>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 11 из 24 < 1 2 9 10 11 12 13 23 24 >
Опции темы
Оценить
#528090 - 26/01/12 10:10 AM Re: 4 отдел УСБиК в действии [Re: Щучий Папа]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Жжешь, тезка!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#528091 - 26/01/12 05:04 PM Re: 4 отдел УСБиК в действии [Re: Щучий Папа]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
, интересно у вас там завидую по доброму!

Вверх
#528092 - 27/01/12 02:45 AM Re: 4 отдел УСБиК в действии [Re: Щучий Папа]
hiker Оффлайн


Зарегистрирован: 22/09/11
Сообщения: 4712
Откуда: Любимое Приморье
[цитата








.

... Иду с Серегой Манзовским по улице Владивостока. У открытого люка с напряженным лицом стоит рабочий и держит кабель, уходящий вовнутрь. Спокойно проходя мимо, Серёга неожиданно орет "подсекай!" Рабочий вовсю дергает кабель, из люка доносится отборный мат.
Как мы бежали...





Без вариантов - ПЕРВОЕ МЕСТО./Золотой язык/ ))
_________________________
ты взвешен на весах и найден очень легким

Вверх
#528093 - 31/01/12 10:32 AM Re: 4 отдел УСБиК в действии [Re: hiker]
VEZUCHIY Оффлайн


Зарегистрирован: 04/10/10
Сообщения: 387
Откуда: вт. речка


... Иду с Серегой Манзовским по улице Владивостока. У открытого люка с напряженным лицом стоит рабочий и держит кабель, уходящий вовнутрь. Спокойно проходя мимо, Серёга неожиданно орет "подсекай!" Рабочий вовсю дергает кабель, из люка доносится отборный мат.
Как мы бежали...

ну нельзя же так!!! мужичок с кабелем наверное рыбак, раз реакция такая!
смеялся до слез!!!
_________________________
вегетарианство - это отмазка плохих рыбаков

Вверх
#528094 - 31/01/12 03:10 PM Re: 4 отдел УСБиК в действии [Re: hiker]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Прикольно, ржал, чуть слёзы не пошли.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#528095 - 01/02/12 07:12 AM Re: 4 отдел УСБиК в действии [Re: форь]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Да скучно же! Глухозимье однако.

Из жизни одноклубников, рассказано одним из участников.

Как то раз три богатыря из лефуков: Адмирал, Кекс и Эдвард, собрались на небольшую рыбалочку, так недалече, в радиусе 1500 км от стольного города. Дня на два (день приезда и день отъезда не считаются). В общем, высадились они на берегу речки. Красота, птички поют, водичка журчит. Лепота. Достает Эдвард из щироких штанин дубликатом бесценного груза бутылочку 0,5 вискаря и этак вопросительно смотрит на Кекса, как на человека, который по праву носит звание в клубе Шеф повара с большой буквы. – А я закусь не брал… И уже оба с надеждой смотрят на Адмирала. – Так,- раздался басистый рокот, - Эдвард, сегодня старший по кухне! И стало ясно, что и Адмирал прибыл на рыбалку без закуски.

- Может быть курятинкой закусим? Ну в смысле там примой или беломором? ( А надо сказать, что люди собрались культурные и такую курятину на дух не переносят). Ответом было грозное молчание. – Тогда может быть гидроколбасу? Вон и речка рядом. – А у тебя что, спирт закрашенный?- подозрительно спросил Адмирал, - если спирт, то можно и с гидроколбасой. – Обижаешь начальник, вискарь лучших сортов. – Так вискарь только буржуины пьют с содовой, у нас что, в реке газировка? – Эдуард торопливо сделал глоток,- Нет, простая. – Давно КУ не делал?- ласково поинтересовался Адмирал.

К счастью, привлеченная разговорами о выпивке, на ближайшее дерево с шумом спикировала ворона, с брикетиком сыра Чедер в клюве. (То ли свалка рядом была, то ли подпольная сыроварня, то ли у вороны были свои секретные запасы). Повеселевший Эдвард, открывая заветную бутылочку и разливая по кружкам коричневатую жидкость, громко крикнул: - Эй! Ворона! Пить будешь? – Буду!- с радостью каркнула ворона и сыр выпал прямо в подставленную Эдвардом ладошку....

0,5 и сырок кончились достаточно быстро. Даже за жизнь поговорить не успели. И тут со словами:- Между первой и второй, промежуток небольшой,- Кекс достает заветную бутылочку вискаря емкостью 0,75. И с надеждой смотрит на Эдварда. К этому времени, ворона уже успела вернуться и сидела на той же ветке, с таким же брикетом сыра в клюве.

- Эй , Ворона, пить будешь? В ответ ноль внимания и фунт презрения. Эдвард пожал плечами. На помощь пришел Кекс:- Тебе наливать в большую или маленькую кружку? – В большую! Каркнула ворона и сыр выпал… На этот раз успели в разговоре добраться до футбола… - Не во время открытая третья, - загубленные первая и вторая,- глубокомысленно произнес Адмирал и достал бутылочку вискаря толи 1,5, толи 2,5 литра(афтор просто не помнит таких подробностей). И этак строго посмотрел поочередно то на Эдварда, то на Кекса.

А эта черная скотина уже тут как тут, даже на ветку пониже пересела, и сырок у неё в клюве, и этак ехидно одним глазом посматривает… - Эй, Ворона! Пить будешь? Ворона повернулась к вопрошавшему спиной. – Тебе в какую, большую или маленькую кружку? Из под вороньего хвоста что то белое полетело вниз,- толи ноль внимания, толи фунт презрения…. Видя такое дело в разговор вмешался Адмирал:- Да что вы с ней базарите, не видите она в дрыбодан пьяная, му и кыш сказать не может… - А ты мне наливал?- обиженно каркнула ворона… Сыр выпал…

Кто пригласил ворону потом к столу и сколько она выпила, история умалчивает, но в бурном обсуждении извечных вопросов, кто виноват, и что делать, она принимала самое непосредственное участие и её карканье звонко разносилось по округе. На следующий день наши чудо богатыри приступили к рыбалке, но это уже другая история.

Вверх
#528096 - 02/02/12 12:07 PM Re: 4 отдел УСБиК в действии [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Из жизни сотрудника 4 отдела. (глухозимье уже достало).

Черниговка.

Вечер после рабочего дня. Магазин запчастей (довольно крупный), отдел иномарки-расходники. В отделе один продавец и очередь человек 10. Продавец работает довольно четко, но очередь все равно движется медленно, пока продавец найдет в каталоге, пока с компом сверится, пока то, пока сё. Вся очередь удручена, что приходится терять время, ибо заскочили на пять минут — купить по быстрому и свалить дальше, по своим делам. Вся очередь состоит из мужиков, за исключением одной девахи (причем не блондинки). Доходит очередь до девахи.
Деваха:
— Мне нужны передние тормозные колодки!

Продавец:
— На какую машину?

Деваха:
— На мою!

Продавец:
— ???!!!

Очередь — вздох отчаяния, понимаем что это надолго.

Продавец:
— Марка?

Деваха:
— ???!!!

Продавец:
— Как называется?!

Деваха:
— Фольцваген!

Продавец:
— Модель?

Деваха:
— ???!!!

Продавец:
— Сзади, на багажнике, что написано?!

Деваха:
— А-А-А-ААА!! (пауза на раздумье) «Роло»!!

Продавец:
— ????!!!!

Очередь:
— ??????!!!!!

Деваха:
— !!!!!!!!!!!!!!!!

Продавец и очередь натужно соображают, что такой за «роло». Вдруг, у кого то из очереди, просветление:
— ПОЛО!!!!!

Деваха:
— ??????????????

Продавец:
— Уффффффффф!!

Очередь:
— Уф!Уф!Уф!

Продавец:
— Год рождения?

Деваха:
— 1978!

Продавец:
— ?????!!!!!

Очередь:
— ?????????!!!!!!

Все в замешательстве, надо же — такой раритет, и до сих пор сам ездит. Продавец нерешительно листает каталог. Вдруг кто то из очереди Гы-ы-ы!, Гы-Гы-ы!! (сдавленный смех), далее по цепочки вся очередь по мере того до кого как доходит Гы-Гы-ы!!, Гы-Гы-Гы!!.

Деваха (в сторону очереди):
— ????!!!!

Вся очередь, уже дружно ХА-ХА-ХА!! Продавец отрывается от каталога. Тупо смотрит на очередь, которая закатывается, тут до него доходит, он Гы-ы-ы. Далее, давя в себе смех.

Продавец:
— Год выпуска машины?!

Деваха:
— 1999.

Продавец (роясь в каталоге):
— Объем?

Очередь замерла. Деваха (посоображав несколько секунд)
— Чего?!

Очередь:
— !?!?!?!?!?!?!

Кто то из очереди, на полу магазина:
— БАГАЖНИКА, МЛЯ, ОБЪЕМ БАГАЖНИКА!!!!!!!

Очередь:
— ХА-ХА-ХА!!!

Деваха (ужасно смущенно):
— Я не знаю…

Пол очереди начинает трясти в конвульсиях.

Продавец:
— Дайте документы.

Деваха (долго роется в сумочке) достает ПАСПОРТ! Остатки очереди, в приступах эпилепсии, валятся на пол. Наиболее слабых уже добивают, что б не мучались. Вокруг отдела собирается народ.

Продавец (красный от сдерживаемого смеха):
— Документы на МАШИНУ!!

Деваха (красная как продавец, но по другим причинам), вываливает содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает от туда свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки. Пауза. Народ из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в строй, слышится редкое, одиночное Гы-гы-ы.

Продавец:
— Есть Luсаs.

Деваха:
— Это что — модель?

Кто то из очереди, (подавляя остатки Гы-ы-ы):
— Нет — это марка!

Деваха:
— ???!!! (её явно тупит)… А другие есть?

Продавец:
— Есть Fеrаdо, Аtе.

Деваха:
— А задние?

Продавец:
— Тоже есть.

Деваха:
— Какие?

Продавец:
— Такие же.

Деваха (долго чего-то соображая):
— Не надо!!

Продавец:
— Чего не надо?

Деваха (покраснев как рак, почти крича, срываясь на визг):
— НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!!

(быстро собирает свою тряхомундию с прилавка и отваливает)

Очередь:
— !!!!????

Продавец:
— !?!?!?!?!?!?!…. (пауза)…. во, мля!! ….следующий!!!
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#528097 - 02/02/12 01:21 PM Re: 4 отдел УСБиК в действии [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А это от Петра Лотоса

пироги не удались
Когда-то давно у меня были жена (которая и сейчас есть) и собака марки дог. Обе, кстати, суки. Понятно, что ни о какой любви меж ними речи не было. Ревность. Ревность и постоянное желание устраивать друг другу какие-нибудь мелкие женские гадости. Что, впрочем, не мешало им нормально сосуществовать. А для меня так и вовсе часто имело весьма положительный эффект.

Например, когда жена в первый раз в присутствии собаки повысила на меня голос, та просто загнала ее на кухню. Очень не любила крика в адрес хозяина и нервной атмосферы в доме. Теперь, если жене приспичивало на меня покричать, она закрывалась на кухне и делала это через стекло.
Собака вставала лапами на стекло с этой стороны, и начинала лаять в ответ. Постепенно ярость жены переключалась полностью на собаку, они какое-то время лаялись через стекло, потом еще какое-то время молча сидели по обе стороны двери, остывая, потом расходились. Конфликт этим, как правило, исчерпывался. Оставалось только протереть стекло. Очень удобно. А! Да. Я обычно все это время смотрел в комнате телевизор.

В отместку жена запретила собаке спать в нашей комнате. Привычка на ночь притаскивать свою подстилку и устраиваться возле кровати с моей стороны образовалась у нее с момента появления в доме. Жена потребовала врезать в дверь автоматический замок. Аргументировала тем, что присутствие третьего персонажа ее смущает. Странно. Присутствие соседей сверху, снизу и по бокам не смущает, а собаки - смущает. Ладно. Желание женщины - закон.

Собака поступила следующим образом. Она стала стелить себе, когда все улягутся, под дверью спальни. Когда ночью хозяйка шла, спотыкаясь о собаку и тихонько матерясь, в ванну или туалет, что происходило непременно, тихо брала подстилку и ныкалась на свое обычное место. В результате формально интересы всех сторон были соблюдены.

Ну ладно, про эту конфронтацию можно чесать до бесконечности. Ближе к теме.

Чем характерен собака древней породы дог? Ну, размерами. Тонкой душевной организацией. Маленьким компактным мозгом или отсутствием оного. Слабым желудком. И, самое главное, - сломанным ограничителем в блоке, который отвечает за насыщение. То есть, буквально, собака дог будет жрать, пока есть чего жрать. С обратной стороны собаки съеденное может начать вываливаться, но она не остановится. Я не великий знаток, поэтому не стану утверждать, свойство ли это породы, или недостаток вот этого вот единичного экземпляра. Но эту собаку в быту так и звали - Мясорубка.

Однажды я возвращался с работы в предвкушении пирогов. Жена с утра месила тесто, кочегарила духовку и готовила начинку. Однако заместо запаха выпечки меня встретил запах беды. Беда пахла отвратительно.

- Понимаешь, я только на секундочку к телефону выскочила! Мама позвонила...

Телефон, как и в любой нормальной советской семье, стоял в прихожей. Ну, чтобы соседям было удобнее.

За "секундочку" собака дог прошла на незапертую, к своему удивлению, кухню. Обнаружила там на табуреточке шестилитровую кастрюлю сдобного дрожжевого теста. И сожрала.

- Понимаешь? Я и оглянуться не успела, а кастрюля чистая! Будто в ней и не было ничего! - с возмущением и слезой в голосе говорила жена. - Что смотришь, сволочь?! - это уже собаке. Виноваты были все. Собака, мама, телефон, погода, курс доллара, соседи, и я, конечно. Жена была жертвой. Ее надо было срочно утешать. И не дай бог спросить, почему дверь на кухню оказалась незапертой. Ну, "на секундочку же". Таймер определения времени последнего разговора показывал 34 минуты 18 секунд.

Что такое собака марки дог с шестью литрами дрожжевого теста внутри? Это, товарищи, граната многоразового использования. С выдернутой чекой и периодом действия раз в полчаса.

Только я успел умыться и приготовился поужинать, детонатор защелкал в первый раз.

Как мы бежали! Четыре пролета не касаясь ступеней. Второй этаж, лес за домом. Мы успели. Представляете себе водяную пушку для разгона демонстраций? А направленный взрыв? Ну, хоть действие огнемета в кино наблюдали? Вот. Примерно так это и сработало. Собака упиралась лапами в грунт, чтобы компенсировать реактивную тягу, но ее все равно протащило до ближайшего дерева. Тяга была - я те дам!

Были жертвы. Да. Две поваленные чахлые березки, птичка, ныкавшаяся в кустах, кошка, которая за этой птичкой наблюдала - все пали замертво. Вообще все живое, попавшее на линию огня, опало, зачахло, пожухло, схлопнулось и сдетонировало. Облако ядовитого газа легкий ветерок подхватил и понес в сторону центра Спасска. Были ли жертвы среди гражданского населения - не знаю. Тогда сведения о катастрофах с применением химического оружия тщательно секретились.

Мы устало шли обратно и я спрашивал.

- Даша. А если бы там было не шесть литров? Десять? Двадцать?

Собака смотрела на меня печальными глазами, и было понятно, что размер не имеет значения. Вкусного теста много не бывает.

Думаете - все? Трое суток! Трое суток или чуть больше, днем и ночью, в дождь, снег и цунами, с периодом в полчаса детонатор щелкал и мы мчались. Иногда мы успевали. Иногда нет. Тогда я брал ведро, тряпку, и шел замывать следы нашей неуспеваемости. Окрестности были интенсивно задристаны сдобным дрожжевым тестом, пропущенным через Мясорубку, в радиусе километра. Соседи злобно косились и гуляли своих шавок в другую сторону.

Пришлось взять отгулы. Жена сидела дома и бег галопом раз в полчаса ей бы не повредил. Но "это же твоя собака!" Спал одетым (да и какой сон?), с благодарностью вспоминая армейские тревоги "Рота подъем!!! Команда номер один! Готовность три минуты!". Активированный уголь и еще какие-то химпрепараты засыпались в собаку горстями. Но это было равнозначно пописать на горящую нефтяную скважину.

Прошло много лет. Меня уже давно не раздражают "секундочка", "минуточка" или "я щас" любой продолжительности. Но когда я слышу в оправдание "я только на секундочку отвлеклась (вышла, отошла, отвернулась, нагнулась)" у меня перед глазами стоит табло с красными мигающими цифрами 34:18 и запах сдобного дрожжевого теста, пропущенного через Мясорубку.

Вверх
#528098 - 03/02/12 11:01 AM Re: 4 отдел УСБиК в действии [Re: Щучий Папа]
manzovka Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/10
Сообщения: 642
Откуда: п.Сибирцево
Приз в номинации " Главный флудист клуба" получаеееет,,,,,, ЩУЧИЙ САША, и это НОООООООВАЯ КЛавиатурАААААА
_________________________

Вверх
#528099 - 03/02/12 11:43 PM Re: 4 отдел УСБиК в действии [Re: manzovka]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Друг, называется!
Десктоп просить надо для нашего уважаемого романиста!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
Страница 11 из 24 < 1 2 9 10 11 12 13 23 24 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Citramon, Kolyambus), 188 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov