>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#494643 - 10/12/10 02:32 AM Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления..
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Прежде всего почему написал. Часто задают вопросы стоит ли брать эл. мультипликаторы вообще и стоит ли брать б/у.
Для себя на первый вопрос я ответил давно. Для морской рыбалки стоит. Второй вопрос меня самого волновал. Поэтому когда мне предложили сделать профилактику б/у Shimano 1000 Н я взялся за это дело с большим интересом .

Вверх
#494644 - 10/12/10 02:33 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
У попавшего в мои руки образца слегка подтормаживала шпуля и ощущался осевой люфт Перед разборкой казалось что исправить это удастся простой сменой подшипников.

Пожалуй начну с того что удивило.
Производитель оставляет (и рекомендует) два отверстия для профилактической смазки. Лично я только ими и пользовался ( на своей эл.катухе) с любовью зафуфыривая туда масло, в твёрдой уверенности смазки «всего» механизма.

Вверх
#494645 - 10/12/10 02:34 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток

Вскрытие показало глубину заблуждения.
Например через это отверстие нужно добавлять немного смазки которая смажет только шестерни привода лескоукладчика

Вверх
#494646 - 10/12/10 02:35 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток

А через это ведущую шестерню . Причём переборщив , смазка попадает в фрикцион и по сути выводит его из строя..

Вверх
#494647 - 10/12/10 02:36 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток


В двух словах устройство эл. мультипликатора аналогично механическому. Добавляется Эл. Моторчик , планетарный редуктор, электроника ( в случае чего вообще лезть бесполезно ).

Вверх
#494648 - 10/12/10 02:36 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток

Разбираем дальше, задача добраться до подшипников, Появляется первый…

Вверх
#494649 - 10/12/10 02:37 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток

Снимаем планетарный редуктор

Вверх
#494650 - 10/12/10 02:38 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток

Снимаем шпулю и вот он второй..

Вверх
#494651 - 10/12/10 02:39 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Внимательно изучаем подшипники и приходим к выводу..
На подшипниках люфтов нет!! Новая технология изготовления подшипников A RB фирмы Shimano на высоте !



Одна из причин разбитая втулка , между планетаркой и подшипником



Вторая , разбитое посадочное место подшипника, третья осевой износ шестерёнок планетарного редуктора.


Отредактировано Фишер (10/12/10 02:46 AM)

Вверх
#494652 - 10/12/10 02:40 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Да, кстати был ещё косяк, сильный люфт ручки выборки.


Причина оказалась в разбитом посадочном месте подшипника скольжения

Почесав репу, побегав по городу, выяснил , что такую мелочёвку изготовить в нашей теперешней действительности не реально.
В общем кое что устранить удалось, но вот разбитую втулку , между планетаркой и подшипником № 1 изготовить не смогли. Не смогли и устранить осевой износ шестерёнок планетарного редуктора.

Чего я добился с помощью разборки и переборки.
Убрал люфт ручки выборки, закрепил подшипник № ! в корпусе, заменил смазку.
К чему это привело.
Да ни к чему особо, 90% изначальных дефектов осталось.
Выводы которые я сделал для себя.
Несмотря на свою немаленькую стоимость эл. мульт вещь достаточно хлипкая.
Пластмассовый несущий корпус не оставит шансов в случае жёсткого воздействия, идеология изготовления самого механизма наводит на размышления о том что конструктора не закладывали возможности ремонта.
Что я решил для себя…
Учитывая специфику моего использования брать эл.мульт не ниже 3000 H.
Не брать б/у не пощупав руками, свободное сбрасывание лески со шпули, отсутствие люфтов, ровная , тихая работа эл. двигателя, внятная работа электроники.
Всё написанное сугубо моё и не претендует на истину.


Отредактировано Фишер (10/12/10 02:41 AM)

Вверх
#494653 - 10/12/10 02:50 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Вадон Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 06/12/04
Сообщения: 1511
Откуда: Владивосток
Прикольно.........

Вверх
#494654 - 10/12/10 03:55 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
FireWolf Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/10
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток, БАМ
Классный отчёт!!!
_________________________
На тонкой грани Тьмы и Света, Танцуют вальс-бастон скелеты...

Вверх
#494655 - 10/12/10 11:53 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Kadet34 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 15/05/04
Сообщения: 1721
Я тоже разобрал в этом году аж три электромульта. Все умерли без права восстановления. Правда работали они у меня достаточно много и в жестких условиях. Доверие к ним если честно -то упало сильно. Сделал вывод и всем советую если нет возможности приобрести новый мульт и изначально его лелеять, то при покупке как уже написано в посту выше оочень тщательно проверяйте бэушный и самое главное НИКОГДА не покупайте с треснутым стеклом. Вроде мелочь , но это то что вывело два из трех сломавшихся моих мультов. Дожди,шторма и туманы все равно загоняют через них влагу и наебывается электроника . Вы даже не представляете что ваш мульт начинает вытворять без вашего ведома- от оторваных дорогих снастей до обломанных кончиков спинингов и наверное если не вырвать вовремя при этом провод питания то возможно начнет работать в режиме микроволновки. Ну а если вы в море выходите три-четыре раза за сезон в солнышко и штиляк, то поверте он вам не нужен.

Вверх
#494656 - 13/12/10 03:45 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Kadet34]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
блин, полезная инфа
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#494657 - 13/12/10 03:22 PM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Вадон]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
В ответ на:

Прикольно.........




согласен, прикольно, но вывод для себя тоже сделал, хрен я буду брать бу мульты и обязуюсь никогда не разбирать их, хрен соберу свои не электрические отдал на ТО Виталию Николаевичу, пусть он профессиональничает в свободное от сплавов время

Вверх
#494658 - 14/12/10 02:34 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Всё написанное сугубо моё и не претендует на истину.



Шимано отстой
Дайва рулезззз....

Вверх
#494659 - 14/12/10 02:59 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Paperman]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Аргументируй!!!!!!!!!
Там что корпус мультипликатора из металла или корпус подшипника титановый?

Вверх
#494660 - 14/12/10 03:13 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
В разной ценовой категории разные катухи будут. Вот если в одной ценовой одна из металла, другая - из пластика, тогда да.
Но судя по всему, если сравнивать мульты и б/инерционки, то разницы практически нет.
А вот в низкой ценовой категории у дайвы реальный прорыв.
Шимано всегда славилась шарами.
И ваще, дайву после ребрендинга продадут :-)

Вверх
#494661 - 16/12/10 05:52 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Если коротко..
Видел много сломаных шиман и мало дайв...
И мульты и мясорубки...

Вверх
#494662 - 16/12/10 06:09 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Paperman]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Если коротко..
Видел много сломаных шиман и мало дайв...
И мульты и мясорубки...




Катушки какого уровня имееш в виду?
Опятьже шимана у нас гораздо распространенней причем начального уровня - следовательно ломаться будет только в путь и отзывов критических будет много.
Московские ребята на экзитсты ругают только в пусть, стэллы реже слышал, но опятьже стеллы менее распространены.
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#494663 - 20/12/10 01:32 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Paperman]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Серега, да дайва вообще у нас в меньшинстве. Чисто по продажам и абсолютному количеству.
Некоторые модели европейских мультов летят на раз.

Вверх
#494664 - 21/03/12 07:30 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Важно, по подшипнику № 2.
Намного позже помогал одному хорошему человеку в переборке такой же эл. катушки.
Эл.двигатель не работал, горел предохранитель на подводящей линии.
Ручная выборка и сброс работали.
Оказалось от соли заклинил подшипник № 2 , при его очистке выяснилось, что он однонаправленый,
т.е. по определению вращается только в одну сторону, там и стрелочка есть на закрытой обойме.
Двигатель тоже пришлось разбирать и чистить от соли.
Всё заработало.

Вверх
#494665 - 18/02/14 04:49 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Paperman]
tronk71 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/12
Сообщения: 467
Откуда: Birdtown Артём
Здравствуйте! Уважаемые Знатоки электрокатух, кто нибудь может пролить свет на катуху Daywa tana com GS-60. Катушка юзаная, работает всё. Интересует сколько она потянет и можно ли её запитать от батареи шуруповёртки? Или выкинуть её на х...й !?...
_________________________
Всем попутного ветра, спокойного моря и 7 ft. под килем!

Вверх
#494666 - 06/03/14 04:59 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: tronk71]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Здравствуйте! Уважаемые Знатоки электрокатух, кто нибудь может пролить свет на катуху Daywa tana com GS-60. Катушка юзаная, работает всё. Интересует сколько она потянет и можно ли её запитать от батареи шуруповёртки? Или выкинуть её на х...й !?...




А ты все что выше перечитал?
Перечитай еще раз и сделай выводы.
По подключению к аккуму от шурика..."А смысл"(С)
Запитать можно но насколько хватит-неизвестно.
Ты диаметр проводов на катушке смотрел? Вот и прикинь какие там тока.

Вверх
#494667 - 06/03/14 05:44 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: tronk71]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Здравствуйте! Уважаемые Знатоки электрокатух, кто нибудь может пролить свет на катуху Daywa tana com GS-60. Катушка юзаная, работает всё. Интересует сколько она потянет и можно ли её запитать от батареи шуруповёртки? Или выкинуть её на х...й !?...





Если такая :




то из электрики там только счётчик , батарея встроенная таблетка (вроде бы 2032 )меняется путём частичной разборки катушки
и небольшим гемором по вскрытию водонепроницаемого. залитого компаудом эл. блока.
Другое питание не нужно...
Работа и настройка в ролике :

http://www.youtube.com/watch?v=TtWMUZWQaZs

Катушка механическая и если механика не раздолбана, служит исправно, подходит почти под все виды морской рыбалки
обычно первым умирает шариковый подшипник, меняется..

Вверх
#494668 - 06/03/14 06:22 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: tronk71]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Здравствуйте! Уважаемые Знатоки электрокатух, кто нибудь может пролить свет на катуху Daywa tana com GS-60. Катушка юзаная, работает всё. Интересует сколько она потянет и можно ли её запитать от батареи шуруповёртки? Или выкинуть её на х...й !?...




Если такая :



http://www.youtube.com/watch?v=hKkEGnuWlqU

то .. Скорость подъема без нагрузки до 155 метров в минуту
Передаточное отношение: 1:3.2
Максимальная нагрузка – до 15 кг
Кратковременная нагрузка – до 38 кг
Вес 1,25 кг
Температура эксплуатации : от -10 до + 60 *С
Напряжение DC +12в ~ 13,7 в
Ток от 3А до 10А

Остальное просто считается....
Например ак. 12в-1,5А/Ч
в режиме кальмарки (постоянно вверх-вниз)
протянет минут 10..))
Захочешь выкинуть. скажи куда..)))))

Вверх
#494669 - 06/03/14 06:53 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Вот тут батарейка хорошая ..)))





Токио... г.Хигасимураяма... магазин рыболовных принадлежностей рыбалка... CREW.
PROX литий-ионный батарея 10400 выставляю.

Миниатюрный... средних размеров электрический привод катушка для литий-ионный батарея

* Имеющийся в продаже... средних размеров электрический привод катушка... подходит... большой объем литий-ионный батарея.
* Обычный... батарея... краткосрочный сила 3-в 4 раза высота... , длительное время хранить... функциональность понижение очень мало.
* Остаток один... LED индикатор... функция и... заряд батареи, ... ,... ток... батарея... защищать цепь защиты встроенный.
*... водонепроницаемая функция есть... дождь, вода... безопасно.

Номинальный DC14.8V 10.4Ah
Используется температура (...) 0-40
Внешние размеры (mm) 105 X 204 X 50
Вес (kg) примерно 1.0

Рекомендуемая производителем цена 47,524 йен (налог отдельно)


Самое простое запитывать от бортовой сети катера, тогда проблем нет..

Вверх
#494670 - 06/03/14 07:38 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Я пользуюсь такой батарейкой. Заряжается от обычной розетки.Хватает надолго,заряжаю раза три за сезон
Небольшая,удобная и недорогая
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#494671 - 06/03/14 07:41 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Наверное самый хороший вариант из носимых в кармане



или что то подобное..

Вверх
#494672 - 06/03/14 08:08 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
tronk71 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/12
Сообщения: 467
Откуда: Birdtown Артём
В ответ на:

В ответ на:

Здравствуйте! Уважаемые Знатоки электрокатух, кто нибудь может пролить свет на катуху Daywa tana com GS-60. Катушка юзаная, работает всё. Интересует сколько она потянет и можно ли её запитать от батареи шуруповёртки? Или выкинуть её на х...й !?...




Если такая :



http://www.youtube.com/watch?v=hKkEGnuWlqU

то .. Скорость подъема без нагрузки до 155 метров в минуту
Передаточное отношение: 1:3.2
Максимальная нагрузка – до 15 кг
Кратковременная нагрузка – до 38 кг
Вес 1,25 кг
Температура эксплуатации : от -10 до + 60 *С
Напряжение DC +12в ~ 13,7 в
Ток от 3А до 10А

Остальное просто считается....
Например ак. 12в-1,5А/Ч
в режиме кальмарки (постоянно вверх-вниз)
протянет минут 10..))
Захочешь выкинуть. скажи куда..)))))


Спасибо Большое за ответ! Катуха именно такая, только покарябанная слегка. Пока что дома запитываю от адаптера насоса, работает. Завтра из гаража притащу старую сорокопятку, заряжу, и попробую от неё. По большому счёту, катуху приобрёл для жены, хилинькая она у меня , трёх кракенов Шимановским мультом еле тянет, а ловить любит. Вот пусть пользуется, осталось только разъяснить что к чему нажимать. Ещё раз Большое Спасибо! На счёт батареи, думаю на счёт юзанной тридцатипятки, думаю должно хватить на рыбалку. Спасибо!
_________________________
Всем попутного ветра, спокойного моря и 7 ft. под килем!

Вверх
#494673 - 06/03/14 09:16 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: tronk71]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
К Котоеду пытки примени ,он в том годе эл.катухой кракенов добывал.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#494674 - 06/03/14 10:06 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Просто щукарь .]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Не нужно меня пытать, я уже всё что знал сказал.

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=598902&page=0&fpart=13&vc=1

Остальное методом тыка.
Себе ещё одну катушку на пробу взял, так там всё по другому и значки и функции.

Вверх
#494675 - 06/03/14 01:58 PM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Kotoid]
tronk71 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/12
Сообщения: 467
Откуда: Birdtown Артём
Эта катушка попроще, реверса нет, сброс только рычажком. С остальным пока не разобрался. Знаю одно-полтораху пива на четвёртый этаж вытягивает на Ура, даже со слабеньким адаптером. А вот момент о сечении проводов меня насторожил. Дело в том, что она досталась без проводов, подсоединил на скрутку провода от автомобильного пылесоса, в принципе сечение совпадает с сечением проводов внутри, а вот как они поведут себя под хорошей нагрузкой теперь Вопрос. Надо будет проверить.
_________________________
Всем попутного ветра, спокойного моря и 7 ft. под килем!

Вверх
#494676 - 06/03/14 03:58 PM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: tronk71]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Если медь и спаять-можно не сцать.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#494677 - 06/03/14 04:28 PM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: tronk71]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
В ответ на:

С остальным пока не разобрался.




Самое главное научить понимать и правильно считать "свою" плетню..
К сожалению на эту модель ничего не попалось рекомендую просмотреть мануалы..



отсюда..
http://www.daiwa.com/PartsDiagram/Index.aspx?action=1&keyword=&category=202#top

логика и последовательность почти у всех одна, метод тыка в помощь или рыть инфу..

Касаемо провода.. в прошлом сезоне свой родной умерший, заменил попавшим под руку "звуковым" тот что к колонкам тянут, внешне многожилка в каждом квадрата на 4-6, работало на ура, падения не было, длину увеличил..

Вверх
#494678 - 07/03/14 09:05 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
tronk71 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/12
Сообщения: 467
Откуда: Birdtown Артём
Плетню хочу сменить на монофил. Может это и не правильно, но мне как то привычней.
_________________________
Всем попутного ветра, спокойного моря и 7 ft. под килем!

Вверх
#494679 - 08/03/14 03:04 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: tronk71]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Плетню хочу сменить на монофил. Может это и не правильно, но мне как то привычней.




Какая разница для катушки?
Всё равно её учить надо..))

Вверх
#494680 - 08/03/14 05:37 AM Re: Разборка б/у мультипликатора с эл. приводом, размышления.. [Re: Фишер]
tronk71 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/12
Сообщения: 467
Откуда: Birdtown Артём
А вот тут проблемка будет, пока кто нибудь не покажет, сам не разберусь. А вот "башку" ей свернуть-это я пожалуйста!
_________________________
Всем попутного ветра, спокойного моря и 7 ft. под килем!

Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (Rockfisher, maiklfish, 4 невидимый), 208 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/11/09
Сообщения: 164
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,557 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov