>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 420 < 1 2 3 4 5 6 419 420 >
Опции темы
Оценить
#480711 - 18/11/10 06:22 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" ***** [Re: МОНАХ]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
В ответ на:

А как с землёй обстоят дела ? есть варианты или самому искать ?



Вообще, есть один вариантик. Сами с компаньоном мечтаем там себе построить. Кстати, место называется "Золотая рыбка".
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#480712 - 18/11/10 06:27 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Павел Николаич]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
В ответ на:

Есть ли у Вас проекты одноэтажных домов по данной технологии общей площадью около 150 кв.м.? С уважением Павлик.



Павлик, спешу обрадовать! Большинство проектов "ваяю" в "Аркон-2005" сам, вместе с заказчиками. Так что, он будет единственным в своем роде.


Отредактировано Львович (18/11/10 06:27 PM)
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#480713 - 18/11/10 06:32 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Keks]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
В ответ на:

Да очень интересует, и можно даже с землёй сделаем оптовый заказ на деревню "Лефу" желательно на берегу чего-нибудь



Да. Там есть озерцо, и не одно. Недалеко речка, до моря и городов Владивосток, Артем и Уссурийск - рукой подать. Собственно, к Артему и относится. Называется "Золотая рыбка".
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#480714 - 18/11/10 06:37 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Vaisrus]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
В ответ на:

Интересуют эксплуатационные характеристики, коммуникации и пр.



Чуть позже напишу.
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#480715 - 18/11/10 06:47 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Oleg]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
В ответ на:

Львович, а что в стоимость входит? Например есть земля, скважина с водой и электричество.
Т.е. еще 3,5 и можно въезжать?



Практически да. Останется зашпатлевать и окрасить гипсокартон, наклеить обои, постелить паркет и кафель, установить межкомнатные двери, санфаянс, мебель, шторы на окна, и можно запускать кошку. Но я, например, уже пятилетку так и не могу у себя дома доделать ремонт. Поэтому можно поставить "горшок", заехать, а все остальное доделать постепенно.
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#480716 - 18/11/10 07:04 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: МОНАХ]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
В ответ на:

В ответ на:

Стоимость порядка 3,5 миллиона рублей.



Что в эту цену входит ? проводка, отделка, водопровод ну и т.д. .........?????
Или только домик ......



Строительство сетей ВК и электросетей на участке, дом, отделка фасада, электропроводка, электрощит розетки, вытлючатели, временное освещение, отопление, утепление стен, гипсокартон, полы и лестница из фанеры, трубопровод горячей и холодной воды вплоть до секущих клапанов, вентиляция, канализация. Короче, нет только дверей, мебели, оборудования ванн и кухни, обоев, паркетов ит.д. Это все настолько индивидуально и разнится по ценам, что просчитывать все не имеет смысла. Тем более, у людей совершенно разные вкусы. Кому-то нравится сладкое, а кто-то любит свинячий хрящик.(С)
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#480717 - 18/11/10 11:24 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Львович]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

6. Одноэтажный дом 130 м2. Построен в 2008 году. Тогда стоил чуть больше трех миллионов рублей.







Домик вроде на Чайке?
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#480718 - 19/11/10 12:45 AM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Львович]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Львович,а как данная технология домостроения относится к непостоянному проживанию,а к временному.Приехал к примеру на выходные,а неделю дом стоит пустой.Так вот я в разрезе отопления интересуюсь , можно ли вообще во время своего отсутствия дом не топить?или необходимо ставить терморегуляторы и дом минимально отапливать? Кстати какие системы отопления обычно монтируете в таких домах?

Вверх
#480719 - 19/11/10 04:49 AM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Almazov]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Получить бы отзыв реальных владельцев таких домов.Ну и глянуть бы хоть один объект живьём так сказать...
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#480720 - 19/11/10 06:23 AM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Шляпник]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Получить бы отзыв реальных владельцев таких домов.Ну и глянуть бы хоть один объект живьём так сказать...




У меня такой дом, правда строил не Львович, но кой в чем он помогал.
Строиться быстро , дом теплый, отопление электроческой - теплый пол в ваной, кухня-столовая - один эл конвектор на 2 кв и твердотопливный котел пр. Бутаков. Второй этаж две спальни , в каждой по эл обогревателю по 1 кв. топлю раз в сутки дровами. Общая площадь 100 кв.м., дом 7х8.
Есть минусы - не ожидал , что будет хорошая звукопроводность , строитель утверждал обратное, есть проблемы с вентиляцией т.к я не нашел вменяемых специалистов , а те, кто делал - долбоебы. Вентиляция принудительная - забор из зала , прогон через подвал и вытяжка наружу, через чердак..., при минусах в подвале образуется конденсат , в системе тож, на чердаке он замерзает и закрывает выхлоп.
Стены гипсокартон , соответственно крепить к ним что-то не так удобно , как в другие монолитные материалы.
НА электричество уходит зимой до 3500 р, летом о 500р., вода централизованная , слив - септик и дренаж .

Сама конструкция вообщем то удобна , прочна и относительно не дорогая, но учитывая, что нет хороших специалистов , включая смежников, сейчас я бы не стал строить такой дом. Я сталкнулся с массой проблем, которые даже не знаю как решать..., многое по мелочам, но они портят жизнь и , к сожалению, никто не берется за исправление или переделку, да и очень это дорого и снова дома стройтельная грязь и беспорядок.
ИМХО такие дома хороши и их стоит рассматривать , но ТОЛЬКО в том случае, когда у вас строитель берётся сдать дом до последнего шурупа, включая отделку и установку сантехники, отопления , всех комуникаций , т.е полный объем работ с полной ответственностью за все работы, а не только возведение самого дома, а все остальное отдается смежникам. Что есть смежник я испытал на собственной шкуре, когда основной подрядчик объявил, что мой дом последний и он уходит на другую работу .
К сожалению с Львовичем познакомились когда дом уже стоял и я остался один на один с отделкой , канализацией , отоплением , вентиляцией и электричеством..
Живу в доме второй год.., несмотря на все проблемы и недоделки это во сто крат приятнее , чем жил в четырехкомнатной квартире , где вонючий подъезд, пьяные соседи и кошки с собакааи, гадящие под дверями.
Ну вот где-то так, вкратце...


Вложения
385023-дом.jpg (1592 скачиваний)


Вверх
Страница 4 из 420 < 1 2 3 4 5 6 419 420 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 61
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (форь, Генадич, 511, 3 невидимый), 141 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/05/05
Сообщения: 111
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,821 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov