>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 10 из 37 < 1 2 8 9 10 11 12 36 37 >
Опции темы
Оценить
#564123 - 02/07/11 03:04 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Вообще шутки, приколы, и разводы сопровождали нас постоянно весь поход. Основные затейники – Адмирал и Кекс. Расслабляться нельзя ни на минуту, в каждом невинном вопросе, движении, взгляде нужно искать подвох. Впервые попавшие в эту команду - бойтесь, поверьте, песец всегда подкрадывается невзначай и неожиданно. Прикол может и вовсе догнать вас уже дома, как в моем случае - в виде нижней части детородного органа нашего рафта "Алмаза", обнаруженного чисто случайно при разборке на самом дне гермы. Кому уехала верхняя часть - до сих пор загадка. Хотя я думаю скорее завистники стащили. Так что проверить перед вертушкой рюкзак на предмет наличия пары увесыстых каменюк - это просто необходимый минимум предосторожностей.


Вот и сейчас, Сергей Сергеевич решил всех разыграть. Прицепил ночью к мышке остатки разделанного ленка, откинул его потихоньку недалече в реку, и вернулся к костру. Посидел немножко, и со словами – «пойду ленка что-ли поймаю» ушел в темноту, сопровождаемый недоуменными взглядами – плес уже плотно прочесали мышками, и всех активных ленков либо выловили, либо накололи. Подошел к реке прямо напротив костра, взял в руки спиннинг, бросил в воду камень, имитируя выход, и давай вываживать с комментариями и криками "тащи подсак". Народ есно напрягся, Коля с Деней побежали за спиннингами с мышами (никак массовый подход ленка в реке), другие пошли просто смотреть.


Ну и что они увидели…






Отредактировано Владимир А. (02/07/11 04:25 PM)

Вверх
#564124 - 02/07/11 03:12 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Меня в этом походе чего–то прибило строить столбики из камней. Даже и не знаю что это было.







Отредактировано Владимир А. (02/07/11 04:04 PM)

Вверх
#564125 - 02/07/11 03:34 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
OlegBuryat Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/09
Сообщения: 3252
Откуда: Находка
Володя,по будизму,такими столбиками обозначают прочтённую мантру ламой.Ну по-христиански-молитву.
_________________________
Муха,связанная своими руками,вкуснее!

Вверх
#564126 - 02/07/11 03:34 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Что то начал перескакивать, ты давай подробненько а то сразу к дневке перешел
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#564127 - 02/07/11 03:40 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Keks]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Костя, я не хочу пересказывать весь поход пошагово, хочу осветить его тематически, в меру своих более чем скромных способностей. Тебе проще, ты вот сколько отчетов написал а я писатель начнающий.

помогай давай лучше.


Отредактировано Владимир А. (02/07/11 03:42 PM)

Вверх
#564128 - 02/07/11 03:41 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: OlegBuryat]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В ответ на:

Володя,по будизму,такими столбиками обозначают прочтённую мантру ламой.Ну по-христиански-молитву.




и чо, если столбик развалился, всё заново перечитывать?!?!

Вверх
#564129 - 02/07/11 03:45 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
OlegBuryat Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/09
Сообщения: 3252
Откуда: Находка
Не знаю.Я сам тоже частенько складываю пирамидки-для нервов полезно.
_________________________
Муха,связанная своими руками,вкуснее!

Вверх
#564130 - 02/07/11 04:02 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Река совсем дикая, следов человека практически не видели, за исключением старой раздавленной и проржавевшей насквозь бочки в кустах. Правда в самом верху видели отсыпанную дорогу и следы какого-то проходимца по косам, только потом узнали, что в верховьях реки стоит геологическая партия.
Зверя на реке много, полно свежих следов, да и видели частенько. Один обнаглевший лось переплыл реку метрах в тридцати перед нами, при желании можно было попасть в него блесной. Почему нет фото – так и не понял. Зато есть некоторые другие, живности на реке очень много:








вопрос - кто испугался больше после встречи: Кекс или медведь?



Дима историю рассказал: выходит утром первым из палатки - а на косе чуть выше лагеря олень с олененком стоят. Он даже успел сбегать за фотоаппаратом и сфотографировать их. Правда по моему это лосиха с лосенком, но Диме я верю больше.





У Уфимского катамарана вообще плотная встреча с медведем случилась, с игрой в догонялки, но про это они сами пусть лучше расскажут, а то и ролик ютубовский выложат. Они тогда шли первыми, мы еще их потом встретили ниже по течению, зачем-то молча стиравшими вейдерсы.

Вверх
#564131 - 02/07/11 04:07 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: OlegBuryat]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Нравятся мне эти ребята!

Нравятся мне эти отчеты!

Часто в них нет начала и конца, "введений" и "выведений", события описываются не в хронологии, а как душа потребует высказать.

Но в них бурлит самая настоящая жизнь, о которой я мечтаю! Я, например, благодаря этим отчетам ощущаю себя рядом с парнями. Не будучи знаком лично со многими, считаю их своими друзьями (хотя они не догадываются об этом).

В этих отчетах есть отличные эпизоды и рядовые, заурядные фотографии и шедевры. Ну а если коротко - большое спасибо авторам. Я с нетерпением жду продолжения этого отчета и других тоже.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#564132 - 02/07/11 04:22 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Тайменная мантра...



Отредактировано Oleg (03/07/11 12:02 AM)
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
Страница 10 из 37 < 1 2 8 9 10 11 12 36 37 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 111
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (СтарыйВойт, 1 невидимый), 212 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/06/07
Сообщения: 446
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov