>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 87 из 151 < 1 2 85 86 87 88 89 150 151 >
Опции темы
Оценить
#1184843 - 05/11/16 02:10 PM Re: ТЕРПУГ [Re: РуссоТуристо]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено РуссоТуристо
Тем, кто еще ловит терпуга посвящается smile

На выходных поймал несколько штук и по доброму совету закоптил вот в таком пакете для копчения.



Все четверо дегустирующих, в один голос, выразили мнение, что терпуга вкуснее, никто еще пробовал.

Способ мне понравился еще и тем, что этот пакет не занимает много места, можно готовить в т.ч. в духовке и на газовой плитке, поэтому съездил купил еще и обязательно запытаю на зубаре.
В этот раз готовил на углях. Почистил 4 рыбины, отрезал голову и хвост (иначе не влезала), засолил крупной солью на час, потом помыл, просушил бумажным полотенцем и 40 минут держал в барбекю. Покупал сие чудо в трех котах.



Купил такие пакеты, хоть там и написано, что можно закоптить в духовке, ни чего не получилось. Окунь просто запекся, а не закоптился. Видимо в духовке не хватает температуры, что бы ольховые опилки начали тлеть. Думаю, что на костре будет значительно лучше.

Вверх
#1184857 - 05/11/16 03:21 PM Re: ТЕРПУГ [Re: Александр Л.]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Ясно, духовку вычеркиваем smile


Отредактировано РуссоТуристо (05/11/16 03:21 PM)

Вверх
#1184858 - 05/11/16 03:26 PM Re: ТЕРПУГ [Re: ssalex]
Nickolay Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 08/10/05
Сообщения: 1119
Откуда: Владивосток
Был вчера, в праздник всего прогрессивного человечества, на универовском пирсе. На терпуга нацелился. Статистикам сообщаю сразу результат: 1 штука крупного терпуга. Дальше можно не читать.
Начиналось все очень хорошо. Подъем в 5-30. В 6-20 на парковке. Первая засада. Колесо спустило. Хорошо налобный фонарик взял. Терпуг, он любит охотиться на рассвете. Такое сложилось впечатление. Опять же любимое место (дальний левый угол) на пирсе уже будет занято. Не видать мне моего угла.
Оказывается у нас в городе много шиномонтажек, работающих 24 часа, без выходных и перерыва на обед. Во всяком случае вывесок про это вокруг родной 1 Речки я насчитал не меньше трех. И еще штук десять без вывесок. Все закрыты. Наконец нашел одну. Между прочим, шиномонтажники - узбеки. Или таджики. Они работают...
В итоге в универе оказался уже в 10 часов. Вахтер в форменной одежде сомнительного смысла проверил багажник. Интересно, что он там хотел найти? И имел ли он право? Впрочем, главное не право, главное - возможность. Все хотят быть милиционерами. Чтобы власть ощутить.
Навстречу - рыбак. Лицо грустное. Сидит с рассвета. Ничего не поймал. Вторая засада. Развернуться что ли? Однако, иду. Главное - процесс.
На пирсе, конечно, народ. Человек 12. Некоторые выпивают и закусывают. Мой любимый угол, конечно занят. Густо занят. Почти плечом к плечу. Третья засада.
Сажусь посередине на самом задёвистом месте. И как все - почти по нулям. Вытащил одного. Крупного. На сайру. Еще средний бычок. Несколько видов пилкеров и джиг -головок с различными насадками в проводку, селедочный самодур в отвес - всё несъедобное игнорировалось. Народ в большинстве ловил (пытался ловить) на донки. Максимальный улов среди рыбаков на пирсе - 3 штуки терпуга. Минимальный - 0. И таких было много.
Еще вытащил кучу мидий одним кустом. Среди раковин нашел живого чилима. Насадил. Сразу поклевка. Не подцепил.
Экзотический случай. Рядом со мной, некто имярек на крючок(!) с насаженной сайрой вытащил средненького трепанга. Красивенький, с голубыми точками. Фото прилагаю. После рассмотрения рыболовным сообществом и фотографирования тело охраняемого животного, ну конечно же, было предано морю.
Не случайно трепанг на удочку поймался. Подходит белый катер на подвеснике, спускает дайвера. И начинает он булькать прямо по нашим удочкам. Одного - двух задел. Я лично выбрал и ждал пока он набулькается. Туда прошел вдоль пирса, потом обратно. Час где-то булькал. Стучали железом по оголовку причала, бросали ракушки ему на голову. Один, видимо бывший нэйви, даже морским телеграфом на катер пытался что-то отсемафорить типа пошел ты на... или в .... Я текста не понял. Меня этому учили в отрочестве в военно-спортивном лагере "Юнга" под Елизово. Забыл.
А вы говорите день народного единства. Единство - это когда каждый не делает другому, чего не хотел бы, чтоб сделали ему.
Человек 15 на пирсе рыбаков. Он их видел. И что?
В середине дня пришел новый рыбак. Показывал коллекцию пилкеров и джиг-головок. Все мадэ ин оттеда. Даже импровизированный мастер - класс устроил среди благодарных слушателей и зрителей. Звучали умные слова: шок-лидер, флюро-карбон, плетенка, рок-фишинг и т.д. Полчаса покидал, ничего не поймал и уехал. Я слушал краем уха, а внимание мое было приковано к кончику удилища.
Еще удивил паренек, который пришел ловить корюшку. Корюшку не поймал. Терпуга тоже. Через час запутал удочку и ушел.
Ввиду грустной промысловой обстановки народ потихоньку стал расходиться. Осталось трое. Тут поступила команда купить пива о возвращаться на базу. Рыболовного энтузиазма уже не было никакого. Собираюсь. Тут один из самых упертых вытаскивает терпуга. Может остаться? Но приказ есть приказ. По уставу точно жить - верно Родине служить. И потом, до темноты остался всего один час, да и я его туда не пускал, этого терпуга, чтобы его ловить. Все, однако. Похоже рыбалке конец. До весны. А жаль. Может еще на красноперку сгоняю. С уважением, Николай


Вложения
Фото-3599.jpg


_________________________
"Вода есть - должна быть рыба" - начальник ТУРНИФа Ф.Ф.Найденко

Вверх
#1185163 - 07/11/16 05:09 AM Re: ТЕРПУГ [Re: Nickolay]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Сдам ка я пожалуй старину Фишера Хока, который втишь в своем укромном месте ловит себе терпуга и никому об этом не говорит smile В общем порет он его там уже неделю, ловил и на выходных днях. А место это немного севернее саркофага smile Ну как там Меченный (Стрелок) говорил в Сталкере, отвечая на вопрос куда он ломится: "... на север, на север... " smile Короче на выходных взял Фишер почти 20 штук исключительно на сайру, кто кидал несъедобное тот остался без рыбы, есть разноцветную резину терпужок в этом месте категоически отказывался smile Все, готовимся к твердой воде. Всем НХНЧ!


Отредактировано Rollo Tomassi (07/11/16 05:09 AM)
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1185185 - 07/11/16 05:51 AM Re: ТЕРПУГ [Re: Rollo Tomassi]
Олегович 59 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 19/11/15
Сообщения: 378
Откуда: Владивосток, Окатовая
Изначально отправлено Rollo Tomassi
Все, готовимся к твердой воде. Всем НХНЧ!



Готовимся, но ещё не все. Сегодня, 07.11.16, на Русском в подмостовье с 08.00 до 11.00 девять шт. Тож на сайру.

Вверх
#1185225 - 07/11/16 07:25 AM Re: ТЕРПУГ [Re: Олегович 59]
Fedot Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 01/12/15
Сообщения: 4
Откуда: Заря /о.Попова
Добрый день уважаемые форумчане, подскажите "саркофаг" это где?

Вверх
#1185228 - 07/11/16 07:30 AM Re: ТЕРПУГ [Re: Fedot]
Dmitrii Оффлайн


Зарегистрирован: 16/04/15
Сообщения: 188
Откуда: Артем
п.Рыбачий бывшая городская свалка
_________________________
Мир Вашему дому)))

Вверх
#1187225 - 12/11/16 08:24 AM Re: ТЕРПУГ [Re: Олегович 59]
Олегович 59 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 19/11/15
Сообщения: 378
Откуда: Владивосток, Окатовая
Посмотрел погоду: на тонкий речной лед при моих 100 кг и плюсовой температуре - сыкотно, да и в говномес после дождей не охота.
В морозилке осталась одна сайрочка, поехал в подмостовье. Приехал в 08.00, уехал в 13.00. Редкие поклёвки были с начала десятого до начала одиннадцатого. Двух терпужков поймал (в прилове одна средняя наважка). В остальное время бесклёвье или редкие бычки...


Отредактировано Олегович 59 (12/11/16 08:44 AM)

Вверх
#1187277 - 12/11/16 11:40 AM Re: ТЕРПУГ [Re: Олегович 59]
# Arthur 73 # Оффлайн


Зарегистрирован: 19/12/13
Сообщения: 39
Откуда: Владивосток
А на джиг кто нибудь ловил?
_________________________
С уважением Артур.

Вверх
#1187303 - 12/11/16 01:03 PM Re: ТЕРПУГ [Re: # Arthur 73 #]
Олегович 59 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 19/11/15
Сообщения: 378
Откуда: Владивосток, Окатовая
Изначально отправлено # Arthur 73 #
А на джиг кто нибудь ловил?


Да, двое часа полтора недалеко от меня кидали, успешных проводок я у них не видел. Потом они ушли мористее...

Вверх
Страница 87 из 151 < 1 2 85 86 87 88 89 150 151 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 109
DJEK 95
Classic 48
Big charr 37
Кто он-лайн
7 зарегистрированный (LEON-17, SHNEIDER1916, dersu uzala, Vladimir72, 3 невидимый), 165 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/04/09
Сообщения: 42
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,484 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov