>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 12 из 20 < 1 2 10 11 12 13 14 19 20 >
Опции темы
Оценить
#555619 - 07/06/11 07:24 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск



Встреча в море


Разговорили вроде!


Вот такая лодка. Рыбаки про эту модель говорили
Утюг-перевертыш.



Вверх
#555620 - 07/06/11 07:32 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Это было в этом году. Резко задул отжимной ветер и лодку стало уносить в открытое море. Уносило сутки. Потом сутки море еще колбасило, но потом ветер поменялся и стал дуть в сторону берега. Пришлось мастырить отпилинную мачту, сшивать два солдатских одеяла и делать, что-то типа паруса и задом двое суток идти к берегу под попутным ветром. Итого в море болтало 4 суток. Не спавши, не евши, его обессиленного выкинуло на берег в районе Северного (что это мыс или еще что, я не понял с рассказа) Лодку в прибойной волне кинуло на камни, она получила две пробоины и затонула. Но тут на его счастье на берегу был одинокий домик, где нес вахту забытый богом( вернее рыбаками) парень-отшельник, который видел эту картину и деда нашего спас и помог вытащить лодку. Далее Василич отлежался, отремонтировал лодку и почапал веслами далее…

Да забыл написать, что лодка его 1973 года выпуска.


Отредактировано SergeiUssuriisk (07/06/11 07:40 PM)

Вверх
#555621 - 07/06/11 08:34 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Что еще интересного узнали от Виктора Васильевича.
Это у него уже третья лодка. Первую он утопил в Азовском море, когда также под веслами пересекал это море. Уже силы покидали в воде, когда его подобрал случайный корабль, проходящий мимо. Вторая лодка разбилась и утонула у берегов Сахалина. Про третью он думает, что она утонет в Японском море.
Раньше он занимался пешими походами. Ходил пешком через Саяны и Алтай. Получил первый инфаркт и чуть не умер, когда перепарился в радоновых источниках. Не знал что это вредно для сердца.
Чуть не погиб в верховьях Абакана. Ходил пешком, где Лыкова живет (думаю все об этой семье староверов знают. Она там в тайге одна осталась из Лыковых) И вот у него в тайге росомаха утащила рюкзак со всеми продуктами , спичками и теплой одеждой . Говорит, когда идешь пешкой, одет налегке, все теплое в рюкзаке. Подробности воровства рюкзака не знаю.
Так вот до ближайшего нас пункта 280 км. Еды нет, спичек нет, теплой одежды нет. Несколько раз в пути терял сознание от голода, обморозился, но смог выйти к реке, где ему опять повело, что по реке подымался на лодке охотник, который забрасывался на зимовье с продуктами. Это был его единственный шанс, и ангел ему помог. Охотник выходил Василича, не дал умереть, но зато был перенесен на ногах второй инфарткт (как потом врачи сказали). Далее охотник вывез Василича к геологам, где дальше его вертолетом переправили в больницу.
Много чего интересного нам удалось вытянуть в тот вечер у костра. Узнали про мечту его. Говорит, была бы у меня лодка « Крым-2» , я бы в Австралию рванул.
-На веслах что-ли?
-Ну не только на веслах, я бы парус сделал. «Крым-2» –это круто.
- Да ну, это не реально,- сомневались мы.
-Да, вы на карту гляньте, там же все в островах. От острова, к острову, и так до Австралии тихими шажками и попадешь.
На мой вопрос, почему у него нет даже компаса, Василич ответил, что хотел купить компас, но придя в магазин, где они продаются в Комсомольске, ему дали несколько штук на выбор, а они все север показывали в разных направлениях. Решил не брать.
Вот такая встреча произошла у нас на реке Кабаней. Глядя на этого спокойного, худого седого дедушку я понял, что все мы по сравнению с ним сынки, щенки молокососы. Не кто бы из нас не смог такое повторить. Потому что силенок у нас маловато и кишка тонковата.
Василич узнал, что до Светлой ему идти около 50 км. Улыбнувшись он сказал: - «Всего двое суток грести, при хорошей погоде я скоро буду в Светлой». На наши уговоры взять его на шкворку он ответил широко улыбаясь: - « А я на пенсии и не куда не тороплюсь, до зимы еще далеко».
Когда расставались с ним, то конечно поделились продуктами, я отдал все свои карты побережья Приморского края, (2 км) чему он был искренни рад. Пожелали друг другу семь футов под килем и тепло попрощались.
PS: Больше мы его не видели и не чего про него не слышали. Мы потом были несколько суток на реке Пеи, а когда прибыли в Светлую, то не кто про этого дедка не слышал. Не рыбаки, ни пограничники. Мы сильно переживали по этому поводу, так как буквально через сутки после нашего расставания был сильный шторм на море, а бухт до Светлой для укрытия нет вообще. Только отвесные скалы и все!
Но нас успокаивало, только то, что он нам говорил, у него есть ангел-хранитель, и без него он мог уже погибнуть 100 раз.

Вверх
#555622 - 07/06/11 09:35 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
жесть!А может он вам привиделся?
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#555623 - 08/06/11 01:45 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Шляпник]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
круто бля респект и уважуха деду
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#555624 - 08/06/11 02:10 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: телепузик]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Да уж... Мега-дед!!!
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#555625 - 08/06/11 02:23 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Uvelir]
wizard Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/10
Сообщения: 114
Откуда: порт Ванино
Видел я эту лодочку в устьях коппей,про дедушку слышал,правда особо не поверил,а оно вон как,прочитал про него и мороз по шкуре.Даи бог чтобы унего было все хорошо.

Вверх
#555626 - 08/06/11 02:36 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Это было в этом году. Резко задул отжимной ветер и лодку стало уносить в открытое море. Уносило сутки. Потом сутки море еще колбасило, но потом ветер поменялся и стал дуть в сторону берега. Пришлось мастырить отпилинную мачту, сшивать два солдатских одеяла и делать, что-то типа паруса и задом двое суток идти к берегу под попутным ветром. Итого в море болтало 4 суток. Не спавши, не евши, его обессиленного выкинуло на берег в районе Северного (что это мыс или еще что, я не понял с рассказа) Лодку в прибойной волне кинуло на камни, она получила две пробоины и затонула. Но тут на его счастье на берегу был одинокий домик, где нес вахту забытый богом( вернее рыбаками) парень-отшельник, который видел эту картину и деда нашего спас и помог вытащить лодку. Далее Василич отлежался, отремонтировал лодку и почапал веслами далее…

Да забыл написать, что лодка его 1973 года выпуска.




Повезло деду с ветром, при нашем почти постоянном северо-западе в тех местах.
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#555627 - 08/06/11 02:42 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Под впечптлением!!! История с дедом конечно мощнейшая!!!
Рассказ про стрельбу Миши по вороне уже слышал ранее, и если бы не из уст, глубоко уважаемого мною Олега Валентиновича, ни за что бы не поверил!! Попасть из гладкого, с 70-ти метров пулей в ворону и один то раз на грани возможного а два раза!! Это просто не реально! Миша еще раз респект и уважуха!!
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#555628 - 08/06/11 04:57 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ДмитрийМ]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
даа........ знать бы где щас Виктор Васильевич - скинуться бы ему на Крым-2 с компасом.......

эт точно,что мы по сравнению с ним молокососы и тд прям как в книгах у Федосеева - в похожих ситуациях выживал.


Отредактировано vseyadnyi (08/06/11 05:01 AM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
Страница 12 из 20 < 1 2 10 11 12 13 14 19 20 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Донской, SanuaZ, Garik62, maiklfish), 227 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 06/11/01
Сообщения: 331
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov