>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 25 < 1 2 3 4 5 24 25 >
Опции темы
Оценить
#58876 - 29/01/05 06:34 AM Re: Зимняя прелесть Бикина!!! [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Вот в таком состоянии приблизительно народ сидел в самолете.

Удачи под килем
Keks


Вложения
51726-CIMG2159-1.JPG (471 скачиваний)

_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#58877 - 29/01/05 06:36 AM Re: Зимняя прелесть Бикина!!! [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Это мужики сидят под самым потолком, чтобы вдруг не сместился центр тяжести. Так говорят легче взлетать.

Удачи под килем
Keks


Вложения
51727-CIMG2161-1.JPG (404 скачиваний)

_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#58878 - 29/01/05 06:39 AM Re: Зимняя прелесть Бикина!!! [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Приземлились здорово, укатали на всякий случай взлетку и поставили самолет на шесты, чтобы не отрывать через 4 дня. Достаточно быстро завели бураны, загрузили весь скарб и двинулись в путь, как долго я ждал этого момента, когда сидишь или лежишь в санях сверху шмуток, и не спеша проезжаешь по огромной березовой роще. В этот раз я был умнее и сразу напялил приличные рукавицы, а не кожаные перчатки. Свежий ветер дурманил, погода стояла необычайно теплая, но мыслями я был уже на реке. К домикам дорога заняла минут 20, там же быстро затопили печь и через 1 час после приземления, все организованно двинулись вверх по Улунге. Я был уверен, что сегодня поймаю на Хе или Сашими, но меня ждало серьёзное разочарование, до самого вечера я не поймал ни одной рыбёшки, в то время как некоторые смогли приловить до трёх леночков (даже новички). Было грустно, но всё-таки пришлось возвращаться домой. Ужин прошел достаточно быстро, после него все усиленно начали готовиться к следующему дню, к своим 5 оснащенным удочкам я добавил еще 4 штуки, приготовил гольянов, червей и балансиры. Вечером установили истину, почему был слабый клёв, давление всё время было низкое и абсолютно не хотело расти. У одного из членов нашей команды были часы, которые показывали давление, оно оказалось на уровне 970 килопаскалей.
Утро началось бодро, подскочили в 7 утра, позавтракали и в 8 часов 30 минут выдвинулись на целый день на рыбалку, решили идти вверх по Бикину, причем пробивали плесы, ямы, места за камнями, концы перекатов. Клёва не было, был один замечательный момент, когда у двух человек одновременно поймались ленки, я бросился снимать на видеокамеру у одного, а в этот момент другие истошно орали иди снимать у другого. Я сначала подробно заснял вылов у Константина, а потом подошел к Виталию, ленки были как близнецы братья. Потом, менял насадки, мормышки, мушки, цвета, балансиры, и многое другое, всё оказалось тщетно к 5 вечера, смог изловить только ОДНОГО хариуса, народ проклиная всё на свете, в том числе рыбу и тех кто их притащил сюда, отправился с последней надеждой в устья реки Синей, где еще недавно (две недели назад) был сумасшедший клёв. Через 30 минут ловли мне удалось выдернуть ленка на 1, 55 кг.. Вы сможете видеть этого красавца на снимке, после того как я его вытащил, у меня вырвался истошный крик победителя, как у Кинг-Конга, я вспомнил, зачем я сюда приехал. Я слишком долго ждал этого момента, целый год (я готовился и бредил им), поэтому мне было не до съёмок и фотографий! Вот этот момент триумфа, мне особенно дорог, это ни на что не похоже, и ни один вид рыбалки не похож на то, что испытывает человек в этот момент, как от подлёдной ловли именно на горной реке. Да в этот день, был еще один увлекательный момент, я забросил удочку, мормышка ввиде пули желтого цвета и мушки ВиКа под названием «Верблюд». Буквально через минуту была сильная и резкая поклёвка, вытягивал аккуратно, уже в лунке увидел мордаху достаточно крупного ленка, наверно переволновался и слишком резко (я бы даже сказал судорожно) дернул удочкой и получил досадный сход вместе с мухой, причем порвался поводок, леска STROFT - 0,22 и не на узле а на самой петле. В общем упустил ворон. В этот день было поймано всеми вместе порядка 8 ленков и столько же хариусов. Причем 4 штуки поймал Александр поздно вечером, возле камня, что недалеко от базы. Наш экипаж приехал чуть раньше, приняв по стопке за «удачную» рыбалку сели заниматься своими делами, я достал икру из своего ленка и присолил, почистил и забабахал отличное Хе. Водка в этот день была особенно вкусная, пришли пилоты, и наше пиршество прекратилось далеко за полночь.
Сразу оговорюсь нас предупредили что движение буранов рассчитывалось из расчета не более 15 км от устья Улунги вверх или вниз, без разницы, если выходим за эти рамки значит необходимо доплатить за топливо и амортизацию буранов и егерей ))). В этот вечер решили, утром пораньше выдвинутся в сторону Бачелазы (река Ключевая). Мужики посмотрели на меня и спросили как там на Бачелазе, я сказал здорово, рыба монстры, много и клёв приличный, по крайней мере в прошлом году так было осторожно добавил я. На фото вид зимней реки с высоты так сать птичьего полёта.

Удачи под килем
Keks


Вложения
51728-CIMG2165-1.JPG (501 скачиваний)

_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#58879 - 29/01/05 06:54 AM Re: Зимняя прелесть Бикина!!! [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Это фотография залома, а рядом находится проточка, по которой надо проходить летом, как всё это хорошо видно с самолёта и нихрена когда идёшь по воде. Продолжение следует...

Удачи под килем
Keks
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#58880 - 29/01/05 06:56 AM Re: Зимняя прелесть Бикина!!! [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Блин еще раз, размерчик не посмотрел

Удачи под килем
Keks


Вложения
51730-CIMG2166-1.JPG (471 скачиваний)

_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#58881 - 30/01/05 09:07 AM Re: Зимняя прелесть Бикина!!! [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Фото того красавца которого обещал пришпандорить тремя сообщениями выше. А вообще удивительно что за сутки ни один человек, не посмотрел в этот отчет, хоть бы на.... всё это послал, АбиднА блин.

Удачи под килем
Keks


Вложения
51741-CIMG2183-1.JPG (500 скачиваний)

_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#58882 - 30/01/05 10:52 AM Re: Зимняя прелесть Бикина!!! [Re: Keks]
Зухарь Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/05/02
Сообщения: 1372
Костя, пиши, не обращай внимания!


Вверх
#58883 - 30/01/05 03:07 PM Re: Зимняя прелесть Бикина!!! [Re: Keks]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Костя, большое спасибо за отчет.

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#58884 - 30/01/05 03:46 PM Re: Зимняя прелесть Бикина!!! [Re: Keks]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Костя обалдеть! Представляю тот крик Кинг конга! Не удивительно,что рыба потом не ловилась:-)))!
А вот фото ленка,не очень извини ! В раковине:-(((! На льду надо,да чтоб ты его в руках держал! На фоне реки.Тебя ли учить! Хотя ты и писал в тот момент, что было не до фото!
Ну все равно главное твоя проза!!!!! Жду с нетерпением продолжения!!!

Сергей.

Вверх
#58885 - 31/01/05 01:59 AM Re: Зимняя прелесть Бикина!!! [Re: Keks]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Уууууу....
Эх...
Кстати а что это за сумочка с продуктами? Больно фасончик знакомый. В свое время их считанные единицы было сшито....


Вверх
Страница 3 из 25 < 1 2 3 4 5 24 25 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Федул, SHNEIDER1916, 2 невидимый), 163 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/08/04
Сообщения: 42
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,464 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov