>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 42 из 58 < 1 2 40 41 42 43 44 57 58 >
Опции темы
Оценить
#1250908 - 19/06/17 04:48 PM Re: манки на утку [Re: miha m]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Пишу тебе,многоуважаемый miha m,с тем,чтобы сказать тебе: в теме лакедры я действительно,очень мягко говоря,не крут.Читай-лох,если тебе это будет бальзамом на сердце.И тема стиков-это рукоблудие,не более того.Примерно как снаряжение патронов в домашних условиях.Но вот в теме добычи водоплавающих я мог бы открывать двери пинком(твоими словами),но привык уважать чужое мнение и никогда ни при каких обстоятельствах не ставлю себя выше кого-либо.И если представится такая возможность,я поделюсь тридцатилетним опытом охоты на уток с адекватным собеседником.А вот Вас,уважаемый,как я посмотрю,многие в игнор уже поставили.Вам бы поучиться учтивости в разговоре с незнакомыми людьми.Хотите сделать замечание? Нивапрос! Давайте дискутировать цивилизованно.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1250919 - 19/06/17 05:06 PM Re: манки на утку [Re: bigoводитель]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Я снаряжаю патроны сам уже более 30 лет. Когда к охоте приобщилась жена и годовой расход патронов приблизился к пяти сотням, я купил станок LEE. Смею утверждать, что Ваши, уважаемый, утверждения по поводу патронов и манков порожняк. Насчет утиной кормежки на манке, не знаю кто кого трахает, но на звуки утиной кормежки на вечерней заре осенью утки падают в чучела как горох. Уже спорено-переспорено, что есть звуки издаваемые утками, а есть звуки приманивающие уток и они сильно отличаются. Например такой звук как Хэйлколл утки не издают совсем, но летят на него только в путь.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1250980 - 20/06/17 03:39 AM Re: манки на утку [Re: huluza]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Как вот народ на форумах в выражениях не стесняется...Я никому своё личное мнение не навязываю.Я его ВЫСКАЗЫВАЮ. Но повторюсь:манками я пользуюсь и имею их несколько.И они не по 40к.Они,сука,американские.И на них,как раз,можно производить разные трели,в отличие от советских.
А патроны...считано многократно:экономия минимальна при снаряжении патронов.Даже с учётом б/у гильзы.Опять же-лично для меня.Возможно,если заморачиваться доставками расходняка,самодельной дробью и т.д.-будет значительно дешевле.Единственный весомый плюс-некого винить в промахах,кроме себя самого.Вот я заряжаю патроны после неудачной охоты,когда стрельбы много,а выхлопа мало.Но после очередного невыброса или недосыла(крайне редко на МР,но бывает,чего уж греха таить) и ушедшего селезня снова беру покупные.
Да,кстати:Lee с корешем используем.Не самый хороший вариант для самозаряда.Ну экономия же...
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1251044 - 20/06/17 07:49 AM Re: манки на утку [Re: bigoводитель]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Свои патроны выходят дороже самого дешевого Феттера.Может у кого то получается...но у меня точно нет.

Это свое рода кайф под чашечку кофе, вечерком.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1251047 - 20/06/17 08:05 AM Re: манки на утку [Re: bigoводитель]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено bigoводитель
И они не по 40к.Они,сука,американские.И на них,как раз,можно производить разные трели,в отличие от советских.


Вот потому что таких закостнелых в своих "советских" манках у нас трое из четырех мы и пользуемся американскими, а не российскими манками.
А из четверти оставшихся три четверти так и не хотят УЧИТЬСЯ ими пользоваться.
Но "пены" при этом........

Вверх
#1251076 - 20/06/17 10:29 AM Re: манки на утку [Re: Paperman]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено Paperman
Изначально отправлено bigoводитель
И они не по 40к.Они,сука,американские.И на них,как раз,можно производить разные трели,в отличие от советских.


Вот потому что таких закостнелых в своих "советских" манках у нас трое из четырех мы и пользуемся американскими, а не российскими манками.
А из четверти оставшихся три четверти так и не хотят УЧИТЬСЯ ими пользоваться.
Но "пены" при этом........
Так не каждый в принципе может научиться.У меня у обоих корешей слух отсутствует,как класс.Музыкальный,я имею ввиду,естественно.Они просто физически не в состоянии отличить разные тональности.И ставить им это в вину-просто некорректно.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1251077 - 20/06/17 10:30 AM Re: манки на утку [Re: kostass73]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено kostass73
Свои патроны выходят дороже самого дешевого Феттера.Может у кого то получается...но у меня точно нет.

Это свое рода кайф под чашечку кофе, вечерком.
Ну так а я о чём smirk
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1251107 - 20/06/17 12:48 PM Re: манки на утку [Re: bigoводитель]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено bigoводитель
Изначально отправлено Paperman
Изначально отправлено bigoводитель
И они не по 40к.Они,сука,американские.И на них,как раз,можно производить разные трели,в отличие от советских.


Вот потому что таких закостнелых в своих "советских" манках у нас трое из четырех мы и пользуемся американскими, а не российскими манками.
А из четверти оставшихся три четверти так и не хотят УЧИТЬСЯ ими пользоваться.
Но "пены" при этом........
Так не каждый в принципе может научиться.У меня у обоих корешей слух отсутствует,как класс.Музыкальный,я имею ввиду,естественно.Они просто физически не в состоянии отличить разные тональности.И ставить им это в вину-просто некорректно.


Отсутствие музыкального слуха думаю это ложный термин. Конечно есть люди более одаренные в этом плане чем другие, но музыкальный слух думаю есть у всех. Есть проблема с нетренированной музыкальной памятью, есть проблема с неразвитой координацией голоса и музыкальной памятью.
Мне тоже многократно говорили что у меня отсутствует музыкальный слух. А потом мне пришлось повозить настройщика рояля по работе, и потихоньку получилось разделение труда - я делаю механнику а он настраивает инструмент. Через месяц работы я начал различать ноты, и уже начал подстраивать фортепиано. Чем в общем очень настройщика удивил. Он сказал что когда настраивал инструмент преподавателям музыкальной школы то иногда предлагал им попробовать настроить чуток инструмент, так у них не получается, не слышат различие в звучании двух струн на одной клавише.
Но я не о собственной одаренности говорю, а о том что почти всегда ставят клеймо о отсутствии музыкального слуха не имея на то оснований, просто для того что бы приподнять свое самомнение, так сказать самоутвердится.
Была такая передача - угадай мелодию. Так вот люди с отсутствием музыкального слуха (правильнее сказать те кому такой диагноз поставлен), с легкостью мелодии отгадывают, а вот спеть не могут. Это значит слух есть а координации голоса нет, не тренирован.
По манкам:- шесть лет назад я почитал начало этой темы и купил америкосовский манок, не помню название но достаточно не дешевый. Утки сами падать в чучела не стали. Через пару лет настали страсти по дабл насти. Типа такой манок просто супер все остальные рядом не стояли. Купил и его. Самое смешное что выписывали на двоих с корефаном,так наши манки по приходу звучали по разному, мой звучал как первый нами купленный, точь в точь. Настраиваются оба манка как душе угодно, но я особо не экспериментирую.
Посмотрел несколько видео по манению уток, потренировался. Но результатами на охоте не удовлетворен если очень мягко сказать.
Сейчас посмотрел пару фильмов Курочкина на эту тему, тоже мало понимаю из того что он показывает, что так хорошо что по другому не плохо. Может звук по видео не передает нужных нюансов?
У тебя конечно есть возможность слушать подсадную, анализировать ее крики и учится.
Не плохо было бы увидеть видео охоты с применением манка. Одно дело показательные выступления а другое дело реальное применение на охоте.

Вверх
#1251117 - 20/06/17 01:19 PM Re: манки на утку [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Самоделкин5
Не плохо было бы увидеть видео охоты с применением манка. Одно дело показательные выступления а другое дело реальное применение на охоте.

Володя, набираешь в Ютубе duck hunting и хоть сутками смотришь. В Америке запрещено использование живых птиц в качестве подсадных. Поэтому на всех охотах на водоплавающих, кроме пожалуй охоты на чисто морские виды уток, применяются манки.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1251133 - 20/06/17 02:12 PM Re: манки на утку [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Спасибо, а еще надо твои старые видео пересмотреть на предмет использования манка.

Вверх
Страница 42 из 58 < 1 2 40 41 42 43 44 57 58 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 161 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/04/14
Сообщения: 70
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov