>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 37 < 1 2 12 13 14 15 16 36 37 >
Опции темы
Оценить
#564163 - 04/07/11 07:51 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Ыйафдтный Колч]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

В ответ на:

...уеду со спкойной совестью, есть продолжатель...




если что,то Вы, молодой чловек - еще не в походе,так что Вас от наряда еще ни кто не освобождал!



И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#564164 - 04/07/11 09:56 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: А Петрович]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
В ответ на:

В ответ на:

А хариус достигал таких размеров:






Дима, ну скажи, что это был фотошоп...




а Кекс и на Байкале самого большого Хариуса поймал ;-))
везёт чуваку ;0)



интересное приключение, но, как правило, пишется долго ;0)
ждём продолжений и поболя фотаг ;0))))

Вверх
#564165 - 04/07/11 11:33 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Кашевар]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Про что бы еще написать?
Про вкусно пожрать ?

Немало тут уже написано,добавлю только,что в этом вопросе конечно же я тоже осуществил некоторые из своих мечт – попробовал хе по Уссурийски и жаренные желудочки от Адмирала,скажу я Вам,не стоит этого делать (пробовать эти блюда) – потому как потом Вы как и я при воспоминании о них будете испытывать сильные душевные муки и обильное слюновыделение в мирской жизни,а тут в городе Вам этих блюд никто не приготовит

Люди,которые знают меня много лет,знают,что мне можно доверять секреты,и если человек сказал мне что то в приватном разговоре,то этот разговор останется между нами,это мое единственное достоинство,которым я горжусь,но сегодня я его нарушу,единственный раз нарушу,и думаю Серега Поваренкин (клуб Агидель,Уфа) сможет меня после этого Понять и Простить! :

В один из вечеров,не помню после какого ужина,мы с ним сидели у костра и как всегда не могли пошевелиться после обильных вкусностей,и Серега поделился со мной сокровенным:
-Коля,если честно,я в шоке.на скольких сплавах в своей жизни я был,но это была просто рыбалка.мы вставали рано утром,пили чаек с бутерами,брали на день тормозок с салом хлебом и если вечером оставались силы,то варили что нибудь.а тут……… я даже не знаю как это назвать,это не сплав а праздник,это же октоуберфест какой то!,и при этом мы еще и рыбачить успеваем!

Серега прости если сможешь,просто я сам впервый раз с Лефуками на сплаве был и тоже в шоке ,только это шок был от радости и переполнявших меня чувств.
Причем самое для меня удивительное было,что у меня не было ощущения «новичка»,было чувство,что я знаю людей и они меня уже много лет,все мои шутки и приколы понимали,и я понимал всех с полуслова.никто из людей-легенд ни разу не «сачканул» все учавствовали в установке лагеря,заготовке дров,все помагали дежурным и друг другу по первому зову,вобщем это была Команда с большой буквы,с любым из этих людей можно идти хоть куда

Про рыбалку?

Ну я несколько рып впоймал,так сказать программу минимум выполнил почеснаку так как каменный цветок “вышел» только у Вовы Красноярского,то боюсь мои скромные наблюдения будут не совсем корректны,но это личное и не претендует на истину.вобщем как понял в солнечные и не очень дни в фаворе медь,желательно «сдобренная» черным,будь то колебло или вертушка (как не странно я как раз такие успешно забыл дома) еще удивило,что в прозрачной воде работали ядовито-зеленые оттенки,причем и в пасмурную и в ясную погоду.вообще река сильно отличается от тех,на которых в тех краях ловил раньше (Уда,Конин) идут очень большие перепады высот на перекатах и очень бурные «входы» (или выходы) перекатов в ямы,вода несется там с огромной скоростью и в этой быстрой воде стоит многа рып.даже при ловле на муху на поплавок ,я кидал в стремнину,насколько мог «дотянуться» и там исправно клевал хариус и небольшой ленок,ну и мне показалось что рыба на Мае сильнее (может из-за сильного течения) даже вываживание небольшого хариуса доставляло наслаждение от борьбы.по хариусу безотказно работала только одна муха (может Дима М выложит,если она у него сохранилась) мне он такую любезно подарил в первые дни,а я балбес ее очень быстро про…… потерял. Ночная рыбалка на мыша тоже была,и неплохая,единственное но – так как река в верхнем течении,где мы сплавлялись очень быстрая,было мало мест со спокойной водой,а если и были,то частый ветер нагонял волну,что делало проблематичным «классическую»проводку мыши,и очень много выходов и поклевок было ленками-малышами,иногда их размер немногим превышал размер мыши (кидал то я частенько крысок в надежде на Него ) на Мае ,там где мы сплавлялись,почему то отсутствовали заливы,там где они по идее должны быть – когда река «бьеся в скалу» с поворотом на 90 градусов,были пародии на заливы мелкие и маленькие.вообще рыбалка на Мае (мне показалось) – трудовая,хоть рыбы там и много,но на шару там поймать даже ленка сложновато,важно все – и приманка и техника проводки и угадать место возможной стоянки рыпа.таймень достойный там тоже присутствует – лично видел,как «бревнышко» не менее двадцатки сопровождало Денискин воблер,интересно было в этот момент наблюдать и за Дениской – который в этот момент пребывал то ли в полуобморочном состоянии,то ли на грани нервнопсихического срыва и звук он в этот момент издавал примерно как Киса Воробьянинов (в исполнении Папанова) при вскрытии очередного стула

Да шож такое!жена стучит копыцем,надо снова ехать.други подхватывайте,я завтра продолжу (дома компа нет)

Если честно,то мне тоже немного непонятно,почему никто не выкладывает фотки.товарищи сокамерники!,надеюсь не накажете,если я тисну несколько « не своих» фоток







_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#564166 - 04/07/11 12:00 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Ыйафдтный Колч]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
ишшо.фоток много.а мы почему то не делимся ими с народом












чето радикал тупит потяжелой
фсе я домой,принимайте эстафету


Отредактировано vseyadnyi (04/07/11 12:02 PM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#564167 - 04/07/11 12:07 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Ыйафдтный Колч]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Красотища. Николай, а ты уверен, что Вова тебя на тайменей гипнотезировал, а не к охоте на оленей заговаривал.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#564168 - 04/07/11 01:35 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Ыйафдтный Колч]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Ну про рыбалку – так про рыбалку.

Еще задолго да сплава Серега предупреждал – Мая не рыбное Эльдорадо, крупного тайменя там нет (по крайней мере его никто не ловил там до нас), ну да не только за рыбалкой мы туда летели, лично мне гораздо важнее и интереснее было повидать старых друзей, познакомиться с новыми.

Но так как мы прежде всего рыбаки – мы конечно рыбачили много. Не знаю как на других рафтах, но на Алмазе 2-3 блесны было постоянно в воде. А то и все 3-4, если Костя Кекс просыпался.

На третий день рыбалки я в очередной раз убедился в правильности своей мысли о том, что чем больше лет я рыбачу – тем меньше в рыбалке я понимаю. Всё шло вроде бы правильно – но как то наперекосяк. К примеру чорные Майские ленки уверенно и постоянно ловились на большие тайменёвые колебалки, отлично отработавшие в прошлый год на Уде, а ентный самый таймень их почти напрочь игнорировал. И ловился лучше всего по моим наблюдениям на небольшие размашистые колебалки медного цвета с жирной чёрной полосой. Кончились в коробке с черным (зацепов много, камень в реке крупный, далеко не все моторм снимать получалось) – в бой пошли другие цвета небольших колебалок, они тоже ловили.

Вот вам конкретный пример – слева пластиковая блесна от Себилы, на которую Серега стабильно ловил ленков от 1,5 до 2,5 кг, а справа мой люрдженсовский крокодил в раскрасе файер тайгер, на него я поймал несколько неплохих для Маи тайменей.



Отредактировано Владимир А. (04/07/11 03:48 PM)

Вверх
#564169 - 04/07/11 01:36 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: форь]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

Красотища. Николай, а ты уверен, что Вова тебя на тайменей гипнотезировал, а не к охоте на оленей заговаривал.




в любом случае,у него не получилось,я с детства ни гипнозу,ни наркозу не поддаюсь,но все равно,я Вове благодарен-что он бедненький тратил на меня никчемного время,силы и чакры

олень кстати был,и даже заряженное ружье в руках в этот момент было,но экипаж "нанайны" дружно прошептал "коля не надо,нихай живет,мы им лучше просто полюбуемся" и..... все что не делается-к лучшему! бегает он где то там и думает "что это за чудищ пахнущих спиртом я видел?"


Отредактировано vseyadnyi (04/07/11 01:44 PM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#564170 - 04/07/11 01:42 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Ыйафдтный Колч]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В ответ на:

на меня никчемного




не никчемного, а тихого и скромного, невзначайного невысокого человека.


вот такого:

http://youtu.be/S4hAbREq1Hc

(смотреть обязательно с нормальным звуком)

ггг

Вверх
#564171 - 04/07/11 02:14 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Места поклевок тайменей в принципе классические – выходы из плесов и ямок, на плесах вдоль скал, если глубина больше метра была, устья притоков. Ленок тоже себе не изменял – его поклёвки радовали нас вначале плесов, сбоку от успокаивающейся струи, на мели у самого берега, и реденько посередине плесов.

В целом рыбы было немного, по моим прикидкам команда за день ловила порядка 4-6 тайменей, и порядка 20-30 ленков. Правда ленки попадались поистине конских размеров, трешки были не редкостью, мелочи меньше килограмма было мало.

Самое время спросить – а почему отчет называется «чёрные ленки Маи»? А потому что чёрные они там почему-то. Чем крупнее – тем чернее, как головёшки. Хотя примерно половина из ловившихся -ленки стандартной расцветки. К моему большому сожалению и недоумению фото этих чёрных ленков нет (но мы то их видели!!!), или не передают они, эти фото, но вот тут вроде немного видно.

Вот точно такие ловились на Мае, только чёрные:




Вверх
#564172 - 04/07/11 02:21 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3257
Откуда: Уссурийск
Классный ролик.
Вов, что за песня на фоне?

Вверх
Страница 14 из 37 < 1 2 12 13 14 15 16 36 37 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Александр972, --SAY--), 286 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov