>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#465519 - 10/10/10 04:45 AM Re: Blue-ray [Re: Almazov]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Давайте не будем развивать тему Можно много и долго про это говорить.Спишем всё на наш,российский менталитет До встречи в кино.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#465520 - 10/10/10 05:42 AM Re: Blue-ray [Re: Шляпник]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Тобишь один хрен все воры,но списываем на воровской менталитет россиян ;-) Отжог:-) все россияне воры либо бывшие воры,которы стыдят теперешних:-) смешно слушать.

Вверх
#465521 - 10/10/10 04:13 PM Re: Blue-ray [Re: Almazov]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Вопрос лишь в категорическом не хотении платить за авторские права А называть это можно как угодно
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#465522 - 11/10/10 08:36 AM Re: Blue-ray [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Страна победившего пиратства или несколько слов О….

Итак, пользуясь, случаем хочу объяснить всем форумчанам вопрос происхождения лицензионного двд и блю реев, в общем видео, тоже относится к компьютерным играм и программам, аудио СД. Буду говорить о видео, далее есть нюансы в другом.
Итак, в мире есть много правообладателей, то есть те кто владеет правами на кино, а вот осуществляет дистрибьюцию всего несколько компаний, основные это Буэна Виста, Уолт Дисней, Сони пикчерс, Синемакс и еще несколько. Так вот эти монстры занимаются только тем, что продают права на издание фильмов в других странах, они не предоставляют МАСТЕР дисков и не предоставляют макетов обложек, это относится к ведению только производителя фильма. И что он предоставит российской стороне неизвестно, нет компании, которые дорожат своим имиджем и в векторе макет дадут и мастер диск супер качества приложат. Итак, дистрибьютер в России покупает права, в последнее время, кстати, они стоят совсем недорого, от 5 до 30 центов за копию одного изданного диска, так что разговоры о бешенных авторских отчислениях блажь чистой воды. Может только русские фильмы стоят дорого, документов не видел, все иностранные именно так, продал много копий перечислил бабла, вернее даже выпустил на рынок, сразу заплати, вот поэтому первые тиражи выходят очень небольшим количеством, и если далее он просит, то следует допечатка. Сразу оговорюсь, не будем считать пираткой, издание там же и на том же обродудовании, что и основной тираж, дополнительного пусть он будет красивым. Хотя дубаснуть тысяч 100 лишних дисков (4 часа работы машины), соблазн велик и вычислить это практически нереально, пусть останется на совести производителя. А вот другие, особенно небольшие компании, которые выпустили один или пару фильмов, или перекупили права на фильм выпущенный в 1960 году или еще раньше, что они предоставляют?
Иной раз, получая диски от крутой компании, получаешь такое дерьмо, что смотреть даже не хочется на внешний вид, не то что заглянуть внутрь, а заглядывая внутрь ты понимаешь, что тебя жестоко нае..ли. Конечно, когда заказываешь первые серии Джеймс Бонда или Фантомаса, ты должен понимать что это двд качество, будет еще тем, которое было при той аппаратуре и тем звуком. Но когда, кино выпущенное 2-3 года назад, или вообще снятое на любительскую камеру, кстати еще и получившее пару премий или статуэток, ты получаешь сейчас, с припиской это та фишка, которое отличает это «суперкино» от других, то как объяснить это рядовому потребителю?
Нет, конечно, есть ремастированные фильмы и даже раскрашенные, бывшие черно-белые, и даже со сделанным стерео звуком. Но откуда там взяться 5.1 или DTS 7.1 ??? Господа думайте сами или заставляйте продавцов объяснить, что Вы покупаете? Или читайте, информация должна быть вся на диске, вернее на обложке и если она не соответствует действительности, то это может быть основанием к возврату товара продавцу.
Теперь про издания, если Вы хотите приобрести качественный продукт, практически единственный ВЕРНЫЙ способ, покупать там, где Вы верите, что не впарят туфту и в случае чего заберут назад, даже без чека, хотя его лучше все таки сохранить!
Далее, самый простой способ как отличить пиратку от лицензии, на всей продукции легального происхождения, есть на диске выдавленный код и буквы IFPI и 4-х значный код, это код международной организации, которая на русский язык переводится как, «Независимая ассоциация производителей фонограмм». Он стоит на всех машинах (читай станках) которые льют диски, на зеркале. Я думаю что многие знают, что диски не записывают их печатают, как блины путем оттиска, так вот на каждом станке есть «зеркало» на который крепится мастер матрица (она железная) и вот на ней нанесен этот код. Который переносится при очередном оттиске. Если фирма производит легальную продукцию, он выдавлен, если нет, то он написан чернилами или еще какой краской. НЕ ПРОИЗВОДЯТ легальные диска на МАТРИЦАХ, СД-Р, ДВД-Р и БД-Р. Отличить R матрицу от литья элементарно, посмотрите визуально не цвет диска с рабочего слоя и видны ли дорожки, на литье, все однообразно и все серебристого либо золотистого цвета.
Есть еще куча признаков, но они необязательны, такие как качество полиграфии, ДВД-бокс, наличие голограмм, а также меню фильма, полный перевод на русский язык и дополнительные опции.
Далее есть три вида лицензии, чем они отличаются и почему об этом молчат продавцы
Первая, это оригинал, то есть произведена за границей, в соответствующем качестве, без всяких переводов на русский язык и дубляжа. Вы получите СУПЕР продукт, но по цене не менее 18 баксов за диск, это минимум, на который проходится рассчитывать, это цена которую рекомендует производитель, далее она только повышается. Это категория А, фильмы которые только вышли на двд или полностью ремастированные. У них будет все супер, меню, дополнительные опции, звук минимум 5.1 дтс, трейлеры, вплоть до компьютерных игр на этот фильм, но не будет русского языка в озвучке.
Вторая, подарочное издание или так называемые фильмы в джевел (стекло) боксе, хотя в настоящее время используются уже и белые боксы и даже черные, но отменного качества и сам диск во 2 и 3 варианте будет помещен в картонную коробочку. Цена их МИНИМУМ от 8 до 12 баксов и выше. Они выходят самые первые, уже после того, как фильм прошел на больших экранах в кинотеатрах. Что они из себя представляют, это суперкартинка, практически такое же меню, как и в оригинале, и даже есть постер или дополнительный диск внутри, далее звук 5.1, НО вот тут есть уже большой минус, чтобы наложить дубляж, многоголосый перевод и простой перевод с прищепкой на носу , его накладывают на уже существующую звуковую дорожку. Что это значит, либо основной звук делают тише, либо частично затирают, чтобы не было слышно английской речи, либо полностью переозвучивают с сохранением основных фоновых звуков но с полной заменой дубляжа. Соответственно часть звуковых эффектов не слышно или полностью уничтожена. То есть вроде как написано 5.1 но на самом деле звук не тот что должен быть!
Третья лицензия, сделана для беднейших слоев , ну пошел производитель навстречу потребителю и назвал это «региональным изданием». Взяли вторую вариант, убили у него зачастую осознанно тылы, саб и оставили стерео звук, то есть 2.0, почти полностью извели весь кайф от нормального кино. Меню обрезали по самые нехочу, оставили в лучшем случае разбивку на эпизоды и один трейлер, да и вставили в простенький бокс. Чтобы уменьшить себестоимость, пересылают эти диски самолетами и без коробок, потому как дорого возить пластмассу по цене 200-300 рублей за килограмм. Цена такого диска от 3 до 5 баксов, опять же я пишу про минимальный уровень, далее у кого и как образуется наценка.
Теперь про пиратство. Я всегда говорил, что в нашей стране смысл пиратства полностью выхолощен. Пират должен сделать такой продукт, чтобы он был супер качества и продаваться ДОРОГО, как оригинал. У нас же делают дерьмо и продают дешево, но много, пытаясь на этом объеме срубить бабла. Получается всегда по-разному. НО есть пираты, которые делают отличный продукт и очень хорошего качества и с отменным звуком и изображением, но вот стоит он не дешево, конечно дешевле оригинала, но чуть дешевле 2 варианта двд, как подарочное издание. Но они издают ТО, что реальный дистрибьютер НИКОГДА не сделает. Это классика мирового кино, редкие издания, делают один раз, продают потом в течении года этот тираж, и более к нему не возвращаются. То есть если Вы не купили, то шансов купить будет немного. Ибо непонятно кто-нибудь его когда-нибудь еще издаст или нет.
Теперь про блю рей, это пожалуй самое лучшее что можно купить в хорошем качестве, НО технология которая используется тут, она пришла в тупик, она дошла до физического минимума, то есть диски, которые делают из поликарбоната, физические не могут поместить больше информации, потому как «заполнен» или используется каждый магнитный домен и лазеры работают на предельных длинах волн. И надо изобретать что то, принципиально новое. Правда фирма Сони объявила, что она сделала 10-слойный блюрей-диск. Но все равно это конец . Пиратские блю реи это зачастую перегнанные с помощью простецкой проги двд диски, то есть проигрывателю пофиг что вы вставили в него блю диск, он воспринимает все форматы а вот воспроизводит он фактически двд качество, да и как писал Алексей, НЕ делают пираты литье на блюрей-дисках!!! А вот лицензия на блюрей-дисках стоит пока очень дорого (я думаю из-за технологии пока), и далеко не по карману многим людям, но я помню еще те времена, когда сд-р матрица стоила 12 баксов так что не все потеряно.
Пиратство в нашей стране пока неистребимо, поэтому воспринимайте себя как настоящие корсары ну не привыкли мы еще платить за то, что можно взять, скачать, стырить безнаказанно. Одно слово халява, а как говорил персонаж известного фильма на шару пьют все и трезвенники и язвенники. Дело в том, что пиратство ВЫГОДНО ВСЕМ!!! Вот тут я буду понимать под этими словами, более широкое понятие. Не только на объекты интеллектуальной собственности, а подделанные духи, продукты, чай, кофе, изделия их химии, одежда известных брендов, наконец, даже ЛЕКАРСТВА. Потребителям, потому как дешево не настоящее да и хер с ним, зато в Армани, ментам и бандитам, пожарным и СЭС, (да и другим, курирующим, охраняющим, надзирающим и прочее) потому как, можно прихватить кого-либо пошантажировать и руки вывернуть, бабла срубить мимо кассы, да и самому продавцу заработать на настоящий уже РОЛЕКС или 200-й Лексус. Только если это не коснется лично нас, да двд пиратсво самое безвредное на моё усмотрение, так что спите спокойно. Не всё ладно ещё в датском королевстве, и тут только каждый для себя может решить, как ему жить дальше.
Почему я не против пиратства в интеллектуальной собственности, потому что мне оно тоже выгодно. Как это не парадоксально, хотя я и не торгую ей. Ибо посмотрев хороший фильм в ужасном качестве, Вы придете осознанно чтобы купить его в хорошем. Потому что я еще торгую чистыми матрицами, двд и сд боксом, пакетами под эту продукцию, фотобумагой а подпольщику производителю это как раз и нужно. Да и у меня просто нет морального права обсуждать тех кто с зарплатой в 6-8 тысяч рублей и телевизором производства Китай 1997 года 20 дюймов, хочет посмотреть новое кино, потому как сходить в кинотеатр семьей в 3 человека стоит не менее 500 рублей за только посмотреть а если еще и съесть чего. Да потому что всласть предержащие воруют гораздо больше, да и не у империалистов проклятых, а у нас с вами. Да и не моралист я, чтобы кого-то, чему-то учить.

P.S. Да и чуть не забыл, нафиг не нужно покупать даже второй вид лицензии, если у вас просто стерео телевизор и нет ресивера с 5 колонками и сабвуфером. Нет смысла, вы платите за ту опцию, которую никогда не увидите и не услышите .
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#465523 - 11/10/10 11:22 AM Re: Blue-ray [Re: Keks]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В точку!


Отредактировано Datch (11/10/10 11:23 AM)
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#465524 - 11/10/10 12:20 PM Re: Blue-ray [Re: Keks]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
Костя, вынужденно подергаю у тебя из текста некоторые мыслишки, и по ним задам вопросики.

Если я правильно понял, то "хорошие" легальные непиратские производители в основном лепят дерьмовые копии, и впаривают нам это, а "плохие" пираты также делают дерьмовые копии, но при этом делают и хорошие дорогие продукты? И что найти хороший качественный пиратский продукт - это большая удача?
Я почему-то считал, что пиратские продукты - это вон те блеклые коробочки у уличных торговцев с 30-тью фильмами на одном диске.
Правильно ли я понимаю, что студийный дубляж, даже тех фильмов, которые выходили в российский прокат, также существенно ухудшает качество звука?

Вверх
#465525 - 11/10/10 04:05 PM Re: Blue-ray [Re: Стажер]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Есть и нормального качества пиратка
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#465526 - 12/10/10 07:47 AM Re: Blue-ray [Re: Стажер]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Костя, вынужденно подергаю у тебя из текста некоторые мыслишки, и по ним задам вопросики.

Если я правильно понял, то "хорошие" легальные непиратские производители в основном лепят дерьмовые копии, и впаривают нам это, а "плохие" пираты также делают дерьмовые копии, но при этом делают и хорошие дорогие продукты? И что найти хороший качественный пиратский продукт - это большая удача?
Я почему-то считал, что пиратские продукты - это вон те блеклые коробочки у уличных торговцев с 30-тью фильмами на одном диске.
Правильно ли я понимаю, что студийный дубляж, даже тех фильмов, которые выходили в российский прокат, также существенно ухудшает качество звука?




Нет, ты понял меня неправильно я так не писал точно я пишу что чем дешевле легальная продукция, тем она падает в качестве и это делают осознанно! То есть подарочное издание оно хорошее, но и стоит оно дорого, но там есть ньюанс по звуку, перечитай! А в регионе получишь максимум стерео звук. Но есть мелкие дистрибьютеры, которые продают не диски А, В, С категории а что то попроще, всякие АМГ-видео, Лишбергов студио, да их до хрена всех не перечислишь, вот там может быть все что угодно. Я не собираюсь с легальной продукцией что то "впаривать" как ты пишешь "легальные непиратские производители в основном лепят дерьмовые копии" потому что тогда мой бизнес тут же умрет. Но наличие технического брака присутствует, ты же не станешь отрицать, что машины иногда сбоят? И если образно написать двд оригинал, подарочное, региональное, это как мясо 1,2,3 сорт но есть еще и ливер и "субпродукты" копыта, хвосты и головы (вот то и есть пиратка), куда выкидывать? Нет не викидывать, это тоже кто может съесть да к тому же куда девать простое человеческое любопытство посмотреть раньше чем другие, вот на этом и существует такой рынок. Плохое качество но очень быстро, китайские шмутки носят все, весь мир, но и Адидас с Дольчей Габаной носят тоже. Но есть отдельные виды пиратства которые делают СУПЕР ПРОДУКТ и вот его найти нелегко, это такие гурманы, которые делают деликатес, который не везде и купить то можно. Но это отдельная история.
Даже студийный дубляж ухудшает качество звука, просто технически невозможно на звуковую дорожку, на которой записано уже 5+1 каналов разного звука, засунуть еще чего то, без ущерба для ранее сделанной записи. Сам представь что английский и русский язык будет одинаковой громкости, с ума сойдешь .
Лучше в джевеле двд(подарочное издание) смотреть следующим образом в оригинальном звуке и языке, или с русскими титрами!
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#465527 - 12/10/10 08:36 AM Re: Blue-ray [Re: Keks]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Костя , а как же в кино ? Ведь там фильмы в дубляже идут , а это значит , что значительная часть звуковых эффектов теряется . Блин ....

Вот тока до меня дошло почему в корейских кинотеатрах фильмы идут с оригинальной озвучкой и корейскими суб.титрами . А раньше думал , вот корейцы дебилы не могут дубляж забабахать .

Вверх
#465528 - 13/10/10 07:03 AM Re: Blue-ray [Re: Almazov]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Костя , а как же в кино ? Ведь там фильмы в дубляже идут , а это значит , что значительная часть звуковых эффектов теряется . Блин ....

Вот тока до меня дошло почему в корейских кинотеатрах фильмы идут с оригинальной озвучкой и корейскими суб.титрами . А раньше думал , вот корейцы дебилы не могут дубляж забабахать .




Как ни парадоксально, в кино тоже самое, посмотри как-нибудь рекламу в кинотеатре "скоро будет на экране" а потом тоже самое уже с дубляжом. Или на нормальном диске в меню пощелкай оригинальный звук и потом с дубляжом, думаю удивишься сильно, особенно в тыловых колонках.


Отредактировано Keks (13/10/10 08:41 AM)
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 86 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/01/13
Сообщения: 184
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,464 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov