>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 20 1 2 3 19 20 >
Опции темы
Оценить
#555509 - 05/06/11 06:54 PM "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ"
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Это будет рассказ страниц на сорок:)))

История о комбинированной экспедиции на машинах и морем нашей "морской команды". Морская часть похода проходила НА РЕЗИНОВЫХ лодках по побережью северного Приморья и Хабаровского края.
Цель экспедиции, посетить наш горячо любимый Север и порыбачить на следующих реках:

1. Тохтинка (Хабаровский край, севернее мыса Золотой)
2. Самарга
3. Венюковка
4. Кабанья
5. Пея

Состав нашей команды:

1. Митягин Сергей.
2. Шинкоренко Олег Валентинович - Gelo
3. Соломатин Антон (родной дом Терней - Агзу:)
4. Ну и я, собственно.


Отредактировано "МихалЮрич" (05/06/11 07:26 PM)

Вверх
#555510 - 05/06/11 08:16 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Миха ты чего куришь. Дай мне
Вот тебя пробило.
Уважуха. Порвем ветку Лит. отчеты

Вверх
#555511 - 06/06/11 05:06 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Это точно
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#555512 - 06/06/11 05:33 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
На следующем кинофоруме "Михал Юрич" соберет все призы по литературным отчетам!
Миша оставь шанс людям уйти с дипломом

А если серьезно, то давай шпарь, пока есть творческий запал, очень интересно читать.
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#555513 - 06/06/11 05:35 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Pogoda]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
есть еще порох в пороховницах:))) Боюсь на следующий фестиваль не пригласят, потому что я буквально воспринимаю ЭТО СЛОВО:))))))))))))))))))))))


Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 05:55 AM)

Вверх
#555514 - 06/06/11 08:35 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Прошу заранее прощения за некоторый сумбур в сообщениях, так как прошло четыре года с момента окончания этого похода и человеческая память не безгранична:)

Почему я хочу написать это повествование: Это первый мой совместный поход с Митягиным Сергеем и первый морской суперпоход, который и сейчас я считаю лучшим.

Итак, наше знакомство с Сергеем состоялось зимой 2007 года в Уссурийске, на очередной презентации его фильма,я был представлен Соломатиным Антоном и изъявил желание поехать в совместный поход, втереться в доверие так сказать, чего уж греха таить:)))

Серега, сказал что не возражает, как раз говорит намечается морской поход летом 2007 года, но есть говорит условие, чтобы у тебя лодка и мотор соответственно, ну и время конечно:)))

Я соврал ему:)), сказав, что лодка есть. Раньше был Лидер-380 с ямахой 30, мотор уперли из машины, ну а что было с лодкой вы должны знать если смотрели ролик "Рыбалка на Арму. Алкоголик и придурок:))))".

Изначально в эту экспедицию собиралось много народу не менее 5-6 лодок. На презентации и началось обсуждение нюансов похода и как технически будет проходить поход, какие реки будем посещать и т.д. и т.п.

Вверх
#555515 - 06/06/11 08:47 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Из всех перечисленных рек я бывал до этого момента только на Кабаньей и Самарге. Я непременно должен был попасть в этот поход с легендарными личностями, один Паперман чего стоит:))))

И я задумался какую лодку и мотор приобрести - итогом этих раздумий стала покупка Зодиак Марк 3, Тохатсу 40 с водометной насадкой и Тохатсу 40 винтовой с длинным сапогом. Водомет приобретался, естественно, для рек.


Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 08:48 AM)

Вверх
#555516 - 06/06/11 08:59 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Весь этот комплект, заисключением "сороковки" был приобретен в начале марта 2007 года и я решил провести ходовые испытания, теша себя надеждой, что возможно удастся обойтись только водометом на море и на реках.

Старт намечался из Тернея, с заходом во все перечисленные реки и последующим возвратом.

Я не нашёл лучшего места для тест-драйва как Терней:))) Добравшись мы накачали плавсредство повесили водомёт и отправились 31.03.2007г из Тернея в Белимбе, что-то около 50 километров по жутко холодному морю. Нас было пять человек плюс бензин. Облом на первых минутах старта. Лодка не выходит на глиссер:))) Возвращаемся и прощаемся с двумя товарищами:)))
Вроде дело пошло, пройдя полпути, я глянул на джипиэс потом перевёл взгляд на топливный бак удивлением отметил про себя, что бензина в баке осталось литра три:)))
Это попандос:)) расход не менее 0,75 литра на 1 километр пути.
Надежды на поход на водомете улетучились как дым:))


Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 09:09 AM)

Вверх
#555517 - 06/06/11 09:09 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Благополучно вернувшись, я озадачился покупкой винтовой "сороковки", впрочем не оставляя мысли взять в поход с собой и водомет, который нам бы очень помог на реках, в случае если уровень воды будет невысоким. Зодиак покупал осознанно, понимая, что чем больше топлива и полезных вещей смогу взять на борт, тем выше шансы приехать домой:)))

04.04.2007 в моей жизни произошло трагическое событие и честно говоря, моё участие в походе было поставлено под угрозу. Но тем не менее я принял участие в экспедиции, что в принципе и вывело меня из душевной паники и ступора. СПАСИБО МОИМ ДРУЗЬЯМ!


Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 09:10 AM)

Вверх
#555518 - 06/06/11 09:21 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
сват Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/09/04
Сообщения: 1858
Откуда: г.Владивосток
Во Миха тебя прорвало, решил все свои походы олитературить! а зимние будут про Улунгу?
_________________________
не верь тому, кто говорит, что пьянство-это враг; Он или глупый инвалид, или большой дурак.

Вверх
#555519 - 06/06/11 09:26 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Боюсь ошибиться, но по-моему в мае 2007, планы на поход мягко говоря меняются:)))
Ольховский Игорь Борисович приобретает во Владивостоке 14 метровую деревянную шхуну, облагороженную внутри и снаружи и приспособленную для комфортных длительных переходов.

Шхуна в авральном режиме оборудуется всеми современными средствами связи, радаром и навигацией. Идет глобальная подготовка к серьёзному морскому походу. Вы можете представить, что такое подготовка столь серьёзного корабля. Судно на дизельной тяги, ну и если совсем худо, можно поставить паруса:)))

Данному "параходу", с лирическим названием "Одиссей" предстоит "эпопея" - переход из Владивостока на Шантарские острова на юге Охотского моря. Серьёзно согласитесь:)))

Вверх
#555520 - 06/06/11 10:22 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Приобретение этого судна Игорем в корне поменяло наши планы. Часть нашей команды, в лице Сереги Папермана и Лаки заинтересовались походом на шхуне на Шантарский архипелаг, отказавшись от похода на побережье.
Наша банда измельчала, кто-то уже не помню тоже съехал по объективным причинам, нас осталось трое: Митягин Сергей, Шинкоренко Олег и я, было принято решение идти тремя плавсредствами.

Также были внесены и коррективы в маршрут, обеспечивающие прохождение до конечной точки - р. Тохтинка. Точкой старта был избран п. Светлая, в связи с возможностью захода в реку с одноименным названием, судна Игоря.

Параллельное участие в экспедиции "Одиссея" облегчало нам задачу перевозки топлива и лодок, а также прочего скарба. Было принято решение о переносе старта на начало июля, мы подстраивались под планы Игоря Борисовича.

Конец июня. Последние приготовления: закупка пива, шнапса, продуктов, скрупулезный расчёт топлива, сервисное обслуживание моторов, обкатка новой сороковки и т.д.

Вверх
#555521 - 06/06/11 10:44 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Итак начало июля.
Завозим на "Моргородок", где базировался "Одиссей", топливо и лодку Сергея Лидер-340 с мотором Ямаха-15, а также два Тохатсу.

Так как Игорю и его команде, опытных морских волков идти до Светлой значительно дольше, чем нам ехать, решаем выезжать на следующий день, предварительно созвонившись по спутнику. Игорь должен был позвонить из Моряк-Рыболова или Преображения.

Провожаем его в это суровое, без прикрас, плавание, желаая хорошей погоды и отсутствия поломок:))))
Как выяснилось позже это то же самое, что пожелать УДАЧИ рыбаку:))) но не будем забегать вперед.

На следующий день я, загрузив Зодиак и личные вещи, рыболовные снасти, на подготовленной "восьмидесятке" выдвигаюсь в Уссурийск, чтобы присоединиться к Сергею и Олегу. Мы должны выехать двумя машинами (у Олега Датсун) в Светлую, предварительно дождавшись звонка Игоря с сообщением прохождения контрольной точки.

Вверх
#555522 - 06/06/11 10:45 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: сват]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Куда же без них:))) и про Самаргу зимнюю будут тоже:)))

Вверх
#555523 - 06/06/11 11:01 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Доезжаю неспешно до Уссурийска, шумная китайская резина на 35 и загрузка "под жвак", не дают ехать больше сотни:)))

Встречаемся около гаража Олега, грузим Датсун, остатки топлива, продуктов и его лодку Лидер 340 с Меркури 15. Завтра ДЕНЬ РЫБАКА, настроение приподнятое, жутко хочется накатить:))) но нельзя, в пути будем меняться, дорога долгая.

И ТУТ РАЗДАЕТСЯ ЗВОНОК ИГОРЯ БОРИСОВИЧА!!!!!

Серега отвечает, что-то очень долго слушает, лицо его становится чернее тучи, слышно что с той стороны в трубу "Глобалстара" Игорь просто орёт!!!!

Серега, говорит несколько фраз, по которым мы понимаем, что произошла далеко не штатная ситуация. Совсем не штатная:)) Серега говорит "До связи" и кладёт трубку.

Мы смотрим ему "в рот", ожидая худшего. И тут он озвучивает, что произошло:

- На "Одиссее" лопнул вал гребного винта, отремонтировать НЕЛЬЗЯ. Они в километре от берега между Преображением и Моряк-Рыболовом, потеряли ход, ИХ ТАЩИТ НА СКАЛЫ.

Материться не хочу, вы и сами понимаете каким словом можно назвать эту ситуацию:)))

Вверх
#555524 - 06/06/11 11:21 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Мы после этого сообщения впадаем буквально в транс:)))
Но Сергей говорит:

- Не все так плохо - они в авральном режиме качают его Лидер-340 и пытаются установить мотор:) но есть маленькая проблема, что НЕТ соединительного шланга, межу мотором и топливным баком:)))
Механик пытается присобачить обычный резиновый шланг:)))

А тем временем, до рифов остается 500 метров:))

Выхода нет, надо ставить парус:))) которого нет. Натягивают двуспальное п/ш одеяло:))) и молят Бога, чтобы механик не подкачал, применив всю свою смекалку:)))

Мы с Олегом от таких разговоров приходим в состояние "гроги". Это нокаут:)))

Сергей, говорит, что Игорь должен отзвонить когда они спасутся, ну или не спасутся:))) Пока не знают куда пойдут, толи Преображение, толи Моряк-Рыболов.

Прошло два часа. ЗВОНОК!!!!

Игорь Борисыч говорит, Серега ну как можно ИМЕТЬ ТАКОЙ ВИНТ?!!!!!
Короче, собрали таки лодку. Винт был установлен зачётный - сантиметров 10 в диаметре, загнутый Зевскими и Бикинскими перекатами:)) Серега не успел поменять:))) и это "члёй" они пытались тащить многотонный "Одиссей":))) Лидер на максимальных оборотах мотало из стороны в сторону, как мою Дусю на поводке:))), пока он не набрал мало-мальский ход:)))

Итак они в Моряк-Рыболове, самой гиблой деревне для мореплавателей:))) не ходите туда:))))


Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 11:23 AM)

Вверх
#555525 - 06/06/11 11:42 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Мы опять меняем планы на ходу. Олег должен выдвигаться в Терней к Антону и ждать нас там.
Мы же с Сергеем берем пузырёк и ночуем у него чтобы очень рано утром выехать на "крузере" в Моряк-Рыболов и снять по максимуму все вещи с "Одиссея", необходимые нам для экспедиции, потому как сомнительно найти трезвого токаря в ДЕНЬ РЫБАКА в этой деревне:)))

Итак, в 4 утра выезжаем курсом на Лазо, все вроде идёт нормально, доезжаем до грунтовки и решаем выпить по баночке пивка, голова гудит от водки на бруньках:)))
Наше настроение улучшилось. Поднимаемся в Лазовский перевал, давлю тапку прилично:)) машина гружёная под завязку, большая резина, так сказать сохраняю крейсерскую сотню:))))

На панели приборов загорается приятная красная лампа A/TР, ухххххх тыыыыы, масло в автомате закипело:)))

Перевожу взгляд на датчик температуры - уххххххх тыыыыыы, стрелку конкретно завалило вправо. До упора:)))

Ну мы то с Серегой известные "механики", встали. Глушу мотор:))) кто же знал, что нельзя.
Смотрим, друг на друга выпученными шарами:)) Серега, авторитетно заявляет, что у него такое было на Бигхорне, головке однозначно трындец. Мне весело, шо песец:))) но меня тешит мысль, что Крузак - это не Бигхорн:))) Большие рога или вилы короче:)))

Мотор остывает, темпер постепенно падает. Мы тем временем решив окончательно "отремонтировать" наш боливар, идём искать воду в придорожную канаву. Находим, чуть мутноватую, с глиной:)))

Заливаем это говно в радиатор. Не хватает, ити её в душу. В ход идут две полторашки газировки "Медвежка":)))

Перекрестившись, завожу. Тарахтит вроде:))) только чёрный дым, с чего бы это?:)))
Спустя несколько часов езды, со скоростью не более сорока км/ч добираемя до Моряка-Рыболова и видим "Челюскин" Игоря. ВСТРЕЧА!!!


Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 11:45 AM)

Вверх
#555526 - 06/06/11 12:03 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Итак встреча с нашими мореплавателями. Ольховский Игорь огорошивает нас, - токаря ПОЧТИ ТРЕЗВОГО нашли, точит вал изготавливает какую-то муфту:))) все в порядке - поход продолжается. Но Серега, на веря в надёжность данного ремонта, производимого чуть тёплым механиком, говорит будем забирать топливо и барахло, оставив лишь Лидер с Ямахой. На всякий случай:)))
Прикатывает камуфлированный пограничник, выяснить, что за сборище:))) Сочувствует:)))

Проходит пара часов. Ремонт закончен. Игорю мы уже ничего, на всякий случай не желаем. Наши пути расходятся - они продолжат бороздить моря, мы же направляемся в Терней. Олег уже там, с Антоном на товсь.

Вверх
#555527 - 06/06/11 12:12 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Мишаня, жги дальше. Я помню, когда мне СС звонил, уточнял про вал...

Вверх
#555528 - 06/06/11 12:28 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: DENKILLER]
KII Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/08
Сообщения: 1014
Откуда: Дальнегорск
Не могу найти взгляд с Одиссея на этот поход, глазами Ольховского.

Вверх
#555529 - 06/06/11 12:31 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Вот и "отчет" со вкусом лука, читай и плачь.... Пиши, дорогой, пиши!
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#555530 - 06/06/11 01:05 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: KII]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Не могу найти взгляд с Одиссея на этот поход, глазами Ольховского.



По моему про тот поход не кто не писАл со стороны команды Одиссея. Так иногда фото некоторые проскакивали мимоходом. А так чтобы с подробностями этого нет.

Вверх
#555531 - 06/06/11 01:27 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: 412-й Костян]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Завел "Нирвану", открыл пиво, наша дискотека продолжается:))))

Итак мы в Тернее, отсюда начинается на самая лучшая дорога в Приморье, все идёт гладко, даже чёрный дым с Крузера пропал, что еще раз доказало надёжность Тойоты:))). Перегревов нет, не гоним

Доехав до Максимовки, останавливаемся перекусить и полюбоваться на реку, ляпота жаль покидать времени нет:))

Сереге приходит интересная идея снять кадр для фильма, весьма опасный по исполнению. Он предлагает проехать мне на полной скорости мимо него с камерой. Максимально близко, чтобы был эффект несущейся на тебя машины. Учитывая, что я был не сильно трезв, это был отчаянный поступок с его стороны. Но нельзя же завалить командира в первом же походе. Проношусь в 30 см, смотрю в зеркало, вроде не сдуло. Слава Богу:)))

Премся дальше, начинается не очень хорошая дорога, многочисленные броды, по дороге назад насчитали 42, если не прав Сергей поправит. За пару дней до этого прошёл приличный дождь, дрога "мыльная" Едем, по лесу, пока не страшно. Поля с колеей и берег моря, вот где основная опасность. Но я верю в своего коня. Олег, тоже. Но меньше:)))

Такое фото есть у всех:))) Кема



Сергеич не может не снять ревущую реку



Наши "трахомы":))) одна трахомистей другой:)))



И зачем люди ездят в Таиланд?:)))



Уважаемые господа! Такси Кузнецово - Светлая к Вашим услугам!!! Подкину за недорого:))) Так наверное говорил этот таксист:))) Антоха вжился в роль таксиста:)))



Краше и суровее побережья нет!!!



Попадаем в засаду. По глупости меня:))) еду вижу небольшую с виду колею. Думаю "настоящие герои всегда идут в обход" но я то не герой, а урод-любовник:))) Ну ессно врюхались по самые помидоры:)))
Какое-то время таскали тросы и таскались, Сергей с флегматичным видом фиксировал это на камеру, за что и поплатился:



Ни шатко, ни валко, мы добрались до Светлой!!!
Здесь должны дать добро на нашу авантюру:))



Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 01:38 PM)

Вверх
#555532 - 06/06/11 02:00 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Хорошо чертяка пишешь, только медленно ты виски меньше потягивай
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#555533 - 06/06/11 02:06 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Добро на переход получено за два диска с фильмами о рыбалке. Автор - Митягин С.С.:)))
А также получено добро оставить машины на территории заставы и собрать Зодиак на берегу:)) Застава стоит на реке Светлая.

Собираем лодки, выгружаем часть вещей. У нас морская рация ICOM, Сергей периодически вызывает Одиссей на связь по 16 каналу. Тишина в эфире. Надеемся, что пока.

Рация постоянно на приеме. ХРИПИТ!!!! Позывные Игоря!!! Он сообщает, что заходит в реку и извещает погранцов!!! Нашей радости нет предела, они добрались!!!!
Я даже дал обещание бросить и не курить:)) Это очень легко, я делал это десятки раз:)))!!!

Едем на причалы, где швартуются лесовозы, Игорь с командой где-то там. Попетляв немного, находим их!!! Встреча! Как мы её ждали, отгоняя плохие мысли вы не представляете!!!

Ну этот человек известен всем, человек-метеор Серега Лаки:))



Команда Одиссея, с Игорем Ольховским во главе:



Герой-механик:



Радость от встречи такова, что не терпится обменятся впечатлениями от этого супер-перехода. Общаемся. Снимаем понемногу барахло.
Тут подваливает правильный северный мужик на Камазе, узнав что здесь присутствуют легендарные личности, такие как Игорь и Сергей, предлагает совершенно безвозмездно несколько бочек с дизелем. Игорь упирается, как воспитанный человек, но дядька узнав куда они идут, меняет таки топливо на несколько дисков с фильмами. Тут подъезжает начальник "светлинской" рыбоохраны г-н Гербель, увидев Серегу Лаки восклицает "Так вот он какой, Ольшанский!!!!" Приняв его за Игоря.
Я упал со смеха с пирса:)))

Сергеич с Олегом уходят в каюту и что-то трут с Паперманом и Игорем.
Серега выходит и с обезоруживающей улыбкой предлагает идти до Тохтинки на ШХУНЕ.
У нас с Антоном собрана лодка, загружен водомёт, вещи, топливо. Разбирать - вилы. Да и настроились уже. Я говорю - пойдём одни до Тохтинки - по прямой 150 км, но кто же ходит по прямой:))) Погода благоволит, Адмирал дает добро. В путь!!!



Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 02:09 PM)

Вверх
#555534 - 06/06/11 02:32 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Итак, мы в пути. Курс на север. Погода улётная, практически штиль! Солнце светит, запах моря, красота вокруг,я на вершине блаженства. Нам надо максимально нажимать, чтобы значительно обогнать парней и успеть ПОРЫБАЧИТЬ! Где, пока непонятно.

Летим на ушах, Светлая позади:



Антон, как настоящий охотник не может не осмотреть в бинокль солнцепеки:



Идти наскучило, прошли прилично. Надо заправляться, чтобы хватило до конечной "остановки" нашего троллейбуса:)) Решаем совместить это дело с рыбалкой на Кабаньей.

На подходе к устью, замечаем огромные стаи горбуши шныряющие под лодкой. Кидаем - 0. Кидае все, что угодно - 0. Ладно заходим в реку, пару раз слегка подрихтовав винт. Мелко. Опять кидаем - есть, кидаем - есть! Стоп, на вечер на котёл хватит. Заправлямся. Правим напильником винт.

Подходят местные и спрашивают "Деда не видели на лодке железной?" Я говорю нет. А, что? Да говорят странный какой-то, крутится тут:))
ну мы не придали значения и поперли дальше:



Миновав Самаргу и Желтую приближаемся к мысу Золотой - за ним Хабаровский край. Остается последний рывок. Золотой:




Прямо напротив наблюдаем трехметровую доброжелательную сельдевую акулу:)))



Сивучи ревут на нас, чувствуя конкурентов по рыбалке:))


Вверх
#555535 - 06/06/11 02:33 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Да! Помню ваш рассказ про Альшанского!!!
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#555536 - 06/06/11 02:49 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: 412-й Костян]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
В ответ на:

Да! Помню ваш рассказ про Альшанского!!!



Или Ольховского?
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#555537 - 06/06/11 02:50 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Про матчасть. У нас с Антоном на Тохатсу стоял грузовой винт, чтобы обеспечить максимально быстрый выход на глиссер при полной загрузке, а также минимальную скорость глиссирования, в непогоду это решающий фактор, когда ты не можешь идти быстро.

Груза у нас было не менее 400 кг + мы, около 140 на двоих. Максимальная скорость, которая получалась, пока винт был более или менее цел - 45-47 км по штилю. Все-таки 40 Тохатсу, это далеко не 40 Ямаха:)))

И вот красочно расписаннаЯ Сергеем Тохтинка, шикарный песчаный пляж в устье, только портит идиллический вид разбитый баркас, выкинутый штормом. Высаживаемся.

Здесь мы будем ждать тихоходный Одиссей, пока дочапают. Время к вечеру. Выгружаем и разбираем вещи.
Выясняется что у нас нет палатки и спальников, токмо кариматы, ковры то бишь.

Неудержимый зуд. Хочется порыбалить. Заходим в реку, если так можно её назвать. Устье - ширина 3-4 метра. Дальше расширяется и приобретает спокойный характер. Красота неописуемая. Над берегами нависают зеленющие деревья, кажется, что смотришь на картину. Анреал:))) Вода стоячая, как на карасевом озере. Красота!!! Поднявшись вверх - видим - лодка!!!! Подошли ближе - люди в черном с оружием. И манят так пальчиком:))) У нас карабин самозащиты в лодке. И ружьё, тоже самозащиты:))) и ещё "Оса" с сигнальными ракетами, тоже для самозащиты))) медведей до хрена, всяко бывает:)))

Но их это не волнует. Представляются. Предьявляют доки. Мы свои. Оперативный отряд по борьбе с браконьерством. По простому ОМОН:)))

Откуда? Куда? Отвечаем - начинают улыбаться. Я сказал из Владика:))) и что шхуна сопровождения отстала. И что нам не в чем сварить пожрать. Дают котел. Спасибо. Мы валим. Побыстрее:)))

Рыбалка, в тот вечер не задалась, всего несколько матерых горбылей. Штук пятнадцать:)))


Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 02:57 PM)

Вверх
#555538 - 06/06/11 02:50 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Uvelir]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Именно Ольшанский:)) я потому и нырнул:)))

Вверх
#555539 - 06/06/11 03:02 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск



на этом фото у Сергей Сергеича грудь еще больше живота...

зы - прости Серега, не удержалсо...

Вверх
#555540 - 06/06/11 03:06 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Развели костерок на пляже, Антон готовит нехитрый ужин. Повара из нас еще те:))) Я беспрестанно мучаю рацию. Результат ноль. Мы в закрытой бухте. Ответа, нет. Я беспокоюсь за ребят, а также за то что у нас нет крыши над головой. На небе хмарь, звезд нет. Решаем, что если будет дождь снимем мотор и будем спать под лодкой:)))
Уже собираемся ко сну, рация оживает голосм Игоря. "Зодиак на свзяь! Мы на траверзе Тохтинки!!!"
Сон как рукой сняло!!! Вижу выползающую из-за мыса справа шхуну, всю в огнях. Сюрреалистическая картина:))) Они кладут якорь на безопасном от берега расстоянии, где каменный грунт, метрах в стопятидесяти от берега. На море очень легкое волнение. Сталкиваем с Антоном Зодиак, с установленным водометом и идём к ним!!!

Вверх
#555541 - 06/06/11 03:50 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
И что мы видим? А видим мы Игоря Борисовича стоящего на палубе, чем-то изрядно огорчённого и выглядевшего немного растерянным:))) А из каюты доносился дикий РЖАЧ и пьяные выкрики!:))) Да, вижу ребята времени ндаром не теряли, насосы:))) Игорь говорит, Миха надо чего-нить делать!!!

Банда вся в ноль:))) И тут с устрашающим и жутким индейским кличем Серега Лаки выскакивает на палубу и в одежде ныряет с кормы. Карасиком:))) мы оторопели, вода градусов 12-14, очень не тепло, дубарез конкретный:))) но Серега, делает круг вокруг судна и с победным видом выбирается на палубу, совершенно не замечая нас и погрузку вещей, а видит только он своего врага. Замечу, что Митягин и носа из каюты не казал. Вышел, слегка покачиваясь Олег, он нам и помогал:)))

Лаки запрыгнул в каюту. Опять начался ор, перемежаемый угрозами убийства:))) Мне было дюже интересно, чем они там занимаются. Проходит несколько минут, мы с Игорем уже отвезли первую партию топлива на берег, оставив Антона принимать барахло с лодки.

И что мы видим, а види мы нашего Адмирала, косого вжвачину, который видимо глушил с Лаки морскую болезнь водкой:)) Опять карасик:)) Два круга, брассом вокруг "Одиссея", победный рев на палубе!!! Нырок в каюту и опять РЖАЧ, переходящий в угрозу убийства. Я понял - они играют с ЛАКИ в ДУРАКА:)!!!

Как потом выяснилось, сначала они играли на щелбаны, при равном профессионализме:)) но это была нечестная игра:)) Вы видели Серегины пальцы??? Он набил таких тумаков Юричу, что пришлось играть на прыжки в воду, дабы остудить отбитый МОЗХ:))

Мы с Игорем, в течение часа сделали пять или шесть ходок, перевозив все вещи. Игорь торопится, нады до рассвета доститчь отпределенной контрольной точки, на все угововоры переночевать - нет, пойдём.

Олег кое-как спускается в Зодиак. Теперь задача затащить нашего бигмэна, а бигмэн выйдя наверх, в тот момент как Лаки, в очередной раз побеждённый, купался:)), не нашёл ничего лучше, как просто ёбнуться в лодку со всей высоты борта, слава Богу не переломав кости - в Зодиаке аирдек и нет поперечных лавок, банок то есть:)))

Я прощаюсь с Игорем, потому как больше не с кем:))) Папера я и не видел:))) Видать дрых, нахлеставшись пива:)))

И мы отбываем в темнеющую черноту берега с одиноко горящим костром:)) где заваливаемя спать кое-как поставив палатки. Завтра нас ждёт разбор полётов и ПЕРВЫЙ совместный день на реке!!!!!


Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 03:58 PM)

Вверх
#555542 - 06/06/11 04:15 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Uvelir]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

В ответ на:

Да! Помню ваш рассказ про Альшанского!!!



Или Ольховского?



Альшанский и Ольховский это разные люди. После слов Гербеля -Так вот он какой Альшанский. Это слово стало нарицательным и не имеет к Игорю Борисовичу не какого отношения

Вверх
#555543 - 06/06/11 04:23 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Совсем запутал
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#555544 - 06/06/11 04:24 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Наступило, утро. Мы с Антохой бодрячком, Серега и Олег ходят по так называемому лагерю и ищут глазами ящики с пивом:)))

Наш лагерь был длиной не менее ста метров, ночью веще возили не обращая внимания куда, лишь бы быстрее:)))

Серега, как железной воли человек, помня вчерашний косяк:), одеваяет мокряк, грузовой пояс и идет в море за крабами и трубачом, договариваемся что мы его заберем, но мы чего-то раскайфовались и забыли про него:)))
В итоге это вылилось в неочень хорошие последствия, застуженная спина и Диклофенак. Прости, Сергеич:)))

Опять крабы. Доволен добычей


В процессе:))) Выдумываем рецепт, что бы еще кроме крабов положить:))



Ужин: крабы и пиво. Крабы и водка.



Время к ночи, не можем доесть, закусываем зелеными ракушками:




Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 05:11 PM)

Вверх
#555545 - 06/06/11 04:29 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
И мы отбываем в темнеющую черноту берега с одиноко горящим костром:)) где заваливаемя спать кое-как поставив палатки. Завтра нас ждёт разбор полётов и ПЕРВЫЙ совместный день на реке!!!!
----------------------------------------------------------------------------
Да тогда я лечился от морской болезни при помощи водки. Я вам скажу, помогает
Но я был при памяти. Я помню, что еще этой ночью я жарил горбушу, которую поймал Миша с Антохой.

Вверх
#555546 - 06/06/11 04:41 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Arktur Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 13/02/08
Сообщения: 1832
Откуда: Владивосток
МихЮрич, интересно повествуешь. Затягивает вчитываясь, теряясь во времени...
А ведь это, я так понимаю, только начало...
_________________________
Завтра будет лучше чем вчера

Вверх
#555547 - 06/06/11 04:49 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Arktur]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Деда! Не отвлекай поэта! ......
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#555548 - 06/06/11 04:56 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Бля,ржу не могу,Миша,давай дальше!!!!
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#555549 - 06/06/11 05:14 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Шляпник]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Серегин выход!!! Я продолжу:))) коплю потенциал:)))

Вверх
#555550 - 06/06/11 05:17 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Arktur]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Этот поход зародился у меня в голове после встречи с моим другом из Комсомольска на Амуре
Стребковым Анатолием на нашем форуме который Комсмембер. Они со своим братом Вадимом за два года до этого на двух резиновых лодках дошли с Комсомольска до Владивостока.
Лодки у них были – одна 330 см под тохой 9.9 (б/у). Другая 400см под ямой 30.
Вот эти легендарные личности . Толян с веслом, Вадим посередке и еще кто-то затесался для славы .


Я конечно на такие подвиги не готов, но очень много интересного подчеркнул для себя. Главное, что надо время, чтобы получать кайф от всего, что вокруг. У них была проблема, что берегов они практически не видели, так как шли от мыса до мыса, на больших расстояниях от берега.
Тогда я и загорелся, что надо идти вдоль побережья, рассматривая всю береговую красоту и заходя во все реки для их исследования на предмет рыбы.
Со своей идеей фикс я и подрулил к Гело. Мысль Олег подхватил и так нас стало двое.
Задача была решить куда забрасываемся , чтобы именно оттуда и начать изучать береговую линию, нашего родного края.
Олег предложил с р. Самарги , я же настоял на очень малоизвестной реки Тохтинки, про которую я узнал от Игоря Ольховского. И предварительно там побывав в 2006 году с командой Ивана Десятова (Иваныч на нашем форуме) который вывез в наши края Романа Мозера (это известный нахлыстовик из Австрии) Из Лефуков в той экспедиции был еще Роберт (г.Владивосток) и Дядя Дима (г.Красноярск) , был также Антон Соломатин из Тернея. Вообще было 16 человек!
Рассказав о красоте данной реки Олегу он согласился не раздумывая.
Р.Тохтинка это уже Хаб край.

Эти фотки не с данного похода. Это фотки рассказывают, почему состоялся данный поход.

Роман Мозер на р.Тохтинка (снимается кинофильм о нахлысте)


Роман Мозер


Иваныч и я. На заднем плане Роберт машет нахлыстом на р.Тохтинка.

Вверх
#555551 - 06/06/11 05:31 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
скока ж всего интересного ты еще утаиваешь то...!!?
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#555552 - 06/06/11 05:48 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Как уже Миша и писал, на Тохтинке поставили кардон в лице ОМОНа . Это нам усложнило рыбалку на данной реке. Поэтому для начала я исследовал береговую линию. Где на глубине 10-12 метров в обилии водились крабы под именем «колючий» , ракушки зеленые – под именем рапан (могу ошибаться). Кстати если их переешь, тебя прет, как от легких наркотиков (Кадет рассказывал) Но нас перло по тяжелой. Может, конечно, и не из-за ракушек.
После нырялки я вечером пошел на переговоры в логово омона. Логово представляло собой зимовьё, баня и один сарай. Это все стоит на левом берегу выше устья метров на пятьсот.
Дядьки там серьезные и наконец то за полгода несения службы увидели первых людей, от которых и надо охранять р.Тохтинка. Приняли меня в штыки. Разговор о рыбалке не имело было заводить, но я завел. Меня послали на … берег моря. Там ловить можно. Но я чувак нудный и не торопился. Вскоре я узнал, что ОМОН тут стоит после того, как тут побывала в прошлом году экспедиция в 16 человек и споила двух сторожей- рыбохраников . (Река Тохтинка является заповедной из-за сах.тайменя, которого, там в принципе уже почти и нет) Когда экспедиция с реки уехала им было оставлено все оставшиеся спиртное и продукты. В результате у одного инспектора появилась белка и крыша поехала. Второй глядя на эту картину ушел по зверовой тропе до дому . Чуть не помер в тайге. Короче Ч.П. Я очень сочувствовал слушая данную историю. Не знаю почему, но я решил не рассказывать, что в той экспедиции я тоже был .
Единственное, что я им сказал:
-А может они ракушек объелись. Говорят от них торкает!
Но для себя подчеркнул. Спиртное в больших количествах не проверенным людям оставлять нельзя.
Вскоре от одного из омоновцев я узнал, что они на следующий день сваливают на большую землю, за ними придет катер со стороны Хаб.края. И река несколько дней будет без охраны.


Отредактировано SergeiUssuriisk (06/06/11 05:54 PM)

Вверх
#555553 - 06/06/11 05:55 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Хочу отметить, что мы с Антоном в первый вечер вопросов про рыбалку не задавали, а просто рыбачили ниже базы, справедливо рассудив, что стрелять мы можем дай Бог:))) и вероятно выдержим штыковую атаку ОМОНа, в случае их желания накостылять нам:)))

Вверх
#555554 - 06/06/11 06:00 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
1000 просмотров за сутки, вот как оказывается общественность интересуется получили мы бобов от бравых хабаровских омоновцев или нет:)))))))))))))))))))))

Вверх
#555555 - 06/06/11 06:05 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Омоновец слил верную инфу. Часиков в 10 утра, нас разбудила сирена. Выскочили из палаток увидели, что возле нашего лагеря в море болтается катер и нам отчаянно машут автоматами. Мол идите к нам. Что-то дадим. Что может дать ОМОН я примерно догадывался.
Скинув лодку на воду, Миша и я подошли к катеру. Оказалось им нужна была наша помощь. Нас попросили перевести их коллег с базы которая на реке, им на катер. Понятное дело мы радостно согласились. Чем быстрей мы это сделаем , тем быстрей для нас река будет открыта.
Примчавшись в логово охраны. Миша им стал орать.
-Пацаны собирайте свои вещи.
-Какие вещи? Зимние или летние?- спрашивал ОМОН
-Собирайте всё и уё.ывайте на йух .
Вскоре вся бригада была за две ходки перевезена на катер. Мы махали им рукой , а другой прикручивали катушки к спиннингам

Вверх
#555556 - 06/06/11 06:13 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Как я сделал ДЕСАНТНОКОМ моего хорошего друга. Перевезя бойцов, я заманил Антоху на Зодиак, так сказать прохватить, он запрыгнул окрыленный предстоящей рыбалкой, мы прокатились вверх по реке, проколбасилиь по перекатам, кайфуя от того, как идёт зодиак под водомётом:)))

Спускаемся вниз, выходим через устье и направляемся по морю к нашему стану. Антоха залез на нос, с чалкой в руках готовый выпрыгнуть, когда лодка уткнётся в берег. Но он забыл, что мы на водомете:))))) Лодка естественно и уткнулась, только на скорости 30 кмч:)))
Полёт был долгим. Затяжной в чистом виде:))) Наблюдавший этот полёт, Митягин, грохнулся оземь и засучил ногами от смеха:)))
Антоха сначала смотрел ЗВЕРЕМ:))) потом тоже заржал и заявил "Так я еще никогда к берегу не причаливал:))))"

Весь поход мы звали его исключительно ДЕСАНТНИКОМ:)))


Отредактировано "МихалЮрич" (06/06/11 06:16 PM)

Вверх
#555557 - 06/06/11 06:58 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
-Ну чего сейчас все сожрем, а чем завтракать???- Говорил я.
У Миши , краб полез назад



На Тохтинку мы выскочили первые с Мишей на его зодиаке. Первые забросы рыбы не принесли.
Вскоре я подобрал блесну убийцу. Это была блесна «супертаймень» финской фирмы каусамо.



Я стал ловить почти на каждом забросе. Миша, закусив губу, молчал, так как у него пока ноль.
Я его стал подкалывать.
-Миша, колись, где вчера рыбу покупал. Я так понимаю, что сам ты её поймать не мог .
Но, видать, я чем- то прогневал Подю, и моя супер блесна вскоре была оборвана на зацепе.
Юрич, облегченно вздохнул. У меня клевать перестало. У Миши не начинало.
Мишаня, перебрав все свои блестки и с криком : Всем пи.дец! Достал блесну «супертаймень» , причем такого же цвета. Настроение у меня ухудшилось.
Но вскоре, оно у меня опять улучшилось, по причине того, что Миша опять молчал, по части рыбалки. Рыба у него клевала, но постоянные обидные сходы. Напарник у меня не сильно уравновешенный и вскоре это блесна была отгрызана у основания и улетела бы в реку, если бы не сработала моя реакция (раньше на воротах стоял ).
-В блестку надо верить,- успокаивал я Мишу, - я, вот в супертаймень верю,- говорил я одевая бывшую его блесну себе на карабин.
Вскоре у меня опять началась рыбалка. Миша конечно чуть позже тоже нашел блеску у себя в коробке, в которую поверил и стал ловить не отставая.
Заработало. Первая есть.



Нарыбачившись , поснимав видео, мы довольные покинули прекрасную реку Тохтинка. Гело с Антоном тоже отрывались , но ниже по течению.
Этим вечером мы собрали все свои вещи. Загрузились и помчались на следующую реку под названием Самарга!



Фото на память у берега близ р.Тохтинка.


Вверх
#555558 - 06/06/11 07:06 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Вечереет, все что хотели, на этой небольшой реке мы получили )) Первую размочили!
Готовим нашу эскадру к переходу на САМАРГУ!!!! На тот момент для меня это очень много значило, я бывал на этой реке на тот момент 2 раза - летом и зимой, оба раза рыбалка и отдых были выше всяких похвал!!! Я очень надеялся, что при встрече эта красотка, меня не разочарует:))))))

Тридцатиминутная готовность


Человек и параход:)))


Первую одолели, впереди самая мощная -САМАРГА!


Кто-то не очнь трезв. Оппоненты слишком медлительны:)))


Олег на фоне мыса Золотой:


Режиссер переквалифицировался в актёра:)))


Последний взгляд на маяк

Вверх
#555559 - 06/06/11 07:08 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Премся дальше, начинается не очень хорошая дорога, многочисленные броды, по дороге назад насчитали 42, если не прав Сергей поправит.



Поправляю. По моему 33 брода. Что в принципе не сильно меняет картину


Вверх
#555560 - 06/06/11 07:17 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Переход до самой долгожданной реки не занял много времени. Пофотавшись вдоволь на фоне маяка на Золотом, рвем к устью, думая о том, что нам определённо везет с погодой и должны заскочить в реку без проблем. Увы. Останавливаемся и разрабатываем план. Антон, как авторитетный, практически местный чувак, показывает правильную траекторию движения, чтобы не влупиться в косу, которую постоянно меняет мощнейшими штормами и не менее мощным течением.
Сергей - удачно, Олег - ну почти))) мы въ...бывемся прямо в галечную насыпь. Если бы колбасило - однозначно оверкиль:)))
Дубль два - мы в реке. САМАРГА!!!!

Устье


Красота и мощь. Не поспоришь:)))


Самая большая и рыбная река побережья Севера Приморского края. Факт

Вверх
#555561 - 06/06/11 07:25 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В данный поход я очканул взять свою большую видеокамеру, по причине морских переходов на надувных лодках. И как показала практика, я был прав. В сырости и соли было все. Как бы ты не одевался, если на море хоть чуть штормило, ты в течении пару часов от мелкой водной пыли промокал почти насквозь. Для маленькой видеокамеры у меня был аквабокс который и спасал её от морской воды.
На этой фотке видно, что моя камера в боксе лежит на бензобаке.


Вверх
#555562 - 06/06/11 07:34 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Заходим на малом в реку. В ста метрах от устья большой затон, заканчивающийся уютной гаванью. От морского ветра защищает высокая коса. Идеальное место для лагеря. Встаем. Сергей остается в лагере, мы с шилом в опе, меняем винт на водомёт, желая подняться по закоряженному, со множеством русел, устьевому участку на разведку и поймать пару рыб. Время к вечеру, мешкать нельзя. Что мы и не замедлили сделать, отправившись втроем с Олегом и Антоном в дозор.

Наша "бухта"



Первый пошёл:)))


Ну когда же мы наконец начнём голодать:) ответ - никогда:))




Не делайте так, я вас прошу:))))


Довольная морда лица:)))


Что характерно, отлично работала "пятёрка" Блю Фокс, с медным лепеском с чёрными полосками и оранжевым сердечником.
Блесна была открытием 2006 года на Самарге, Мишка-удыгеец, брат Аркадия Каза (Агзу) косил на неё симу почём зря. В это поезку я отправился подорвав запас таких блёсен в магазинах Владивостока:)))

Всё, гуд найт:)))

Вверх
#555563 - 06/06/11 07:49 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Львович-sms Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/10
Сообщения: 532
Откуда: Уссурийск91471189499242595675
В ответ на:

Миха ты чего куришь. Дай мне
Вот тебя пробило.
Уважуха. Порвем ветку Лит. отчеты


Пора создавать кружок по литературным опусам- или "Как их ПРОБИЛО".Можно даже сделать такую номинацию.

Вверх
#555564 - 07/06/11 12:57 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Львович-sms]
Dizak Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/04/05
Сообщения: 1169
Откуда: Владивосток,
Н-да, это же сколько фильмов мы могли бы посмотреть???
_________________________
Дмитрий
--------
Загадочная женщина - что угодно загадит. А если не успеет - придёт догадливая и догадит...

Вверх
#555565 - 07/06/11 04:40 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Порыбачив немного и поймав несколько симин, гольцов-огольцов и пару небольших кундж, начали спускаться вниз. Как выяснилось, подниматься вверх было намного легче:)))
Помыкавшись с полчаса прибыли в наш заливчик. Адмирал занимался какими-то хозяйственными работами по лагерю. Посуду точно не мыл:))))
Мы похвастали своими успехами, отрапортовали, что поднялись километров на 15 вверх,результат на лицо, как говорится.

Серега не смутившись заявляет, что поймал ТАЙМЕНЯ. САХАЛИНСКОГО:))) мы тут же забыли про свои успехи и начали курочить его фотоаппарат на предмет фоток:)))

О, что это был за ТАЙМЕНЬ!!!! Сантиментов 40 примерно:))) но тем не менее, он опять нас сделал, первым поймав "сахалинца" в походе!!!

Таймешара, по другому не назовёшь:))) пойман на пресловутый жёлтый супертаймень



В всей красе. Отправлен подрастать



Рыбацкий ужин


Ничего не пропадало даром и не выбрасывалось

Вверх
#555566 - 07/06/11 04:48 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Техническая подробность. Хочу сказать, что наше меню в этом походе состояло на 50% из рыбы, приготовленной всевозможными способами и морепродуктов. На 30% - из водки и пива:)))

Мы брали с собой очень ограниченный запас продуктов, на случай, если будем штормовать и не будет ловиться рыба. Вес и количество припасов были самым решительным образом урезаны в силу огромного количества топлива на "бортах".

Наше пристанище на реке



Утро. Погода ухудшается. Это нас очень радует:)))


Вверх
#555567 - 07/06/11 05:14 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Утро следующего дня. Встаю с хреновым настроением и ушами как у слона:))) Который день не курю:)) Антоха смалит, на моих глазах. Хоть бы отходил метров за сто, мстит мне за "ДЕСАНТНИКА", засранец:)))))

На улице ветрище, пыль с песком забивает глаза и нос. Решаем, что на реке лучше и, взяв с собой 40 бензина, с Сергеем отправляемся вверх по реке, задача как можно дальше подняться и попробовать поймать хариуса.

Поднявшись километров на 25 вверх, понимаем, что хорька нам не видать, вода прилично поднялась и помутнела, видимо вверху настоящий ливень. Но мух, помочили все же, для очистки совести, естественно, ни хрена не поймав:))) Поднялись еще чуть вверх километров на пять, обнаружили небольшой затончик с прозрачной водой.

Пару часов потешили себя ловлей симы и гольца, кунджи. Горбуши почему-то не было совсем. Рыбалка, прямо скажем, не впечатляла. Оставив гольца впрок на завтра, решаем возвращаться в лагерь

Очередной "десантник":))



Тоска. Курева нет, красавица Самарга "не дала":)) на переднем плане шашлык из гольца по оригинальному рецепту Антона



Серега с веером из шашлыков и копчёных голов. От рыбы скоро засветимся:))) Ночь. Завтра нам предстоит очередной переход



Утром выдвигаемся. Хмарь на небе и волнение на море не добавляют Сергею оптимизма:))


Вверх
#555568 - 07/06/11 06:01 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Мы отправились на самую необычную реку этого похода - ВЕНЮКОВКУ. Эта река не переставала нас удивлять, на протяжении всего времени пребывания на ней !!! Под шум волн, цвета свинца, мы неспешно двигались вперед к назначенной цели, созерцая красоты побережья. Переход значительно больше, чем Тохтинка-Самарга. Проходим Единку. В плане похода, нет захода в эту реку. Ну чем-то она нам не понравилась:)))

Траверз Единки. Устья мы почему-то не увидели:



Пройдя Единку, отметили, что море успокоилось. Нажали на педаль:))



Нерп или морских котиков, как их там, ну очень много


Вверх
#555569 - 07/06/11 07:13 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Подходим к устью Венюковки. Втыкаем в джипиэс 100 метров, 50 метров, - 50 метров, - 100 метров. Проехали, хрень какая-то. Возвращаемся назад, устья НЕТ !!!

Подходим по трекеру в точку, где отмечено устье. Высаживаемся с грехом пополам на берег. Смотрим и видим, что устье напрочь закидано галькой и песком. Пройти в реку нельзя. Вода из реки просачивается через гальку.

Чего делать то? думаем мы. Лодки разгружать нереально долго, мы решили прокопать устье. Поработав полчаса и дав воде небольшой ток и воочию убедились, что вода камень точит:)))

Устье размыло в считанные минуты, освободив нам проход в реку:

Серега приподымает опу, чтобы облегчить лодке движение:))) На самом деле в лодке спина затекает адски, свободное место занято вещами, сидишь в одном положении:



Немного порыбачив в устье, поймали 2-3 сахалинских таймешонка, красной нет - устье перемыто
Мы поднялись чуть вверх и остановились на перекус:)) Валентиныч с жаром рассказывает, какого размера он ловил в юности рыб:)))



Подъезжает Сергей, с недовольной мордой лица. Видимо устал копать и рыбачить:)) Беззлобно бухтит на нас, что пьём горькую:))



Ну не красота, ли?



В реке очень много воды из-за перемытого устья, но уровень воды понижается буквально на глазах.



Отредактировано "МихалЮрич" (07/06/11 07:16 AM)

Вверх
#555570 - 07/06/11 07:36 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Причаливаем. Видим какую-то базу. Ура!!! Наконец-то можно нормально поспать!!! Размещаемся

Причуды матушки-природы:)))



Серега выглядит утомлённым. У него серьёзные проблемы с поясницей, после нырялки в ледяной воде на Тохтинке. Очень стрёмно наблюдать, когда здоровенный мужик идёт перед тобой по тропе, без какого-либо груза и вдруг падает на землю, как подкошенный сноп. Клинит спина, ноги отказывают. Это серьёзная беда в походе. Но Серега не промах, у него всегда спасительные уколы при себе. Ширяется периодически:))) и дело идёт на поправку, медленно, но верно



Подойдя поближе к базе, видим данную вывеску



Ну мы же известные охранники дикой природы, без лишних раздумий занимаем базу. оккупируем так сказать:)))


Вверх
#555571 - 07/06/11 07:45 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Валентиныч, наш шеф, готовит мясо сохатого, которым нас угостили на Самарге знакомые удэгейцы. Готовит "как Бог". Мясо запечено в фольге со специями, известными только Олегу. У Кекса наверное подсмотрел:)))

Мясо мы ели последний раз дома в городе. Стоит ли говорить, что сожрали в мгновение:))) Рыба достала всех. Слово "УХА" в тот момент считалось матерным:)))


Вверх
#555572 - 07/06/11 07:59 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Хороший ужин настраивал на лирический ряд, природа - отпад. Начали ползать на карачках снимая флору и фауну:)) поражаясь необычным краскам и изобилию цветов








Вверх
#555573 - 07/06/11 08:01 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Намахнув послу сытного ужина, стали удивляться ещё больше:)))






Вверх
#555574 - 07/06/11 08:02 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
А мы все не перестаем удивляться краскам буйного северного лета:








Вверх
#555575 - 07/06/11 08:04 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Подъезжает Сергей, с недовольной мордой лица. Видимо устал копать и рыбачить:)) Беззлобно бухтит на нас, что пьём горькую:))






Бурчать то я бурчал, но по другой причине. Причина была, то что вы без моего сигнала юркнули в ревущий поток вытекающей Венюковки. Такие кадры пропали. Вспомни, ты там несколько раз в устьях цеплял дно, камни летели из по винта, река ревет, мотор орет, а я судорожно отвязываю камеру в это время и понимаю, что не успеваю и тоже реву .
-Все кина не будет. Не думаете вы о синематографе, - орал я,- наливайте и мне , я ухожу в запой.
Но так как водки у нас было уже катастрофически мало , Миша стал махать крыльями.
-Да, я, да за кино, хоть, прям сейчас сделаю пять дублей.
-Поздно, уже устья еще больше расширились и уже нет ревущего потока.
- Да, за кино, мы сейчас опять закидаем эти долбаные устья,- в порыве страсти кричал Михаил.
А ведь и в правду закидает, подумал я и успокоился.
Но сделал внушение - в следующие реки заходить, только после моей команды.
Забегая чуть вперед, скажу, что именно после таких внушений у нас произошел забавнейший случай, когда мы заходили в тумане в устья Пеи.
PS: Почему у нас стало мало водки. Причина была в неправильной таре. Тара у нас была обычная для сплавов – пятилитровки. Так вот во время перехода Самарга-Венюковка , поначалу море было неспокойное и с двух бутылок пробки повыбивало и постепенно вся водочка ушла к Нептуну морскому. Поэтому видать море и успокоилось. Видать Нептун заснул. Итого минус 10 литров.
Осталось всего 20 .
Поэтому всем предупреждение, не ставьте ящики с водкой на нос лодки – сильно трясет и выбивает пробки!

Вверх
#555576 - 07/06/11 08:11 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:


Поэтому всем предупреждение, не ставьте ящики с водкой на нос лодки – сильно трясет и выбивает пробки!




Хотелось бы узнать, кто это трясет и выбивает пробки???

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#555577 - 07/06/11 08:23 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: А Петрович]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

В ответ на:


Поэтому всем предупреждение, не ставьте ящики с водкой на нос лодки – сильно трясет и выбивает пробки!




Хотелось бы узнать, кто это трясет и выбивает пробки???





Понятное дело - царь морской . На самом деле нос колбасит так, что всё, что плохо привязано, очень быстро улетает с носа на корму. Ну, это конечно, когда барашки на воде. А идти водоизмещающим режимом, чтобы не колбасило - тогда перерасход топлива которое на вес золота в этом походе.

Вверх
#555578 - 07/06/11 08:48 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Пронесся вечер за картами и вкусным чаем:))) как всегда, необычно - Олег Валентиныч погорячившись, сел играть с нами, пару раз проиграв и получив по три зубодробительных плешки:))) он оставил это гиблое дело, предпочитая наблюдать со стороны битву:)), ожесточённо потирая отчего-то распухший лоб:))) Мы с Антоном щадили старшего товарища, пиз...дя его нежно:)) Сергеич же, облизав средний палец:)) давал таких лещей, что в сумраке избы становилось светлее от искр из глаз Олега:))))

Вверх
#555579 - 07/06/11 09:05 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Рассвет наступил над великой рекою:))) как декламирует Адмирал!!!

Мы решаем отправится вчетвером на разведку верховий реки. Река достаточно глубока. Идеально чистая вода, видно все корчи на дне, оставленные прошлыми наводнениями. Идём вверх, мы с Антоном на Зодиаке и Сергей с Олегом на Лидере.

Яркий солнечный день!!! На улице такая жара, что хочется окунуться, но вода в реке ледяная и нормально покупаться вряд ли получится. Так, если только занырнуть, не замочив трусов:)))

Антон за румпелем, я балдею на носу поглядывая на джипиэску. Скорость, как сейчас помню, 27 км в час:)))

Прем вверх по реке, проходя замечательные плёсы, перекатов пока нет. Проходим шикарный не глубокий плёс, очень широкий.

Тут, черт меня дернул, вспомнить, что кто-то говорил, что водомёт хорош тем, что можно с полного газа врубать реверс и лодка встает колом на месте не имея инерции, а также что можно разворачиваться на пятке, на месте то есть.

ЗАЧЕМ Я ДУМАЛ ОБ ЭТОМ !!!

Я так осторожно говорю Антохе "Давай ка попробуем развернуться на плёсе"
Ну он и развернулся, ни разу не ходив на водомете, он дернул румпель на себя ожидая эффекта разворота на как на винтовом моторе.

Лодку поставило ребром на левый борт и я полетел, как реальный ДЕСАНТНИК, с криком ".................!!!!!!!!!!!!!!!! Мать................!!!!!!!!!" в направлении ближайшего берега, держась в полете за спиннинг, как баба Яга за метлу:)))))

Лодку развернуло на месте на 180гр. Пока я булькал, нахлебавшись воды, так как приводнение производилось с открытым забралом, Антоха, нет чтобы помогать смотрел на все это выпученными лупами:)))

Итогом стал лошадиный ржач и клич "Я ОТМЩЁН!!!!"


Отредактировано "МихалЮрич" (07/06/11 09:09 AM)

Вверх
#555580 - 07/06/11 09:26 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Выбираюсь, на борт, цепляясь за заботливую руку Антона:))) Думаю, да умыл меня Антоха. Но ничего, держись сынок:))))))

Сняв и отжав мокрые вещи, продолжаем движение. Как на календаре в "июне 2011", у кого есть календарь, с не вырванным июнем, может представить себе эту картину:))))))

Ясное дело, что Антон понижен в звании и поражён в правах. Беру управление на себя:)))

На повороте реки видим, шикарную яму и решаем её прокидать. Мечем блёсны, шнуры свистят, идёт перекрёстный "обстрел", Серега с Олегом стоят под противоположным берегом. Ноль. Хмуримся.

Олег одевает, ну уж совсем нереальную блесну, цвет её невозможно описать, сине-серо-стальной-оранжевый:))) с отливом зеленого:)))), размером с Куусамо Профессор, только толще раза в три и весом грам не меньше 60-ти.

Делает мощный заброс, 70 метров плетни и чудо-блесна, норовят улететь в космос, но Олег вовремя закрывает катушку:))) Тащит. Мы про себя угораем, думая, что он соберет этим чудовищем все корчи на дне. А он зараза орёт "ЕСТЬ!" и вытаскивает на свет божий отличную симину кило на ТРИ. Я в трансе. Река и её обитатели нас удивляет.

Начинаю рыться в ящике, выбирая всякие невероятные варианты, даже воблеров метал:))) НОЛЬ
Ставлю проверенную на Тохтинке блесну и упорно цежу воду разными проводками "ЕСТЬ!" от хорька ушёл:)))

Сереге надоедает его проверенный супер-таймень и он извлекает из недр ящика очередной шедевр.
Чудо китайского производства, неуловимо схожее с нашим АТОМом, только жуткой зеленой расцветки!
И гордо заявляет "Эту блёстку мне подарил дедушка!!!" Он понятно, никогда до этого не доставал её из ящика, стесняясь насмешек напарников. Но тут ЧУДО-РЕКА и ей нужны ЧУДО-БЛЁСНЫ.
Кидает "ЕСТЬ!!!" и начал косить, вспоминая добрым словом своего деда:)))

Вверх
#555581 - 07/06/11 09:59 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:


Сереге надоедает его проверенный супер-таймень и он извлекает из недр ящика очередной шедевр.
Чудо китайского производства, неуловимо схожее с нашим АТОМом, только жуткой зеленой расцветки!
И гордо заявляет "Эту блёстку мне подарил дедушка!!!" Он понятно, никогда до этого не доставал её из ящика, стесняясь насмешек напарников. Но тут ЧУДО-РЕКА и ей нужны ЧУДО-БЛЁСНЫ.
Кидает "ЕСТЬ!!!" и начал косить, вспоминая добрым словом своего деда:)))



Мишаня, мне эта блесна досталась по наследству после смерти моего дедушки (земля ему пухом), от бабушки. Это первая поправка. Вторая - это и в правду была блесна Атом производство г.Ленинград.
Кстати после этого я стал уважать наш "Атом" и у меня в ящике теперь всегла есть эти блесна. Правда производства г.Санкт-Петербурга.

Вверх
#555582 - 07/06/11 10:15 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Energizer Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/08
Сообщения: 1848
Откуда: Владивосток
МОЛОДЦЫ!чтоб устье покапывать до моря ....впервые слышу) дали рыбки зайти в реку)

Вверх
#555583 - 07/06/11 12:20 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Емин Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/09
Сообщения: 367
Откуда: г.Лесозаводск
Прикольно, ждём продолжения . Миша что ж ты раньше свой талант писателя не раскрывал .


Отредактировано Емин (07/06/11 12:31 PM)
_________________________
Сколько рыбу не подкармливай на том берегу больше поймают.

Вверх
#555584 - 07/06/11 12:29 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
Пишите...Пишите... МАЭСТРО... Все ждут...
_________________________
Out of Sea

Вверх
#555585 - 07/06/11 01:37 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Oleg.sail]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Дамы и господа, я рад вас приветствовать на нашем ежевечернем шоу:)))

Итак, наша удивительная ВЕНЮКОВКА !!! Пробив всю яму (на которой мы прошлый раз остановились:)), снова двигаем наверх, география реки начинает постепенно меняться, появляются неопасные перекаты, доходим до места, где на винте поднятся нельзя, без риска повредить "сапог".

Спускаемя ниже, прокидываем первый попавшийся плёс, ловим пару горбылей и решаем отправиться на базу на перекус и продолжение карточных баталий:)))

Вверх
#555586 - 07/06/11 01:41 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
Миха, давай жги, ждёмс продолжения.
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#555587 - 07/06/11 01:57 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Прибыв на базу и пообедав, нежимся как жирные коты на ласковом июльском солнце. Совершенно безветренно. Лепота, как любит выражатся господин Митягин:)))

На карты совершенно "не стоит" не хочется опошлять момент счастья азартной игрой, жаль шахматы не взяли:))) да и репа трещит после легкой Серегиной руки:))) Валентиныч, тот так вообще стал боятся разбросанной на столе колоды:))) Шучу.

Я, как самый неугомонный предлагаю сделать второй заплыв в верховья реки, но только на водомете, чтобы не было "якоря в штанах":)))

Решаем идти вдвоем с Сергеем. Больше никого взять не можем, будет некомфортно в перекатах.

Дело в том, что Зодиак марк3 в комплекте с Тохатсу 40 - это полное говно. Да и по отдельности, признаться тоже (так хотел продать:)))
Лодка бескилевая и очень тяжелая, не менее 85 килограммов, идёт хорошо с мотором начиная от ПОЛНОВЕСНОЙ 40 и выше.
Мотор этот дурацкий, я купил клюнув на цену и лёгкий вес по сравнению с ЯМАХОЙ 40. Как повелся не могу представить, владея ряд лет Ямахой 30:))) Мотор явно не выдает заявленного "табуна" и имеет рабочий объём как Ямаха 30, не говоря о том что водомёт снижает КПД на 25% как минимум. Не говорю уже про постоянные поломки и прочюю хрень. Надо отдать должное, мотор который использовался с водомётной насадкой, барахлил весьма редко. Винтовая же сороковка после этого похода е.ет мне мозги ряд лет. Закинул её нах:)))), сделавши определенные выводы.

Замечаю на стене нашей избы висящий подсак. Что это был за подсак!!! Дель с тралового кутка и металлическая гладкая арматура офигительного диаметра:)) без ручки:))) настоящий подсак на серьёзную рыбу, подумал я. Сняв его с гвоздя я понял насколько серьёзной должна быть рыба:)) вес по моим прикидкам был кг 5 не менее.:)))

Вверх
#555588 - 07/06/11 02:22 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Думаю и так лодка нас вдвоем и сороковкой бенза не потянет, а тут еще и подсак этот гулливеровский:)))

Но подсак мы этот взяли, несмотря на его чудовищный вес. Объясно почему.

Как я уже рассказывал выше, в устьевой части реки мы поймали несколько "пятнистых" таймешат. Поговорив со "светлинскими" рыбаками и рыбинспекторами:))) мы выяснили, что Венюковка это река, где можно расчитывать на встречу с достаточно крупным сахалинским тайменем.

Заправляем нашу чудо-лодку и в путь.
Все классно, но курить хочется, аж жуть:))

От этой жути мне в голову приходят идеи одня бредовее другой:))) выбрав самую ненормальную - ДАВАЙ ПОРЫБАЧИМ ТРОЛЛИНГОМ:))))

Я не могу подобрать культурного определения, характеризующего Серегин взгляд в тот момент:)))Звиняйте, институтов не кончал:))))

Вверх
#555589 - 07/06/11 02:42 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
АЦЦКИЙ ТРОЛЛИНГ.

Ну троллингом в полном смысле это не назовешь, хотя присутствует механическая тяга, но снасти сводятся к банальному Шимано Бест Мастер и блесне за кормой. Чудо-блесне. Ну и чудо-подсаку.

Серега, согласительно:))) смежил ресницы, типа давай заряжай свой говно-троллинг. Я знал, что не должен подкачать. Начал рыться в своём рыболовном сундуке, предъявляя на суд Сергеичу разные виды приманок от огненно-оранжевого воблера Рапала, до Блюфокса №2:)))

Серега, как авторитетный рыбак мотал головой, отвергая все мои предложения. Я психанул и решил покончить с этими консультациями:))

У меня аж серде зашлось, когда я выудил из какого-то загашника СУПЕР-БЛЕСНУ, это одна из первых блёсен, которые я приобрел в своей жизни, клюнув как марлин на завлекательные цвета и сладкий чёс продавца - адская комбинация - огромное "колебло" причудливой формы, алюминиевое с одной стороны - спина - кислотно-оранжево-лимонно-зеленая с черным непонятным узором:)))

На первой спиннинговой "рыбалке" осенью на берегу залива на Уссури в 2002, я метал это колебло в одну точку часов пять, насмотревшись фильмов о рыбалке:)))недоумевая почему не клюёт-то и искренне возмущаясь "Браки, вся рыбу повыбили:)))", хотя сам на ТОТ момент таковым и являлся, если разобраться:))))

Почему я не выбросил эту блесну, не знаю.

И тут вижу это ЧУДО:)))

Бережно, трясущимися руками извлекаю сей раритет из его "гнезда", Блесна за пять лет несколько потеряла свой лоск:))) да и тройник на ней окончательно сгнил. Начинаю менять заводное кольцо и тройник, поставив какой был, на сурьёзную акулу:)))

Митягин прётся с меня! Прямо таки икает от смеха, идя тем временем с правильной скоростью 5 - 5,5 км в час. На что ему отвечаю "Вспомни свою зеленую, Ленинградскую кочергу:))))))))))!!!!" Ловил же на нее. В общем "верю в эту блёску", не зря же валялась, ржавея столько лет:))


Отредактировано "МихалЮрич" (07/06/11 02:52 PM)

Вверх
#555590 - 07/06/11 03:11 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Вобщем прилаживаю эту гирю к карабину и картинным забросом отправляю за корму:)))
Идём вверх прямо посередине не широкой реки.
Проходит буквально несколько минут, фрикцион затрещал и спиннинг задергался. Да ну на!!!!
Я грешным делом подумал, что зацепили за корч, река в этом месте неглубокая и на дне масса "дров":)))

Но нет, рыба бьётся, душа разрывается от счастья, поистине необычная река. Троллинг!!! Убогие блёсны!!! Но клюет ведь, зараза!!!

Пока я вымучивал этого горбыля, Серега, не подавая вида, по нос себе бухтел "Забагрил, забагрил!!!"
Но нас на мякине не проведёшь, рыба у лодки, плавно завожу её в подсак, вовремя схваченный железной Серегиной рукой. Зачёт!!! Крючок в пасти !!! Отпускаем!!!

Троллинг на РЕКЕ. Удачный! Я рад



Вверх
#555591 - 07/06/11 03:27 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
УЛЬТРАМЕГАСАЧОК!!!

Видно, ржавую кочергу на которую и клевало:)))



Горбушенция



Ловлю как ПРОФИ, поймали штук 6-7,НО МОЁ СЧАСТЬЕ ДЛИЛОСЬ НЕДОЛГО, очередная поклёвка - КОРЧ!!! я чуть не заплакал, глубина метра три, не достать, хотя и пытались, ну и Бог с ней, спи спокойно, ПЕРВАЯ блесна!!!

Решаем продвинуться максимально вверха, насколько возможно, река сузилась, берега давят слева и справа, Деревья нависшими ветвями так и норовят дать пощёчину.
Зодиак скользит по водной глади, мягко проскакивая мелкие перекаты и уворачиваясь от корчей, вверху река приобрела опять вид болота, дальше идти нереально - река вся в корягах, торчащих тут и там.

Решаем немного покидать, забросы под корчи метров на пять-семь-десять максимум.
Опять начинается изврат, клюёт слабо. Серега ставит оранжевый воблер и на него кидается сима. ЕСТЬ!!! Яркий воблер хорошо видно и мы наблюдаем за всеми стадиями борьбы!!!!

Река в очередной раз нас УДИВИЛА!!!

Решаем двигать на базу, впечатлений через край.
За километр, прошу Сергея, снизить скорость до пяти кмч, хорошее глубокое место. Ставлю желтый супертаймень с красной бочиной и черными точками. Запуливаю. Жду.

Есть !!! Сопротивляется не как горбуша или сима. Вывожу. Сахалинский таймень. Кило-полтора. Ну, это господа уже ПЕРЕБОР!!!! ТАЙМЕНЬ НА ТРОЛЛИНГ!!!!

В хорошем настроении подруливаем на базу. Финита:)))

Надоевшая еда:)



Найди два отличия:)))


Вверх
#555592 - 07/06/11 03:59 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
эдиж Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/08
Сообщения: 1223
Откуда: 125rus владивосток
В ответ на:

=
Найди два отличия:)))






нашел))) только обьясните- что они означают, пардон)))

Вверх
#555593 - 07/06/11 04:02 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: эдиж]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
НИЧЕГО:)))

Вверх
#555594 - 07/06/11 04:08 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
Миха, ждёмс, пиши.
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#555595 - 07/06/11 04:08 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: эдиж]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Одна утренняя, другая вечерняя. Сима и горбуша:)))

Вверх
#555596 - 07/06/11 04:11 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Шкипер]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Ждём Сергея, у него очередная УДИВИТЕЛЬНАЯ новость с этой реки:))))

Вверх
#555597 - 07/06/11 04:18 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
Мы прошлой осенью там у "деда" ночевали, засвербило у меня мыша пару раз на плёсе метнуть, метнул несколько раз, две проводки сопровождал кто-то, почвякивая.
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#555598 - 07/06/11 04:19 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Шкипер]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Не верууууу я:))) это сохатые в заказнике чавкали на мари:))) глянь личку

Вверх
#555599 - 07/06/11 04:21 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Ждём Сергея, у него очередная УДИВИТЕЛЬНАЯ новость с этой реки:))))


Миша сорри. Давай я про случай на Кабаньей пока буду писать.

Вверх
#555600 - 07/06/11 04:28 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Немного оффтопа.


Читая Мишкину писанин…(зачеркнуто), б.п. шедевральные отчоты, я всё время почему-то вспоминал этот ролик, который я сделал сразу по возвращению с фестиваля Лефу 2011. Не знаю как для кого, а для меня этот фестиваль длился ровно неделю в славном городе Владивостоке, мы рыбачили странную рыбу корюшку и навагу, культурно отдыхали, дальше не помню, ну а под занавес поездки – сам фестиваль.


Сразу скажу – поймите правильно, это не более чем шутка, в этом ролике всего два реальных алкоголика - я и Миха, но в Михином отчёте этот ролик будет помоему в тему.


Смотреть только с нормальным звуком.


http://youtu.be/_i3DkFaEYDE


Миха, жги дальше, мы вместе!!!

Вверх
#555601 - 07/06/11 04:29 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Не верууууу я:))) это сохатые в заказнике чавкали на мари:))) глянь личку




Да, и "дед" нам про хариуса на Веньюковке рассказывал, мог и припи...ть конечно, сами не пробывали ловить.
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#555602 - 07/06/11 04:29 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: -Mы-]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Вова, я боюсь ЭТО ОТКРЫВАТЬ!!!!

Вверх
#555603 - 07/06/11 04:43 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
Не сцы Миха, всего-то пока 86 просмотров
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#555604 - 07/06/11 04:43 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Ладно, не буду отклоняться от линии горизонта:))) Вобщем мы прибыли на базу воодушевлённые успехами, делились впечатлениями с Антоном, который принимал наши литературные обороты за чистую монету:)) и с Валентинычем, который как я подозреваю, не имел о троллинге никакого понятия, проживая в славном городе на берегу моря, под названеием - УССУРИЙСК:))); все же пытался опротестовать наши победы.

Намахнули одну, вторую, третью, восьмую:)))

И тут Серега заявляет, ИДУ НА РЫБАЛКУ ТРЕТИЙ РАЗ. Ну вроде типа ему необходимо побыть одному, послушать природу:)))

И подкачав свой Лидер свалил. Время к вечеру, до заката, Ах, какие там закаты:))), часа полтора.
Мы пытались его остановить - завтра утром выходить на новую реку, но услышав про "побыть одному", бросили свои потуги:))

Вверх
#555605 - 07/06/11 04:44 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Шкипер]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
У него есть варианты пострашнее:))), я боялся не этого:)))

Вверх
#555606 - 07/06/11 04:58 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
сват Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/09/04
Сообщения: 1858
Откуда: г.Владивосток
миха, куда пропал???????
_________________________
не верь тому, кто говорит, что пьянство-это враг; Он или глупый инвалид, или большой дурак.

Вверх
#555607 - 07/06/11 05:05 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Ну мы мирно допиваем пятилитровку:)))дуемся в карты без интереса, репа трещит:)))
Закат, наш волк-одиночка запропал. Слушаем тишину, улавливаем еле различимый звук мотора. Идёт бродяга!!! Ага, идёт! На косу между морем и рекой садится Ан-2 Дальнереченского авиаотряда:)))
Возможно за штурвалом был Валера Рыбин, царствие ему небесное. Он погиб.

Ладно, не будем о грустном. Мы взбудораженные прилётом винтокрылой машины, прохлопали Адмирала!
Он топает на взгорок к базе, довольный шо песец. Рот до ушей, на все тридцать два зуба.

Я удивился, ну чему можно так радоваться, после всех УДИВЕТЕЛЬНЫХ вещей которые произошли на этой реке, включая кукурузник:)))

Он грит, "Поймал Тайменя!!!" пффффиии, нас этим не удивишь.
"Килограмм на семь восемь железно!!!!"
Мы сели на жопу. Я как на Кабо Верде дрожащим голосом вопрошаю "Фото?" Он говорит фотать не мог, боролся.
ДИКИЙ РЖАЧ!!! Серега, да твой таймень лошадь за углом доедает!!!:))) не верим!!!!!!!!

Он грит "Есть видео". Мы ясно встали на ноги:))) Да ну на!!! Фтыкаем ожесточенно в камеру, а там ТРАГЕДИЯ!!!!

Короче, Серега действительно, практически по-темну зацепил этого коня на свой фартовый желтый супертаймень, борьба была ожесточенной. Подведя к лодке обессиленную рыбу и держа "палку" одной рукой, а другой рукой камеру - снимает, умудрившись его еще и погладить, непонятно чем:)))

И тут таймень собрав все свои рыбьи силы в кулак, как СТЕБАНЁТ!!!:))) Дальше на камере только: пи...пи...пи...пи.......сы:)))

Таймень извернулся и хвалёный карабин Косадака попросту надломилсся и расстегнулся:)))

Но это зачёт - касание рыбы есть!!!

Вверх
#555608 - 07/06/11 05:13 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Сергей добавит подробности, я пишу можно сказать с видеокассеты::)))
Заваливаемся спать, переговариваясь о гигантских непойманых тайменях, которые вероятно тут есть:))

Утро, нехитрые сборы. Нам предстоит лёгкий переход, погода хорашая - идём на КАБАНЬЮ!!!

Дочапав, заходим в устье - идеально. Воды прибавилось за дни, прошедшие с момента нашего визита сюда с Антоном, но она чиста как слеза. И рыба клюёт. Валентиныч, тут же это подтверждает:



Наш не очень удобный лагерь, пожалуй самый некомфортный из всех, но не значит худший:))

Вверх
#555609 - 07/06/11 05:24 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
Теперь Серёга, со случаем на Кабаньей пропал. Миха, выкладывай побольше фото, интересно, пишите, ждёмс.
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#555610 - 07/06/11 05:35 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Шкипер]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Там не случай. Там горькая людская судьба. Это бомба, он вкручивает запал.

Итак мы разбили лагерь, натаскали дров, Олег занялся шеф-поварски обязанностями, мы помогли с резкой овощей, чисткой картошки, после чего вес нетто стал в два раза меньше брутто:))) он сказал - собирайте свои вещи ну и дальше:))!!!

Ну а нам куда деваться? НА РЫБАЛКУ!!!!

Вверх
#555611 - 07/06/11 05:48 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Идём с Антоном на разведку. Я бывал на Кабаньей, но осенью. Тогда мы спускались на двух крузаках прямо по реке, пытаясь добраться до устья. Теперь наоборот идём снизу вверх.

Река внизу полноводная:



Потом такая:)))



Потом вот такая, обратите внимание на ширину и глубину:))) Антон с первой добычей:))



Для этих товарищей, ежели пойдут стеной, у нас есть КО и ИЖ27:))



Антоха, разрывает меня с оглушительным счётом:)))



Забрав у меня козырный Блюфик:))



Закономерный итог рыбалки. Но только на еду. Никаких запасов!!!


Вверх
#555612 - 07/06/11 05:57 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Езда на водомете, как есть. Впереди перекат, глубиной сантиметров двадцать.
Это самое сжимается:))) но пару раз шандарахнувшись заборной решёткой о торчащие камни, с ревом несемся вперед:))) Медведи в ужасе разбегаюся, ломая ветки в пойме. Это не шутка. Да и правильно, пущай бегут. Рев такой, как будто мотак без глушителя:))



Моя козырная блесна в опасности!!! Вода - жесть, а чего делать - последняя. В одежде теплее.



Закогтилась за кусок браконьерской сети )


Вверх
#555613 - 07/06/11 06:14 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
ОХОТА:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мы возвратились в лагерь. Решили попить чайку. Олег отдыхает, в наше отсутствие поймав пару горбуш и симу, ну и накатив естественно. Меня коноебит от холодной воды так, что в пору попа вызывать:))))
Шибаю 200 с граненого:))) Отпустила, Фукусима:))) можно жить. Ставим воду для чая на огонь, Олег дрова все спалил, готовя обед. Надо идти за дровами. Отправляемся, Серега готовит все для чая - остатки печенья и сахар в блестящем целофановом пакете из по цветочного чая. И идет к нам на подмогу.

Я возвращаюсь первый с охапкой дров. У меня нет слов, черная клювастая падла, сидевшая на берегу РАСКОЛБАСИЛА весь наш стол и мирно свалила:)). Кружки валяются, печенье практически не осталось. Чего-то не хватает!!!

Перевожу взгляд на ту сторону реки - так и есть, сидит, сука ниже по течению и КЛЮЁТ НАШ ПОСЛЕДНИЙ САХАР!!!!!!!!!!

Этого я уже вынести не мог. Ныряю в палатку, Олег просыпается, видит что я набиваю двустволку патронами с пулями Гуаланди. У него становятся глаза, как у белки из Ледникового периода:))) Он думает МЕДВЕДЬ:))))!!!!!

Я сажусь в палатке на входе, со стволом не имеет смысла выходить, хитрая каркуша тут же намылит лыжи:))) До сахара метров семьдесят:)))

ВЫСТРЕЛ!!!! ВОРОНА В ГОВНО!!!!

Валентиныч, старый охотник, смотрит то на ворону, то на меня, опять на ворону и заявляет:

"ЕЁ КАМНЯМИ УБИЛО !!!" это была последняя капля и я дал по вороне контрольныйс получока:))))

Олег, говорит - Да ну нах!!! Низззя так стрелять!!!

Прыгает в свой Лидер и на веслах переправляется на тот берег. Цепляет ворону, вдумчиво осматривает. Бросает её в реку, чтобы смыло в море и не смердела.

И БЕРЕТ ПАКЕТ С САХАРОМ!!!!

Приехав назад - Нда, первыми пробило через грудину, вторым оторвало БАШКУ!!!

В это вечер был сладкий чай и я получил первую ОБЩЕКОМАНДНУЮ благодарность с занесением в личное дело:)))

Не зря вобщем занимался пулевой стрельбой семь лет:)))))))))))))))))))))))


Отредактировано "МихалЮрич" (07/06/11 06:21 PM)

Вверх
#555614 - 07/06/11 06:20 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Приключений на УДИВИТЕЛЬНОЙ реке в этот день хватило с лихвой. Вечер был проведен в обсуждении рыбацких планов на завтра. А планов - громадье:))) у нас еще полный день-ночь и еще день, в который надо уложить рыбалку и переход на следующую реку. Спим.

Вверх
#555615 - 07/06/11 06:56 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Львович-sms Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/10
Сообщения: 532
Откуда: Уссурийск91471189499242595675
Привет Мишаня,так дело не делается.Вчера собрал больше народа сегодня продолжай.Еще одна номинация"Кто соберет больше крышичек,фантиков-только без голых баб-это литераторы Лефу". Заряжай запал дальше.

Вверх
#555616 - 07/06/11 07:01 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Итак, река Кабанья. Вторая половина дня. Видим в море на горизонте одинокую лодку непонятной конструкции. Ну, лодка и лодка, бог с ней. Через час видим, что она не сильно удалилась. И тут мы стали припоминать, что нам на р.Самарге охотники рассказывали, что на мысе Золотом видели дедка на непонятной железной лодке, который якобы с Комсомольска –на –Амуре плывет на веслах. Решили проверить эту бредовую байку.
Вскоре я и Валентиныч были уже возле этой чудо лодки. И точно, пожилой дедок на веслах чапал в сторону Светлой. Познакомились с ним.
Далее вся инфа с его слов. Я сейчас пересмотрел видео материал и все выписал. Так что от меня ни грамма вымысла.
Виктор Васильевич Потомец 67 лет. Родился в г.Владивостоке (гордитесь Владивостокцы). Проживал последнее время в г.Комсомольске на Амуре.
Стартовал в поход в прошлом году, а именно 5 мая 2006 года из города Комсомольска-на Амуре на железной лодке под веслами!!! Мотора нет. Гребет второй год. Мы встретили его в июле 2007 года. У нас глаза с Валентинычем стали, как у белки с ледникового периода (мф) , когда она видела желудь. Кое-как уговорили его переночевать у нас в лагере и рассказать всю свою историю про этот поход.
Взяли его на шкворку и затащили в реку Кабанья.
Накормили, напоили, но спать не уложили. Развели костерок поболя и стали слушать истории неизвестного до этого нам скромного путешественника. Многие подробности приходилось вытаскивать с него клещами.
Что мы узнали от Виктора Васильевича.
Поход он задумал этот давно. Сначала был план все это провернуть по кругу с возвратом в Комсомольск . Для этого ему надо была резиновая лодка под веслами.
Далее он идет по Амуру, потом по Амурскому лиману, далее Татарский пролив, потом по Японскому морю до Максимовки . Потом лодку на себя и пешком до Бикина через водороздел и сплавом по Бикину, потом по Уссури, далее по Амуру в Комсомольск.
На наш вопрос – так там же граница с Китаем по Уссури и Амуру идет его не сколько не смутил.
-Чего об этом говорить, все равно я не нашел резиновую лодку.
Далее он поведал, что решил уговорить мужика отдать ему за копейки лодку МКМ , которую мужик использовал под воду место бочки. Получив, наконец- то плав. средство он стал его готовить на переход до Прим. Края. Переклепал, залил гудроном и перевез в неё все свои вещи. Зимние и летние!!! То есть в лодке у него было все его имущество.
Старт произошел как я и писал ранее 5 мая 2006 года. Поздней осенью поход закончился по причине скорой зимы и сезоном штормов. Лодка зимовала у рыбаков в устье реки Коппи. На следующий год он смог выйти только в июне, по причине болезни.
Что представляла собой лодка. Лодку МКМ сняли с производства по причине её убогости. У этих лодок были прозвища – утюг, перевертыш. Под мотором она не едет, по причине того, что корма хочет уехать вперед .Когда дует ветер, тоже корму разворачивает. Пробовал под парусом, идти можно, но только задом наперед получается. Остается одно идти под веслами в хорошую погоду. Так как хорошая погода только по ночам в основном, то Василич ночью в основном и ходит. Приборов нет вообще не каких. Ориентируется по звездам и солнцу. Карты есть масштаб в 1 см- 20 км. Часов тоже нет.
-Да были у меня часы,- рассказывает Виктор Васильевич,- я купил себе с пенсии сотовый телефон, так в нем и смотрел время первую неделю. Включу, гляну время, выключу. Но блин проблема с ним произошла, батарейка через неделю сдохла.
То, что её надо заряжать хотя бы раз в несколько дней, ему не сказали в магазине.
Телефон у него был, он нам его показывал, а вот зарядить мы ему его не смогли, так как не было такой зарядки.
Как я уже и писал, лодка изначально была сделана им под парус, но по причине того, что при ветре лодка шла, как хотела, но только не передом. Поэтому мачта в походе была спилена. Парус был обменен на питание в рыбацкой деревне. Так же в течение этого длительного похода из лодки он много чего менял на продукты у рыбаков (что именно, я не уточнял).
Да, на вопрос, какая задача, куда надо дойти. Был ответ :- «До куда дойду. Это поход в один конец. Хотелось бы дойти до Глазковки и там перезимовать,а там видно будет. А так, где лодка утонет, там и буду зимовать, если сам не утону, конечно. Вообще она (лодка) должна была утонуть несколько раз, но мне везло».
Мы слушали и не верили своим ушам, что такое возможно. Если бы мне рассказали, что есть такие дедки, я бы не поверил. В костер опять загрузили полную охапку дров. Запарили чайку и стали слушать Василича дальше. Вернее вытягивать с него информацию.
Попадал он в шторма не раз, но самое серьезное происшествие, когда его отжимным ветром отнесло в открытое море ….

Вверх
#555617 - 07/06/11 07:07 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Львович-sms]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
в смысле - ночуем в походе:)))

Вверх
#555618 - 07/06/11 07:17 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Львович-sms Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/10
Сообщения: 532
Откуда: Уссурийск91471189499242595675
В ответ на:

в смысле - ночуем в походе:)))


Кто-то кого-то не понял,но это ерунда главное повествование продолжается.Поехали дальше.

Вверх
#555619 - 07/06/11 07:24 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск



Встреча в море


Разговорили вроде!


Вот такая лодка. Рыбаки про эту модель говорили
Утюг-перевертыш.



Вверх
#555620 - 07/06/11 07:32 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Это было в этом году. Резко задул отжимной ветер и лодку стало уносить в открытое море. Уносило сутки. Потом сутки море еще колбасило, но потом ветер поменялся и стал дуть в сторону берега. Пришлось мастырить отпилинную мачту, сшивать два солдатских одеяла и делать, что-то типа паруса и задом двое суток идти к берегу под попутным ветром. Итого в море болтало 4 суток. Не спавши, не евши, его обессиленного выкинуло на берег в районе Северного (что это мыс или еще что, я не понял с рассказа) Лодку в прибойной волне кинуло на камни, она получила две пробоины и затонула. Но тут на его счастье на берегу был одинокий домик, где нес вахту забытый богом( вернее рыбаками) парень-отшельник, который видел эту картину и деда нашего спас и помог вытащить лодку. Далее Василич отлежался, отремонтировал лодку и почапал веслами далее…

Да забыл написать, что лодка его 1973 года выпуска.


Отредактировано SergeiUssuriisk (07/06/11 07:40 PM)

Вверх
#555621 - 07/06/11 08:34 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Что еще интересного узнали от Виктора Васильевича.
Это у него уже третья лодка. Первую он утопил в Азовском море, когда также под веслами пересекал это море. Уже силы покидали в воде, когда его подобрал случайный корабль, проходящий мимо. Вторая лодка разбилась и утонула у берегов Сахалина. Про третью он думает, что она утонет в Японском море.
Раньше он занимался пешими походами. Ходил пешком через Саяны и Алтай. Получил первый инфаркт и чуть не умер, когда перепарился в радоновых источниках. Не знал что это вредно для сердца.
Чуть не погиб в верховьях Абакана. Ходил пешком, где Лыкова живет (думаю все об этой семье староверов знают. Она там в тайге одна осталась из Лыковых) И вот у него в тайге росомаха утащила рюкзак со всеми продуктами , спичками и теплой одеждой . Говорит, когда идешь пешкой, одет налегке, все теплое в рюкзаке. Подробности воровства рюкзака не знаю.
Так вот до ближайшего нас пункта 280 км. Еды нет, спичек нет, теплой одежды нет. Несколько раз в пути терял сознание от голода, обморозился, но смог выйти к реке, где ему опять повело, что по реке подымался на лодке охотник, который забрасывался на зимовье с продуктами. Это был его единственный шанс, и ангел ему помог. Охотник выходил Василича, не дал умереть, но зато был перенесен на ногах второй инфарткт (как потом врачи сказали). Далее охотник вывез Василича к геологам, где дальше его вертолетом переправили в больницу.
Много чего интересного нам удалось вытянуть в тот вечер у костра. Узнали про мечту его. Говорит, была бы у меня лодка « Крым-2» , я бы в Австралию рванул.
-На веслах что-ли?
-Ну не только на веслах, я бы парус сделал. «Крым-2» –это круто.
- Да ну, это не реально,- сомневались мы.
-Да, вы на карту гляньте, там же все в островах. От острова, к острову, и так до Австралии тихими шажками и попадешь.
На мой вопрос, почему у него нет даже компаса, Василич ответил, что хотел купить компас, но придя в магазин, где они продаются в Комсомольске, ему дали несколько штук на выбор, а они все север показывали в разных направлениях. Решил не брать.
Вот такая встреча произошла у нас на реке Кабаней. Глядя на этого спокойного, худого седого дедушку я понял, что все мы по сравнению с ним сынки, щенки молокососы. Не кто бы из нас не смог такое повторить. Потому что силенок у нас маловато и кишка тонковата.
Василич узнал, что до Светлой ему идти около 50 км. Улыбнувшись он сказал: - «Всего двое суток грести, при хорошей погоде я скоро буду в Светлой». На наши уговоры взять его на шкворку он ответил широко улыбаясь: - « А я на пенсии и не куда не тороплюсь, до зимы еще далеко».
Когда расставались с ним, то конечно поделились продуктами, я отдал все свои карты побережья Приморского края, (2 км) чему он был искренни рад. Пожелали друг другу семь футов под килем и тепло попрощались.
PS: Больше мы его не видели и не чего про него не слышали. Мы потом были несколько суток на реке Пеи, а когда прибыли в Светлую, то не кто про этого дедка не слышал. Не рыбаки, ни пограничники. Мы сильно переживали по этому поводу, так как буквально через сутки после нашего расставания был сильный шторм на море, а бухт до Светлой для укрытия нет вообще. Только отвесные скалы и все!
Но нас успокаивало, только то, что он нам говорил, у него есть ангел-хранитель, и без него он мог уже погибнуть 100 раз.

Вверх
#555622 - 07/06/11 09:35 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
жесть!А может он вам привиделся?
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#555623 - 08/06/11 01:45 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Шляпник]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
круто бля респект и уважуха деду
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#555624 - 08/06/11 02:10 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: телепузик]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Да уж... Мега-дед!!!
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#555625 - 08/06/11 02:23 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Uvelir]
wizard Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/10
Сообщения: 114
Откуда: порт Ванино
Видел я эту лодочку в устьях коппей,про дедушку слышал,правда особо не поверил,а оно вон как,прочитал про него и мороз по шкуре.Даи бог чтобы унего было все хорошо.

Вверх
#555626 - 08/06/11 02:36 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Это было в этом году. Резко задул отжимной ветер и лодку стало уносить в открытое море. Уносило сутки. Потом сутки море еще колбасило, но потом ветер поменялся и стал дуть в сторону берега. Пришлось мастырить отпилинную мачту, сшивать два солдатских одеяла и делать, что-то типа паруса и задом двое суток идти к берегу под попутным ветром. Итого в море болтало 4 суток. Не спавши, не евши, его обессиленного выкинуло на берег в районе Северного (что это мыс или еще что, я не понял с рассказа) Лодку в прибойной волне кинуло на камни, она получила две пробоины и затонула. Но тут на его счастье на берегу был одинокий домик, где нес вахту забытый богом( вернее рыбаками) парень-отшельник, который видел эту картину и деда нашего спас и помог вытащить лодку. Далее Василич отлежался, отремонтировал лодку и почапал веслами далее…

Да забыл написать, что лодка его 1973 года выпуска.




Повезло деду с ветром, при нашем почти постоянном северо-западе в тех местах.
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#555627 - 08/06/11 02:42 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Под впечптлением!!! История с дедом конечно мощнейшая!!!
Рассказ про стрельбу Миши по вороне уже слышал ранее, и если бы не из уст, глубоко уважаемого мною Олега Валентиновича, ни за что бы не поверил!! Попасть из гладкого, с 70-ти метров пулей в ворону и один то раз на грани возможного а два раза!! Это просто не реально! Миша еще раз респект и уважуха!!
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#555628 - 08/06/11 04:57 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ДмитрийМ]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
даа........ знать бы где щас Виктор Васильевич - скинуться бы ему на Крым-2 с компасом.......

эт точно,что мы по сравнению с ним молокососы и тд прям как в книгах у Федосеева - в похожих ситуациях выживал.


Отредактировано vseyadnyi (08/06/11 05:01 AM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#555629 - 08/06/11 06:35 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Ыйафдтный Колч]
Roman37 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 4056
Откуда: Владивосток
Про деда впечатлило конкретно, аж чуть не прослезился, прям героический дед.

Вверх
#555630 - 08/06/11 07:20 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Roman37]
Ангмарец Оффлайн


Зарегистрирован: 03/05/10
Сообщения: 2308
Откуда: Владивосток
в конце августа 2007г. был на отдыхе в районе бухты Нерпа и наблюдал в бинокль очень похожую лодку, так что может и нормально все, искренне на это надеюсь..
_________________________
Нас разделили и давят как блох. Хором, ребята, считаем до трех!

Вверх
#555631 - 08/06/11 04:08 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Ангмарец]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
На одном дыхании всё прочёл.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#555632 - 08/06/11 04:23 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Сергей Капрал]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Всем читателя данного отчета. Сегодня ночью кина (новых глав отчета) не будет. Всем можно спать .

Вверх
#555633 - 08/06/11 04:25 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
_________________________
Out of Sea

Вверх
#555634 - 08/06/11 04:27 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Сергей, а озадач Толю из Комс. пробить Виктор Васильевич Потомец 70-72г любопытно, есть ли такой, жив ли. Похоже они одной крови авантюристы!
Попробовал я простыми способами, не получилось.

Вверх
#555635 - 08/06/11 04:34 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ДмитрийМ]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Сергей, а озадач Толю из Комс. пробить Виктор Васильевич Потомец 70-72г любопытно, есть ли такой, жив ли. Похоже они одной крови авантюристы!
Попробовал я простыми способами, не получилось.



Не понял почему 70-72г

Вверх
#555636 - 08/06/11 04:41 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Ты писал "Виктор Васильевич Потомец 67 лет." Поход 2007г т.е. +4 года соответственно ему сейчас 71год, смотреть с разбросом +/- 1 год, мало ли когда у него ДР..
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#555637 - 08/06/11 04:41 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Oleg.sail]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:





Олег, ради тебя хоть чуть чуть напишу.Может улыбнешся.

Этот маленький сахалинский таймешонок, поймался на блесну супертаймень и супер карабин за 80 руб 1 шт. Вот на эту же снасть у меня и клюнул нормальный сах.таймень на Венюковке. Карабин тупа растянулся и расстегнулся. Вот я тогда материл продавца этих карабинов. Думаю во Владике было слышно


Отредактировано SergeiUssuriisk (08/06/11 04:42 PM)

Вверх
#555638 - 08/06/11 04:45 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
Сергей. Действительно улыбнулся и видимо не я один.
_________________________
Out of Sea

Вверх
#555639 - 08/06/11 04:47 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ДмитрийМ]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Ты писал "Виктор Васильевич Потомец 67 лет." Поход 2007г т.е. +4 года соответственно ему сейчас 71год, смотреть с разбросом +/- 1 год, мало ли когда у него ДР..



Теперь понял. Я думал ты про год рождения писал 71-72. Спрошу у Толяна. Но думаю, если бы он знал, то он бы мне рассказал. Я ему про деда рассказывал еще давно. Да и дедок то,с шилом в одном месте, дома не сидит.

Вверх
#555640 - 08/06/11 04:49 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В ответ на:

Всем читателя данного отчета. Сегодня ночью кина (новых глав отчета) не будет. Всем можно спать .




ну вот. а я пива накупил и уселся у компа получать удовольствие. и чо мне теперь делать?

Михе прогул надо поставить.

Вверх
#555641 - 08/06/11 05:09 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Oleg.sail]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Отчет супер просто!
Нельзя так заставлять завидовать


Карабин который подвел кстати озвучить не мешало бы!
Овнер такой? http://moscanella.ru/pictures/1407.jpg
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#555642 - 08/06/11 05:10 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: -Mы-]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
И где Миха, мать его ети, шило ему в жопу !
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#555643 - 08/06/11 06:43 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Эдвард]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
может человек устал три отчета полноценных за неделю по ночам выдавать,а ты ему шило в жопу......
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#555644 - 08/06/11 11:23 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Спасибо Мишаня, спасибо Сереня! Жду.
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#555645 - 09/06/11 01:59 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: -Mы-]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Всем читателя данного отчета. Сегодня ночью кина (новых глав отчета) не будет. Всем можно спать .




ну вот. а я пива накупил и уселся у компа получать удовольствие. и чо мне теперь делать?

Михе прогул надо поставить.




Тебе пиво в сторону и лечить печень! Готовиться к сплаву очередному
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#555646 - 09/06/11 02:56 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Keks]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
усё готово. через 26 часов 45 минут самолет.

Вверх
#555647 - 09/06/11 03:19 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Эдвард]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Не очкуйте, усё будет. Но позже:)))

Вверх
#555648 - 09/06/11 03:19 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: -Mы-]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Красная дорожка готова!!!

Вверх
#555649 - 09/06/11 04:31 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: alex_st]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:



Карабин который подвел кстати озвучить не мешало бы!
Овнер такой? http://moscanella.ru/pictures/1407.jpg



Не помню фирму. Но точно не Овнер. Помню ,что 160 руб пачка, в пачке 2 шт, вертлюг с подшипником. Ну и типа японский.

Вверх
#555650 - 09/06/11 06:37 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
SEREGA аnd OLGA Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/11
Сообщения: 991
Откуда: Уссурийск
Умопомрочительный отчёт, аж дух захватывает!!! Прочитал на одном дыхание. Про деда просто не реально!!! Бывают же такие люди, большое УВАЖЕНИЕ им. Ждем продолжения!!!

Вверх
#555651 - 09/06/11 08:36 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
alexbass Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/04/06
Сообщения: 144
Откуда: уссурийск
Прочёл первый и второй отчёт,хотя слово отчёт совсем не подходит к этим увлекательным
путешествиям ,а про деда так ваще, Хэмингуэй бы позавидовал ,просто красавцы,жду продолжения,
аж волосы болят.!!!!!!

Вверх
#555652 - 09/06/11 02:14 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: alexbass]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6048
Откуда: г Владивосток
дед молодец последние дни живет на полную катушку с природой
и умрет как человек а не в кравати гадя под себя - и жалея что за всю жинь мечту даже не попытался в жизнь притворить

яркий пример того что кто хочет путешествоать того ни что не остоновит и темболее деньги
такие люди и открывали Россию
почет и уважуха деду - достойный пример мужества и упорства


Отредактировано DJEK (09/06/11 02:17 PM)

Вверх
#555653 - 09/06/11 02:29 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Agreem Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 388
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:



Карабин который подвел кстати озвучить не мешало бы!
Овнер такой? http://moscanella.ru/pictures/1407.jpg



Не помню фирму. Но точно не Овнер. Помню ,что 160 руб пачка, в пачке 2 шт, вертлюг с подшипником. Ну и типа японский.




Сдается мне что это была продукция "Косадаки", то еще изделие,я две ловчие снасти из за этих карабинов потерял.

Вверх
#555654 - 09/06/11 02:43 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Agreem]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Карабин который подвел кстати озвучить не мешало бы!
Овнер такой? http://moscanella.ru/pictures/1407.jpg



Не помню фирму. Но точно не Овнер. Помню ,что 160 руб пачка, в пачке 2 шт, вертлюг с подшипником. Ну и типа японский.




Сдается мне что это была продукция "Косадаки", то еще изделие,я две ловчие снасти из за этих карабинов потерял.



Точно. Крутилось у меня это в башке, помнил, что на букву К и конец на ки.
А вот, что посередки забыл. Теперь точно вспомнил. Так вот из-за Косадаки у меня таймень то и ушел.

Вверх
#555655 - 09/06/11 03:08 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Косадака это нашит ребята в китае делают, так что можно им написать все что думаешь - поймут
Будем знать.... Вобы у них есть неплохие очень кстати.
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#555656 - 09/06/11 03:37 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: DJEK]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

дед молодец последние дни живет на полную катушку с природой
и умрет как человек а не в кравати гадя под себя - и жалея что за всю жинь мечту даже не попытался в жизнь притворить

яркий пример того что кто хочет путешествоать того ни что не остоновит и темболее деньги
такие люди и открывали Россию
почет и уважуха деду - достойный пример мужества и упорства


Я очень рад, что смог донести читателям историю деда на железной лодке. Осознал , что и вы поняли, как мы, выпучив глаза, слушали историю этого похода с его приключениями.
Что еще могу про Виктора Васильевича добавить. Запасы воды у него – пятилитровая бутылка.
Вместо еды в море - галеты и сигареты.
-Мне говорит много не надо.
Из снастей рыбацких – кусок оборванной сетки длиной 4 метра. И то за весь поход ловил ей в ручье один раз. А так рыбой всегда угощают рыбаки, которые рыбачат в устьях рек.
Я еще раз напомню, по какой карте ходил Василич. В 1 см – 20 (двадцать) км. Такая небольшая формата А-3, где весь Приморский край умещается. Спит всегда в лодке. На берег выходит в среднем 1 раз в три дня. Пополнить запасы пресной воды, да разведя костер, горячей пищи поесть.
-А как тогда спишь, если три дня в лодке, ты же один – задали Виктору Васильевичу вопрос.
- Я сплю, только если хорошая погода, а если ветер и волна, то спать ни в коем случае нельзя.
У меня же лодка перевертыш, мне надо всегда держать нос против волны.
- Так ветер может и трое суток дуть, - не успокаивались мы.
- Так значит и не спишь, трое суток, я же вам пример приводил, что и по четверо суток бывает, не спал.
Слушая историю этого похода Василича, мы с трудом переваривали информацию, которая к нам поступала с его уст.
Кажется, он несет полный бред, но ведь он рядом, его можно потрогать, можно глянуть на его лодку с комсомольскими номерами. Можно посмотреть на обтрепанными морскими ветрами страшный полителен или на клепанную лопасть весла.
Можно подумать, что это розыгрыш. Но понимая, что мы находимся от ближайшего населенного пункта в 50 км, и то он в него идет, а не от него, начинаешь понимать, что вот рядом с тобой стоит настоящий морской волк. Волчище. А мы буквально вчера, еще между собой общаясь, хлестались, какие мы крутые перцы. Придумали такое сложное путешествие и воплотили его в жизнь. Триста км по морю ( туда, обратно). И тут встречаем Виктора Василевича, который тихой цапой профигачил уже около 2000 км, без всяких моторов и парусов. Так и возраст то 67 лет. Седой, худой , курит(много) , пьет (не много) , но какой крепкий дух у него. Я думаю не надо объяснять, как мы сдулись перед этим дедушкой (я сейчас, про типа какой у нас крутой поход был ).
PS : А чего я за Виктора Василевича сильно запереживал, так то что он не позвонил нам не кому. Мы ему оставили все свои телефоны, с огромной просьбой позвонить нам после окончания этой экспедиции. Хоть через год, хоть через два. Понятное дело, что много нюансов и версий может быть, почему он не позвонил, но все же я до сих пор жду звонка от него.
Наш форум читают очень многие по стране. Огромная просьба, если, кто слышал, кто знает или видел, дайте знать про него.

Вверх
#555657 - 09/06/11 03:48 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Дай Бог мега-деду здоровья!
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#555658 - 09/06/11 03:55 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Серега,а где Михаил?-хотелось бы до воскресенья дочитать
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#555659 - 09/06/11 04:03 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Ыйафдтный Колч]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Серега,а где Михаил?-хотелось бы до воскресенья дочитать



Михаил в "командировке" ! Сказал всем спать до понедельника

Вверх
#555660 - 09/06/11 04:19 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
teetotal Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/08/07
Сообщения: 430
Откуда: Владивосток
"...А мы буквально вчера, еще между собой общаясь, хлестались, какие мы крутые перцы...."

Спасибо за отчет.
Интерес к вашей команде и тому, что вы делаете-это ИНТЕРЕС к ВАШЕМУ отношению к жизни, людям, природе. Это и примеряет каждый на себя когда читает ваши отчеты - спасибо за такую возможность.
Дед, конечно поразителен - жаль, что ваше общение с ним было не долгим.
Михаилу особая признательность за ночные бдения и литераторский труд.
С Уважением.
_________________________
С Уважением.

Вверх
#555661 - 09/06/11 04:19 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Ыйафдтный Колч]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
разговаривал только что с ним. у меня смутное предчувствие что до понедельника кина не будет.

Вверх
#555662 - 09/06/11 04:35 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: -Mы-]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Серьёзная работа?
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#555663 - 09/06/11 04:35 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Да, ДЕД!!!, когда подобное читаешь, кажется что это не реальные персонажи, книжные герои, ведь так не может быть - человек по сути пошел умирать один, в море, в железном корыте, на галетах и сигаретах! по три дня не выходя на берег, без сна!

В голове не укладываются подобные факты...

Кажется, нет я уверен, что мы сильно меняемся в современном мире, зачастую не в лучшую сторону, ведь такие "Василичи" - как динозавры,( единицы сейчас повторят такой маршрут, а может и никто!).

И с каждым поколением мы что-то утрачиваем, становимся слабее, развиваемся в техническом направлении, но за то без ЖПС заблудимся на опушке леса, а дед без компаса шурует два года по морю...

Все таки тем "старым" поколениям мы не ровня...

Может я просто отца вспомнил, он конечно настолько "безбашен" не был, но многими его поступками можно по настоящему гордиться.

Как - то грустно стало.

Дед.........................
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#555664 - 09/06/11 04:43 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: -Mы-]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

разговаривал только что с ним. у меня смутное предчувствие что до понедельника кина не будет.



А меня чего, все, списали на берег??? Я же тоже там был, если кто забыл

Вверх
#555665 - 09/06/11 04:45 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Energizer Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/08
Сообщения: 1848
Откуда: Владивосток
я думаю все читающие ДРУЖНО просят еще фОТОГРАФИЙ)

Вверх
#555666 - 09/06/11 04:50 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: teetotal]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

"...А мы буквально вчера, еще между собой общаясь, хлестались, какие мы крутые перцы...."

Спасибо за отчет.
Интерес к вашей команде и тому, что вы делаете-это ИНТЕРЕС к ВАШЕМУ отношению к жизни, людям, природе. Это и примеряет каждый на себя когда читает ваши отчеты - спасибо за такую возможность.
Дед, конечно поразителен - жаль, что ваше общение с ним было не долгим.
Михаилу особая признательность за ночные бдения и литераторский труд.
С Уважением.



Спасибо на добром слове.

Вверх
#555667 - 09/06/11 04:51 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Energizer]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

я думаю все читающие ДРУЖНО просят еще фОТОГРАФИЙ)



Готов пару часов ночной жизни отдать себя форуму.
Ждите

Вверх
#555668 - 09/06/11 05:02 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
эдиж Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/08
Сообщения: 1223
Откуда: 125rus владивосток
В ответ на:

В ответ на:

я думаю все читающие ДРУЖНО просят еще фОТОГРАФИЙ)



Готов пару часов ночной жизни отдать себя форуму.
Ждите




Ждем конечно. Наш Адмираль!!!

Вверх
#555669 - 09/06/11 05:05 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Мишаня тащит рыбку. На заднем плане лодка-перевертыш.



Мы всегда в настроении, если надо на фото улыбнуться.



Но если, что не так то и грустить можем.
-А чего он руки вперед сует. Конечно у него тогда его рыбка будет больше казаться, чем моя.



- У меня по любому больше и вкуснее, так как только с моря. Чистое серебро. Не то что твоя – стесняюсь сказать, зеленая ….


Вверх
#555670 - 09/06/11 05:09 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Мишаня пока не у компа, взвалю все на свои хрупкие плечи.
Как уже читателю понятно, мы попрощались с героическим Виктором Васильевичем , а сами медленно приходя в себя стали по тихой собирать вещи в лодки. Вся наша бравада, куда-то ушла, мы перестали чувствовать себя героями. Стало такое ощущение, что мы рыбачим где то совсем рядом от дома, типа мы на Суйфуне, а сейчас через Тавричанку рванем на соседнею реку Амба .
Честно говоря, мне даже не хотелось увязывать вещи на лодке, по причине того – да чего уже, до Пеи каких- то 10 – 15 км вдоль моря. Но!!! У нас есть установка в башке- с морем шутки плохи. И об этой установке Гело, мне и напомнил. Упаковавшись, мы после обеда, ближе к вечеру выдвинулись в сторону красавицы речки Пея. Очень надеясь еще раз встретиться с необычным дедом. Море было спокойное, мы на глиссере рассекали морскую гладь Японского моря в предвкушении новых мест и новых ощущений. Внезапно откуда невозьмись, стал появляться туман. Необычное явление для города (туман после обеда), но нередкое на море. Страху то нет, ведь у нас есть ДЖПСка, но вот встретить Василича еще раз из-за тумана нам не удалось. Вскоре в тумане скрылись береговые очертания, мы взяли курс подальше от берега и снизили скорость, боясь налететь на какой либо утес или не дай бог на лодку Василича.
Когда примерно мы были уже напротив устьев реки Пея, туман немного рассеялся. Видимость стала метров 100-120. Я помня какой был отвратительный заход в реку Венюковка, в плане кино (я тогда не успел настроить камеру, как они уже были там) , учел предыдущие ошибки, созвал всю эскадру.
- Так, сейчас я подскакиваю по джпс (визуально, устьев не видно) к реке. Настраиваю камеру , передаю вам по рации, что я готов и вы на полном глиссере вылетаете из тумана и мимо меня влетаете в реку. Я вас уверяю, это будет хороший кадр. Глубина для наших лодок, там отличная, так как эти устья известные, потому что мы с Гело тут уже были на катере рыбинспекции в 2003 году,- объяснял подробно я Мише, Антону и Олегу.

Вверх
#555671 - 09/06/11 05:12 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Теперь, можно всем читателям перекурить до часу ночи. Так как, я сейчас буду писать, об очень интересном моменте. Про заход в Пею!!!
Обещаю, это бомба №2 в походе.(бомба №1 - это дед) Ждите не пожалеете

Вверх
#555672 - 09/06/11 05:16 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
эдиж Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/08
Сообщения: 1223
Откуда: 125rus владивосток
чую... ща как бабахнет

Вверх
#555673 - 09/06/11 05:36 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Читатель – пишу подробно, так как хочу, чтобы ты представил всё эту картину.
Сказано, сделано (это я про инструкции моим ребятам, как заходить в реку) .
Лечу в тумане, прибор джпс высвечивает до устьев 100 метров, показывается берег. Еще немного проехав, замечаю устья и глушу мотор. Достаю камеру, встаю в лодке. Я одет в комуфляж и в белую морскую фуражку (это важно в рассказе). Включаю REC и ору в рацию.
-Первый пошел. Второй пошел.
Вскоре вылетают наши лодки и проносятся мимо меня. Я им кричу и машу свободной рукой: - «Туда, туда». Показывая в сторону устьев.
– Они там!!!
Наши лодки, как по маслу влетают в устья. И тут я слышу выстрел, следом второй. Смотрю над небом, в легком тумане две красных ракеты взлетели. Дальше больше – слышу крики.
-Держи его, держи. Вон, он, вон в кусты побежал. Опять выстрелы раздались, только уже это были не ракетницы, а боевые.
Засвистел пронзительно и звонко свисток. А дальше тишина.
Очнувшись, я и не сразу заметил, что я снимаю уже дно лодки( рука опустилась). В голове проносятся роем тысячи мыслей, одна страшней другой. Что там за война. Кого стреляли, кого «держи». Думать долго было некогда, надо лететь спасать друзей. Вот это кино снял, неслось у меня в голове, когда я влетал в устья.
(Продолжение примерно через 30 мин)

Вверх
#555674 - 09/06/11 05:50 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
эдиж Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/08
Сообщения: 1223
Откуда: 125rus владивосток
Ну ёпть, а как еще Адмирала в белой фуражке встречать)))только САЛЮТОМ

Вверх
#555675 - 09/06/11 06:13 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Залетев в реку. Вижу картину маслом. Наши лодки стоят возле железной лодки типа казанки
(могу ошибаться, так как в этом не силен) . На этой казанки стоит ведро полное красной икры.
Все в крови. Рядом кучи потрошеной рыбы. Кучка поменьше, не потрошеной .
Чуть дальше от лодок , в реке стоит сеть растянута от одного берега, до другого.
Рядом горит костер, на котором кипит чайник. Рядом с костром пара рюкзаков , котелок и пара кружек.
Наша команда вся в полном составе, всё это хозяйство ходит и разглядывает.
-Что, это было- успокоившись говорю я .
- Что, что не видишь что- ли . Браконьеров вспугнули. – ответил Олег.
-А кто стрелял с ракетниц
- Я стрелял- , ответил Миша. – Вижу, чуваки убегают,а мне Антон кричит, что это браки, надо их шугнуть- ну я и шугнул, тем, что у меня было.
- А я слышу выстрелы с ракетницы , смотрю, кто то по кустам бегает, подумал медведей вспугнули , ну и с двустволки в воздух два раза стрельнул, - смеясь рассказывает мне Валентиныч, - ну типа чтобы медведи обосрались и больше сюда не пришли.
- А я смотрю, такой кипиш, и нечем помочь в шорохе не могу, но вспомнил, что у меня на спас жилете висит свисток, ну я и давай в него наяривать.
У меня от сердца отлегло.

На фото, думаю все понятно. Тут как говорится без комментариев.













Ну, это еще не вся «бомба». Это только как говориться вынули запал .
Пишу дальше… Еще пол часа, кому не спиться ждите!

Вверх
#555676 - 09/06/11 06:15 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Серега, это чистой воды издевательство!!!

Вверх
#555677 - 09/06/11 06:21 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
kaban Оффлайн


Зарегистрирован: 15/02/11
Сообщения: 89
Откуда: Уссурийск
Очень интересно,что с вами дальше произошло!

Вверх
#555678 - 09/06/11 06:33 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: kaban]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
-Так, а что нам уважаемые браконьеры на ужин приготовили, - заглядывая в котелок возле костра, спросил Антон, - ага макароны по флотцки с тушняком.
Берет тарелку, накладывает. Берет кружку и наливает себе с их чайника кипяток и кидает их же заварку.
Я гляжу на эту картину и не могу переварить, что к чему.
-Да успокойся, ты Серега, не пропадать же добру,- глядя на мое удивленное лицо ,говорит Антон- браки, сюда уже не придут до утра, а может вообще дня три носа не покажут, по крайней мере, пока мы тут. Их же на месте преступления поймали, а тут тянет на уголовку.
А мы для них, кто. Мы группа захвата. ОМОН и все в этом духе. Так и давай себя вести так.
И в подтверждение своих слов. Засовывает в рот свисток и начинает свистеть, и кричать. Что он мол их видит. И что мол всем бракам пи.дец скоро придет. Лефуки, это хуже ОМОНа и все в таком духе.
Миша для профилактики запустив еще одну красную ракету , тоже уселся пить чай. Я с Олегом тоже решил воспользоваться моментом.
Попив чаю,мы с Олегом прыгнули в лодку, и пошли снимать сеть, которая стояла тут же. Всю рыбу, которую можно было выпустить, мы отпустили. Сетку выбросили на берег.

Вверх
#555679 - 09/06/11 06:34 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ДмитрийМ]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Серега, это чистой воды издевательство!!!



Терпи до двух. Тыж мужик

Вверх
#555680 - 09/06/11 06:45 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Львович-sms Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/10
Сообщения: 532
Откуда: Уссурийск91471189499242595675
В ответ на:

В ответ на:

Серега, это чистой воды издевательство!!!



Терпи до двух. Тыж мужик


Царапай тезка не отвлекайся,наши эмоции подождут,мы и до пяти можем побдеть или подождать.

Вверх
#555681 - 09/06/11 06:51 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

В ответ на:

Серега, это чистой воды издевательство!!!



Терпи до двух. Тыж мужик




Дима,всего 9 минут осталось
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#555682 - 09/06/11 07:07 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Для тех кто не спит

Антон продолжал рассуждать, что по хорошему, надо бы и икру переработать, а то ведь пропадает добро. Остановило его поему только то, что у нас нет ни соли не тары под икру.
Посидев у чужого костра, съев чужой ужин, мы разбили лагерь. Антон периодически отпугивал свистком мнимых браконьеров, и крича в разные стороны, что он всех их насквозь видит.
Миша раз в час стрелял с ракетницы. Благо этого дела брали с запасом, на случай атаки медведей, но ни как для отпугивания браконьеров.
Стемнело, пошел дождик.
Антон продолжал рассуждать, чтобы он делал на месте тех, кто убежал.
- Тут два варианта, либо бежать домой в п.Светлая, а это по тропе км 50-60.Ну, или с утра, как не в чем не бывало прогуливаться по берегу моря и как бы случайно подойти к нам, со словами: - Привет мужики, а что тут за облава, что устья от браков охраняете , то есть , как говориться пронюхать обстановку.
Дождь усилился, и мы разбрелись по палаткам.
Засыпая, я представил себя на месте тех, кто в кустах наверное сейчас под дождем и мне стало их маленько жалко.
Проснувшись утром, я был уверен, что браконьерская лодка исчезнет.
Утро нас встретило прохладой. Дождя не было. Все лодки были на месте, включая железную.
Развели костер, стали готовить завтрак.
И видим картину. По берегу идет мужик и как бы нас случайно замечая, подходит к нам.
Ну типа я, тут с п. Светлой иду, гуляю, смотрю вы. Ну, дай думаю, подойду.
Мы, слыша этот треп, просто рухнули наземь и стали сучить ногами.
Все произошло слово в слово, как и предполагал Антон.
- Где второй, - спросил мужика Олег, - хватит придуряться тут, ты себя в зеркало видел.
И в правду мужик, был весь опухший от укусов комаров и мокрый от дождя. Короче вид был довольно жалкий.
- А вы, кто?
-Кто, кто, туристы мы,- сжалился я над браконьером.
-Как туристы! – Опешил мужик.
-Да как же так, а зачем Вы по форме , да еще в белой фуражке кричали первый пошел, второй пошел. Потом ракетницы полетели в небо. Выстрелы раздались. У нас сердце в пятки ушло. Подумали ОМОН, а ведь они вообще без башки, замочат и звать не спросят как…
- Ну это в воспитательных целях,- успокаивал мужика Олег, который почти уже заикаться начал, от нахлынувших на него чувств.
- Да, я же всю ночь в кустах провел, меня в этой высокой траве комары живьем чуть не съели, а потом дождь этот пошел.
-А зачем в кустах сидел, надо было в лес топать, там теплей и комаров поменьше,- отвечал Антон.
- Так хотелось подслушать, из-за кустов, кто вы и на сколько здесь вы. И что с лодкой моей собираетесь делать.
- Ну что, подслушал,- спросил Миша улыбаясь.
- Да где там, только вроде подберусь, начинаю прислушиваться, опять свисток, опять ракетницы полетели. Я опять в кусты подальше отступаю.

Вверх
#555683 - 09/06/11 07:12 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Ыйафдтный Колч]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Серега, это чистой воды издевательство!!!



Терпи до двух. Тыж мужик




Дима,всего 9 минут осталось



Дима и Коля похоже слились
Пишу эту историю до конца и тоже сливаюсь

Вверх
#555684 - 09/06/11 07:14 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Energizer Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/08
Сообщения: 1848
Откуда: Владивосток
мы не спим)продолжайте

Вверх
#555685 - 09/06/11 07:15 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Eugeen B Dob Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/07
Сообщения: 2287
Откуда: Владивосток
Блин, сегодня окончание будет?
_________________________
ebdob@bk.ru

Вверх
#555686 - 09/06/11 07:28 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
- Так, где второй твой напарник, - спросил Олег
- В избу похромал, - отвечал мужик, - он хромой и боялся погони, но поначалу даже меня обогнал, когда вы из-за тумана появились. Ему- то че, лодка не его. Проблем нет.
- Далеко изба, - спросил я.
-Да в пяти км по реке.
- Я человек мягкий, да и понимая, что люди уже по любому наказаны за браконьерство, посадил его в лодку и съездил с ним за хромым. Изба причем была на другом берегу. Перекатов там нет.
Хромой ночью дошел, по лесу в потьмах до избы, весь изодрался, поцарапался, переплыл реку и всю ночь мучился, что ему потом дальше делать. Думал, по любому лодку конфискуют. До поселка 50 км по тропе, а у него нога. Короче полная жопа.
И когда он узнаёт, что пешком не надо не куда идти, это просто туристы катаются . У него был легкий шок. А может и тяжелый, кто его знает
Прибыв на место, они быстро закидали, все свою барахло в лодку и даже не попив чаю, мужики
отчалили к себе до дому в п.Светлая . Вот такая вот история приключилась в первый вечер и утро на реке Пея.
Тяжело быть браконьером .
Следующий выход Михаила 13 июня. А я на сем раскланиваюсь. Всем спасибо. Я уезжаю в отпуск на три недельки. Всех обнимаю, Митягин Сергей!

Вверх
#555687 - 09/06/11 07:48 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Икра красная от браков - ну совсем не аппетитно



Икра красная приготовленная Антоном – другое дело


Вверх
#555688 - 09/06/11 07:55 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Серега, это чистой воды издевательство!!!



Терпи до двух. Тыж мужик




Дима,всего 9 минут осталось



Дима и Коля похоже слились
Пишу эту историю до конца и тоже сливаюсь




это ты стрелки сохатишь-обещал в два впринципе не жалею,что ждал-засыпать буду с улыбкой на лице,спасибо
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#555689 - 10/06/11 12:35 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
эдиж Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/08
Сообщения: 1223
Откуда: 125rus владивосток
В ответ на:

.......
-.... Вы по форме , да еще в белой фуражке кричали первый пошел, второй пошел. Потом ракетницы полетели в небо. Выстрелы раздались. У нас сердце в пятки ушло. Подумали ОМОН, а ведь они вообще без башки, замочат и звать не спросят как…..
....



Режессура сильная вещь!!!
В ответ на:

.......
....- Ну это в воспитательных целях,- успокаивал мужика Олег, который почти уже заикаться начал, от нахлынувших на него чувств.
....



С педагогической точки зрения)

Вверх
#555690 - 10/06/11 04:18 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Серега, лодка браковская железная - Прогресс 2м.

Вверх
#555691 - 10/06/11 04:39 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: DENKILLER]
wizard Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/10
Сообщения: 114
Откуда: порт Ванино
Думается прогресс всетаки четвертый.

Вверх
#555692 - 10/06/11 05:09 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SEREGA аnd OLGA Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/11
Сообщения: 991
Откуда: Уссурийск
Ну, это вы классно с браконьерами! Супер!!! Так им и надо.

Вверх
#555693 - 10/06/11 04:09 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SEREGA аnd OLGA]
Емин Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/09
Сообщения: 367
Откуда: г.Лесозаводск
Всё здорово, только одного понять не могу почему рыба у вас спинингистов с болонками практически в 1.5 раза больше чем у хромых браков с сетями?. Вы их наверное потренировали (зашугали удилищами, а может они и видели как Миха с 70 метров черноту ложит без подготовки и обоссались). А если вы бы с ними в 1001 сыграли, то они вообще за лодкой месяц бы пришли.
_________________________
Сколько рыбу не подкармливай на том берегу больше поймают.

Вверх
#555694 - 10/06/11 05:03 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
SEREGA аnd OLGA Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/11
Сообщения: 991
Откуда: Уссурийск
Ну......... как всегда, на самом интересном месте!!!!!!

Вверх
#555695 - 10/06/11 05:42 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SEREGA аnd OLGA]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Бля,ржу ни магу )))
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#555696 - 10/06/11 06:00 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Шляпник]
SEREGA аnd OLGA Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/11
Сообщения: 991
Откуда: Уссурийск
Я тоже, уже аж скулы болят.

Вверх
#555697 - 12/06/11 01:11 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
БКамень Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 25/08/06
Сообщения: 431
Откуда: г. Большой Камень
Огромное спасибо! Читал со слезами на глазах! А такие встречи как с ДЕДОМ по всей вероятности чтото переворачивают в сознании напроч...
_________________________
Работа - способ не скучать между рыбалками!

Вверх
#555698 - 13/06/11 01:44 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: SergeiUssuriisk]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6048
Откуда: г Владивосток
В ответ на:



На фото, думаю все понятно. Тут как говорится без комментариев.

















а с рыбой что сделали ?
как видно пригодна для пиши

мое мнение надо было не в воздух а в голову стрелять затакое расточительство
ну понятно что в деревне работы нет
денег не начем заработать - скрипя зубами понять можно (но я точно не пойму)

но разбрасывать так ЕДУ это реступление в двойне
что холодильник нельзя сообразить и продать потом подишману (я например ушицу с подобной рыбки давно не кушал)

слышал одну историю что в одной речек под крышей у братков (ака платная рыбалка - и тоже браки) но такого нет
там просто палец отрезают если поймали дважды на третий пулю в лоб - на правдивость не претендую
но метод бы действовал

расказ зачетный про деда гордость аж что в России есть крепкие духом

но вот этот момент уж оч омрачил


Отредактировано DJEK (13/06/11 01:46 PM)
_________________________
HХНЧ

Вверх
#555699 - 14/06/11 07:39 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: ажиотаж 2.0]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
МихалЮрич, тебя куда заволокло?, уже конец вторника, а ты молчишь.

Ты же на Маю не укатил?

Продолжай плз.

Грустно на форуме без тебя
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#555700 - 27/03/12 12:56 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Pogoda]
Evans Оффлайн


Зарегистрирован: 22/07/08
Сообщения: 3
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
Неужели на этом такой замечательный поход закончился?
_________________________
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбной ловле

Вверх
#555701 - 23/02/15 08:10 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Evans]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
2007-2011; 2011-2015 -прошли вторые 4 года,самое время отчёт мужественно завершить

Вверх
#1212934 - 02/02/17 07:09 AM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Vitalich]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено Vitalich
2007-2011; 2011-2015 -прошли вторые 4 года,самое время отчёт мужественно завершить


Прошло 6 лет ..... wink
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1455853 - 16/06/23 11:10 PM Re: "ПЕРВЫЙ ПОХОД! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ" [Re: Ыйафдтный Колч]
muravko Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 01/06/06
Сообщения: 323
Откуда: Vrangel city)
шел 2023...)

Вверх
Страница 1 из 20 1 2 3 19 20 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 184 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/10/13
Сообщения: 903
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov