>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 84 из 89 < 1 2 82 83 84 85 86 88 89 >
Опции темы
Оценить
#572586 - 16/06/15 02:03 PM Re: Лодочные моторы Китайского производства [Re: Akrobat]
Igor_Olhovskiy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/09/05
Сообщения: 3538
Откуда: Хабаровск
"Бери китайца, потом нам расскажешь..."
Пли сем тут касиства, сматли как десива!

Вверх
#572587 - 17/06/15 01:49 AM Re: Лодочные моторы Китайского производства [Re: Akrobat]
SEREGA аnd OLGA Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/11
Сообщения: 991
Откуда: Уссурийск
У нас тоже китайский мотор, уже два года. Ни чего плохого сказать не могу. 2-х тактный, 15л.с. Всегда исправно работает. Три раза лодка переворачивалась в море, мотор головой вниз, постоял-просох и дальше работает. Как-то так. Там где-то вначале в 2013г., я писала про его выбор достаточно подробно.

Вверх
#572588 - 17/06/15 02:11 AM Re: Лодочные моторы Китайского производства [Re: SEREGA аnd OLGA]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

У нас тоже китайский мотор, уже два года. Ни чего плохого сказать не могу. 2-х тактный, 15л.с. Всегда исправно работает. Три раза лодка переворачивалась в море, мотор головой вниз, постоял-просох и дальше работает. Как-то так. Там где-то вначале в 2013г., я писала про его выбор достаточно подробно.



Расскажите сообществу про переворачивание. При каких обстоятельствах случались, что повлияло... Может предостережете кого-то от ошибок, все таки 3 раза!!!
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#572589 - 17/06/15 02:47 AM Re: Лодочные моторы Китайского производства [Re: Igor_Olhovskiy]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
В ответ на:

"Бери китайца, потом нам расскажешь..."
Пли сем тут касиства, сматли как десива!




Третий год хожу с китайцем и частенько приходиться с жалостью смотреть на некоторых владельцев б/у японских моторов. Отходят бедолаги веслами от берега, часик упражняются и все, назад домой. Или в море со 125 раза запускаются со звуком роты 90-летних курящих дедов после пробежки... Покупал новую с гарантией 15-ку Hidea за 43,5 тр, если еще два года отходит и потом накроется, не растроюсь, чесслово. Ни разу не подводил, заводится с первого раза, таскает лодку 3,8м 40 км/час.. Ну китаец, и что? Да хоть папуас, лишь бы работал нормально!

Вверх
#572590 - 17/06/15 03:53 AM Re: Лодочные моторы Китайского производства [Re: РуссоТуристо]
avradiy Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/12
Сообщения: 899
Откуда: Пригород
Мне вот интересно, почему при покупке машины народ не рассматривает китайские как вариант. Потому что жить хочется и ездить хочется долго, без головняка в пути. Чем море лучше? Зачем брать мотор за 40 рублей и радоваться что он прослужил 2 года? Не лучше ли потратить в 2 раза больше на действительно качественную вещь и наслаждаться 10 лет? Если средства не позволяют, значит б/у Японец. Машины б/у все юзали. Полёт нормальный. Бывают конечно исключения, но и китаец может крякнуть через год.

Вверх
#572591 - 17/06/15 04:52 AM Re: Лодочные моторы Китайского производства [Re: SEREGA аnd OLGA]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
В ответ на:

У нас тоже китайский мотор, уже два года. Ни чего плохого сказать не могу. 2-х тактный, 15л.с. Всегда исправно работает. Три раза лодка переворачивалась в море, мотор головой вниз, постоял-просох и дальше работает. Как-то так. Там где-то вначале в 2013г., я писала про его выбор достаточно подробно.




Да, помним. Это был подарок любимому мужу на день рождения. Тогда еще многие Вам выразили свое восхищение и позавидовали Вашему мужу. А тут еще узнаем о неодолимой тяге к экстриму... У меня просто нет слов...

Кстати, вы озвучили очень убедительный аргумент в пользу китайских моторов. Если мотор нужен кроме всего прочего для того что бы использовать его в экстремальном режиме и чуть что было бы не очень жалко его потерять то выбор очень даже не плохой.

Вверх
#572592 - 17/06/15 05:06 AM Re: Лодочные моторы Китайского производства [Re: РуссоТуристо]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

"Бери китайца, потом нам расскажешь..."
Пли сем тут касиства, сматли как десива!




Третий год хожу с китайцем и частенько приходиться с жалостью смотреть на некоторых владельцев б/у японских моторов. Отходят бедолаги веслами от берега, часик упражняются и все, назад домой. Или в море со 125 раза запускаются со звуком роты 90-летних курящих дедов после пробежки... Покупал новую с гарантией 15-ку Hidea за 43,5 тр, если еще два года отходит и потом накроется, не растроюсь, чесслово. Ни разу не подводил, заводится с первого раза, таскает лодку 3,8м 40 км/час.. Ну китаец, и что? Да хоть папуас, лишь бы работал нормально!


с моторами бу лодочными ипуца лошары,не выкрутившие ручной газ-все .В японце больше нечего ломаца..кроме головы и ручного газа
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#572593 - 17/06/15 05:24 AM Re: Лодочные моторы Китайского производства [Re: avradiy]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Разница между новыми китайским и японским моторами значительная, вопрос только в качестве. Проходив на китайском моторе 2 года, я не вижу разницы в качестве. То есть может она и присутствует, но мне, к счастью, не ведома. Заводиться с первого раза, не гниет, шустро возит. Что еще нужно? За два года косяки "китайские" уже бы вылезли. Китай сейчас знаете ли не тот что был в 90-х. Не зря, наверное, большинство индустриальных гигантов размещают свое производство в Китае. Фирмы, производящие ПЛМ там то же разные. По своему мотору отзывы я читал, плохих почти нет. Или у Вас есть другая информация по Hidea? Если есть - выкладывайте, не стесняйтесь, мне интересно. За ту цену, за которую отдают новую Ямаху 15 л.с. можно купить новую 30-ку Hidea. Если есть деньги, можно, конечно, брать нового японца, или кота в мешке (б/у), что делает большинство, а можно и китайский мотор на гарантии. Я, конечно, переживал, когда брал, больше всего за то, что даже если будет работать нормально, то сгниет через год. Но нет, не гниет. И пять лет эксплуатации для мотора считаю нормальным (скорее всего и дольше проживет), а дальше нужно расти

P.S. Если Вы купили хороший б/у японский мотор, то Вам, я считаю, повезло больше, чем мне при покупке нового китайского.


Отредактировано РуссоТуристо (17/06/15 05:55 AM)

Вверх
#572594 - 17/06/15 06:13 AM Re: Лодочные моторы Китайского производства [Re: РуссоТуристо]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6915
Откуда: г. Владивосток
Гавно мотор Hyndai 15 л.с. 4т за три сезона намотал..1700 км. Сегодня владелец глянул одометр на картплоттере...
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#572595 - 17/06/15 06:25 AM Re: Лодочные моторы Китайского производства [Re: РуссоТуристо]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
ни разу, подчеркну ни разу не видел чтобы японец б/у не вышел в море и не завелся.
китов видел, которые честно отпахав год - два потом е@ли мозг своим владельцам.
сам лично покупал парсун, который в хвост и в гриву юзали... но после парсуна юзают Ямаху сейчас.
_________________________


Вверх
Страница 84 из 89 < 1 2 82 83 84 85 86 88 89 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Роланд), 98 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/11/13
Сообщения: 91
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov