>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 24 из 27 < 1 2 22 23 24 25 26 27 >
Опции темы
Оценить
#552779 - 23/04/15 12:59 AM Re: Хочу фидер.Что нужно? [Re: ElfElf]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
В ответ на:

(Тактика фидерной ловли зависит от совокупности различных факторов, как то основной объект лова, место лова, погодные условия, целевые установки (спорт или любительская рыбалка) и прочих факторов... А тупо забрасывать через каждые пять минут и менять насадки - можно конечно, но сазана так точно не ловят...)



Михаил, в целом согласен с выше написанным, но можно и не тупо забрасывать через каждые пять прикормку и менять оснастку, мое мнение, в период например безклевия только таким образом можно подобрать прикормку и оптимальную насадку, таким образом, у нас варианта два; сидеть и ждать, веря в свою прикормку и насадку, что рыба рано или поздно подойдет или заняться поиском. Готов выслушать ваше мнение, что делать когда рыба не клюет? ))


Отредактировано Кореец (23/04/15 01:02 AM)

Вверх
#552780 - 23/04/15 11:26 AM Re: Хочу фидер.Что нужно? [Re: Кореец]
ElfElf Оффлайн


Зарегистрирован: 29/12/14
Сообщения: 53
Если рыба не клюёт, то я жарю шашлык и пью пиво!!! Но это только для любительской рыбалки! Если спортивное состязание и выжидательная тактика не устраивает, то безусловно спортсмен что-то должен менять в соответствии со сложившимися условиями. Помимо смены наживки или оснастки можно попробовать поменять точку лова. Например нижнию точку бровки поменять на верхнею точку бровки или искать места с подводными возвышениями (столами) т.д. Безусловно спортсмен должен менять тактики, но делать это осознанно в соответствии со сложившимися факторами. Пример..., в начале ориентировались на крупную рыбу, но в течении 40-60 минут результат неудовлетворительный, меняем объект лова переходим на мелочь - минимальная толщина поводка, очень маленький крючок, минимальный размер насадки (как пример отказ от кукурузы и крупных червей), малая дальность заброса, и т. д.

PS. Но мне повезло!!! Я не спортсмен, а значит шашлык и пиво!

Вверх
#552781 - 24/04/15 02:23 AM Re: Хочу фидер.Что нужно? [Re: ElfElf]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1060
Откуда: Владивосток - Угловое
В ответ на:

Если рыба не клюёт, то я жарю шашлык и пью пиво!!!
PS. Но мне повезло!!! Я не спортсмен, а значит шашлык и пиво!




Вот прямо обеими руками ЗА! Такая же тактика ловли: клюет - хорошо, не клюет - наслаждаемся природой и отдыхом. Всегда едем с женой на рыбалку, а не за рыбой. Поэтому больше ценю места, где спокойно можно отдохнуть, а не там, где больше рыбы. (Исключение - весенняя красноперка, как открытие сезона, потому как зимой не ловлю)
П.С. Фидер просто обожаю!
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1124654 - 26/04/16 05:46 PM Re: Хочу фидер.Что нужно? [Re: mike-fisherman]
KOK Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 09/02/16
Сообщения: 17
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, что думаете о фидере ayashi carp terre 3.3m 40-180g

Вверх
#1125224 - 28/04/16 01:22 PM Re: Хочу фидер.Что нужно? [Re: KOK]
Serjj25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/13
Сообщения: 178
Откуда: г.Артем
Приветствую!Фидер от этой фирмы должен быть не плохой,так как спининговые палочки у них хорошие... Удилище подбирайте под те условия ловли в которых будите ловить большую часть рыбалок! Просто при росте удилища в 3,3 тест до 180 на мой взгляд тяжеловато будет удилище...Еще раз повторюсь выбор удилища исходит где,кого и как ловить будите...
В моем наборе есть длины от 3 тест до 90гр.,3,3 до 100,3,6 до 120 и 3,9 до 150(при ловле на флэт)и для дальней дистанции... Сам ищу себе и другу в арсенал легкое удилище до 3м и тестом максимум 60гр.
_________________________
Человек,который отправляется на рыбалку,в результате получает что-то намного большее,чем просто поимка рыбы! - Мэри Астор

Вверх
#1125987 - 30/04/16 08:15 PM Re: Хочу фидер.Что нужно? [Re: Serjj25rus]
KOK Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 09/02/16
Сообщения: 17
Ловить собираюсь на реках и каналах. В основном сазан, карп. Я бы не сказал что оно тяжелое. Тоже ищю 3м до 120гр. Что посоветовали бы взять?

Вверх
#1126581 - 02/05/16 03:34 PM Re: Хочу фидер.Что нужно? [Re: KOK]
evgeniirybak Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 60
Откуда: Уссурийск
Сергей, наверное, имел ввиду, что не вес, т.е. масса, удилища большая, а само удилище при таком росте слишком, на мой взгляд, большого теста... Как правило, с таким тестом удилища гораздо выше, специально для ловли на крупных реках, для дальнего заброса... А если есть желание приобрести что-то невысокое с небольшим тестом - нужно что-то из Англии смотреть, это они любители ловить в любой луже деликатными палками... Сразу оговорюсь - это лично мое мнение, никому не навязываю... Можно еще Salmo посмотреть, у них есть такие палочки...

Вверх
#1127039 - 03/05/16 01:31 PM Re: Хочу фидер.Что нужно? [Re: KOK]
Serjj25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/13
Сообщения: 178
Откуда: г.Артем
Для того чтобы удилище выдерживало тяжелые тесты,производители либо утолщают стенки бланка или его диаметр,так и получается что удилище при росте допустим 3м и тестом 120гр,не очень легкое...
Честно говоря,при условиях ловли на канале(тихая вода)и озера(водохранилище)нужно одно удилище,а для реки другое и более жесткое с тестом от 90гр. в зависимости от течения...
Палочки от английских компаний хорошие,но не дешевые и их заказывать только по интернету... Можно глянуть,если конечно найдете ТРАБУКУ,САЛМО,КОЛМИК или МИКАДО, не говорю о ДАЙВЕ и ШИМАНО,так как тоже сейчас не очень бюджетные палочки... Лучше в магазине самому взять в руки и так сказать примерить на себя... В принципе не плохие палочки и ассортимент выпускают ВОЛЖАНКА,сам планирую приобрести палучку пикер ВОЛЖАНКА-ОПТИМА,цена и качество норм...
Так что выбор за каждым и для каждого свой! wink
_________________________
Человек,который отправляется на рыбалку,в результате получает что-то намного большее,чем просто поимка рыбы! - Мэри Астор

Вверх
#1127071 - 03/05/16 02:16 PM Re: Хочу фидер.Что нужно? [Re: Serjj25rus]
evgeniirybak Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 60
Откуда: Уссурийск
А почему только через интернет? Да у нас в магазине можно купить... Другая сторона вопроса - это то количество денег, которое вы готовы потратить...
А вот на счет веса и теста я готов поспорить... Не всегда оно так... У меня Daiwa Windcast с тестом до 150 грамм, но это реально самое легкое удилище из моей немалой коллекции... А она очень немаленькая... Но поверьте мне - купив одно удилище за хорошие деньги и взяв его в руки понимаешь, что не зря потратил деньги... А английский фидер есть к нас в Подсечке, 3 М,тест до 2- х унций, стоит уже года два... Оно очень хорошее, но цена... Вы готовы заплатить за такую палочку 3,5 тысячи? А Волжанка - очень хороший производитель, не смотрите на русский язык,производство идет в Южной Корее... У меня товарищ на фидер с тестом 80 грамм поднимал на Синельниково сазана на 6800, и даже бланк не захрустел smile поэтому нужно исходить из бюджета... Присмотрись к Salmo, по цене приемлемо и качество должное... У меня есть Salmo Diamond, - супер палка до 90 грамм тест...

Вверх
#1127139 - 04/05/16 12:09 AM Re: Хочу фидер.Что нужно? [Re: evgeniirybak]
hiker Оффлайн


Зарегистрирован: 22/09/11
Сообщения: 4712
Откуда: Любимое Приморье
Не заходил в эту ветку и не знал, что бюджетный фидер стоит 3-4 т.р./посмотрел по совету, Волжанку/ Какую категорию придумать для 1т.р. smile


Отредактировано hiker (04/05/16 12:10 AM)
_________________________
ты взвешен на весах и найден очень легким

Вверх
Страница 24 из 27 < 1 2 22 23 24 25 26 27 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (Ворчун72, coralsea, Саня 81, sat, 1 невидимый), 149 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/09/14
Сообщения: 261
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,466 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov