>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 15 1 2 3 14 15 >
Опции темы
Оценить
#462118 - 14/09/10 06:19 PM Нимелен 2010. Взять реванш.
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Нимелен 2010. Взять реванш.



Отчет будет несколько фрагментарным, поскольку сплав вышел достаточно длительный, по времени, а изложение писать – не наш стиль. Не в этот раз.

Всплывают в памяти события …
Костя-Кекс
- Жень, ты будешь тут еще долго?
- Да
- А то я спиннинг сломал. Прикинь, перетягивал ленка через залом, и сломал … блин ..
- А ты рыбаль одним коленом
- Так только одно кольцо
- Ну и что, нормально все будет ..
И все было :-) Костя забрасывал мыша с руки и ловил, ловил, ловил ..

Пайпер
- Серега, какую леску ставить на поводок
- Да любую
- Не выеживайся, ты ведь там уже был
- Ну мы ставим сразу три икса и не балуемся …
Три икса ленок оторвал на второй поклевке

Макс
- Макс, мы тут все интересуемся, у тебя пешка была 200 км или меньше?
- Чуть больше 250-ти …
Вот так, простенько. Чуть больше двухсот пятидесяти километров по тайге ..

А вы когда-нибудь видели, или слышали, чтобы кета клевала на мыша? Вот и я не видел. А ведь клевала.

****
Чуть статистики.
Протяженность сплава – 102 (120?) километров по воде.
Дорога 3600 км. По воздуху – 150 км в один конец.
Вода – малая.
Перепад температур от 26 до 0 градусов.
Изловлено 6 тайменей, все отпущены.

По ссылке небольшой видеоотчет, дабы уважаемое сообщество не заскучало, покуда воспоминания о прошедшем сплаве облекают форму, перебираются в слова, те – во фразы и укладываются на лист.

http://www.youtube.com/watch?v=myOoUP6GIpI

Вверх
#462119 - 14/09/10 06:58 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Впервые о реке Нимелене я прочел на сайте Горелого.
Те, кто на Улове давненько, наверняка помнят его рассказы за реку, где водятся огромные таймени. Горелый боле на сайте не появляется, а жаль. Колоритный человек, и рассказать-подсказать за Нимелен мог бы немало на форуме.
Потом появились отчеты о реке «Таймень», и яркий видеофильм о рыбалке на ней (фрагмент с донкой «за веревочку», Пайпер дотронувшийся до трафея, и Серега Уссурийский с его тайменем, ушедшим в струю ..).
Ну и апофеоз экстрима – Изабелла Нимелена.
Не чаял что окажусь на этой реке. Но таки оказался.

Река же, цитируя Пайпера, «шизанутая». Вода при дождях продолжает падать, пока не напьются мари, и потом вспухает почище ручьев, растекаясь по долине и круша лес. Рыба стоит не там, где, по идее, должно ей стоять. Клюет не на то, что привычно по рекам домашним.
Правильная блесна на Нимелене – это или Блюфик 5/6-ка, Лонг от четверки и колебло размером с доброго пестругана. Воблеры специфической раскраски, плетня от 30-тки, качественные заводные кольца и действительно крепкие гаки.
Если использовать что проще, то тройник легко превратится в трезубец а мыша останется без гака.
Да, тройники также легко превращаются рыбой и рекой в двойники. Что поделаешь … такая вот река.
Нимелен не блещет красотами природы но изобилует заломами, прижимами, протоками и заливами. Ну и ямками, ямами и ямищами.
Чем ниже спускались мы по реке, тем более интересной становилась рыбалка. Причиной тому была не только изменения в характере реки, но и ход кеты. Угораздило же нас …

Вверх
#462120 - 14/09/10 07:29 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Бросок от цивилизации к реке был насыщен разнообразными событиями, которые не только "развлекали" нас, но и пожирали драгоценное время.
Буде желание, "ответственные за приключения" их опишут.
Но время, время утекало как песок сквозь пальцы и наша команда добралась до точки отправления с задержкой почти на 7 часов, в то время как команда SanuaZ оьъяснялась с летунами - мол подъедут, ждите.
И мы таки подъехали.
Продрались сквозь все козни, которые сука-судьба подбрасывала нам. Чтоб жизнь медком не казалась, не иначе.
Знала, видать, что все одно на реке отмякнем, и щедрой рукой сыпала подлянки то там, то тут.
Но прибыли. Молниеносно загрузились в вертолет.
Отмахнулись то зануды-пелота 16-ю рублями сверх оговоренного ранее и легко, без пробежки, оторвавшись от земли, ушли за приключениями на реку.
Ну наконец-то.

Вверх
#462121 - 14/09/10 08:00 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Разгрузка-переброска вещей-сборка рафтов-веселая ругань между экипажами .. когда успешные, а когда "как получится", попытки подбросить шмурдяка на рафт сотоварищей, распределение роялей, обтажка, весла разобрать! .. пошли.

Вчитываемся в реку, подбираем блесна, высматриваем дичь и ловим рыбу.
Вскрыл реку, кажется ДмитрийМ. Но могу ошибиться.
Рыпп-то есть, он не может не есть. Тем паче на такой дикой и не богатой кормовой базой реке .. ни те бокоплавов, ни те чертей и прочих поденок.
А случайным червячком не очень то и закусишь.
Ленок же ловился вполне так откормленный (по фильму если судить - ленки в верхах, - ну чиста бухенвальды были), что наводило на размышления. Харюзок от ленка не отставал.

По плану у нас - дойти до слияния, дабы оторваться от места выгрузки и не мешать рыбалить команде SanuaZ.

PS
Друзья-Коллеги, добавляте текст, пересыпайте его фотографиями.
Я подключусь по ходу дела, уже завтра.

Вверх
#462122 - 15/09/10 02:12 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
ДиКан Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/03/08
Сообщения: 1406
Откуда: Комсомольск
Вот это стиль.....! Продолжайте, Евгений, пожалуйста
_________________________
" На рыбалке - все равны" (М.С.С.)

Вверх
#462123 - 15/09/10 04:26 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: ДиКан]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Благодарствую Дима!

Продолжу, как и обещалось … хоть сегодня я и убываю, но на сколько успею – продвинусь в повествовании, а что упущу – сотоварищи добавят.

И Еда. И Питье.
«Пей, ешь, пока рот свеж!» (с) Моя любимая бабушка Лиза.

О том, что Костик Кекс пойдет с нами, Пейпер известил участников заранее. Предупредил о том, что за сплав поправимся.
Бо знает, чем нам это грозит.
Я не очень то и поверил. Свежий воздух, рыбная диета, веслами помахать до рафт потягать … откуда там вес наберется.
Ага, похудел. Щазз! Похудеешь тут.
Костик устроил нам не просто праздник живота, но и праздник изумительно яркого Вкуса правильно приготовленной пищи, сдобренной ударной дозой шуточек-прибауточек и розыгрышей.
Судите сами.
Ежедневные салаты из овощей. Рассольники, солянки, баклажаны, ишенка, кртошечка, хитро изготовленное мясо в том числе и птицы.
Коллеги помогали Константину в меру разумения-умения и я питаю себя надеждой, что не особо мешали ему в таинстве, но разнообразили меню.
Как итог, у нас было всегда и ежедневно и первое и второе и компот.
У меня на лоб глаза полезли, когда я обнаружил в ящике еще и кисель!
Утро наше начиналось с кофе капучино, или черного, по заказу.
Валера Витальевич захватил с обой аццкий самовар, молоко и молотый кофе.
Далее – бокал шампанского. Ну или кружка. Или голоток а то и поболя.
Офигели уже?
Поутру не вчерашнее разогретое, но нечто новое, сооруженное прямо на глазах.
В обед запросто можно было отведать мартини (НЕ мартиниани) с тоником.
Те, кто не усугубляли, имели в изобилии «чай-кофе-потанцуем», а те кто усугбляли: "воттка-пыво-полежим". Я все ожидал, появятся ли у нас на столе шашлыки, но Костик посетовал, что отдельные, не будем показывать пальцем, заблажили, и не позволили захватить должного количества мяса.
А шуточки, это отдельная история.
Виталич на второй или третий день даже танку cродил.
По поводу журчания реки и щебетания Кости.
:-)

Вверх
#462124 - 15/09/10 05:20 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Разгрузка-переброска вещей-сборка рафтов-веселая ругань между экипажами .. когда успешные, а когда "как получится", попытки подбросить шмурдяка на рафт сотоварищей,



Улыбнуло.
Опытные сплавщики, всегда знают, что как в первый день загрузишься общественным шмурдюком, так и будешь им грузиться все последующие дни, поэтому самое главное "правильно" загрузить свой рафт и рафты товарищей. Вот тут и происходят - "Разгрузка-переброска вещей-сборка рафтов-веселая ругань между экипажами .. когда успешные, а когда "как получится", попытки подбросить шмурдяка на рафт сотоварищей" (с)

Вверх
#462125 - 15/09/10 06:54 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: SergeiUssuriisk]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Шуточки.

Костя, подозреваю, последовательно перебирал объекты для розыгрышей, и, выбрав жертву, устраивал показательные выступления КВН в классе "экспромт".

Жека Шкипер с утра, как заведено у рыбацкой братвы, озадачивался влатыванием в купальничек ;-)
- Где мои носки!
А носки, у него, из неопрена.
Размера соответсвующего и цвету черного.
Шкипер пробегся по бомжевищу, но носков и след простыл.
- Я их вешал тут. Где мои носки!
Костик.
- Жека, да ты же их вчера в мой холодильник засунул.
- Да не сувал я их ни в какой холодильник! Я чего, совсем что-ль с катушек слетел?
- Ты их сам туда покладил! Открой мол холодильник, я их туда спрячу, чтоб не запотели!
- Не сувал!
- Открой посмотри сам!
Жека открывает ящик, быстро просмотрел содержимое, но видимо поверхностно.
- Нет там никаких носков! Где мои носки!
- Да ты лучше ищи в ящике!
Жека меж тем наматывает стометровку по косе.
- Где, ну где они. Я их тут вешал!
- Костик: Дима, ну подтверди. Он ведь сам просил убрать носки в холодильник!
Дима важно кивает с железной мордой лица.
Костик открывает ящик, лезет углубь, на самое дондышко.
Извлекает из ящика носки.
Вот - сам просил, сам убрал, поглубже.
Жека в акуе. Команды лежат вповалку.

На следующий день Шкипер искал по косе уже коробку с мышами. В которой промеж прочего был и ловчий воблер.
Шуточка уже по злее, по забористей. Ибо все настоящие рыбаки к снастям испытывают странную привязанность граничащую с морковью. От любви до ненависти, как грится. Львович вона - спиннинг даже об колену.
Набегал по косе Жека с пол километра верочно. Так и не нашел. И никто не нашел.
И только в вечере, эта коробка всплыла в ящике Димы. Как она там оказалась - тайна великая есть.
Итогом Шкипер резку уменьшил вечернюю пайку горячительного, сведя ее к окончанию сплава в ноль :-) От греха ..

PS
Други. Убываю. Подхватывайте. Появлюсь дней через 5-6 только ...

PPS
А чего только стоило последовательное выпивание последнего пыва ...
И Димкин подарок - вот мол вам пывко.
Мы принюхавлись долгонько к этой бутылке. Вроде и запечаталано, все чин по чину.
Но кто на сплаве дарит пыво?
Блесну дадут. Гаки дадут. А вот пыво, да еще и последнее ...
Душа человек, Дима. Но сперва к нашей последней бутыляке только ленивый Алмазовец не приложился :-)) Видать толь Пайпера достать решили, толь мою реакцию снимали ..

Убег.

Вверх
#462126 - 15/09/10 05:10 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Да, забавный слог, мне нравится, в таком же ключе будет сложно, поэтому в своей манере добавлю пару постов с картинками.
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462127 - 15/09/10 05:41 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Вспоминая наше "путешествие" теперь только лишь с улыбкой и позитивом, в начале было не столь уж приятным, поэтому коротко основные эпизоды...
Начав дорожную часть похода мы на 250км. сменили транспорт, т.к. из под недавно перекапиталенного сафаря Димы М. предательски закапало и маслецо и антифриз, благо что предусматрительные парни проработали маршрут включавших 2 варианта авто. Перегружаемся в бигхорн, теряя время и поливаем не догоревшей солярой трассу М60.
Не далеко от Хабары, перекусивши и слегка приуснувши вздрагиваем от хлопка, удара, скрежета и шлейфа искр в ночной тиши. Дима двумя руками сжимает китайский руль пытаясь удержать перегруженный биг в пределах дороги... остонавливаемся, выходим, осматриваемся... колеса нет!?
Оно не открутилось, оно просто оторвалось вместе со шпильками и убежало в лес
Первая мысль - как мы попадём в Бриакан??? сплав накрылся!?
Колесо мы конечно же прикрутили, заменив шпильки, все участвовали в процессе за что всем большое спасибо, а вот тормозной диск немного сточился, пропилив в асфальте борозду ок. 500м. длинной.
Поэтому когда Константин Георгиевич Кексов принялся стачивать напильничком наплыв на мелалле - я не смог его не сфотографировать, оказывается он не только превосходно готовит, да еще и руки из плеч растут!


Вложения
365565-костя.gif (743 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462128 - 15/09/10 05:54 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Под утро доковыляв на запаске другого размера до Комсомольска покупаем не шикарного вида всесезонную покрышку, и довольные приобретением запаски опять наступаем на педаль...
...у нас просто ничего не бывает, мы же на нимелен едем, брать РЕВАНШ
Выходим на грунтовку комсомольск - бриакан, светло, понимаем что уже опаздываем, но не торопимся, проезжаем 30км...
Взрыв, колесо в лохмотья!
...тогда совсем не улыбалось.


Вложения
365567-колес.gif (597 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462129 - 15/09/10 06:20 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Ден и Макс возвращаются в город за очередным резино изделием, мы заказываем перекус в местном "КАФЕ" нас. пункта Хурмули.
Пытаемся поднять себе настроение свеже сваренным кофе и кое чем более горечительным, ожидаем товарищей.
Совсем уже светло и время наматывается как ком снега...
мы уже прилично просираем график движения, а впереди ещё 250км. хрен знает какой грунтовки.
...подъехали ребята - Максу друзья подарили в комсомольске колесо, пьём чай, проверяем связь по рациям, стартуем...
Отъехав 15метров от ташниловки слышим в рациях: пацаны, я автобус в жоппу въ.бал?! Шутка чтоль неудачная???
нет не шутка. Грунтовка имеет привычку поднимать огромные облака желтой пыли после прохождения по ним тяжелых транспортных средств...
Ну не заметил Жека в этой засаде "пазик" с пассажирами, повреждения на копейку, но водила упирает на ГАИ, можно только предполагать через сколько суток приехали бы сотрудники ;(


Вложения
365569-бас.gif (664 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462130 - 15/09/10 06:26 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Связавшись с Боссами пассажироперевозчика уговариваем их на решение конфликта с помощью пары купюр, фотографируем повреждения, исключая возможность дальнейших проблем, обмениваемся расписками и в путь...
снова в путь, теряя время.


Вложения
365570-Бас2.gif (586 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462131 - 15/09/10 06:45 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
...если вам показалось что дальше было всё хорошо? нет вам так хочется и нам хотелось.
Мы пробивали колёса, местами когда появлялись "антенки" на наших телефонах нам сообщали, что ждать будут ещё пол часа т.к. мы задерживаем группу каких-то важно - нужных иностранцев и поэтому вертушка уходит в Хаб., а когда вернётся не известно, досталось даже Игорю Ольховскому, который был абсолютно не причём, но почему-то нёс ответственность за нашу задержку.
Но мы доехали и нас почему-то дождались, опоздав минимум на 6 часов мы загрузили свой немалый шмурдяк в открытую жопу ми8, потом услышали, что по всей видимости не взлетим по причине перегруза летаюшего пузана, затем нам было предложено заброситься на реку двумя ходками, но зная таблицу умножения и "подбив" расходы мы настояли на попытке оторваться и...


Вложения
365572-жук.gif (567 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462132 - 15/09/10 06:52 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
первый снимок в первом посту всё объясняет - мы высадились на нимелен, как те астронавты на луну мы рады до усрачки!!!


Вложения
365574-река.gif (650 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462133 - 16/09/10 01:35 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
flyfisher Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/09/04
Сообщения: 1840
Откуда: Владивосток
Вот это я понимаю желание попасть на рыбалку, другие бы при первом инциденте крутанулись бы назад. Молодцы!

Ждем продолжения!
_________________________
308.win это не версия Windows
это мой любимый калибр

Вверх
#462134 - 16/09/10 04:05 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: flyfisher]
kochurov Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/08
Сообщения: 274
Откуда: с.Черниговка (Лифа рядом)
Жесткое начало однако... Дальше наверное еще интереснее. Ждем продолжения
_________________________
Берегите природу!

Вверх
#462135 - 16/09/10 04:48 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
AlecsandrT Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/11/05
Сообщения: 1592
Откуда: Владивосток
Оказывается твой Паджеро ИО в прошлый раз показал себя молодцом... Что значит размерчик...

Вверх
#462136 - 16/09/10 05:08 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Капец,без приключений никак:))))
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#462137 - 16/09/10 02:45 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Связавшись с Боссами пассажироперевозчика уговариваем их на решение конфликта с помощью пары купюр, фотографируем повреждения, исключая возможность дальнейших проблем, обмениваемся расписками и в путь...
снова в путь, теряя время.




Ну бампер то уже был битый, я только добавил вмятинку над стопорями. Просто в столбе пыли неожиданно появляется зад ПАЗика, как мог тормозил, но увы. Мой конь не пострадал, только на сил. бампере немного оранжевой краски.
Первые 50 км грунтовки выше третьей скорости не переключался (дорога полное г..но), на перевале поймали сот связь, остаёмся с Юджином на сопке для перезвона с вертолётчиками, делика летит в перёд, за ней слабое звено бигхорн Дэна, мы замыкаем колонну отпустив всех вперёд, дабы пыль не глотать.
В 10 км от Бриакана догоняем биг, экипаж слаженно и быстро в очередной раз менял колесо.
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#462138 - 16/09/10 02:49 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
в Хабаровске...
замечательный Человек -Игорь Ольховский, передал нам традиционные подарки
(!!очень нужные на сплаве)

и крайнего члена нашей команды -Макса Зотова(офигенно компанейский и открытый чувак!)
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462139 - 16/09/10 03:08 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
Старый Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/05
Сообщения: 5887
Откуда: Владивосток
Но журнал же запечатан.а почему не сняли опосля сплава на каких страницах более.....

Вверх
#462140 - 16/09/10 03:15 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Не далеко от Хабары, перекусивши и слегка приуснувши вздрагиваем от хлопка, удара, скрежета и шлейфа искр в ночной тиши. Дима двумя руками сжимает китайский руль пытаясь удержать перегруженный биг в пределах дороги... остонавливаемся, выходим, осматриваемся... колеса нет!?
Оно не открутилось, оно просто оторвалось вместе со шпильками и убежало в лес
Первая мысль - как мы попадём в Бриакан??? сплав накрылся!?
Колесо мы конечно же прикрутили, заменив шпильки, все участвовали в процессе за что всем большое спасибо, а вот тормозной диск немного сточился, пропилив в асфальте борозду ок. 500м. длинной.
Поэтому когда Константин Георгиевич Кексов принялся стачивать напильничком наплыв на металле - я не смог его не сфотографировать, оказывается он не только превосходно готовит, да еще и руки из плеч растут!



Да, это был самый напряженный момент путешествия, ну представьте дорога Хабаровск-Комсомольск, полночь, пустынная трасса, скорость под сотню вдруг два удара, и из под правого заднего колеса просто снопы искр, машину начинает кидать по дороге, с попытками положить на бок. Страха не справиться с управлением не было, мелькнула мысль- лишь бы не рванул бензобак! Останавливались долго, педаль тормоза давил не сильно периодически отпуская, что бы диск стачивался не одним сектором (как у меня уже было про потере колеса на Сафаре) и что бы не заклинили тормоза. Вышли из машины и реально все опустилось, что делать дальше, сплав под угрозой срыва, обломаны все шпильки, ужас картине добавляет изуродованная защита тормозов, порванная и сточенная! По рации собрали народ, первая мысль поснимать с других колес и машин по шпильке воткнуть и просто доковылять куданибудь! Здесь я должен отдать должное Паперману, он развел бурную деятельность, зажег нас идея что все делается, с Виталичем сгонял за 30км на Маяк, там они каким то образом разыскали шпилек и гаек на Бигхорн, сам принял активное участие и в выколачивание обломков шпилек и протаскивание новых, вообщем его энтузиазм и работоспособность были высшее всяких похвал!!! Таким образом решение казалось бы не решаемой проблемы заняло не более пары часов. Включающих еще и безрезультатные поиски сбежавшего колеса…
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#462141 - 16/09/10 05:31 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: AlecsandrT]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Паджеро ио в том году прошёл без проблем, не считая небольшого скола на лоб. стекле...
Но это не мой авто, а жены, она до сих пор вспоминает как я её на 12дней оставил безлошадной
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462142 - 16/09/10 05:44 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: ДмитрийМ]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
На самом деле все мои верхние попытки описать довольно стандартные события подобных мероприятий являются некими гиперболами просто в силу того, что писать красиво нужно уметь, а пересказать факты без "сгущения" красок - значит обречь отчёт на равнодушное проглядывание последнего участниками форума.
Но всё это правда, слегка "подфотошопленная".
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462143 - 16/09/10 05:48 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Шляпник]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Капец,без приключений никак:))))




Алексей тут всё врут, фсё фотомонтаж мля, и даже журнал одели в полиэтилен уже после первой читки
Вставлю и я пару слов, ну нет времени, 2-Уссурийскому-" А Вас Штирлиц я попрошу...."
Итак стартуем типа в 8 утра, но никто не знает дороги до моего дома и мне приходится тащить всё барахло на себе до трассы, где стоит 4 толстомордые лица и ждут, когда худой и бледный член экипажа, дотащит своё тулово до боевых коней. Сели в авто и рванули на 1,5 тыщи как на сто. Я грю не пылите, надо не спешить и заехать взять попить в Михайловке. Хрен тебе морда буржуинская, было самым слабым выражением из уст этих сатрапов. Первый раз вырвался из автобуса, в Спасске, очень хотелось пить. Взял выпил и вот мы уже в Шмаковке, знакомимся с настоящим полковником и двумя Евгениями. Один правда сразу сдался, типа я за рулём, второй оказался более сговорчивым. Ну парень в теме подумал я, и полез за второй, но её кто то предусмотрительно убрал. Жулики, подумал я и запил всё нарзаном. Мы продолжили свой путь в сладостной неге сна, вот к чему приводят шмаковские минеральные воды .
Тихим сапом добрались до города Ха, где на окраине встретили парочку ничем не выделяющихся физическими параметрами парней. Это те, которые бродят по 200 км. по тайге с рюкзаками по 3 пуда, шепнул я Виталичу. Да ну на, вот такие междометия вырвались у него. Точно, подтвердил я, и рванул за кока-колой на заправку. Конечно, это был наш старый друг Игорь Ольховский и новый член команды, Максим Зотов. Ну ладно, посмотрим, какой ты Зотов . Забегая вперед, скажу, тихий, скромный, сильный, уверенный, спокойный, энергичный и деятельный, не пьющий, просто ГЛАВА семейства, суперчеловек который способен на выдумки и продуманные авантюры! Спасибо Игорю, что познакомил нас.
Поплутав по задворкам дальневосточной столицы, выкатили на комсомольский тракт, дорога как бык.... но говорят это лучшая дорога края Потом она, в какой то момент, приняла вид взлетной полосы. ФСЁ!!! Надо бросать пить пиво подумал я, и с благими намерениями ушел в астрал.
Кто то заботливый разбудил меня возле забытой богом и поварами таверны. У меня оставалась 3 минуты до 22 часов, чтобы купить традиционной жыдкости, для бурного фуршета, по поводу очередной поимки трофейного тайменя. И, я нашел его, заботливо 4 бутылки, положил в пакет и прихватил сувенирчики для друзей, потому что намерен был косить и косить тайменей, косарь мля...
В Таверне было тепло и уютно, жаренный бифштекс, скромно сбрызнул жирными комарами и в результате он оказался с кровью. Ну за друзей, отпил молока и что то похожее на мясо застряло в зубах и горле. Мраморная говядина, подумал я и прожилки очень тонкие Набив чрево, рухнули в авто и в путь. Только по рации, Женьки отпросились куда то отъехать, как раздалось в трубке у нас проблема с колесом. Простояв 5 минут, поняли что это не банальный прокол а что то более серьезное, вернулись на место происшествия.
Ух ты сказали сибирские мужики, да тут жоппа!!! Я, впал в ступор, но единственное что я могу делать в такой ситуации, это выполнять распоряжения других. Много чего узнал о строении колеса и ступицы, это не в реакторе пленки бомбардировать, тут мозги надо иметь. К счастью в коллективе таких мозгов было много, и мне доверили рашпиль точить диск, хорошо что пилочки для ногтей ни у кого не оказалось В общем как тут все написали, проявляя героизм и выдержку, всё уладили, рамсы закончились в нашу пользу и мы двинули в путь. Дорога до Комсомольска была скучна как никогда, ни СС ни Лаки рядом не было Прибыв в стольный град комсомольцев и их паханов, рванул с воплями в супермаркет, прикупить какого товара на сплав, потому что знал, нам и тут мяса докладывать не будут. Через 10 минут был оторван от прилавка со словами на себя давно в зеркало смотрел толстая морда, глянут на себя в витрину, не увидел своего образа и понял, что стал неотразимым. Грустный поплёлся в машину, со словами Вы меня еще вспомните. Первые лучи солнца и принесли не радостную весть, новая покрышка за 3000 рублев в хлам, смешно? Еще как, друзья в Бриакане начинают мастырить цепь к вертолету.
Максим с Деном улетели в Комсомольск, но как прикольный Карлсон обещали вернуться. Мы сначала хотели стоять на трассе, но пару пролетевших мимо лесовозов, вдохнули в нас силы переместится ближе к Хурмули (слово то какое прикольное, длиннее чем обычно, шифровальщики блин) к придорожному кафе. Мы продолжили знакомство с командой, в этот раз все более активно влелись в процесс, а Витальич первый раз завёл чудо гаршочек с кофе. Через час ожидания, все говорили громко никого не слушая. Каляска подкатила ближе к 9 утра, мы накормили парней и рванули как застоявшиеся жеребцы. Первый конь видно так резко закусил удила, что не сразу разглядел стоявший посреди дороги ПАЗик, высаживающий пассажиров. Пара билетов до Ярославля, хотя просили один до Хабаровска, решили проблему, но Шкипер зачем то сфотал шофера ПАЗа и его бампер, никак на сплаве будет смотреть и мечтать
Далее дорога была уныла и безобразна, мы постоянно останавливались, чего то качали, матерились и меняли колеса. И ОН услышал наши молитвы и уже около пол-второго мы дружно высыпали в магазин Бриакана, разумно предположив, что из аэропорта нас уже не выпустят.
Пара бройлеров, свиная шея, лопатка, штук 5 колбасин и 6 бутылок шампанского Мадам Клюко успокоили меня ненадолго, я ломанулся во втрой магазин, но это уже было выше сил Папермана и он бросился на перерез. Тоже мне Александр Матросов, он слегка вякнул и остался лежать под колесами электрички Я быстро опустошил второй магазин и выбежал раньше чем оттерся незадачливый боец. Я всегда говорю, когда это... против ветра, правильно расчитывай напор струи.
Прибежав под вертолет, я узнал, что наш экипаж первый из обоза но последний после команды СаниZ (Zorro подумал я) что я увидел в геликоптере? На ни хрена, он уже был весь забит шмурдяком, тут подошел какой то амбал и начал орать что он не может летать так. Я подтвердил еще одну аксиому, что рожденный ползать летать не может, а может только учить как надо летать. Я говорю, выдохнем и поместимся, мужик сжалился и сказал что за деньги, он нам разрешить дышать после взлета. Итак, мы в пути...
Продолжение следует, улетаю на Самаргу, парни продолжат


Отредактировано Keks (16/09/10 05:58 PM)
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#462144 - 16/09/10 06:01 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
В ответ на:

На самом деле все мои верхние попытки описать довольно стандартные события подобных мероприятий являются некими гиперболами просто в силу того, что писать красиво нужно уметь, а пересказать факты без "сгущения" красок - значит обречь отчёт на равнодушное проглядывание последнего участниками форума.
Но всё это правда, слегка "подфотошопленная".




Ну это, ласковое похлопывание по загривку тебя успокоило? Я не сильно сгустил краски то:) ?
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#462145 - 16/09/10 06:08 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Keks]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
в итоге мы в верхах нимелена, уже с высоты было ясно, что вода прозрачна и находится в своём "привычном" русле!
Возвращаясь назад припоминаю такую фразу: пацаны, говорю, не судите строго, но дорога была ГОВНО, значит погода и рыбалка будет удачной, и хотя жалко конечно потрёпаный "биг" - но это было некой расплатой за дальнейший кайф!? Ден, прости
...перетаскиваем тюки барахла, готовимся к отплытию!


Вложения
365803-коса.jpg (510 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462146 - 16/09/10 06:10 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Keks]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Кость, от тебя я готов терпеть что угодно!!!
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462147 - 16/09/10 06:26 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
...сплавляясь по реке-легенде как плавленные сырки во всех смыслах - солнце и жара под 30, местами утрачивая сосредоточенность и желание ловить больших рыбных представителей из за нескольких глотков пока холодного пива, всё же умудряемся бросать блёсны в непроизвольных направлениях, при этом не забывая о характере реки и держа наготове весла... и Дима М., (как это назвал Женя Юджин) "вскрывает" речку - первый, надеемся не последний ТАЙМЕ....шок сплава, ура, Дима прими наши поздравления!!!


Вложения
365806-тайм2.jpg (541 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462148 - 16/09/10 06:30 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Не упускаем возможности поснимать Диму со всех ракурсов.


Вложения
365807-фото-тайм.gif (480 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462149 - 16/09/10 06:35 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Наш чудо повар, человек-напильник, он же узбекский тюбитей готовит первого хариуса в ободранно - сыром виде, для последующего поедания пятью членами экипажа


Вложения
365808-костя2.gif (546 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462150 - 16/09/10 06:40 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
А это корюшковидный харюзок, простите что не отпускали мальков, уже в виде сушек, или кириешек на закусь так сказать.


Вложения
365809-сушки.gif (505 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462151 - 16/09/10 06:55 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
извиняюсь за корохотный размер кадров, но никак не получается сжать их в большем формате
На третий день мы дошли до места, где в прошлом году прожили 4 дня, со свех сторон окруженные желтыми потоками песка, ила и дров растворёнными в воде.
Людям не испытывашим ЭТО наверное не понять наших чувств, а мы походили, нашли следы нашего там пребывания, выпили коньячку и взгрустнули,,,
Эта пустыня тогда была большим и глубоким заливом с небольшими пятачками суши.


Вложения
365810-жили2.gif (527 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462152 - 16/09/10 06:57 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
...полуразмытая "пирамидка" обожженых камней от походной бани - ух как мы тогда попарились!!!


Вложения
365811-баня.gif (476 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462153 - 16/09/10 07:00 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Палка-уровень, мы смотрели на них каждые 15 минут в надежде спада воды, она стоит с прошлого года!


Вложения
365812-я.gif (449 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462154 - 16/09/10 07:06 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Коса в этом году


Вложения
365813-этот-год.gif (499 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462155 - 16/09/10 07:06 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
в прошлом


Вложения
365814-тот-год.gif (492 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462156 - 16/09/10 07:09 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
просто наши хари на том же месте


Вложения
365815-рожи.gif (442 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462157 - 17/09/10 03:10 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
По моему пора о рыбалке?
Основной нашей целью, кто бы что ни говорил, являлся конечно же таймень и большой, поэтому здесь коротко - тайменя можно сказать не было вообще!
Точнее так, на всю нашу команду из 9 человек в двух рафтах за весь сплав было поймано вроде 6, или 7 таймешат, при этом отличился знаток тайменных мест - Серёга Паперман, он взял самого крупного сына тайменя ориентировочно на 6кг., его никто не вешал, и фото его у меня нет.
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462158 - 17/09/10 03:20 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
...за-то неплохо в вернем и нижнем участках реки ловился хариус, не бурейских конечно размеров, но для употребления в пищу он отлично подходил, особенно в качестве "обдирчиков".
цвет мух при этом у каждого был свой, о чем они расскажут сами, у меня неизменно работала зелёная с жёлтым брюхом от фирмы "ВИК", не сочтите за рекламу...


Вложения
365968-обдир.gif (483 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462159 - 17/09/10 03:43 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
ЛЕНОК - иногда брался в достаточно не ленковых местах, размер разный от 500г. до 3кг., очень много рыбы стоит по заливам и тихим протокам видимо там он имеет основной корм в это время года - икру лосося, поэтому зачастую рыба просто сопровождает приманку, но даже хилых поклёвок при этом нет, перемена воблеров, блёсен разных цветов, размеров и видов не дает положительного результата, некоторые места приносили по десятку хороших, крупных экземпляров там, где их вроде не должно было быть.
Самым рабочим цветом была медь, размер вертушек 4-6, как всегда блюфокс.


Вложения
365973-ленок.gif (483 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462160 - 17/09/10 03:52 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
ленок на мышь - отдельная тема и совсем отдельные впечатления!!!
на "стандартных" плёсах отлично работали обычные пробко-губковые заменители живых грызунов, так на одной ночёвке было добыто 49 ленков от 1 до 2.5кг., при этом светили звёзды, костер, громко переговаривались завеселевшие рыбачки - вот кого надо обозвать ночной гуляка


Вложения
365975-ночь-л.gif (478 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462161 - 17/09/10 04:00 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
в заливах и протоках без течения у арбогаста ушастого не было конкурентов, особо упорные из нас Денис JDeni и Женя Шкипер ловили по два десятка пятнистых тупорыликов за ночь, при этом поднимая настроение и температуру тела бесцветной жидкостью


Вложения
365977-ден.gif (503 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462162 - 18/09/10 12:38 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
В ответ на:

..... и хотя жалко конечно потрёпаный "биг" - но это было некой расплатой за дальнейший кайф!? Ден, прости
...



поставил пару новых идентичных дисков и пару новых таких же колес - Биг опять почти в строю (осталось тормозной диск перекинуть и поставить защиту)
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462163 - 18/09/10 12:59 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Заломистый,шустрый Нимелен и оин из наших рафтов, имеющий на моей памяти несколько названий....,с сотоварищами


Отредактировано JDeni (18/09/10 12:59 PM)
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462164 - 18/09/10 01:13 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
.. рафт второй,для некоторых очень Ззначимое имя- Алмаз,оно же единственное, был укомлектован в отличии от прошлых своих путешествий пятью толстыми задницами -(они здесь не все)
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462165 - 18/09/10 01:19 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
..хариузятники- мега ловец хариуса Жека Юджин(на глухарика просто монстр!) и болещеющий ловлей этого же зверя...(нет, зверька-ВовкаАкаКрасноярск наших хариузей не признает за зверей)-ДимаМ(ни дня без обдирчика!)


Отредактировано JDeni (18/09/10 01:20 PM)
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462166 - 18/09/10 01:28 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
в верховьях было хорошее кол-во нормального хариуса 200+ чуть за 300г,
и отлично ловился ленок.
такого было ну очень много!и на блесну почти ручной работы (жаль потерял)..

...

....и на мышку(бедная китайская мышь-"чистая" норка! очень полюбилась ленку, после сплава была без глаза.. шкурка ободранна, местами просто порвана- но отработала себя на фсе сто!- начинала ловить засветло,при моих экспирементах на что возьмет плюхающий на обычную мышь,выходящий на ночного гуляку-выигрывала она, правда некоторые особи ленковых пород будучи наверно не очень голодными пытались просто отгрызть у нее хвост- он жутко весь потрепан)

...


Отредактировано JDeni (18/09/10 01:49 PM)

Вверх
#462167 - 18/09/10 01:47 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Такое впечатление, ден, что пишем сами для себя? Как - то народ заскучал.
Можно ещё вспомнить, как кетой играли в футбол, Дима по плёсу с сачком бегал, как дитя
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462168 - 18/09/10 01:59 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
AlexV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/06/03
Сообщения: 840
Откуда: Владивосток Тел.+79242301791
Но отчего же сами для себя? Читаю вот и по тихой завидую... А вообще - нефиг тут придумывать культурные отмазки - народ он все читает, ждет продолжения... Овации обычно в конце бывают
_________________________
С уважением AlexV _____________________________ Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

Вверх
#462169 - 18/09/10 02:34 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
В ответ на:


На третий день мы дошли до места, где в прошлом году прожили 4 дня,....
Людям не испытывашим ЭТО наверное не понять наших чувств, а мы походили, нашли следы нашего там пребывания, ...
Эта пустыня тогда была большим и глубоким заливом с небольшими пятачками суши.



...4 дня и разных ночей нашей жизни, 2 сильных подъема воды- спасительная, очень высокая коса- как же хотелось там побывать!(правда еще больше хотелось пройти дальше и "Взять реванш!" потом хоть потоп)
..молильные камни- "вода уйди!выйди солнце!!!!"
тот год-

этот год(принесли опять дары богам в виде мух,крючков, и разных нужностей)


Отредактировано JDeni (18/09/10 03:13 PM)
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462170 - 18/09/10 02:43 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: AlexV]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
оваций не нужно, мы прежде всего делимся своими впечатлениями, просто тихо как-то, подозрительно
как будто интерес к сплавам и рыбалке падает?
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462171 - 18/09/10 02:51 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
...кстати адреналина мы получили и при ловле кеты, способов ловли было несколько:
от стандартного - блесна за рот
блесна за бок
кету сачком на перекате
или даже футбол кетой
а размеры некоторых особей и их вываживание доставляли массу приятных ощущений, лично я ловил на trout one special 5-18гр., очень чувствительная палка...


Вложения
366099-кета.gif (475 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462172 - 18/09/10 03:19 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Реванш взят! идем дальше
..один из наших рафтов с ребятами прихорашиваются
расческа
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462173 - 18/09/10 03:55 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Такое впечатление, ден, что пишем сами для себя? Как - то народ заскучал.



Читаю с удовольствием. Молодцы. Кета на фото зачетная.

Вверх
#462174 - 18/09/10 04:01 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
AlexV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/06/03
Сообщения: 840
Откуда: Владивосток Тел.+79242301791
В ответ на:


или даже футбол кетой




Нифига себе - мячик... Ноги потом не болели?
_________________________
С уважением AlexV _____________________________ Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

Вверх
#462175 - 18/09/10 04:11 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
утро какого то дня..встреча со второй командой успокаивает -рыбы мало, тайменя нет ...
Ну очень добрая встреча !
Д.Погода пьет за Погоду...ну и друзей -очень редкий кадр!

...коорденируемся-Где ж все таки мы, и куда ж мы катимся?..

...

..опять голубые глазки... кто про них не знает?!!

_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462176 - 18/09/10 04:22 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Вы побольше пишите,побольше:))
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#462177 - 18/09/10 04:45 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
чуть после..
Жека Шкипер,звонок другу(связь убегает).."таймень есть?"

"Не, это не та речка,это Нимелен, тока заломы..."
-речка для прогулок точно мало подходит- быстрая,медленных глубоких плесов мало, есть переживания на счет каждого дождика,заломы всюду,что говорит о постоянно /систематическом, хорошем подъеме воды...
и это в низкую воду-

даже так давит

может чуть упростить проход?
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462178 - 18/09/10 04:57 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Опять разбежались-
одни ввверх по течению вечерять,ну понравилось им там...

другие вниз искать специальные плесы для помывки и возможности половить на мыша...
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462179 - 18/09/10 05:16 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
подготовили место там повесли провесного хариуску дымится...

сели ужинать и не смотря на все наставления,я в 20-30 по нашему времени встал из за стола попытать мышку ...
первый заброс и продуктивная атака, как щас помню первым выстрелил арбогаст,второй заброс эксперемента ради и опять кг ленок...,
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462180 - 18/09/10 05:36 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: SergeiUssuriisk]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Кету такого размера лично я ловил первый раз в жизни, да еще и немного икорки поели "гостевой" - ну прямо силиконовые шарики...


Вложения
366134-кета2.gif (370 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462181 - 18/09/10 05:36 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
потом ловили все и на все и по не скольку сразу, не смотря на то что плес не большой...
21ч.27м-

21ч.30м,как же я счастлив!-

21ч.36м(место все то же,удаление от центра метров 6, вправо/влево)
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462182 - 18/09/10 05:41 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Фото икры нет! Ден, найди икорку, покажи людям - они ведь даже не знают как красная икра выглядит
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462183 - 18/09/10 05:48 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: AlexV]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Ноги болели у тех, кто кету по перекату гонял, но это настолько шустрая рыба, что в неё попасть было не просто.
Вообще единственный инстинкт-задача рыбы пройти сотни километров, отметать икру, закопать её галькой, потом охранять какое-то время, а потом сдохнуть - ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!


Вложения
366139-фут.gif (428 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462184 - 18/09/10 05:52 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
я постеснялся такое фотографировать....
что могу сказать про нее точно,про икру с верхов
-если Вы ее вдруг поймали, достали, присолили, готова...и пробуете под румку- НИ КОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!
отпустите рыбку вместе с заветными яйцами и закусите салом!
а если возникнет вдруг желаниие эксперементировать-пластиковые/селиконовые шарики Вам в помощь- глотаете водку и сыпете шарики+счипотка соли-результат очень схож.
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462185 - 18/09/10 06:26 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
чуть позже,после чая..
22ч.22м-
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462186 - 18/09/10 06:29 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
22ч.23м-


Вложения
366143-DSC02009.JPG (373 скачиваний)

_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462187 - 18/09/10 06:30 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
22ч.31м-


Вложения
366145-DSC02010.JPG (386 скачиваний)

_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462188 - 18/09/10 06:35 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
и потом это было очень долго, и почти все разбежались по палаткам, а мы...,а потом я, все бросали мышей....бросали и бросали ...


Вложения
366146-DSC02011.JPG (396 скачиваний)

_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462189 - 18/09/10 06:37 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
и мне очень нравится Petzl ...


Вложения
366148-DSC02013.JPG (443 скачиваний)



Отредактировано JDeni (18/09/10 06:40 PM)
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462190 - 18/09/10 06:47 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Крайним в эту ночь сдулся Мега Парень -Жека Шкипер(на самом деле ну Мега Выносливый-я стока не проеду за рулем, ну можт и не только это...),после поимки ленка,после нескольких выходов и кружки чая,Он сказал-"усе...пора спать..."


Вложения
366150-DSC02016.JPG (385 скачиваний)

_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462191 - 18/09/10 06:51 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
а ленок и дальше выходил,хлюпал и брал....я даже и не помню во сколько закончилась эта ночь...
брал на норку...


Вложения
366151-DSC02018.JPG (382 скачиваний)

_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462192 - 18/09/10 06:55 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
..брал на здоровенную мышь(я б ее обозвал даже крысой-когда то этого мыша съел таймень за 5кг..)


Вложения
366152-DSC02019.JPG (404 скачиваний)

_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462193 - 18/09/10 06:56 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В ответ на:

нет, зверька-ВовкаАкаКрасноярск наших хариузей не признает за зверей




Деня, дорогой, ну ты должен меня понять... гг

http://uhari-photo.ucoz.ru/_ph/2/2/151165791.jpg


Отредактировано Владимир А. (18/09/10 06:56 PM)

Вверх
#462194 - 18/09/10 07:11 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
брал на другую мышку но поменьше...

а потом опять на нее же..
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462195 - 18/09/10 07:21 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Да! Ленки тоже впечатляют размерами.

Вверх
#462196 - 18/09/10 07:34 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
ловил и отпускал,и с каждым ленком или хлюпом,чваком, ударом мне вспоминался сибиряк ВовкаА:), как оказалось у них нет в Сибири такой гламурной рыбалки)..
и +отпуская я улыбался, вспоминая утро когда на прошлой рыбалке оказалось что ночью он взял ленка ...:) ну чуть/ чуть больше чем было нужно..
и еще ленок чуть позже-

а еще сидя у костерка и потом бросая этот кусочек паролона с пробкой(ни в жисть не поверил бы что ленок за ним охотится) я вспомнил своего учителя Серегу,своего первого ленка на мышь...и чтение рассказов профи по ночной рыбалке,как надо вести мышь в подражание настоящей....
а он все ловился (в эту ночь я не помню во сколько я прплел свои ноги к порогу общаги...)
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462197 - 18/09/10 07:36 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: -Mы-]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
В ответ на:

В ответ на:

нет, зверька-ВовкаАкаКрасноярск наших хариузей не признает за зверей




Деня, дорогой, ну ты должен меня понять... гг

http://uhari-photo.ucoz.ru/_ph/2/2/151165791.jpg



и не хороший же ты Человек! ну где ж это виданно такое то а!?? спрячь этот ни кчемный фотожеп,такого просто не бывает!!
и все равно у вас уже в этом году уже просто наверняка холодно и на носу октябрь... да и фиг дождешься что ты скажешь -" а не поехать ли нам.."


Отредактировано JDeni (18/09/10 07:58 PM)
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462198 - 18/09/10 08:37 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
а это перцы нашего Алмаза сидят на веслах-
(я как последний не гребун, сидел без весла(а можт спал после офигенной мышковой ночи-все равно спасибо вам мужики )на жестком табурете который мне всякого зазрения совести уступил Человек тюбитейка,он же Маг Рецептов,он же Георгиевич,он же Кекс:)..)

просто наш Погода...-:)Ден (ник Погода)-....(хотя фиг его знает на самом то деле на счет ника...в прошлый раз было тяжко,а на этот раз у нас вроде очень не плохо получилось управлять данным природным действом)

а это старый и Опытный Человек Сейф(очень часто скрытый за кепкой)-ДимаМ (ну не знаю почему его Костя (Кекс) так назвал ) это Димыч первый сказал в этот раз "тут таймешка есть", не смотря на то что его нет-"он есть!"

четвертый загребун нашего рафта(хоть нас и было пятеро ехавших на этом плавсредсте)-настоящий колдун,коффе откуда ни возьмись!, ленок на Очень Мега Тайменью Блесну!- тот самый Виталич!


Отредактировано JDeni (18/09/10 09:43 PM)
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462199 - 18/09/10 09:01 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
и таймешка правда есть... не верьте в то что его не было!
и это только начало!



Отредактировано JDeni (18/09/10 09:49 PM)
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462200 - 19/09/10 01:22 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В ответ на:

ну где ж это виданно такое то а!?? спрячь этот ни кчемный фотожеп,такого просто не бывает!!





Деня, даже это - http://uhari-photo.ucoz.ru/_ph/2/2/953312712.jpg - не фотошоп. но это уже эападномонголький.


В ответ на:

и все равно у вас уже в этом году уже просто наверняка холодно и на носу октябрь...




Денис, вы живете в краю обетованном, я тебе уже говорил. в пятницу лечу на речку - а там уже неделю назад снег на берег лёг. и не тает, сцуко такое.

Вверх
#462201 - 19/09/10 01:40 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: -Mы-]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
В ответ на:

В ответ на:

ну где ж это виданно такое то а!?? спрячь этот ни кчемный фотожеп,такого просто не бывает!!





Деня, даже это - http://uhari-photo.ucoz.ru/_ph/2/2/953312712.jpg - не фотошоп. но это уже эападномонголький.
..это хто такой на фото?!!Не может быть...
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462202 - 19/09/10 01:42 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: -Mы-]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
В ответ на:

и все равно у вас уже в этом году уже просто наверняка холодно и на носу октябрь...




Денис, вы живете в краю обетованном, я тебе уже говорил. в пятницу лечу на речку - а там уже неделю назад снег на берег лёг. и не тает, сцуко такое.




по моему если вода открытая это будет только способствовать активной рыбалке...
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462203 - 19/09/10 01:48 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: -Mы-]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Ну просто фантастика!!! какие-то монстры, но у нас ещё много сплавов впереди, будет к чему стремиться!
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462204 - 19/09/10 01:52 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Ден представляешь если это настоящие... на глухарика такого зацепить хариуску!
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462205 - 19/09/10 02:25 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
В ответ на:

...кстати адреналина мы получили и при ловле кеты, способов ловли было несколько:
от стандартного - блесна за рот
блесна за бок
кету сачком на перекате
или даже футбол кетой
....



1 Способ, стандартный- большей частью работал в верхней части реки, где кета стояла уже на терках и охраняла кладку. Можно выло видеть как в заливчике, на взрытом пятаке галечника стоит нное количество особей разного пола кеты и караулят что бы кладку не тревожили пираты(ленки), которые крутились не подалеку и были тоже видны..порой не которые пираты близко походили к кладке и несколько кетин бросались на этих наглецов и прогоняли прочь,но одна или пара оставались стоять над теркой и дальше. В этих местах подаваемая блесна очевидно принималась за таких пиратов и атаковалась так же.
в этом месте были и атаки и просто зацепы за кету...

Надо знать насколько здоровый ДмитрийМ, что бы понять насколько здоровая эта рыбина....

тут же брал ленок,который больше выходил из тени...
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462206 - 19/09/10 03:27 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
..почти там же только из под корчиков( на открытом пространстве стояла кета)
Виталич и ленок (кг, можт 1,5)

и это на такую огромную блесну(северная блесна для огромных тайменей!!)- не самый огромный ленок, был взят на нее в далеко не единственном экземпляре!
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462207 - 19/09/10 03:28 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
СС сейчас в поезде едет на Маю, общаемся СМС! Встает ребром вопрос про западную Монголию! Ты в теме?
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#462208 - 19/09/10 03:46 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
...такие корчики(скорее это целые выкорчеванные острова!) не редкость на этой разбойной речке
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462209 - 19/09/10 05:00 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Ленок ловился,ловился очень хорошо! я представляю если бы не такое быстрое течение, да побольше медленных плесов... сколько бы мы его поймали!
...Димон и Виталич, дуэт ...

Слияние с речкой по одноименному кинофильму...,с торфянников течет вода темного цвета... скала... очень красивое и рыбное место, говорят что раньше здесь была огромная тайменья яма...а сейчас таймешки только нет...


В этом месте куча пойманных за короткий промежуток обалденных ленков да от двушки да за трешку( часть взвешивали, ту которая до 2,5)...

Следы не мелких хозяев....(в верхнем течении, там где мы попали на реку на каждой косе были следы зюбрей, коз..короче копытных, была обычная горная речка с ленком и хариусом, но чем больше попадалась кета по реке тем меньше следов копытных,вплоть до того что они совсем исчезли,а на каждом пристанище все чаще и чаще, а потом и вообще постоянно попадались следы этого хомячка - Михаил Потопыча и Лисички Сестрички..

это у кого то из них был перекус кетинкой добрых размеров...
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462210 - 20/09/10 03:36 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: ДмитрийМ]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В ответ на:

Встает ребром вопрос про западную Монголию!




Друзья месяц назад оттуда вернулись. на шесть человек за неделю - двадцать хариусов до кг и пять османов.

главное впечатление от поезки выразил один - "я теперь знаю, где жопа мира находится" гг

Вверх
#462211 - 20/09/10 04:25 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: -Mы-]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Все равно поподробнее плиз! Гда были, на какой реке?
"на шесть человек за неделю - двадцать хариусов и пять османов. " И все? Или другая рыба тоже была? А кто такие османы?
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#462212 - 20/09/10 04:46 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: ДмитрийМ]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
река Сагсай, озеро Толбанур. по телефону он такие названия мне сейчас надиктовал.

осман - рыба такая страшная, на судака похожая.

другой рыбы не было.

ездили через Алтай с этим турагенством: http://www.terra-mongolia.ru/


Отредактировано Владимир А. (20/09/10 04:47 AM)

Вверх
#462213 - 20/09/10 03:18 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: -Mы-]
ДиКан Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/03/08
Сообщения: 1406
Откуда: Комсомольск
СС и Компания проехали Комсомольск. Всё по плану
А отчот зачётный продолжайте, авторы!
_________________________
" На рыбалке - все равны" (М.С.С.)

Вверх
#462214 - 20/09/10 03:39 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: ДмитрийМ]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
конечно в теме!? Дим, а ты сомневался???
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462215 - 20/09/10 03:40 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Кету такого размера лично я ловил первый раз в жизни, да еще и немного икорки поели "гостевой" - ну прямо силиконовые шарики...




Подсказали опытные люди как правильно из гостевой икорки сделать домашнюю, но это уже на сл. сплаве.
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#462216 - 20/09/10 07:59 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: ДмитрийМ]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
АлЁЁЁ! Гараж! Что за суета без меня? Я БОЛЬШЕ всех люблю Монголию! ВСЕ знают!
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#462217 - 20/09/10 08:06 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Хочу быть медведем, жить на Нимелене и жрать сырую рыбу! Какие виды! Какие рыбки! Какое вкусное путешествие! Рад и респект вам!
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#462218 - 21/09/10 02:24 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: 412-й Костян]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Костяныч и все равно-тебя очень не хватало
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462219 - 21/09/10 04:07 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: 412-й Костян]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Речка, конечно необычная, но виды? живописной я бы её не назвал, в доказательство могу передать двд с фото...
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462220 - 21/09/10 04:15 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Хотя есть там пара фото - так ничего, но нужно их без сжатия смотреть и на большом мониторе.
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462221 - 24/09/10 02:04 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Возвернулся я :-) Не шипко надолго, но пару строк чиркнуть успею.
Там где был, рыбы было вдовОль, даванул заморозок последние пару дней, до минус пяти, было хорошо ...
Однако, к телу.

Чем ниже спускались мы по Нимелену, тем больше кеты, и больше ленка.
Таймени же не радовали. Шикарные ямы, малая вода, .. все для таймеша, а не выходит каменная ваза. Только Пейпер таскает периодически таймешат, а мы курим. Или кидаем. Или еще чего. Пыво пьем, к примеру.
Ждали слияния с рекой Таймень .. все в нетерпении.
На слиянии, где вода была рыжего цвета и замытые остатки ямы, стояли ЛЕНКИ. Именно с большой буквы. Встречались особи и под трешку.
Решил пробечься у вверх. В маечке, с коротким рукавом.
Предусмотрительно, оценив густоту подлеска, сделал два пшика репеллентом, на пробочку одеколона :-) о чем ни разу не пожалел.
Оголтелый комар не сумев пробиться сквозь ядовитые испарения химии, разве что не пытался спиннинг уташшить.
Отбег я недалече, поскольку особо отмороженные инсекты таки пробились сквозь иллюзорную защиту и начали дырявить нежную городскую кожицу.
Но как бы то ни было - награда от Поди не заставила себя долго ждать.
В заводи стояли ЛЕНКИ. По сравнению с ними гобачи-секачи - жалкое подобие левой ноги ..
На фото ниже спиннинг приложен, для масштабу. От комля до желтого колечка на бланке ровно 65 сантиметров. Леночег аккурат в этот размер укладывается, если от основания плавничка. Блесенка - гусеничка меппс, 6-ка.


Убедился я уже лично, что крупный ленок на слабой течке - не боец. Ленки до двушки бьются вусмерть, разгибая гаки и ломая тройники по непропаю, а этот толстяк обленился .. но хорошенькай. Шкура опять же, на плащ какой, аль на галстук сгодится.
Но, в следующий раз.
По настоянию Костяна Кексика ленок на покушать брался исключительно мелкий (полторашка) и в количестве ограниченном. Три-четыре хвоста, не боле.
А кто осмелиться ослушаться - тому и чистить рыбца, шоб жизнь медком на сплаве не казалась, пымаш :-))

Вверх
#462222 - 24/09/10 02:25 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
На песочке, по бережку, по слиянию, человечьи следы.
Если кто не видел:

Тож рыбацюра ..
Стали рафтами оборт, старейшины начали совет держать.
Мол где им свои экыпажы разместить, чтоб и рыбалить было сподручно, да скалы чтоб солнушко не застили.
Дневку запланировали. Оно понятно - сплавом оставалось идти километров 20 от силы. Дальше да ниже - разбои, смысла нет.
А тут и слив - похарюзить, и ямищща - тальменя пошчупать, и заливчик - плесик, помышковать.
Отдельные товарищи возмущенно роптали - мол ну ее дневку, эту. Лучше отскочить чуть ниже поспав до обеда. И, в общем-то оказались правы.
Рыбу понаколололи еще в первую ночь всю. Второй вечОр и ночь дали трех аль четырех ленков.

Кстати, о вечернем ленке.
Леночек брать мыша начинал аккурат, как первая звезда пробляскивала. Еще серо, еще читать можно без огня и диоптрий, а наглец в леопардовом раскрасе уж тут как тут. И смело берет, подлец. Шумно. Чиста змейбашка, но без хаарактерного чавка, но c хаааарактерным чмоком :-))

На завтрашнюю дневку фюреры плавсредств запланировали круто отоспаться, а отдельные авантюристы в лице Погоды и Макса запланировали фото сессию с показушным ловом харюза, дымящимся костром и плещущимися в Нимелене телами.
То биш мы - статисты, а Макс и Погода - верхолазы-фотографы.
Костя предложил им дополнительно попрактиковаться в прыжках со скал - мол роялями поменяемся, но хлопцы отказались. Холодна водица в Нимелене .. а после ночного заморозка, и тем более.

Вверх
#462223 - 24/09/10 03:02 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
На вечОр у нас была запланирована шурпа.
Плавучая батарея "мумистов-зенитчиков" весь день посыпала дробью берега да воды Нимелена, с переменным успехом .. , но таки заглавный зенитчик Макс влет сшиб уточку.
Какое-никакое, а разнообразие в восхитительном однообразии кулинарных шедевров от Кости :-)
За уточкой, да под чопочку вспомнились события прошедшего дня ..

Лов бабочек на перекате или тридцать три тысячи:0 в пользу кеты.
Маленькое, прям таки крошечное видео будет прелюдией к этому веселому событию :-)

http://www.youtube.com/watch?v=WDVXKawt9Ms

Вверх
#462224 - 24/09/10 03:02 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Душман Оффлайн


Зарегистрирован: 14/11/09
Сообщения: 2064
Откуда: пгт врангель.
хорошо написал Женя приятно было прочитать хоть и коротко,а фотки с харюзями икупальщиками будут?

Вверх
#462225 - 24/09/10 03:50 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Душман]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Надеюсь, что Погоду растолкают и он таки глянет глазом в ветку, дабы тиснуть шедевральное фото ;-)
А я покуда сказ продолжу ...

Поганец Ютьюб покоцал мелкие детали на видео, и бегущая по перекату кета только угадывается.
Но звучек басурманский сервис не затронул. И, если обратили внимание, там прозвучало - пешком! Ага ..

А задумали мы словить вторую самочку.
После первого, скажем так, контрольного, лова кеты, ну чиста в научных целях, решили спробовать кетинку словить не отметавшуюся, но еще идущую на самые большие, и крайние, в ее жизни потрахушки.
Одна кетинка нас уже одарила икоркой, вкусом и количеством воодушевив на повторение.
Заприметив мелкий сливчик, порешили дождаться второй экипаж. У них-то сачек поболя наших теннисных ракеток был. И товарищи габаритные, опять же, .. а от большого шкафу, как известно, и пыли больше :-)

Вы помните .., нет, не так. Ну конечно же вы помните, как в приснопамятные времена в детских отделах ГУМ-ов и прочих "Юностей" из самого ходового товара были сачки для бабочек и набор пластилина. И будучи в младшем, равно как и старшем дошкольном, этими самыми сачками с упоением гонялися за бабочками, а чуть старше - разломив ручку на составляющие, плевались пластилиновыми шариками ..
Пластилин оставим в стороне, ака лирическое отступление, а вот сачек нам пригодится.

Стоит в глазах.
ДмитрийМ, большой как кран КАТО в разложенном состоянии, с грацией достойной щелкунчика из одноименного балета, бежит, нет - СКАЧЕТ! по сливу ... грациозно (и неоднократно) взмахивая сачком для (для бабочек ":-)) и пытается накрыть кетинку. Шустрый рыпп вкось режет слив и сваливает в приямок.

Ага, взревела группа поддержки! Рыпп есть - будем загонять!
Костик с теннисной ракеткой (мелкий нахлыстуйский подсак) встал на "ворота".
Сотоварищи ринулись наперерез носителям будущей закуски.
Задача - загнать закусь в ворота - то биш в Кексика, а фланг прикрывал Дима.
...
Рыпп, будучи в родной среде обитания, сделал нас как мальчишек.
Шустро уворачиваясь от небритых футболистов, кетинки шустрили в глубокую воду. Ну а мы ... а что мы - мы пытались, конечно .. с гиканьем и комсомольским задором, зрелые и не очень, мужи носились по мелкому сливу и пинками пытались.
Мы честно пытались :-)
Куда там .. на блесна таки сподручней.
И, как мне недавно сообщили, паппараци не дремали.

Вверх
#462226 - 24/09/10 04:04 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
inspector Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/07
Сообщения: 3911
Откуда: Владивосток
Бляха - муха, реальный экстрим, но улыбнуло!!! Молодцы ребята... Другие бы сдулись, после такой дороги, а нашим НАСР...
КРУТО!!!

Вверх
#462227 - 24/09/10 04:16 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
В ответ на:

...
Стоит в глазах.
ДмитрийМ, большой как кран КАТО в разложенном состоянии, с грацией достойной щелкунчика из одноименного балета, бежит, нет - СКАЧЕТ! по сливу ... грациозно (и неоднократно) взмахивая сачком для (для бабочек ":-)) и пытается накрыть кетинку. Шустрый рыпп вкось режет слив и сваливает в приямок.

Ага, взревела группа поддержки! Рыпп есть - будем загонять!
Костик с теннисной ракеткой (мелкий нахлыстуйский подсак) встал на "ворота".
Сотоварищи ринулись наперерез носителям будущей закуски.
Задача - загнать закусь в ворота - то биш в Кексика, а фланг прикрывал Дима.
...




..и смешно это было до слез , и печально-плакать хотелось,я просто не понимал когда он летал над перекатом,он(ДимаМ) не мог удержаться,очень старался раздобыть закусь - а потом лежал в общаге, на супер раскладушке, и тихо умирал ,после вырезанного мениска и чего то там еще...и че его понесло за этой рыбой спрашивается?!)... скакал по перекату за кетином..нет кетой девочкой, у которого куча арналина и спермотоксикоз..тьфу блин -икры у нее очень много,не знала куда деть...!
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462228 - 24/09/10 04:20 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
Multik Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 05/07/05
Сообщения: 584
Откуда: город-герой Хабаровск
Парни, а в чем реванш заключался ? Трофеи были ?
_________________________
Как дыма не бывает без огня, Так 3.14здецу предшествует Йухня

Вверх
#462229 - 24/09/10 04:31 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Multik]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Было нападение ленков :-)
А трофеи требуют отдельного диспута.

Наше мнение примерно таково.
Большой и толстый тальмень пребывал в двух ипостасях.
Ипостась номер адын.
Сожрав большую и жирную кетинку хозяин мирно дремлет в яме.
И по что ему за шелезкой гоняться - вот она жратва. А съев мирно дремлет.

Ипостась номер два.
Как известно, еще по Амурскому детству, во время ходя кеты, весь рыпп валит куда подале.
Заполучить в бочину клыками озверелого сикача - дураков нет.
И небольшой (относительно) таймеша стоит и носа не кажет. Где в сторонке.

Выбирайте любую из ипостасей-версий.
Истина, как обычно, гдей-то в другом месте.



Вложения
367824-sekach.jpg (279 скачиваний)


Вверх
#462230 - 24/09/10 04:34 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Multik]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Веришь?:)- пройти дальше чем были в прошлом году, и увидеть больше (что там за поворотом,перед которым мы прожили четверого суток нашей жизни с побегами от воды) ... что б нам повезло с погодой... )... (что б не сдохли!), тьфу! ,что бы в этом году на этой замечательной речке, в этот раз, нам было З-до-рого!
Тайменя, рекордов не было - шла Кета,и очень много ленка:)....
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462231 - 24/09/10 05:07 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Да, у коллег интерес "к за тому повороту" был прям таки маниакальный.
Глаз горел нездоровым огнем, а заломы и расчески вызывали смешок нервический.
Мы, еще не бывавшие на этой реке, относились к коллегам с нежно-осторожным пониманием. Ну .. как к больным. Что с них взять - рыбаки ...
;-))

Вверх
#462232 - 24/09/10 05:30 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Спали на дневке, от пуза.
У практически каженного из соучастников на руках красовались "протреки" и прочие электронные градусо-глубино-северо и прочее и прочее измерители.
И поутрам шел активный обмен мнений на предмет температуры в палатках.
Макс.
Ночером падало до 6
Я
Неа ... было 5,8
На след утро
Макс.
Было 4,7
:-))

На дневочной косе нас застал заморозок.
Утром (кто утром, а кто и к завтраку) встали - а палатки то, звенят пологами.
И звенени часиков до 10-ти, покуда солнышко не двинуло тень прочь от бомжевища.
Лысинки-то, подмерзли слегонца.

Рафт Алмаз, в полном составе (Кекса, кстати, сибариты этакие, спать оставляли на косе. Да-да, прям в креслице :-)) дрых в кухне. Не упомню кто, но к кухне метко прилепил прозвище - общага.
На а мы, вдвоях с Костиком, каженный в своей палатке, во избежании резонансных явлений, размещались по сторонам лагеря. Медведей там отпугнуть, да и вооще. У храпунов своя этика, мирно сопящим недоступная для понимания :-))

На день было запланировано:
- попытка поимки тайменя
- отлов неприличного количества харюзей на провисняк + уху
- безделие
- фото сессия
- ужин
- ночной лов ленка и, возможно тайменя, ны мышша

С харюзом, безделием и фото сессией все случилось.
Утро началось с капучино. Купание. Авантюра в исполнении Макса и Погоды.
Доставка душистого можжевельника с сопредельных скал.
Костик оживился и мелко искрошил ингредиент. Настояли можжевеловую вотку.
Точнее - спирт.
Под ентот джин без тоника наколбасили харюзей и уже во тьме отправились ловить ленка.
Вечером, на закате, что примечательно, ленок исправно клевал.
Ночером же, Подя нам прозрачно намекнул - идите спать, горе рыбачки. А мыши и ночных гуляк оставьте там, куда поклали. То биш на заломчик.
На след утро Дэн разобрал нахрен весь залом, но приманок и след простыл. Вода неохотно отдает свои трофеи ..
Ежеутренний опрос также показал, что охоту тальменя никто ночью не слышал.
Вот так то .. не случилось нам повторить подвиг старших коллег.
Или раньше идти по Нимелену, гнуса кормить, али позже - как кета проскочит.
Но эт на будущее. Нас же ожидала последняя ночь.
И в эту ночь река нам преподнесла сюрприз. Или подарок. Или не знаю ..
Нас атаковали ленки.

Вверх
#462233 - 25/09/10 05:09 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Multik Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 05/07/05
Сообщения: 584
Откуда: город-герой Хабаровск
По Нимелену дальше этой точки N52 57 36.3 E136 08 22.4 можно не идти, но до нее дойти стоит !!!
_________________________
Как дыма не бывает без огня, Так 3.14здецу предшествует Йухня

Вверх
#462234 - 25/09/10 05:39 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
По просьбе Жени - Юджина, фото со скалы, высота всего-то метров 50, но вид оттуда!
Фотографии конечно не передают всех ощущений, но всё же.


Вложения
367849-Вид.jpg (385 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462235 - 25/09/10 05:50 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Легендарная яма на впадении Эльги в Нимелен, место на которое было очень немало надежд по поимке трофея, но...
все истоптано тяжелыми, мокрыми ботинками, а вот ленка там надрали в волю


Вложения
367850-эльга.jpg (413 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462236 - 25/09/10 05:57 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Приятных размеров тупорылики, Дима, по моему счастлив, хотя по выражению лица не скажешь.
Простите - не подсветил лицо вспышкой, нарекания по поводу некачественной съемки уже получил


Вложения
367851-ленок-димы.jpg (374 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462237 - 25/09/10 07:10 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Последний день сплава.
По праву руку открылся глубокий залив. Скала. Ямищща метра так под три с гаком.
Дно усыпано кетой.
Недалече от входа в залив горе-сеточка метров на 15-20. Под скалой плот.
В сеточке уснувшая кетина.
Зашли в залив с намерением погонять щуку.
Не вышло со щукой, но вышло поговорить со сторожем.

Седой старик нерешительно махнул рукой, мол подойдите люди добрые.
Старательно подбирал слова, будто подзабыл речь.
Ребята, угостите сигареткой.
Шкипер одарил деда куревом.
Тот чуть не прослезился - царский подарок. Буду теперь по одной в день смолить.
Разговорились.
Дедка забросили на базу еще по весне. Хозяева базы пару раз наведались, и все. А дед так, в одного, и сторожит. Ни ружья, ни собачки.
Тяжка доля одинокого пожилого человека .. мнда ..
Сердечно распрощались, пожелав деду здоровья.

Облюбовали место под ночевку.
Приоритет уже не столько на рыбалку, сколько на место под вертолет.
Привычно быстро встал лагерь, горит костерок, шковрчит булькает и исходит парком последний ужин сплава ..

Днем немного подловили леночка. Денис Арсеньевский сотворил Хё (Обладает!).
В планах чуть подловить рыбки, дабы домашних побаловать.

В сумерках пробили хором плес. Рыб есть, но мало и мелкий. Макс со Шкипером убегли ниже по течению. Поискать заливы.
Возвернулись они часиков в 11, плотно загруженные крупным и срендним ленком.
Где-что?
Ниже, оказалось, есть место. Заливчик полный рыбой. Жека поведал, что такой рыбалки у него еще не было - ленок зело агрессивный, есть крупняк.
Быстро собрали команду - Я, Кекс и Шкипер.
Метров 300 пешки и Жека расставил на "номера".
Кексику стоять тут. Кидать у лево. Мне стоять тут - кидать прямо. Жека облюбовал вход в залив.

Фонари погасли. Первый заброс и тут же "чмок". И пошла рыбалка.
Как позже поведал Костик, он не упомнит такого нашествия рыбы. Залив реально жил. Чтой-то чмокало, плескалось. Справа сдавлено матюкались, а слева некто непомерного размеру плескался в перекате.
Пробрасывать залив не было нужды. Ленок там стоял везде. И под ногами и на чистой воде и под коряжником.
На очередном трофее Костян заломал дейву, перетягивая оный через топляк.
Расстроился было. Вот ить незадача.
Но продолжил рыбалку - швырял мыша рукой. И таки выхватил еще пару штук.
Нечто неподъемное разогнуло кольцо на моей покупной мышке. Ушла рыба, с пирсингом.
Затрещал фрикцион у Шкипера.
Здоровенный секач взялся на ночного гуляку.
Умаял его Шкипер, вывел. И бывает же такое. Кета - на мыша.
Расскажи кому - не поверят. Однако, есть фото.


Хорош ужо, други. Рыб еще до базы донести треба.
Доковыляли. Костя весь из себя возбужденный, теребит обитателей общаги.
Хорош дрыхнуть, все на рыбалку!
Общага интересуется количеством выловленной рыбы, и решает, что ну ее, эту рыбаловку.
Изловленной рыбы хватит на всех :-)
Хватило действительно на всех. И даже лисица, упершая за ночь пяток хвостов, только порадовала - рыбу то еще перечистить нужно, присолить. А руки давно избиты тройниками ..

***************************

Промеж тем, по вечоре, созвонились с Игорем Ольховским, сообщили координаты места.
Вертолетчики обещались быть со сранья, и побудка планировалась на зорьке.
На ранней зорьке. На очень ранней. Я их душу вертолетную мотал :-))

PS
Коротко прервусь. Есть время сбросить фотографии и вспомнить соучастникам последний вечер-ночь утро .. позже продолжу.

Вверх
#462238 - 25/09/10 03:29 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
...футбол кетой..
В ответ на:

.. Рыпп есть - будем загонять!....



_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462239 - 25/09/10 04:52 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
"..Задача - загнать закусь в ворота - то биш в Кексика..."

"..Сотоварищи ринулись наперерез носителям будущей закуски.."

"..Шустро уворачиваясь от небритых футболистов, кетинки шустрили в глубокую воду. Ну а мы ... а что мы - мы пытались, конечно .. с гиканьем и комсомольским задором, зрелые и не очень, мужи носились по мелкому сливу и пинками пытались..."
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#462240 - 25/09/10 05:36 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: JDeni]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Глянул на фото, эхх .. опять на Нимелен захотелось.
И река ведь не блещет красотами, но что-то в ней есть, эдакое. Чего нет у других рек.
Странно, что экипажи группы SnuaZ не дополняют в ветке. У них ведь также хватало приключений и просто веселых моментов. И рыбалили они изрядно.

****************

Утро. Коса. Палатка.
Полог в росе.
Чтой-то было вчера ...
Помню Погода от щедрот выделил нам с Кексиком флягу коньяка. Фляга была алюминиевая, новая. Коньяк был вроде свежий.
И, кажется мы много рыбалили, потом жгли костер. КТо-йто вечером взорвал петарду, или шутиху, или это Пейпер опять с баллонами балуется. Шутник, мля ... только ленок начал клевать и на те.
А .., взгляд на урез воды, горы рыбьих трупов ... млять, их ведь еще переработать нужно.
Что же так холодно, какая противная галька. Кексу клево - у него выход из палатки - можно стоя выползти. Мне опять корячится.
Странно, что парни уже встали.
Но от меня ушли не далеко. Те еще сомнамбулы.
Костер. Чай.
Тьфу, какая гадость!
Терпеть ненавижу вторяки. Бруснички бы туда .. вот вчера был чай, всем чаям чай .. нужно искупаться. Срочно. Иначе хрен очнешься.
Спирт точно остался, но я не хочу спирт. Я хочу кофе! Виталич, родненький, можно черного? Без сахара!
Дима рядом пристроился. Также весь ожидание.
Кряхтит Кекс. Выталкивает тело из палатки. То еще чудо ...
Что вчера было?
А ... я кажется удочку сломал. Люди, кому спиннинг?
Тут и хлыстик - второе колено целый! И катушкодержатель!
Шихх ... и от удочки даже запчастей не осталось ..
Бог ты мой ... Костик, кофе будешь?
Нам, кстати еще и рыбу чистить.
Кексик смотрит на урез воды.
Я понимаю его чувства.
Вчера, помнится, Макс бросал ленков на гальку. Кому рыбы! Чистите!
Ха ... так тут любой сможет. Ловить и чтоб другие чистили.
Нет, мы уж как нить сами ..
ДмитрийМ - Жень, сколько поймали вчера?
Да хрен его знает. Но принесли много, хвостов 29 или меньше чуть ..
Пять лиса утащила.
Да? Ох как хорошо.

Жизнь обретает правильные цвета и резкость.
Черный кофе с утра!
Что соседи?
Кажется собираются как и мы ..
А сколько времени?
Семь пятнадцать!
Чтоб их приподняло да гэпнуло!
Кого?
Вертолетчиков!
...
10 утра, или чуть ране.
Дэн Арсеньевский
Пошли, похарюзим?
Удочка недалече.
Раскапываю гору шмурдяка. Тубус. Глухарь.
Мух из загривка Далласа.
Все еще жива, хоть и потрепана изрядно.
Пошли.
Туда, на конец плеса.
Идти ломы далеко, встаю на сливе. Дергаю помалехе средне-мелкого.
Дэн ниже, метров на 50. Таскает одного за другим сяняков.
Иди сюда, тут прет ..
У него гнется удило ... ленок кажись. Небольшой, грамм 800 .. но в стуйке.
Доковылял.
Дербаним хорька одного за другим.
Хорек знатный. Встречаются прям таки монстрики. Не Самаргинский, но близко к его размеру.
Погода спешит с фотоаппаратом.
Фото сессия, господа!
Заскорузлыми пальцами-ладонями пытаюсь удержать склизкого недосинячка ..
скачет. Бздынь - оторвал поводок. Вот тля.
Стойять, рыбий глаз!
Дэн, фотай.
Щелк. Снимок на пямять.
Где муха? Во тля така, оторвал да уронил ... Арсеньевский также жалится-винится перед Погодой. Убег с твоей мухой ленок ..
Подя взял. Знать пора.
Спасибо тебе река! Поклон!
Харюза на кукан, пошли, есть чем хлестануться слегонца .. а хорош харюзок, правда Дэн?

Вот такое оно было, последнее утро на Нимелене.
А потом ... Пайпер развел антидепрессант и мы ждали вертолет.
А потом мы его дождались.
И был полет.
И был обратный путь.
И прощание с друзьми.
И блукание по ночным объездным дорогам.
И недокарта Хаб края в GPS .. нужно, кстати, озадачиться ..
И тяжеленные, словно из серебра шикарные альбомы от Ольховского.
Вновь прощания с коллегами.
Дорога домой.

Шелуха слетит дней за 4-5. Останутся только добрые воспоминания о реке. И о новых товарищах. Записная книжка пополнится телефонами.
Будет спросить у кого.
Друже, ты как, какие планы? А поехали на рыбалку!
А поехали!

Находка Владивосток Арсеньев Нимелен.
Сентябрь. 2010 год.

Вверх
#462241 - 26/09/10 04:04 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
ДиКан Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/03/08
Сообщения: 1406
Откуда: Комсомольск
Суппер.. спасибо огромное! Вот бы так излагать научиться...
_________________________
" На рыбалке - все равны" (М.С.С.)

Вверх
#462242 - 26/09/10 04:17 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Душман Оффлайн


Зарегистрирован: 14/11/09
Сообщения: 2064
Откуда: пгт врангель.
Все прочитал и посмотрел отлично,Спасибо за увлекательный рассказ!

Вверх
#462243 - 26/09/10 04:49 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Душман]
ДиКан Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/03/08
Сообщения: 1406
Откуда: Комсомольск
И фотографам респект!!!
_________________________
" На рыбалке - все равны" (М.С.С.)

Вверх
#462244 - 26/09/10 05:19 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: ДиКан]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Благодарствую, други! Приятно, что читают люди мои вирши, хоть порой и продираться сквозь фразы приходится.

По части связи добавлю.

Турайя успешно обеспечивает связь на Нимелене. Полагаю, что можно забраться еще километров на 300-400 к северу и успешно ею пользоваться.
Чегой-то там поправили арабы, устранили глюк со звонками на сотовые номера.
Но, если звонить на другой спейс-телефон, то даже при не прохождении связи деньги снимаются (звонил на Иридиум).

Вверх
#462245 - 26/09/10 11:44 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Спасибо Женя что добил отчет! Ну нравится мне твой слог, своеобразная прелесть резаных фраз!
Хочу отменить и особую приятность общения с тобой!! Спасибо за компанию!!!
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#462246 - 26/09/10 11:53 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Multik]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Парни, а в чем реванш заключался ? Трофеи были ?



Трофеев как уже отписались не было.
А Реванш, - в 2009г, попали мы плотно на Нимелене, очень плотно! Циклон, наводнение, экстрим по полной! Если бывал на этой реке то поймешь какая она в очень большую воду!(http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=lit&Number=269123&page=0&fpart=1) И вот сидя тогда на косе, под проливным дождем, так хотелось узнать -что же там за поворотом , и улетели тогда с чувством глубокого неудовлетворения, чувством незаконченности, надо было взять реванш, пройти эту реку, нельзя оставлять за спиной не завершонку!!!
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#462247 - 26/09/10 05:42 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: ДмитрийМ]
Big_Beatle Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 20/02/04
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Браво,Дима!
_________________________
Big Beatle

Вверх
#462248 - 27/09/10 02:49 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Big_Beatle]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Просто отлично!
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#462249 - 27/09/10 05:53 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Эдвард]
Olecien Оффлайн


Зарегистрирован: 31/07/09
Сообщения: 909
Откуда: Артем
Душевный отчёт, читая, чуть слюной не захлебнулась. Впечатлило фото Нимелена с пятидесятиметровой высоты, ну и конечно же серия снимков "Аля мальчики с сачками, гони рыбку башмачками"
_________________________
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...

Вверх
#462250 - 27/09/10 06:26 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: ДмитрийМ]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Парни, а в чем реванш заключался ? Трофеи были ?



Трофеев как уже отписались не было.




Кстати о трофеях..
Река подтвердила свое звание еб....ой..
Искали ленка в заливах как раньше-они были пустые.
Про тайменя в ямах, точнее его отсутствие уже говорилось. Все поимки были на стремнине фактически уже в перекате.
Медный блюф шестерка слился.. зато золото с красным рулили на раз.
Стримера нахлыстовые- вообще не понял что нужно...вернее понял уже в конце-"икру" ему нужно было.

Вверх
#462251 - 27/09/10 06:38 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Paperman]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Ну по ленкам не совсем так, в заливах они были, в тех где нерестилища! Вот только днем, много сопровождали, но брали не охотно.
Забавно было наблюдать, в мелких заливах, с кристально чистой водой, чехарду ленков и кеты. Ленки лезли на нерестилища, а секачи кеты их гоняли...
А ночью в заливах мыш-арбагаст рулил...
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#462252 - 27/09/10 07:01 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Freek Оффлайн


Зарегистрирован: 31/01/10
Сообщения: 358
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Благодарствую, други! Приятно, что читают люди мои вирши, хоть порой и продираться сквозь фразы приходится.



Большое,человеческое спасибо тебе,Евгений,за такое лирическое,последовательное,мудрое повествование.Жаль не знаком лично,но многому хотел бы поучиться...Может когда соберетесь на такую рыбалку и я для чего сгожусь...Молодцы Вы все парни-элита нашего клуба!Мега-команда!
_________________________
...мзду не беру - за державу обидно...

Вверх
#462253 - 27/09/10 09:02 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4369
Откуда: Владивосток
Необычно и интересно написано.
Думаю, теперь на тебя, Евгений, будут впредь наседать, чтобы ты отчёты делал
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#462254 - 27/09/10 11:56 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Udjin]
Коля Винт Оффлайн


Зарегистрирован: 21/06/09
Сообщения: 2630
Откуда: Владивосток
Хороший сплавчик получился. И отчёт интересный. Спасибо!
А там, следы на песке. Это кто из вас босиком бегал?
_________________________
Связался с рыбаками, и покатился…

Вверх
#462255 - 27/09/10 03:08 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Коля Винт]
Arktur Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 13/02/08
Сообщения: 1832
Откуда: Владивосток
Спасибо за отчет. Понравился очень! Каждый повествует по своему, и по своему захватывает.
_________________________
Завтра будет лучше чем вчера

Вверх
#462256 - 28/09/10 05:57 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Коля Винт]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:


А там, следы на песке. Это кто из вас босиком бегал?



Да это местные... :-))

Вверх
#462257 - 01/10/10 12:59 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Freek]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Ну про ЭЛИТУ! - думаю громко сказано, я лично многих ребят давно знаю, но всего 2 сплава вместе прошли, правда каких!, да и сам по себе рыбак я средний, больше ценю путешествие в целом, компанию интересных людей, хотя некоторые "лица" этого похода действительно почти легенды
А на счёт мега-команды, опять же и в этот раз состав несколько другой был, но все как на подбор! супер ребята!!!
Кстати, всем соучастникам очередного " нимеленавантюра" СПАСИБО!
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462258 - 01/10/10 01:06 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
А вот и команда собственно.


Вложения
369652-команда.jpg (297 скачиваний)

_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462259 - 01/10/10 01:34 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
OlegBuryat Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/09
Сообщения: 3252
Откуда: Находка
Молодцы.Радует,что в команде наши земляки.
_________________________
Муха,связанная своими руками,вкуснее!

Вверх
#462260 - 02/10/10 03:58 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Оччень хороший отчет и фотки.
знакомая скала...
Нимелен действительно тянет к себе ;0))

Вверх
#462261 - 02/10/10 11:45 AM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Кашевар]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Так и у вас отчет супер, только диск никак я не заберу
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#462262 - 14/10/10 03:46 PM Re: Нимелен 2010. Взять реванш. [Re: Pogoda]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Хорошо отдохнули, рад за всех от души, побольше рыбалок и таких душевных отчётов. Как вы умудрились Жеку "Шкипера" напаивать. О нём блин уже легенды ходят, а вы всё испортили. Жека я им не верю.


Отредактировано форь (14/10/10 03:47 PM)
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
Страница 1 из 15 1 2 3 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Роланд), 98 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/11/13
Сообщения: 91
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov