>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 17 из 20 < 1 2 15 16 17 18 19 20 >
Опции темы
Оценить
#555669 - 09/06/11 05:05 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Мишаня тащит рыбку. На заднем плане лодка-перевертыш.



Мы всегда в настроении, если надо на фото улыбнуться.



Но если, что не так то и грустить можем.
-А чего он руки вперед сует. Конечно у него тогда его рыбка будет больше казаться, чем моя.



- У меня по любому больше и вкуснее, так как только с моря. Чистое серебро. Не то что твоя – стесняюсь сказать, зеленая ….


Вверх
#555670 - 09/06/11 05:09 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Мишаня пока не у компа, взвалю все на свои хрупкие плечи.
Как уже читателю понятно, мы попрощались с героическим Виктором Васильевичем , а сами медленно приходя в себя стали по тихой собирать вещи в лодки. Вся наша бравада, куда-то ушла, мы перестали чувствовать себя героями. Стало такое ощущение, что мы рыбачим где то совсем рядом от дома, типа мы на Суйфуне, а сейчас через Тавричанку рванем на соседнею реку Амба .
Честно говоря, мне даже не хотелось увязывать вещи на лодке, по причине того – да чего уже, до Пеи каких- то 10 – 15 км вдоль моря. Но!!! У нас есть установка в башке- с морем шутки плохи. И об этой установке Гело, мне и напомнил. Упаковавшись, мы после обеда, ближе к вечеру выдвинулись в сторону красавицы речки Пея. Очень надеясь еще раз встретиться с необычным дедом. Море было спокойное, мы на глиссере рассекали морскую гладь Японского моря в предвкушении новых мест и новых ощущений. Внезапно откуда невозьмись, стал появляться туман. Необычное явление для города (туман после обеда), но нередкое на море. Страху то нет, ведь у нас есть ДЖПСка, но вот встретить Василича еще раз из-за тумана нам не удалось. Вскоре в тумане скрылись береговые очертания, мы взяли курс подальше от берега и снизили скорость, боясь налететь на какой либо утес или не дай бог на лодку Василича.
Когда примерно мы были уже напротив устьев реки Пея, туман немного рассеялся. Видимость стала метров 100-120. Я помня какой был отвратительный заход в реку Венюковка, в плане кино (я тогда не успел настроить камеру, как они уже были там) , учел предыдущие ошибки, созвал всю эскадру.
- Так, сейчас я подскакиваю по джпс (визуально, устьев не видно) к реке. Настраиваю камеру , передаю вам по рации, что я готов и вы на полном глиссере вылетаете из тумана и мимо меня влетаете в реку. Я вас уверяю, это будет хороший кадр. Глубина для наших лодок, там отличная, так как эти устья известные, потому что мы с Гело тут уже были на катере рыбинспекции в 2003 году,- объяснял подробно я Мише, Антону и Олегу.

Вверх
#555671 - 09/06/11 05:12 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Теперь, можно всем читателям перекурить до часу ночи. Так как, я сейчас буду писать, об очень интересном моменте. Про заход в Пею!!!
Обещаю, это бомба №2 в походе.(бомба №1 - это дед) Ждите не пожалеете

Вверх
#555672 - 09/06/11 05:16 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
эдиж Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/08
Сообщения: 1223
Откуда: 125rus владивосток
чую... ща как бабахнет

Вверх
#555673 - 09/06/11 05:36 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Читатель – пишу подробно, так как хочу, чтобы ты представил всё эту картину.
Сказано, сделано (это я про инструкции моим ребятам, как заходить в реку) .
Лечу в тумане, прибор джпс высвечивает до устьев 100 метров, показывается берег. Еще немного проехав, замечаю устья и глушу мотор. Достаю камеру, встаю в лодке. Я одет в комуфляж и в белую морскую фуражку (это важно в рассказе). Включаю REC и ору в рацию.
-Первый пошел. Второй пошел.
Вскоре вылетают наши лодки и проносятся мимо меня. Я им кричу и машу свободной рукой: - «Туда, туда». Показывая в сторону устьев.
– Они там!!!
Наши лодки, как по маслу влетают в устья. И тут я слышу выстрел, следом второй. Смотрю над небом, в легком тумане две красных ракеты взлетели. Дальше больше – слышу крики.
-Держи его, держи. Вон, он, вон в кусты побежал. Опять выстрелы раздались, только уже это были не ракетницы, а боевые.
Засвистел пронзительно и звонко свисток. А дальше тишина.
Очнувшись, я и не сразу заметил, что я снимаю уже дно лодки( рука опустилась). В голове проносятся роем тысячи мыслей, одна страшней другой. Что там за война. Кого стреляли, кого «держи». Думать долго было некогда, надо лететь спасать друзей. Вот это кино снял, неслось у меня в голове, когда я влетал в устья.
(Продолжение примерно через 30 мин)

Вверх
#555674 - 09/06/11 05:50 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
эдиж Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/08
Сообщения: 1223
Откуда: 125rus владивосток
Ну ёпть, а как еще Адмирала в белой фуражке встречать)))только САЛЮТОМ

Вверх
#555675 - 09/06/11 06:13 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Залетев в реку. Вижу картину маслом. Наши лодки стоят возле железной лодки типа казанки
(могу ошибаться, так как в этом не силен) . На этой казанки стоит ведро полное красной икры.
Все в крови. Рядом кучи потрошеной рыбы. Кучка поменьше, не потрошеной .
Чуть дальше от лодок , в реке стоит сеть растянута от одного берега, до другого.
Рядом горит костер, на котором кипит чайник. Рядом с костром пара рюкзаков , котелок и пара кружек.
Наша команда вся в полном составе, всё это хозяйство ходит и разглядывает.
-Что, это было- успокоившись говорю я .
- Что, что не видишь что- ли . Браконьеров вспугнули. – ответил Олег.
-А кто стрелял с ракетниц
- Я стрелял- , ответил Миша. – Вижу, чуваки убегают,а мне Антон кричит, что это браки, надо их шугнуть- ну я и шугнул, тем, что у меня было.
- А я слышу выстрелы с ракетницы , смотрю, кто то по кустам бегает, подумал медведей вспугнули , ну и с двустволки в воздух два раза стрельнул, - смеясь рассказывает мне Валентиныч, - ну типа чтобы медведи обосрались и больше сюда не пришли.
- А я смотрю, такой кипиш, и нечем помочь в шорохе не могу, но вспомнил, что у меня на спас жилете висит свисток, ну я и давай в него наяривать.
У меня от сердца отлегло.

На фото, думаю все понятно. Тут как говорится без комментариев.













Ну, это еще не вся «бомба». Это только как говориться вынули запал .
Пишу дальше… Еще пол часа, кому не спиться ждите!

Вверх
#555676 - 09/06/11 06:15 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Серега, это чистой воды издевательство!!!

Вверх
#555677 - 09/06/11 06:21 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
kaban Оффлайн


Зарегистрирован: 15/02/11
Сообщения: 89
Откуда: Уссурийск
Очень интересно,что с вами дальше произошло!

Вверх
#555678 - 09/06/11 06:33 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: kaban]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
-Так, а что нам уважаемые браконьеры на ужин приготовили, - заглядывая в котелок возле костра, спросил Антон, - ага макароны по флотцки с тушняком.
Берет тарелку, накладывает. Берет кружку и наливает себе с их чайника кипяток и кидает их же заварку.
Я гляжу на эту картину и не могу переварить, что к чему.
-Да успокойся, ты Серега, не пропадать же добру,- глядя на мое удивленное лицо ,говорит Антон- браки, сюда уже не придут до утра, а может вообще дня три носа не покажут, по крайней мере, пока мы тут. Их же на месте преступления поймали, а тут тянет на уголовку.
А мы для них, кто. Мы группа захвата. ОМОН и все в этом духе. Так и давай себя вести так.
И в подтверждение своих слов. Засовывает в рот свисток и начинает свистеть, и кричать. Что он мол их видит. И что мол всем бракам пи.дец скоро придет. Лефуки, это хуже ОМОНа и все в таком духе.
Миша для профилактики запустив еще одну красную ракету , тоже уселся пить чай. Я с Олегом тоже решил воспользоваться моментом.
Попив чаю,мы с Олегом прыгнули в лодку, и пошли снимать сеть, которая стояла тут же. Всю рыбу, которую можно было выпустить, мы отпустили. Сетку выбросили на берег.

Вверх
Страница 17 из 20 < 1 2 15 16 17 18 19 20 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Ворчун72, Citramon, Kolyambus), 145 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov