>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 20 < 1 2 3 4 5 6 7 19 20 >
Опции темы
Оценить
#555549 - 06/06/11 05:14 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Шляпник]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Серегин выход!!! Я продолжу:))) коплю потенциал:)))

Вверх
#555550 - 06/06/11 05:17 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Arktur]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Этот поход зародился у меня в голове после встречи с моим другом из Комсомольска на Амуре
Стребковым Анатолием на нашем форуме который Комсмембер. Они со своим братом Вадимом за два года до этого на двух резиновых лодках дошли с Комсомольска до Владивостока.
Лодки у них были – одна 330 см под тохой 9.9 (б/у). Другая 400см под ямой 30.
Вот эти легендарные личности . Толян с веслом, Вадим посередке и еще кто-то затесался для славы .


Я конечно на такие подвиги не готов, но очень много интересного подчеркнул для себя. Главное, что надо время, чтобы получать кайф от всего, что вокруг. У них была проблема, что берегов они практически не видели, так как шли от мыса до мыса, на больших расстояниях от берега.
Тогда я и загорелся, что надо идти вдоль побережья, рассматривая всю береговую красоту и заходя во все реки для их исследования на предмет рыбы.
Со своей идеей фикс я и подрулил к Гело. Мысль Олег подхватил и так нас стало двое.
Задача была решить куда забрасываемся , чтобы именно оттуда и начать изучать береговую линию, нашего родного края.
Олег предложил с р. Самарги , я же настоял на очень малоизвестной реки Тохтинки, про которую я узнал от Игоря Ольховского. И предварительно там побывав в 2006 году с командой Ивана Десятова (Иваныч на нашем форуме) который вывез в наши края Романа Мозера (это известный нахлыстовик из Австрии) Из Лефуков в той экспедиции был еще Роберт (г.Владивосток) и Дядя Дима (г.Красноярск) , был также Антон Соломатин из Тернея. Вообще было 16 человек!
Рассказав о красоте данной реки Олегу он согласился не раздумывая.
Р.Тохтинка это уже Хаб край.

Эти фотки не с данного похода. Это фотки рассказывают, почему состоялся данный поход.

Роман Мозер на р.Тохтинка (снимается кинофильм о нахлысте)


Роман Мозер


Иваныч и я. На заднем плане Роберт машет нахлыстом на р.Тохтинка.

Вверх
#555551 - 06/06/11 05:31 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
скока ж всего интересного ты еще утаиваешь то...!!?
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#555552 - 06/06/11 05:48 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Как уже Миша и писал, на Тохтинке поставили кардон в лице ОМОНа . Это нам усложнило рыбалку на данной реке. Поэтому для начала я исследовал береговую линию. Где на глубине 10-12 метров в обилии водились крабы под именем «колючий» , ракушки зеленые – под именем рапан (могу ошибаться). Кстати если их переешь, тебя прет, как от легких наркотиков (Кадет рассказывал) Но нас перло по тяжелой. Может, конечно, и не из-за ракушек.
После нырялки я вечером пошел на переговоры в логово омона. Логово представляло собой зимовьё, баня и один сарай. Это все стоит на левом берегу выше устья метров на пятьсот.
Дядьки там серьезные и наконец то за полгода несения службы увидели первых людей, от которых и надо охранять р.Тохтинка. Приняли меня в штыки. Разговор о рыбалке не имело было заводить, но я завел. Меня послали на … берег моря. Там ловить можно. Но я чувак нудный и не торопился. Вскоре я узнал, что ОМОН тут стоит после того, как тут побывала в прошлом году экспедиция в 16 человек и споила двух сторожей- рыбохраников . (Река Тохтинка является заповедной из-за сах.тайменя, которого, там в принципе уже почти и нет) Когда экспедиция с реки уехала им было оставлено все оставшиеся спиртное и продукты. В результате у одного инспектора появилась белка и крыша поехала. Второй глядя на эту картину ушел по зверовой тропе до дому . Чуть не помер в тайге. Короче Ч.П. Я очень сочувствовал слушая данную историю. Не знаю почему, но я решил не рассказывать, что в той экспедиции я тоже был .
Единственное, что я им сказал:
-А может они ракушек объелись. Говорят от них торкает!
Но для себя подчеркнул. Спиртное в больших количествах не проверенным людям оставлять нельзя.
Вскоре от одного из омоновцев я узнал, что они на следующий день сваливают на большую землю, за ними придет катер со стороны Хаб.края. И река несколько дней будет без охраны.


Отредактировано SergeiUssuriisk (06/06/11 05:54 PM)

Вверх
#555553 - 06/06/11 05:55 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Хочу отметить, что мы с Антоном в первый вечер вопросов про рыбалку не задавали, а просто рыбачили ниже базы, справедливо рассудив, что стрелять мы можем дай Бог:))) и вероятно выдержим штыковую атаку ОМОНа, в случае их желания накостылять нам:)))

Вверх
#555554 - 06/06/11 06:00 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
1000 просмотров за сутки, вот как оказывается общественность интересуется получили мы бобов от бравых хабаровских омоновцев или нет:)))))))))))))))))))))

Вверх
#555555 - 06/06/11 06:05 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Омоновец слил верную инфу. Часиков в 10 утра, нас разбудила сирена. Выскочили из палаток увидели, что возле нашего лагеря в море болтается катер и нам отчаянно машут автоматами. Мол идите к нам. Что-то дадим. Что может дать ОМОН я примерно догадывался.
Скинув лодку на воду, Миша и я подошли к катеру. Оказалось им нужна была наша помощь. Нас попросили перевести их коллег с базы которая на реке, им на катер. Понятное дело мы радостно согласились. Чем быстрей мы это сделаем , тем быстрей для нас река будет открыта.
Примчавшись в логово охраны. Миша им стал орать.
-Пацаны собирайте свои вещи.
-Какие вещи? Зимние или летние?- спрашивал ОМОН
-Собирайте всё и уё.ывайте на йух .
Вскоре вся бригада была за две ходки перевезена на катер. Мы махали им рукой , а другой прикручивали катушки к спиннингам

Вверх
#555556 - 06/06/11 06:13 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Как я сделал ДЕСАНТНОКОМ моего хорошего друга. Перевезя бойцов, я заманил Антоху на Зодиак, так сказать прохватить, он запрыгнул окрыленный предстоящей рыбалкой, мы прокатились вверх по реке, проколбасилиь по перекатам, кайфуя от того, как идёт зодиак под водомётом:)))

Спускаемся вниз, выходим через устье и направляемся по морю к нашему стану. Антоха залез на нос, с чалкой в руках готовый выпрыгнуть, когда лодка уткнётся в берег. Но он забыл, что мы на водомете:))))) Лодка естественно и уткнулась, только на скорости 30 кмч:)))
Полёт был долгим. Затяжной в чистом виде:))) Наблюдавший этот полёт, Митягин, грохнулся оземь и засучил ногами от смеха:)))
Антоха сначала смотрел ЗВЕРЕМ:))) потом тоже заржал и заявил "Так я еще никогда к берегу не причаливал:))))"

Весь поход мы звали его исключительно ДЕСАНТНИКОМ:)))


Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 06:16 PM)

Вверх
#555557 - 06/06/11 06:58 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
-Ну чего сейчас все сожрем, а чем завтракать???- Говорил я.
У Миши , краб полез назад



На Тохтинку мы выскочили первые с Мишей на его зодиаке. Первые забросы рыбы не принесли.
Вскоре я подобрал блесну убийцу. Это была блесна «супертаймень» финской фирмы каусамо.



Я стал ловить почти на каждом забросе. Миша, закусив губу, молчал, так как у него пока ноль.
Я его стал подкалывать.
-Миша, колись, где вчера рыбу покупал. Я так понимаю, что сам ты её поймать не мог .
Но, видать, я чем- то прогневал Подю, и моя супер блесна вскоре была оборвана на зацепе.
Юрич, облегченно вздохнул. У меня клевать перестало. У Миши не начинало.
Мишаня, перебрав все свои блестки и с криком : Всем пи.дец! Достал блесну «супертаймень» , причем такого же цвета. Настроение у меня ухудшилось.
Но вскоре, оно у меня опять улучшилось, по причине того, что Миша опять молчал, по части рыбалки. Рыба у него клевала, но постоянные обидные сходы. Напарник у меня не сильно уравновешенный и вскоре это блесна была отгрызана у основания и улетела бы в реку, если бы не сработала моя реакция (раньше на воротах стоял ).
-В блестку надо верить,- успокаивал я Мишу, - я, вот в супертаймень верю,- говорил я одевая бывшую его блесну себе на карабин.
Вскоре у меня опять началась рыбалка. Миша конечно чуть позже тоже нашел блеску у себя в коробке, в которую поверил и стал ловить не отставая.
Заработало. Первая есть.



Нарыбачившись , поснимав видео, мы довольные покинули прекрасную реку Тохтинка. Гело с Антоном тоже отрывались , но ниже по течению.
Этим вечером мы собрали все свои вещи. Загрузились и помчались на следующую реку под названием Самарга!



Фото на память у берега близ р.Тохтинка.


Вверх
#555558 - 06/06/11 07:06 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Вечереет, все что хотели, на этой небольшой реке мы получили )) Первую размочили!
Готовим нашу эскадру к переходу на САМАРГУ!!!! На тот момент для меня это очень много значило, я бывал на этой реке на тот момент 2 раза - летом и зимой, оба раза рыбалка и отдых были выше всяких похвал!!! Я очень надеялся, что при встрече эта красотка, меня не разочарует:))))))

Тридцатиминутная готовность


Человек и параход:)))


Первую одолели, впереди самая мощная -САМАРГА!


Кто-то не очнь трезв. Оппоненты слишком медлительны:)))


Олег на фоне мыса Золотой:


Режиссер переквалифицировался в актёра:)))


Последний взгляд на маяк

Вверх
Страница 5 из 20 < 1 2 3 4 5 6 7 19 20 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (3 невидимый), 141 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 03/05/09
Сообщения: 282
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov