>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#470555 - 21/10/10 03:09 AM Выбор катерной стоянки
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Вопрос с катером решен. Не знаю радоваться или нет, но чувство тревожного ожидания навигации 2011 и предвкушение испытать неизведанное (или почти неизведанное)уже томит мою душу.
Осталось сделать правильный выбор катерной стоянки договориться с хозяевами и ждать лета!
Итак, исходные данные:
Имеется 27-ми футовая "каравелла" со станционаром, не очень умелым судоводителем и стойким желанием покорять морские просторы.
Путем не сложных логарифмических вычеслений стало ясно, что оптимальная стоянка - Улисс. До Безверхово столько же сколько от Моргородка,а Уссурийский залив ближе.(Безверхово - стратегически важный для меня объект в силу определенных обстоятельств).
Поэтому прошу совета, рекомендаций и прочей информации по данному вопросу. Наличие береговой стоянки со стапелями обязательно!
Конкретные предложения от владельцев стоянок очень приветствуются. Пишите в личку.


Отредактировано Vlad & K (21/10/10 03:11 AM)
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470556 - 21/10/10 05:09 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Так а катер сейчас где?
Если на воде , то не теряй время иди на ходовые, ищи косяки, которые будешь устранять зимой.
Весной все сервисы в мыле.
По стоянкам на Улиссе проще проехать и поговорить лично, многое станет понятно.
Стоял на всех , большой разницы по цене нет, по парковке есть , но это сразу видно.
Время не теряй дай ему про-ца в хвост и гриву.
Много интересных открытий тебя ждёт впереди!)))

Вверх
#470557 - 21/10/10 06:40 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Фишер]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Катер на берегу. До весны на безплатной стоянке. Поэтому на воду в этом году уже ставить не буду.
Абонемент пропадет
Придам лоск за зиму. Весной корпус приведу в порядок.Антиобростайка и прочее. Так что где то в марте планирую перемещать на стоянку ближе к морю. Там же подготовка корпуса и в добрый путь.
Вот такие планы.
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470558 - 21/10/10 07:11 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Лоск - это последнее , что может понадобится в море.))
Двигатель (ли), управление , системы связи и навигации, жизнеобеспечения.
Все сказки , которые рассказывал продавец рекомендую забыть,всё перепроверять (по возможности) сейчас.
Жаль , что основное (двигатель-нога) в полном обьёме не проверишь , нагрузка нужна ....
Катер то какой ,марка, двигатель, фото?


Отредактировано Фишер (21/10/10 07:13 AM)

Вверх
#470559 - 21/10/10 07:21 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Фишер]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Searay 270 kad 42
Все, что могли - проверили. Двигатель послушали.В спальне полежали. На унитаз присели (очень комфортно, кстати )
В остальном уповаю на удачу


Вложения
374534-DSCN6305[1].jpg (541 скачиваний)



Отредактировано Vlad & K (21/10/10 07:25 AM)
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470560 - 21/10/10 10:46 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
viktorx Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/12/04
Сообщения: 1027
Откуда: Владивосток
Путем не сложных логарифмических вычеслений стало ясно, что оптимальная стоянка - Улисс. До Безверхово столько же сколько от Моргородка,а Уссурийский залив ближе.(Безверхово - стратегически важный для меня объект в силу определенных обстоятельств).


Для меня Безверхово тоже стратегический объект. Стою в б. Улисс, до Безверхово иду 50 минут. Вариан оптимальный - Улисс.
_________________________
Тебе грустно? Вспомни осьминога! И ноги из ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе .... и не жалуется.

Вверх
#470561 - 21/10/10 11:16 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: viktorx]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Есть предложения по конкретной стоянке?
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470562 - 21/10/10 05:25 PM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Катер на берегу. До весны на безплатной стоянке. Поэтому на воду в этом году уже ставить не буду.



Всё сейчас стоит-зимует бесплатно. Зачем в марте к морю - не понятно. К морю - это уже на воду. Любые перемещения, спуски-подъемы стоят веселеньких тугриков с невеселыми нулями. На воду в конце апреля, если тепленько уже будет.
Стоять лучше там где ближе живешь. Впрочем есть исключения.
Вот некоторые предпочитают стоянку на Улиссе, хоть и живут на БАМе, ибо им так ближе до рыбацких мест.
Я живу в 71-мкрне, мне Улисс рядом, тут без вариантов. Другие с Эгершельда едут на Чуркин, хотя там у них на Маяке есть стойбище.

Вверх
#470563 - 22/10/10 01:41 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Стажер]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
С такими пробками в городе нужно ставить там, где живешь,иначе выйти в море искупаться после работы нереально.

Вверх
#470564 - 22/10/10 02:30 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Стажер]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Зачем в марте к морю - не понятно. К морю - это уже на воду.



Там, где сейчас стоит, нет возможности проводить подготовительные работы. А без них на воду не хочется ставить Так что придется весной сначала перемещать поближе к морю на стапеля, подготавливать и затем спускать на воду. Или есть другие более бюджетные варианты?
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470565 - 22/10/10 02:35 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Almazov]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

С такими пробками в городе нужно ставить там, где живешь,иначе выйти в море искупаться после работы нереально.


Согласен. Живу на 1-й речке. Вариант со стойбищем на Маяке изучаю. Кто, что знает-поделитесь.
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470566 - 22/10/10 04:26 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Живу тож на Первой речке, но ужо три года лодку на воде и на зимней стоянке тока на Улиссе и не заморачиваюсь, а пробки есть и на Эгершельд и на Моргородок. С уважением Павлик.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#470567 - 22/10/10 05:35 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Павел Николаич]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Живу тож на Первой речке, но ужо три года лодку на воде и на зимней стоянке тока на Улиссе и не заморачиваюсь, а пробки есть и на Эгершельд и на Моргородок. С уважением Павлик.



Сколько на Улиссе стоит стоянка? На воде и на суше.
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470568 - 22/10/10 05:49 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Летом 250 р. зимой 200 р. в сутки, абонимент на пресную воду 500 р. в месяц, ну и кому надоть есть электропитание. С уважением Павлик.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#470569 - 22/10/10 06:16 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Павел Николаич]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Летом 250 р. зимой 200 р. в сутки, абонимент на пресную воду 500 р. в месяц, ну и кому надоть есть электропитание. С уважением Павлик.


Выход со стоянки удобный? Есть где развернуться для маневра?
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470570 - 22/10/10 08:32 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Вопрос не корректный, некоторым "судоводам" и моря мало для маневров, а нормальные ребята и на пятаке могут маневрировать, вход-выход на-с Улисса всегда был удобным. С уважением Павлик.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#470571 - 22/10/10 08:35 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
Раньше жил на Чуркине, ставил на Улисе. Сейчас на Второй речке и ставлю там же. Мне так проще и главное, машина жрет меньше чем катер.
Что касается Улиса: мотор стационарный требует определенной глубины, поэтому рекомендую выбрать дальние стоянки, т.е. те что дальше от переезда, у них мест под стационары больше, соответственно и выход удобнее. Но вообще там везде тесно. Можете поспрошать по стоянке на Диомиде там вроде и глубоко и дешевле.
По катеру: этот "экземпляр" мне знаком, настоятельно рекомендую договорится со стоянщиками и хотя бы день на нём покататься. Мой горький опыт говорит, что если начать ремонт весной, к осени как раз успеешь.


Отредактировано GAI (22/10/10 08:38 AM)

Вверх
#470572 - 22/10/10 10:49 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
viktorx Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/12/04
Сообщения: 1027
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Раньше жил на Чуркине, ставил на Улисе. Сейчас на Второй речке и ставлю там же. Мне так проще и главное, машина жрет меньше чем катер.
Что касается Улиса: мотор стационарный требует определенной глубины, поэтому рекомендую выбрать дальние стоянки, т.е. те что дальше от переезда, у них мест под стационары больше, соответственно и выход удобнее. Но вообще там везде тесно. Можете поспрошать по стоянке на Диомиде там вроде и глубоко и дешевле.
По катеру: этот "экземпляр" мне знаком, настоятельно рекомендую договорится со стоянщиками и хотя бы день на нём покататься. Мой горький опыт говорит, что если начать ремонт весной, к осени как раз успеешь.




Это точно. Взял катер в середине июля, привезен и яповки, месяц все хорошо было а потом начались неполадки, из-за которых месяц простоял у причала. Топливный насос до сих пор жду, обещали за две недели привезти, уже прошел почти месяц. К следующему сезону буду уже более подготовленный, так как изучил возможные проблемы, большенство из которых уже устранил. По стоянке: стою справа, если смотреть в сторону выхода из бухты, пирс 4а. Глубина для стационара подходящая. Воды пока нет, эл-во можно подтянуть. Стоимоть 25 футов 7500 руров. Живу на первой речке и жду когда мост через б. Золотой рог построят. Но летом на катере до Безверхово все равно быстрее, чем на машине, даже с учетом пробки на Луговой.
_________________________
Тебе грустно? Вспомни осьминога! И ноги из ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе .... и не жалуется.

Вверх
#470573 - 23/10/10 12:34 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: viktorx]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
А я там же на 3-м свой 2556 держал. Как выходить так плавкать. Но сейчас у меня подвесник, ряд проблем отпало сами собой.

Вверх
#470574 - 23/10/10 04:49 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А я там же на 3-м свой 2556 держал. Как выходить так плакать. Но сейчас у меня подвесник, ряд проблем отпало сами собой.



А причины плакать можно узнать. Какие неожиданности можно словить?
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470575 - 23/10/10 02:16 PM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:


По катеру: этот "экземпляр" мне знаком,



Знаком в частности или в общем модель? Проясни, плиз.
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470576 - 24/10/10 11:44 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Вариант со стойбищем на Маяке изучаю. Кто, что знает-поделитесь.




На мой взгляд, Токаревская кошка - самая опасная стоянка (на воде). Спасает, что давно нет хорошего тайфуна, хотя, и сейчас неприятности случаются....
Недавно, здесь перетирали темку про мотобот в прибойной полосе. Сейчас, он выглдядит вот так. Правый борт.


Вверх
#470577 - 24/10/10 11:55 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Теперь левый, поподробнее....




Вверх
#470578 - 24/10/10 11:58 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
ВРК....


Вверх
#470579 - 25/10/10 01:58 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

А я там же на 3-м свой 2556 держал. Как выходить так плакать. Но сейчас у меня подвесник, ряд проблем отпало сами собой.



А причины плакать можно узнать. Какие неожиданности можно словить?




Например посредине фарватера между 2 и 3 пирсаи остатки какой то баржи, для подвесника это нормально и проходимо, а вот для стационара сложнее, и вообще, вомногих местах для Bravo II мелковато, ставить однозначно можно, отношение к клиентам лояльное, но место надо выбирать очень скурпулезно, с обследованием путей подхода-отхода, удобством швартовки и пр.
Вы этот катер во Владивостоке с рук покупали?


Отредактировано GAI (25/10/10 02:01 AM)

Вверх
#470580 - 25/10/10 03:53 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Вы этот катер во Владивостоке с рук покупали?



Да. Через знакомого. Уверяет, что все в порядке. Доверие к нему есть. Надеюсь, что без сюрпризов.
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470581 - 25/10/10 04:27 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
Если я ничего не путаю, то это катер смотрел мой механик. Надежда умирает по мере приближения сезона. Спустите потестируйте, дешевле обойдётся.

Вверх
#470582 - 25/10/10 07:36 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Если я ничего не путаю, то это катер смотрел мой механик. Надежда умирает по мере приближения сезона. Спустите потестируйте, дешевле обойдётся.



А где смотрел и что увидел, можно узнать?
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470583 - 25/10/10 10:33 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
В личку написал.

Вверх
#470584 - 25/10/10 11:12 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
lanali Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/10
Сообщения: 55
Откуда: Владивосток
Мы держим катер на Улиссе, живем на второй речке, работаем на Чуркине, самое то, с работы валишь сразу в море, на выходных пробок в ту сторону нет.
_________________________
Люблю мужа и рыбалку)))

Вверх
#470585 - 25/10/10 11:36 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
Стоял три года на Улиссе, вообщем то не плохо, но стоянки тесноватые и инрогда развернуть больлшой катер сложно, швартоваться одному вообще тяжело ... вода привозная и грязная.,, электричество есть , сторожа были нормальные, пирсы - как повезет , все разные..., стоянка обычно на мертвом якоре , кормой

Вверх
#470586 - 25/10/10 11:49 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
Стоял три года на Улиссе, вообщем то не плохо, но стоянки тесноватые и иногда развернуть большой катер сложно, швартоваться одному вообще тяжело ... вода привозная и грязная.,, электричество есть , сторожа были нормальные, пирсы - как повезет , все разные..., стоянка обычно на мертвом якоре , кормой к пирсу.., не все метс а удобные. Практически всегда болтанка от входящих/выходящих катеров- далеко не все скидывают скорость , да и большой катер , даже на малом ходу, дает волну....
В этом сезоне перехал на Моргородок , в отсыпку..., стоимость выше , чем на Улиссе, сначала была 1000 р за метр , сейчас оборзели и влупили 1300 за метр , мои 25 ф тянут на 9880 р.м.
Но стоянка крайне удобная , бортом у пирсу, швартовка в одиночку не вызывает никаких трудностей, даже при свежем ветре,почти всегда полный штиль, охрана так-сяк.., мало ответственности и порядка , вход затруднен ночью - узкий проход и малоосвещенный..., днем проблем нет. Вода привозная и ржавая, электричество есть .
Плюсы - удобство швартовки/отшвартовки и близость к работе( 5 мин. пешком), тихо , удобный заход на лодку, минусы - высокая оплата , плохая охрана и порядок , отсутствие воды , заправщиков .

Вверх
#470587 - 25/10/10 03:21 PM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Morskoy]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Народ а кто-нибудь ставит лодку,где нормально с водой, электричеством, авто можно поставить,не волнуюсь. Плюс швартовка катера доступна для новичка и нет проблем с заправкой топливом. И не Улис,есть такие марины и сколько стоят?

Вверх
#470588 - 25/10/10 03:27 PM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Almazov]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
4 марины. Спортгавань, 7 Футов, ДВВИМУ, Змеинка. Цнник от 500 до 3000 убиенных в месяц . Вот так.
_________________________
Out of Sea

Вверх
#470589 - 25/10/10 04:55 PM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Oleg.sail]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Мест там весной не было(про Змеинку не знаю) . Должны же новые марины появлятся при таком спросе.

Вверх
#470590 - 26/10/10 02:38 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Almazov]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
На змеинке новый пирс строится, по неподтверждённой информации, некоторые места уже выкуплены.

Вверх
#470591 - 26/10/10 07:03 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6895
Откуда: г. Владивосток
Поражает то, что спрос есть, а движухи в плане качественного обслуживания, судя по постакм-нет.
Если есть-ценник аховый, как я понимаю.

По поводу топлива-если надо, могу сделать с подвозом ( на след. сезон), правда подвоз по суше.
Т.е. чем больше катеров в одном-двух местах заправлять, тем лучше( и цена меньше).
Т.е. могу заправлять катера Лефуков по..лучшим ( я постараюсь) ценам.
Думайте..


Отредактировано coralsea (26/10/10 07:10 AM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#470592 - 26/10/10 07:13 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: coralsea]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Поражает то, что спрос есть, а движухи в плане качественного обслуживания, судя по постакм-нет.
Если есть-ценник аховый, как я понимаю.

По поводу топлива-если надо, могу сделать с подвозом ( на след. сезон), правда подвоз по суше.
Т.е. чем больше катеров в одном-двух местах заправлять, тем лучше( и цена меньше).
Т.е. могу заправлять катера Лефуков по..лучшим ( я постараюсь) ценам.
Думайте..




Особо не рассчитывай. Это чужой кусок хлеба. Ваш бензовоз тупо не пустят на стоянку, так как там имеются "свои".

Вверх
#470593 - 26/10/10 09:35 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Стажер]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
Однозначно! Так в прошлом году и было практически на всех стоянках.


Отредактировано GAI (26/10/10 09:36 AM)

Вверх
#470594 - 26/10/10 09:42 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6895
Откуда: г. Владивосток
Мое дело предложить, ваше-отказаться.
На счет не пустят..я знаю, где мой бензовоз проедет-)))


Отредактировано coralsea (26/10/10 09:45 AM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#470595 - 27/10/10 05:16 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: coralsea]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
Если так, то эта услуга была бы кстати. Впринципе можно даже организовать коллективную заправку.

Вверх
#470596 - 27/10/10 05:41 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
ikar Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/09
Сообщения: 807
Откуда: Владивосток
Ходят слухи что со временем после строительства моста стоянки в районе Моргородка(сделают набережную с нормальной дорогой вдоль моря со 2речки до Комсомольской) будут переноситься в бухту Новик.Кто нибудь,что нибудь слышал по этому поводу.

Вверх
#470597 - 27/10/10 06:35 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6895
Откуда: г. Владивосток
В ответ на:

Если так, то эта услуга была бы кстати. Впринципе можно даже организовать коллективную заправку.



Я об этом и говорю...
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#470598 - 28/10/10 02:29 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: ikar]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
Слухи слухами. Я так понимаю Новик это на Русском, И как туда добираться, резивовую лодку покупать?


Отредактировано GAI (28/10/10 02:29 AM)

Вверх
#470599 - 28/10/10 02:35 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
AlecsandrT Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/11/05
Сообщения: 1592
Откуда: Владивосток
После строительства моста на о.Руский... Значит, на бибике...

Вверх
#470600 - 28/10/10 03:15 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: AlecsandrT]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
т.е. сначала через весь город на Улис, потом через весь Русский в Новик - оригинально и эксцентрично!

Вверх
#470601 - 28/10/10 08:01 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
Roman37 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 4056
Откуда: Владивосток
И то не факт, что все желающие смогут туда прорваться, ибо в смету строительства моста для чего-то заложена стоимость КПП.

Вверх
#470602 - 28/10/10 08:54 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Roman37]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6895
Откуда: г. Владивосток
Простые смертные на Русский ездить не будут.
Там будут дорогие виллы и причалы....Вот что будет...И хер там на шару покупаешся...Все.. остров для..богатых..
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#470603 - 28/10/10 09:08 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: coralsea]
Roman37 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 4056
Откуда: Владивосток
Как не печально, но скорей всего именно так и получится.

Вверх
#470604 - 28/10/10 09:55 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Roman37]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
А КПП это как расшифровывается?

Вверх
#470605 - 28/10/10 10:01 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
Kot1000 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/12/07
Сообщения: 2611
Откуда: Владивосток
ты прикалываешься или как))) контрольно-пропускной пункт)))

Вверх
#470606 - 28/10/10 02:48 PM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Стажер]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Поражает то, что спрос есть, а движухи в плане качественного обслуживания, судя по постакм-нет.
Если есть-ценник аховый, как я понимаю.

По поводу топлива-если надо, могу сделать с подвозом ( на след. сезон), правда подвоз по суше.
Т.е. чем больше катеров в одном-двух местах заправлять, тем лучше( и цена меньше).
Т.е. могу заправлять катера Лефуков по..лучшим ( я постараюсь) ценам.
Думайте..




Особо не рассчитывай. Это чужой кусок хлеба. Ваш бензовоз тупо не пустят на стоянку, так как там имеются "свои".


Наша марина рядом с Альянсовской морской заправкой,поэтому хозяева марины своего бензовоза кажись не имеют.Но как состыковать владельцев катеров вместе,для одновременной заправки?

Вверх
#470607 - 28/10/10 05:09 PM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Almazov]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6895
Откуда: г. Владивосток
Найти место, куда все могут подойти и куда может подъехать бензовоз..
Т.е. найти достаточное прстранство возле берега для одного катера, заправил, подошел следующий и т.д.Я думаю до весны такое место найти мона..В конце концов подготовлю....шланг по длинее...


Отредактировано coralsea (28/10/10 05:46 PM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#470608 - 29/10/10 07:48 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: coralsea]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
можно гденить в районе Маяка.

Вверх
#470609 - 29/10/10 07:50 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Kot1000]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
В ответ на:

ты прикалываешься или как))) контрольно-пропускной пункт)))




Ой! Тупонул! Прошу прощения, не повторится.

Вверх
#470610 - 29/10/10 11:43 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6895
Откуда: г. Владивосток
В ответ на:

можно гденить в районе Маяка.



Определяйтесь.. Время до весны еще есть-))
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#470611 - 30/10/10 02:06 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: coralsea]
OLS Оффлайн


Зарегистрирован: 24/08/10
Сообщения: 1541
Откуда: Вл-к
На Улиссе катера ночью воруют, администрация ответственности не несет...
_________________________
Меня не сбить с пути - мне все равно куда идти...

Вверх
#470612 - 01/11/10 06:27 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: OLS]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
И много своровали?
Я точно знаю, что в этом году с Меркрузера 7.4 колектара с гусаками сперли, вот это был номер.

Вверх
#470613 - 18/11/10 07:26 PM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
OLS Оффлайн


Зарегистрирован: 24/08/10
Сообщения: 1541
Откуда: Вл-к
В сентябре сперли fs-24. И только соболезнования...
_________________________
Меня не сбить с пути - мне все равно куда идти...

Вверх
#470614 - 26/11/10 06:40 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: OLS]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
Тоже слышал про эту историю, но он подозрительно был застрахован.

Вверх
#470615 - 16/12/10 04:24 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: GAI]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
На Змеинке 600 руб за кв м. Площадь считается тупо максимальная длина умноженная на ширину.
Вода, электричество, охрана, 2 авто на парковке входит в стоимость.
Как думаете, цена нормальная?

_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470616 - 16/12/10 04:49 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Как думаете, цена нормальная?



На моргородке немного ниже, но по любому будет выше 10 т.р.
Тут надо смотроеть по удобству швартовки и расстоянию о дома( работы),

Вверх
#470617 - 16/12/10 04:52 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
Евгений. vl Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 22/02/07
Сообщения: 404
Откуда: г. Владивосток, Вторая Речка.
В б.Диомид платил летом 7500 за SR-25. По Вашей суперформуле получается больше десятки?

Вверх
#470618 - 17/12/10 03:31 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Евгений. vl]
viktorx Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/12/04
Сообщения: 1027
Откуда: Владивосток
Женя, рядом с тобой место еще есть?
_________________________
Тебе грустно? Вспомни осьминога! И ноги из ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе .... и не жалуется.

Вверх
#470619 - 18/05/12 03:55 PM Re: Выбор катерной стоянки [Re: viktorx]
serjj Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/11
Сообщения: 42
Откуда: Владивосток
Сегодня прокатился на мооргородок - В ШОКЕ - мест уже нет, всё выкуплено, хотя народ многие ещё не скидывались, где есть места и какой ценник,
у кого есть инфа???

Вверх
#470620 - 18/05/12 04:22 PM Re: Выбор катерной стоянки [Re: serjj]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Позавчера поставил на Улисс. Пара мест еще была. Позвони Глебу 2668446
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#470621 - 20/05/12 11:40 AM Re: Выбор катерной стоянки [Re: Vlad&K]
serjj Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/11
Сообщения: 42
Откуда: Владивосток
А есть у кого тел. стоянки на змеинке? на маяке? Диомиде? есть ли там места?


Отредактировано serjj (20/05/12 01:00 PM)

Вверх
#470622 - 03/03/13 10:41 AM Катерная стоянка на о.Русский [Re: serjj]
makror Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/11
Сообщения: 24
Уважаемые форумчане слышал ли кто-либо, что-либо о стоянках для маломерных судов на о.Русский? Слухи давно ходили а реализовалось ли во что то конретное? Осенью проезжал по дороге к Подножью, обратил внимание что есть огороженные участки берега и суда на берегу. Информация думаю многим будет интересна.

Вверх
#470623 - 17/03/13 01:23 PM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: makror]
Фдуч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/13
Сообщения: 1122
Откуда: VVO
Слышал "знакомый знакомого" говорил что в новикк для своих сделали марину, но мест нет
Попробую систематизировать:
Улисс:
1. За пареездом самая дальняя стоянка, небольша, не очень удобна, на мертвом якоре, глубина до 8 м., в случае потери мертвяка - восстановление твои проблемы. Свет есть, вод привозная, взнос разовый 2 тр, ежемесячно за 24 фута - 8.5, зимнее зранение 60%. Спуск/подъем 3 тр, договор подписывают, по договору - предоставления места , ответственность за сохранность не предусмотрена.
2. Самая большая стоянка, на мертвом якоре, глубина местами недостаточна для стационара, особенно у берега, свет есть, вода привозная, договор аналогичный п1, цена будет в начале апреля, приблизительно 6-6.5.
3. Адмирал большой- мест нет, свет, вода, охрана, видеонаблюдение, нормальная глубина, адекватный народ. 7 т р круглый год, уехал на зиму- на след сезон не примут. Маленький Адмирал - места есть, нет подъезда - 70 метров от стоянки до катера пешком.
4. Си моторс - швартовка лагом, свет вода у каждого катера, видеонаблюдение, хорошая охрана, более мнее чистая террория -15 тр. Договор как у всех
5. Рядом - стоянка в пеналах на 2 катера, швартовка лагом, свет есть, вода привозная, плюсом механики на территории. Договор если надо- подпишем, условия как у всех, цена 7 тр. Дикий бардак на территории, есть опасение что некуда будет поставить машину.
6. Змеинка ниже картодрома - мест нет. Есть свет, вода, заправка, цена хз
7. За детской больницей - 13 тр, есть свет и вода, подъезд не очень, регулярно маневры паровоза.
8. Маяк - строят пирс, стоянка на якоре в море. Стоянка на якоре, доставка на резинке, 1 тр/метр, электричество и вода под вопросом. В случае непогоды резонный вопрос - если например задуло а я в Находке?
9. Моргородок - на Роднике мест нет

Возможно чего уустил, прошу дополнить, контакты почти всех стоянок есть, кому надо - скину в личку

Вверх
#470624 - 17/03/13 02:53 PM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: Фдуч]
OLS Оффлайн


Зарегистрирован: 24/08/10
Сообщения: 1541
Откуда: Вл-к
Так ты где договорился?
_________________________
Меня не сбить с пути - мне все равно куда идти...

Вверх
#470625 - 17/03/13 03:55 PM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: Фдуч]
Mitro Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 10/09/06
Сообщения: 2212
Откуда: Владивосток
В ответ на:


9. Моргородок - на Роднике мест нет

Возможно чего уустил, прошу дополнить, контакты почти всех стоянок есть, кому надо - скину в личку



Моргородок, еще кроме Родника есть минимум 3 общедоступные стоянки: Вольный шкипер и 2 в лагуне, условия не знаю, но слышал что примерно как и на Уллисе.

Вверх
#470626 - 17/03/13 04:00 PM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: OLS]
земляк Оффлайн


Зарегистрирован: 03/09/11
Сообщения: 21
Откуда: г.Владивосток
Приветствую! Подскажите на лето лодки ПВХ никто на стоянки не ставит? Конкретно интересуют последствия для лодки и матора, цена за стоянку?

Вверх
#470627 - 17/03/13 04:06 PM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: OLS]
Фдуч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/13
Сообщения: 1122
Откуда: VVO
В ответ на:

Так ты где договорился?



Пока склоняюсь к Быкову, который на С моторс, там можно договориться поставить 2 наших катера в один пенал, лагом. Предварительно с ним все обсудил, в инципе можно перевозить.
Товарищ попробует пробить на змеинке место и возможно с адмиралом срастется, жду пока

Вверх
#470628 - 17/03/13 05:16 PM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: земляк]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
В ответ на:

Приветствую! Подскажите на лето лодки ПВХ никто на стоянки не ставит? Конкретно интересуют последствия для лодки и матора, цена за стоянку?



Дно обрастёт, мотор спиздят.

Вверх
#470629 - 18/03/13 03:08 AM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: земляк]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
В ответ на:

Приветствую! Подскажите на лето лодки ПВХ никто на стоянки не ставит? Конкретно интересуют последствия для лодки и матора, цена за стоянку?



На МГУ постоянно стоят 2-3 лодки на телегах, цену не скажу. На воде не хранят.В любом случае, ПВХ не очень любит прямые солнечные лучи длительное время.Да и прорезать об соседей или гостей всегда шанс есть, а какая проблема на телеге съехать? 5 мин делов, за то голова не болит, как она там болтается.


Отредактировано посейдон2 (18/03/13 03:11 AM)

Вверх
#470630 - 20/11/13 09:41 AM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: посейдон2]
kol4in Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 09/03/07
Сообщения: 93
Откуда: г.Артём
а давайте вернемся к вопросу о стоянках,может как то изменилось положение.ведь СКОРО очень СКОРО веснаа и ннадо где то пришвартовать свой ОКЕАНИЧЕСКИЙ ЛАЙНЕР.Вчера выдался свободный день я решил не взирая на капризы небесной канцелярии и начитавшись объявлений отправился на о.Русский было найдено 2 стоянки по цене 500руб.метр, ах жаль что от переизбытка чуйств забыл сфотографировать.на первой открыты гостеприимно ворота(круглосуточно наверно)а персонал на столько незаметен что я его и не заметил пробыв около 20 минут.причала не увидел но слип есть.стоянка №2 картина практически та же причал ну очень микроскопический прямоугольный на 3 стороны по2 фр 25 не более остальное в море. с моря вас довезут до берега местные секюрити за отдельную плату,на обоих стоянках не увидел ничего из того что написанно в объявлении,а видео наблюдение ведётся видимо из космоса ведь 21 век, да 500р.м это на воде сезон 2014 т.к забронировал сейчас. может кто знает менее экстравагантные стоянки готов встать уже в очередь к сезону.

Вверх
#470631 - 20/11/13 09:47 AM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: kol4in]
kol4in Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 09/03/07
Сообщения: 93
Откуда: г.Артём
да забыл местоположение б.Новик

Вверх
#470632 - 20/11/13 11:20 AM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: kol4in]
Аноним
Незарегистрирован


Не знаю, как кому, а по мне - очччень неудобно в Новике. И выходить далековато и с заправкой не очень. Не наездишься туда для обслуги катера. Ну и охрана там тоже та ещё... ИМХО конечно.

Вверх
#470633 - 20/11/13 11:35 AM Re: Катерная стоянка на о.Русский
kol4in Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 09/03/07
Сообщения: 93
Откуда: г.Артём
но зато как расписано в объявлении а вы где ставите если не секрет?

Вверх
#470634 - 20/11/13 11:51 AM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: kol4in]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Всвязи с тем, что у меня стоянка на Моргородке, выскажу свое ИМХО. Как мне кажеться стоянку выбирать надо к тому месту, куда планируешь чаще выходить . Если это Вятлина, либо Скрепель, либо Поворотный, либо б.Тихая, то конечно непосредственно Патрокл, Змеинка , либо Улисс . Но, если Ваша цель -Амурский Залив, то Моргородок, Первая Речка или Семь Футов . К примеру мне, чтоб дойти в Заскриплевье надо потратить минимум пол часа, ну и литров 25 бенза( ЯМАХА 4-х. , 225 л.с). Зато с другом выходим с Улисса- 10 минут ...... и ты на кальмаре
"Думайте сами, решайте сами..."
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#470635 - 20/11/13 12:24 PM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: kol4in]
Аноним
Незарегистрирован


В ответ на:

но зато как расписано в объявлении а вы где ставите если не секрет?



Да не секрет. На Улиссе. А так-то да, расписано у них там - будь здоров!

Вверх
#470636 - 20/11/13 12:26 PM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: Виталий Вованыч]
kol4in Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 09/03/07
Сообщения: 93
Откуда: г.Артём
да я ещё как новый компьютер железо есть а программ ни каких

Вверх
#470637 - 20/11/13 12:38 PM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: kol4in]
Старый Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/05
Сообщения: 5887
Откуда: Владивосток
Если есть телега привозите ко мне , место всегда найдется ,видеонаблюдение имеется ,открытая вода практически круглый год ,если далековато-ну бля на всех не угодишь

Вверх
#470638 - 20/11/13 12:57 PM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: Старый]
kol4in Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 09/03/07
Сообщения: 93
Откуда: г.Артём
огромное спасибо,я сначала просто в гости к вам собираюсь с обзорной экскурсией на вашу легенду ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ещё раз спасибо

Вверх
#470639 - 21/11/13 05:24 PM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: kol4in]
Старый Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/05
Сообщения: 5887
Откуда: Владивосток
ну бляааа , приятно конечно про легенду ,хоть и не соответствует истине,но гостям всегда рады

Вверх
#470640 - 30/11/13 06:34 AM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: kol4in]
Roman38497 Оффлайн


Зарегистрирован: 29/11/13
Сообщения: 10
Добрый день! Я сейчас на Улиссе стою, но думал сменить на Русский. Как раз связывался со стоянкой напротив бухты труда. За мои 9.5 метров баркаса заявили 3000 зимой и летом одним цветом на 14 год. Разочарован с ваших слов что нет причала... Ди и действительно кататься туда сложновато. Дорога по острову еще плохая?

Вверх
#470641 - 01/12/13 02:14 AM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: Roman38497]
kol4in Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 09/03/07
Сообщения: 93
Откуда: г.Артём
дорога нормальная но стоянку лучше посмотреть самому как говориться на вкус и цвет......

Вверх
#470642 - 01/12/13 05:57 AM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: kol4in]
Roman38497 Оффлайн


Зарегистрирован: 29/11/13
Сообщения: 10
Спасибо. Обязательно прокачусь туда.

Вверх
#1236084 - 20/04/17 03:27 PM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: Фдуч]
Maxsys Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 06/11/15
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Фдуч
Слышал "знакомый знакомого" говорил что в новикк для своих сделали марину, но мест нет
Попробую систематизировать:
Улисс:
1. За пареездом самая дальняя стоянка, небольша, не очень удобна, на мертвом якоре, глубина до 8 м., в случае потери мертвяка - восстановление твои проблемы. Свет есть, вод привозная, взнос разовый 2 тр, ежемесячно за 24 фута - 8.5, зимнее зранение 60%. Спуск/подъем 3 тр, договор подписывают, по договору - предоставления места , ответственность за сохранность не предусмотрена.
2. Самая большая стоянка, на мертвом якоре, глубина местами недостаточна для стационара, особенно у берега, свет есть, вода привозная, договор аналогичный п1, цена будет в начале апреля, приблизительно 6-6.5.
3. Адмирал большой- мест нет, свет, вода, охрана, видеонаблюдение, нормальная глубина, адекватный народ. 7 т р круглый год, уехал на зиму- на след сезон не примут. Маленький Адмирал - места есть, нет подъезда - 70 метров от стоянки до катера пешком.
4. Си моторс - швартовка лагом, свет вода у каждого катера, видеонаблюдение, хорошая охрана, более мнее чистая террория -15 тр. Договор как у всех
5. Рядом - стоянка в пеналах на 2 катера, швартовка лагом, свет есть, вода привозная, плюсом механики на территории. Договор если надо- подпишем, условия как у всех, цена 7 тр. Дикий бардак на территории, есть опасение что некуда будет поставить машину.
6. Змеинка ниже картодрома - мест нет. Есть свет, вода, заправка, цена хз
7. За детской больницей - 13 тр, есть свет и вода, подъезд не очень, регулярно маневры паровоза.
8. Маяк - строят пирс, стоянка на якоре в море. Стоянка на якоре, доставка на резинке, 1 тр/метр, электричество и вода под вопросом. В случае непогоды резонный вопрос - если например задуло а я в Находке?
9. Моргородок - на Роднике мест нет

Возможно чего уустил, прошу дополнить, контакты почти всех стоянок есть, кому надо - скину в личку


Люди добрые, подскажите актуальную информацию по стоянкам (цены и наличие мест я могу и сам проехать и разузнать), а вот различные нюансы по удобству и сложности швартовки, безопасности, качества охраны, вода,свет, подъезд и т.п., в общем посоветуйте хорошую стоянку, катер первый, опыта нет. Живу на Нейбута, поэтому ищу стоянку в районе Улисса, Змеинки. Катер ФР-26.


Отредактировано Maxsys (20/04/17 03:31 PM)

Вверх
#1236447 - 22/04/17 09:11 AM Re: Катерная стоянка на о.Русский [Re: Maxsys]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Maxsys

Люди добрые, подскажите актуальную информацию по стоянкам (цены и наличие мест я могу и сам проехать и разузнать), а вот различные нюансы по удобству и сложности швартовки, безопасности, качества охраны, вода,свет, подъезд и т.п., в общем посоветуйте хорошую стоянку, катер первый, опыта нет. Живу на Нейбута, поэтому ищу стоянку в районе Улисса, Змеинки. Катер ФР-26.


Везде примерно одно и то же. Там где приемлемо по цене, договор ни о чем, если вообще подпишут. Тебя приветливо встретят, с улыбкой расскажут и покажут, но ежели чего, так же с улыбкой пошлют. Мол:"Страховать надо свою посудину, кстати в договоре мы на это указываем", и т.д., и т.п. На стоянках типа на Спортивной набережной не стоял, как там не знаю.
Так что все риски свои. Все к катеру прикручиваешь на срывные болты, приклеиваешь так, что бы оторвать только с куском корпуса, уходя минируешь вход и как говорил А.И. Райкин далее в таком духе, в таком разрезе!
Мы консерваторы, у нас с годами ни чего не меняется.

Вверх
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (alex12, SanuaZ), 171 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/10
Сообщения: 58
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,836 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov