>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 23 из 25 < 1 2 21 22 23 24 25 >
Опции темы
Оценить
#513047 - 15/04/11 04:47 PM Re: Щучий ликбез. Лето 2011 [Re: Zadoff]
Vasay Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/09
Сообщения: 534
Откуда: Владивосток
В ответ на:

На красненькую чебачок должен не плохо браться!



+1
На щучьем слете осенью такой же ниакис серебристо-зеленоватый 3гр. рулил по чебачку.
Так же на него в другую рыбаловку леночек выходил + гольяны как обезумевшие кидались
Только я бы заменил тройник на одинарный гак. Результативных поклевок немного меньше конечно, но зацепы/трава уже не так напрягает.
_________________________
Суть дела не в главном....

Вверх
#513048 - 17/04/11 02:50 AM Re: Щучий ликбез. Лето 2011 [Re: lesnik2011]
yvgon Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/10
Сообщения: 302
Откуда: Владивосток
С ув.lesnik:,,Полезно так же делать небольшие рывки спиннингом,что бы заставить играть силиконовую юбку.Ежели найдете чистую воду для визуального контакта,то поймете быстро,как нужно его вести".- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Обращал внимание на игру силиконовых опушков этого монстра
и сделал вывод, вызывает у щуки панический страх. Могу доказать. Неделю назад, получив ,,благословение" от Александра (Щучий Папа), отправился пообщаться с природой на р.Мельгуновка.



Ранняя весна, зелень ещё не прикрыла останки древней цивилизации.



Я собрал спин, правильные рыбаки, поспешили указать, где находятся их снасти и посетовали на плохой клёв.




Извините, что-то один негатив, отвлёкся от темы.
...сделал заброс, так вот при проводке щука испугалась, метанулась к берегу и влетела в сеть, поимка была произведена незаконно, т.е. при помощи загона, полез освобождать пленницу. Но щук красава, сам освободился от пут. Природа научилась себя сохранять. Практически всю ночь был лёт гусей, наверно, чтобы не попасть в прицел.
На зорьке решил прогуляться со спиннингом, на воду села пара уток, в объектив попасть не успели, прогремел выстрел, дробь пролетела метров в 20 от меня, из-за поворота реки, показалась лодка с мотором...
В сраной Америке, у Лисюндры у дома..., а у нас примерно так.

Огонь, вода и медные трубы!!! Был и огонь. К обеду улавливался запах гари.

Хотел повествовать в шуточной форме, но видно пегас повернулся как-то ни тем анфасом. Так, что думаю, на природу, в следующий раз на вертолёте. Были и положительные эмоции, но каждое слово пойдёт во вред реке. На обратном пути, у дороги, рыбак пытался бычков поиметь.


Отредактировано Oleg (23/11/11 12:27 PM)
_________________________
Если бы не знал, что рыбалка успокаевает, то...

Вверх
#513049 - 17/04/11 03:17 PM Re: Щучий ликбез. Лето 2011 [Re: yvgon]
lesnik2011 Оффлайн


Зарегистрирован: 08/03/11
Сообщения: 264
Откуда: пос.Кировский
К сожалению до сентября у меня выходных не предвидится,поэтому и рыбачить получится пару-тройку часов в день,да и то не всегда,а вот в сентябре предлагаю встетится на рыбалке в очном споре и там либо Вы что-то докажете,либо я,а уж потом и отпишитесь в форуме о моих бестолковых советах.С ув. lesnik.

Вверх
#513050 - 17/04/11 05:17 PM Re: Щучий ликбез. Лето 2011 [Re: lesnik2011]
yvgon Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/10
Сообщения: 302
Откуда: Владивосток
Валерий,на Ваши советы ответил крупным шрифтом. Остальное, мои эмоции об отношении людей к природе. Сегодня пытался удалить эту чушь, но опоздал. На этом сайте много разногласий между людьми, сожалею, что ,,высыпал мусор" в эту ветвь, каюсь. Прошу прощения, кто посещает эту ветку. У каждого человека есть заветные места, на Мельгуновке был гостем.
_________________________
Если бы не знал, что рыбалка успокаевает, то...

Вверх
#513051 - 21/04/11 04:36 PM Re: Щучий ликбез. Лето 2011 [Re: Вольт]
VEZUCHIY Оффлайн


Зарегистрирован: 04/10/10
Сообщения: 387
Откуда: вт. речка
В ответ на:


Нашел вот такую интересную вещь-может кому пригодиться.
http://fishingclub-zt.ucoz.ua/load/nevidimaja_zashhita_trojnika/29-1-0-172


rhenj
Круто!!! нужно попробывать
_________________________
вегетарианство - это отмазка плохих рыбаков

Вверх
#513052 - 22/04/11 07:03 AM Re: Щучий ликбез. Лето 2011 [Re: yvgon]
VodCo Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 587
Откуда: Владивосток, Постышева
Фото с гусями СУПЕР! Природный рай. Вот бслиб еще неомрачало все это кучи мусора, пожары и обезбашенные браки с охотниками
_________________________
Кто ищет счастье, тот найдет.

Вверх
#513053 - 22/04/11 07:10 AM Re: Щучий ликбез. Лето 2011 [Re: yvgon]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Фотки хороши, только маленькие слишком, не видно ничего.

Вверх
#513054 - 23/04/11 06:36 PM Re: Щучий ликбез. Лето 2011 [Re: Щучий Папа]
dromm Оффлайн


Зарегистрирован: 23/04/11
Сообщения: 4
у меня по щуке вот этот лучший!

Yo zuri Crystal Minnow F7-C4
вот фотка
http://megaklev.ru/catalog.htm?tovar=2394&mpage=1&tpage=1

Вверх
#513055 - 30/04/11 09:39 AM Re: Щучий ликбез. Лето 2011 [Re: Ваваныч Хаб]
EvilZeep Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/08
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
В ответ на:

Фионовци молодци.



Покупал у них несколько воблеров Sebile.
Самый лучший вот этот
Самое отличное в нем то, что его еще и зимой на махалку ставить можно...
Проверено работает


Отредактировано EvilZeep (30/04/11 09:44 AM)

Вверх
#513056 - 13/09/11 04:09 AM Re: Щучий ликбез. Лето 2011 [Re: EvilZeep]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вот и настала золотая щучья пора. Осень однако и у щуки начинается жор. Причем жор начинается вне зависимости от возраста и размера, а так же половой принадлежности. О некоторых особенностях осенней ловли щуки на спин мы и поговорим. Причем очень коротко.

Замечено, и неоднократно, что осенью щука предпочитает всем остальным насадка - приманкам, колебалки. Сразу же оговорюсь, что цвет колебалки в основном зависит от прозрачности воды и времени суток, а так же наличия солнца на небосводе, или облаков. Чем светлее вода и ярче светит солнце, тем темнее должна быть блесна. Наиболее ходовые цвета - желтый и красный (латунь, медь). А вот в пасмурную и особенно ненастную погоду вне конкуренции белые матовые блесна.

Размер блесны тоже имеет значение. Она должна быть не менее 7 см (это самая маленькая), а дальше по нарастающей, но более 12 - 15 см я на Лефу не ловлю, а на других водоемах может быть и больше. Про форму блесен говорить специально не буду, отмечу только, что право на "жизнь" имеют как широкие , так и узкие блесна. И помните, чем дальше осень, тем крупнее блесна. Особенно часто трофейные щуки берутся в непогоду и когда уже начинают появляться забереги.

В последнее время вторую жизнь обрели "атомы и шторлинги". В обще то видовое разнообразие блесен в последнее время приятно поражает. И если вам позволяет время, то надо опробовать весь имеющий арсенал. Заранее никогда не знаешь, что может выстрелить. Советую обратить внимание на белые мепсы для непогоды и циклопы. Хочу в плотную попробовать в эту осень так же цикады. На западе их хвалят, а я ещё на них ни одной не поймал, хотя игра у них замечательная.

Я не претендую на истину в последней инстанции. По прежнему можно и нужно ловить на вертушки. И уж конечно обязательно на джиг (при наличии ям и перепадов глубин). На щучьем сборе желающим покажу джиговую оснастку и наиболее ходовые цвета. А кому повезет, достанется в подарок небольшой набор снаряженных джигов от Щучьего папы.
Всем НХНЧ и до встречи/

Лефуки, просьба, постарайтесь не выкладывать такие большие фотки. Берегите время, нервы и трафик тех, у кого мобильный модем и низкая скорость загрузки. У меня эта страница грузится ну очень долго.


Отредактировано Щучий Папа (13/09/11 04:27 AM)
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 23 из 25 < 1 2 21 22 23 24 25 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Ворчун72, Citramon, Kolyambus), 145 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov