>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 29 из 37 < 1 2 27 28 29 30 31 36 37 >
Опции темы
Оценить
#564313 - 09/08/11 05:08 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: SergeiUssuriisk]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Написание отчёта приостановилось, и все мы понимаем почему. Смерть Тимура выбила всех нас из колеи, я честно говоря до сих пор в себя прийти не могу. Тимур – ты всегда будешь с нами, и еще не один короткий тост не чокаясь, на командном сплаве твои друзья поднимут за тебя. В память о тебе. В наших сердцах ты всегда будешь с нами. Как то вычурно написалось, зато искренне.

Вверх
#564314 - 09/08/11 05:08 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Понимаю, что отчет закончить надо, и силы вроде есть, и желание - а вот что писать не знаю. Вроде всё описали, хотя невозможно описать всё, и фоток накидали много.

Почему-то в памяти осели две последние ночи на реке. До этого мы как-то не особо по ночам засиживались, с Сергей Сергеевичем не забалуешь, подъем то по расписанию. Но вот последние две ночи, словно понимая что сказка заканчивается, что скоро расставаться, - как то душевно посидели, почти до рассвета, да и было у нас еще, а уж разговоров наразговаривали… Только из-за этих двух ночей стоило идти в этот поход.

Вверх
#564315 - 09/08/11 05:09 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Вертолёт прилетел за нами с опозданием часа на 2-3 от оговоренного, мы уже переживать начали. И привёз сигарет, ледяного пива, и «Плейбой» от Игоря Ольховского. Это было нечто, это как случайно найденная в бачке бутылка в походе, на третий день как закончилось. Бинго. Да чо клавиатуру топтать – сами посмотрите эти фото, вглядитесь в эти незаказистые первобытные эмоции:








Где вы видели глоток вкуснее?!?!?!



Вверх
#564316 - 09/08/11 05:09 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
А какой кайф от этой затяжки? При этом надо учитывать – человек в городе не курит.





Бобёр, выдыхай!!!!





Тяжелее всего было Сереге Альпару, он шел на одном кате с Деней, у которого первым кончилось курево. Я его понимаю и сочувствую – отказать этому персонажу в сигарете невозможно:




Тем слаще была затяжка:




Митягину проще, у него зависимость только от алкоголя.



Вверх
#564317 - 09/08/11 05:11 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
С сигаретами кстате под конец похода плохо совсем было. Вот в который раз замечаю – ну что стоит бросить в герму лишний блок? Не понадобиться – домой обратно привезешь. И что интересно – все клянутся что брали в два раза больше чем надо, но враги выкурили. Было много трубочного табака и трубки – да баловство этот табак ароматизированный, пока куришь – нормально вроде, трубку отдал – опять хочется.



Вверх
#564318 - 09/08/11 05:12 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Наверное стоит отдельно описать наш взлет на вертушке и сам полет до Бриакана – но я не возьмусь, у Сереги Митягина лучше получится, он в кабину вертушки всю дорогу торчал. А я тупо спал на вещах в хвосте. А рассказать есть о чём.


По случайной несогласованности автобус ждал нас в Бриакане двое суток. И водитель, видимо решив нам отомстить за долгое ожидание вез нас обратно до Хабаровска почти сутки, против 14 часов туда. Правда часа два из них меняли колесо в Комсомольске на заправке, и там встретили компанию колоритных бомжей:






Вверх
#564319 - 09/08/11 05:13 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Уфимская диаспора реально начала опаздывать на самолет из Хабаровска в Москву, и в Комсомольске нас покинула, пересев на такси. До встречи, мужики. Бог даст – свидимся.



В Хабаровске и мы с Вовкой Боссом откололись, посадив оскудевшую команду на поезд.







Вверх
#564320 - 09/08/11 05:13 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Расставание с друзьями – это всегда грустно. Но с этого и начинается ожидание нового похода, новых рек, новых знакомств, новых впечатлений. Я уже жду. Вдруг опять позовут?!?! Могу спиннинг с собой не брать, ежели чо.


Хотя тут тоже вопрос. Серега умеет и любит позвать на рыбалку вовремя: Замутили с Кексом, Альпарами, Деней и Сватом поездку в апреле на Байкал – звонит Митягин и впритык к поездке (ты же успеваешь?) зовет на Мухтель. Сбил команду и уже купил билеты на Боргухли – звонит Серёга и как бы невзначай зовет на калугу. А я потом сиди, волоски из жопы выдергивай. В итого специально ничего не стал планировать на осень и зиму – посмотрим что из этого получится.

Вверх
#564321 - 09/08/11 05:14 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Напоследок хочу еще раз сказать спасибо всем экспедиционерам, за этот незабываемый поход.

Спасибо главному заводиле-разводиле, Сереге Митягину. Всегда поражался – сколько в нём неуёмной клокочущей энергии и искромётного юмора. Кролик Энерджайзер.



Спасибо любимому Косте Кексу. Ролик по нему до сих в работе, чую грядёт шедевр, - Котя бойся.




Спасибо Сереге Альпару. Человеку, (зачеркнуто), человечищу. Какая-то ненавязчивая, но железобетонная прочность и надёжность есть в нём. Строитель нестандартных конструкций по профессии, кулеф…




Спасибо Димке М. Поп Гапон безусловно числится у него в предках, в этом я теперь и не сомневаюсь.



Спасибо Денису. Доброму ипанутому разгильдяю (Деня, это я ласково так). Тут я даже подборку фото не поленюсь, «тридцать секунд из жизни Дениса»:


Счастье


было недолгим



но советская медицина – лучшая в мире


Вверх
#564322 - 09/08/11 05:15 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Спасибо Вовке Боссу, самому оптимистичному нашему сокоманднику.





Спасибо Коле Всеядному, тихому и скромному, невзначайному невысокому человеку. Коля – ты бомба.




Спасибо Айдару, Митягин запретил подкалывать Уфимцев.





Спасибо Борису Попутчику, капитану Уфимцев. Митягин запретил, Борис просил – Боря, мы исправимся!!





Спасибо Сереге Поварёнкину, самому результативному нашему рыбаку. Жалко раскрылся поздновато, в предпоследнюю ночь выдал весь расклад по мне, психолог?!?! я до сих пор в шоке.





Спасибо Маленькому Женьке, это единственный человек, который ни разу не отказался со мной выпить.



Вверх
Страница 29 из 37 < 1 2 27 28 29 30 31 36 37 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (БАРС, 2 невидимый), 179 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/01/12
Сообщения: 270
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov