>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 11 из 20 < 1 2 9 10 11 12 13 19 20 >
Опции темы
Оценить
#555609 - 07/06/11 05:24 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
Теперь Серёга, со случаем на Кабаньей пропал. Миха, выкладывай побольше фото, интересно, пишите, ждёмс.
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#555610 - 07/06/11 05:35 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Шкипер]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Там не случай. Там горькая людская судьба. Это бомба, он вкручивает запал.

Итак мы разбили лагерь, натаскали дров, Олег занялся шеф-поварски обязанностями, мы помогли с резкой овощей, чисткой картошки, после чего вес нетто стал в два раза меньше брутто:))) он сказал - собирайте свои вещи ну и дальше:))!!!

Ну а нам куда деваться? НА РЫБАЛКУ!!!!

Вверх
#555611 - 07/06/11 05:48 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Идём с Антоном на разведку. Я бывал на Кабаньей, но осенью. Тогда мы спускались на двух крузаках прямо по реке, пытаясь добраться до устья. Теперь наоборот идём снизу вверх.

Река внизу полноводная:



Потом такая:)))



Потом вот такая, обратите внимание на ширину и глубину:))) Антон с первой добычей:))



Для этих товарищей, ежели пойдут стеной, у нас есть КО и ИЖ27:))



Антоха, разрывает меня с оглушительным счётом:)))



Забрав у меня козырный Блюфик:))



Закономерный итог рыбалки. Но только на еду. Никаких запасов!!!


Вверх
#555612 - 07/06/11 05:57 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Езда на водомете, как есть. Впереди перекат, глубиной сантиметров двадцать.
Это самое сжимается:))) но пару раз шандарахнувшись заборной решёткой о торчащие камни, с ревом несемся вперед:))) Медведи в ужасе разбегаюся, ломая ветки в пойме. Это не шутка. Да и правильно, пущай бегут. Рев такой, как будто мотак без глушителя:))



Моя козырная блесна в опасности!!! Вода - жесть, а чего делать - последняя. В одежде теплее.



Закогтилась за кусок браконьерской сети )


Вверх
#555613 - 07/06/11 06:14 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
ОХОТА:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мы возвратились в лагерь. Решили попить чайку. Олег отдыхает, в наше отсутствие поймав пару горбуш и симу, ну и накатив естественно. Меня коноебит от холодной воды так, что в пору попа вызывать:))))
Шибаю 200 с граненого:))) Отпустила, Фукусима:))) можно жить. Ставим воду для чая на огонь, Олег дрова все спалил, готовя обед. Надо идти за дровами. Отправляемся, Серега готовит все для чая - остатки печенья и сахар в блестящем целофановом пакете из по цветочного чая. И идет к нам на подмогу.

Я возвращаюсь первый с охапкой дров. У меня нет слов, черная клювастая падла, сидевшая на берегу РАСКОЛБАСИЛА весь наш стол и мирно свалила:)). Кружки валяются, печенье практически не осталось. Чего-то не хватает!!!

Перевожу взгляд на ту сторону реки - так и есть, сидит, сука ниже по течению и КЛЮЁТ НАШ ПОСЛЕДНИЙ САХАР!!!!!!!!!!

Этого я уже вынести не мог. Ныряю в палатку, Олег просыпается, видит что я набиваю двустволку патронами с пулями Гуаланди. У него становятся глаза, как у белки из Ледникового периода:))) Он думает МЕДВЕДЬ:))))!!!!!

Я сажусь в палатке на входе, со стволом не имеет смысла выходить, хитрая каркуша тут же намылит лыжи:))) До сахара метров семьдесят:)))

ВЫСТРЕЛ!!!! ВОРОНА В ГОВНО!!!!

Валентиныч, старый охотник, смотрит то на ворону, то на меня, опять на ворону и заявляет:

"ЕЁ КАМНЯМИ УБИЛО !!!" это была последняя капля и я дал по вороне контрольныйс получока:))))

Олег, говорит - Да ну нах!!! Низззя так стрелять!!!

Прыгает в свой Лидер и на веслах переправляется на тот берег. Цепляет ворону, вдумчиво осматривает. Бросает её в реку, чтобы смыло в море и не смердела.

И БЕРЕТ ПАКЕТ С САХАРОМ!!!!

Приехав назад - Нда, первыми пробило через грудину, вторым оторвало БАШКУ!!!

В это вечер был сладкий чай и я получил первую ОБЩЕКОМАНДНУЮ благодарность с занесением в личное дело:)))

Не зря вобщем занимался пулевой стрельбой семь лет:)))))))))))))))))))))))


Отредактировано "МихалЮрич" (07/06/11 06:21 PM)

Вверх
#555614 - 07/06/11 06:20 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Приключений на УДИВИТЕЛЬНОЙ реке в этот день хватило с лихвой. Вечер был проведен в обсуждении рыбацких планов на завтра. А планов - громадье:))) у нас еще полный день-ночь и еще день, в который надо уложить рыбалку и переход на следующую реку. Спим.

Вверх
#555615 - 07/06/11 06:56 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Львович-sms Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/10
Сообщения: 532
Откуда: Уссурийск91471189499242595675
Привет Мишаня,так дело не делается.Вчера собрал больше народа сегодня продолжай.Еще одна номинация"Кто соберет больше крышичек,фантиков-только без голых баб-это литераторы Лефу". Заряжай запал дальше.

Вверх
#555616 - 07/06/11 07:01 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Итак, река Кабанья. Вторая половина дня. Видим в море на горизонте одинокую лодку непонятной конструкции. Ну, лодка и лодка, бог с ней. Через час видим, что она не сильно удалилась. И тут мы стали припоминать, что нам на р.Самарге охотники рассказывали, что на мысе Золотом видели дедка на непонятной железной лодке, который якобы с Комсомольска –на –Амуре плывет на веслах. Решили проверить эту бредовую байку.
Вскоре я и Валентиныч были уже возле этой чудо лодки. И точно, пожилой дедок на веслах чапал в сторону Светлой. Познакомились с ним.
Далее вся инфа с его слов. Я сейчас пересмотрел видео материал и все выписал. Так что от меня ни грамма вымысла.
Виктор Васильевич Потомец 67 лет. Родился в г.Владивостоке (гордитесь Владивостокцы). Проживал последнее время в г.Комсомольске на Амуре.
Стартовал в поход в прошлом году, а именно 5 мая 2006 года из города Комсомольска-на Амуре на железной лодке под веслами!!! Мотора нет. Гребет второй год. Мы встретили его в июле 2007 года. У нас глаза с Валентинычем стали, как у белки с ледникового периода (мф) , когда она видела желудь. Кое-как уговорили его переночевать у нас в лагере и рассказать всю свою историю про этот поход.
Взяли его на шкворку и затащили в реку Кабанья.
Накормили, напоили, но спать не уложили. Развели костерок поболя и стали слушать истории неизвестного до этого нам скромного путешественника. Многие подробности приходилось вытаскивать с него клещами.
Что мы узнали от Виктора Васильевича.
Поход он задумал этот давно. Сначала был план все это провернуть по кругу с возвратом в Комсомольск . Для этого ему надо была резиновая лодка под веслами.
Далее он идет по Амуру, потом по Амурскому лиману, далее Татарский пролив, потом по Японскому морю до Максимовки . Потом лодку на себя и пешком до Бикина через водороздел и сплавом по Бикину, потом по Уссури, далее по Амуру в Комсомольск.
На наш вопрос – так там же граница с Китаем по Уссури и Амуру идет его не сколько не смутил.
-Чего об этом говорить, все равно я не нашел резиновую лодку.
Далее он поведал, что решил уговорить мужика отдать ему за копейки лодку МКМ , которую мужик использовал под воду место бочки. Получив, наконец- то плав. средство он стал его готовить на переход до Прим. Края. Переклепал, залил гудроном и перевез в неё все свои вещи. Зимние и летние!!! То есть в лодке у него было все его имущество.
Старт произошел как я и писал ранее 5 мая 2006 года. Поздней осенью поход закончился по причине скорой зимы и сезоном штормов. Лодка зимовала у рыбаков в устье реки Коппи. На следующий год он смог выйти только в июне, по причине болезни.
Что представляла собой лодка. Лодку МКМ сняли с производства по причине её убогости. У этих лодок были прозвища – утюг, перевертыш. Под мотором она не едет, по причине того, что корма хочет уехать вперед .Когда дует ветер, тоже корму разворачивает. Пробовал под парусом, идти можно, но только задом наперед получается. Остается одно идти под веслами в хорошую погоду. Так как хорошая погода только по ночам в основном, то Василич ночью в основном и ходит. Приборов нет вообще не каких. Ориентируется по звездам и солнцу. Карты есть масштаб в 1 см- 20 км. Часов тоже нет.
-Да были у меня часы,- рассказывает Виктор Васильевич,- я купил себе с пенсии сотовый телефон, так в нем и смотрел время первую неделю. Включу, гляну время, выключу. Но блин проблема с ним произошла, батарейка через неделю сдохла.
То, что её надо заряжать хотя бы раз в несколько дней, ему не сказали в магазине.
Телефон у него был, он нам его показывал, а вот зарядить мы ему его не смогли, так как не было такой зарядки.
Как я уже и писал, лодка изначально была сделана им под парус, но по причине того, что при ветре лодка шла, как хотела, но только не передом. Поэтому мачта в походе была спилена. Парус был обменен на питание в рыбацкой деревне. Так же в течение этого длительного похода из лодки он много чего менял на продукты у рыбаков (что именно, я не уточнял).
Да, на вопрос, какая задача, куда надо дойти. Был ответ :- «До куда дойду. Это поход в один конец. Хотелось бы дойти до Глазковки и там перезимовать,а там видно будет. А так, где лодка утонет, там и буду зимовать, если сам не утону, конечно. Вообще она (лодка) должна была утонуть несколько раз, но мне везло».
Мы слушали и не верили своим ушам, что такое возможно. Если бы мне рассказали, что есть такие дедки, я бы не поверил. В костер опять загрузили полную охапку дров. Запарили чайку и стали слушать Василича дальше. Вернее вытягивать с него информацию.
Попадал он в шторма не раз, но самое серьезное происшествие, когда его отжимным ветром отнесло в открытое море ….

Вверх
#555617 - 07/06/11 07:07 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Львович-sms]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
в смысле - ночуем в походе:)))

Вверх
#555618 - 07/06/11 07:17 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Львович-sms Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/10
Сообщения: 532
Откуда: Уссурийск91471189499242595675
В ответ на:

в смысле - ночуем в походе:)))


Кто-то кого-то не понял,но это ерунда главное повествование продолжается.Поехали дальше.

Вверх
Страница 11 из 20 < 1 2 9 10 11 12 13 19 20 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (Bustler, sat, 3 невидимый), 204 Гости и 5 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/09
Сообщения: 392
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,839 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov