>>>Аккумуляторы от профессионалов<<<    >>>Наш магазин на Некрасовской<<<    >>>Автохолодильники Alpicool<<<   
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#473780 - 18/11/10 06:14 PM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн

Как-то особого мандража, да и вообще мандража не было. Видимо подействовали рассказы о больших тайменях, неоднократно выловленных на этой реке, и таймешки воспринимались как само собой разумеющееся. А может достаточно к этому шел…НО приятно, ЧЕРТОВСКИ приятно поймать, да и просто подержать на другом конце шнура этого прародителя лососевых.

Вверх
#473781 - 18/11/10 06:32 PM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн

До вечера пропутешествовали, половили ленка на икрометах, для поддержания так сказать спортивной формы. Заночевали в зимовье.

Вверх
#473782 - 18/11/10 07:06 PM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн

Радикал не работает....Хотел дописать сегодня..

Вверх
#473783 - 19/11/10 06:28 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн

С утра опять в бой. Как-никак крайний день на реке, а трофейный таймень не пойман. Конечно же, задача такая не стояла. Мы наслаждались каждой секундой, каждым кадром, запечатленным нашими глазами, каждой каплей того настроения, которое пропитывает тебя в таких счастливых местах. Где взрослые мужчины порой совершают смешные поступки, где пьянеешь без водки, где свобода, где “братское сердце” бьется в груди каждого, где не замечаешь времени. А как известно, люди не замечают время, когда они счастливы…

Вверх
#473784 - 19/11/10 06:30 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн

Задача не стояла, а поймать хотелось))))
Поднялись на хорошее место. На другой стороне реки впадает глубокая, метров 6 протока, Основное русло – 2-3 метра, быстрое течение, дальний берег обрывистый, подмыт, под берегом затишок – перспективное местечко. Как обычно –“Тут пару лет назад на 54 кило поймали, и фото есть”…….Я молчу. Пошвырял весь свой арсенал – ничего, течение сильное….А тяжелые воблеры сложно моей палкой. Дай думаю пониже схожу, там потише вроде. А Димка на мое место встал и давай свое “полешко” закидывать. Ну и по вчерашнему сценарию – только я отвернулся, слышу – свист, не визг, а именно свист фрикциона – оборачиваюсь, картина маслом. Димка стоит по колено в воде, но стоит как-то неестественно, завалившись на спину, то есть ноги перпендикулярно земле, а тело почти параллельно, выгнуто назад. Обеими руками держит палку, которая согнулась в дугу, а палочка троллинговый DAM экстрафаст, с тестом под 200 грамм. Пытался ей как-то закинуть – не гнется вообще. Дрын дрыном. Клюшка. Так вот – Димка держит, а он пошел вниз по течению. Лодка у нас ниже. “Диман, давай в лодку – спустимся вниз, там потише ”- кричу ему. Все рванули к лодке. И тут я увидел его. ЕГО. Такое впечатление, что на стремнине барахтался человек, размер на самом деле несколько даже пугал я бы сказал, тем более я никогда не видел крупного тайменя вживую. Огромная голова, из пасти торчала только небольшая часть воблера, думаю открытая пасть была примерно см не меньше 30…. Мелькали только голова и бордово-красный хвост. Это была секунда, буквально мгновение, но перед глазами стоит эта бешенная, неукротимая, животная сила.
Димка сделал шаг к лодке, второй…Таймень опустился на глубину и…сошел. “Пи…ц” –сказал я. Это был именно он. Димка смотал леску – тройник был разогнут….Посмотрите на досуге на тройники на Рапале Магнум, морского исполнения….Тут я поверил в эту реку. И в рассказы…..Таймень был большой. Очень.

Вверх
#473785 - 19/11/10 06:33 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн

Налили по стопке, я сказал какой-то тост про речку, про рыбу, про то что не последняя, про то что если есть, то поймаем…. Я был рад. На самом деле. Все было так близко. И не важно, что не у меня. Мы его видели….
Но этот день, как и вся поездка в принципе – была бенефисом Димки. Прошло минуток десять, я закончил “греть” воду, он встал на мое место. Несколько забросов – есть. И его ехидное замечание – “Я знаю, большие обычно по парам стоят…”. Тут все было несколько попроще, план у нас был. Таймень был значительно меньше, наверное раза в полтора-два. Пошел вниз, мы запрыгнули в лодку, спустились на мелкий и тихий плес и совместными усилиями одолели его.

Вверх
#473786 - 19/11/10 06:35 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн

Вверх
#473787 - 19/11/10 06:36 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн

Вверх
#473788 - 19/11/10 06:38 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн

Минут наверное 12-15 заняло все вываживание. Таймешка был красивый, очень толстый, мы решили что это самка))) Фото и в родную стихию….

Вверх
#473789 - 19/11/10 06:38 AM Re: Знаю я есть края.... [Re: RIBA]
Olecien Оффлайн

Довольно упитаный такой "таймэн"

Вверх
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
bob007 (52), Dimon Koshcey (42), Romas85 (35), SRV1977 (43), Tor (50), Unformat (33), Zalman (40), Диманяныч (48), Серый31 (46)
Топ комментирующих (30 дней)
сам рыбак 80
Сан Саныч KYOI 66
К-59 54
Alpar 51
huluza 49
Кто он-лайн
11 зарегистрированный (maxim0110, Денис М, S.E.A., АлИв, Federal, LOTOS, stenmark, Lexsys, 3 невидимый), 183 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Salmoncherry1987, Tolech, helodieaodns, Аккумулятор-цент, Джингиби
18818 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 05/03/15
Статистика форума
18,818 Зарегистрированные пользователи
160 Форумы
31,650 темы
1,280,457 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 421 @ 16/01/20 05:18 PM