>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 27 1 2 3 26 27 >
Опции темы
Оценить
#573478 - 27/07/11 07:12 AM Ловля динозавров в Охотском море.
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Всем привет. Сегодня вернулся с очередного похода. Прочитав в соседней ветке, что наших (Примсата и Тумана) на Самарге нашли живыми и здоровыми, решил в связи с хорошим настроением начать тут же отчет, о наших новых ощущениях для новой для себя и своих друзей рыбалке. А именно рыбалка на рыбу - царевну реки Амур –КАЛУГУ.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Калуга (лат. Huso dauricus) — пресноводная рыба рода белуг, семейства осетровых. Длина до 5,6 м, весит до 1 т. Рот большой, полулунный. Распространена калуга в бассейне Амура, встречается в Аргуни и Шилке, есть в Сунгари. В море за пределы Амурского лимана не выходит. Различают проходную, лиманную, быстрорастущую калугу, поднимающуюся для нереста в Амур из лимана, и жилую амурскую калугу, не совершающую больших передвижений по Амуру и никогда не спускающуюся в лиман. Перед нерестом немного поднимается вверх по реке. Половозрелой калуга становится по достижении длины 230 см и не ранее 16—17-летнего возраста, главным образом в 18—22 года. Она достигает возраста 48—55 лет, длины 3,7—5,6 м и веса 382 кг и более. Обычный промысловый вес 20—100 кг. Плодовитость её от 665 тыс. до 4100 тыс. икринок, средняя — 1,5 млн. икринок. Нерестилища калуги разбросаны от Шилки до Тыра. Нерест происходит преимущественно весной, у части рыб — осенью. Калуга — хищник: на первом году жизни питается мелкой рыбой и беспозвоночными, более крупная пожирает и лососей. В лимане Амура во время хода дальневосточных лососей она питается кетой и горбушей; в связи со снижением численности лососей в настоящее время у калуги участились случаи каннибализма. Пищу жилой речной формы калуги составляют донные рыбы.
Амур большой, ловить можно в разных местах, но в связи с тем, что у меня много друзей в Николаевске - на – Амуре, то наш путь был именно в этот город.
Я озадачился снять фильм про ловлю калуги на спиннинг - по принципу поймал-отпусти.
Сам себя снимать не будешь, мне нужны главные герои фильма – рыбаки.
Когда определились даты поездки я стал методично названивать всем своим друзьям и предлагать съездить на рыбалку. Все радостно меня выслушивали, но когда я произносил название рыбы КАЛУГА и орудие лова спиннинг, то все просили паузу на одни сутки. На следующие сутки, все методично отсеивались, называя различные причины.
Причины были у всех «веские». Все извинялись.
Я, то понимал, что ни кто не хотел становиться первооткрывателем в такой рыбалке.
Путем долгих поисков нас стало двое я и JDeni. В принципе уже можно было ехать. Но тут, я вспоминая про письмо в личку Дениса Погоды, где он три месяца назад просился со мной на рыбалку. Таких писем мне приходит много, но почему то письмо мне это запомнилось больше остальных.
Так как не чего секретного в том письме нет, я выложу письмо Дениса. Чтобы было понятно, почему я позвал его.



-Сергей добрый вечер, долго сомневался писать, или нет? (читать до конца )

А вопрос в человеческом "червяке" не дающем покоя...
Не так давно, в одной из бань Дима, который "М" просто спросил меня: а ты бы поехал на Маю???, ну вдруг тебе предложили... и сон пропал

Потом, конечно он подкорректировал ситуацию и я понял, что шансов почти нет (рассказав, что команда давно сформирована, деньги сданы и вряд ли что изменится), так же я знаю что он говорил тебе обо мне. И тем не менее хочется думать, что в случае неудачи - моей не поездки я не сидел дома и не ждал когда меня позовут, как голливудскую звезду , что я пробовал беспардонно напроситься, чего очень не люблю делать.

В общем, если по каким-то причинам кто-то не сможет поехать, я соберусь за два часа! Деньги на все расходы в любой момент, хотя повторюсь, я догадываюсь, что таких "запасных" как я и без меня достаточно.

Немного о себе - мне 37, пока бодр и здоров, пью мало ( не знаю достоинство это, или недостаток ), настоящим рыбаком себя назвать не могу, скорее я турист, люблю находить новые уникальные места и людей, поэтому и считаю эту поездку необходимой прежде всего для себя. Из недостатков - не умею готовить как Кекс, да и просто готовить , но готов во всем помогать! Достоинств пожалуй и нет, а вот узнать обо мне можно у ребят из Нимеленских команд 2009 и 2010.

Из последних ярких и несравнимых впечатлений - НЕПАЛ!!! за отчет по которому и был тобой награжден дипломом, коим горжусь глядя на стену перед собой...

С уважением Денис Pogoda.


Я звоню Погоде и предлагаю ему данную рыбалку. Он просит время подумать до вечера.
Звонок от него через 15 минут.
-Не могу я думать. Я еду. Кто в команде?
Когда, он узнал что нас всего трое, Денис явно удивился и сразу заподозрил, что тут что-то не совсем правильное и есть видать где-то подвох, но съезжать он не привык.
Итак, нас трое. Выезд назначен на 15 июля 2011года. Наша цель рыба - калуга. Рыбалка в лимане Амура на спиннинг. Зная, что она в красной книге, сразу было оговорено, что все что ловим, всю отпускаем.
Дорога отлажена. Владивосток – Хабаровск поездом.

С утреца поели доширака.

Вверх
#573479 - 27/07/11 07:14 AM Re: Ловля динозавров в Охотском море. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В Хабаровске нас как всегда встречает наш друг команды Игорь Ольховский. Потом в аэропорт, где как всегда с боем проносим 10 литров водки в ручной клади в самолет Як-40 и летим до Николаевска-на-Амуре.
Фото: немного видно термос, где много водки

В самолете жарко, шо писец. Летчики пооткрывали все запасные выходы, пока ждали разрешение на взлет.

Взлетели. Вид на Амур.


Вид с иллюминатора на Николаевск

Вверх
#573480 - 27/07/11 07:17 AM Re: Ловля динозавров в Охотском море. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В Николаевске нас встречают наши друзья - Прокопыч, Антон и Сергей (Иваныч, был в командировке). В этот день у нас сборы.

Денис побывал в гостях у охотника.



Собрали все вещи ( зимние и летние). Закупили продукты.
И устроили небольшой кутеж на берегу Амура в честь нашего приезда, на даче у Сергея.

Амур прям возле колитки.


Антон готовит чудо плов, а Сергей коптит в шарабане свежую кету.


Плов удался на славу.

Я от такого плова говорил стихами.

Угомонились в три ночи.

Вверх
#573481 - 27/07/11 07:21 AM Re: Ловля динозавров в Охотском море. [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В пять утра подъем . Загрузились в легендарный уазик и нас Прокопыч
повез на лиман батюшки Амура. Вернее в одну из его проток.
Где мы сели в приготовленную для нас специальную лодку Крым под мотором Ямаха-15. Так как вещей у нас было много, нам помог Владленыч забросить наши вещи до места рыбалки на своей лодке.
Приехали к стоянке «нашей» лодки.

Все наши вещи

Денис сидит на «нашей» лодки.

Вскоре мы уже были чуть ниже лимана, на берегу Охотского моря, где мы и должны были уделить пять дней рыбалки для неизвестной для нас ранее рыбе калуги.
ЗЫ: Да именно на берегу моря, это я не описАлся.
ЗЫ2: На этом я торжественно передаю продолжать отчет Денисам. Главным писателем назначается Денис Погода!

Вверх
#573482 - 27/07/11 09:39 AM Re: Ловля динозавров в Охотском море. [Re: SergeiUssuriisk]
Evgen Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 24/05/02
Сообщения: 417
Откуда: г. Владивосток
Очень интригующий и много обещающий заголовок! Ждем с нетерпением продолжения отчета!!!!

Вверх
#573483 - 27/07/11 01:21 PM Re: Ловля динозавров в Охотском море. [Re: SergeiUssuriisk]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Серега, давай дальше. Бывал там в молодости.
Только ты опять лодки попутал :-) "Крым" - без лобовухи. Дениска сидит на прогрессе-4.
Ну это я так, потому как лодки эти все для Амура родные, на них и вырос.

Вверх
#573484 - 27/07/11 01:37 PM Re: Ловля динозавров в Охотском море. [Re: DENKILLER]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Серега, давай дальше. Бывал там в молодости.
Только ты опять лодки попутал :-) "Крым" - без лобовухи. Дениска сидит на прогрессе-4.
Ну это я так, потому как лодки эти все для Амура родные, на них и вырос.




Денис ты не прав- обе лодки это Крым. Я потом фото этой лодки ( на которую ты Прогресс-4 сказал)с другого ракурса скину.

Вверх
#573485 - 27/07/11 02:08 PM Re: Ловля динозавров в Охотском море. [Re: SergeiUssuriisk]
Multik Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 05/07/05
Сообщения: 584
Откуда: город-герой Хабаровск
В ответ на:

В ответ на:

Серега, давай дальше. Бывал там в молодости.
Только ты опять лодки попутал :-) "Крым" - без лобовухи. Дениска сидит на прогрессе-4.
Ну это я так, потому как лодки эти все для Амура родные, на них и вырос.




Денис ты не прав- обе лодки это Крым. Я потом фото этой лодки ( на которую ты Прогресс-4 сказал)с другого ракурса скину.




Лодки слева направо :
Крым, Обь, Прогресс 4, Прогресс 4
_________________________
Как дыма не бывает без огня, Так 3.14здецу предшествует Йухня

Вверх
#573486 - 27/07/11 02:42 PM Re: Ловля динозавров в Охотском море. [Re: Multik]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:


Лодки слева направо :
Крым, Обь, Прогресс 4, Прогресс 4



Ну не хрен ли с ним то Крым, иль Прогресс-4. Значит хозяин лодки сам не знает как его лодка обзывается. Он на ней всю жизнь проходил и сказал, что это Крым.
Я сейчас специально звонил и уточнял. Говорит, что Крым это был.
Короче пусть будет это будет Крым-Прогресс 2011

Вверх
#573487 - 27/07/11 02:45 PM Re: Ловля динозавров в Охотском море. [Re: SergeiUssuriisk]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Сергей, не отвлекайся, жги дальше!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
Страница 1 из 27 1 2 3 26 27 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (A.Vasilich, kostass73, 1 невидимый), 139 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/02/12
Сообщения: 166
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov