>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 16 из 18 < 1 2 14 15 16 17 18 >
Опции темы
Оценить
#469486 - 11/12/11 03:56 AM Re: Палатка: осень-зима-весна [Re: Самоделкин5]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Как все непросто.
Молоток и 4 гвоздя !

Вверх
#469487 - 11/12/11 01:50 PM Re: Палатка: осень-зима-весна [Re: Самоделкин5]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5365
Откуда: ,Черниговка
Хотелось бы позырить установку палатки 6-ти дуговой,в одного,при скорости ветра метров8-10(направления роли не играет) .Вашим методом.


Отредактировано игорь_любитель (11/12/11 01:51 PM)
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#469488 - 11/12/11 03:24 PM Re: Палатка: осень-зима-весна [Re: игорь_любитель]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Хотелось бы позырить установку палатки 6-ти дуговой,в одного,при скорости ветра метров8-10(направления роли не играет) .Вашим методом.




А что там может быть интересного? Установка как установка. Ну так на всякий случай скажу, один на рыбалку я не езжу, при скорости ветра десять метров в секунду тем более, да нафиг мне такая рыбалка. (ну значит не настоящий рыбак). Если все таки придется ставить палатку в таких условиях, то использую машину как укрытие от ветра, и как место крепления растяжек. А потом уже своей методой, наскоряк все доделаю.

Вверх
#469489 - 11/12/11 04:24 PM Re: Палатка: осень-зима-весна [Re: Павло]
Koks Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 01/10/06
Сообщения: 765
Откуда: Находка
В ответ на:

Один вопрос - где их взять? К примеру, во Владивостоке


В личку написал

Вверх
#469490 - 11/12/11 04:42 PM Re: Палатка: осень-зима-весна [Re: Самоделкин5]
Koks Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 01/10/06
Сообщения: 765
Откуда: Находка
Вы неправильные какие-то вводные используете.
1. Этот колышек совершенно не колет лед и выдернуть его не реально даже с 5 витков. Больше закручивать смысла нет, хотя крутится легко и приятно.
2. Чтобы "притопить" резьбу у меня уходит секунды 2, дальше 5 секунд на 5 витков. Хотя, целью сдать норматив я не задавался. Иногда с первого витка цепляется.
выкручивается все просто "на ура",

А сейчас поговорим про ваш шуруповерт. Подскажите, а где вы храните батарейку во время рыбалки? И сколько стоит шуруповерт? Колышек каждый мне обошелся где-то в 300 рублей, их 6. Жить они будут как игла для примуса - вечно. Можно было дюралевые купить, по 190, но мой юношеский перфекционизм неистребим.

Вверх
#469491 - 11/12/11 05:24 PM Re: Палатка: осень-зима-весна [Re: Koks]
Mitye Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/08/04
Сообщения: 340
Откуда: Владивосток - 2я речка
Мужики, кто пользуется зимними палатками Maverick ICE 5 поделитесь отзывами. Какова ветроустойчивость, реально ли поставить в сильный ветер, скольким рыбакам с комфортом можно разместиться в данном укрытии(с удочками)?
Ранее использовал корейскую палатку с аналогичным механизмом сбора - хрень оказалось полная, ветер держала слабо(либо дугу выгибало, либо замок размыкался).
_________________________
Губит людей не ПИВО, губит людей ВОДА !

Вверх
#469492 - 11/12/11 06:04 PM Re: Палатка: осень-зима-весна [Re: Самоделкин5]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5365
Откуда: ,Черниговка
В ответ на:

В ответ на:

Хотелось бы позырить установку палатки 6-ти дуговой,в одного,при скорости ветра метров8-10(направления роли не играет) .Вашим методом.




А что там может быть интересного? Установка как установка. Ну так на всякий случай скажу, один на рыбалку я не езжу, при скорости ветра десять метров в секунду тем более, да нафиг мне такая рыбалка. (ну значит не настоящий рыбак). Если все таки придется ставить палатку в таких условиях, то использую машину как укрытие от ветра, и как место крепления растяжек. А потом уже своей методой, наскоряк все доделаю.


Владимир,без обид.Данный метод не уместен.Не будем брать экстрим.Простой пример.В Экспедиции на льду.толщина 10см(какая нах машина )На рыбалку тоже в одного не гоняю,но расчитываю на себя и стараюсь других не грузить.Про ветрА говорить небуду.
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#469493 - 12/12/11 05:45 AM Re: Палатка: осень-зима-весна [Re: Koks]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Вы неправильные какие-то вводные используете.
1. Этот колышек совершенно не колет лед и выдернуть его не реально даже с 5 витков. Больше закручивать смысла нет, хотя крутится легко и приятно.
2. Чтобы "притопить" резьбу у меня уходит секунды 2, дальше 5 секунд на 5 витков. Хотя, целью сдать норматив я не задавался. Иногда с первого витка цепляется.
выкручивается все просто "на ура",

А сейчас поговорим про ваш шуруповерт. Подскажите, а где вы храните батарейку во время рыбалки? И сколько стоит шуруповерт? Колышек каждый мне обошелся где-то в 300 рублей, их 6. Жить они будут как игла для примуса - вечно. Можно было дюралевые купить, по 190, но мой юношеский перфекционизм неистребим.




Может я не прав, фото было без масштаба, диаметр колышка мог быть не большим и действительно лед можно бурить без особого напряга. И резба многоходовая, поэтому подсчет количества витков может быть не верным. Уточни для ясности. У всех подобных колышков есть такая особенность, солнце их подогревает и они могут вытаивать изо льда, при определенных условиях.
У меня есть подобные ледовые крючья (альпинистские), точно диаметр не помню но примерно 18 мм.. В ручную их закручивать очень трудно, альпинисты их в основном крутят ледорубами, для этой цели там есть специальное отверстие.

Насчет шуруповерта вопрос конечно интересный. Уместно воскликнуть :-как ты еще без шуруповерта? Немедленно купи. Никаких условий хранения шуруповерт не требует, работает на морозе без проблем.
С его помощью на рыбалке можно отполировать блесну, подправить бур, у любимой блесны подправить жало, до бритвенной остроты подправить лезвие ножа. Надо только использовать соответствующие насадки.
В домашних условиях почти можно забыть про дрель, металл до четырех мм сверлит будь здоров. В виду того что шуруповерт в руке лежит удобнее чем дрель, удобно сверлить мелкие отверстия при изготовлении блесен, и патрон зажимает сверла разного диаметра, даже самого маленького. Купить нормальный шурик может оказаться не просто, но это уже другой разговор.

Вверх
#469494 - 12/12/11 07:20 AM Re: Палатка: осень-зима-весна [Re: игорь_любитель]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Владимир,без обид.Данный метод не уместен.Не будем брать экстрим.Простой пример.В Экспедиции на льду.толщина 10см(какая нах машина




Какие тут обиды, тут может истина рождается В этих условиях на ветру я сначала примерно засверлю несколько дырок, растяну дно палатки по этим отверстиям и закреплю (конечно часть отверстий придется пересверлить). Потом начну ее поднимать. Если ветер очень сильный то меня будет тревожить только один момент. Пока я буду выходить из палатки не сложится ли она? А на счет колышков, в чем проблема на твой взгляд? Я одной рукой могу держать растяжку, а другой сделать все нужные действия. Конечно с коловоротом это сложнее. Но и гвоздь, если надо переместить точку крепления вытащить сложнеее, чем мой распорный дюбель

( )


( )

Вверх
#469495 - 13/12/11 04:39 AM Re: Палатка: осень-зима-весна [Re: Самоделкин5]
Koks Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 01/10/06
Сообщения: 765
Откуда: Находка
В ответ на:


Насчет шуруповерта вопрос конечно интересный. Уместно воскликнуть :-как ты еще без шуруповерта? Немедленно купи. Никаких условий хранения шуруповерт не требует, работает на морозе без проблем.
С его помощью на рыбалке можно отполировать блесну, подправить бур, у любимой блесны подправить жало, до бритвенной остроты подправить лезвие ножа. Надо только использовать соответствующие насадки.
В домашних условиях почти можно забыть про дрель, металл до четырех мм сверлит будь здоров. В виду того что шуруповерт в руке лежит удобнее чем дрель, удобно сверлить мелкие отверстия при изготовлении блесен, и патрон зажимает сверла разного диаметра, даже самого маленького. Купить нормальный шурик может оказаться не просто, но это уже другой разговор.



Да нет, шуруповерт-то у меня есть. Дело в том, что я один раз взял его на рыбалку, правда хотел саморезы в лед вкручивать, а не дырки сверлить. Батарею полностью зарядил. Положил вместе со всеми вещами на заднее сиденье в машине. Приехал на речку - батарея почти полностью разрядилась от мороза, хватило только на один саморез. Может, надо было ее в термосе везти. ) Остальные саморезы пришлось заколачивать в лед и после рыбалки тупо топориком вырубать. Вот поэтому я так скептически к шуруповертам на льду и отношусь. Даже если получится теплую батарею привезти на рыбалку, то после 5-6 часов лежания в холодной машине то она точно замерзнет. Хотя, может у меня шуруповерт но той системы, хотя брал в проверенном магазине (Хаммер), да и не дешевый выбирал.

Вверх
Страница 16 из 18 < 1 2 14 15 16 17 18 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 127 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/01/12
Сообщения: 144
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,141 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov