>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 10 < 1 2 3 4 5 9 10 >
Опции темы
Оценить
#549349 - 15/05/11 03:12 PM Re: Легкие забродные ботинки. [Re: Шляпник]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Вот по Patagonia Riverwalker подсказали мне

"Легкие но гавно. Незнаю неадново человека у которово ани прослужили болше 2 лет. У меня ани развалилис уже за одну зиму. Если неважен факт сколко будет служыть то можно брать. Но у Симмса подошва StreamTread намного лутше. Ана менше сколзит. Я в Патагоние в Словакие на камях сколзил как на лыжах, тека меня просто несла а я толко пыталса неупасть"
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#549350 - 15/05/11 03:14 PM Re: Легкие забродные ботинки. [Re: Rev]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Саша! А вот вопрос. Эти 2 часа до реки ты в чем идешь? Я тоже столкнулся с вопросом, что носить, чтобы дойти до реки? В вейдерсах так сразу идти - неудобно. Думаю купить пару трэкинговых. Или я правильно понял, что забродные башмаки можно одеть на носок и пройти до места рыбалки?




В трекинговых кроссовках вездеходах Грязь вода все пох, лишьбы погода была теплая В холод в сапогах.
Подошва вибрам кстати - на льду как корова и пару раз чуть кульбит не сделал на голяках здоровых. Одна надежда на забродниках протектор более специализированный ну и не буду лезть на кругляки здоровые.
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#549351 - 15/05/11 03:17 PM Re: Легкие забродные ботинки. [Re: alex_st]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#549352 - 16/05/11 02:25 AM Re: Легкие забродные ботинки. [Re: Шляпник]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Чет легкими не кажутся - сколько весят?
Но кажутся надежными.
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#549353 - 16/05/11 08:13 AM Re: Легкие забродные ботинки. [Re: alex_st]
Островитянин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 10/03/06
Сообщения: 278
Откуда: о. Сахалин
Приветствую, недавно купил по случаю американские, Клаудвел, со слов товарища, хозяина магазина, это конкурент Симмса в америке. Из искусственных материалов, очень легкие, мягкая резина, разнонаправленные шипы, интересная поддерка голеностопа спец лентой и понравилась двойная стелька (можно несколько носков приодеть, вынув одну, а можно и с 2-мя стельками легкий носок, когда тепло). Посмотрю сегодня правильное написание на аглицком, как найду в инете, дам ссылку, если интересно. Запытывать буду через неделю-две - реки грязь несут у нас.
Волок разлюбил - тяжелый, забивается и перестает хорошо работать, по слизи на скальнике или по грязи/мокрой траве без шипов делать нечего. Для сплава беру дополнительно подвоховские чулки-чуни с мягкой резиновой подошвой (у М.Скопеца подсмотрел)- легко, компактно, удобно стирать/сушить.
Напиши, если выберешь что-то - интересно, потому что на резине буду впервые..
Удачи, Алексей.

Вверх
#549354 - 16/05/11 09:16 AM Re: Легкие забродные ботинки. [Re: Островитянин]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Думаю это такие, тоже присматриваюсь...
Легкость врятли а вот прочность думаю да

http://www.flyfishingoutfitters.com/p/s/viewitem.aspx?pid=BTS-CLV-8XGR-000


_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#549355 - 16/05/11 09:19 AM Re: Легкие забродные ботинки. [Re: Островитянин]
Romantik Оффлайн


Зарегистрирован: 27/05/10
Сообщения: 121
Откуда: б.Тихая
В качестве эксперимента заказал себе такие: http://www.cabelas.com/product/Footwear/...%3Bcat104106780
с целью использовать их как забродные ботинки. С виду показались неплохи да и цена на них была в тот момент 49 баксов.
Краткое резюме такое: качество материалов и пошива достойное. По длине с запасом в самый раз. а вот по ширине и высоте (штатная стелька массивная и толстая) немного узковато (хотя брал ширину ЕЕ). Стельку заменил на более тонкую, стало нормально. В прошлые выходные испытал их в деле на одном из притоков Артемовки. В общей сложности в них за два дня было пройдено около 10км. Впечатления двоякие. При ходьбе по расквашеной глиняной лесной дороге - отлично. По каменистому руслу без больших валунов при глубине выше колена и течении средней силы - отвратительно, т е натурально как на коньках. Для сравнения, в болотниках при тех же условиях устойчивость была ощутимо лучше. Вывод для себя сделал и урок усвоил: надо было брать настоящие забродные ботинки на резиновом ходу. И нефуй было эксперементировать
_________________________
Выбросить дурь из головы не трудно... но жалко )

Вверх
#549356 - 16/05/11 09:23 AM Re: Легкие забродные ботинки. [Re: Romantik]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Дело в подошве скорее всего, а боты такие в походы оч хорошо пойдут.
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#549357 - 16/05/11 09:25 AM Re: Легкие забродные ботинки. [Re: alex_st]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
по Сabela's Bone Sneaker™ 2 Flats Boots
Ребята подсказали что это не забродники в привычном понимании - на вейдера с неопреновым носком, а ходить в мокрую по атоллам и ручьям...
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#549358 - 16/05/11 09:34 AM Re: Легкие забродные ботинки. [Re: alex_st]
Китаец Оффлайн


Зарегистрирован: 08/10/10
Сообщения: 937
Откуда: Б.Камень
Да все ботики хороши по своему...я лично фиг знает,предпочитаю только Chota,а по большому счету,тут не угадаешь...если ходить то одно,даже пресинг по ботам если мутишь по харьку...то тут вобще спорный вопрос,на уссури они проживут может и 5лет да и на имане,а вот если мутить на муравейки в верхах....там бля скала,сезона два максимум и пиздец ! так что тут сам каждый должен принять решение,где и как рыбачить,это конечно только мое мнение...но я сам выбираю подошву,только войлок! лучше я уебусь на скользкой дороге в землю,чем с головкой в перекат !
_________________________
не клювало,не клювало...а потом,как отрубило

Вверх
Страница 3 из 10 < 1 2 3 4 5 9 10 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 108
DJEK 95
Classic 56
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Денис Батькович, Rockfisher, 2 невидимый), 116 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 27/12/13
Сообщения: 179
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,459 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov