>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 20 из 22 < 1 2 18 19 20 21 22 >
Опции темы
Оценить
#532142 - 18/04/11 05:11 AM Re: часть четвертая. Байкал [Re: -Mы-]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Молодца! Очень понравилось!
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#532143 - 18/04/11 06:40 AM Re: часть четвертая. Байкал [Re: fisher hawk]
Улахе Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 09/02/06
Сообщения: 2427
Откуда: г.Владивосток
Ага!
И кавер версия тоже
_________________________
ты только свистни,что там рыба ловится...

Вверх
#532144 - 18/04/11 11:57 AM Re: часть четвертая. Байкал [Re: -Mы-]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Смотреть Георгич так может только на женщину!
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#532145 - 18/04/11 01:21 PM Re: часть четвертая. Байкал [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
ну раз никто ничего не пишет - буду я лабать по немногу.

вот интересная фотка:




Это было день на четвертый, когда до нас уже потихоньку начало доходить, что хода омуля не будет. Хотя ждали его постоянно - вот-вот, вот-вот... Денис взял в привычку спать в такой позе (а спал он очень много на этой рыбалке, надо отметить), с махалкой в руке, настрой есно в воде.

и решили мы над ним пошутить - подергали за леску, пока он спал. чо тут началось... Денис вскочил с криком: "Кекс - подсак!!! Серега - бочку под рыбу!!! Косяк подошел!!!", и давай выматывть настрой с двадцатиметровой глубины... Обижался потом... А за что, спрашивается? Может косяк просто мимо прошел?

Вверх
#532146 - 18/04/11 01:54 PM Re: часть четвертая. Байкал [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Или вот фото:




Поехали мы домой. Проехали километров 20 по льду Чивыркуйского залива, столько же по острову, и на спуске на лед Баргузинского залива увидели такую картину... А нам по этому Баргузинскому заливу еще 30 км ехать... Что-то внутри сжалось, и не увсех это "что-то" было очком.

Я подошел к мужикам с Уазика - это оказалась рыболовецкая бригада, стоявшая на выходе из Чивыркуя, и спросил - может помочь как-нибудь? На что те достаточно беззаботно ответили - щас Камаз приедет и выдернет. Я оглянулся на берег - где Камаз, а мужик мне махнул рукой в сторону Усть-Баргузина - да вон он, на льду, щас подъедет. И точно через пару минут по льду подъезжает Камаз Батыр груженый пустой тарой под рыбу - и начинают цеплять трос к Уазику.

Досматривать действо мы не стали - поехали дальше. Полыней кстати на съезде, кроме Уазиковой, было еще две, но уже пустые". Ехали почему-то молча, и все зачем-то держали руку на ручке отрывания двери. Через 25 км по лбду наш водитель Игорь запел себе под нос негромко - "еще немного, еще чуть-чуть..."

на самом выезде со льда ходом перепрыгнули через эти трещины:



но уже как-то порасслабленней - из машин то мы вышли...



вот кстати фотка рыбаков-промысловиков, сеть вытаскивают:


Вверх
#532147 - 18/04/11 03:03 PM Re: часть четвертая. Байкал [Re: -Mы-]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Отличный музыкальный видеоотчёт. Молодцы! А автора песни в студию!
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#532148 - 18/04/11 03:08 PM Re: часть четвертая. Байкал [Re: -Mы-]
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Что интересно, ничейных сетей нет, всё подписано
_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#532149 - 18/04/11 04:23 PM Re: часть четвертая. Байкал [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Отдельно стоит рассказать про буран, накрывший нас, - незабываемое зрелище. Что конкретно это было: баргузин, верховик, култук, сарма - я хз, но очень красиво и впечатляюще.

Начинался он так: утром выхожу покурить из юрты. Небо синее, ветра почти нет, ляпота одним словом. Через полчаса планируем ехать на харьюзовую рыбалку к Лохматому острову. Дядя Дима ушел полчаса тому рыбачить на свой огород к Лысому острову.


И тут гляжу - со стороны Байкала надвигается на нас белая мутная стена. И быстро сцуко надвигается. Только успел позвать Серегу Альпара с его фотиком, только успел он щелнуть 2-3 раза затвором фотоаппарата - и нас накрыло. Голову поднимаю - а небо сцуко синее!!!





Ветер штормовой силы, юрта ходуном ходит, хотя она последняя в ряду юрт, если против ветра смотреть. Полотняную наружнюю обшивку юрты начинает рвать ветром, войлок под ним начинает расползаться вниз и в стороны, в юрте такой сквозняк, что раскаленная печка совершенно не дает тепла.

Первыми полегли туалеты:





Тут я вспоминаю про Дядю Диму, как он там сейчас... хреновато ему наверное... обратно идти всего километр, но супротив такого ветра... и снег колючим ледяным крошевом в морду... Беру у Игоря ключ от кукурузера и еду за ним. Туда как-то удачно проскочил попав в просвет между снежными зарядами, загрузил слегка прикуевшего ДД, а вот обратно... Невидно никуя, если не сказать больше. Кто я, где я? В секундном просвете мелькает темное пятно - вроде юрты, еду потихоньку туда. В оконцовке заехал к юртам совсем с другой стороны, после минут пятнадцати (1 км по прямой!!) блужданий между домиков камчатки.



И то, как подъехал... Внезапно из белой мглы вырос серый борт юрты, резко по тормозам - хорошо медленно ехал - пытаюсь тронуться что бы объехать - крузер как вкопанный - выхожу посмотреть, оказывается я умудрился затормозить прямо передним мостом на единственном на весь тридцати километровый залив ледяном бугре. Колеса шлифуют по голому льду - хоть бы хрен, пепелац ни с места. 50 метров до нашей юрты не доехал. После бурана сдергивали его Костиным сурфом.

Передвигаться между юртами получалось только так, на четырех костях:



иначе скользко и сносит:



Буран продолжался часов 5-6, и все это время мы пытались закрыть дырки в юрте, ибо реально холодно с ними.

У Сереги Альпара получились хорошие фото, но всё равно это не передает. Небо за 10 минут могло три раза поменяться с бескрайне-синего на беспросветно-хмурое. Поразительные контрасты.



не пытайтесь протереть монитор на этой фотке. это чайки в буран.







Отредактировано Владимир А. (18/04/11 04:56 PM)

Вверх
#532150 - 18/04/11 08:24 PM Re: часть четвертая. Байкал [Re: -Mы-]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Гордо реет буревесник, а где же толстый пингвин? Спасибо Вовка! Ден, .... педальный и тот молчит, про Костю и так всем ясно.
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#532151 - 19/04/11 11:55 AM Re: часть четвертая. Байкал [Re: -Mы-]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Молодцы, замечательный отдых, спасибо за фото и отчёт.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
Страница 20 из 22 < 1 2 18 19 20 21 22 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (SanuaZ, BacuJIий), 193 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/10
Сообщения: 58
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,837 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov