>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 57 < 1 2 3 4 56 57 >
Опции темы
Оценить
#584607 - 27/08/11 05:28 PM Re: ДЫНИ, АРБУЗЫ, ВИНОГРАД. [Re: LOTOS]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Поэтапно это весной чё ли?

Вверх
#584608 - 27/08/11 05:31 PM Re: ДЫНИ, АРБУЗЫ, ВИНОГРАД. [Re: Улахе]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

вдогонку:корейца с семенами где берете? Влд? Уссур-к? Спасск?



Дмитрий . я все подробно опишу по пасадке и уходу за бахчей...в Чугуевском районе очень хорошо растет арбуз ....с виноградом очень сложно...рассаду беру в спасске ...

Вверх
#584609 - 27/08/11 06:22 PM Re: ДЫНИ, АРБУЗЫ, ВИНОГРАД. [Re: LOTOS]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
третья часть марлезонского балета! в посадке и выращивании дынь как и арбузов , все легко и просто , главное не нарушать технологию....
и так мы купили рассаду.земля на грядке не имеет большого значения для дынь ....а вот для арбузов , чем хуже , тем лучше...арбуз любит почву с мелкими камешками....на жирной земле он тоже растет , но вкус водянистый ....ладно возвращаемся к посадке...отступаем от края накрытой пленкой грядки 80-100 см .прокалываем деревянным колом пленку по центру гребня ,углубляя кол на 20 см (кол-палка длинной метр диаметр 8 см)делаем колом ямку пошире качая его туда сюда..бросаем в лунку литровую банку из под майонеза перепревшей прошлогодней земли , еще раз колом формируем лунку ,лунка должна повторять форму стаканчика с рассадой...с..убираем стаканчик обычно он из пленки ...тоесть разматываем ее и опускаем корневую с землей в лунку слегка присыпаем перегноем и льем в лунку литр подкормки( на 10-12 литровое ведро 1 литр настоянного коровяка)и присыпаем сверху сухим перегноем прикрывая дырку в пленке ...круг земли должен получится 15-20 см ...и так в каждую лунку ....лунки через метр .высаживаем всю рассаду ...не забывая о подкормке...все!!! про полив можно зыбыть ......дыни поливать нельзя ни в коем случае ...будет еще одна подкормка ...но об этом позже..а пока вот вам на подразнить...заппааааах блин..абалдеть...а вкусссссссс палавина сахар , полавина мед продолжение следует

Вверх
#584610 - 28/08/11 04:51 AM Re: ДЫНИ, АРБУЗЫ, ВИНОГРАД. [Re: LOTOS]
Улахе Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 09/02/06
Сообщения: 2427
Откуда: г.Владивосток
Спасибо! Учьтите,я записываю .Кстати,собираюсь на следующие выхи на Ж... известную речку.Пока не знаю,сплавом или нет.Вы как то помниться тоже собирались ...
_________________________
ты только свистни,что там рыба ловится...

Вверх
#584611 - 28/08/11 05:15 AM Re: ДЫНИ, АРБУЗЫ, ВИНОГРАД. [Re: Улахе]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

Спасибо! Учьтите,я записываю .Кстати,собираюсь на следующие выхи на Ж... известную речку.Пока не знаю,сплавом или нет.Вы как то помниться тоже собирались ...



Дима , не рвите душу .....напомнили блин..я же на этой Ж каждый камешек на перекатах помню от моста до слияния...а чего там щас делать ? ленок еще не скатывается чебака только что погонять, да щуку по заливам..:)

Вверх
#584612 - 28/08/11 07:43 AM Re: ДЫНИ, АРБУЗЫ, ВИНОГРАД. [Re: LOTOS]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
продолжение банкета ну вот самая тяжелая часть работы закончена....теперь делаем быстренько дуги для термоса ,ну так это у корейцем называется..берем проволоку 4-5-6 мм какая есть короче ..режем на куски и гнем дуги , с расчетом что у нас дуги будут стоять через 50 -80 см...по всей длинне грядки.согнули ставим первую и последнюю.привязываем к первой крепкий шнур вверху посередине ..оставляем короткий конец метр длинной ..забиваем колышек в продолжение грядки и привязываем короткий конец к колышку ..получилась оттяжка..длинный конец крепим к последней дуге и таким же макаром делаем оттяжку ..настраиваем все так , чтобы между шнуром и верхом гребня было 40-45 см ...устанавливаем остальные дуги по шнуру вот примерно так
когда все дуги выставлены один конец шнура отвязываю и прохожу сначала окручивая каждую дугу и на канце оттяжка..!!теперь берем плеку шириной 1.5 м и накрываем всю грядку по дугам + запас по метру на края ...края пленки крепим к земле ..я придавливаю трубами дюймовыми...на крайних дугах креплю пленку прищепками...вот и все!!!!! если день пасмурный , торцы грядки закрываем пленкой если жаркий день ,оставляем приоткрытые ...на ночь желательно закрывать...не снимать пленку до цветения ..НЕ ПОЛИВАТЬ .. следующий пост будет последним заключительный по дыням но очень важным для начинающих!!!

Вверх
#584613 - 28/08/11 05:30 PM Re: ДЫНИ, АРБУЗЫ, ВИНОГРАД. [Re: LOTOS]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6048
Откуда: г Владивосток
а что у вас на стене за бусы
четки или крестики колекционируете ?
_________________________
HХНЧ

Вверх
#584614 - 29/08/11 05:33 AM Re: ДЫНИ, АРБУЗЫ, ВИНОГРАД. [Re: DJEK]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

а что у вас на стене за бусы
четки или крестики колекционируете ?



это не стена , это у меня на даче обогреватель печной ,плиткой керамической выложен...а это конечно же четки.

Вверх
#584615 - 29/08/11 08:48 AM Re: ДЫНИ, АРБУЗЫ, ВИНОГРАД. [Re: LOTOS]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
заключительная часть марлезонского балета по выращиванию дынь и арбузов

все что я пишу одинаково подходит как для дынь так и для арбузов....желательно не садить арбузы и дыни на одной грядке ...забивают .и так все у нас растет под пленкой до тех пор пока на появятся первые цветки ..откидываем одну сторону верхней пленки любуемся на пышную ботву заполнившую почти все пространство под пленкой о делаем первый и последний полив -подкормку... два литра под корень ..на расстоянии10-15 см от лунки , колом которым садили делаем глубокую 10-15 см дырку вставляем лейку большую (как бензин заливают , только без сетки) и заливеем 2-3 литра подкормки (на 10 литров воды 2 литра перебродившего коровяка ) (перебродивший коровяк - на 200 л бочку две народных мерки коровьих лепешек залить водой и накрыть ...можно добавить пол народной мерки куриного помета...вообше цимус : бродит неделю)...химию не применяю в удобрения.здесь полный набор у меня всю весну и лето такая бочка стоит...все из нее подкармливается, даже розы налили подкормку , засыпали дырдочку землей и порваную пленку присыпать землей с бугорком
если температура днем в тени 25-30 можно не накрывать ...если меньше накройте пленку торцы открытые ....на ночь накрываем по любому .....не дать попасть под дождь ни в коем разе.ждем появления плодов плоды размером с куриное яйцо аккуратно берем в руки с вместе с ботвой перемещаем к центру гребня...кладем их поперек гребня на покрывную пленку
.теперь внимание!!!АХТУНГ!!!на 20 лунок вы должны выложить на гребень 40-50 плодов....все остальные обрываются и ботва отходящая более чем на 40 см от края дуг обрубается лопатой вместе с цветами...
при размере плодов с мужской кулак верхнюю пленку можно снять.
признак спелости дынь .сильный приятный запах (если нагнуться и понюхать) слегка продавливается шкурка , яркий желтый цвет и если тронуть за хвостик(зеленый) он легко отваливается...
дыни выспевают дружно в течении недели при явных признаках зрелости все дыни с грядки собрать и положить в прохладное место ...иначе переспеют .и треснут...кушайте на здоровье....если кому пригодится буду рад!!! если возникнут вопросы помогу советом или делом...если кому интересно , могу по винограду примерно такой типа отчетец накропать но там посложнее ...там душой понять надо а не умом... вот сегодня собрал последнии убрал с грядки иначе полопаются..а так еще пол месяца одними данями питаться можно ...совет - дыню разрезать вдоль , семена выбрать ложкой , две половинчи в целлофан и в холодильник ...через часик режем на скибки охлажденную ...вкуснаааааааа!!!

Вверх
#584616 - 29/08/11 09:18 AM Re: ДЫНИ, АРБУЗЫ, ВИНОГРАД. [Re: LOTOS]
Улахе Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 09/02/06
Сообщения: 2427
Откуда: г.Владивосток
Спасибо огромное! Конечно много плезного узнал,несмотря на то,что вроде не новичок.Да,по винограду тоже было бы неплохо нечто подобное изобразить По поводу речки см. личку
_________________________
ты только свистни,что там рыба ловится...

Вверх
Страница 2 из 57 < 1 2 3 4 56 57 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (nikus75, maiklfish, Генадич, 1 невидимый), 186 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/11/08
Сообщения: 47
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov