>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#473780 - 18/11/10 06:14 PM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Как-то особого мандража, да и вообще мандража не было. Видимо подействовали рассказы о больших тайменях, неоднократно выловленных на этой реке, и таймешки воспринимались как само собой разумеющееся. А может достаточно к этому шел…НО приятно, ЧЕРТОВСКИ приятно поймать, да и просто подержать на другом конце шнура этого прародителя лососевых.





_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#473781 - 18/11/10 06:32 PM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток

До вечера пропутешествовали, половили ленка на икрометах, для поддержания так сказать спортивной формы. Заночевали в зимовье.

_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#473782 - 18/11/10 07:06 PM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Радикал не работает....Хотел дописать сегодня..
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#473783 - 19/11/10 06:28 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
С утра опять в бой. Как-никак крайний день на реке, а трофейный таймень не пойман. Конечно же, задача такая не стояла. Мы наслаждались каждой секундой, каждым кадром, запечатленным нашими глазами, каждой каплей того настроения, которое пропитывает тебя в таких счастливых местах. Где взрослые мужчины порой совершают смешные поступки, где пьянеешь без водки, где свобода, где “братское сердце” бьется в груди каждого, где не замечаешь времени. А как известно, люди не замечают время, когда они счастливы…



_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#473784 - 19/11/10 06:30 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Задача не стояла, а поймать хотелось))))
Поднялись на хорошее место. На другой стороне реки впадает глубокая, метров 6 протока, Основное русло – 2-3 метра, быстрое течение, дальний берег обрывистый, подмыт, под берегом затишок – перспективное местечко. Как обычно –“Тут пару лет назад на 54 кило поймали, и фото есть”…….Я молчу. Пошвырял весь свой арсенал – ничего, течение сильное….А тяжелые воблеры сложно моей палкой. Дай думаю пониже схожу, там потише вроде. А Димка на мое место встал и давай свое “полешко” закидывать. Ну и по вчерашнему сценарию – только я отвернулся, слышу – свист, не визг, а именно свист фрикциона – оборачиваюсь, картина маслом. Димка стоит по колено в воде, но стоит как-то неестественно, завалившись на спину, то есть ноги перпендикулярно земле, а тело почти параллельно, выгнуто назад. Обеими руками держит палку, которая согнулась в дугу, а палочка троллинговый DAM экстрафаст, с тестом под 200 грамм. Пытался ей как-то закинуть – не гнется вообще. Дрын дрыном. Клюшка. Так вот – Димка держит, а он пошел вниз по течению. Лодка у нас ниже. “Диман, давай в лодку – спустимся вниз, там потише ”- кричу ему. Все рванули к лодке. И тут я увидел его. ЕГО. Такое впечатление, что на стремнине барахтался человек, размер на самом деле несколько даже пугал я бы сказал, тем более я никогда не видел крупного тайменя вживую. Огромная голова, из пасти торчала только небольшая часть воблера, думаю открытая пасть была примерно см не меньше 30…. Мелькали только голова и бордово-красный хвост. Это была секунда, буквально мгновение, но перед глазами стоит эта бешенная, неукротимая, животная сила.
Димка сделал шаг к лодке, второй…Таймень опустился на глубину и…сошел. “Пи…ц” –сказал я. Это был именно он. Димка смотал леску – тройник был разогнут….Посмотрите на досуге на тройники на Рапале Магнум, морского исполнения….Тут я поверил в эту реку. И в рассказы…..Таймень был большой. Очень.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#473785 - 19/11/10 06:33 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Налили по стопке, я сказал какой-то тост про речку, про рыбу, про то что не последняя, про то что если есть, то поймаем…. Я был рад. На самом деле. Все было так близко. И не важно, что не у меня. Мы его видели….
Но этот день, как и вся поездка в принципе – была бенефисом Димки. Прошло минуток десять, я закончил “греть” воду, он встал на мое место. Несколько забросов – есть. И его ехидное замечание – “Я знаю, большие обычно по парам стоят…”. Тут все было несколько попроще, план у нас был. Таймень был значительно меньше, наверное раза в полтора-два. Пошел вниз, мы запрыгнули в лодку, спустились на мелкий и тихий плес и совместными усилиями одолели его.





_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#473786 - 19/11/10 06:35 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток


_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#473787 - 19/11/10 06:36 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток




_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#473788 - 19/11/10 06:38 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Минут наверное 12-15 заняло все вываживание. Таймешка был красивый, очень толстый, мы решили что это самка))) Фото и в родную стихию….





_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#473789 - 19/11/10 06:38 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
Olecien Оффлайн


Зарегистрирован: 31/07/09
Сообщения: 909
Откуда: Артем
Довольно упитаный такой "таймэн"
_________________________
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...

Вверх
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 58
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Саня 81, sat, 1 невидимый), 148 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,813 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov