>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#463742 - 22/09/10 04:02 PM Самарга. Другой Мир.
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Настои трав,серебрянный туман
И тишина задумчивого лета,
Зачем сюда пришел я ,хулиган?
Когда весь мир для сердца тесен.....



Да там рыбы - валом. И вообще - природа. Макс - кореш мой опять же. Интересный человек - учились с ним вместе. Был там 3 раза....Или четыре...В общем если соберемся - не пожалеешь. Все это вещал мне Макс ( на форуме M@ks) про самую рыбную реку Приморья Самаргу. Добавкой и подливкой служили первые фильмы Сержа Митягина.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#463743 - 22/09/10 04:04 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Прошло лето, Макс окончательно зае...( устал) работать безвылазно в магазине и мы решили что этой осенью Самарге не избежать встречи с рыболовами-любителями (хе-хе) в нашем лице. Подготовительный этап прошел на удивление быстро - ибо везде работают люди, друзья, друзья друзей, друзья друзей друзей и так далее.... Нас записали на вертушку (спасибо Славе, знаю человек читает наш форум), договорились о стоянке авто в Тернее ( за что отдельное спасибо Oleg'у, Олегу ака Гело и Сергею Уссурийскому). Снасти ессно были приобретены в магазине на Первой Речке - дальше на правах рекламы обязательно отпишу как, где и на что ловили. Для муховязов фото чертей непосредственно в пасти у монстров))).
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#463744 - 22/09/10 04:06 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
В воскресенье в ночь выехали из города, заскочили в Дальнегорск покушать и в 7 утра были в Тернее. Погодка шепчет, охрана аэропорта в виде трех безродных псов с умными глазами робко потребовала магарыч за вход - но Макс сказал что мамины пирожки он сьест сам. В аэропорту провели несколько часов, приобрели билеты, оплатили багаж - в общем около 10 часов грузимся в вертушку. С нами, кроме местных с пропиской, летят еще три человека с тубусамии и ружьями - такие же как мы и летят тоже в Агзу. Мужики колоритные,интересные и веселые, Макс говорит что из Владика- видел их в магазине. Взлетаем. У наших попутчиком бутылка кока-колы с собой - ну типа жарко, попить и все такое..... "Хочешь кооооока-колки" - говорит мне мой сосед, проникновенно глядя мне в глаза и шмыгая носом. Так....Интересно...Подозрительно..."Конечно хочу"- отвечаю я. Прикрываю глаза, сосредотачиваюсь на ощущениях - делаю глоток. Виски. Мягкий. Чистый.
"Спасибо друг" - говорю на выдохе - он улыбается. Именно в этот момент я понимаю что рыбалка началась. Макс фотографирует камнепады вокруг Тернея пока вертолет набирает высоту. Я первый раз летаю на вертушке - очень красиво. Иллюминатор был оккупирован мной на весь полет. Так и летели - кока-колка - иллюминатор- посадка в Амгу- кока-колка. Вот какая-то широкая река под нами, поселок. "Макс, что это?" - спрашиваю я. "Агзу"-коротко бросает Макс. Агзу.....Добрались.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#463745 - 22/09/10 04:07 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Садимся. Аэропорт небольшой, весь поросший травой и шиповником. Из покосившейся калитки торопятся люди- встречающие и улетающие, много удегейцев. Разгружаемся, Макс здоровается с мужиками - этакий великан среди....ммм....не совсем высоких людей))). Обнимается и представляет мне парня - "Это Максим - мой друг "- говорит он. Передо мной парень не совсем определенного возраста, где-то между 30 и 40 годами, коротко стриженный с цепким взглядом прищуренных глаз. С ним приехали несколько человек встречать нас. Едем к Максу домой, то да се, сборы, перекус, всяческие обязательные и не очень дела- около 15 часов выдвигаемся на речку. План рыбалки у нас такой - забираемся вверх от Агзу до Догды (тут и дальше буду оперировать местными названиями - если кто не знает где это - можно посмотреть по карте) - по пути рыбачим- и потом сплавом вниз. Времени у нас неделя- до следующей вертушки.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#463746 - 22/09/10 04:08 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Хочу сделать лирическое отступление- пока все еще свежо в памяти. Одно из, не то чтобы поразивших меня, но оставивших след в душе - это люди. Терней. Человек, у которого мы поставили автомобиль на неделю. Гело опосредовано предупредил нас - денег за услугу не давать и не предлагать ни под каким видом - ибо человек может обидеться. Договорились отблагодарить ленками))). Перед отлетом и после прилета мне нужно было добраться от аэропорта до машины, что было довольно далеко - оба раза я ловил машину, причем автомобили очень простые - мужики явно работяги и деньги им с неба не падают - оба раза возмущенно отказывались от денег, я извинялся, благодарил, пожимал руку. Приятно что люди помогают другим людям.....просто так.....именно потому что хотят помочь, а не что-то получит взамен. В общем, мне везло. Так же везло и в Агзу, удегейцы да и местные русские, с которыми нас сводила судьба, люди отзывчивые и простые - но пьют безбожно.....Хотя это проблема общенациональная, но особенно остро её видно там где заниматься особенно нечем. Вдали от городов, так сказать.
Продолжу про путешествие.
На машинах по лесовозной дороге добрались до Сабу, переночевали в зимухе около речки, порыбачили денек. После поднялись вверх километров на 5, прожили на косе пару дней. Потом до Догды, день там и сплавом до Агзу.
Не вижу смысла описывать каждый день - кто куда пошел, где был, что и на что ловил. Расскажу вам свои мысли и свой взгляд на путешествие и рыбалку, на реку.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#463747 - 22/09/10 04:10 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Часть I. Самарга.
Продолжение завтра. Фото будут.
Спокойной ночи)))).
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#463748 - 22/09/10 04:39 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
Arktur Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 13/02/08
Сообщения: 1832
Откуда: Владивосток
Вот интриган...
_________________________
Завтра будет лучше чем вчера

Вверх
#463749 - 23/09/10 05:06 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
Kats Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 18/10/06
Сообщения: 49
Откуда: г. Фокино
а продолжение? .....ждем.....)
_________________________
С уважением, Александр

Вверх
#463750 - 23/09/10 05:30 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: Kats]
Душман Оффлайн


Зарегистрирован: 14/11/09
Сообщения: 2064
Откуда: пгт врангель.
хорошо начал, дождёмся завтра.

Вверх
#463751 - 24/09/10 04:42 AM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: Душман]
евгений-65 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/10
Сообщения: 764
Откуда: находка-врангель
душевно пишет.
_________________________
Я не рыбак я только учусь.

Вверх
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (miha m, avtomag), 144 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/06/08
Сообщения: 106
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,827 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov