>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#463792 - 29/09/10 05:39 AM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
Рома Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 15/01/08
Сообщения: 413
Откуда: Владивосток
Макс! Жду отчета по моим мухам для тенкары... Интересно же как и что работало (не работало). Желательно с фото...
_________________________

Вверх
#463793 - 29/09/10 01:31 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Ночь. Река.Фонарь. Мышь.
Перед поездкой. "Oleg'а каких мне мышей взять?". "Да никаких не бери, на Самарге на мыша не ловят"-отвечает он мне, это надо понимать - отстань мол. "А ты сам там был?"."Не, я летать опасаюсь что-то". Такой вот разговор. В общем взял я одну мышку, старую, кривую, косую))). С прошлогоднего Имана осталась. Тогда был мой первый опыт на мыша. Но кроме пары поклевок - безрезультативный опыт. Первая ночь - тишина. Вторая ночь - еще тише. Луны не было. Ромка говорит - луна нужна. Нужна так нужна. Поймал голыми руками трех ворон, искупался на рассвете, их покупал - в общем сделал все.....Крайняя ночь - луна прожектором освещает реку, светло как днем. Десяток забросов вхолостую. Еще заброс- медленная проводка, мышку хорошо видно, барахтается, усики о т нее, вокруг ни звука, выплывает прямо на полоску лунного света - 5 метров до ног - всплеск, удар - есть! Первый ленок на мыша - взял когда мышь вышла из тени на лунную дорожку. Взял удачно для меня и не очень для него. На все 3 крючка. "Макс"- кричу я, есть ленок. Фоторепортер прибежал, сфотографировали, нашумели, ленка отпустили. Макс покидал пару раз и ушел. Минут через 15 еще поклевка - но сход. А потом случился единственный у меня неудачный момент за рыбалку. Мышь на забросе отстрелилась - видимо узел на карабине того... Но сильно расстраиваться было не из-за чего - ленок пойман. Первый. Самый важный. Я пошел спать.



_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#463794 - 29/09/10 01:40 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Сплав.
С Максом мы единодушно решили что самая интересная и добычливая рыбалка - это рыбалка сплавом. Основная наша цель была ленок. Тайменя, как говорят местные, так высоко нет. Катишься вниз по реке - обстреливаешь приманками понравившиеся места, а за поворотом еще интереснее, еще яма, а вон поваленное дерево, огромный валун, а за ним затишок. Очень много выходов - по-моему на 2-3 выхода одна поклевка. Очень важно обладать поставленным и точным забросом - проходишь мимо и у тебя только одна попытка. Удачно попал, сплавил воблерок под куст -почти гарантирована поклевка. Недокинул метр - извини, тренируйся. Перекинул метр - если хорошее настроение у рулевого, то достанешь блесну, а ежели нет....Для новичков - я думаю что спининг на сплав больше 2.40 брать не стоит - особенно если кидаете/рыбачите в лодке вы не один. У меня была палка 2.70 - неудобно, и также неудобно при забросах на близкие расстояния.Оптимально 2.10 -2.40. Хотя, это лично мое мнение. Опять же, сплавом проходишь за день огромное количество подходящих мест - не тут, так дальше удача улыбнется. Очень красиво - прекрасно видно как рыба идет за приманкой, атакует её. Зачастую преследует практически до борта, но потом замечает лодку и ретируется. У нас сплав проходил в тепличных условиях - мы рыбачили, а Ромка с Максом - люди прожившие на Самарге всю жизнь, нас везли. В других условиях не был, не могу сказать, но думаю все несколько сложнее.










Подходим к Догды.




Один из больших притоков Самарги - Догды

_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#463795 - 29/09/10 02:51 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: Рома]
M@ks Оффлайн


Зарегистрирован: 15/06/09
Сообщения: 362
Откуда: Владивосток
Рома привет. За мухи огромное спасибо. Из за специфичности реки, ловил только на сухари вязанные на максимально крупных крюках. В первые дни ставил мелкие кебари, палмеры, поклевок много, но и сходов тоже множество. Ставишь крупного сухаря, мелочь отсекается, клюет крупный харек, бонусом гольцы. Хитом оказалась твоя крупная муха, помоему вязанная из меха оленя (хотя могу и ошибаться), а сверху индикатор из белой пенки. Вот на нее и ловил,пока что то в последний вечер на реке ее не оборвало, вместе со шнуром. Фото мухи нет, т.к. была в единственном экземпляре.
_________________________

Магазин "Лефу"
Товары для рыбной ловли и активного отдыха
Океанский проспект 108 (район ост.Некрасовская)
НАЖМИ чтобы узнать как проехать
https://maps.app.goo.gl/fuARzQUdJEMZfaQo8
8 (423) 2-772-132
НАЖМИ чтобы присоединиться к нам в Instagram
https://www.instagram.com/lefu_fishing_shop/

Вверх
#463796 - 29/09/10 04:24 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Сабу. Сюда мы пришли пешком в начале нашего путешествия. Около 3 км по тропе от лесовозной дороги.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL

Рванул на три, как на пятьсот)))



Иногда Самарга бывает и такая. Но лучше плохо плыть, чем хорошо нести.



Невозмутимый Кормчий. "Сидайте" - любимое словечко для неопытных турЫстов....

_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#463797 - 29/09/10 04:35 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Приманки.
Черти - отлично отработали зелено-желтый с зачатками крыльев, коричневый (в воде темно-темно зеленый, темный хаки) с розовым кончиком. Также неплохо светло- зеленые, бледно серо-фисташковые - те что сейчас у Oleg'а продаются как суперчерти. Хотя, думаю, все темные цвета бы работали с переменным успехом.











Железо - 4-5 номер, медь, серебро с медными точками, меппсовские хеви блесны с красно-желтыми сердечниками, медный блюфик отлично. По гольцу - как обычно, кислотные ярко салатовые расцветки вне конкуренции. Железом больше ловил Макс - он допишет что да как.
Воблеры. Воблеры это песня. Минноу 5-9 см с заглублением до метра, высокочастотными колебаниями, дрожь, рыскания при проводке 20-30 см по горизонтали - безусловно хит. Пяти сантиметровый Понтун21, расцветки под пеструшку ловил все, пока не был отгрызан. После поставили обнаруженние у Макса в ящике вроде бы масумару 5 см - практически такой же результат. 3-5 см бычки-подкаменщики от Сальмо - хорошо себя проявили, как ни странно, по хариусу.В общем, если есть финансовая возможность приобретать и ловить на воблеры- от себя очень рекомендую. Проводки было достаточно обычно монотонной, иногда с изменением скорости. Изредка стоп энд гоу. Твичил только магнетики 10 граммовые и то потому что течение зачастую было слабое, сплав - своей игры почти не было. Повторюсь что для легких воблеров до 8 грамм - обычной проводки было достаточно. И для плавающих, и для тонущих. По моему мнению, в воблеры заложен огромный потенциал, возможность маневра, множество вариантов проводок, заглублений в отличии от блесен. Ах да, забыл сказать - расцветки воблерков нейтральные -идеально под пеструшку, мальмочку. На темно-синий теам еско от Рапала поклевки были, но слабо, хотя воблер интересный. Уверен, дело в цвете.

_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#463798 - 29/09/10 05:01 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Сюда накидаю, по моему мнению, интересных фотографий, не вошедших в отчет.

Наша первая кунжечка на Самарге.










Охрана аэропорта.



Поехали.





Наши новые знакомые. Уже на кока-колились))



Залив Амгу



Закипели)))



Как везде. Печально.





Первая ушица.



Кушать подано. Садитесь жрать пожалуйста))





Говорят вкусно....



Крайнее фото.

_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#463799 - 29/09/10 05:07 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
В заключение, хочу сказать спасибо M@ks'у за отличную компанию. Спасибо ребятам из Агзу - Максиму и Роману. Спасибо, конечно же, Самарге за живые эмоции и цветные сны. Спасибо вам, всем, кто читает, без вас бы не было этого отчета-он написан, по сложившейся в клубе традиции, именно для вас. Рыбачьте, путешествуйте, наслаждайтесь природой, любите и защищайте её.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#463800 - 29/09/10 05:12 PM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
МОНАХ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/04/06
Сообщения: 7706
Откуда: Владивосток
Хороший отчёт ! Спасибо!

Вверх
#463801 - 30/09/10 03:46 AM Re: Самарга. Другой Мир. [Re: RIBA]
Olecien Оффлайн


Зарегистрирован: 31/07/09
Сообщения: 909
Откуда: Артем
шквал аплодисментов
_________________________
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...

Вверх
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (сирота), 137 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov