>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#517120 - 20/04/11 03:43 PM Re: класс наших палок и шнуров [Re: Egor]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Игорь, ты перешел на личности?
Я написал - нравиться снасть-не меняй.
Ты переиначил - не нравиться - не читай.
Это не одно и тоже.
2- оружие не цепляй. Это не имеет отношения к нахлысту.
3- я не пытаюсь завоевать показушный авторитет и кого-то подсидеть.
4- я присосался к твоему имени ?
5 - да нахрен мне все эти споры на высшем уровне материи.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#517121 - 20/04/11 03:56 PM Re: класс наших палок и шнуров [Re: Classic]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Система также подтвердила, что TCX#5 9'(от которого все в восторге) по факту есть 7 класс ( что объясняет все его мощностные чудеса). Об этом несоответствии мне 2 года назад говорили москвичи, но я не мог проверить.




...вот опять благоглупости с апломбом. Смотри, проведя измерение, ты делаешь вывод о якобы "7 классе". Но я никогда не посоветую человеку ставить на это удилище шнур седьмого класса. Более того, не посоветую ставить шнур и шестого класса. Поясню практическим примером собственного опыта. В прошлом году увидел у АлександраТ на Коле СФ #5 шнур ТТНФ #6. Так как Соколов не рекомендует на СФ ставить шнуры на класс выше, то предложил Александру чендж: возьму на пробу его шнур и с ним порыбачу, если понравится, забираю себе #6, а #5 отдаю ему. Результат: рыбачил попеременно, то на один, то на другой шнур, но оставить решил всё как есть. Почему? Очень простой факт - усталость. То есть, в ходе рыбалке я чувствовал реальное увеличение нагрузки при шнуре шестого класса, и весь выигрыш в дистанции не покрывал этого дискомфорта от "ворочания" более тяжёлого шнура. Ну, какая у нас эффективная дистанция ловли на той же Даубихе? ну, 9-12- 15 метров. Так зачем мне шнур для "дальнеброса", если я рыбачу на средних-ближних дистанциях, рыбачу в основном на сервисных забросах, и не нужен мне этот запредельный оверхед! А, техники мне вполне хватает легко бросать шнур #5 на этой, как ты пишешь, удочке седьмого класса. Резюме. Ребята, учите мат.часть, тренируйте технику заброса! а, измерения? хм, давайте - давайте, а я буду лучше забросами заниматься, чтобы как Соколов хоть дубиной бросать: бросать на чём угодно, и чем угодно!

Вверх
#517122 - 20/04/11 04:01 PM Re: класс наших палок и шнуров [Re: Classic]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Игорь, ты перешел на личности?...оружие не цепляй. Это не имеет отношения к нахлысту




...да, именно так! прошу, когда пишешь в нахлыстовой ветке описывать только собственный опыт, не ссылаясь на тяпкина, бонда и пр. Пишешь - пиши о собственном, а не о чужом! Мы по крупицам собираем опыт и знания, годами шлифуя навыки, и залихватское, ни на чём не основаное мнение разрушает эту ткань кропотливого и любимого занятия. Хочешь с нами медленного, но качественного освоения, милости просим, не хочешь - хотя бы не пиши самоуверенную ерунду с которой, ну, никак не могу согласиться при всём уважении.


Отредактировано Egor (20/04/11 04:23 PM)

Вверх
#517123 - 20/04/11 04:07 PM Re: класс наших палок и шнуров [Re: Egor]
Beegus Оффлайн


Зарегистрирован: 18/10/10
Сообщения: 758
Откуда: Владивосток
Читал всю вторую половину дня этот спор.Я вообще в нахлысте ноль пока.Но понял одно,что спор перерос в личную неприязнь(возможно мне показалось).Я к чему веду?Нас и так мало,дружить нужно,помогать друг другу.У Игоря Аркадьевича большой практический и теоретический опыт в нахлысте,я склоняюсь к его мнению.Теория подтвержденная практикой,опыт против просто теории.

Вверх
#517124 - 20/04/11 04:12 PM Re: класс наших палок и шнуров [Re: Beegus]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Читал всю вторую половину дня этот спор.Я вообще в нахлысте ноль пока.Но понял одно,что спор перерос в личную неприязнь(возможно мне показалось).Я к чему веду?Нас и так мало,дружить нужно,помогать друг другу.У Игоря Аркадьевича большой практический и теоретический опыт в нахлысте,я склоняюсь к его мнению.Теория подтвержденная практикой,опыт против просто теории.




...у меня нет личной неприязни, вам действительно это показалось. Кстати, на крайней рыбалке Сергей по количествую и качеству обловил меня. То есть, вот эта снасть катящаяся нимфа на глухой оснстке показала своё явное преимущество перед классической тенкарой. Если хотите, это и было для меня самым интересным на этой рыбалке. Просто, считаю, что, если мы будем здесь описывать свой (и только свой) личный опыт применения снастей, мухи и пр. выиграют все. И, у меня абсолютное убеждение, что излишнее внимание к этим самым измерениям в длительной переспективе потенциально уменьшит число людей готовых день за днём заниматься нахлыстом. Вот и всё. Ничего, как говорится, личного....


Отредактировано Egor (20/04/11 04:52 PM)

Вверх
#517125 - 20/04/11 04:18 PM Re: класс наших палок и шнуров [Re: Egor]
Beegus Оффлайн


Зарегистрирован: 18/10/10
Сообщения: 758
Откуда: Владивосток
Абсолютно согласен,что на форуме нужно обсуждать свой опыт и делиться им по возможности.Я собственно и зарегистрировался в свое время на форуме,потому что почерпнул массу полезной информации.

Вверх
#517126 - 20/04/11 05:11 PM Re: класс наших палок и шнуров [Re: Egor]
Мицык Оффлайн


Зарегистрирован: 11/02/11
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край, Черниговский ...
В ответ на:

И, у меня абсолютное убеждение, что излишнее внимание к этим самым измерениям в длительной переспективе потенциально уменьшит число людей готовых день за днём заниматься нахлыстом. Вот и всё. Ничего, как говорится, личного....




А я с Вами не согласен, меня не отпугнули эти измерения снасти. И именно в таком виде (подбор после измерения) мне нравится как работает снасть - и поэтому спрашиваю - а что еще нужно? на рыбалке я получаю удовольствие а не стремление к участию в международных соревнованиях, мне это не нужно. Вспомните себя начинающими.
_________________________
тел: 89146722560

Вверх
#517127 - 20/04/11 05:15 PM Re: класс наших палок и шнуров [Re: Beegus]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...вот, кстати, интересный вопрос: почему нас тянет описывать какие-то мудрствования, вместо того, чтобы говорить о действительно своём ценном опыте? Сергей, между прочим, активно переписывается с тенкариным гуру (тот самый, что на видеодисках, что у многих есть, тот гуру, который учит тенкаре). Причём, у него сейчас есть просто бесценная информация по мухах и снастям. Но, почему то, именно об этом опыте совсем не пишет А, это именно его - опыт - и собственные знания, которыми не многие обладают


Отредактировано Egor (20/04/11 05:36 PM)

Вверх
#517128 - 20/04/11 05:18 PM Re: класс наших палок и шнуров [Re: Мицык]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Вспомните себя начинающими.




...а, что тут вспоминать, "у нас все ходы записаны". Сейчас интересно читать, как меня тут на форуме лупили есть, что вспомнить

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=nahl&Number=177477&page=6&fpart=1

Вверх
#517129 - 20/04/11 05:47 PM Re: класс наших палок и шнуров [Re: Egor]
Мицык Оффлайн


Зарегистрирован: 11/02/11
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край, Черниговский ...
улыбнуло
_________________________
тел: 89146722560

Вверх
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 109
DJEK 96
Classic 48
Big charr 37
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Роланд), 78 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 05/05/11
Сообщения: 890
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,487 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov