вверх
#460430 - 05/09/10 01:30 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: domi]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
кто эти люди?:))
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#460431 - 05/09/10 02:11 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: телепузик]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Судя по физиономиям,ездили по обмену с клубом рыболовов якудза ;-)

Вверх
#460432 - 05/09/10 09:34 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Almazov]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Почти так .


Но думаю лучше начать с начала.
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460433 - 05/09/10 10:06 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Большинство людей на планете живет в городах, среди тысяч и миллионов себе подобных. День обычного человека до грустного предсказуем: дом – работа – сон. И кажется, что уже ничего не существует за пределами этого бесконечного круга. Но, к счастью, мир велик. На планете, как ни странно, живут не только люди, и площадь всех городов несоизмеримо мала относительно других пространств планеты.
Лето – повод узнать другой мир, где люди также редки, как пятнистые олени и бурые медведи в городах. Где утро встречает пением птиц и свежим ветром, а не автомобильной сигнализацией на соседней парковке. Лето – повод наконец-то отправиться на рыбалку туда, где раньше ты не был. Но как не странно на этот раз мы выбрали не дикие реки хабаровского края и даже не уже освоенные водоемы отрогов Сихотэ-Алиня, а один из островов загадочной страны восходящего солнца - Хоккайдо.
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460434 - 05/09/10 10:43 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Отличный отчёт!
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#460435 - 05/09/10 05:15 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
В ответ на:

Почти так .


Но думаю лучше начать с начала.



У моей мамы есть похожий халатик.

Вверх
#460436 - 05/09/10 06:23 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: domi]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Предисловие.
Гайджин – в японском лексиконе, это слово переводиться, как бы с небольшой усмешкой, как -Инострашка. По нашему, типа неуклюжий, много чего непонимающий в местной жизни. Нам это слово понравилось и мы часто сами себя называли гайджинами…


8 марта 2010 года, мы на льду Амурского залива. Прохладно, ветрено, практически не клюёт. Возле лунок кучка лефуков, среди которых Задофф, Павлик, Эдвард и я.
- Серега, а давай в Японию к Domi (Дмитрию) смотаемся, на рыбалку, - говорит Задофф.
- А, чего там рыба, что ли ловиться? – удивился я.
- Да хрен её знает, поедем и посмотрим. Дима приглашал в гости.
-Я тоже хочу в Японию на рыбалку,- услышав наш разговор, вступил Эдвард.
- И я за любой кипишь, кроме голодовки, - вставил свой голос Павлик.
Вот так и образовалась кучка Лефуков, которые собрались проверить, а есть ли рыба еще в Японии. В первую очередь, нас интересовала, горная рыбалка, ну и конечно был интерес и к морской рыбалке.
Вот собственно так и родилась спонтанно мысль о рыбалки в Японии.
Известив Дмитрия (жителя Саппоро), что мы собрались к нему в гости на рыбалку и, получив от него согласие, мы согласовали даты рыбалки. Даты были такие – 28августа по 4 сентября. Всё шло, как по маслу - авиа билеты, приглашения, визы. Но за день до вылета, у нас выбывает один боец. Это Андрей, он же Задофф. Температура за 40 гр. и
как результат запрет врачей, на любые передвижения. Здоровье важней. Да и если бы Андрей с температурой лукнулся, то в Японию всё равно бы не впустили. У них там очень строгий контроль с этим делом, при выходе с самолета тебя стреляют прибором который температуру определяет за 1 сек. Как поётся в песне- отряд не заметил потери бойца.
И группа из трех рыбаков 28 августа стояла уже в международном терминале г.Владивостока.
При прохождении пограничников или таможни( где паспорт проверяют) , на вопрос: - Цель поездки в Японию?.
Я с широкой улыбкой ответил: - На рыбалку.
- А что там еще рыба есть? – задала вопрос женщина в погонах.
- Будем искать! – отвечал я.
-Удочки хоть взяли? – задала очередной вопрос строгая тетя.
- Нет! – честно ответил я. - Всё купим в Японии. Там дешево и качество.
- Счастливой рыбалки! – пожелала мне женщина инспектор и поставила штампик в загранпаспорт.
Вскоре, меня уже отчитывал Павел.
-Ты свои шуточки с инспекторами брось.
-А что, ту такого, я ведь правду говорил.
-А в паспорте у тебя стоит бизнес виза и по легенде ты летишь в Японию за машинами.
-Понял, исправлюсь, не учел, - отвечал я Павлу.
В Ниагату мы прилетели, по расписанию. Здравствуй Япония. Потом пересадка на другой самолет и мы прилетаем на остров Хоккайдо в город Саппоро. Нас встречает Дмитрий. И вот мы уже несемся по дорогам Японии на его не очень скромной машине
(по меркам Японии, а по нашим Приморским меркам, народная машина ).
Дима нам рассказал план по рыбалке. Из которого следовало. Завтрашний день посвящаем посещением рыбацких магазинов. В ночь выдвигаемся на север острова Хоккайдо, и нам надо преодолеть более 400км. Наша задача рыбачить на горной реке, в которой будем ловить кунджу, кету и горбушу.
Зайдя в первый предложенный Димой в специализированный рыбацкий магазин , мы были в шоке. Магазин принципа супермаркета, в котором было всё (правда с упором на морскую рыбалку), нас срубил сразу. Хотелось купить почти всё! Эдик сразу побежал скупать лягушек на змееголова, я почему то помчался скупать пилкеры для трески, Павел вообще, по-моему, растерялся , так как сказал: -Серега, что будешь брать для горной рыбалки себе, то и мне бери.
Через пару часов мы счастливые и довольные оставив в магазине более 200тысяч японских рублей мы вышли с магазина с тремя тубусами в каждом которых лежало по два спиннинга.У каждого было еще по пару пакетов с различными снастями. Кстати тубусы, причем, очень хорошие, были подарены директором магазина нам в подарок.
По ценам – вся мелочевка, типа блесен, воблеров, карабинчиков, плетенки, пилкеров, октопусов, по ценам как у нас. А вот дорогие катушки, спиннинги, в два раза дешевле чем у нас в магазинах.
На предложение Димы свозить нас еще в другой рыбацкий супермаркет, мы в один голос закричали: - НЕТ! Так как наш бюджет уже заметно пошатнулся.
- Ну, тогда, в ресторан. Обмыть надо, чтобы катушки не ржавели.- Объявил Дмитрий.
И мы помчались по полузагруженными автомобилями улицам Саппоро (двухмиллионный город и совсем без пробок) Поставив авто на парковку на 5 этаж спустились на лифте на улицу, мы вскоре загрузились в ресторан. Кабак, как кабак, но там была очень прикольная фишка. Если оплатить 1500йен (550руб) на человека, то можно пить без ограничений 2 часа любого спиртного(включая крепкие спиртные напитки), но правда пиво разливное будет низких сортов. Если оплатить 2000 йен (730руб), то и пиво будет разливное высших сортов и всякие элитные напитки также будут в эту стоимость, но также в течении двух часов.
Для понятия цен на стоимость спиртного в японском кабаке. Пиво хорошее разливное (Саппоро, Асахи и тд) стоит 600-700 йен. Один шкалик (50 гр) водки стоит 300-400 йен.
Когда мы об этом узнали, для нас было не понятно, как так. Где логика? Ведь по идеи рестораны давно уже были разориться. Мы почувствовали, что в этом есть подвох. Решили проверить. Павел, сказал, что есть он пока не хочет, поэтому, он будет только пить, ну и маленько закусывать (вся еда оплачивается отдельно). Но а мы , чтобы Павлу было с кем чокаться, решили его поддержать. Скажу честно, ресторан через 1 час 40 мин закрылся (клянусь, что пишу правду, правда не знаю, по какому поводу, но мы решили, что они решили посчитать свои убытки, нанесенными не пьянеющими русскими) Правда денег взяли не по 2000 йен за спиртное, а по 1600, так как они не выдержали 2 часа.. Тут японцы молодцы. После кабака Дима отвез нас домой. Домом нам служил двухэтажный домик, в котором жил русский парень по имени Слава из Владивостока, который работает в Японии вахтовым методом (три месяца тут, три месяца дама отдыхает) В час ночи у нас был назначен выезд на север Хоккайдо, на рыбалку. Кто-то продолжал обмывать, катушки, кто то пошел спать, а я занялся своим любимым делом. Разлаживанием новых блесен по коробочкам. Каждой блесне, или воблеру своё место. В час ночи мы выдвинулись на двух машинах на рыбалку. Почему на двух? На второй машине ехал японец-проводник. Опытный рыбак по горным рекам. Кстати директор рыбацкого магазина, в котором мы отоваривались. Это Дмитрий постарался, чтобы у нас был этот человек в проводниках. (Дмитрий еще раз спасибо)
Ну пока типа так. Продолжение, будет. Эдик может ты продолжишь???

Вверх
#460437 - 06/09/10 03:16 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
KII Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/08
Сообщения: 1014
Откуда: Дальнегорск
Прикольный ресторан. А если бы неделю там пожили? Один Эдвард пустил бы их по миру. На другой день у них в меню, наверное, для русских отдельная расценка стояла?

Вверх
#460438 - 06/09/10 04:36 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: KII]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
не томите товарищи,где продолжение ??
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#460439 - 06/09/10 04:40 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: KII]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Прикольный ресторан. А если бы неделю там пожили? Один Эдвард пустил бы их по миру. На другой день у них в меню, наверное, для русских отдельная расценка стояла?


После рыбалки, мы заезжали в немецкий пивной ресторан. При нашем вопросе, а есть ли такая фишка? Нам ответили есть, но это было вчера и возможно будет завтра, а сегодня извините такой фичи нет.

Вверх
#460440 - 06/09/10 04:45 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Сергей Сергеич, а кино будет об этой поездке?

Вверх
#460441 - 06/09/10 04:57 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Серега ну пару ресторанчиков мы однако развели! С уважением Павлик.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#460442 - 06/09/10 05:01 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
МОНАХ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/04/06
Сообщения: 7706
Откуда: Владивосток
В ответ на:

При нашем вопросе, а есть ли такая фишка? Нам ответили есть, но это было вчера и возможно будет завтра, а сегодня извините такой фичи нет.



И теперь по ресторанам Саппоро ходит легенда о трёх не пьянеющих Россиянах-рыбаках,которые выпивают за полтора часа все запасы элитного алкоголя и после которых мировой кризис кажется мелкой проблемкой. И пеередаётся эта легенда из кабака в кабак. И больше не обслуживают посетители гайджинской внешности в количестве трёх туловищ.

Больше трёх не собираться !

Вверх
#460443 - 06/09/10 05:30 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: МОНАХ]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
всю эту шайку больше в попонию не пущать,иначе может быть международный скандал )
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#460444 - 06/09/10 05:36 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: МОНАХ]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Страшно мне было впервые покидать Родину и Паша, глядя на меня, купил успокоительные капли. Но так как волновался я сильно, то пришлось уговорить весь бутылёк еще до посадки в самолет.
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460445 - 06/09/10 05:39 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Павел Николаевич турист со стажем, но даже его Япония часто удивляла.
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460446 - 06/09/10 05:40 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
прикольные капли ))
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#460447 - 06/09/10 05:45 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
А от эмоций Митягина даже местное население по сторонам шарахалось.
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460448 - 06/09/10 05:52 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Рай для рыбака наверно должен бать таким.
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460449 - 06/09/10 06:12 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
А этот тубус-трансформер подарок Сергею от магазин (если честно, то задолбал он нас им за эти дни, все время крутился с ним перед нами как обезьяна с очками ). В принципе и нас одарили тубусами, мне под УЛ который я там приобрел, а Павлу вручили тубус видно глядя на его габариты, в него можно запихать все снасти команды из 8 человек.
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460450 - 06/09/10 06:36 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
МОНАХ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/04/06
Сообщения: 7706
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А от эмоций Митягина даже местное население по сторонам шарахалось.





Опа, у Серёги камера на шее болтается - БУДЕТ ФИЛЬМА !!!!

Вверх
#460451 - 06/09/10 10:58 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: МОНАХ]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
ну где фотки рыбы?:)
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#460452 - 06/09/10 01:34 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: телепузик]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Да...тяжело отчет пишется в этот раз..)

Вверх
#460453 - 06/09/10 02:40 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Озерный]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Прошу без пены господа, всё будет и рыба и ритуалы и нечто большее. А большее, это наши эмоции , которые трудно передать словами, но мы попробуем. А пока все по порядку.
Японцы очень и очень предупредительны. Желание облегчить жизнь ближнему не расценивается здесь, как услужливость, вернее, услужливость не воспринимается в этой стране со знакомой нам пренебрежительностью. У каждого паркинга дежурит служащий, который получает зарплату только лишь за то, чтобы предупреждать проезжающих водителей и проходящих пешеходов о покидающих парковку автомобилях. А рабочии, которые на некоторое время перекрыли полосу движения для ремонта и регулировали проезд по встречной полосе, низко кланялись нам. Как нам объяснил Домитори-сан, они извинялись за неудобства , которые создали нам на пути следования. Традиции здесь чтут, я бы сказал, с маниакальной тщательностью. Почитание старших, трепетное отношение к детям, уважение к гостям, сохранение архитектурных особенностей, но вместе с тем, Япония впечатляет своей современностью. Современно в этом городе все - и автомобили, которые вы не увидите в Европе, и футурустического вида поезда, и поражающие воображение дома. В гостиничном номере Сергею Сергеевичу понадобилось время, чтобы разобраться во всех кнопочках тулетной комнаты. Там даже крышка унитаза открывалась исключительно через нажимание на кнопочку. Серегу даже обуял интерес, а откуда из гладкого на вид унитаза все появляется, но Дима его вовремя предупредил, что смотреть внутрь и одновременно нажимать кнопочки не рекомендуется, так как до него это уже проделали другие гайджены и ничем хорошим это не кончилось .
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460454 - 06/09/10 02:53 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Современны и сами японцы. На улицах люди, особенно молодежь, ходит в осовремененных "прикидах", можно увидеть и панков, и металлистов, и бритоголовых, но можно встретить и японок в традиционных кимоно, мелко семенящих на столь же традиционных сабо, и пожилого японца в кимоно и маленькой собачкой на поводке. А можно вот такого фокусника который совершенно бесплатно дурил нас в карты.
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460455 - 06/09/10 03:46 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Можно долго удивляться этой страной, но основная наша цель все же была рыбалка. И этот день настал. Точнее настало утро. В каком-то населенном пункте произошла встреча с нашим проводником. Звали его Каматсу-сан, но я постоянно забывал его имя и Дима после десятого вопроса - «Напомни, как зовут нашего проводника?» не по японски раздраженно ответил – «Запомни, есть крупная фирма которая выпускает трактора Каматсу». Влёт запомнил, и теперь мы за глаза называли этого доброго и отзывчивого человека Трактор-сан .
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460456 - 06/09/10 05:05 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В шесть утра мы были уже на месте. Остановились на дороге между двумя малозаселенными деревушками перед мостом, под которым протекала горная река шириной метров 10-15 в данное время. Хотя судя по огромным косам, в большую воду эта приличная река. В данный момент, она напоминала нам реку типа речушек Хасанского района. Мы одели все вейдерсы (Дима одел болотники) Снарядили спиннинги. Каматсу показал в далеке сопку и сказал, что под ней живут рыбы по 70 см длинной и мы сейчас пойдем туда. Сказано сделано. Потопали. Река была очень прозрачной. Не доходя сопки , подошли к первой ямки глубиной по пояс и длиной метров 70. Ширина была не более 10 метров. Но сколько в ней было рыбы!!! Там было не менее 500 голов среднего размера кунджи. Рыба нас видела и была явно взволнована нашим присутствием. Если первые забросы воблеров мелких размеров, она еще пыталась сопровождать, то вскоре рыба просто тупа жалась к противоположному берегу и ни на какие снасти не реагировала.
Поменяв всё что можно (воблеры и блесна), было понятно, что в этой ямке в данный момент мы не чего не поймаем. Потопали к сопке. Возле сопки река была намного шире(метров 35-40) и под сопкой была явно выраженная яма. Но там стоял японский рыбак с семиметровой удочкой и он махом закидывал в яму муху. Ловил он какую-то мелочь см по 7-8. По моему то была пеструха или форелька. Мы уже пошли было дальше, как японец решил с ямки уйти и тогда мы заняли его место и стали метать в ямку свои снасти. Первому рыбка попалась мне. Далее выстрелил Павел. Потом еще и еще. Рыбалка началась. Рыба была и это была кунджа. Кунджа рыба бойкая, кайфа рыбацкого словили.
Японцы рыбу не взвешивают, они её меряют. Причем от кончика до кончика ( у нас считается правильный размер рыбы –это до основания хвоста). Самый большой экземпляр поймал Павел, кунджа была размером 68 см.
Побродив еще немного по реке, Каматсу предложил поменять место и переехать на 10км выше. Вернулись к машинам переехали к другому мосту, где река была еще уже, но имела свои ямки, где также было очень много кунджи. По берегам попадались погибшие после нереста горбуша и кета. Нашли одну кетину погибшую от когтей медведя. Мы были явно удивлены, что в Японии есть дикие медведи. Оказывается есть и очень не мало.
В верховьях рыбу половили, но размеры были поменьше. Эдвард поймал также несколько пеструшек. Верховья реки мне очень понравились. Отвесные скалы, шум перекатов, идеальная чистота берегов, на которых нет ни банок не пластика. Также отсутствовали следы присутствия людей. Были следы только диких оленей (очень много) и одиночный след мишки. Короче я был очень приятно удивлен.
Отрыбачившись в верхах,Каматсу решил нас свозить на эту же реку в низа ближе к океану. Мотивируя это тем, что наступила жара за 30 гр. и возле океана будет попрохладней, да и река будет пошире и поглубже.

Продолжение следует…

Вверх
#460457 - 07/09/10 03:02 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
kochurov Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/08
Сообщения: 274
Откуда: с.Черниговка (Лифа рядом)
Все это ну очень интересно!! Жгите.... Товарисчь Митягин ждем фильма
_________________________
Берегите природу!

Вверх
#460458 - 07/09/10 04:16 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: -Mы-]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Сергей Сергеич, а кино будет об этой поездке?



Материал наснимал. А вот когда будет кино, я и сам не знаю. Но будет точно!

Вверх
#460459 - 07/09/10 04:18 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Приехали! Одеваем забродники.


Спуск к реке


Впереди сопка, где рыбы по 70 см


Это первая ямка, где рыбы было очень много, но она не клевала.


И вот клюнуло, но только под сопкой, как и говорил Каматсу.


Вот она - кунджа.


Не 70 см. конечно, но это первая!

Вверх
#460460 - 07/09/10 05:11 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Фото перед сопочкой, где половили кунджи. Фото с другими рыбами остались на фотике Каматцу, поэтому верьте на слово . Ну конечно всё есть на видео.


Река сильно обмелела, уже месяц не было дождей.

Вверх
#460461 - 07/09/10 05:30 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Переехали на новое место. Павел пробирается к реке.


Рыбачим...


И снова рыбачим...


Павел с очередной кунджой. Кунджа не мелкая, это Павлик крупный


Прижимы. Но и под прижимами, очень мелко...


Вид сверху.

Вверх
#460462 - 07/09/10 07:58 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
sat Онлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3376
Откуда: Владивосток
Места,как родные,если бы не дорожные знаки....

Вверх
#460463 - 07/09/10 08:13 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: sat]
МОНАХ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/04/06
Сообщения: 7706
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Места,как родные,если бы не дорожные знаки....



+1000. И сцуко мусора нехватает , а так как дома.
Красота, ЧИСТОТА !

Вверх
#460464 - 07/09/10 08:15 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
МОНАХ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/04/06
Сообщения: 7706
Откуда: Владивосток
Серёга, а что япона-люди с рыбой делают, кушают аль отпускают?
И что вы с рыбкой делали ?

Вверх
#460465 - 07/09/10 09:23 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: МОНАХ]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Кунжа в Япии считается сорной рыбой - поентому вся отпускается. Японцы если есть лицензия (на сутки стоит 1500 ен = 550 руб) всю рыбу забирают (кроме кунжы), а если нет лицензии всю отпускают. Но есть рыболовные места где всю выловленную рубу надо забирать с собой категорически - но об этом в дальнейшем расказе. Мы иногда что-то кушали!!! С уважением Павлик.


Отредактировано PaVlik (07/09/10 09:25 AM)
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#460466 - 07/09/10 09:46 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Павел Николаич]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
На что ловили то,бойцы японского фронта ?? )

Вверх
#460467 - 07/09/10 09:49 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Озерный]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Воблерочки, вертушечки, колебалочки тама дальше видно будет. С уважением Павлик.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#460468 - 07/09/10 11:02 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: domi]
евгений-65 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/10
Сообщения: 764
Откуда: находка-врангель
спасибо вот и я в Японии побывал.
_________________________
Я не рыбак я только учусь.

Вверх
#460469 - 07/09/10 02:19 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: МОНАХ]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

В ответ на:

Места,как родные,если бы не дорожные знаки....



+1000. И сцуко мусора нехватает , а так как дома.
Красота, ЧИСТОТА !



По поводу мусора я думаю будет отдельное повествование, а пока хочу рассказать один из эпизодов.
Утром, приехав на новое место, наш проводник, быстренько объяснив нам наши дальнейшие действия, сваливает на машине в неизвестном направлении. Мы знали, что он будет с нами не все дни, но вот так не попрощавшись, как-то не по японски!
- «Да в туалет в деревню поехал!» - поясняет Дима.
- «Так далеко же?»
- «Ну так припёрло!»
- «А чё, в кусты метнуться сан не позволяет?»
- «Так листиком подтираться как-то не гигиенично.»
- «Ну салфетки есть.»
- «А их куда потом девать?»
Немая сцена из трех лиц !
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460470 - 07/09/10 02:36 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Продолжение.
В низовьях воды было уже значительно больше. И этому Павел очень был рад, сильно он хотел новым спином от плеча помахать. И махал он так, что Каматсу-сан не успевал у него рыбу забирать (не было у нас лицензии на присвоение рыбных ресурсов).
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460471 - 07/09/10 02:43 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Получив ценные разъяснения от Павла и прицепив необходимой расцветки воблерок, Димон так же вошел в раж.
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460472 - 07/09/10 03:10 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
И мне повезло, неплохую кунжичку выхватил. Каматсу-сан аж зацокал и довольно головой покачал, когда её замерил.
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460473 - 07/09/10 03:15 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Domi, ты там попровляй если чё. Однако самый трезвый был, за руль держался !
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460474 - 07/09/10 03:27 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
Хм,..Ну,..все правильно, только фамилия проводника Komatsu- как трактор

Вверх
#460475 - 07/09/10 03:30 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Zadoff Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/02/07
Сообщения: 4459
Откуда: Уссурийск
Хоть бы сука жвачки привезли, кенты называются.

Вверх
#460476 - 07/09/10 03:32 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Zadoff]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Специально для тебя от ребенка пару кубиков закурковал !
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460477 - 07/09/10 03:36 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Рядом с нами пожилой местный житель методично метал в одну точку маленький джиг с микротвистером салатно цвета. После каждой выловленной нами рыбины и торжествующего вопля он становился все мрачнее и мрачнее. Но и ему улыбнулась у дача. Но эту историю думаю Сергей интересней распишет.
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460478 - 07/09/10 03:38 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Zadoff]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Хоть бы сука жвачки привезли, кенты называются.



Мы за тебя в ресторанах, за твое здоровье так пили, что они закрывались раньше времени Жвачки и я могу насыпать японовской.Подъезжай.

Вверх
#460479 - 07/09/10 05:40 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Прибыли мы к океану тихому. Туманчик такой, ветерок прохладный. Ляпота. Река широкая, но, правда, не сильно глубокая. Ямки не более 1.5 метра. Течение тихое спокойное. До устьев метров 500-600. Океана не видать, но прибой слышно хорошо.
На реке рыбачит одинокий рыбак – японец лет 65. На вопрос, что ловиться, он грустно ответил – НЕ ХРЕНА, за целый день не поймал.
-Блеску, надо подбирать, - сказал я ему по-японски, с русским акцентом.
- Нет, у меня блесен, я на джиг ловлю,- отвечал японец на своем, причем без акцента.
Павел, когда пробирался к реке, видать наступил, на счастливую кучку дерьма, так как он начал ловить как бог. Павел, человек открытый и эмоциональный, и поэтому каждую поклевку рыбы сопровождал, радостным возгласом. Если рыба срывалась, возглас усиливался в разы. Срывалось много у Павла, но всё равно он один ловил больше, чем мы все вместе взятые. Поначалу мы за него радовались, но вскоре нам это надоело, и мы просто положили спиннинги и стали смотреть, как надо ловить рыбу, и, причем не радовались, так как Павел нас просто втоптал в землю. Павел ловил кунджу, горбушу, кету. Дима резонно заметил, что если бы у него был такой воблер, то он бы тоже ловил, как бог. На что Павел сказал, что это не от воблера зависит, и дал Диме своего воблера.
Дима обкидался, но у него молчало. Выдвинули версию, что и от спиннинга много зависит. Вскоре у Димы был оснащенный спиннинг Павла с ловчим воблером, но всё равно рыба не ловилась. Также она и не ловилась на спиннинг Димы у Павла.
Поэтому вывод – нет смысла меняться спиннингами. Но это так – взгляд со стороны.
Но бог (который сверху) видать увидел, что Павел свою норму выловил, сжалился над нами и послал Павлу огромную кетину, которая оторвала этот ловчий воблер. Причем прежде чем воблер оторвался, Павел боролся с этой дур машиной не менее пяти минут. Фрикцион визжал, так, что заглушал шум океанского прибоя. Судя по тому, как выматывалась плетенка со шпули, было понятно, что скорей всего кетина забагрилась, по Папермановски. (за верхний плавник или хвост).
И тут поперло у нас, не так конечно, как у Павла, но ловили по тихой все, кроме нашего соседа японца, любящего джиг.
Павел, конечно тоже ловил, но уже не так. Прошел час, а может и два. Павел ушел в машину зачем то. И тут случилось - у нашего соседа японца клюнуло. Впервые за целый день. Мы побросали спиннинги и подошли к нашему коллеги, а него идет борьба не детская, видно, что кетина огромная сидит. Я даже стал снимать его на видео. Япошка молодец, спокойный был как танк. Минут через 7-8 рыба была на берегу. Это была кета серебрянка. Но самое интересное, что поймал её так - джиг зацепился за крючок воблера Павлика, который, часом раньше у него эта кета оборвала. Фантастика.
Японец присел на бревнышко и сидел так минут десять. Было видно, что его колбасило, чисто по рыбацки. Когда он пришел в норму, от принес нам этого воблера, на что мы сказали ему, что воблер это уже не Павлика , тем более Павлика до сих пор еще не было
(он всё еще у машины был), а по русским традициям, это воблер уже его и он может считать его трофейным. (Скорей всего мы боялись, что Павел, опять начнет косить рыбу без зазрения совести) Японец, всё равно настаивал, что он не может принять такой дорогой подарок(воблер то суперловчий был). Но тут Дмитрий что-то сказал японцу, после чего он взял воблер, сказал нам аригато (спасибо) и собрав свои снасти быстро покинул рыбацкое место.
-Дима, ты чего ему такое сказал?- в один голос спросили мы.
- Да не чего такого, сказал, что если он не возьмет этот воблер себе, то русские обозлятся, а тут еще на горизонте Павел появился и он видать подумал, что по любому он попал.
Кто-то точно может обозлиться и поэтому лучше топать домой.
Кстати рыбу японец выпустил, так же конечно и мы с рыбой поступали.
Продолжение следует…

Вверх
#460480 - 07/09/10 06:21 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Эдик прежде, чем отпустить рыбу высасывал ей мозг


Кета японца.


Сильная рыбка.


Рыбаки в тумане.

Вверх
#460481 - 08/09/10 04:43 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Ниндзя на вас нет ))))
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#460482 - 08/09/10 07:12 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Эдик прежде, чем отпустить рыбу высасывал ей мозг




Это-же сколько теперь в Японии безмозглой рыбы!
Только Русские ТАК дарят подарки - бери или люлей получишь.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#460483 - 08/09/10 03:58 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Kolyambus]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Время перевалило за обед, в желудке засосало. Решили заварганить уху. Благо, всё предварительно было взято с собой (котелок, приправки всякие, ну и водка конечно).
Пособирали сушняк по берегам, зажгли костер. Каматсу явно занервничал, интуиция ему говорила, что сейчас что-то случиться. Павел получил задание поймать кету, причем чтобы была серебрянка и одновременно мальчик. Вода еще в котле не закипела, как задание Павел выполнил. И тут мы нарушили японский закон. Я зарезал рыбу. На Каматсу было жалко смотреть, на его лице отразился ужас. Со стороны можно было подумать, что японец стал свидетелем убийства. Он часто озиралался, видать думал, что сейчас из-за кустов выскочит полиция и нас всех повяжут на месте преступления. Время шло, полиция не приезжала, Каматсу успокоился и попросил, чтобы мы в случае чего сказали, что эту кету мы поймали в море. Так как если рыбу поймал в море, её можно пускать в расход.
Мы послушно закивали гривами и сказали, что не подведем. Так же Каматсу пытался нам доказать, что мы совершаем большую глупость, что готовим уху на воде из реки. Стал объяснять, что там в воде есть микробы и это очень опасно. Мы все предостережения выслушали, улыбнулись и продолжали приготовления. Японец внимательно смотрел на все наши действия. Когда Эдик вылил в уху полстакана водки через головешку из костра, у Каматсу глаза стали, как у русского при запоре.
Вскоре все расселись у костра и стали трапезничать, под рюмочку. Уха получилась на славу. В стороне только стоял встревоженный японец. Кушать он явно не хотел. Но тут Дмитрий выдал свою коронную фразу:
-Каматсу, русские очень обозляться, если ты не попробуешь русской ухи.
Японцы, народ доверчивый, поэтому вскоре, уху кушали уже все, несмотря на микробы и некоторые даже забыли, что они за рулем. Хотя в Японии, если ты нетрезвый за рулем штраф не маленький в перерасчете на доллары 10тыс.Плюс штрафуются пассажиры по пять тыс долл, за то что они допустили нетрезвого водителя за руль. Когда мы (пассажиры) об этом узнали, водители потеряли последний шанс пригубить водочки с ушицей. Вкусно поужинав, мы еще порыбачили и ближе к вечеру поехали в деревню, в простенькую гостиницу.
Прошел первый день рыбалки. Мы были очень приятно удивлены, что в Японии так просто можно наловить рыбы, что рыбы не просто много, а очень много.
Продолжение следует (сегодня)

Вверх
#460484 - 08/09/10 04:57 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Safari Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/09
Сообщения: 1073
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Эдик прежде, чем отпустить рыбу высасывал ей мозг


Можно и так сказать.

Русская традиция.Дружественный "Брежневский" поцелуй с Японской кунджой, в исполнении Эда!

Рыба до сих пор чистит зубы и плюется!
_________________________
Рыбак,рыбака - видит издалека!

Вверх
#460485 - 08/09/10 05:02 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Safari]
Safari Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/09
Сообщения: 1073
Откуда: Владивосток
Или реанимация самки кунджи настоящим гаджином!


Отредактировано Safari (08/09/10 05:03 PM)
_________________________
Рыбак,рыбака - видит издалека!

Вверх
#460486 - 08/09/10 05:04 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Safari]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Решили заварганить уху. Благо, всё предварительно было взято с собой (котелок, приправки всякие, ну и водка конечно).
Пособирали сушняк по берегам, зажгли костер.


Я зарезал рыбу. На Каматсу было жалко смотреть, на его лице отразился ужас. Со стороны можно было подумать, что японец стал свидетелем убийства. Он часто озиралался, видать думал, что с кустов выскочит полиция и нас всех повяжут на месте преступления.

Вверх
#460487 - 08/09/10 05:10 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Поужинали в ресторанчике, Эдика учили кушать палочками. Поначалу, на него было жалко смотреть, но голод не тетка, вскоре Эдик муху мог поймать палочками.
На ночь, глядя, все собрались у меня в номере и мы под рюмку чая и не только, стали обсуждать прошедший день и строить планы на следующие дни. От русского чая через час, у Каматсу стала замедляться речь и движения стали не очень координированными.
-Дима, по моему нашему гиду пора спать, иначе мы его потеряем, - затревожился я.
-Ни в коем случае, иначе он сильно обидится, - отвечал Дима, - пусть он лучше завтра будет сильно болеть, но это будет правильно, по-японски.
«Чай» закончился в третьем часу ночи, подъем был назначен на шесть утра. С номера выходили медленно, русские говорили по-японски, японцы по-русски. Причем все друг друга понимали. Из разговоров я понял, что Каматсу очень нравятся русские женщины, особенно те, у которых есть что потрогать. А вот нам японские женщины честно говоря не очень нравились, по причине видать того-же. Но это было чисто разговоры, ведь надо было о чем, то разговаривать .
В шесть утра все встретились на улице, не было только Каматсу.
- Ну всё, проспал видать наш гид, - заволновались мы.
- Вы не правы. Он не проспал, так как он вообще не спал,- отвечал Дмитрий,- он не мог спать, так как ему было очень плохо и у него проблемы с желудком.
Когда мы увидели Каматсу, на него было жалко смотреть, когда ему Эдик предложил похмелиться, его чуть не вывернуло.
Дима перевел японцу старую притчу. «Лучше бы я умер вчера». Каматсу, она очень понравилась, и он закивал головой, так как говорить он не мог.
Но, не смотря на проблемы со здоровьем, наш проводник сел за руль, и мы поехали на берег Тихого океана пытаться ловить кету с берега.

Вверх
#460488 - 08/09/10 05:20 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Суровые Лефуковцы.


Каматсу еще трезвый.


Не пьянки ради, здоровья для! А где русская?


Вот и русская появилась.


Время третий час ночи.
-А что уже всё закончилось? - А поговорить?


Отредактировано SergeiUssuriisk (08/09/10 05:23 PM)

Вверх
#460489 - 08/09/10 05:28 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Время шесть утра! Пора на рыбалку.


Неразлучная троица


Завтрак куплен.


-Лучше я бы умер вчера. И куда я за русскими погнался?

Вверх
#460490 - 09/09/10 02:23 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Серега, низзя вам японцев доверять :-)
Воблер-то нах где ? Давай свети.

Вверх
#460491 - 09/09/10 03:48 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
В ответ на:



-Лучше я бы умер вчера. И куда я за русскими погнался?




Надолго запомнил японский рыбак
Веселую русскую пьянку.
Наверно сейчас он пьет
Натощак,ведрами валерьянку.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#460492 - 09/09/10 03:55 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Primsatt Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 13/01/05
Сообщения: 2253
В ответ на:


Неразлучная троица






Серёга, на фото посередине это ваш ребёнок?

Вверх
#460493 - 09/09/10 06:06 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Primsatt]
Улахе Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 09/02/06
Сообщения: 2427
Откуда: г.Владивосток
не-а,это телохранители Эдика
на японца действительно жалко смотреть что ж вы как... ведь знали же что русскому харашо-японцу смерть
_________________________
ты только свистни,что там рыба ловится...

Вверх
#460494 - 09/09/10 06:40 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Primsatt]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
В ответ на:


Серёга, на фото посередине это ваш ребёнок?



Все наоборот, это я малышей на завтрак вёл !
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460495 - 09/09/10 10:11 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: DENKILLER]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Серега, низзя вам японцев доверять :-)
Воблер-то нах где ? Давай свети.



Воблер тот японец унес, даже не успели сфотать. Я скину попозже что- то похожее!

Вверх
#460496 - 09/09/10 11:17 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Классный отчёт! Читать интересно и над фоточками поржать:-). Спасибо братцы, за душевный фоторассказец!
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#460497 - 09/09/10 12:10 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Беднягу упоили:))))
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#460498 - 09/09/10 12:37 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Шляпник]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Вскоре мы были на месте. На берегу сидели рыбаки японцы, у каждого было по пять-шесть мощных серфовых удилищ, каждое не менее 4 метров. Которые были закинуты и стояли на специальных стойках. Оснастка была такая - грузило 100-150 гр и выше его см на 30 от основной лески шел поводок см-20, на котором был привязан октопус с двумя крючками. На одном крючке был маленький кусочек сардины или сайры, на другом икра похоже, что от селедки. Причем икра, порезанная в ястыках и чем-то пропитанная, потому, как она не слетала с крючка. Закидывали японцы свою снасть - метров на 60-70. Для тихого океана, это всё равно считалось у берега и поэтому, октопус на дно не ложится, так как его постоянно колбасит от наката.
-Ну что, клюёт?- спросил Дмитрий близ сидящего японца.
-Сегодня нет, так как очень большой накат,- отвечал наш коллега.
Накат и вправду был не маленьким, но как, ни как это не берег моря, это берег океана. Впереди только Южная Америка. Со слов Димы 6000 миль (или км. не запомнил я )
Конечно, азарта поубавилось, но спиннинги мы расчехлили. Достали те, которые подлиней и помощней. У всех были трехметровые палки. Достали все свои блесна и воблеры и показали слегка покачивающему Каматсу, чтобы он нам порекомендовал, на что больше шансов поймать кету. Он, внимательно осмотрев наши снасти, сказал, что всё не то и достал со своей машины 4 металлических рыбки которые были чем то средне между пилкером и воблером. Вес 50 гр. Длина 12 см. Без лопасти, с одним тройником в хвостовой части. Снасти были новые и на каждой коробочки с рыбкой стояла цена 3000 йен (1100руб) Мы пытались отдать деньги, на что Каматсу, сказал.
-Мы теперь братья, вы мне очень понравились и денег я с вас не возьму.
Мы не стали отказываться от рыбацких подарков, тем более точно не знали, может японцы тоже могут обозлиться, если от них подарки не примешь.
Пошли кидать.
- Тут плохо на спиннинг ловить, волнение большое,- сказал мне пожилой японец сидевший возле серфовых удилищ.
-А где хорошо? – спросил я.
- Вон туда пойдешь,- махнул мне японский рыбак,- там через триста метров река в море впадает, там волны нет и шансов поймать кету на воблер увеличивается в разы.
Я рванул в ту сторону, куда мне показали, правда предварительно посмотрел, какую проводку делает Каматсу. Проводка быстрая, иногда с подергиванием кончика во время выматывания.
Я прошел, триста метров, потом еще триста, потом один километр триста, реки не было.
Наверное, японские триста метров, это не русские триста метров, успокаивал я себя.
Я шел и шел, правда, иногда покидывая воблер в пучину тихоокеанскую.
Смотрю на горизонте у берега в ту сторону куда я и шел, летает не одна сотня чаек.
-Вот туда мне и надо, - сказал я себе,- там значит, по любому есть рыба.
Притопал я в то место, где клубилась огромная стая чаек, а там оказывается, на берег выбросило огромную тушу кита. По моим прикидкам не менее 20 метров туша была.
Выкинуло видать его давно, так как тело и почти вся голова были замыты прибойным песком. Как ни странно, вони сильной не было. Было обидно, что с собой у меня не было не фото, ни видео. А самое обидное было, то, что я так и не прошёл японские 300 метров и вернулся не солоно нахлебавши. Меня уже потеряли. Когда я пришел к машинам, из наших уже не кто не ловил. Со слов Каматцу, у него был один сход и одна поклёвка.
Эдик поймал одну кунджу. Покупавшись в тихом океане ( вода была 23 градуса) мы перекусили и поехали на реку где ловиться микижа. А чуть раньше, мы тепло попрощались с нашим гидом Каматсу, который был с нами полтора дня и две ночи.
За работу он от денег отказался.
Продолжение следует…

Вверх
#460499 - 09/09/10 01:00 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Наша гостиница на севере о.Хокайдо.


При входе в гостиницу надо разуваться и одевать тапочки.


Так называлась улица, на которой мы жили.


Время шесть утра. Улицы пусты.


Другая улица


У многих японцев под домом свои огороды. Деревня всё таки.


На этой грядке растут помидорки.


Еще улица. Напоминаю, что это и есть японские деревушки.

Вверх
#460500 - 09/09/10 01:12 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск

Крутой номер. Типа нашего 0005


Берег Тихого океана


Японские рыбаки, чем то нам напомнили карпфишеров.


Перекус на берегу.


В Бразилию, что ли мотануть, пока ветер попутный.


Фото на память!

Вверх
#460501 - 09/09/10 03:28 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Коля Винт Оффлайн


Зарегистрирован: 21/06/09
Сообщения: 2630
Откуда: Владивосток
И всё, что ли?
_________________________
Связался с рыбаками, и покатился…

Вверх
#460502 - 10/09/10 06:09 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Коля Винт]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
А что, разве на флаге написано "КОНЕЦ" ?
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460503 - 10/09/10 06:14 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Конец за флагом !
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460504 - 10/09/10 09:11 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
Гыыы. Конец - за флагом!! ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!
_________________________
От судьбы не уйти. Но если ушел - не сцы - значит не судьба.

Вверх
#460505 - 10/09/10 01:38 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Garold]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Вот очень похожие воблеры на которые хорошо ловилась в реке кета, горбуша и кунджа. Эти воблеры нам советовал купить в магазине Каматсу. Что мы и сделали. Думаю у нас они будут отлично работать по ленку. Кстати цена не маленькая 1530 йен за шт. (565руб)


А это металический воблер 50 гр весом, для ловли кеты в прибрежной морской зоне. Правда мы поймали только одну кунджу и было два схода похожие на кетовые.
Клевало лучше на такой же воблер, только красной расцветки.
Для справки - Цена в Японии 3000 йен (1100 руб)

Вверх
#460506 - 10/09/10 01:56 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
По ходу, раз начал писать про снасти...
Вот, что купил для ловли сибирского тайменя в Японии. Думаю должно у нас работать. Я у нас такого в магазинах не видел. Обратите внимание, что воблер работает боком, и что на хвосте стоит не тройник, а металлический пропеллер.
Будет имитировать раненую рыбку.


Воблер фирмы Daiwa. Название Dead or Alive, что в переводе Живой или Мертвый.
Для справки: цена стояла 3930 йен, но видать он не продовался и поэтому была скидка. Продали за 3150 йен (1160руб)

Вверх
#460507 - 10/09/10 05:53 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Река, где ловиться микижа была км 20 от океана. Река (часть её) сдана в аренду частному лицу. Чтобы порыбачить на ней, надо заплатить 1500йен (550руб) с каждого рыбака.
Плюс 500 йен за парковку возле реки. Парковка оборудована биотуалетом ну и располагается в живописном месте, где красивый перекат и рядом в реку впадает термальный источник с температурой воды 70-80 гр.
Прежде чем найти это место, мы сначала остановились в другом месте на этой реке, попытались там попытать рыбацкое счастье, но не стрельнуло, по причине того, что река там неслась, как из пушки и не было, ни затишков, ни ямок, то есть рыбе негде отдыхать от течки.
Стали искать другое место и нашли! Собрали спины и пошли. Я налево, все остальные направо. Вскоре подъехал японец и обилетил нас, видать у него камера слежения где-то стоит.
С его слов на данный момент микижа хорошо клюёт на коричневые цвета приманок.
Кстати, для справки (как мне сказали), микижа в Японию была завезена много лет назад и она успешно прижилась.
Порыбачили пару часов. Получилось, что кто ходил налево, оказался хорьком (то есть не поймал). Те, кто ходил направо, стали утверждать мне, что они обловились этой микижой, и что её там просто несметное количество. Правда доказать мне нечем не смогли, так как фотоаппараты с собой не брали. Я предложил сходить туда еще раз, но уже к спиннингам добавить фото и видеоаппаратуру. Вскоре все потопали направо. Река была шириной метров 15-20, вода очень прозрачная, присутствовали и перекаты и ямки и коряги на дне.
Дотопав к первой ямке начали её обкидывать. Пять, десять, пятнадцать минут – тишина, не клюёт. На второй и третьей ямке такая же история. Но как мы уже знаем, что если не клюёт, это не значит, что рыбы нет. После того, как уже был оборван не один воблер, решили последующие зацепы снимать, так как клева нет, так уже и не жалко рыбу попугать. Вскоре лефуки уже разделись догола и стали пугать своим видом микижу. Рыба носилась, от переката до переката и её было очень много, я очередной раз удивился большим количеством рыбы на маленьком отрезки реки. Собранных воблеров было тоже не мало. Подняли чуть больше сорока штук трофейных воблеров и с десяток блесен. Мух не брали, так как в основном они были нахлыстовые. Почистили ямки от коряг, а коряги от пирсинга.
Близился вечер. Сегодня нам надо было перебраться еще северней км на 40-50. Завтра нас ждала рыбалка на горном озере. Пока добирались до следующей деревушки, нам повстречались не один десяток диких пятнистых оленей, которые спокойно паслись у края дороги. Эдика при виде такой картины, стала бить мелкая дрожь. У него проснулся охотничий инстинкт. Мы его иногда даже отпускали на свидание с оленями, но они чувствовали, что хлеб в руке, это лишь замануха и близко к себе не подпускали.
Уже было почти темно, когда Дима остановил свою машину на очередном перевале и показал вдалеке остров Кунашир.
- Россия!!! – радостно закричали мы! – Родина!
Чтобы мы не сбежали, Дима надавил на газ и вскоре мы уже проезжали деревню с красивым названием Широтоки. Как называлась наша рыбацкая деревня, я не помню, там мне запомнилось маленькое суши-кафе. Мы заказали суши и стали ждать, когда нам их приготовят, попивая местное разливное пиво.
-Не хочу я пиво.Хочу водки,- запротестовал Эдвард.
- Водки тут нет, - отвечал ему Дмитрий.
-Может, виски есть? – не успокаивался Эдик.
-Дима, спроси хозяина кафушки, может он разрешит нам занести свою бутылочку виски?- вступил в разговор я.
Дмитрий поговорил с хозяином и понятное дело, хозяин не смог нам отказать.
Когда Эдвард занес бутылочку виски емкостью 4 литра и поставил её на стол, хозяин кафе не поверил своим глазам. Он аж перестал делать суши… Но так как нам завтра очень рано надо было вставать, мы выпили всего пол бутылочки. Переночевали в уютной гостинице. Правда кроватей в номере не было, гостиница заточена под японцев, а они я так понял любят спать на полу. Рано утром в 5часов 30 минут, мы были уже на берегу горного озера, где нас ждал небольшой катерок длиной 20 футов под подвесным мотором в 50 л/с. Чтобы на этом месте, в это время нас ждал катер с опытным японским капитаном, знатоком здешних мест и одновременно хорошо разбирающийся в рыбалке Дмитрий позаботился заранее.
Продолжение следует…

Вверх
#460508 - 10/09/10 06:24 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Обратите внимание, на красные и желтые стрелки. Они установлены на дороги каждые 50 метров и указывают на край проезжей части. Ночью они так же светятся, за счет того, что они днем накопили энергию от автономных солнечных батарей. Очень удобно ночью - из далека видно начало поворотов. Зимой, когда выпадает много снега (на Хоккайдо со снегом проблем нет) снегоуборочной технике удобно чистить дороги, зная, где её край.


Река неслась, как из пушки и не было, ни затишков, ни ямок, то есть рыбе негде отдыхать от течки.


Павел пробираться вдоль речки.


Грибы в Японии, тоже растут. Царский гриб прибивает по ржачки.


Павел на берегу реки, где ловится микижа.


Парковка оборудована биотуалетом ну и располагается в живописном месте, где красивый перекат и рядом в реку впадает термальный источник с температурой воды 70-80 гр.



Да я там поймал вот такую микижу...


-Да раде такой рыбы, я даже станцую,-говорил Павел.

Вверх
#460509 - 10/09/10 06:38 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Пока добирались до следующей деревушки, нам повстречались не один десяток диких пятнистых оленей, которые спокойно паслись у края дороги.




Эдика при виде такой картины, стала бить мелкая дрожь. У него проснулся охотничий инстинкт. Мы его иногда даже отпускали на свидание с оленями, но они чувствовали, что хлеб в руке, это лишь замануха и близко к себе не подпускали.
-Держите меня семеро,-кричал нам Эдик.


Когда Эдвард занес бутылочку виски емкостью 4 литра и поставил её на стол, хозяин кафе не поверил своим глазам. Он аж перестал делать суши… Но так как нам завтра очень рано надо было вставать, мы выпили всего пол бутылочки.
-Мужики, ну может хватит,-говорил Дмитрий,-Завтра же на рыбалку.

Вверх
#460510 - 10/09/10 06:44 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Рано утром в 5часов 30 минут, мы были уже на берегу горного озера, где нас ждал небольшой катерок длиной 20 футов под подвесным мотором в 50 л/с. Чтобы на этом месте, в это время нас ждал катер с опытным японским капитаном, знатоком здешних мест и одновременно хорошо разбирающийся в рыбалке Дмитрий позаботился заранее.

Вверх
#460511 - 10/09/10 07:31 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Mr. Goodcat Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 06/06/07
Сообщения: 5934
Откуда: Владивосток
Аффтар!Жги ещё!!! Как же классно,а ядумаю-чё Андрюха Задов в таких расстроенных чувствах.
_________________________
Аннексия пляжа вызывает массовый восторг, пока радость от приобретения отделена от вопроса цены.

Вверх
#460512 - 11/09/10 04:46 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Mr. Goodcat]
kochurov Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/08
Сообщения: 274
Откуда: с.Черниговка (Лифа рядом)
Про японца улыбнуло представляю себе как он уделался.... Но я так понял он вас не перегнал?
_________________________
Берегите природу!

Вверх
#460513 - 11/09/10 05:13 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Mr. Goodcat]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Блин, интересно отдыхаете! Аж самому в Японию захотелось. Природа такая же, но... чисто везде. После отпуска сдаю доки на загран. паспорт

Вверх
#460514 - 11/09/10 07:22 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Тов. Прапорщик]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Когда наши четыре тушки загрузились в катерок, сливные палубные отверстия стали ниже ватерлинии и на палубу стала поступать вода. Пришлось разуться. Воды набежало по щиколотку. Правда, когда катерок поехал, вода вся ушла. Мы вспомнили Задова, так как если бы был и он еще, та катер бы потонул. На глиссирование лодка выходила несколько минут. Японец удивленно мотал головой и реально первый раз в жизни понял, что она не предназначена для пяти человек, четверо из которых русские ( правда Эдика в расчет можно и не брать, так как он весит, как пол японца). Хотя с его слов проводника, он возил и по 8 человек раньше, и лодка была шустрей.
Озеро возникло несколько миллионов лет назад в кратере вулкана, но вулкан считается не потухшим, так как с одной стороны водоема постоянно парит вода. Озеро довольно большое и глубокое, вода в нем теплая и прозрачная. Со слов японца, так как озеро находится в кратере вулкана, вода тут по хим. составу очень плохо подходит для рыб. Рыбу, которую мы будем ловить, завезена с США более 20 лет назад и она успешно тут прижилась. Название рыбы – чоп. Она считается самой дорогой рыбой в Японии, из пресноводных. Цена за 1 шт -3000йен (1100руб).
Минут через 15 -20 мы были на другой стороне озера. Японец-капитан достал снасти.
Принцип ловли – троллинг. Сразу было оговорено, что рыбу отпускать нельзя, по причине того, что рыба очень нежная и легкоранимая и если её отпустить, она всё равно погибнет.
Нам выдали термокулер в котором был лед и пластиковые пакеты с замком. Это для того, чтобы каждую выловленную рыбку в пакетик и на лед в кулер. Выдали по спиннингу с мультипликатором. Оснастка была немного похожая на симовью. Груз 50 унций (141гр) , от него метра три леска, на которой крутятся три серебряных лепестка, далее доджер маленький длиной 10-12 см, и через 30 см октопус , на конце которого три одинарных крючка, на один из которых мы насаживали живую насадку, очень сильно похожую на маленького короеда.
Подвесной бензиновый мотор был поднят, а с бака был опущен электромотор, который управлялся с джостика. Тролили со скоростью 2-3 км в час. Глубина под нами была 40 метров. Снасти опускали от 17 до 24 метров.
Поклевки не заставили себя долго ждать. Первый отличился Павел, да еще, как отличился.
Он поймал рыбу, которую не видел сам наш проводник, который рыбачит на этом озере несколько лет. Он тут же стал звонить всем по телефону, описывать её, делать замеры рулеткой, но точного названия так и не сказал. Сказал, что когда-то, кто-то тут такую рыбу видел, но это было много лет назад. С виду рыба очень напоминала горбушу по размеру и очертания тела. У нас Приморье такой рыбы нет. Чуть покрутив мозгами, мы решили, что больше всего она похожа на нерку. Хотя никто сидящих на катере эту рыбу не ловил и до этого в живую её не видел. Других вариантов у нас не было.
А потом начали ловиться чопы. С виду чоп был похож на маленькую симу. Честно говоря мне кажется, что чоп это разновидность оседлой симы. Эта рыбка в море не выходит и живет все время в озере. Взрослая особь считается размером в тридцать см. Весом я думаю не больше 600 гр. Мясо красное, икра тоже, размер икры чуть меньше горбушовой. По вкусу мясо, как у красной рыбы, но только гораздо нежней. Ценность рыбы в том, что её можно есть сырой без опасений для здоровья, что для японцев считается высшим классом. Погостив немного в Японии, я понял, что они очень любят все сырое, недожаренное и недоваренное.
Читая дальше читатель наверное подумает, что я заливаю, но факт есть факт (все снято на видео, как удивлялся японец-проводник). Эдик в подряд ловит две рыбы призрака похожих на нерку. Японец хватается за сердце и не верит своим глазам. Он достаёт свой телефон и начинает на него снимать и фотографировать. Потом обзвонил всех своих друзей рыбаков, сообщив каждому новость, про наши успехи. Добил японца Дмитрий выловивший четвертую особь рыбы призрака. Видать, чтобы мы не повылавливали всю стаю, наш проводник сказал, что давайте сменим место лова, так как чего-то очень плохо клюют чопы. Поменяв место, и в правду чопы стали ловиться горазда лучше, но рыба похожая на нерку уже не ловилась. Половив до 11 часов, мы забили кулер до отказа и рыбалку решили на этом закончить. Пошли до дому. Вот так удачно для нас сложилась рыбалка. На берегу, к нам подошли еще одни рыбаки, которые очень тщательно выслушали, где, на что и при каких обстоятельствах мы ловили рыбу-призрак. Появились разговоры, что если продать всех чопов по 3000 йен за шт. то можно поездку в Японию и отбить. Долго думали кому бы втулить эту рыбу. Я высказал мысль, что если попросить Павла это сделать, то любой японец и по 5000йен возьмет за хвост, не торгуясь, и тем самым мы не только отобьем поезду, а еще в плюсе останемся. Но Павлик наш не согласился. Поэтому всю рыбу отдали Дмитрию.
Кстати денег за рыбалку на катере, японец тоже с нас не взял.
Со слов Димы, в места, куда он нас возил эти дни на рыбалку, туристов не возят, так как это чисто рыбацкие секретные места, и даже японцы между собой не делятся этими местами. И чтобы нам было понятней, он привел пример. Рыбаку-японцу увидеть гайджина в этих местах, всё равно, что вам на Арму встретить негра с удочкой.

Сегодня нам надо было вернуться в Саппоро, чтобы на следующий день выехать на морскую и заключительную часть нашего похода по Японии.

Вверх
#460515 - 11/09/10 08:37 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
На глиссирование лодка выходила несколько минут. Японец удивленно мотал головой и реально первый раз в жизни понял, что она не предназначена для пяти человек, четверо из которых русские ( правда Эдика в расчет можно и не брать, так как он весит, как пол японца). Хотя с его слов проводника, он возил и по 8 человек раньше, и лодка была шустрей.


По берегам паслись олени.


Вот такая троллинговая удочка.


Первый отличился Павел, да еще, как отличился.
Он поймал рыбу, которую не видел сам наш проводник, который рыбачит на этом озере несколько лет. Он тут же стал звонить всем по телефону, описывать её, делать замеры рулеткой, но точного названия так и не сказал. Сказал, что когда-то, кто-то тут такую рыбу видел, но это было много лет назад. С виду рыба очень напоминала горбушу по размеру и очертания тела. У нас Приморье такой рыбы нет. Чуть покрутив мозгами, мы решили, что больше всего она похожа на нерку.


Начали ловиться чопы. С виду чоп был похож на маленькую симу. Честно говоря мне кажется, что чоп это разновидность оседлой симы. Эта рыбка в море не выходит и живет все время в озере. Взрослая особь считается размером в тридцать см. Весом я думаю не больше 600 гр. Мясо красное, икра тоже, размер икры чуть меньше горбушовой.


Озеро возникло несколько миллионов лет назад в кратере вулкана, но вулкан считается не потухшим, так как с одной стороны водоема постоянно парит вода. Озеро довольно большое и глубокое, вода в нем теплая и прозрачная.



Вверх
#460516 - 11/09/10 09:07 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск


Эдик в подряд ловит две рыбы призрака похожих на нерку. Японец хватается за сердце и не верит своим глазам. Он достаёт свой телефон и начинает на него снимать и фотографировать. Потом обзвонил всех своих друзей рыбаков, сообщив каждому новость, про наши успехи.



Добил японца Дмитрий выловивший четвертую особь рыбы призрака.


Половив до 11 часов, мы забили кулер до отказа и рыбалку решили на этом закончить.

Вверх
#460517 - 11/09/10 09:19 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Со слов Димы, в места, куда он нас возил эти дни на рыбалку, туристов не возят, так как это чисто рыбацкие секретные места, и даже японцы между собой не делятся этими местами. И чтобы нам было понятней, он привел пример. Рыбаку-японцу увидеть гайджина в этих местах, всё равно, что вам на Арму встретить негра с удочкой.


Сегодня нам надо было вернуться в Саппоро. По дороги домой мы остановились на верхней точки перевала, чтобы с высоты увидеть озеро, на котором мы утром рыбачили.


Уже дома (в Саппоро) мы приготовили вкуснейший ужин.


Эдик пожарил рыбу, я сделал хё.


Павел сделал икру пятиминутку.


Ну и конечно была приготовлена жаренная картошечка с лучком.

Вверх
#460518 - 11/09/10 09:24 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
По пути в Саппоро, нам встретилась новая модель хонды цивика. Со слов Димы, её еще нет в продаже в автосалонах Японии.


Вверх
#460519 - 11/09/10 09:40 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Нужно было хозяину цивика предложить поменять его на воблер;-) русским бы он отказать не смог.

Вверх
#460520 - 11/09/10 10:03 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Almazov]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Нужно было хозяину цивика предложить поменять его на воблер;-) русским бы он отказать не смог.



Если только Эдику, цивик смог бы пригодится . Для меня и Павла эта машинка маловата .

Вверх
#460521 - 11/09/10 10:40 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Выехали из Саппоро в Отару
Пару справок:
Саппоро— город, определённый указом правительства Японии, административный центр префектуры Хоккайдо, важный промышленный и культурный центр Японии. Население — 1 891 494 человека (31 марта 2010) Саппоро — курортное место, на острове Хоккайдо имеется множество горячих источников.За пределами страны Саппоро известен прежде всего как город, в котором в 1972 году проводились зимние Олимпийские игры. Кроме того, в нём ежегодно проводится Снежный фестиваль, который привлекает более 2 млн туристов со всего мира.
Отару - город-порт расположен в 34 км. от Саппоро, на западном побережье острова Хоккайдо. Его население - около 200 тыс. человек.
Город был основан в 1865 году на холмистом берегу. Отсюда герб города – шестиконечный угольник, обозначающий шесть холмов. На языке древних жителей о. Хоккайдо айнов, Отару означает «место без реки», «пустынное место». Символами Отару являются береза и цветок азалии.
Выехав из города, заехали в магазин для затаривания продуктами. В магазине у меня подкашиваются ноги, так как я вспоминаю, что забыл свою видеокамеру дома. Сообщаю об этом всем. Решаем, что надо возвращаться за камерой. Все понимаем, что возвращаться, это плохая примета. Дима решает попросить Славу (хозяина дома, где мы жили), чтобы он привез эту камеру. Слава меня спасает, камеру привозит. Но жуткая фраза слетает с его уст. Он желает нам УДАЧИ. У меня опять подкашиваются ноги, по причине того, что к этой фразе у меня особое мнение. Дима просит меня успокоится и говорит, что на рыбалке это к нам не как отнесётся, и мы поймаем желтохвостую лакедру 100%. Как читатель, наверное, уже догадался, наша задача была в морской рыбалке поймать именно её - желтохвостую лакедру. Почему мы и поехали в Японию в начале сентября, так именно из-за этой рыбы. А это рыба к берегам Японии подходит именно в сентябре.
-Так уж и 100% гарантируешь? – удивленно спросил я.
- Ну, 99% точно гарантирую,- поколебавшись, ответил Дмитрий. – Я разговаривал с одним известным рыбаком, так он говорит, что этой ночью одна лодка поймала 30шт и днем еще более 10 хвостов.
- Ну нам хотя бы 1 шт поймать, чтобы на неё посмотреть и сфотаться с ней, - уже более радостный отвечал я.
- План такой, -озвучил Дмитрии, - Катер мой стоит в Отару.В море выедем в 18 часов. Наловим кальмара на наживку. Ночью будем на кальмара ловить лакедру. Как рассветет, лакедру уже будем ловить на пилкеры. А теперь едем обедать в суши - ресторан.
Отобедав, поехали к катеру. Зацепили его и притащили к причалу. Именно из-за катера Дима и брал себе такую большую машину по меркам Японии.
Все дела закончили к 16 часам. В море выходить еще было рановато, поэтому решили попить пивка с креветками (креветки ели курильские) Рядом стали собираться вороны.
Через час, наши запасы пива изрядно уменьшились, так как в море магазинов нет, я с Димой пошел эти запасы восстанавливать в ближайший магазин, а Павел с Эдиком подрядились перенести все вещи с машины в катер. Мы уже с Димой отошли метров на сто, как услышали истошный крик Эдика: - Караул, грабят. Держи её, стреляй.
Оглянувшись, мы увидели, как Эдик бежал за вороной, которая стащила из ящика целый батон с запеченной ветчиной в нём. Ворона еле летела. Эдик уже почти её догнал, но вот допрыгнуть до неё не смог. Вскоре сотни ворон летали над гайджинами, поэтому продукты переносили по одному, чтобы один был на охране.
Ровно в 18 часов отошли от причала. Погода шептала. Ветра не было. По прогнозу погода хорошая будет стоять сутки и только потом начнет портиться в виде сильного ветра и дождя. По плану мы в море и выходили на одни сутки.

Вверх
#460522 - 11/09/10 10:41 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Собираюсь на Хоккайдо зимой . По сему вопрос: Сколько стоил билет через Ниигату в Саппаро? Сколько сидели в Ниигате в ожидание самолета на Хоккайдо?

Вверх
#460523 - 11/09/10 11:15 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Отобедали в суши-баре. Сидишь за столом, а возле тебя проезжает лента с тарелочками, на которых лежат различные суши. Которая приглянулась, ту и берешь. При оплате у тебя считают кол-во тарелочек. Тарелочки разных цветов. Каждый цвет своя цена.
Мне разрешили поснимать, как повар готовит кальмара, которого при нас вытащили с аквариума.


Поели от пуза. Выпили много пива.Отдали на наши деньги по 1 тыс руб на человека. По меркам Владивостока, за такое разнообразие и вкуснятину- сущие копейки.


Именно из-за катера Дима и брал себе такую большую машину по меркам Японии.


Очень удобный спуск для катера. Если я не ошибаюсь, это наживается слип.


На фото видно, что катер уже стоит на воде, где под ним три метра глубины.


Все дела закончили к 16 часам. В море выходить еще было рановато, поэтому решили попить пивка с креветками (креветки ели курильские) Рядом стали собираться вороны.
Через час, наши запасы пива изрядно уменьшились, так как в море магазинов нет, я с Димой пошел эти запасы восстанавливать в ближайший магазин, а Павел с Эдиком подрядились перенести все вещи с машины в катер. Мы уже с Димой отошли метров на сто, как услышали истошный крик Эдика: - Караул, грабят. Держи её, стреляй.
Оглянувшись, мы увидели, как Эдик бежал за вороной, которая стащила из ящика целый батон с запеченной ветчиной в нём. Ворона еле летела. Эдик уже почти её догнал, но вот допрыгнуть до неё не смог. Вскоре сотни ворон летали над гайджинами, поэтому продукты переносили по одному, чтобы один был на охране.


Когда на голове стоит ящик с японским пивом, камера не трясётся! Проверено

Вверх
#460524 - 11/09/10 11:25 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Almazov]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Собираюсь на Хоккайдо зимой . По сему вопрос: Сколько стоил билет через Ниигату в Саппаро? Сколько сидели в Ниигате в ожидание самолета на Хоккайдо?


Билет Ниигата-Саппаро-Ниигата стоил 54200 йен. - это точно.
Сидели в сторону Саппоро 5 часов, обратно 4 часа. - тут не точно, могу ошибаться немного, если что Павлик подправит.

Вверх
#460525 - 11/09/10 12:33 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
шикарный отчет получается, в самом деле - почти как сам съездил.

спасибо.

Вверх
#460526 - 11/09/10 03:06 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: -Mы-]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Дмитрий предлагал выйти раньше, чтобы убить время в море на ловле ерша. Но я был категорически против по причине того, что я не морской рыбак и меня море выматывает, тратить силы на ерша я не видел смысла. В 17,30 я выпил пару таблеток от качки, в 18 часов мы отошли. Через пять миль, под бортом было уже 150 метров глубины.
- Кальмар в этом году у берегов Японии ловится очень плохо, - объявил Дмитрий, - не то
что в прошлом.
Выкинули плавучий якорь. Вскоре были опущены снасти на кальмара. Кальмар был, но он был трудовой. Больше всех отличились Дмитрий и Павел. Поймали пару десятков. Кальмар был довольно крупный. Его отпускали в аквариум, так как для лакедры нужно, чтобы он был живой. Наловив нужное количество, перебрались на банку, где любит крутиться лакедра. Глубина была около 50 метров. Так как ветра вообще не было, якорь не опускали. Опустили снасти. Снасть представляет собой огромный самодур (чтобы было понятней). Кальмар обязательно живой, поддевался на два одинарных крючка. Один крючок за голову, другой за хвост. Длинный поводок (по моему метра два) Между поводками было семь метров. На основной леске было три паводка. На конце грузило.
Незаметно прошла ночь. По итогам ночи было только две атаки лакедры (кальмар был откусан) и всё. Наступило долгожданное утро (рассвет наступил в пять утра). Снасти с кальмаром были вытащены и были опущены пилкеры. Пилкеры похожие на те, которыми мы ловим в приморье треску. Только вот движения пилкером совсем другие.
Пилкер отпускается до дна, а потом семитысячной безинырционкой , как можно быстрей надо выматывать пилкер, одновременно другой рукой поддергивать спиннинг, чтобы пилкер играл. Через 20 минут такой рыбалки руки отваливаются. У Дима на катере есть электирческие катушки, но на них мы ловили только кальмары, для ловли пилкерами лакедры они не годятся, так как они не могут развить нужную скорость пилкера. Так как такая катушка (семитысячная безинырционка) была одна, то я все же взял электрическую катушку и рыбачил ей до тех пор, пока она не сломалась (ну, не выдержала она нагрузок).
Наступило восемь утра, у Дмитрия атака лакедры.
- Вот, она родимая – закричал Дмитрий и стал выматывать неуловимую рыбу.
Я метнулся за видеокамерой.
-Всё ушла. Япона мать –разразился громким криком Дима Сан.
- Может не лакедра? – засомневался я.
- Это была она,- отвечал наш капитан.
Через пару минут шквальный ветер пришел с океана. Море стало раздувать не по детски.
Забыл написать, с утра еще и дождь влупил. Прогноз погоды даже в Японии ошибается. Непогода пришла на 12 часов раньше прогноза. Делать нечего, пришлось сворачиваться. Хотя Дмитрий был настроен и в такую волну и в дождь и в ветер выловить эту лакедру.
Павел сказал, как отрезал: - До берега. Дмитрий спорить не стал, но было видно, что он был расстроен нашим общим провалом по морской рыбалке.
До берега пришли раньше запланированного на 9 часов. Уже на берегу, но в катере, так как на улице шел сильнейший дождь приготовили кальмара, который у нас остался благодаря плохому аппетиту у желтохвостых лакедр.
Вот так наша эпопея рыбалки в Японии подошла к концу. На следующий день нас Дмитрий проводил в аэропорт, где мы тепло попрощались. Дмитрий сделал для нас
всё ,что было возможно и даже больше, мы это заметили. Дима перевернул наше отношение к Японии. Мы думали, что Япония совсем другая. Нам очень понравилось.
Спасибо Дмитрий. Я пообещал ему ответить тем же, пригласив его к нам в команду на сплав в следующем году по горным рекам. Вот в принципе и всё.

ЗЫ: Конечно, хотелось бы, чтобы каждый из участников похода добавил несколько строк к отчету. Ну и очень жаль, что Андрей Задофф не смог поехать с нами, а так было бы ещё гораздо веселей. Я бы тогда назвал кино – Три толстяка и Эдик на рыбалке .
Материала для фильма наснимал достаточно, но вот со временем для монтажа пока большая проблема.

Всем кто прочитал и делал комменты, большое спасибо. Когда есть комменты, писать становиться легче. До встречи!


Отредактировано SergeiUssuriisk (11/09/10 03:07 PM)

Вверх
#460527 - 11/09/10 03:07 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: -Mы-]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
У настоже почти как в Японии. Вчера рано утром по дороге на горное озеро Кучу за юнгой на обочине видели косулю, а на Куче не поверите был обнаружен рыб призрак - писучь. Фото не было, Ювелир свидетель.

Вверх
#460528 - 11/09/10 03:34 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Сержио,пригласи тоже и Коматсу!Чтобы он до конца понял фразу:"Лучше бы я помер вчера!"С собой взять обычную норму,литров 50 на 8 чел. на обычный сплав 10 дней.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#460529 - 11/09/10 03:35 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Сержио,пригласи тоже и Коматсу!Чтобы он до конца понял фразу:"Лучше бы я помер вчера!"С собой взять обычную норму,литров 50 водовки на 8 чел. на обычный сплав 10 дней.Не считая пива.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#460530 - 11/09/10 03:42 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Кальмар был, но он был трудовой. Больше всех отличились Дмитрий и Павел.



Уже на берегу, но в катере, так как на улице шел сильнейший дождь приготовили кальмара, который у нас остался благодаря плохому аппетиту у желтохвостых лакедр.


Это мы уже в аэропорту г.Ниигата, ждем нашего самолёта. Ну конечно не могли не заглянуть на наш любимый сайт.


Ну теперь я и по фото закончил. Всем спасибо!

Вверх
#460531 - 11/09/10 04:40 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Душман Оффлайн


Зарегистрирован: 14/11/09
Сообщения: 2064
Откуда: пгт врангель.
прочитал всё залпом ,отлично сьездили отдохнули от нашей российской грязи.

Вверх
#460532 - 11/09/10 05:42 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Душман]
Arktur Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 13/02/08
Сообщения: 1832
Откуда: Владивосток
Отличный отчет! На одном духу одолел, что не заметил как и закончился сказ о чудо рыбалке в стране Японии
_________________________
Завтра будет лучше чем вчера

Вверх
#460533 - 11/09/10 10:23 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: cth;y (стич)]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
В ответ на:

У настоже почти как в Японии. Вчера рано утром по дороге на горное озеро Кучу за юнгой на обочине видели косулю, а на Куче не поверите был обнаружен рыб призрак - писучь. Фото не было, Ювелир свидетель.



Писуча на куче как грязи. даже со льда клюет на самодур.

Вверх
#460534 - 12/09/10 03:39 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Серёга жжёте как всегда!!!!!Молодцы!!!
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#460535 - 12/09/10 04:57 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Просто щукарь .]
kochurov Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/08
Сообщения: 274
Откуда: с.Черниговка (Лифа рядом)
Тогда Коматсу пришлось бы брать пару запасных печеней, и весь сплав быть в шоком состоянии или куматозе Парни спасибо за отчет, позитивно и очень познавательно.


Отредактировано kochurov (12/09/10 04:58 AM)
_________________________
Берегите природу!

Вверх
#460536 - 12/09/10 08:18 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
евгений-65 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/10
Сообщения: 764
Откуда: находка-врангель
хороший отчет спасибо.
_________________________
Я не рыбак я только учусь.

Вверх
#460537 - 12/09/10 10:03 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
как всегда-прикольно!спасибо за отчет!
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#460538 - 12/09/10 10:07 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: kochurov]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

Тогда Коматсу пришлось бы брать пару запасных печеней, и весь сплав быть в шоком состоянии или куматозе Парни спасибо за отчет, позитивно и очень познавательно.




Дима-сан тоже на зимнем сходняке побывал в "шоковом состоянии",как понимаю,в этой экспедиции он уже (имея опыт посиделок с Эдиком) был осторожнее и спасало его,что он был за рулем
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#460539 - 12/09/10 11:06 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Ыйафдтный Колч]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Это точно
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#460540 - 12/09/10 02:47 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Коля Винт Оффлайн


Зарегистрирован: 21/06/09
Сообщения: 2630
Откуда: Владивосток
Хороший отчёт, фотки. Спасибо! Прочитал с удовольствием.
Жалко Коматсу.
_________________________
Связался с рыбаками, и покатился…

Вверх
#460541 - 12/09/10 05:07 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Коля Винт]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Всем еще раз спасибо, за отзывы. Значит не зря тыкал в клаву

Вверх
#460542 - 13/09/10 01:11 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Серега все зашибись написал! Тока мне кажется не хватило нам недельки на Острове, ешо б денька 3 надоть было погостить в Японовке! С уважением Павлик.
Пы.сы Билет Влд-Ниигата-Влд -21000 руб.
Ниигата-Саппоро-Ниигата -20000руб.
Между рейсами Ниигата-Саппоро 5часов 25 минут ожидания.
Между рейсом Ниигата-Влдв 4 часа 00 минут ожидания.
Виза в Япиию 50 бакинских.
Ну и остальные затраты по желанию каждого.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#460543 - 13/09/10 02:43 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Павел Николаич]
КММ80 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/03/09
Сообщения: 309
Откуда: Артём
Отчет классный!!! Спасибо большое.
С уважением Михаил.
_________________________
РЫБ ЕСТЬ?

Вверх
#460544 - 13/09/10 03:31 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Павел Николаич]
KII Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/08
Сообщения: 1014
Откуда: Дальнегорск
Сергей Сергеевич, Эдуард Николаевич и Павел Николаевич!
Спасибо за замечательный отчет. Как сам побывал. Мне дочь прислала несколько тысяч фотографий из Японии, но в основном с архитектурным уклоном. Ваши фотографии восполнили пробел о природе Японии. Путешествуйте. Пишите. Радуйте людей своими очерками.

Вверх
#460545 - 13/09/10 04:14 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Павел Николаич]
OlegBuryat Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/09
Сообщения: 3252
Откуда: Находка
Япония.Был давно.
Отчёт.Напомнил.
Пребывание там.
Спасибо.
_________________________
Муха,связанная своими руками,вкуснее!

Вверх
#460546 - 13/09/10 04:24 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: OlegBuryat]
Улахе Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 09/02/06
Сообщения: 2427
Откуда: г.Владивосток
отчет класс,сенкс огромный!
по поводу чопов,может не разглядел.но по-моему нечто подобное ловится на Куче или ловилось раньше.Местные ее горбушкой кличут вроде,ловят на живца,в той части где речка в озеро впадает.
_________________________
ты только свистни,что там рыба ловится...

Вверх
#460547 - 13/09/10 05:00 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Улахе]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Не чоп это чоп, не накакую рыбу Приморья не похож, только на симу(морскую серебрянку) маленького размера. С уважением Павлик.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#460548 - 13/09/10 09:41 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Просто щукарь .]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
В ответ на:

Сержио,пригласи тоже и Коматсу!Чтобы он до конца понял фразу:"Лучше бы я помер вчера!"С собой взять обычную норму,литров 50 водовки на 8 чел. на обычный сплав 10 дней.Не считая пива.



Как сказали сегодня некоторые товарищи:Если Коматсу пойдет на сплав,ему придется продать бизнес за вызовы вертолета,чтобы свозили в туалет.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#460549 - 13/09/10 04:41 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Коля Винт]
чип Оффлайн


Зарегистрирован: 27/12/08
Сообщения: 194
Откуда: Владивосток
коль привет совесть бывает настолько чиста и прозрачна что её совсем невидно!
_________________________
Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ !!!

Вверх
#460550 - 14/09/10 03:52 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Rover Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/09
Сообщения: 400
Откуда: Владивосток
Отчет, как всегда, суперский! И поржал и поудивлялся. Спасибо. Вся команда молодцы!

Вверх
#460551 - 14/09/10 07:21 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
Серёга, молодцы! Отчёт на 5 с +! Жаль конечно что с бури не повезло, но это мелочи по сравнению с тем, что вы увидели. Больше всего из вашей поездки мне понравилась рыбалка на озере. Молодцы!
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#460552 - 14/09/10 10:12 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Просто щукарь .]
Safari Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/09
Сообщения: 1073
Откуда: Владивосток
Че смеешся,нам бы так жить,тогда-бы не Арму,не Обильную и т.д... незосрали!

А вообщем было гораздо интерестней,чем последнии отчеты о крутых сплавах!Новизна всегда привлекает.
Спасибо! С белой завистью!


Отредактировано Safari (14/09/10 10:20 AM)
_________________________
Рыбак,рыбака - видит издалека!

Вверх
#460553 - 14/09/10 01:06 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Алгень Оффлайн


Зарегистрирован: 07/11/09
Сообщения: 525
Откуда: Артем
Отличная поездка! Спасибо за классный отчёт!
_________________________
Ловить рыбу одно удовольствие, а отпускать другое

Вверх
#460554 - 14/09/10 06:10 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Алгень]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Отчет супер:фотки классные,литературное сопровождение тоже класс,ну и рыбалка удалась.Не хуже чем у Радзишевского.А Трактор-сан не спрашивал что это за флаг и что он вообщее означает?Может какое новое государство?
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#460555 - 14/09/10 06:41 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: MERCURi]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

А Трактор-сан не спрашивал что это за флаг и что он вообщее означает?Может какое новое государство?



Этот вопрос я переадресую Доми! Что то они между собой общались. Но Дима видать где-то в отъезде, что-то его не видать на форуме.

Вверх
#460556 - 15/09/10 04:06 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
О командном флаге он понял и без меня, я лишь перевел слоган.

Вверх
#460557 - 17/09/10 02:15 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Серега всё прочитал на одном дыхании, замечательно, здорово и познавательно!!! Молодцы все, и даже Задов, он так переживал что даже кушать не мог . Но мне представляется что отчет не полный, ну не вижу я как Вы катаетесь на велосипедах сохраняя экологию Японии, не гуляете по подножию Фудзиямы, не паритесь в баньке наконец Чувствуется какая то недосказанность что ли, или мне не хватило воблера из Япии, чтобы прочувствовать ВСЕ ваши потайонные удовлетворенные желания
Молодцы, везите Диму сан, пусть и нашей широты души отведает тоже трактор незабудьте
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#460558 - 18/09/10 05:21 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Keks]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Костя все що не относится к рыбаловке и прочее осталось в дуще каждого из нас!!! С уважением Павлик.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#460559 - 22/09/10 03:48 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Kadet34 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 15/05/04
Сообщения: 1721
Наконец то представилась возможность нормально полазить по сайту. Зачитался. Хорошо сьездили. Отчет захватывает. Даешь оветную рыбаку с участием Коматцу и Димы!

Вверх
#460560 - 02/10/10 12:26 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Павел Николаич]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
А где Кадет? С уважением Павлик.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#460561 - 02/10/10 12:29 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Павел Николаич]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Увидел! Комп видать глючит! С уважением Павлик.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#460562 - 02/10/10 02:48 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Павел Николаич]
Dimon42 Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/09
Сообщения: 3626
Откуда: г. Владивосток Баляева
В ответ на:

А где Кадет? С уважением Павлик.



Так он на сплаве вроде.

Вверх
#460563 - 03/10/10 03:08 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Dimon42]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Все новое и необычное привлекает, дает незабываемые впечатления на всю жизнь, особенно когда в старости в приступе склероза можно полистать цифро фото и видео, здорово!!!
Сергей, как всегда "выпендрились" в хорошем смысле, от амазонии через монолию до японии, абсолютно новый взгляд на эту и без того мультяшную страну.
спасибо.
p.s.была бы рыбалка на сатурне........
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#460564 - 14/10/10 02:53 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Спасибо за замечательный отчёт. Супер.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#460565 - 26/10/10 01:05 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Сергей, отчет очень понравился. Хороший слог, отличные фотографии.

Очень интересны наблюдения над японцами, правда маловато.


Отредактировано А Петрович (26/10/10 01:43 PM)
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#460566 - 26/10/10 01:42 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: А Петрович]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Что это?

Вверх
#460567 - 26/10/10 01:44 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Превед от самураев!!! С уважением Павлик.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#460568 - 26/10/10 01:47 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Что это?



Что, совсем по японски читать разучился !
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460569 - 26/10/10 01:47 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Сергей, хотел вставить фото картины адмирала Пэрри работы японского автора. Очень забавно какими им представились американцы. Не получилось.

Всегда интересно как воспринимают нас другие люди, особенно иностранцы. Мы оказываемся (часто) совсем не такими, как нам представлялось.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#460570 - 26/10/10 02:09 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Сергей, я хотел вставить вот такую картинку.



Это к тому, что интересно узнать какими мы выглядим в глазах японцев (на картинке коммодор Перри), а в отчете есть интересные наблюдения (правда совсем немного) о японцах.

Так что тему "гайдзинства" было бы интересно развить.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#460571 - 26/10/10 02:14 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
А американцам почему-то казалось, что он вот такой
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#460572 - 26/10/10 03:01 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: А Петрович]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Прикольно .

Вверх
#460573 - 27/10/10 01:57 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: SergeiUssuriisk]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Хотел бы я глянуть на рожу Сергея Сергеевича в исполнении японских художников ! Я думаю это будет не для слабонервных !
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460574 - 27/10/10 02:02 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: А Петрович]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Сергей, я хотел вставить вот такую картинку.



Это к тому, что интересно узнать какими мы выглядим в глазах японцев (на картинке коммодор Перри), а в отчете есть интересные наблюдения (правда совсем немного) о японцах.

Так что тему "гайдзинства" было бы интересно развить.



Петрович, сразу прошу извенения если что не так, но прошу сравнить свою аватару с этим художеством ! Петрович, без обид !!!
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460575 - 27/10/10 03:11 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Эдуард Николаевич, смеялся до слез

Если серьезно, то:

1.он К Перри, а я А Петрович
2. он волосат, а меня волосы (в основном) вокруг кепки.
3. (самое главное) он был в Японии в 19 веке (если не ошибаюсь), а я в 1990-1991 гг.

В остальном, конечно, как две капли воды.

О смене аватарки подумаю
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#460576 - 27/10/10 03:23 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: А Петрович]
Energizer Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/08
Сообщения: 1848
Откуда: Владивосток
а еще он губы красит

Вверх
#460577 - 27/10/10 03:34 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: А Петрович]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Петрович, главно быть собой и иметь чувсто юмора, а автара она и есть аватара. Ну, похооож !
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460578 - 27/10/10 03:37 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: А Петрович]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Очень понравилось! Да ну и косые же мы европейцы и американцы
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#460579 - 29/10/10 04:41 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: 412-й Костян]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
Прокатился по памятнолефуковским местам, кит все лежит,поезда все ходят,рыба есть.

Вверх
#460580 - 29/10/10 05:16 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995


Вверх
#460581 - 29/10/10 07:14 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: domi]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Билять, даже мои камни лежат, на которых уху варили! А воды в речке прибавилось. Дима рыбу сам ловил или зрителем был?
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#460582 - 29/10/10 08:25 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Эдвард]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
Рыбачил сам,и хоть результат от Павлика отличался в разы, удовольствие получил.

Вверх
#460583 - 29/10/10 09:15 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: А Петрович]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Простите, а коммодора Перри японцы рисовали когда он был с похмелья а американцы с вечера? Если так, то я ничему не удивляюсь
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#460584 - 29/10/10 10:09 AM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Keks]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
Эх красотень какая..
_________________________
От судьбы не уйти. Но если ушел - не сцы - значит не судьба.

Вверх
#460585 - 29/10/10 01:42 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Keks]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Константин Георгиевич, Ваша проницательность равняется Вашей замечательности!!!

Открою тайну, которую не удалось скрыть.

На самом деле существуют ДВА(!!!) портрета коммодора. Шила в мешке не утаишь, так что предъявляю его (второй портрет) лефуковской общественности. И пусть народ сам решит, где коммодор еще бодрый, а где немного уставший и слегонца небритый



В свое оправдание могу сказать, что мышка в руке клацнула по названию файла сама, без моего указания и только добрый Эдуард Николаевич (...Ну, похооож) открыл мне глаза на умысел моего подсознания:

Я ЛЫСЫЙ И НЕ УПОТРЕБЛЯЮ АЛКОГОЛЬ,ПОЭТОМУ МОЕ ВТОРОЕ Я (ВЕРОЯТНО, ХОТЯ БЫ В МЫСЛЯХ) ХОТЕЛО БЫ:

СЛЕГКА ВЫБРИТ И... дальше не помню (как бэ)
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#460586 - 29/10/10 01:48 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: Keks]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Не находите, что второй коммодор как бэ более похож на Вас?

Не от этого ли Вы спрашивали в каком стройотряде мы могли пересекаться?

Только сейчас я понял, что общее в нас то, что мы оба похожи на коммодора!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#460587 - 29/10/10 02:20 PM Re: Хоккайдо глазами гайджина. [Re: А Петрович]
Boris.Us Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/12/07
Сообщения: 333
Откуда: Уссурийск
Не это ни Костя. Костя у нас всегда улыбается,а этот ну с очень большого бадуна.
_________________________
Поймал- отпусти! Отпустил-выпей!

Вверх
Страница 1 из 16 1 2 3 15 16 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
7 зарегистрированный (Саня 81, sat, kogaАндрей, 4 невидимый), 132 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/09/14
Сообщения: 261
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,466 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov