>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#545747 - 01/05/11 06:57 AM Корё. Мучжу.
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток



Отпустила ночная свежесть. На перилах мансарды выступил иней. Так много хочется сказать, но приходится просто чувствовать. Это проще, потому что сложнее. Захватывает дух от восторга восходящего солнца, до комка в горле, до слез восхищения.
Понять Корею до конца, до глубины, до пылинки действительно невозможно. Не будучи истинным, урожденным, самым в самом себе корейцем Хангуком, никогда настоящим потомком Самхан Когурё* не станешь. Но лизнуть и куснуть Корё стоит, как ребенок пробует на вкус незнакомое.

Да собственно, нам с вами это не особо и нужно быть кем-либо, кроме как урожденными приморцами. У нас свое есть, большое и родное СВОЁ. Нужно просто научится любить то что есть.
Но на этом полуостровном аппендиците, на западе Японского моря, а были времена, кстати, когда оно называлось Корейским, творятся во все времена крайне интересные события, и имеются весьма важные причины для этого.
Безусловно, не претендую на исключительную истинность в своих описаниях, прошу всякий раз вспоминать об этом, когда буря негодования по мною написанному вдруг настигнет осведомленного читателя. Я делюсь личными впечатлениями, похожих которых в интернете полным завались-зачитайся. Если моему читателю что-то не нравится, он может нажать крестик в правом верхнем углу монитора, закрыв окно, и выдохнуть что-нибудь типа «муйня какая-то» в околоземное пространство. Ну а для оставшихся самое время включить фантазию и позитивное мышление.
Слава перестройке, времена путешествий глазами Сенкевича на продавленном диванчике благополучно закончились. Наевшись, наконец, колбасы, соотечественники хлынули через пластмассовые прямоугольники пограничных контролей во все стороны планеты.Европы, Египты и Турции вона где, по географиям у нас крепкий «трояк». Знамо дело, далеко и нудно лететь.
Нам тут с Вами, в Приморье и вообще на ДВ, выбор изначально был предоставлен небольшой и всем известный. Корея, Китай, Япония, Таиланд, Вьетнам. Вот Филиппины подтягиваются на карачках к этому списку. Ползти им придется немного дольше, чем они планировали, я об этом позабочусь в другом отчете )

Вверх
#545748 - 01/05/11 07:03 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток


Мучжу. Это слово нужно произносить нежно и мягко, слегка протянув первый слог, приглушая звук «ч», как бы похоже на «джюс».
Му-ч-жу!
Сказка! Это слово следует произносить с придыханием, можно добавить предлог «это». Ска-з-ка! Это сказка! Му-ч-жу это ска-з-ка!
Это место где внезапно вдруг можно ощутить что мечты сбываются. Так ведь бывает иногда,чего-то ждешь с нетерпением или безнадежно, и вот оно, это событие вдруг происходит, а удовлетворения нет. В Мучжу все иначе. Здесь я ощутил радость от события так остро, что захватило дух. Место, где хотелось побывать, Мечта, к которой стремился – осуществилась и от этого было кайфово.

Вверх
#545749 - 01/05/11 07:03 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток

Предыстория.
2010 год. Южная Корея. Центр Пусана. Январское воскресное утро 5 часов 20 минут. К bus-stop подкатил обклеенный рекламой огромный автобус. Десяток ярко одетых людей зашли в него и сели. Человек, слегка похожий на автора этого текста Стажёра, в сером пальто, уверено забрался на подножку автобуса и заученно произнес: « I want go to Muju»
Водитель недоуменно что-то ответил по-корейски. Последовало некоторое всеобщее замешательство. Затем водитель набрал по телефону кого-то и передал трубку человеку в сером. Женский голос по-английски сообщил ему, что взять его на борт они не могут, потому что нет билета. А билет ему следовало купить вчера в том турагенстве, где он узнавал как и когда уехать в Мучжу. Они очень извиняются, но нарушать правила не могут. Водитель не может продавать билеты, к сожалению. Спасибо вам. Извините.
Иногда, в таких случаях, над местом подобных событий, вдруг, начинался дождь. Но это был январь, а пять сотен послушно взметнувшихся снежинок было не в счет, их никто не заметил.
Наличные деньги не произвели на водителя никакого впечатления. В 5.25, с десятком пассажиров, автобус, прощально пшикнув пневматикой, мягко закрыл дверь и тихо уехал в корейскую ночь.
В 5.26 началась работа над ошибками, в 5.35 соджик весело забулькал в теплом номере небольшого пусанского мотеля. Серое пальто изо всех сил валялось на кровати. Человек, немного похожий на Стажёра, сидел в кресле и думал.
Светало…

Вверх
#545750 - 01/05/11 07:10 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
Минул год.
2011 год. Южная Корея. Центр Пусана. Январское утро 5 часов 20 минут. Умудренный опытом человек в сером пальто, чем-то по прежнему неуловимо напоминавший известного в узких кругах Стажёра, теперь уже окруженного своими спутниками, непоколебимо и уверенно стоял на той же bus-stop, что и год назад, и мечтательно улыбался. И было почему. Прошлогодние промахи были позади, шрамы зализаны, раны зашиты, соджик при работе над ошибками отбулькал своё, и сейчас этот парень был надежнейшим образом вписан в четкую транспортную схему работы турагенства. Короче, безусловно поехали. Светало…

Вверх
#545751 - 01/05/11 07:16 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
Сквозь запотевшие окна в жарконатопленном автобусе всю дорогу ничего не было видно. Ночь сменилась восходом. Наконец запотевшие окна запрочь заиндевели, видимо где-то рядом горы, ибо похолодало. Через просветы в углах окон и лобовое стекло по надписям на указателях стало понятно, что мы прибываем в Мучжу.

Как я «воровал» лыжи

Вот прибыли. Вылезли апофеозно с громадьем чемоданов. С собой приперли две пары лыж в чехле, ботинки и все остальное. Очки и прочее накануне покупали в Пусане. Огляделись вокруг: - Красота волшебная!

Припоминаю, что нам необходимо прежде всего прибыть в некий Guests Center для регистрации и так далее. Оглядываемся.
Супруга замечает желтенькие трансферные автобусы, типа шатлы. До них метров двести. Кубометр чемоданов по снегу с трудом, но спешно перемещаю туда. Нас немедленно начинают курировать посадочные менеджеры, и помогают нам сесть в автобус, следующий до Guests Center. Все шатлы в Мучжу бесплатные. Автобусики небольшие, вроде Hiace Custom или похожие на «наши» Dewoo. Багажные ниши открывать почему-то не стали, и Наш главный чемодан едва пролез в дверь.
Там ехать-то оказалось смешное - метров пятьсот. Доехали. Высыпались. Выдрали чемоданы.
Guests Center такое приличное здание - отличное впечатление! Время еще едва 9 утра с небольшим. Народ спит в фойе где попало, на диванах, на подоконниках, на полу. Немного, человек 20 спящих.
Мы приткнулись рядом, около скопления рюкзаков, чехлов для лыж и сноубордов. Всё свое свалили с плеч.
У нас вроде заселение только после 14-ти. Видимо, настолько произвожу впечатление на reception своим плохим английским, что они сначала попросили нас подождать 4 часа, но через 10 минут пригласили меня, вручили электронные ключи, и сказали, что мы можем ехать в свой номер. Мы тут все, на радостях, схватили чемоданы, сумки, чехлы, и на выход семеним под тяжестью. На bus-stop опять, чтобы ехать в отели. Рядышком остановка, метров тридцать.
Вопль супруги заставил меня присесть. Резкие звуки в Корее вообще редкость.
–Ты взял чужой чехол с лыжами!
Блин, точно! Чужой. Смотрю, а наш-то чехол со снарягой на плече у неё висит-болтается. Значит у меня на плече «не наш». Вот это косяк, ёпта! Со всех ног бросился обратно в Guests Center, ударился в раздвижные двери(не успели открыться), наконец в фойе, и вот место где это стояло. Поставил на место. Корейцы спали. Никто не обратил внимания. Хорошая страна.

Вверх
#545752 - 01/05/11 07:27 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
В Мучжу Мне понравилось всё! Вежливый персонал, продуманная транспортная схема, интерьер нашего отеля и home-room, наличие магазинов, кафешек, великолепное снаряжение и одежда на любой вкус в прокате, разветвленная сеть спусков с разной степенью сложности, вечерние развлекалки, сауна с чим-чилем.
Минус был один – интернета в нашем отеле не было, хотя какие-то сети были видны, так что отчета по «проводу из дырки стола»
(для тех кто помнит http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=162312&an=0&page=5)
не получилось
Утро на Мучжу самое хлопотное время. Сотни автобусов прибывают со всех концов Южной Кореи.

Тысячи туристов и любителей ski&skiboard заполняют уютные здания у подножия горы. Люди завтракают, пьют кофе, переодеваются. Атмсосфера непередаваемая. Весело, деловито, энергично, организованно.
Персонал искренне и безостановочно приветствует всех, ежесекундно кланяется, говорит «спасибо вам», «доброе утро», «мы рады видеть вас», «спасибо что вы приехали», «проходите располагайтесь», «чем я могу вам помочь».

Вверх
#545753 - 01/05/11 07:33 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
Пик прибытия с 9 до 10 часов утра. Заполняются все подъемники, пешие туристы выстраиваются в очередь на гондолы, чтобы подняться на самую высокую точку в этой части Кореи на вершину горы Тогюсан, пик Сольчхонбон (1614 м). Это самое сердце Южной Кореи.

Спуски на любой вкус.
Подъемники кресельные вместимостью от 3 до 4 человек. В основном скорость около 2-3 местров в секунду. Самый быстрый Muju-express 5 метров в секунду. Он же один из самых длинных. Для тех, кто любит много спусков за короткое время рекомендую именно его. А вообще следует прокатится на всех подъемниках, просто ради интереса.

Самый длинный спуск длиной более 6 километров Silk Road Шёлковый Путь. Скучный и плавный. Можно уснуть, но все равно приятный. Вот когда едешь только для себя, неспешно, плавно, долго. Кайф!

Есть и такие спуски, которые мне не покорились. Ужасная крутизна, до 39 градусов. Нужно очень крепко кантоваться. Дважды ошибившись в перекантовке своих(прокатных) фан-карвов, я кубарем летел по склону, вгрызаясь всем чем можно в плотный снег, цепляясь за сетки ограждений.
Отличная погодка. Легкий морозец до -10 ночью и до -5-6 днем. На вершинах горок немного прохладнее, и несколько раз в день идет снег. Ночью в Мучжу также обычно идет снег. Слабый, но каждый день.
Тем не менее на склонах работаю пушки и снегогенераторы. Да-да, это разные устройства. Пушки –это вентиляторы с распылителями в трубе, снегогенераторы это что-то типа фонарных столбов с форсунками

Вверх
#545754 - 01/05/11 07:39 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток

Катаются корейцы очень прилично. Новая мода берет свое. Детишки просто «отжигают» пируэтами. В основном все делают короткий newschool. Чисто, красиво, безупречно. А я люблю широкий, по всему склону funcarving, чтобы с упорами на горку и выкатами вверх. К слову сказать, нашел парочку таких же fun, только сноубордистов, и почти целый день гонял вместе с ними.
Корейцы вообще очень любят горы. Каждые выходные миллионы корейцев отправляются куда-нибудь, где есть мало-мальски высокая гора, непременно забираются на неё, и даже вроде бы зачем-то кричат. Кстати, экипировка этих маунтинфилов самая современнейшая. Сотни магазинов процветают, торгуя только вещами для любителей горных прогулок. Высочайшего качества современные ткани, обувь, рюкзаки, трости, очки, перчатки, шапочки. Цены, прямо скажем, не детские.
Ну кто бы мог подумать? Мы сегодня с утра решили на полную катушку, использовать последний день пребывания на Мучжу. Планировали откататься весь день, потом поужинать, сходить в сауну, и покататься еще ночью.

Вверх
#545755 - 01/05/11 07:44 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
До 16.30 все шло по плану. Сразу после этого времени все горки и прокаты с кафешками закрываются, подъемники останавливаются. Все моется, убирается, поправляют трассу и так далее. За это время мы успели поужинать и отправились в чим-чиль-сауну (или как там это все называется; я до сих пор путаю что из них и как называется). Отмывшись и отпарившись в наичистейщих заведениях, я выпил кружку Hite, размяк и уснул глубоким сном в зале отдыха на полу из каменных (ониксовых) плит с подогревом. Проснувшись, я понял, что кататься я больше не буду, потому что прогретое на камнях тело стало совершенно безвольным и пластилиновым. Меня укатало Мучжу.

Чистый воздух, белый снег, горы, хорошая погода, приятная усталость.
Невозможно произнести подходящее слово. Ничего не подходит. Рвется что-то в слова, но это что-то не находит сочетания с увиденным. Иероглифам мы необучены. Остается только произнести с восторженной улыбкой: Это всё!

Вверх
#545756 - 01/05/11 07:45 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
Прошу к этой сладкоголосой заметке отнестись с изрядной долей скепсиса. Корея – сложная страна, это не только всенепременно волшебная сказка, но и суровое, иногда душераздирающее реалити-шоу. В Корее есть белое и черное, сладкие улыбки и соленые слезы, веселые песенки и драматические житейские ситуации. На Полуострове Радости тоже грустят, но неизменно улыбнутся вам, с хитринкой в уголках глаз, и скажут, слегка поклонившись:
-Е! Ха-амсай-мида-а!

Вверх
#545757 - 01/05/11 07:49 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
OlegBuryat Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/09
Сообщения: 3252
Откуда: Находка
Просто здОрово!Хороший отдых.Спасибо за позитив.


Отредактировано OlegBuryat (01/05/11 07:51 AM)
_________________________
Муха,связанная своими руками,вкуснее!

Вверх
#545758 - 01/05/11 08:47 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Danfoss Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 23/06/06
Сообщения: 3236
Да здорово конечно. Сказка просто. Стас такой вопрос , я тоже бывал Корее правда мы ездили всегда в Енгпьенг, осюда вопрос такой, если ты бывал и в Енгпьенге , то на твой взгляд какой курорт из этих двух тебе больше понравился и почему. Мы то тоже в этом году хотели в Муджу сгонять, но знакомый наговорил нам что дескать и трасы там менее инересные чем в Енгпьенге и тд. Короче решили не рисковать, поехали опять в Енгпьенг, а судя даже по твоему короткому отчету зря мы так поступили.

Вверх
#545759 - 01/05/11 09:26 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Danfoss]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
Я не был в Енпьенге. Свое целью выбрал Мучжу, так как это самый новый курорт, и он наиболее корейский, так как расположен много южнее. Да и сам я чаще бываю по делам на юге,в Пусане.
Енгпьенг удобнее и дешевле наверное для тех, кто на пароме через Донхе въезжает.
До Мучжу муторно добираться с севера.

Вверх
#545760 - 01/05/11 09:52 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
Отличный курорт. 5 зим в Пусане с 96 по о1 года регулярно( 5-7 раз) за зиму посещал сей курорт. Классная каталка, все на высшем уровне. Спасибо, как снова там побывал!
_________________________
Out of Sea

Вверх
#545761 - 01/05/11 09:59 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Vasay Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/09
Сообщения: 534
Откуда: Владивосток
Вкусно написал! С удовольствием! Аж побывать там захотелось.
_________________________
Суть дела не в главном....

Вверх
#545762 - 01/05/11 10:10 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Отличный отчёт!
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#545763 - 01/05/11 10:36 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
КАМ Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/07/07
Сообщения: 2161
Откуда: Владивосток
Стас, да тебе книги писать нужно;)...Классный рассказик! Уважаю Корею ее нацию, ее КУХНЮ!!!
может как нить созрею и напишу как я попутешествовал по штатам, Лос Анджелес, Сан Диего, Лас Вегас...
_________________________
Altissima quaeque flumina minimo sono labuntur. Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом.

Вверх
#545764 - 01/05/11 10:43 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: КАМ]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
Спасибо, друзья. Кропаю еще один отчётик. Вам понравится

Вверх
#545765 - 01/05/11 01:53 PM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
евгений-65 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/10
Сообщения: 764
Откуда: находка-врангель
Фото хорошие и слог отличный.
_________________________
Я не рыбак я только учусь.

Вверх
#545766 - 20/01/12 07:17 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
классный рассказ! сколько раз был в Мучжу и не знал что там сауна есть правда на трассах отрывался от рассвета до заката всегда больше всего понравился отель с выходом на трассу - с номера выходишь в фойе и сразу в лыжах выпрыгиваешь на трассу,очень удобно - пообедать, в туалет-сел на нужный подьемник и скатился "к своему номеру" еще там нравится что в номерах кухни,посуда,приезжаем с партнерами всегда со своими продуктами,и соджиком.быстренько завтрак,обед,ужин замутили и не надо никуда ходить хотя покушать там есть где,но иногда просто ломы двигаться.

насчет доступности,ездил туда из Пусана и из Мучжу до Инчона,показалось одинаково по времени
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#545767 - 20/01/12 07:24 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Ыйафдтный Колч]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

классный рассказ! сколько раз был в Мучжу




О. Вот с кем я туда на след. год поеду... Россия с ее ценами надоела..

Вверх
#545768 - 20/01/12 11:33 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
О как хорошо написано!, спасибо, Стас.

Сам немного лыже-бордист, ну в смысле по чуть чуть и то и другое, почитал и зародилась мысль туда съездить, вообще о Корее много слышал, в том числе и о горнолыжках.

Вот бы тебе еще фотокамеру посерьезнее, ну это уже пожелания...
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#545769 - 20/01/12 11:47 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Paperman]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

классный рассказ! сколько раз был в Мучжу




О. Вот с кем я туда на след. год поеду... Россия с ее ценами надоела..



Желательно ехать компанией 6 человек (плюс дети, если есть)и заселится в один хоум-рум. Само то по бюджету.

Вверх
#545770 - 20/01/12 12:14 PM Re: Корё. Мучжу. [Re: Paperman]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
Серега, судя по всему, в европу покататься на лыжах встает столько же, как в Корею. Вчера предложили Австрию, неделя с Москвы 500 долларов, включая самолет и гостиницу.. Блин, шенген не успеваю открыть.
_________________________
VITAL

Вверх
#545771 - 21/01/12 05:00 PM Re: Корё. Мучжу. [Re: VITAL]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Серега, судя по всему, в европу покататься на лыжах встает столько же, как в Корею. Вчера предложили Австрию, неделя с Москвы 500 долларов, включая самолет и гостиницу.. Блин, шенген не успеваю открыть.




Слабо верится, может евро? Только пролет дискаунтером до Мюнхена обойдется в 250 евро, это самый минимум плюс дорога плюс отель, минимум не менее 750 евро плюс ски-пас, а вот тут проблема, никто даром его не дарит а это 40 евро в день плюс еда, так что как то так.
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#545772 - 22/01/12 02:13 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Keks]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
В Корее два плюса, суперские апартаменты на горе с кухней и тд. и отсутствие разницы во времени. Все остальное минус,дожди ,искуственный снег,корейские сноубордисты-сидельцы:D Скипассы в Корее по цене такие же,как в Европе примерно. Ну а самое главное сравнивать Альпы и корейские горки ,все равно,что комету и Эльбрус. Япония в плане горнолыжки интереснее,но сука радиация:(

Вверх
#545773 - 23/01/12 08:22 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Almazov]
Dizak Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/04/05
Сообщения: 1169
Откуда: Владивосток,
Что такое соджик? Яндекс выдал, что это какой-то молочный напиток,и вроде даже алкогольный. А в отчете соджик забулькал. Кипел что-ли?
_________________________
Дмитрий
--------
Загадочная женщина - что угодно загадит. А если не успеет - придёт догадливая и догадит...

Вверх
#545774 - 23/01/12 08:42 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: Dizak]
JPS Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/08/03
Сообщения: 2147
Откуда: Владивосток
_________________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ!

Вверх
#545775 - 24/01/12 07:31 AM Re: Корё. Мучжу. [Re: JPS]
Dizak Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/04/05
Сообщения: 1169
Откуда: Владивосток,
Спасибо. Теперь знаю
_________________________
Дмитрий
--------
Загадочная женщина - что угодно загадит. А если не успеет - придёт догадливая и догадит...

Вверх
#545776 - 24/01/12 01:03 PM Re: Корё. Мучжу. [Re: Dizak]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Спасибо. Теперь знаю



Теоретические знания надо обязательно закрепить практически. Как можно постичь вкус соджика и утреннею головную боль из какой-то интернет ссылки?

Вверх
#545777 - 24/01/12 01:20 PM Re: Корё. Мучжу. [Re: Garik62]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Спасибо. Теперь знаю



Теоретические знания надо обязательно закрепить практически. Как можно постичь вкус соджика и утреннею головную боль из какой-то интернет ссылки?



Хотите верьте, хотите нет Как всякий, иногда злоупотребляющий алкоголь среднестатистический гражданин, я неоднократно испытывал утреннюю головную боль, то ли от излишне выпитого, то ли еще от чего. Но не могу припомнить, чтобы у меня болела голова от выпитого соджика. Хотя обильные возлияния соджу случались в Корее благодаря невероятной гостеприимности моих корейских друзей и партнеров.

Вверх
#545778 - 24/01/12 01:45 PM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо. Теперь знаю



Теоретические знания надо обязательно закрепить практически. Как можно постичь вкус соджика и утреннею головную боль из какой-то интернет ссылки?



Хотите верьте, хотите нет Как всякий, иногда злоупотребляющий алкоголь среднестатистический гражданин, я неоднократно испытывал утреннюю головную боль, то ли от излишне выпитого, то ли еще от чего. Но не могу припомнить, чтобы у меня болела голова от выпитого соджика. Хотя обильные возлияния соджу случались в Корее благодаря невероятной гостеприимности моих корейских друзей и партнеров.




Вторая стадия
НА ВТОРОЙ СТАДИИ АЛКОГОЛИЗМА ЗНАЧИТЕЛЬНО ВОЗРАСТАЕТ ВЫНОСЛИВОСТЬ(толерантность) к спиртному. Отмечается абстинентный синдром. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%E8%E7%EC

Вверх
#545779 - 24/01/12 02:21 PM Re: Корё. Мучжу. [Re: Стажер]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
+1,еще после китайской
Стас!у нас с тобой вторая стадия!
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#545780 - 24/01/12 02:33 PM Re: Корё. Мучжу. [Re: Garik62]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
Анамнез неверен:)
Я не зря упомянул, что "не могу припомнить":) Провалы в памяти описаны в википедии только в 1-ой стадии.
Так что, Коля всеядный, погоди меня немного. Я скоро

Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 108
DJEK 95
Classic 56
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Classic, 1 невидимый), 143 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 06/10/09
Сообщения: 550
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,460 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov