>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#601066 - 29/10/11 06:54 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щук и Хек Оффлайн


Зарегистрирован: 08/12/08
Сообщения: 10877
Откуда: Владик
Александр! Не слушай никого, пиши!:) Конечно, место не самое профильное для фэнтези, но дисковое пространство на серверах нынче существенно подешевело, почему бы и нет? Но я бы посоветовал бы не покидая это место, обратить внимание на Мир в Мэйле, там есть профильные сообщетва и масса заинтересованных читателей.
_________________________
Историк скажет - "Будущего тропы
Сокрыты." Что ж. Зато прекрасны дни
Страны во весь опор летящей в жопу
Под страстное "спаси и сохрани"

Вверх
#601067 - 29/10/11 11:39 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щук и Хек]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ребята, я же писал, что бы понять о чем здесь речь, надо хотя бы 4-5 первых книг о Ричарде Длинные Руки прочитать,- это простой русский парень занесенный в параллельный мир, так называемый попаданец (сленг). Тогда многое станет ясно. А моя писанина,- это вольное продолжение с основными старыми героями. А кому не нравится, я тоже писал,- не читайте или ставьте меня в игнор. Я не обидчивый, но память у меня хорошая и месть я планирую заранее. А черный список я уже составил и черные метки приготовил.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601068 - 29/10/11 11:50 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Так как завтра планирую быть на красноперочной тусе, то выкладываю продолжение, чтоб некоторые не скучали. А всем остальным сообщаю, что прежде чем выложить свою писанину в этой ветке, испросил разрешение "небожителя" Админа. Так что если что не так будет, он снесет и не поморщиться.

16.
За ужином, на котором присутствовали леди Клаудия, сэр Гунтер и приехавший его навестить сэр Ольг,- сын леди Роберты. На мой недоуменный взгляд Гунтер пояснил, что сэр Ольг изредка берет у него уроки фехтования на мечах, и сегодня после обеда должен был состояться один из таких уроков. Но в виду занятости, тренировка перенесена на после ужина. Сэр Гунтер тут же поспешно добавил, что леди Клаудия изъявила желание поприсутствовать…
После ужина нам вынесли во двор крепости кресла и мы стали наблюдать за тренировкой рыцарей. Оказывается сэр Ольг имел в Амальфи свой комплект тренировочных доспехов и мечей. Я подметила у сэра Гунтера пару незнакомых мне ложных замахов и отводов, на которые раз за разом попадался сэр Ольг. Было видно, что у него не хватает практики, что было довольно странным для рыцаря. Леди Клаудия мне шепотом пояснила, что леди Роберта, после гибели своего мужа в одной из пограничных схваток с Талибальдами, всячески опекает своего сына и даже запретила ему участвовать в рыцарских турнирах, поэтому сэр Ольг и вынужден таким образом совершенствовать свое мастерство. Конечно такое корявое владение мечом и мастерством то назвать нельзя. Я не выдержала. - Сэр Гунтер, - оставьте в покое этого молодого человека, давайте разомнемся, а заодно я покажу вам несколько новых приемов…

Недовольный сэр Ольг отошел в сторону вытирая пот со лба. Я встала напротив Гунтера, отсалютовала ему мечом и заняла позицию. Гунтер был в растерянности и не знал, что делать. Для начала я выбила его меч из рук. Он поднял его и попытался провести один из своих обманных замахов. Меч вновь вылетел и со звоном упал на камни двора. Гунтер не то что бы рассердился, но стал более осторожно и уже серьезно фехтовать со мной. Но раз за разом его меч вылетал из его руки, а мой наносил звонкие удары по его доспехам плашмя в наиболее незащищенные места. - Сэр Ольг, помогите своему наставнику! Молодого человека не пришлось упрашивать дважды. И вот уже два рыцаря пытались достать меня кончиками своих мечей, но увы… Теперь вместо одного, со звоном падали на камни два меча. После очередного моего приема сэр Гунтер посапывая отошел в сторону, отсалютовал мне мечом:- Миледи, вы владеете мечом как и ваш отец. Я вам не соперник, а сэр Ольг тем более. – Не расстраивайтесь сэр Гунтер, в схватке на мечах меня может победить только мой брат, да и то ему придется сильно для этого постараться, а без ложной скромности скажу, что в империи я пока не встречала себе достойного соперника, не считая сэра Тамплиера,- начальника моей охраны, …. Я не стала добавлять, что сэр Тамплиер сильнее меня только в схватках на копьях.
Сэр Ольг, сняв доспехи и оставшись в одной рубахе, с восхищением смотрел на меня. Да и я рассмотрела его получше, а то за столом как то не принято пялиться на незнакомого мужчину. На пол головы выше меня, стройный, с хорошо развитым плечевым поясом, мышцы выделяются рельефно, как на скульптуре, лицо – просто скажу миловидное лицо, без того хищного выражения, что зачастую присуще молодым рыцарям, которые стремятся самоутвердится в обществе. Даже нижняя челюсть не выдвинута вперед. Глаза серо – голубые, вернее голубые но со стальным оттенком, густые золотистые волосы, что более уместны для девушки, чем для рыцаря. Внешне приятный молодой человек - сделала я вывод. – Сэр Ольг, было приятно с вами познакомиться. Завтра с утра, прежде чем вы уедете домой, мы могли бы с вами провести совместную тренировку. – Сочту за честь, миледи.

Ко мне подошла леди Клаудия и спросила:- Где вы так научились владеть мечом, ничего подобного я ещё не видела. – У меня были хорошие учителя,- проговорила я таинственно и туманно, к тому же храмовые воины моей матери, лучшие мечники «закрытого мира» от куда я родом, а росла при храме.
Мы проследовали в донжон в сопровождении сэров Гунтера и Ольга. По дороге я шепнула леди Клаудии, что вопрос с Беринаром кардинально решен в нашу пользу, и что если она хочет на него посмотреть, то достаточно пройти в коридор со статуями на 3 этаже… Гунтер об этом не знает и не обязательно ему это знать.
Мне нравилась леди Клаудия, чем то она напоминала мою дорогую бабулю – леди Элинор. Такая же независимая, самодостаточная и наверное такая же ранимая в душе. Но бабулю «пристроил» мой отец, так почему мне не помочь двум немолодым людям попытаться обрести семейное счастье? Вдруг получится?
Я вошла в свои покои, меня радостно встретил Бобик, типа ты где так долго была, я уже успел проголодаться (хотя после ужина прошло не более 2 часов). Иди, обжора, только не на долго. Я присела на кресло перед небольшим зеркалом, что принесли мне взамен того большого, что я зашторила, не дай бог за мной кто то будет подглядывать. И хотя я привыкла находиться постоянно на виду в столице, ведь даже ночью меня охраняли, тем не менее желание побыть наедине присутствовало. Я отстегнула меч и поставила его возле кресла. Густые волосы ни как не хотели расчесываться, а звать Лизу я не хотела. Наконец то мне удалось с ними справиться и я по варварскому обычаю завязала их в «конский хвост». Удобно, и в глаза не лезут.
За спиной полыхнул яркий, радостный свет. – Тертуллиан, - обрадовано выдохнула я,- как же я рада тебя видеть… Но увы, это опять был этот самодовольный сноб Михаил. – Чем обязана столь позднему визиту сэр Михаил? – холодно спросила я. – Творец не доволен твоей жестокостью по отношению к Беринару и решил проявить милосердие. Он будет гореть в очистительном огне не семь, а три дня. Не знаю по чему, но меня это взбесило. С трудом подавляя вспышку гнева под внимательным взглядом архангела я наконец то произнесла: - Это не верное решение. - Ты осмеливаешься осуждать действия Господа Бога? – в словах Михаила звучал гнев и раздражение. – Не осуждать, а обсуждать,- я то же повысила голос,- разницу чувствуете сэр? Или вам это не дано?- Сколько безвинных душ загубил Беринар, вам известно? А брат Кадфаэль? А как же око за око, зуб за зуб? – Мне известно, сколько загубил безвинных людей Беринар, и о брате Кадфаэль я не забыл, но таково решение Творца и не тебе его осуждать и обсуждать. Три дня,- с этими словами раздался хлопок, свет померк, и Михаил исчез. В ту же секунду предо мной возник статный господин в зеленовато – синем камзоле. – Миледи, вас лишили и несправедливо чувства мести. Если пожелаете, я добровольно, без всяких обязательств с вашей стороны, продлю сожжение Беринара в своих владениях, правда это будет не святой огонь инквизиции, как вы сами понимаете, ему дорога ко мне заказана, а адский огонь. Но эффект будет тот же. – Благодарю вас господин Сатана, но я принимаю решение Господа Бога, хотя и не понимаю его… За моей дверью раздались голоса и господин исчез.

Дверь громко хлопнула и в комнату влетел довольный и счастливый Бобик. В его пасти был крепко зажат огромный копченый окорок, который Лиза безуспешно пыталась отнять. – Он отказался есть его на кухне и потащил в вашу комнату, я пыталась ему помешать,- Лиза чуть не плакала. – Лиза, все в порядке, просто сейчас мой пес на службе и ему запрещено покидать свой пост – мою комнату. По этому он и ест и спит на посту. – Правда Бобик? Пес обижено посмотрел на Лизу,- почему она перестала отбирать у него окорок, ведь они так хорошо играли. Потом,вздохнув как человек, потащил его на свою шкуру и с грохотом улегся… - Служанку похоронили? – Да госпожа, на кладбище, у неё остановилось сердце, а в её вещах было найдено десять золотых монет с изображением какого то дракона. Деньги отдали на обустройство приюта для странников при монастыре и школу для деревенских детей, где их будут учить грамоте. А ещё старая Нильгда сказала, что грядут великие перемены и что у меня первым родиться мальчик…. Я рассеяно слушала сплетни и слухи собранные Лизой за прошедший день, пока она готовила меня ко сну. Ей что то не глянулось в моей прическе, она развязала хвост, заново расчесала волосы и опять собрала волосы . – А это правда госпожа, что сэр Ольг вам понравился? Я чуть было не рассмеялась. – С чего ты это взяла, Лиза? – Но ведь вы же пригласили его погостить у вас, а значит, он вам понравился, ведь того кто вам не нравится вы же не пригласите в гости? Я хмыкнула. В её словах есть доля истины. Действительно неприятного человека я ни за что не оставила бы в замке, особенно накануне таких событий. А Ольг, Ольг обычный молодой рыцарь, которых я уже навидалась, правда с определенным налетом провинциальности, интересно, а я ему понравилась? Стоп, стоп, стоп, что то меня не туда понесло. Отпустив Лизу я по привычке стала анализировать прошедший день и строить планы на завтра, к этому меня приучил отец. Незаметно для себя я заснула. Мне снилась мама, которая грозила мне пальцем и читала какую то нотацию о достойном поведении молодой девушки.
17.
Я нежилась под теплым одеялом и не торопилась вставать. За окном хмурилось утро, тучи низко нависали над замком, такое ощущение, что они вот, вот зацепятся за шпиль и повиснут на нем. Только дождя мне и не хватало. Хорошо, что хоть мои покои избавлены от сквозняков, наверное отец постарался, хотя врядли, до таких мелочей он не опускался никогда. Ладно, пора вставать, да и этому «молодому» я обещала совместную тренировку. Хотя какой он молодой, ему наверное уже лет 25-27. Посмотрим, сможет ли он выдержать мой темп. Быстро умывшись и одевшись без помощи Лизы, достав из седельных сумок свои облегченные дорожные доспехи и облачившись в них я спустилась в общий зал. Ни сэра Гунтера, ни леди Клаудии видно не было. Прибежала растрепанная Лиза с извинениями, что она проспала. Я махнула рукой,- Давай завтракать. Горячая гречневая каша с потрохами, травяной чай и пироги с мясом и рыбой. Посидев немного для приличия за общим столом и дождавшись, пока Лиза и моё «черное чудо» немного перекусят, хотя Бобик наверное ходит постоянно голодным, я встала из за стола и вышла во двор. Тут же за мной последовала Лиза и Бобик.

Сэр Ольг уже был там. Тоже одетый в тренировочные доспехи, он разминал кисти рук. Видимо вчерашние выбитые мечи его уже чему то научили. Это радовало, значит не только сила в мышцах, а ещё и немного ума присутствует. – Сэр Ольг, я обратилась к рыцарю,- вы готовы? – Миледи,- он церемонно поклонился мне и встал в позицию. – Нет, нет, тренировочный бой в конце, а сейчас работа с мечом и кинжалом. Постарайтесь повторять за мной все мои движения. И больше не обращая внимания на сэра Ольга я начала разминку… Шаг вперед, сокращение дистанции, уклонение от удара, сброс удара мечом, уход от удара щитом, блокировка, удар кинжалом, блокировка, сброс удара, разрыв дистанции. Я повторила это упражнение несколько раз. Пусть и коряво, но у сэра Ольга начало что то получаться. А я уже начала «танец пчелы», когда глухая, веерная защита внезапно взрывается атакой и нанесением разящего удара в одно из сочленений доспехов. Повторила тоже несколько раз. С удивлением заметила краешком глаза, что к тренировке присоединились и несколько стражников, которые тоже пытались копировать мои движения. Да пусть, не жалко. Фирменных ударов я все равно не покажу. Я взяла щит у одного из стражников, отправив кинжал в ножны. Тяжеловат для меня, мой, родной легче, но мне приходилось тренироваться и с такими и даже в настоящих рыцарских доспехах и работать рыцарским мечом, или как его называет мама – кувалдой. Проделав несколько упражнений с щитом и мечом и даже немного запыхавшись, я остановилась. Сэр Ольг стоял весь мокрый, вот что значит недостаток тренировок, и во все глаза пялился на мою грудь. - Что то не так, сэр Ольг? У меня что завязка развязалась, или вы умеете смотреть через доспехи?- Он покраснел, его лицо стало пунцовым. - Мой отец учил меня, что в бою надо действовать в два раза быстрее противника, а думать в три раза быстрее. Хотя для вас, сэр Ольг, боюсь эти вещи несовместимы….

Вот же пентюх, он даже не заметил моей иронии и ни капли не обиделся, или до него не дошло? – В позицию сэр Ольг, тренировочный бой до десяти ударов. Берите щит, ведь вам с ним привычнее. Проиграл он достаточно быстро. В этот раз я не выбивала меч из его рук и не потому, что у меня не получалось, а потому, что я щадила его самолюбие. Все таки слишком много зрителей собралось посмотреть на нашу тренировку. Мы провели ещё три схватки до десяти ударов. За все это время он ни разу не смог даже дотронуться до меня. Ну конечно, потом он скажет, что с женщинами он не дерется, что это рыцарское благородство и найдет ещё кучу причин для своего оправдания. Именно так бы и поступили мои павлиньи хвосты. Но сэр Ольг и в этот раз умудрился удивить меня. - Миледи, я старался из всех сил хотя бы раз достать вас кончиком меча, но у меня ничего не вышло. Я так плохо владею оружием? – Скажем так, сэр Ольг, вы недостаточно хорошо им владеете и очень плохо тренированы. Но это все поправимо. Больше занятий и у вас все наладится. Наш разговор прервал звук рога.

- Что там, сэр Гунтер? - спросила я у появившегося ветерана. - У моста стоят десяток лучших воинов барона де Пусе, я призвал их для укрепления гарнизона. А я и не знал, что вы леди восстановили на нем защиту. Разрешите их пропустить? – Разрешаю. Со стены раздался ответный звук рога, открылась калитка и десяток воинов барона де Пусе въехали во двор… Среди них не было рыцарей, но все воины были в крепких добротных доспехах и хорошо вооружены. А у троих я даже заметила арбалеты. – Сэр Гунтер, а не опасно запускать чужих воинов в замок? – А они не чужие, это всё наши воины, которые прошли выучку в Амальфи, а сейчас временно служат барону. Я ни чего не поняла, а за разъяснениями обращаться не стала, ведь рядом стоял сэр Ольг. Лучше потом расспрошу… .
– Миледи,- сэр Ольг смотрел прямо мне в глаза, а они у него красивые, подумалось мне,- разрешите мне задержаться у вас в замке и не уезжать сегодня. Я не буду путаться у вас под ногами, даю слово и …. пялиться не буду, хотя вы очень красивая. – А вас, что кто то гонит, сэр Ольг? – Ну как же, ведь вы вчера сказали, что утром проведете со мной тренировку, до того, как я поеду в свой замок… - Можете остаться и погостить у нас, только предупредите свою матушку, я слышала она очень переживает за вас, когда вы долго отсутствуете. И опять он не заметил моей иронии, или сделал вид, что не заметил. Странный молодой человек. Не лезет из кожи, что бы привлечь мое внимание, не вздыхает и не напускает на себя задумчивый вид, не пытается сочинять стихи в мою честь, а ведь уже пора, мы сутки как знакомы, не восхищается мной, а прямо в глаза говорит, что я очень красивая. Действительно странный….

С леди Клаудией и в сопровождении сэра Гунтера мы спустились в подземелье, нам на встречу поднялся монах. Он поклонился нам и обратился к сэру Гунтеру, так как тот шел впереди с факелом и мы как бы оставались в тени. - Достопочтимый сэр, братья не смогли обойти все подземелье, проходы тянуться очень глубоко, но все коридоры, которые ведут в замок и которые нам удалось обнаружить, мы запечатали святой молитвой и окропили святой водой. Осталось немного и мы здесь закончим. Вмешалась я,- А где брат Петриус? – Брат Петриус запечатывает левый проход от третьего факела за поворотом. Мы продолжили движение. Нашей целью было разместить амулеты леди Клаудии в наиболее опасных местах, причем эти места должна была определить сама леди. Вот и третий факел, поворот и мы увидели фигуру брата Петриуса, который с огарком свечи в руках читал молитву и творил крестное знамение. Мы дождались, когда он закончит. Он повернулся к нам. Лицо его осунулось, под глазами синяки, веки покраснели и набрякли. – Мы здесь закончили, братия сейчас немного отдохнет и к вечеру мы будем готовы начать наше всенощное бдение. Мы пропустили его и пошли дальше.

Внезапно леди Клаудия остановилась, я тоже почувствовала что то необычное исходящее от стены, что перегораживала проход. Сэр Гунтер крякнул,- Этой стены раньше не было, я тут все облазил. Леди Клаудия сделала знак замолчать и создала шарик света, я создала свой, и больше и ярче. Она подошла к стене и пробормотала какое то заклинание. На стене явственно высветились какие то узоры, которые притягивали к себе взгляд и манили. Лица сэра Гунтера и леди Клаудии внезапно стали застывшими, пустыми и они еле, еле переставляя ноги пошли к стене. Я попыталась их остановить, но у меня ничего не вышло, тогда я создала огненного дракона и запустила его в стену, прямо в центр рисунка. Раздался хлопок, дракон исчез, а вместе с ним исчез и рисунок. Мои спутники остановились и стали трясти головой, словно избавляясь от наваждения, ещё немного и они пришли в себя. - Что это было?- спросила я. – Магическая ловушка для дураков вроде меня,- ответила леди Клаудия. Спасибо миледи, вы спасли нас. Ну я понятно, пропитана магией, но почему ловушка сработала и на сэра Гунтера? Сэр, вы что тоже волшебник? – Нет, что вы,- и сэр Гунтер истово перекрестился, - Может быть все дело в моем амулете, освященном отцом Велвулом. По его словам он оградит меня от злых чар. И он достал из поясной сумки небольшой мешочек. Леди Клаудия взяла его в руки и провела над ним рукой. На поверхности мешочка выступило изображение то ли дракона, то ли ящера. В руках леди амулет вспыхнул ярким пламенем и рассыпался в прах. Она с сожалением стряхнула пепел,- Не удалось узнать его природу. Наши враги хорошо подготовились и заметают любые следы… - Стена, может быть она чем то сможет нам помочь?- спросила я. – Врядли, после вашей церковной магии и тем более следов не останется, но попробовать можно. Она положила один из амулетов под стену.

То ли тот, кто создавал эту ловушку был уверен, что серьезный маг в стенах Амальфи появиться не может, то ли по какой либо другой причине, но леди Клаудии удалось высветить магический след того, кто создал эту стену. След светился холодным зеленоватым огнем и вел на верх, а не вниз, как предполагали мы. Мы поднялись во двор замка, след вел в конюшню, мы пошли по следу и вскоре увидели невысокого паренька, который таскал и раскладывал сено по яслям. След вел к нему. Более того, как только мы вошли в конюшню, он сам весь засветился этим зеленым огнем. Заметив нас и поняв, что он разоблачен, он выкрикнул какое то слово, и стал превращаться в козлоногое человекообразное чудовище. В полтора человеческих роста, ноги с копытами, покрытые густой шерстью, абсолютно лысая голова с козлиной мордой и огромные вилообразные рога, руки удлинились, вместо пальцев выросли когти. Внезапно это существо прыгнуло на леди Клаудию и ей несомненно пришлось бы очень не сладко, но её закрыл собой сэр Гунтер и принял удар когтей на себя. Скрежет его панциря, а из спины козлоногого торчал меч. Да же я не успела заметить мгновение, когда сэр Гунтер успел его обнажить и нанести разящий удар. Своим мечом я отсекла голову чудовищу, брызнула зеленая кровь.
Сэр Гунтер с трудом выбрался из под здоровой туши. Его панцирь был рассечен в нескольких местах. Он с сожалением посмотрел на него,- Сколько лет он мне служил, и вот на тебе,- придется кузнецу отдавать на переплавку. На его вязаной рубашке проступили темные следы крови. – Сэр Гунтер, вы ранены? – в голосе леди Клаудии сквозило участие и виноватые нотки. – Пустяки, заживет. Но леди Клаудия уже не слушала его, задрав его рубашку и не боясь испачкаться кровью приложила свои руки к его груди и зашептала заклинание. Но кровь не остановилась и раны не затянулись. – Моя магия бессильна против ран нанесенных этим существом,- с горечью произнесла она. – А вы ещё раз попробуйте, а я вам помогу, сказала я, и дождавшись, когда леди Клаудия вновь начнет произносить заклинание, взяла Гунтера за руку. Меня немного тряхнуло, видимо раны все таки оказались серьезнее, чем можно было предположить. Кровь остановилась, схватилась корочкой, а раны стали затягиваться, сначала образовались большие багровые шрамы, которые потом уменьшились и превратились в небольшие бело – синие шрамики - отметки от когтей. Леди Клаудия внимательно посмотрела на меня и благодарно кивнула головой. Ну вот и ещё один камешек в их отношениях заложен.
Сэр Гунтер внимательно осмотрел свою грудь, потом перевел взгляд на леди и проникновенно произнес: - А я считал вас злой волшебницей и все удивлялся, что сэр Ричард был о вас высокого мнения, не смотря на то, что вы женщина. Между прочим, леди Клаудия покраснела от этого незамысловатого комплимента. Может быть они так бы и ворковали до самого вечера, но я вернула их к действительности: - Надо проверить всю прислугу, включая и тех, кто прибыл в замок за последние несколько месяце. Я не хочу ударов в спину. Привлеченный шумом в конюшню с обнаженным мечом ворвался сэр Ольг и несколько стражников. – Все в порядке, сэр Ольг,- успокоила я его.- Сэр Гунтер справился с этим чудовищем,- и я кивнула на козлоногого. – Коль вы остались у нас в гостях, сэр, не сочтите за труд собрать всю прислугу в нижнем зале. Я должна им сказать нечто важное…

Ни среди прислуги, ни среди стражников козлоногих больше не оказалось. Проверка затянулась и закончилась поздним вечером. За обедом и ужином мы почти не разговаривали. Даже сэр Ольг, который все порывался что то сказать, сдерживал себя. После ужина я распорядилась всем надеть доспехи и приготовиться. Точного времени нападения мы не знали, хотя парад планет должен был состояться ровно в полночь, это не означало, что нападение не начнется раньше. Основные силы мы сосредоточили на первом этаже в общем зале. На каждом этаже и в подземелье были выставлены усиленные патрули, не забыли мы и об охране стен….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601069 - 01/11/11 02:17 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
18.
Время тянулось мучительно медленно. Все что надо сказать,- сказано, что надо проверить,- проверено. Наконец то пришел кузнец и принес короткие копья. Их начали изготавливать сразу же после обеда исходя из опыта схватки с козлногим. Лучники и арбалетчики были распределены между группами мечников и пикинеров. Даже леди Клаудия обрядилась в легкие доспехи, сэр Гунтер, в новом панцире не отходил от неё ни на шаг. А сэр Ольг каждое мое движение отслеживал взглядом. Стоило мне куда нибудь пойти, как он вскакивал и следовал за мной. В зале и так было тихо, но леди Клаудия встала, подняла руку и так просто сказала: - Начинается.
Из подземелья пришло сообщение, что появилось около десятка козлоногих, но они почему то застопорились на нижнем уровне, словно какая то сила их там удерживает, и не поднимаются в верх, к баррикаде, что перегородила главный проход и лестницу. Гунтер отрядил туда небольшую группу лучников для поддержки.

Доложили со стен, что возле моста из тумана вынырнуло несколько десятков странных существ – ящеры с длинными хвостами, но человеческой головой, и на каждом из них всадник с копьем. Несколько всадников сбито лучниками и пара ящеров убиты. Остальные отступили от моста и ничего не предпринимают.
Раздался лязг оружия, крики полные боли и сигнал тревоги с третьего этажа. Сэр Гунтер в сопровождении леди Клаудии и десятка воинов бросились туда. Вскоре принесли первых раненых,- один из них прохрипел – Глоты, шесть штук, ударили из за закрытой двери, патруль полег почти полностью, сэр Гунтер вовремя подоспел и их остановили лучники и арбалетчики. Леди просит поддержки. Я отправила ещё небольшую группу стражников на помощь сэру Гунтеру, а сама приступила к лечению раненых….
Все происходящее не походило на крупномасштабное нападение. Было ощущение, что враг ищет у нас слабое место и никак его не может нащупать. Да и не ожидал он по видимому, что мы сумеем так подготовиться к отпору. Фактор внезапности утерян, превосходства в силах не наблюдается, контроль над мостом восстановлен… Прибежала взволнованная леди Клаудия – Миледи, моя магия на третьем этаже замка не действует… В голове у меня мелькнуло – кристалл, что блокирует проявления любой магии находится в моих покоях как раз на третьем этаже. – А у нападавших магия работает? – То же нет, но к ним прибывает подкрепление и из этой двери уже вышло несколько козлоногих. Глотов осталось только двое, но они теперь одеты в доспехи и их так просто даже из арбалетов не взять….
Козлоногие наконец то преодолели преграду в подземелье и бросились на штурм баррикады, у нас уже есть потери. Баррикада удерживается за счет лучников и пикинеров, но к противнику постоянно подходит подкрепление и в атаке уже участвует несколько десятков козлоногих, долго им не продержаться. В моем распоряжении осталось всего полтора десятка воинов и десяток я отправила в подземелье с наказом не допустить прорыва в замок. Снимать людей со стен я остерегалась. Всех раненых я лечила и они тут же возвращались в свои отряды. Только четверо наиболее тяжелых оставались в зале и приходили в себя.

Внезапно во дворе замка раздался шум и победный рев. Я в сопровождении сэра Ольга и оставшихся воинов выскочила наружу. В свет факелов я увидела страшную картину. С неба один за другим спускались драконы со всадниками, всадники быстро спешивались, а драконы взлетали за другой порцией всадников. Опережая меня сэр Ольг заорал: - Лучникам бить только по драконам. Растерянность прошла и засвистели стрелы. Не скажу, что стрелы причинили драконам видимый вред, но то, что они больно жалили,- это факт. Каждое попадание сопровождалось ужасным ревом, в некоторых случаях драконы даже не пытались приземлиться, а резко взмывали в верх и их седоки падали на камни двора. Полтора десятка спешившихся воинов построились в нечто подобное клину и ринулись на нас, с целью ворваться в замок. Но не доходя до двери донжона с десяток шагов стали падать замертво. Корона Хроноса! Работает! Ликуя я бросилась в нападение, теперь за мертво падали не только всадники, но и драконы. Сэр Ольг и воины сопровождали меня и ни на шаг не отставали. Мне не пришлось даже помахать мечом. Попытки атаковать с воздуха, то же не увенчались успехом, копья и дротики, что были направлены в наш маленький отряд сгорали в воздухе, а те, что падали в сторону от нас, не причиняли нам вреда. Зато драконы стали вспыхивать и сгорать в воздухе. Дышать становилось трудно,- запах крови и горелого мяса, трупы драконов и их всадников заполнили двор. Наконец то все закончилось, небо очистилось и последний дракон без всадника уносился в сторону гор. Его ещё некоторое время было видно на фоне звездного неба, но потом и он исчез. Я рассмотрела нападавших – их можно было назвать одним словом – змеелюди. Чешуйчатая кожа, или шкура землисто зеленого цвета, вместо носа только ноздри, глаза с желто черными вертикальными зрачками, во рту огромное количество мелких и острых зубов. Руки с шестью пальцами, между которыми виднелись перепонки, а за подобием ушей – этакие небольшие костяные наросты, я заметила щели, как жабры у рыб.

Во двор выбежал один из раненых воинов,- на третьем этаже нам приходится туго, нас теснят. Я бросилась в донжон, по пути дотронувшись до щеки воина, по которой текла кровь. Перескакивая через ступеньки я ворвалась на третий этаж, быстро осмотрелась и бросилась в самую гущу сражения. И вновь, как и во дворе, за несколько шагов до меня нападавшие стали падать за мертво, и уцелевшие глоты и козлоногие и змеелюди. Через трупы я пробилась к двери, из которой они появились и заглянула во внутрь. Там, на ледяной равнине, на небольшом холме, одиноко сидел всадник на черном коне и своим мечом указывал на замок, в котором я с некоторым содроганием узнала Амальфи, если на него смотреть со стороны. А из за спины всадника непрерывным потоком маршировали орды змеелюдей, козлоногих и ещё каких то непонятных существ и все это двигалось в сторону замка. Я пыталась пройти через дверь, что бы на месте разобраться с этим гадом, но какая то сила остановила меня и не пустила дальше.
Я закричала (как сказал потом сэр Ольг,- он никогда не слышал столь отборных ругательств ни от одного человека). Всадник обернулся в мою сторону, наши взгляды встретились, яркая вспышка света и вот я уже на Зайчике скачу в его сторону. Из под копыт разлетаются мелкие осколки льда, он тоже направил своего коня в мою сторону. В моей руке почему то не мой меч, а Огонек отца, а на левой руке цельнометаллический щит с гербом ордена темных паладинов и императорской короной в верху. Мы сшиблись, я приняла его удар на щит и чуть было не упала с Зайчика, мой удар напоминал удар копьем – колющий и пронзил доспехи черного всадника. Он закричал пронзительно громко. Боль, гнев, недоумение было в его крике. Меня тряхнуло, Огонек вырвало из моей руки и мы разъехались. Развернув Зайчика я схватила отцовский арбалет и постаралась как можно быстрее взвести тетиву. Другого оружия у меня не оказалось, даже кинжала на поясе не было. Но арбалет не понадобился. Черный всадник медленно сползал с седла и наконец то рухнул на ледяную поверхность. Я спешилась и держа арбалет неторопливо подошла к нему. – Смерть, какое это облегчение и избавление. Береги моего коня, теперь он твой. Он поднял свое лицо в сторону полной луны и я с ужасом увидела, что вместо глаз у него черные дыры, в которых мерцают звезды. – Хронос, ты достал меня и здесь,- с этими словами он дернулся и затих. Носком сапога я перевернула его на спину и выдернула меч. Только это был теперь не Огонек, а мой меч,- подарок Атарка. Я даже этому не удивилась. Зайчик стоял у меня за спиной и тихо пофыркивал, рядом с ним я увидела черного коня и удивилась. Они были похожи как две капли воды, только у Зайчика была заметна на лбу отметка от рога, а у этого ничего не было.
Я услышала крик – Миледи, держитесь, я иду на помощь. Обернувшись, я увидела как сэр Ольг с обнаженным мечом, весь в сосульках на лице, видимо замерзший пот, ковыляет в мою сторону. Интересно, как он сюда попал?- Сэр Ольг, что вы здесь делаете? – Я последовал за вами. Дальнейшие его слова повергли меня в шок – «Не гоже незамужней девушке встречаться наедине с незнакомым мужчиной». Я помогла этому замершему чуду взобраться на черного коня, а сама села на Зайчика. Вспышка света и мы оказались во дворе замка. Сэра Ольга трясло не по детски. На востоке алела заря, возвещая утро нового дня…
В нижнем зале прямо на полу сидела леди Клаудия, по её щекам текли слезы, а на её коленях лежала голова Гунтера, вся в крови. Панцирь, кольчуга,- от них ничего не осталось, так какие то ошметки. Я видела ребра, что торчали наружу. Ни слова не говоря я присела и взяла Гунтера за руку, меня тряхнуло и не просто тряхнуло, а здорово. Но я справилась. Я не стала смотреть, как его раны стали затягиваться, а начала обход раненых и их лечение. Дальнейшее я помню плохо. Леди Клаудия сказала, что я несколько раз почти теряла сознание , а последних раненых лечила на руках у сэра Ольга, который носил меня от одного воина к другому. Потом память ко мне возвращалась урывками. Помню яркий свет, что резал даже через закрытые глаза и громкий голос – «Смертный ты смеешь…»- и ответ « Смею». Помню руки, что переворачивали и натирали меня чем то противно пахнущим, помню свою ночную сорочку, что промокла и пропахла потом и как меня переодевали…
Очнулась я в середине дня, так как солнце светило в окно и его луч собственно говоря и разбудил меня. Было легко и приятно вот так праздно лежать и даже не только не шевелиться, но даже ни о чем не думать. Я скосила глаза в сторону. В кресле у моего изголовья дремала леди Клаудия. Осунувшаяся, побледневшая, без обычного румянца на щеках. – Леди,- позвала я её. Она вздрогнула, посмотрела на меня и заулыбалась. – Я ничего не пропустила? – Пропустили миледи, вы болели целых три дня, и лечить вас пришлось дедовскими методами, так как лечебная магия в ваших покоях не действует. Куда вы дели этот чертов камень? – Он где то в подстилке Бобика. - Вот там то мы и не искали. – А где сам Бобик? – Дрыхнет у вас в ногах. Кроме меня, Лизы и сэра Ольга, он никого к вам не подпускал, даже сэра Гунтера и монахов. – А как я сюда попала? – Сэр Ольг принес вас в ваши покои на руках, он же и разрезал ремни ваших доспехов… - А вот с этого момента, пожалуйста поподробнее…

19.
Выслушав историю своего недомогания – упадок сил от чрезмерного лечения раненых, и простуда, я позвала Лизу. Бобик недовольно поднял голову с моих ног: - Ну вот так хорошо лежали, ели и спали, а теперь опять какая то кутерьма. Нехотя потянулся, потом внезапно прыгнул на меня и всю облизал. - Слазь, кабан, раздавишь. Бобик спрыгнул с кровати и нехотя пошел к дверям. – Ступай на кухню и предупреди, что я сейчас приду обедать. И он радостно вильнув хвостом понесся на кухню. Лиза помогла мне встать. Уже не стесняясь я создала большую бочку горячей воды и с удовольствием залезла в неё. Смыв всю грязь, пот и остатки болезни, я переоделась во все чистое и даже одела не свою привычную походно боевую одежду, а платье. И хотя меч совсем не уместно смотрелся на моем поясе, расставаться с ним я не желала, так же как и с кинжалом,- подарком отца, на рукоятке которого было изображение Великой Богини.

Закончив одевание, я крутанулась перед зеркалом. Недурно, недурно. Леди Клаудия внимательно разглядывая фасон моего платья: - Это теперь так модно в столице? – Не знаю, леди, мне это платье нравится, а я теперь имею возможность носить то, что мне нравится. – А вам миледи не кажется, что оно слишком закрыто. – Нисколечко. Моя мама говорила, что в каждой женщине должна быть какая то изюминка, тайна, которую мужчины должны разгадывать. А выставив все на показ,- какая уж тут тайна. Пускай мучаются. А вы точно уверены, что сэр Ольг, когда разрезал и снимал с меня доспехи не позволил себе ни чего лишнего? – Леди Веда, я же вам уже говорила и повторю ещё раз,- доспехи с вас снимала я, а сэр Ольг только разрезал ремни, а потом мы выгнали его за дверь. – Ладно, ладно. Пойдемте пообедаем, я уж очень проголодалась. Надеюсь они догадались накрыть стол в малом зале?

Не догадались. Стол приготовили в парадном обеденном зале. Ко мне подошел сэр Гунтер, неуклюже поклонился:- Миледи, я ваш должник, вы вытащили меня с того света. - Ну, ну, сэр Гунтер, не надо преувеличивать мою роль в вашем лечении, леди Клаудия мне тоже здорово помогла. – Леди Веда, а можно один вопрос? – Можно, сегодня я добрая. – Ваш батюшка лечил своих соратников потому, что он паладин, а вы , что тоже паладин? – Я засмеялась. – Конечно нет, в паладины меня не посвящали, но почему то принято считать, что на мне Божия благодать, и это позволяет мне лечить людей. Сэр Гунтер, а почему обед в парадном зале? Он посмотрел на меня, как на маленького ребенка – Так ведь пира по случаю нашей победы ещё не было, ждали вашего выздоровления…. – Тогда понятно. Кто приглашен? – Только свои, ну и я взял смелость пригласить наиболее отличившихся воинов. – Это хорошо. Я нахмурилась: - Мы много потеряли людей? – Много, семь человек. На третьем этаже пятеро и в подземелье двое. Если б не ваш дар лечить, то охрану замка надо бы было набирать заново. - Что, все так плохо? – Без ран всего два человека – сэр Ольг, хотя он лез за вами в самое пекло и Торан. Хотя и им досталось.

- Семьям погибших выплатили компенсацию? – Да, теперь они обеспечены до самой старости. - Сэр Гунтер, а не отправить ли нам нашим соседям небольшие подарки в виде голов козлоногих, драконов и змеелюдей? Пустячок, а им приятно будет, что мы их «не забываем». – А что, можно, этого добра сейчас хватает. Я распоряжусь? – Да. И расскажите мне кстати как тут обстоят дела, а то столица далеко… - Да все по старому, нас побаиваются и напрямую не лезут, а вот вашим вассалам иногда достается. То деревеньку пытаются отхватить, то угодья урезать. Ведь действительно, вы далеко и когда до вас дойдут сведения? Да и будете ли вы ещё вмешиваться из за пустяка. Правда хватает и того, что я собираю отряд и выдвигаюсь к границам. На прямой конфликт никто не идет. – А кто больше всех досаждает? – Известно, кто – молодой Талибальд. После того, как якобы на охоте погиб его отец, он почти на треть увеличил свои владения. Да и в дружине у него одни головорезы, проще сказать разбойники. Налетят на деревню, пограбят, пожгут, а он тут как тут, вроде защитника. А до кого не доходит, то и дотла сжечь могут.
- Так, значит пареньку рога никто не обламывал? – Да какой он паренёк,- лет под сорок. А вот насчет рогов вы правы. Да и трудно ему их обломать. Замок хорошо укреплен, а дружина по численности почти не уступает нашей. – А если собрать всех вассалов? – Отсидится в замке, а потом начнет мстить поодиночке. – Ладно подумаем, что можно будет сделать.
И ещё, миледи. В свое время ваш отец приказал в подземелье вырыть глубокий колодец, очень глубокий и иногда исчезал в нем на несколько дней, а иногда появлялся из него внезапно, хотя доподлинно было известно, что он находится очень далеко… Это сообщение меня заинтересовало: - После пира покажешь….

В зал я вошла в сопровождении леди Клаудии и сэра Гунтера. А что, неплохая пара. Только вот уведет она ветерана к себе в замок, а кто вместо него?... Все встали. Я милостиво махнула рукой и прошла к своему креслу, что возвышалось во главе стола. Да, не густо. Пара десятков воинов, что смотрят на меня влюбленными глазами, сэр Ольг. А это кто,- неужели сэр Тудор собственной персоной? И что за леди рядом с ним?
Я взяла в руки кубок, который тут же предусмотрительно наполнили фруктовым отваром, уже знают, что я вино не пью. - Друзья! Мы справились и враг разбит. Надеюсь, что полностью и окончательно. Мы не могли позволить позвать себе на помощь, так как тогда темные силы могли затаиться и нанести удар в спину, дождавшись удобного момента. А так видя якобы нашу слабость и малочисленность, они осмелились напасть. Я благодарю всех вас, что вы с честью выполнили свой долг. Все трофеи будут распределены по справедливости среди участников сражения, не будет забыта и прислуга. Два наиболее достойных и отличившихся воина по представлению сэра Гунтера будут возведены мною в рыцарское звание. Кандидатов вы обсудите между собой. За победу, за отважных и храбрых воинов Амальфи! За вас! И я осушила свой кубок до дна. Раздался довольный рев и зазвенели кубки. Увидев большой кувшин вина, из которого разливали в более мелкие, я наполнила его «растеровским вином» и распорядилась, что бы на столы наливали только из него. Далее пошло все по накатанной колее. Тосты за здоровье, за мое величество, за мою храбрость и мой благословенный дар….
Заметила, что сэр Ольг сидит хмурым и почти не притронулся к своему кубку. – Сэр Гунтер, а не могли бы вы сесть возле леди Клаудии, а свое место любезно уступить сэру Ольгу? Я хочу его немного расспросить, и не сочтите за труд, пригласите его ко мне.
Заулыбавшись, сэр Гунтер встал, подошел к сэру Ольгу, хлопнул его по плечу и что то сказал, тот покраснел и тут же вскочил, как ужаленный. Бросил на меня быстрый взгляд и направился в мою сторону. Скромный ты наш, а где была твоя скромность, когда ты резал на мне мои доспехи? Я ведь ещё не разучилась различать, когда мне говорят правду, а когда лгут, даже если лжет волшебница, используя свои чары…
Но разговор пришлось отложить. Ко мне с полным кубком вина подошел сэр Тудор. – Ваше императорское величество, я искренне сожалею, что мне не пришлось поучаствовать в деле, но о вашем прибытии я узнал слишком поздно и прибыл в замок со своими людьми, когда все уже было закончено. Людей я отправил назад, а вот сам решил задержаться. Извините, что без приглашения, а вот так по соседски… - Ни чего сэр Тудор, я всегда рада вас видеть. Ведь та дружба, что была между вами и моим отцом с годами, я надеюсь только окрепла, и распространяется и на меня? – Ну конечно, ваше императорское величество, я горд тем, что могу назвать себя вашим другом и готов словом, делом и мечом это подтвердить. Вы достойная дочь своего отца, за вас ! И он выпил вино. – И где только Гунтер раскопал такой райский напиток? – Сэр Тудор, а что за леди сидит рядом с вами? – Это моя хорошая знакомая, леди Донна. Вот знаете, на старость лет пригласил её в свой замок погостить, а теперь и не знаю, что делать. Я вопросительно посмотрела на него. – А вдруг она уедет? Все хозяйство на ней…. Я заулыбалась, - Так женитесь на ней и тогда она уже точно никуда не денется. – Жениться в моем возрасте? А это не смешно? – Сэр Тудор, жениться никогда не поздно и это совсем не смешно. – Да как то страшно. (И это говорит человек, храбростью и бесстрашием которого восхищался мой отец). – Вам помочь объясниться с леди Донной? – Как это помочь?
- Леди Донна, позвала я её. Пока она шла ко мне, я её рассмотрела. Ничего себе, миловидная, ухоженная и не такая уж и…. немолодая. Она присела в реверансе,- Ваше императорское величество…. – Леди Донна, сэр Тудор по старой дружбе, ведь так сэр Тудор? Он смешно закивал головой. – Просил меня передать вам его убедительную просьбу стать его женой. Он предлагает вам свою руку и сердце и жить с ним в радости и печали, пока смерть не разъединит вас. Вот уж не думала, что люди могут так стесняться своих чувств. Оба стояли пунцово красные. Я даже думала, что взгляд сэра Тудора направленный в пол, прожжет там дырку, так интенсивно он там что то разглядывал. – Я согласна, ваше величество, стать женой сэра Тудора, - чуть слышно произнесла леди Донна. - Вот и прекрасно, будем считать, что официально ваша помолвка состоялась.
И я громко объявила всем в зале об этом событии, что вызвало новую бурю радости среди пирующих. Ведь наверняка некоторых из них пригласят на пир, пусть и не в главный зал…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601070 - 01/11/11 02:20 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
20.
- Сэр Ольг, нам надо поговорить. Я мило ему улыбалась и от моей улыбки он съежился и как то даже поник. – Должна вас сразу же предупредить, что я наделена даром отличать правду от лжи. Так что ответствуйте как на духу на мои не очень приятные вопросы. – А может быть после пира? – Сбежать хотите? Он гордо выпрямился.- Я ни от кого и ни от чего не бегаю. – Да, ладно, я пошутила. И не хмурьтесь так, а то на нас обращают внимание…
И так, какого…. Вы поперлись за мной в тот замороженный мир? С вашим то умением владеть мечом? – Я дал слово оберегать вас. - Кому вы дали слово?- я встрепенулась. – Себе,- ответил он гордо. - Я все время сопровождал вас во время сражения, и когда вы ринулись через зачарованную дверь, с некоторым трудом, но мне удалось последовать за вами. Правда вы почему то оказались там на своем коне, а мне пришлось добираться до места схватки бегом. – А если б вы там остались и замерзли? – Ну и что, зато я не нарушил своего слова. (Бронелоб белобрысый. Интересно, волосы светлые, а брови черные). - А что было дальше? - Мы вернулись прямо во двор замка. Ах что за конь был подо мной, прямо как ваш, миледи. – Зубы мне не заговаривайте, достопочтимый сэр, а продолжайте свое повествование. – А дальше вы начали лечить раненых и не экономили свои силы. Когда вы почти валились с ног, я взял вас на руки и стал носить от одного раненого к другому, благо их оставалось всего несколько человек. А потом вы заснули у меня на руках и леди Клаудия распорядилась отнести вас в ваши покои, что я и сделал.

- Дальше, дальше сэр Ольг. - А это собственно говоря и все. – Всё? А как же мои доспехи?- спросила я грозно. Он покраснел. – Ну не могли же вы лежать в доспехах, а кинжал был только у меня, и мне пришлось их на вас разрезать. Тут он покраснел ещё больше, хотя больше по моему было уже не куда. – И что?- спросила я. - Когда я начал снимать с вас доспехи, я, миледи, совершенно случайно дотронулся до вашей груди. Клянусь, это было совершенно случайно, а потом увидев это, леди Клаудия выставила меня за дверь. И это все? – Клянусь, как на духу. ( А ведь не врет, ну ничего, случайное прикосновение я как нибудь переживу, главное, он ничего не видел).
- А что там за голос был и яркий свет? А это я не успел выйти за дверь, как возник яркий свет и из него вышел какой то разбойник, который хотел подойти к вам. Я преградил ему путь и обнажил свой меч. Он что то там пророкотал, грубо рассмеялся и исчез. – Широкие плечи, мощная грудь, квадратное лицо с тяжелой челюстью, массивные надбровные дуги, на одной шрам и громкий голос, привыкший командовать? – Вы точно описали этого разбойника, вы что его знаете? Почему он появился в вашей спальне? (вот что тебя волнует). Это один из основателей, я бы сказала отцов церкви,- святой Тертуллиан. Мы знакомы, он мой небесный покровитель. Вернее сказать, он покровитель всей нашей семьи. Только не надо об этом всем рассказывать, да и вам все равно не поверят. – И он что вот так запросто является к вам? - Нет конечно, я думаю, он пришел проверить мое самочувствие, но увидев, что рядом с вами мне ничего не угрожает, он исчез. Моей иронии сэр Ольг не понял. - И это все?,- ещё раз переспросила я. Да, после этого я только приносил еду леди Клаудии и вашей служанке, ну и вашей собачке. Остальных она в ваши покои не допускала. - Понятно…

Мне следовало подумать и разобраться, что делать с сэром Ольгом. Предложить ему службу у меня,- его в столице заклюют. Назначить его вместо Гунтера,- значит расстаться с ним, а мне этого пока, по крайней мере, не хотелось. Вывод напрашивался один. «Учить его военному делу настоящим образом» ( Это так отец напутствовал Лесли, когда Дива обучали искусству боя на мечах, а за одно и меня). Приняв такое решение, я немного успокоилась. - Сэр Ольг, я запрещаю вам без моего разрешения покидать замок. Коль вы дали себе слово защищать меня, то извольте под моим руководством совершенствовать свои навыки владения различным оружием. Тренировки будут проходить два раза в день, утром и вечером. А после того, как я закончу все свои дела в Амальфи, я решу, что мне делать с вами дальше.
Пир продолжался своим чередом. Вино сэра Растера текло ручьем. Заслужили, да и сэр Гунтер уже завтра весь хмель выгонит усиленными занятиями. Мне бы теперь, когда нападение отбито, осмотреть повнимательнее замок и разобраться с его дверями, ведущими в другие миры, а заодно и укрепить его против любых нападений как из этого, так и других …. Закончить мысль я не успела. Раздался трубный рев рога, который не возможно перепутать ни с каким другим. Я вздохнула,- сэр Тамплиер. Вот и кончилась моя вольница. Туда не ходи, сюда не ходи, это не делай…. Если только его не озадачить чем нибудь, ну например проучить семейство Талибальдов за нарушение законов империи…

Прибежал взволнованный стражник и что то зашептал на ухо сэру Гунтеру. Тот выслушал, кивнул головой, встал и подошел ко мне. Я скривилась и опережая его доклад сказала: - Сэр Тамплиер, начальник моей охраны, а с ним не менее трех десятков рыцарей. – Около пятидесяти,- поправил меня сэр Гунтер. - Запускай,- я ещё раз тяжело вздохнула. - Сэр Гунтер, сэра Тамплиера надо принимать таким как он есть. Он заменяет мне отца вместе с сэром Растером и имеет права на некоторые особые отношения, в том числе и ругать меня и иногда прилюдно. Я ещё раз вздохнула, показывая всем своим видом, что и сама давно смирилась с этим.
Шум от въезда большого рыцарского отряда был слышен даже в большом зале. Сэр Гунтер дал команду и воины тут же встали из за столов,- для них пир закончился, или вернее будет продолжен в нижнем общем зале. Прислуга мигом стала убирать грязную посуду и заново накрывать на стол. Интересно, а как сэр Тамплиер так быстро добрался до Амальфи, отстав от меня всего на каких то 6-8 дней?

Бряцая доспехами в зал вошел сэр Тамплиер и с десяток рыцарей, которые тут же, как то не очень навязчиво взяли под контроль все ключевые места. Зная сэра Тамплиера я была уверена, что и весь замок он уже контролирует. Я встала на встречу. Сэр Тамплиер подошел и преклонил колено. – Встаньте сэр Тамплиер, чему обязана визиту столь внушительного отряда моей охраны? Вместо ответа он протянул мне свиток, запечатанный перстнем моего отца. Я развернула и прочитала. « Веда, не злись, никто не считает тебя маленькой девочкой и не собирается столь уж пристально опекать. Зная твою семейную черту – склонность к разного рода авантюрам,- посылаю тебе небольшой отряд твоей личной охраны. Используй его для наведения порядка, особенно против тех, кто забыл, чья ты дочь. Законы империи должны неукоснительно соблюдаться на всей её территории. Надеюсь, ты с моим поручением уже справилась? Если нет, поторопись. У Дива все в порядке, вопрос с Лилией разрешен. Подробности у сэра Тамплиера. Целую. РДР.» Ниже шла приписка: - Если позволят обстоятельства не на долго загляну в гости, проведаю старых друзей. Всем привет от меня» Я дочитала и передала свиток сэру Тамплиеру. Он внимательно прочитал. – Здесь возникли какие то проблемы с соблюдением законов, ваше императорское величество? – Да, небольшие. Некоторые из моих вассалов, что принесли присягу ещё моему отцу, страдают от нападок некоего сэра Талибальда. Обо всем вам подробно расскажет сэр Гунтер,- он комендант Амальфи. Он же и расскажет и о том, что тут у нас произошло.
Я позвала сэра Гунтера, представила рыцарей друг другу и распорядилась тех из вновь прибывших, кто свободен от смены, пригласить к столу. – Видите ли сэр Тамплиер, мы тут празднуем небольшую победу… Я обратила внимание, как помрачнел сэр Ольг. Да, действительно, доспехи и экипировка моих охранников впечатляла. Я поспешила его успокоить,- Это моя внешняя охрана, среди них нет знатных рыцарей, она набирается из наиболее опытных и боевых рыцарей императорской гвардии. Не знаю почему, но он помрачнел ещё больше.
Через некоторое время как два старых друга сэр Гунтер и сэр Тамплиер о чем то беседовали, не забывая при этом и про накрытые столы. Прислуга сбилась с ног. Свободными от смены было около трех десятков. Всем им хватило места и приборов хватило, а вот с приготовленной пищей вышла заминка. Не так то просто накормить больше полсотни голодных рыцарей, но и эта проблема была успешно решена. Для Бобика было раздолье. Всю охрану он знал «лично». Мне по секрету как то рассказали, что прежде чем принять рыцаря ко мне на службу(а жалование я им платила из своего кармана), его сначала показывали Бобику и если он «одобрял», то после представляли мне. Так что всех он знал, все его баловали и я всерьез опасалась, что к концу пира его живот будет волочиться по полу.

Сэр Гунтер и сэр Тамплиер куда то не на долго исчезли, потом появились. В глазах сэра Тамплиера читалось удивление и изумление. – Ну все,- с тоской подумалось мне, - теперь от расспросов и нотаций не отвертеться….
21.
Я как в воду глядела. Выждав некоторое время для приличия, сэр Тамплиер подошел ко мне и мазнув взглядом по сэру Ольгу произнес: - Ваше императорское величество, мне очень жаль, что вас в детстве мало пороли, а я потакал вашим капризам. Отпуская вас одну в эту поездку вы мне обещали не ввязываться в разного рода авантюры, а по прибытию в ваш замок что я узнаю? – Сэр Тамплиер, все вопросы к моему отцу, - честно глядя ему в глаза сказала я. - Я просила его отправить вас со мной, рядом с вами я чувствую себя в безопасности, но он отказал, мотивируя это тем, что один ваш вид внушит ужас противнику и он не осмелится напасть на Амальфи и таким образом угроза не будет устранена. А сэр Тамплиер не чужд лести… . - К тому же вот этот достойный рыцарь, сэр Ольг, постоянно прикрывал мне спину и я не получила ни одной царапины. – Молодая леди,- с нажимом произнес сэр Тамплиер,- если б вы получили хоть одну царапину, то сегодня, под усиленной охраной уже отправились бы в столицу и поверьте миледи, я с вами церемониться не стал. – А вам молодой человек,- обратился он к сэру Ольгу,- спасибо, что приглядели за этой взболамошенной девчонкой. И уже другим тоном: –Леди Веда, пойдемтека прогуляемся, мне надо кое что вам сказать наедине.

Во дворе замка, куда мы спустились, вокруг нас образовался круг, куда никто не смел войти.
– Миледи, демоница Арлуна в результате экзорцизма заключена в специальный сосуд. При изгнании демона присутствовал ваш брат и « отец» леди. И хотя священники использовали новые методики, сохранить жизнь леди Лилии не представилось возможным. В процессе изгнания демона неоценимую помощь оказала ваша бабушка, леди Элинор, именно она установила истинное имя демона, что позволила святым отцам Дионисию и Кириллу справится с ним и навсегда избавить наш мир от этого мерзкого порождения дьявола. Ваш брат сославшись на неотложные дела в своем закрытом королевстве тут же отбыл восвояси и правильно сделал, так как через некоторое время тело леди Лилии быстро состарилось, а потом превратилось в прах. Граф Фальконе мужественно перенес свалившиеся на него горе, но потом слег и сейчас за его жизнь борются лучшие лекари империи….
А затем без всякого перехода,- Леди нравится сэр Ольг? Я покраснела, т.к. мои щеки запылали и решила не отвечать. – Если миледи не возражает, я займусь его подготовкой и тогда, вы сможете его нанять к себе на службу в качестве телохранителя. Мне будет спокойнее, если возле вас будет находиться человек, который прошел подготовку у меня. Кстати, на последнем заседании имперского совета был поставлен вопрос о вашем замужестве и хотя конкретные кандидатуры не назывались, само обсуждение этого вопроса о многом говорит. Вам уже 20 лет и пора подумать о наследнике. Ваш отец предложил и это сейчас обсуждается – все императоры будут носить имя Ричард, а все императрицы – ваше имя. Главные требования к вашему избраннику,- благородное происхождение как минимум в пятом поколении, примерный христианин, …. ( Интересно, а сэр Ольг имеет пять поколений благородных предков?) Дальше я уже особо не слушала….

– Сэр Тамплиер, а вы когда нибудь любили? – Бравый рыцарь аж поперхнулся: - О чем это вы леди? – Ну что чувствует человек, когда влюбляется. Его ответ меня поверг в недоумение: - Все влюбленные на какое то время становятся глупыми и слепыми. Совершают безрассудные поступки, меня Бог миловал от этой напасти, а вообще то спросите об этом лучше тех дам, что сидят за вашим столом, они смогут лучше меня вам все растолковать… Давайте все таки миледи о делах, а не о разных там глупостях. Что вы можете мне рассказать об этих, как их там Талибанах? - Талибальдах,- поправила я его. - Пока ничего, кроме того, что они периодически нападают на моих вассалов и наносят им урон, а это урон и моей чести. Надеются, что я далеко и не буду обращать внимание на такую мелочь, происходящую где то на окраинах империи. Но отец дорожит этими местами и своей репутацией. Ведь именно отсюда началось его восхождение к трону. Более подробно вам все расскажет сэр Гунтер. – А что делать с этим Талибальдом? – Если будет захвачен в плен, то предстанет перед моим судом, если окажет сопротивление, будет повешен. Законы империи обязательны для всех. …
Мы вернулись в зал, где продолжалось празднование нашей победы. Волей неволей внимание прибывших рыцарей было приковано к сэрам Гунтеру и Ольгу, как непосредственным участникам событий. Сэр Гунтер рассказал о схватке на 3 этаже с козлоногими и глотами, а сэр Ольг, смущаясь таким чрезмерным вниманием, о сражении с драконами и змеелюдьми во дворе крепости. Затем ему пришлось рассказать и о том, как он последовал за мной в ледяной мир, его слова о том, что все время он прикрывал мне спину и не отходил от меня ни на шаг, снискали ему уважение моих охранников, которые знали не по наслышке, что это такое, прикрывать мне спину.

Невольно вспомнилось нападение на меня недобитков великих магов, когда на конной прогулке по окрестностям Цимера, на меня и десяток моей охраны напали не менее сотни наемников и учеников магов. Тогда нам здорово досталось, а победа достигнута была дорогой ценой. Семь моих охранников погибли и даже мои способности целительницы не смогли им помочь. В память о героях Цимера рыцари осушили полные кубки….
Пир продолжался, а я сославшись на усталость поднялась в свои покои. На этот раз меня кроме леди Клаудии и Лизы сопровождали ещё два охранника, что привычно расположились возле дверей. Порядок заведенный сэром Тамплиером не менялся ни при каких обстоятельствах. Вместе с нами увязался и довольный Бобик. Он по привычке обошел все закоулки моих покоев, и убедившись, что все в порядке, улегся на свою подстилку, хитро посматривая на меня, мол утром я все равно буду спать у тебя в ногах, или под твоим одеялом. – Лиза, а где мои доспехи? – Не знаю, миледи, их унес сэр Ольг.- Так узнай и пусть их принесут мне. Через некоторое время раздался стук. Я в это время сидела перед зеркалом и расчесывалась, а леди Клаудия рассказывала мне о первой реакции моих вассалов и соседей на наши «подарки».

- Войдите. Я думала, что это Лиза, а вошел сэр Ольг с моими доспехами в руках. Увидев меня уже готовой отойти ко сну, у него отвисла челюсть, а доспехи с грохотом упали на пол. Мне не привыкать совершать вечерний и утренний туалет под пристальным «оком» придворных, таков ритуал, так что я весьма была удивлена поведением и изумлением сэра Ольга. – Сэр Ольг,- я встала и полы моего пеньюара распахнулись. Я непроизвольно его поправила, хотя и постаралась сделать вид, что ничего не произошло. – Если вы примете мое предложение служить мне, то вам часто придется присутствовать на ритуале пробуждения и отхода ко сну моего величества, как лицо, которому будет доверена моя охрана. И подобное удивление и поведение недопустимы. Учитесь скрывать свои чувства и эмоции…. Что там с моими доспехами? Сэр Ольг покраснел как девица, которую впервые знакомят с будущим мужем. Быстро поднял доспехи и стараясь не смотреть на меня отнес их к креслу и положил их на него. - Доспехи приведены в порядок, ремни заменили, поврежденные части кузнец выправил,… Он не успел договорить. Мой медальон вспыхнул ярким светом, в ту же минуту Бобик бросился на появившийся силуэт человека с громким рычанием. Этого мгновения мне хватило, что бы схватить свой меч и обнажить его. Сэр Ольг тоже не растерялся и обнажил свой меч, готовый защитить меня или напасть на незваного гостя. В отличии от меня, он был в полных рыцарских доспехах….
Все застыло. И сэр Ольг с поднятым мечом, и леди Клаудия, что начала приподниматься с кресла и даже Бобик в полете… Каждое движение мне давалось с трудом, но двигаться я могла и по этому остриё моего меча ни на йоту не сдвинулось в сторону от светящегося круга, в котором стоял незнакомец и внимательно рассматривал меня. Он не предпринимал ни каких действий, а просто стоял и смотрел. Я не выдержала – Не стыдно подглядывать за молодыми девушками? Наверное мама в детстве не привила надлежащих манер? Он немного улыбнулся. Потом у меня в голове прозвучал его голос: - Так вот ты какая, повелительница этого мира, мой господин будет доволен,- и прежде чем я что то успела даже подумать, его руки метнулись ко мне. Они ещё продолжали движение, а его голова уже катилась к моим ногам, а кровь фонтаном брызгала на гобелен и сэра Ольга, который каким то неимоверным усилием(я видела, как от натуги покраснело его лицо) уже опускал свой меч на незнакомца… Раздался хлопок и все вернулось на круги своя. Бобик с рычанием прыгнул на безголовое тело, что ещё продолжало стоять, меч сэра Ольга просвистел мимо, а леди Клаудия опять опустилась в кресло, с широко распахнутыми от удивления глазами. Мой медальон погас и опять стал невидимым.
- Что это было? – Привыкайте сэр Ольг, меня часто пытались убить и эти попытки не прекращаются и в Амальфи. Я рада, что вы в это время оказались рядом и смогли своим мечом отвлечь колдуна от меня, а мой медальон предупредил о его появлении….
-Леди Веда,- произнесла дрожащим голосом леди Клаудия,- вы должны показать мне свой чудесный медальон, я хочу взглянуть на него хоть одним глазком. – Сожалею, леди, но это невозможно. Он не подчиняется моим приказам и прихотям и становится видимым на мгновение только тогда, когда мне что то или кто то угрожает.
С обнаженными мечами ворвались мои стражники. Все это заняло буквально считанные мгновения. И не мудрено, ведь время практически остановилось. Как то отец рассказывал о кольце богов, что он нашел в этом замке, оно тоже могло так же замедлять время. Видимо это мысль пришла не только мне в голову, так как леди Клаудия принялась внимательно разглядывать руки покойника. Но её ждало разочарование, ни колец, ни перстней на его пальцах не было. Вбежал раскрасневшийся сэр Тамплиер, а за ним сэр Гунтер. И если Тамплиер в первую очередь бросился осматривать, не произошло ли что со мной, то Гунтер кинулся к леди Клаудия. – Все в порядке, - успокоила я обоих. – Все живы и здоровы, никто не пострадал, не считая гобелена и мебели и я показала на залитые кровью вещи. Сэр Ольг стоял по прежнему с обнаженным мечом, по его доспехам текла кровь, которая превращалась уже из красной в черную.
- Я вижу вы парень не промах,- и сэр Тамплиер хлопнул сэра Ольга по плечу,- Миледи не ошиблась в вас. И уже обращаясь ко мне,- Миледи, его во внутреннюю охрану? – Пока нет, сэр Тамплиер, пусть пока побудет при мне, для особых поручений и личной охраны. Тем более, что так ему будет удобнее выполнять слово, которое он дал,- охранять меня и прикрывать мне спину в бою.
Труп уже унесли, слуги заканчивали менять гобелен, а кресло уже заменили. Я сидела перед зеркалом и куталась в халат, заботливо накинутый на меня расторопной Лизой. Опять вопросов больше чем ответов. Как этот человек смог пройти через всю защиту, что возвели монахи и леди Клаудия, почему кристалл, который гасит почти всю магию, кроме короны Хроноса, о которой никто не знает, не сработал, кто его господин и что ему надо от меня? И со всем этим мне предстояло разобраться….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601071 - 02/11/11 02:20 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
22.
- А если это все проделки таинственного зеркала? Я как ужаленная повернулась к нему. Край покрывала был отдернут и там мерцало какое то изображение. – Сэр Тамплиер, - обратилась я к начальнику моей охраны, что бы привлечь его внимание, подошла к зеркалу и сдернула покрывало. Из зеркала на меня смотрел ухмыляющий «труп», но его отражение словно в воде тускнело, голова отделилась от тела а его изображение стало каким то смазанным, размытым. Затем оно полностью исчезло, а перед ошарашенным взглядом всех присутствующих предстал замок, который ежесекундно менялся, застывая лишь на мгновение: башни менялись стенами, комнатами, коридорами, залами и опять башнями. Причем, насколько я могла заметить, картинки не повторялись. Потом появилась изображение огромного зала, в центре которого стоял трон, а на нем сидело существо состоящее из пламени. То есть я видела лицо, глаза, рот, даже брови, но все это из огня. Зрелище я вам скажу не для слабонервных. В зеркале появилось изображение ковровой дорожки и существо сделало приглашающий жест. Без сомнения жест предназначался для меня. Я отрицательно помотала головой. А впереди и чуть левее, прикрывая меня, уже с обнаженным мечом стоял сэр Тамплиер. А чуть правее сэр Ольг. Раздался мелодичный и приятный голос: - Все произошло из хаоса , в хаос и вернется. Леди Веда, у вас находится вещь, что принадлежит мне, отдайте мне её и вы вместе со мной будите править мириардами миров и всей тканью мироздания.

– Она может быть возвращена или передана только добровольно, по любви и согласию. Сожалею, но она останется у меня. Существо засмеялось. - Узнаю дочь своего отца. Я подожду, как говорил один поэт: « Ни что не вечно под луной». И придержите своих рыцарей, а то они разобьют зеркало и мы с вами не сможем общаться. – А общение обязательно? Или мое мнение вас не интересует? – Вы точно подметили суть,- ваше мнение меня не интересует. Будет разбито зеркало, или нет, общаться с вами мы будем. Это наследие и проклятие Хроноса…. Договорить он не успел. Сэр Тамплиер ударом меча разбил зеркало, но трещины тут же затянулись и не смотря на множество ударов огромной силы, зеркало оставалось в неприкосновенности. – Да успокойтесь вы, храбрый рыцарь, даже ваш бог не в состоянии разрушить то, что создано из первоматерии. Сэр Тамплиер громко читал молитвы и наносил удар за ударом. Раздался гром, зеркало треснуло и рассыпалось на мелкие кусочки. – Ни кто не смеет при мне хулить Господа Бога нашего, а молитва и верный меч способны сокрушить любого врага,- с удовлетворением проговорил сэр Тамплиер….

Когда все вышли, леди Клаудия поинтересовалась у меня,- Он говорил о вашем медальоне, миледи? О кристалле силы, что находится в нем и дарует неуязвимость своему владельцу, вечную молодость и красоту? – Леди Клаудия, откуда вы все это знаете? – Слухи, легенды о легендах, умение сопоставлять факты и домыслы. Говорят этот кристалл был главным сокровищем в царстве Хаоса и он правил всем и вся. Когда кристалл был похищен, образовались упорядоченные миры и они будут существовать до тех пор, пока кристалл не вернется в сокровищницу, или в корону Хаоса. Так говорят древние легенды о легендах сотворения мира. Теперь мне понятно, почему вы не можете показать мне свой медальон. Как вы сказали? Добровольно, по любви и согласию? Действительно тяжело соблюсти все условия, если только медальон не будет передаваться по наследству от родителей к детям. Так вот в чем причина неуязвимости сэра Ричарда и его успехов во всех, казалось обреченных на неудачу, начинаний. Действительно, это сокровище всех сокровищ.

Вновь раздался мелодичный голос, а зеркало, разбитое на мелкие осколки сэром Тамплиером вновь блестело матовой поверхностью. - Прежде, чем вы закроете меня своим покрывалом, - произнесло пламя, увидев, что я собиралась накинуть накидку на зеркало,- ответе мне на несколько вопросов:
- Откуда у тебя щенок моей дочери Тлауицкальпантекутли? - Это щенок дочери сэра Се Акатль Накшитль Топильцин Кетцалькоатль, он сам мне об этом сказал. – Сэр Се Акатль Накшитль Топильцин Кетцалькоатль,- это одно из моих бесчисленных воплощений, мое второе я. Так откуда у тебя этот щенок? - Бобик охраняет и оберегает меня по велению моего отца,- сэра Ричарда Длинные Руки и достался мне от него в наследство. Он мой и я никому его не отдам. – Да и никто не сможет у тебя его забрать, если он признал тебя своей хозяйкой. А вот это мы сейчас проверим. Он издал какой то рыкающий звук. Шерсть на загривке Бобика встала дыбом, он скалил клыки, его глаза замерцали багровым огнем и именно тем цветом, что и существо из зеркала. Он предупреждающе зарычал и как мне показалось был готов прыгнуть на зеркало. Я быстро его погладила по лобастой голове успокаивая. Под шумок он уже успел забраться ко мне на постель и теперь там пристраивался под мое одеяло.- Да, действительно, ты хозяйка этого вечного щенка. Не забывай играть с ним.
- Второй вопрос,- зачем ты пытаешься закрыть двери в другие миры? – Я их не собираюсь закрывать, а хочу взять их под свой контроль, дабы больше никогда не повторились те события, связанные с попыткой захвата замка, что имели место быть несколько дней назад.
– Этот замок создан из первоматерии, и его не возможно разрушить, а если он к тому же признал тебя своей хозяйкой, то и захватить его никому не удастся. Твоего отца он признал хозяином, да и тебя тоже. Разве тебя не удивил тот факт, что когда ты попала в мир черного ледяного рыцаря, его бесчисленные войска так и не смогли проникнуть в твой замок. А проникали какие то разрозненные группки, с которыми вы вполне справились и без помощи замка и его стражи. – У замка есть стража? – Да. И в случае необходимости она бы вмешалась. Да ты и сама к ней обращалась за помощью. – Обращаться обращалась, но ответа не последовало. – Отсутствие ответа не означает, что тебя не услышали…
- И наконец мой последний вопрос,- что ты намерена делать дальше? – Дальше? Выполню просьбу отца и вернусь в столицу, там у меня куча дел:- надо создать учебные заведения для детей благородных и простолюдинов, основать новые монастыри, особенно в темных землях, открыть ещё несколько десятков лечебниц как на юге, так и на севере … Голос перебил меня,- Я не об этом. Имея кристалл силы, что ты намерена делать дальше? Будешь ли ты путешествовать по другим мирам и подчинять их своей власти, будешь ли ты угрожать моим владениям. Теперь уже я перебила его. - Я буду соблюдать равновесие между упорядоченным и хаосом, если оно достигнуто, если нет, то я достигну его. Чужого мне не надо, но и своего ни пяди не отдам. – Ваша позиция леди Веда мне ясна. Что ж я подожду, не вы, так ваши потомки может быть согласятся отдать мне кристалл добровольно по согласию и любви. Все в мире течет, все изменяется. До встречи.
Зеркало погасло и я наконец то с облегчением накинула на него покрывало. Во все время разговора леди Клаудия сидела не шевелясь в кресле. Наконец то она очнулась и каким то сдавленным голосом произнесла. - Общаться с первоосновой всего сущего, даже угрожать ему, это ж какой мощью надо обладать. Кто вы леди Веда? – Я дочь своих родителей.

Наконец то я осталась одна( не считая Бобика, что уже по хамски развалился на моей постели, оставив мне небольшой кусочек в изголовье), и могла спокойно подумать и поразмышлять. Но мои мысли почему то все время вертелись вокруг сэра Ольга. Я что становлюсь глупой и слепой, как говорил сэр Тамплиер? Я что влюбилась? Надо было поинтересоваться у леди Клаудии, что такое любовь и какие чувства она при этом испытывает? И могу ли я любить простого рыцаря, или интересы короны должны быть превыше всего? Надо бы и с отцом посоветоваться. Надеюсь встретиться с ним до того, как он вернется в свое «далекое – далеко». Интересно, а с короной Хроноса я смогу путешествовать в их мир и видеться с родителями?.... С этими мыслями я и уснула. Снился мне сэр Ольг, сотканный из пламени и то, как мы с ним целовались….

23.
Утром я проснулась с чувством какой то досады и недопонимания. Вспомнила свой сон и сэра Ольга. Сразу же после завтрака провела с ним и сэром Тамплиером небольшую разминку – тренировку, стараясь не показывать вида, что меня мучают какие то сомнения. Потом улучив минутку, когда мы остались с сэром Тамплиером наедине, я попросила его под любым предлогом задержать сэра Ольга в замке на время моей небольшой конной прогулки, в сопровождении естественно десятка охранников. – Леди что то задумала? - Леди хочет проверить одну догадку. – Веда будь осторожна и не лезь на рожон. – Не буду, ведь я уже не маленькая. – Для меня ты всегда будешь маленькой. Я могу тебя сопровождать? – Нет, иначе кто задержит сэра Ольга?
Дождавшись, когда сэр Ольг зайдет в донжон, я поспешно сама вывела Зайчика и в сопровождении десятка охраны выехала за пределы замка. Меня сопровождал сэр Гунтер, который наконец то оторвался от леди Клаудии, этой страшной волшебницы, как ещё недавно он называл её сам.
- Куда путь держим, спросил он меня? – В замок леди Роберты, хочу кое о чем расспросить её, прежде чем сэр Тамплиер поедет к Талибальдам. – А почему не сам сэр Тамплиер? – Он занят неотложными делами в Амальфи. – Тогда надо поторопиться, если хотим засветло вернуться,- и мы пришпорили коней.

Вот и бывший замок Кабана. Нас заметили и приветливо распахнули ворота. Прямо над воротами был прикреплен щит с нашим фамильным гербом, который наглядно показывал всем, под чьим покровительством находится и замок и его земли. Во дворе нас встречала хозяйка замка леди Роберта. Постаревшая, поседевшая, но по прежнему с густой копной волос. Я легко спрыгнула с Зайчика и движением руки остановила леди, которая хотела преклонить колено, что свойственно вообще то мужчинам, но ни как не женщине. – Леди Роберта, я в походе, а значит мы опустим все придворные условности. – Как пожелаете ваше императорское величество. – До нас дошли сведения, что барон Талибальд чинит вам разные неприятности и при всяком удобном случае стремиться вас притеснить. Я хотела бы услышать от вас, что происходит у вас на границах владений. – Ваше императорское высочество, пройдемте в зал, там и поговорим в спокойной обстановке.
- Сэр Гунтер, следуйте за мной, будете давать пояснения, если мне что то будет не ясно. Мы прошли в небольшой зал, по всей видимости предназначенный для семейных обедов. Я огляделась, а ничего, уютно. Чувствовалось, что в замке долгое время правит женская рука,- вместо батальных сцен и сцен охоты на различных зверей, на гобеленах цветочки, природа и даже что то вроде морского пейзажа. Интересно, как он сюда попал? Ведь местные мастера врядли видели море. Увидев мой интерес к морскому гобелену леди Роберта пояснила, что гобелен ткался как копия с картины, которая очень нравилась её покойному мужу.
Мы расселись за столом. Тут же неслышно появились слуги стали разносить различные блюда. Несмотря на то, что я недавно позавтракала, а время обеда ещё не наступило, я решила основательно подкрепиться, да и Сэр Гунтер не отставал от меня. – Рассказывайте леди Роберта, и не обращайте на нас внимание, мы вас внимательно слушаем. В течении последующего времени я узнала, что сэр Талибальд принуждает её деревни в «добровольном» порядке отходить под его руку. Его головорезы грабят, жгут приграничные села и деревни, а он как бы ни при чем. – А прочему ваш сын не держит там отряд воинов, что бы своевременно давать отпор разбойникам? – спросил сэр Гунтер. - Он ещё мал для этого. – А сколько ему лет?- не удержалась я. - Скоро будет 12, самое время подумать о том, что бы мальчика пристроить кому нибудь в оруженосцы. Хватит ему безвылазно сидеть в замке. Мы с Гунтером переглянулись. – А где сейчас ваш сын?- спросил он. – Да наверняка в конюшне, осматривает лошадей. - А вы не могли бы послать слуг за ним, я хочу на него взглянуть. Леди Роберта сделала знак и через некоторое время в зал вбежал подросток. Черные как смоль волосы, и огромные голубые глаза. Я бы сказала,- глаза больше подходящие девушке, чем юноше. – Вот мой Ольг,- в голосе матери сквозила гордость. – А других детей или родственников у вас нет, что живут в вашем замке?- спросила я. – Нет, а чем вызван такой вопрос, миледи, могу я полюбопытствовать?
-Можете. Просто в Амальфи появился молодой рыцарь, который выдает себя за вашего сына и обучается искусству владения оружием. И я описала внешность мнимого сэра Ольга. – Нет, человека с таким описанием в моем замке нет, и никогда не было. Я посмотрела на сэра Гунтера. Он все понял без слов. - Леди Роберта, позвольте откланяться, но неотложные дела ждут меня в Амальфи, - с этими словами сэр Гунтер чуть ли не выбежал из зала. – Ольг, обратилась я к сыну леди Роберты,- поедешь со мной в столицу? Там лучшие всадники и мечники империи займутся твоим обучением, а когда ты заслужишь рыцарское звание, сможешь вернуться под родительский кров. Леди Роберта побледнела и откинулась на спинку кресла. Одно дело, если оруженосец какого нибудь рыцаря здесь, рядом, и совсем другое,- на юге, на другом континенте, о чем и подумать страшно. Но она сдержалась и промолчала. – Я не требую немедленного ответа, подумай, посовещайся с мамой и прими взвешенное решение. Я ещё дней 5 – 7 пробуду в Амальфи. И уже обращаясь к леди Роберте:
- Мне все ясно, я приму меры как ваш сюзерен, что бы оградить вас от нападок Талибальдов. Спасибо за прием леди, я бы с удовольствием ещё задержалась бы у вас, но дела, дела. Дайте мне провожающего, я хочу проехать вдоль ваших границ. – Это опасно миледи. – Не беспокойтесь, у меня надежная и хорошо обученная рыцарская охрана. Тем не менее леди Роберта выделила дополнительно ещё пять конных воинов для моего сопровождения.

Сэр Йорк, кстати один из тех, кто уцелел во время нападения на меня в окрестностях Циммера и там же возведенный мной в рыцари, разговорился с одним из воинов сопровождения. Я прислушалась к их разговору. Оказывается леди Роберта ведет достаточно замкнутый образ жизни, некоторые вассалы её отца, которые неизменно поддерживали леди Роберту во времена её юности, со временем перешли под знамена других сюзеренов. Непростые взаимоотношения у неё сложились только с Талибальдом, с остальными соседями она ладит. Талибальд не может ей простить, когда она после смерти своего мужа в схватке с его же головорезами, отказалась выйти за него замуж. Мстить женщине,- это противно и недостойно рыцаря, - подумалось мне. Вскоре прискакал один из высланных вперед воинов. - Дорога свободна,- крикнул он и настегивая коня поскакал назад. Что то меня в нем насторожило….
Он лгал. Я подняла правую руку в верх и сжала кулак.(этот сигнал тревоги или опасности я подсмотрела у отца) Мои рыцари опустили забрала и вскинули щиты на левую руку, а я взвела тетиву моего арбалета и проверила как выходит из ножен мой меч. Там где дорога сужалась, из леса навстречу нам с гиканьем выскочило десятка три разномастных всадника. Дурачье, да будь их хоть сотня, устоять против рыцарского удара десяти закованных с ног до головы воинов им не удастся.

Наши кони приученные с места набирать карьер рванули навстречу разбойникам. Я на Зайчике не вырывалась вперед, (а хотелось, но вспомнился сэр Тамплиер и его тяжелый взгляд) и оказалась зажата между своей охраной далеко от острия клина. Мы разметали разбойников очень легко. Это то меня и насторожило. Не такие уж они дураки, что решили напасть на нас в столь неудачном для себя месте. Я опять подняла руку в верх и сжала кулак. Моя охрана не стала преследовать тех несколько несчастных, что избежали рыцарских мечей и продолжила свой путь. Воин, который осматривал дорогу исчез. За поворотом нам путь преградил небольшой отряд рыцарей, человек семь. Они видимо не ожидали встретить отряд больший их по численности и не знали как поступить. Сам по себе факт, что кто то пытается преградить мне путь,- вопиющая наглость и я дала команду атаковать. Выстрел из моего арбалета разметал трех из семи рыцарей, а остальных стоптала моя охрана. Ко мне подвели двух пленных, уже с верёвками на шее. – Знаешь, что бывает за измену?- обратилась я к старшему. Он промолчал. – Повесить, раненых добить и ни какого милосердия! Сэр Йорк, с воинами сопровождения соберите доспехи, коней и сопроводите в замок леди Роберты, после вернётесь в Амальфи. Хотя нет, останетесь на несколько дней в замке и проверти готовность воинов, а так же готовность замка к обороне. Думаю Талибальд бросится мстить, как только узнает о разгроме своего отряда головорезов и разбойников, вот тут то мы его и прихлпнем. И не надо будет выманивать его из замка.
В Амальфи,- распорядилась я и мы поскакали в замок. В замке нас ждала неприятная новость. Мнимый сэр Ольг исчез. Через калитку и ворота не проходил, все закоулки замка по возможности были осмотрены, а его и след простыл. Даже Бобик не смог определить, куда он мог деться. Пришлось вмешаться мне. В запаховом зрении, так, что у меня кружилась голова, я дошла до той двери, что вела в ледяной мир черного всадника. Дальше след обрывался. Я открыла дверь. Ничего. Безжизненная ледяная пустыня и ни следа присутствия. Тем более, что вновь какая то сила меня не пускала туда во внутрь. Ложный след? Умно, умно придумано. Отец учил меня, что если хочешь спрятать какую - нибудь вещь, положи её на видное место. Следуя его логике мнимый рыцарь должен был спрятаться там, где его никто искать не станет. Ну например в моей спальне. Нет, там Бобик, он его не пустит. Хотя почему не пустит, ведь запускал он его в мою комнату, и кстати единственного, когда я болела. В общем надо очень тщательно осмотреть спальни леди Клаудии и мою, а также спальни прислуги.
На сэра Гунтера было больно смотреть Ведь именно он приветил и разрешил посещать замок самозванцу. А если это человек Талибальда? Или кого то из моих врагов и он искал удобный случай, что бы лишить меня медальона и тем самым получить возможность нанести мне смертельный удар в спину? Почему он тогда не ударил раньше? Во время боя за замок, возможности у него были. Может быть по тому, что он знал о короне Хроноса? Но как тогда быть с тем, что ещё за неделю до моего приезда, а значит ещё до того, как корона попала ко мне, он уже появился в замке? Что то здесь не так.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601072 - 02/11/11 08:13 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
24.
Вызвала сэра Тамплиера и приказала осмотреть спальни леди Клаудии и прислуги, а самому идти со мной в мои покои. С нами пошли ещё два рыцаря. Первым в спальню, как обычно ворвался Бобик, потом оба охранника, я и сэр Тамплиер замыкал нашу небольшую группу.
Мнимый сэр Ольг сидел без доспехов и оружия в кресле. Все железо аккуратной кучкой лежало у его ног. Перед ним сидел Бобик и скалил клыки. Как только я вошла, он встал и поднял руки, показывая, что они пустые. Бобик напрягся для прыжка и зарычал. – Миледи, позвольте я все объясню. Гнев душил меня. – Шпоры сними! Он не понимающе посмотрел на меня. – Шпоры сними, пока я не приказала их отрубить тебе вместе с ногами! И обращаясь к сэру Тамплиеру – В железо его, в подземелье, сэру Гунтеру разобраться и доложить. Если понадобится,- пытать! Я с трудом сохраняла видимость спокойствия, а мой голос чуть было не сорвался на крик. Когда узника увели, я наконец то дала волю чувствам. – Скотина, хам, …. – Веда, успокойся, - пророкотал сэр Тамплиер. Ведь он по существу ничего не сделал против тебя и нас. И что из того, что он назвался другим именем? Может быть его к этому вынудили обстоятельства. Подождем разбирательства сэра Гунтера. – Он обманывал меня, понимаешь, обманывал. – Стоп, стоп. Ты можешь отличать когда тебе говорят правду, а когда лгут. Что тебе говорит это чувство? Я остановилась, как будто внезапно ударилась о каменную стену. Я ни разу не чувствовала, что б он мне лгал. Сыном леди Роберты его назвал Гунтер….
Сэр Тамплиер, доставьте этого гада в малый зал, там я буду вершить суд.
Столы быстро убрали и на освободившееся место поставили высокое кресло для меня. Возле кресла разместились сэр Тамплиер, сэр Гунтер, сэр Вернер, как представитель от моих телохранителей, а также несколько стражников, присутствовал и брат Петриус. Ввели заключенного. На его щеке красовался кровоподтек. Сэр Гунтер объяснил,- оказал сопротивление, когда с него срывали шпоры.
- Назовитесь и оправдайтесь,- я говорила спокойно. – Я сэр Ольг… Я перебила его,- уже не сэр, я ясно дала вам понять, что лишаю вас рыцарского звания. Продолжайте. Он побледнел, но быстро справился с волнением. – Я Ольг Талибальд, сводный брат барона Талибальда. Среди присутствующих прошел ропот негодования. Не обращая внимания на него, Ольг продолжал. - Когда покойный ныне барон Талибальд захватил замок моего отца, то его он убил, а мою мать сделал замковой женой-наложницей. Через два года родился я, а мать вскоре умерла от родильной лихорадки. Барон приказал взять меня в замок и буквально перед своей странной смертью на охоте возвел меня в рыцари и признал своим сыном. После его смерти я вынужден был покинуть замок, опасаясь своего сводного брата и вернуться в родной замок, который пришел в запустение и был полуразрушен. Он так и не был полностью восстановлен, а после смерти моей матери был заброшен. Я пытался устроиться на службу к кому нибудь из владетельных лордов, но многие опасались мести со стороны моего брата и отказали мне. Тогда я прибыл в Амальфи и назвал себя сэром Ольгом и не стал добавлять, что я Талибальд. Сэр Гунтер принял меня за сына леди Роберты и позволил бывать в замке для обучения. Остальное вы все знаете. Клянусь, что ни словом, ни делом, ни даже в мыслях не имел злого умысла против императорского величества, её вассалов, друзей и слуг. Он замолчал.
– Сэр Гунтер, ваше мнение? - Для меня все ясно, миледи. Родителей не выбирают. Он смалодушничал не назвавшись полным именем. – Сэр Тамплиер? - Он разжалован из рыцарей, этого достаточно. - Сэр Вернер? – Согласен с сэром Тамплиером, но хотелось бы заметить, что в бою он не прятался за спины других, прикрывал вас. Полагаю, что его можно будет взять в вашу охрану простым воином. - Брат Петриус? – Милосердия, я прошу для него снисхождения и милосердия.
Ольг Талибальд, я подтверждаю свое решение о вашем разжаловании из рыцарского звания. Вы свободны,- и я встала, давая понять, что суд завершен. Ольг преклонил передо мной колено, опустил голову и срывающися голосом произнес:- Ваше императорское величество смиренно прошу вас принять меня к себе на службу. Клянусь верой и правдой служить вам. – Я рассмотрю вашу просьбу и приму решение позже. Все свободны, сэр Тамплиер и сэр Гунтер останьтесь.
Я дождалась, когда все выйдут из зала и рассказала о том, что произошло после отъезда сэра Гунтера из замка леди Роберты. Оба ветерана согласились, что барон Талибальд просто вынужден будет принять ответные меры, иначе его репутация будет подорвана. Подготовьте два отряда. Основу первого будут составлять лучники, которые издалека, не вступая в ближний бой должны будут перебить нападавших на замок леди Роберты. Второй отряд, рыцарский, должен будет захватить внезапным ударом замок барона. Все подробности обсудите сами. А мне надо подумать и отдохнуть. День клонился к закату. К замкам леди Роберты и барона Талибальда были отправлены легкоконные разведчики.
Ночь прошла спокойно, не считая того, что я долго не могла уснуть. И опять мне снился Ольг, на этот раз он смеялся надо мной. Проснулась я в твердой решимости отказать ему в его просьбе и тем самым решить сразу все проблемы. Одевшись в походно боевые доспехи, (как будто сэр Тамплиер даст возможность мне поучаствовать деле), я подошла к зеркалу и сдернула покрывало. – Сэр Хаос, отзовитесь. В тоже мгновение я вновь увидела тот же зал и тоже багрово - пламенное существо на троне. – Чем обязан, миледи? – Уберите своего шпиона, я имею вашего Ольга. Это уже не интересно. – А как вы догадались, что это мой человек? Ведь он ни разу вам лично не солгал. – Солгал, да только вы этого не заметили. - На чем же мы прокололись? – Пусть это останется моим маленьким секретом. Сэр, мне не хотелось бы ваши подобные действия расценивать как ведение войны против меня. - Что вы, что вы, миледи, ни о какой войне не может быть и речи. Просто Ольг был внедрен к вам ещё до того, как мы заключили с вами соглашение о равновесии. Ведь мы его заключили? И на него это соглашение не распространялось. – Прекрасно, тогда это соглашение не распространяется и на переданных мне слуг сэра Се Акатль Накшитль Топильцин Кетцалькоатль в вашем окружении. – У меня нет окружения. – Это вы так думаете. Не смею вас больше задерживать сэр,- и я накинула на зеркало покрывало. Интересно, подумалось мне, а насчет слуг сэра Се Акатль Накшитль Топильцин Кетцалькоатль это обман, или высокая политика?...
Замок встретил меня тишиной. Оказывается отряды ещё засветло выдвинулись на исходные позиции. Оставалось только ждать и надеяться, что поведение барона Талибальда предсказуемо. Вскоре прискакал один из разведчиков. Барон вышел из замка со своими воинами и различным сбродом численностью около 200-250 человек. Ого, сколько он набрал. Действительно сила, с которой вынуждены считаться соседи. Теперь главное дать ему завязнуть со штурмом замка леди Роберты. Эх, жаль, что меня там нет. Интересно, а за ворота меня стража выпустит? Зная сэра Тамплиера, ответ я знала заранее. Ну что ж, что бы как то убить время займемся третьим этажом замка и теми странными комнатами, что я обнаружила. Может быть и удастся все взять под свой контроль, как того требовал мой отец.
На третьем этаже в коридоре практически ничего не изменилось. Те же статуи в том же положении. В том месте, где я оставила Беринара, небольшое темное пятно. Я осторожно подошла к первой двери. Ручка в виде головы дракона. Я осторожно дотронулась до неё. Ничего не произошло. Тогда уже смелее я нажала на ручку и открыла дверь. Открывшийся вид заворожил меня. Густой непроходимый лес начинался в нескольких шагах за тонким еле заметным полупрозрачным занавесом. Я точно знала, что спокойно могу пройти через него, а вот от туда, из леса, он непроходим. Я любовалась огромными бабочками, что порхали от одного диковинного цветка к другому, странными насекомыми, что меняли свой цвет в зависимости от того, падал на них свет или нет, огромными муравьями, размером с хорошую собаку, с мощными челюстями, способными перекусить толстую ветку дерева. Я скорее почувствовала, чем увидела, что и меня тоже рассматривают. Приглядевшись, я заметила среди деревьев два глаза, что отстояли друг от друга на расстоянии не менее двух, а то и более шагов. Это что ж за чудовище, какого оно размера, если имеет такие глаза. И словно в подтверждение моего вопроса, даже через занавес я услышала ужасный треск, а деревья в несколько обхватов ломались как тростинки. Чудище целиком мне увидеть не удалось, но и фрагмент его лапы меня впечатлил, особенно коготь длинной, как рыцарское копье. Мне сразу же расхотелось посещать этот мир. Хотя кто знает, может быть это какая нибудь разновидность коровы, ведь зубов в его пасти я не видела…. Я осторожно закрыла дверь и сделала для себя вывод, что ручка двери дает мне наглядное подтверждение того, что я могу увидеть, если дверь открою.
На ручке следующей двери я увидела морское животное,- то ли осьминога, то ли кальмара, то ли каракатицу. Дверь я открывала с опаской, по немного, а вдруг хлынет вода? К счастью все обошлось. Такой же занавес отделял меня от океанских глубин. Я была поражена. На дне я увидела строения. Несомненно строения построенные какими то существами, но не человеком. Слишком уж чуждым моим вкусам оказалась их архитектура. То там, то сям мелькали небольшие рыбешки, одна из них вплотную подплыла к занавесу. Я поразилась огромному ряду зубов, что украшали её пасть. Собаки, это их собаки. А вот и существо, что было изображено на ручке. Такое ощущение, что оно тоже видит меня, а этот жест, не иначе как приглашение зайти в гости. Я отрицательно помотала головой. Нет, нет, в другой раз, сейчас не могу, извините, занята. И я осторожно прикрыла дверь. Боже мой, я застонала. Коридор увеличился в размерах, его длинна, на мой взгляд составляла уже шагов триста, триста пятьдесят и везде двери, двери с обоих сторон. Это ж сколько времени мне надо, что бы просто обойти все это «богатство», не говоря о том, что бы как то с ними разобраться и систематизировать. Надо срочно искать «комнату управления», как она примерно должна выглядеть мне отец рассказывал, но предупредил, что это не больше, чем предположение, так как сам он её ни разу не видел.
Я пошла вдоль коридора внимательно рассматривая не ручки, а сами двери и вскоре нашла что то похоже на описание отца. На двери было изображение двух пересеченных молнией стрел. Где то я уже это видела. Память услужливо подсказала: разлом, странный старичок, у которого на шее висел такой медальон и наша работа. Я что то там мыла и протирала, а Див смазывал.
Осторожно я потрогала ручку, Слава Богу без последствий (не тряхануло, не ударило ни каким охранительным заклятием), я перекрестилась и открыла дверь. Огромный зал, значительно больше чем золотой в замке, (а он был самым большим) и окна, окна с изображениями вдоль всех стен и в несколько рядов. Одни были темными, как будто там ночь, в других угадывался рассвет или закат, но большая часть светилась картинками, которые постоянно менялись. Посреди зала стоял стол и странного вида кресло, оно было на одной толстой ножке, а сама ножка имела широкую подставку и несколько колесиков Я сначала подошла и все внимательно осмотрела. На столе было полно разных кнопок, а в центре небольшое окно из стекла. Справа от окна было стилизованное изображение ладони. Я положила свою правую руку на это изображение. Это мне знакомо, нам с Дивом уже приходилось так открывать некоторые двери в детстве. После прикосновения моей ладони, изображение замигало. Раздался приятный женский голос, но тем не менее я от неожиданности вздрогнула. - Желает ли капитан корабля изменить пароль доступа? Так как пароль я не знала, то естественно пожелала его изменить. – Пароль будет звучать так: - Абракадабра из Абригелы, повторяю новый пароль…. Меня допускать к управлению без запроса пароля по линиям ладони, всех остальных с запросом пароля. Так, что ещё отец там говорил? Ага,- Всех не назвавших пароль телепортировать за пределы замка, без права доступа в эту комнату….

Вверх
#601073 - 03/11/11 07:08 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
25.
- Новый пароль принят, параметры изменены. Желает ли капитан ознакомиться с инструкцией и изменениями за последние три цикла? - Да, желаю, но только с инструкцией и только основные положения. На столе засветилось окно и там появилось женское лицо в какой то смешной белой шапочке. - Желаете, что бы я прочитала инструкцию или будете читать сами? - Буду читать сама. – Желаете, что бы я изменила внешность? – Желаю общаться с мужчиной. Тут же изображение мигнуло и передо мной в окне предстал молодой юноша в такой же смешной белой шапочке и с какими то стеклами на глазах. Густым и приятным голосом он произнес:- Основные положения инструкции по пользованию преобразователем ткани появятся на вашем экране через пять, четыре, три, две , одну секунду. Возник текст, который я стала внимательно не только читать, но и запоминать…. Сколько так прошло времени я не знаю, наверное много, так как я услышала встревоженный голос одного из охранников- Ваше императорское величество, вас ждут на обед. Нехотя встав из за стола, я потянулась, потом быстро огляделась, не видел ли кто моего «ненадлежащего поведения»? – Иду, иду. – Желаете получить переносной пульт управления и доступа в диспетчерскую?- раздалось мне в спину. Я обернулась,- да желаю. На столе что то щелкнуло и на подставке появился браслет, очень похожий на тот, что подарил мне в свое время Джинни. Я взяла браслет, закрепила его на руке и торопливо вышла из комнаты. Ещё не хватало, что бы меня начали искать, а с браслетом я разберусь позже. Меня так и тянуло оглянуться и узнать, что же стало с коридором за моей спиной, но я удержалась. Спустившись вниз, я распорядилась, что бы обед нам с Бобиком доставили в мои покои и поинтересовалась, как обстоят дела и есть ли какие нибудь новости. Новостей не было.

После обеда, я в сопровождении Бобика навестила Зайчика, самолично почистила его и покормила железными вкусняшками, затем заглянула в соседнее стойло. Там находился мой «трофей», что с ним делать я не знала. Зайчика я ни на кого не променяю, но и отказываться от такого коня я не собиралась. Почистила и его, расчесала гриву и хвост и то же угостила припасенными вкусностями. К моему удивлению он есть железо отказался, а вот корку хлеба с солью и морковку съел с большим удовольствием. Мне почему то подумалось, что в том, своем ледяном мире он питался только железяками да камнями. Ну вот теперь у меня два арбагаста…
Я в сопровождении Бобика поднялась в зал, где проходил суд над слугой хаоса, и уселась в кресло. Рассеяно почесывая его голову, я стала раскладывать по полочкам полученные мной сведения. Солнце уже стало склоняться к крепостным стенам, а никаких известий не поступало. Я начала волноваться и собиралась было уже дать команду подготовить к выезду Зайчика, как появился первый гонец от сэра Тамплиера. Замок Талибальда захвачен практически без сопротивления, так как он всех своих людей увел к замку леди Роберты. Второй гонец сообщил, что над замком реет мое знамя, а сэр Тамплиер с отрядом воинов выдвигается к замку леди Роберты. Наконец то прискакал и гонец от сэра Гунтера. Первый штурм на замок отбит, но Талибальд не бросил всех на штурм, а чего то выжидает. Выжидает и сэр Гунтер….

Ближе к вечеру прискакал гонец с коротким известием – Победа, Талибальд разбит, его войско почти полностью уничтожено, включая и его рыцарей, а он захвачен в плен и вскоре будет доставлен в Амальфи на мой суд. Наши потери минимальны, а раненых успешно лечит леди Клаудия, которая оказывается была все это время не в своей комнате, а вместе с сэром Гунтером.
Так, значит как мне, так за пределы замка ни шагу, а как леди Клаудии, то ей можно. Я прекрасно понимала, что это не повод сердиться на сэра Тамплиера и скорее всего и он сам не знал о выходке леди, но повод поворчать у меня будет, будет.

Я дала распоряжение готовить праздничный пир, а сама приготовилась лечить тех немногих раненых, которых доставят в Амальфи и намеревалась завтра с утра отправиться к леди Роберте, что бы оказать помощь тем, кого невозможно будет перевезти сюда. Все таки тяжело находиться где то в стороне и ждать известий и не иметь возможности самой вмешаться в ход событий. Теперь я прекрасно понимаю отца, когда он говорил, что главное не управлять империей, а главное не мешать её управлению.
Наконец то объединенный отряд прибыл в замок. Сколько радости, бахвальства, спеси как среди простых воинов, так и среди рыцарей. С удивлением среди прибывших заметила улыбающегося сэра Тудора. Оказывается он с отрядом своих вассалов ещё накануне вечером прибыл в замок леди Роберты и наравне с сэром Йорком руководил отражением штурма, а затем под его руководством конный отряд нанес решающий удар из крепости и рассек сброд барона Талибальда, а отряды сэра Гунтера и подоспевший отряд сэра Тамплиера довершили разгром. Честь пленить Талибальда принадлежит естественно сэру Тамплиеру, который не только выбил его из седла, но и так приложился в сердцах своей дланью, что шлем с барона пришлось снимать с помощью кузнеца и специальных щипцов.( с помощью зубила и какой то матери) Среди воинов и рыцарей я заметила к своему удивлению и улыбающегося Ольга. Вот как, он не исчез, не испарился. Я чего то не понимаю….

- Миледи, позвольте представить вам новоиспеченного рыцаря – сэра Ольга. Он первым поднялся на стену, пробился к воротам замка, открыл их и удерживал до подхода основного отряда. Я нахмурилась. – Миледи, не забывайте, что я тоже владетельный сеньор и имею полное право возводить в рыцари простых воинов. Вот и поспорь после этого с сэром Тамплиером. Даже отец старался с ним не спорить. Я тяжело вздохнула. Проблема моего отношения к теперь уже вновь сэру Ольгу опять вышла на первый план. По крайней мере для меня. Ладно, после пира разберемся. Ведь своего решения о том, буду я брать его к себе на службу или нет, я ещё не огласила….
Ну а дальше начался пир по случаю славной победы. Опальный барон закован в железо и находится в темнице под надежной охраной, участники сражения хвастались своими победами и все почему то в один голос возносили доблесть сэра Ольга, который поднялся с помощью кинжалов по отвесной крепостной стене замка и обеспечил его захват без потерь. Не считать же несколько незначительных ран сэра Ольга, которые он мужественно терпит. Сговорились они что ли. Ко мне наклонился сэр Тамплиер,- Миледи, надо подлечить мальчишку, а то он того и гляди потеряет сознание, смотрите какой бледный сидит. Боюсь, что его раны значительно серьезнее, чем он их нам представил. Я обратила внимание на сэра Ольга, действительно он сидел бледный как полотно, а на лбу его выступили крупные капли пота. - Вот только мне этого ещё не хватало, чтобы на моем пиру кто то терял сознание,- прошипела я, встала, подошла к нему и дотронулась до его шей. Кажется я успела во время, так как меня хорошенько тряхнуло и даже на мгновение у меня потемнело в глазах. Что то звякнуло и у своих ног я увидела наконечник копья, что по всей видимости до этого сидел в теле сэра Ольга. Как же он терпел такую боль. Вот олух царя небесного, прости меня Господи за такие мысли….
А пир продолжался своим чередом. Леди Клаудия уже не скрываясь и не стесняясь смотрела с обожанием на сэра Гунтера. С ними кажется уже все ясно, да и замок леди Клаудии находится буквально за стеной Амальфи. – А где сэр Йорк, почему я его не вижу на пиру, он не ранен?- спросила я у сэра Тамплиера. Он таинственно заулыбался и шепотом (если это можно назвать шепотом) произнес,- А леди Роберта просила оставить его на некоторое время в замке, что бы он помог ей управиться с хозяйством и устранить последствия штурма. А он с удовольствием согласился. Ну вот,- подумалось мне, - ещё один достойный рыцарь кажется нашел свое счастье. Мне стало грустно. Тяжело расставаться с людьми, к которым привык и которых видишь каждый день, но такова жизнь. Я тряхнула головой отгоняя грустные мысли. – Сэр Тамплиер, а как мы поступим с замком Талибальда? – А тут и думать нечего, отдадим его сэру Ольгу, он все таки Талибальд и родной брат этому барону. Так что ни каких рыцарских законов мы не нарушим…

26.
- Как это отдадим? Не для того мои воины его захватывали, что бы оставлять его в руках Талибальдов. Так что об этом и речи не может быть! Замок переходит в собственность короны, а потом я приму решение. Я злилась. За меня всё решили?
Хотя, если честно говорить, решение мне пришло на ум спонтанно. Сэр Йорк давно уже заслужил своей безупречной службой не просто звание рыцаря, а хоть какой никакой надел земли. Да и я чувствую себя перед ним в долгу. Охранять мое величество очень непросто. Приняв такое решение я успокоилась и внимательно осмотрела зал. «Народ» пировал, хотя зная своего начальника охраны, уверена, что дежурная смена на месте бдит, да и остальные себе лишнего не позволят. Я взглянула на раскрасневшегося сэра Гунтера и вспомнила, что он мне что то там говорил про глубокий колодец, который вырыли по приказу моего отца где то там в подземелье. Завтра надо будет обязательно его осмотреть. Внезапно новый браслет у меня на руке завибрировал и на нем замигала красная точка. Я нажала на неё и в своей голове услышала: - Капитан, в секторе А-772 возмущение геомагнитного поля. Желаете посмотреть или стандартная процедура? У меня хватило ума сказать,- Стандартная процедура, -хотя очень хотелось взглянуть, что это такое – возмущение геомагнитного поля и где этот сектор А- 772. Посидев ещё для приличия некоторое время, я встала, благожелательно помахала «державной дланью» пирующим и в сопровождении леди Клаудии и сэра Тамплиера, а так же двух стражей направилась в свои покои. …
Оставшись одна, я с удовлетворением подумала, что почти все дела завершены. Остался только глубокий колодец, но это может и подождать до следующего приезда. Не подождало….
Проснулась я от чувства какого то беспокойства и тревоги. Бобик, что удивительно, спал не у меня в ногах, а сидел у одного из тайных проходов и внимательно смотрел на стену. А по стене двигалась тень. Хотя откуда тень, ведь ночь на дворе, а ночную свечу я затушила. Темное пятно тем временем продолжало свой путь по стене в сторону второго прохода. Я затаила дыхание и внимательно наблюдала. Вот и второй тайный проход. Я так и не удосужилась проверить куда они ведут, ограничившись наложением на них своей печати. И здесь это пятно потыкавшись в дверь повернуло назад. Бобик ничего не предпринимал и внимательно следил за перемещением Этого. Пятно медленно двигалось в сторону завешенного зеркало, перешло на покрывало, сверкнула искорка и оно исчезло. Так, зеркало проявило интерес к проходам, почему и что там? Я создала шарик света и зажгла свечу. Оделась по походно – боевому и кликнула стражу у двери. Тут же один из стражников открыл дверь и вошел с обнаженным мечом, второй остался у входа. - Мне нужны 2-4 стражника и факелы. Необходимо проверить, куда ведут скрытые проходы в моих покоях. – Будет исполнено миледи. И через некоторое время появилось 6 моих охранников в легких доспехах и, естественно, сэр Тамплиер. – И куда это вы, ваше императорское величество среди ночи собрались? Вам, что дня мало? – Сэр Тамплиер, кто то проявляет нездоровый интерес к этим дверям и этот интерес исходит от этого зеркала,- и я показала рукой на него. – Тогда и я с вами, это все интереснее, чем сидеть на пиру, делать вид, что пьешь вино и в который раз слушать одни и те же истории о подвигах, которые с каждым кубком становятся все красочнее и живописнее….
Я подошла к первой двери, откинула гобелен, - голая стена из огромных каменных блоков. Я повела по ней рукой и перед удивленными стражниками появилась деревянная дверь. Хотела первой открыть, но меня тактично отодвинули в сторону и дверь открыл один из моих рыцарей. Паутина, пыль, и вторая дверь, но уже из железа. И вновь достаточно было по ней мне провести рукой, и она открылась. Может быть это по тому, что я теперь «хозяйка» этого замка? Винтовая лестница вела вниз. Три рыцаря, я и сэр Тамплиер и замыкали ещё три моих охранника. У первого и последнего в руках горели факелы. Наши тени метались по стенам. Воздух был затхлым и нежилым. Пахло мышами и ещё какими то зверями.
По моим ощущениям, мы спустились значительно ниже самых последних подвалов замка, а винтовая лестница все опускалась и опускалась. Сколько так прошло времени я не знаю, но какое то смутное беспокойство не покидало меня. Я приказала остановиться и своим кинжалом на стене выцарапала крест. Мы пошли дальше. И я совсем не удивилась, когда через некоторое время мы вновь оказались у стены, где был нацарапан крест. Как такое возможно? Ведь мы спускаемся и в то же время топчемся на месте…
Попробовала пройти только с одним сэром Тамплиером,- то же ничего не получилось. Отправили одного рыцаря,- он тоже вернулся с верху к нам. Решила продолжить путь одна, воспротивился сэр Тамплиер. Как могла убедила его, что и я через некоторое время вернусь на это самое место. Факелы мне были не нужны и я пошла по лестнице вниз. Через некоторое время я увидела светлое пятно за очередным витком лестницы и разочарованно вздохнула,- и у меня ничего не получилось. Но это оказались не мои спутники, а какой то молодой человек-фонарь, который светился в темноте и … у него были крылья. – Привет сестренка,- обратился он ко мне. - Мама сказала, что дальше тебе спускаться опасно, там какая то ловушка, её не видно и её не возможно обнаружить, и ещё ни одно существо не вернулось от туда… Я оторопело остановилась – Сестренка? А кто у нас мама? Мои вопросы остались без ответа. – Через три пролета мне уже нельзя будет тебя сопровождать. Если решишь продолжить путь, то вспомни о кольце, что тебе подарил Мерлин и с помощью которого ты можешь парить. – Кто такой Мерлин, и кто ты? – Мерлин - хранитель мира, ты была у него в гостях, в разломе, помнишь? А я твой брат. Отец называл меня то «Светлячкок», то «Луч света в темном царстве», а я взял себе имя Лучезар. Если он тебе не рассказывал обо мне, то и я не буду об этом говорить. Просто воспринимай меня как существо, что может находиться одновременно в двух мирах. – Так ты из мира Хаоса? – Нет, тот противный старик, что прикидывается сгустком огня на самом деле противник Мерлина, один из создателей проекта Антарес. И его зовут не Хаос, а Осах. Это его истинное имя, и он стремиться уничтожить этот мир, так как считает, что эксперимент зашел в тупик и должен быть признан неудачным. Мама говорит, что было уже 8 попыток уничтожить этот мир. – А откуда она это знает? – Она изредка общается с Мерлином. Все, дальше мне нельзя. Да и тебе. Он остановился. Из стены появилась ослепительно красивая женщина, которая тоже светилась в темноте. Четы её лица мне были знакомы или по крайней мере узнаваемы. – Мама, что то случилось?- спросил Лучезар. – Нет, ничего, просто мне захотелось самой взглянуть на дочь Дика. Похожа, очень похожа на отца. Она тяжело вздохнула и продолжила,- и такая же упрямая. И опережая мои вопросы сказала:- Меньше знаешь, крепче спишь. Все вопросы к своему отцу. Пойдем сын, мы её предупредили. И они растаяли как облачко на небе.
Я остановилась в раздумье. Странная парочка и есть над чем задуматься. Тряхнув головой и отгоняя все ненужные мысли я сделала следующий шаг, потом ещё, и ещё. Ничего не происходило. Я стала спускаться увереннее и вот прямой коридор, весь усеянный костями. С удивлением увидела черепа козлоногих, каких то трехглазых существ и ещё много, много чего занимательного. Идти приходилось очень осторожно, что бы не поскользнуться на костях и не упасть. Уже в самом конце коридора, что упирался в обычную дверь, в полу, воткнувшись в камень почти на половину лезвия светился необычный меч. Я машинально взяла его рукой и потянула на себя. Неожиданно меч легко вышел из камня, а в коридоре раздался вздох облегчения. Затем у меня в голове раздался голос:- Доступ открыт. Назовите пароль. Интуитивно я мысленно ответила- Абракадабра из абригеллы. Дверь открылась и я вошла…
Огромная комната с абсолютно пустыми стенами. В центре кресло. Дверь за мной закрылось с причмокиванием. Голос в моей голове продолжал,- сканирование закончено, чужих и инородных тел не обнаружено, генератор силовых полей и модуль безопасности на лбу отключен. Не желаете с дороги привести себя в порядок? – Желаю, уже в слух произнесла я. Тут же из пола выросла какая то странная бочка, больше похожая на бассейн, в которой парилась теплая вода. Я скинула с себя одежду и с удовольствием залезла в неё. Невидимые руки стали меня тереть, переворачивать, разминать мои мышцы… Здорово. Это ванная, вспомнила я, отец мне о таком рассказывал. Вода несколько раз менялась. Я почувствовала себя бодрой и хорошо отдохнувшей. Желаете переодеться? – Желаю, но чтоб моя одежда не очень отличалась от той, в которой я прибыла сюда. Как пожелаете капитан. Одевшись во все свежее и новое я подошла к креслу и уселась в него. - Полный отчет или краткая сводка? – Краткая сводка. - С момента окончания восьмого цикла было две попытки нарушить равновесие. Обе пресечены на корню. Вторая с вашей помощью, здесь в Амальфи. Отчет закончен.
Расскажите мне подробнее о проекте Антарес. - Проект Антарес был разработан для углубленного изучения эволюции неупорядоченных миров и наблюдением за развитием человечества в эпоху власти магических полей с последующим затуханием амплитудных колебаний. Хранители проекта Мерлин и Осах разошлись во взглядах на перспективу и сроки реализации проекта. После того, как хранитель Мерлин создал площадку Амальфи и посадил сюда перестроенный и реструктивированный «Млечный путь», хранитель Осах предпринял несколько попыток силовыми методами прекратить проект, в результате чего мир несколько раз был на грани почти полного уничтожения и стерилизации. Всего, с момента отделения проекта Амальфи, от проекта Антарес прошло 8 циклов развития, сейчас идет 9. Трудность заключается в том, что в процессе создания возникло множество боковых ответвлений, так называемых флуктуаций, что привело в свою очередь к образованию паралейных миров и отражений, а так же к развитию различных форм жизни, в том числе и агрессивных, которые стремятся покорить все населенные миры. Амальфи является ключевым звеном, так как находится на пересечении всех силовых полей других миров. В настоящий момент идет четвертая фаза затухания магических колебаний и в ближайшее время 9 циклу развития на 72% ничего не угрожает. Отчет закончен. Я сидела в кресле и переваривала полученную информацию. Вот оно значит как, мы подопытные кролики.
- Ну не совсем. Голос раздался внезапно и у меня за спиной. Я вздрогнула и резко обернулась. За креслом стоял тот самый старик из разлома с эмблемой из стрел и молнии. – Мерлин? Хранитель?
- Видишь ли Веда, вы давно развиваетесь самостоятельно и только от вас зависит, по какому пути пойдет ваш мир. Я не вмешиваюсь, в отличии от Осаха. Если вы и уничтожите все , то только своими руками….

Ну а теперь, други мои публикации будут с колес. написал- выложил. уж не обессудьте.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601074 - 04/11/11 03:02 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
27.
- Мерлин, мне многое не понятно. - Не все сразу девочка. Возьми вот это, и когда у тебя появится свободное время, просто приложи эту монетку к браслету доступа в пункт управления и тебе многое станет ясно. Хотя нет. Сделаем так, подай мне свою руку с браслетом, видишь, я вставляю монетку в это открывшееся отверстие? Теперь, что бы тебе получить доступ к информации надо просто три раза подряд нажать на красный камень на браслете, а что бы прекратить, вот на этот зеленый. А сейчас тебе стоит вернуться, твои спутники стали волноваться. - Но хотя бы ответь, что это за меч? Он не опасен? – Он опасен как и любое другое оружие. А меч действительно не простой, он рубит все, любые доспехи, магические существа, демонов, он способен убить даже ангела, или дьявола, если те окажутся энергетической сущностью….. Это подарок достойному и если он у тебя в руке, значит ты достойна…. А теперь сядь в кресло и нажми на вот эту кнопку, вернее вот на этот камень, фиолетового цвета. Тем самым ты восстановишь защиту замка на первоначальный уровень, а то потери в энергии составили 32%. Я ничего не поняла, но на кнопку или камень нажала. Ничего не произошло….
- Миледи, где вы, отзовитесь? – под сводами эхом разнесся обеспокоенный голос сэра Тамплиера. А я стояла несколькими ступеньками ниже, в руке у меня был таинственный меч, а в голове клубился целый рой мыслей… Я поднялась по лестнице к оставленным мной рыцарям. – Я долго отсутствовала?- не обращаясь ни к кому спросила я. – Нет миледи, но мы стали волноваться. - Возвращаемся, там тупик. Лестница не ведет никуда.
Я думала, что прошла целая вечность, или по крайней мере ночь на исходе, оказалось нет. Свеча, что я зажгла в изголовье, прежде чем мы вошли в таинственную дверь, прогорела меньше чем на четверть.
- Миледи, я требую и настаиваю, что бы с вами ночевала ваша служанка. Мои мысли были заняты другим и я просто в знак согласия кивнула головой. Вскоре в комнату внесли простенький топчан и Лиза расположилась на нем. Было по ней видно, что на пиру по случаю победы она неплохо «отдохнула» и теперь с трудом боролась с желанием немедленно заснуть. – Лиза, спи, а мне надо подумать. – Да о чем тут думать, вы с сэром Ольгом красивая пара,- уже засыпая пробормотала она. А при чем тут сэр Ольг и я? Неужели так заметно, что он мне нравится? Но спрашивать было уже не у кого,- Лиза спала и счастливо улыбалась во сне.
Из стены вышел Лучезар. – Я смотрю, сестренка, ты пользуешься доверием Мерлина. Пойдем, я тебе что то покажу. Но для этого нам надо будет спуститься в подземелье по второму проходу. Он не магический и время там течет по обычному, так что нам стоит поторопиться, что бы управиться до рассвета. – А что в замке в разных местах время течет по разному? – А ты разве об этом не знала? Отец разве об этом не говорил тебе? Меня немного коробило такое обращение,- «сестренка». Но внешность его матери мне определенно кого то напоминала, только вот кого,- я вспомнить не могла, как не пыталась. – Идем, чего мы ждем? Лучезар усмехнулся,- я таким же был нетерпеливым, когда был молодым. - А ты, что уже старый, по виду не скажешь. – В моем мире время течет несколько иначе, мне в нем всего четыреста тридцать семь лет. Так что и по меркам моего мира и по меркам этого, я ещё действительно молодой, а по меркам человеческой жизни,- древний старик. Подойдя к тайному проходу, Лучезар прошел сквозь стену, а мне пришлось задержаться, чтобы открыть проход. Лучезар вернулся,- там все спокойно и никто нас не потревожит….
Мы подошли к второй двери и я её открыла. Такая же лестница винтом уходила вниз – А что здесь нас могли побеспокоить?- спросила я – И кто интересно, ходит по таким проходам? – До разные существа, по большей части неопасные, ну там домовые, приведения бывших владельцев замка, духи предков. – А что бывают и опасные? – Да, вампиры, мороки, даже демоны сюда иногда пробиваются, хотя им дорога сюда заказана. Но за тысячелетия защита замка немного ослабла, хотя с твоим приездом она вновь окрепла. – А куда ведет эта лестница? - Это тайный проход к колодцу, что приказал вырыть отец. Он служит ему для внезапных визитов в замок. Для перемещения под землей он использует подземного ангела. - А зачем мы туда спускаемся? – Как зачем, разве ты не хочешь встретиться с отцом? Он сегодня должен появиться. Поторопимся, а то мы пропустим момент его прибытия.
У меня на языке крутилось ещё множество вопросов, но Лучезар просто полетел быстро вниз и мне, что бы не отстать пришлось ускоренным темпом следовать за ним. Он обернулся и удивленно спросил,- Почему ты не пользуешься кольцом Мерлина для спуска? – По тому,- огрызнулась я,- что Мерлин кольцо подарил, но как им пользоваться не объяснил. Так и ношу эту бесполезную железяку, как память о бесшабашном детстве. Лучезар остановился.- Поверни кольцо вдоль оси пальца на полный круг в лево и ты сможешь опускаться, в право и ты сможешь подниматься. Только не забывай возвращать его в первоначальное положение, а то так и будешь носиться то в верх то в низ. Он заулыбался. Я зыркнула на него из под лобья и повернула кольцо влево. Спускаться стало действительно проще и быстрее, я просто плыла по воздуху. Чудесное чувство свободного полета, как птица.
- Вот мы и на месте. Иди и встань рядом со мной, кольцо поправь. Я повернула кольцо и мое тело вновь налилось тяжестью. – Кольцом не злоупотребляй, это плохо может сказаться на твоих костях. – Слушай, хорош читать мне нотации, сама как нибудь разберусь. - Это ты зря, я просто предупреждаю, что бы ты не повторила моих ошибок… договорить он не успел. В колодце возник странный конусообразный черный смерч, потом он растаял, а на дне остался отец. - Луч!- крикнул он,- Сестру привел? – Да, отец. - Веда, спускайся сюда, у меня мало времени, все вопросы потом,- сказал он увидев, что я раскрыла рот. – Дух земли, появись. Вокруг нас с невообозримой скоростью закрутилось нечто. - Это моя дочь, она тоже имеет право вызывать тебя и сейчас именно она подпитает тебя энергией. Неси нас в зал управления….
А дальше, после того, как я проделала процедуру питания энергией духа земли, я слушала длинную нотацию отца о том как и где им можно пользоваться….
- Лучезар действительно твой брат, если ты действительно это хочешь узнать. Он родился лет за десять до знакомства с твоей матерью. – А почему ты не женился на его матери? - А на приведении или своем сне можно жениться? Его мать в этом мире не материальна и может являться только во сне, или в виде приведения или энергетического сгустка. Я понятно объясняю? – Мама об этом знает? – Ты что, хочешь моей преждевременной кончины, ты что не знаешь нашей мамы? А если серьезно, то конечно знает и о Лучезаре и о других. – А что есть и другие? Отец немного смутился ,- Есть и все если по простому,- не от мира сего. Ну да до подробностей ты не доросла. Рассказывай коротко что тут у вас и как.
Я рассказала обо всем, что тут у нас произошло, включая визиты в диспетчерскую и пункт управления в подземелье, не обошла стороной и свои непонятки с Ольгом, и о сэре Гунтере и леди Клаудии. От отца у меня не было секретов с детства. – Корона Хроноса,- это интересно. Жаль, что у меня так и не дошли руки добраться до всех тайн этого замка, а теперь уже поздно. Теперь ты хозяйка. А с Ольгом не волнуйся, все устаканится. Если почувствуешь, что жить без него не сможешь, то выходить за муж все равно не торопись, проверь свои чувства. – Ага, как вы с мамой проверяли,- с издевкой сказала я. - Ну мы с мамой… А в обще то Веда, ты уже взрослая девочка и сама должна принимать решения и отвечать за них. Вот это самое главное. А к Ольгу присмотрись и действительно не торопись рубить с плеча. Ладно, мне пора, а то я действительно тайно сбежал из столицы. – Пап постой, у меня теперь есть ещё один конь как Зайчик, я его достала в том ледяном мире. – Ты возвращаешь мне Зайчика? Нет конечно, но того второго, которого я назвала Трофеем, можешь забрать. А Зайчика и Бобика я не отдам. Они мои. Отец на мгновение задумался - И где этот Трофей? - В конюшне естественно - Пошли посмотрим.
- Лучезар спасибо за все! – Не за что отец, всегда готов помочь и тебе и сестре.
Представляете изумленные взгляды и ошарашенный вид моих стражников, когда из моей спальни вышла я и за мной мой отец. Зрелище было ещё то. Вот и очередная легенда о доблестном рыцаре сэре Ричарде готова,- подумалось мне. Мы спустились вниз. Не знаю как, но сэр Тамплиер уже был извещен, так же как и сэр Гунтер, который спускался вслед за нами и вероятнее всего из спальни леди Клаудии. Отец по очереди обнялся со своими друзьями. При этом от меня не ускользнуло, что он обменялся несколькими фразами с Тамплиером и то кивнул ему головой. Затем в сопровождении своих соратников, а я как будто и не нужна вовсе, он прошел в конюшню. Зайчик приветливо заржал. Отец подошел, потрепал его и о чем то с ним стал разговаривать. Зайчик фыркал и кивал головой. Затем отец подошел к Трофею. Погладил его и тоже стал ему что то говорить. Трофей то же заржал, а затем стал фыркать. Меня это удивило. В нашей семье считалось, что только я могу общаться с животными, т.к. «понимаю» их, а оказывается и отец тоже….
Он подошел ко мне, обнял и поцеловал. - Будь умницей и веди себя не как девчонка, а как императрица и слушайся сэра Тамплиера. Прощайте друзья, - он по очереди обнял и сэра Тамплиера и сэра Гунтера. – Не знаю, увидимся ли ещё, хочется верить, что увидимся . И приглядите тут за моей девочкой и не давайте её в обиду. Он легко вскочил на Трофея и через открытую калитку выехал в зарождающийся рассвет.
Раздался дробный топот каблучков. – Я опоздала? Сэр Ричард уже ускакал? – Неотложные дела в столице,- я виновато развела руками. – Жаль, хотелось с ним повидаться и получить благословление… . – Он рад за вас, леди Клаудия и желает вам долгих счастливых лет совместной жизни. Леди Клаудия подошла к сэру Гунтеру и прижалась к его плечу. Начинался новый день и впереди меня ждали новые дела….

28.

Новый день медленно, но неотвратимо вступал в свои права. Не смотря на то, что ночью поспать не пришлось, усталости я не чувствовала, да и впечатлений полно. Надо все хорошенько обдумать, разобраться со свалившимся добром и главное с этим выскочкой сэром Ольгом. Что то он мне с утра на нервы начинает действовать. Интересно, обещал защищать, а сам даже не появился ни разу. Ну попадись ты мне сэр Ольг…
- Сэр Тамплиер, подготовьте эскорт, хочу проехать в замок леди Роберты, посмотреть что там и как с ранеными. Это все таки мои поданные. Выезд сразу после завтрака, а завтрак сразу же как переоденусь. Сэр Гунтер, что решили воины с возведением в рыцари? – Ещё спорят миледи. В рыцари вы обещали возвести двоих, а претендентов три, вот до сих пор и рядят, кто наиболее достоин. Даже спать не ложились. – Ваше мнение? – Был бы я лордом, возвел бы всех троих. Заслужили. Ну так давайте их мне всех троих сразу после завтрака, у меня сегодня настроение хорошее, пока сэр Ольг его не испортил. ( про сэра Ольга я в слух не говорила).
Поднялась в свои покои, где меня встретила Лиза, вся пунцовая от того, что госпожа встала раньше её. – Госпожа, а это правда, что в замок приезжал сам сэр Ричард, ваш отец? – Правда. – Жаль, что вы меня не разбудили, хоть одним глазком бы посмотреть, каков он настоящий герой. – Не переживай, ты не увидела его, зато он видел тебя, когда ты спала. Он был в моей комнате, не долго, но был. Лиза чуть не заревела. - Был здесь, а я спала. Ведь говорят же старожилы, что стоит ему только посмотреть в глаза девушке и она сразу же становится красавицей. Так было и с леди Фридой и леди Лецией. – Не переживай, он на тебя посмотрел, так что ты точно похорошеешь.- Это правда госпожа? – Правда, правда.
Переодевшись в свое любимое платье и не забыв прикрепить к поясу новый меч, ну не могу я отвыкнуть от привычки носить оружие, я спустилась в малый зал, где уже накрыли завтрак. За столом меня ждали сэр Тамплиер, леди Клаудия и сэр Гунтер. Ещё одно место за столом пустовало. Понятно, кто то опаздывает, уж я этому опозданцу и опоздуну дам жару, если он заявится …. Завтрак проходил в молчании. Его нарушила я. - Сэр Гунтер, подберите небольшие наделы в бывших владениях Талибальда, из тех, что недавно освободились. И простите за откровенность, вы намерены остаться комендантом замка или переедите к леди Клаудии? Интересно наблюдать, как краснеют ветераны. Даже кончики усов и те по моему покраснели. Инициативу взяла в свои руки леди Клаудия: - Миледи, сэр Гунтер не считает возможным в такое неспокойное время оставить свой пост в Амальфи, пока, по крайней мере, не подберет и не подготовит себе достойную смену. По этому, если вы будите не против, то я переберусь к сэру Гунтеру в замок.
Ах ты лисица, все ещё надеешься покопаться в хранилищах магических вещей, что натащили сюда за столько лет все хозяева Амальфи? А самой то не вдомек, что ничего ценного там не осталось. Ну да ради бога, копайся. – Нет, что вы леди Клаудия, я буду рада, если в Амальфи, на время моего отсутствия появится женская рука, а вы возьмете на себя труд управления хозяйством.
После завтрака, перед донжоном собрались почти все воины гарнизона. Такое событие,- сразу три простых воина, правда, что три, они пока не знают, станут рыцарями и даже от моих щедрот получат небольшие наделы. Думаю, это придаст рвения остальным служакам.
Подошли и мои рыцари, многие из них тоже не блистают знатными предками, а свои шпоры заслужили личной храбростью на моей службе.
Сэр Гунтер вызвал из строя Русса, Гарольда и Вига. – Преклоните колено перед её величеством леди Ведой. Немного неумело и ещё не веря в происходящее, все трое преклонили колено. По очередно ударяя каждого по левому и правому плечу своим мечом я возвела всех троих в рыцарское звание и вручила каждому небольшой надел из бывших владений бывших рыцарей бывшего барона Талибальда. Сама процедура не заняла много времени. – Сэр Гунтер, выделите необходимое количество сопровождающих, дабы рыцари вступили в право владения пожалованными землями. А затем, сэры Русс, Гарольд и Виг, я бы хотела, что бы вы определились, останетесь ли и дальше у меня на службе в Амальфи, или займетесь собственным хозяйством. Я вас не тороплю. О своем решении сообщите сэру Гунтеру, который по прежнему в единственном лице является и сенешалем и мажордомом и комендантом и начальником стражи….
Мне подвели Зайчика, под женским седлом он выглядел необычно. Тут же крутился и Бобик. – Сейчас поедем, подождите. В этот раз отряд моего эскорта возглавлял сам сэр Тамплиер. Внушительная сила, ничего не скажешь. Десяток лучников, что первыми выметнулись за ворота и рассыпались в стороны за мостом, полтора десятка моих рыцарей, и ещё десяток лучников. – Сэр Тамплиер, - подозвала я своего начальника охраны,- мы что собираемся на кого то напасть? Зачем так много людей? – Миледи, воины засиделись, а тут такая возможность и себя показать и на других посмотреть. Вы уж не лишайте их такого удовольствия. Тем более, что после разгрома Талибальда, надо всем показать, у кого тут сила….
Я ехала в гордом одиночестве, пытаясь разложить по полочкам всю полученную за последние дни информацию. Бобик где то носился по лесам и полям, периодически появляясь с очередной дичью, что он вручал сэру Тамплиеру, а тот распределял между другими рыцарями. Среди своей охраны я наконец то заметила сэра Ольга, что старательно старался не попадаться мне на глаза и прятался за спинами моих рыцарей. Ничего, молодой человек, я то уж найду, как вам отплатить за то, что вы не прибыли ко мне на завтрак и вообще всю ночь шлялись неизвестно где, по крайней мере я вас не видела….
Вот и замок леди Роберты. Кое где ещё заметны следы недавнего штурма,- сломанные лестницы, поломанные щиты, бревно, что нападавшие пытались использовать в качестве тарана, что бы выбить ворота. Но трупы уже убрали, а следы крови аккуратно засыпали песком и землей. Сам замок практически не пострадал. Сразу за воротами нас встречали леди Роберта и сэр Йорк. Сэр Йорк придержал Зайчика и помог мне спуститься с него. Всю дичь, что натаскал Бобик, тут же отправили на кухню. Не откладывая дело в долгий ящик, я тут же потребовала, что бы сэр Йорк преклонил колено и пожаловала ему владения бывшего барона Талибальда и титул, за исключением тех небольших наделов, что мною уже были переданы в управление рыцарям из Амальфи. Мое решение вызвало бурю одобрения как среди моих рыцарей, так и среди людей леди Роберты, а она сама смутилась и покраснела. Что то сегодня многие от общения со мной краснеют. Не знаю почему, но больше всех моему решению радовался сэр Тамплиер, а сэр Ольг ни как не отреагировал на то, что в один момент превратился в безземельного однощитового рыцаря….
Пока готовили обед, я осмотрела раненых, некоторых пришлось срочно лечить, иначе до вечера они могли и не дожить. Вылечила я и несколько воинов Талибальда, чем несказанно их удивила. Пришлось смиренно разъяснить им, что и они тоже мои поданные, пусть и заблудшие, но мои, а судить их будет барон Йорк, новый владелец майората.
С леди Робертой, наедине, обсудили некоторые женские вопросы. Меня очень интересовало, как за ней ухаживал её будущий супруг, как он её делал предложение, или это она просила его стать её мужем? Как она поняла, что любит его и что при этом чувствовала? … Мы также решили, что теперь нет смысла отправлять её сына в столицу, коль рядом появился достойный рыцарь, у которого он может быть оруженосцем.
Убидившись, что в замке все в порядке и раненые больше не требуют моего вмешательства, после сытного обеда, что чуть было не перешел в ужин, мы отправились назад.
И вновь я ехала в гордом одиночестве, невесело размышляя о том, что так толком ничего и не поняла из сбивчивых объяснений леди Роберты. Внезапно Зайчик резко остановился и громко фыркнул. Я встрепенулась и к своему удивлению шагах в пятидесяти увидела прямо недалеко от дороги, в небольших кустиках стоял, белоснежный единорог. Настоящий, с витым рогом по средине лба, с голубыми глазами, точ в точ, как его описывал в своей книге монах Уильям Батлер «Единорог со звёзд»,(которую я читала в Брабанте) связывая с единорогом силу разрушения, несущую обновление и перерождение.. На ум сразу же пришло сказанное отцом Феофаном: «В сочинениях христианских писателей это существо упоминается как символ Благовещенья и Боговоплощения. Единорог выступает эмблемой Девы Марии, а также святых Юстина Антиохийского и Юстиниана Падуанского. Рог единорога воплощал силу и единство Отца и Сына, а небольшие размеры животного символизировали смирение Христа.» Но этого единорога нельзя было назвать небольшим. В размере он уступал лишь немного Зайчику. И по моему это была самочка.
Я покинула седло и не спуская с этого красивого животного глаз пошла к нему. Из той же книги мне было известно, что единороги подпускают к себе только непорочную целомудренную деву, которая к тому же в некоторых случаях показывает единорогу свою грудь. Ну вот уж этого я не допущу. Единорог не двигался, косился на меня необычным голубым глазом и слегка пофыркивал. Я подошла к нему вплотную. Достала из поясного кошелька небольшую морковку и угостила его, а затем предложила небольшой кусочек круто посоленного ржаного хлеба.(остатки от угощений для Трофея) Он или она с благодарностью принял подношение и я стала гладить его по шее. Внезапно в нескольких шагах появился Бобик, я даже испугалась, что сейчас он испугает единорога и тот исчезнет, но Бобик подбежал, обнюхался с единорогом, что то рыкнул ему на своем собачьем языке, единорог ржанул и Бобик помчался заниматься более нужными делами(охотой), чем общение с каким то там однорогим. Неспешно подошел Зайчик. Отец говорил, что в самом начале, когда он к нему попал у него тоже был рог, только черный, из за этого отца часто считали девственником, а он из за этого злился. Они обнюхались и Зайчик чуть слышно заржал, единорог ответил. Не знаю почему, но я взяла и расстегнула подпруги и сняла седло и попону с Зайчика. И вот уже оба носятся вокруг меня играя и громко фыркая. Сначала я наблюдала за ними, но потом поняла, что это не наблюдение, а подглядывание. Я уселась на снятое седло, запретила своей свите приближаться ко мне и три раза нажала на красный камень на браслете доступа к диспетчерской…
Время пролетело незаметно, стало смеркаться. Я отключила браслет и огляделась. Только моя охрана вдалеке, Зайчика и Бобика не видно. Я позвала их мысленно, пора домой, в Амальфи. Через некоторое время вдалеке возникли две темные точки, а потом я стала различать и третью, белую. Вот и вся троица уже возле меня. – Сожалею, Зайчик, но нам пора возвращаться. Если твой друг или подруга желает, то может присоединиться к нам. Было такое ощущение, что единорог все прекрасно понял, подошел ко мне и потерся о мое плечо, я еще раз погладила его по шелковистой коже, он радостно ржанул, взбрыкнулся и … исчез. Куда и как я не заметила. Оседлав Зайчика, в сопровождении Бобика я приблизилась к своей свите. Сэр Тамплиер перекрестился, а за ним и все мои рыцари. – Что то случилось, сэр Тамплиер? Почему вы так смотрите на меня? – Миледи, у вас нимб над головой, как у святой Девы Марии. – Не богохульствуйте сэр Тамплиер, нам надо поторопиться, как то не очень хочется возвращаться в замок ночью. - Как пожелаете миледи, и сэр Тамплиер ещё раз перекрестился….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601075 - 06/11/11 04:20 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
29
…. Ночь прошла спокойно и я наконец то выспалась. Снился мне в очередной раз сэр Ольг. Вот же привязался… И почему я все время думаю о нем? Даже ночью от него спасения нет….
Вроде бы все вопросы и проблемы разрешены. Для того, что бы разобраться с остальным понадобится время. Многое из того, что я узнала для меня в новинку, многих слов из инструкции и «Дневника наблюдений» я не знаю, но об их значении догадываюсь. У меня накопилось много вопросов и к отцу и к Мерлину, да и к Осаху. Зеркало Хаоса из своих покоев я приказала закрыть и отправить в подземелье, где и без этого хватало всякого хлама. Надеюсь у леди Клаудии хватит ума с ним не экспериментировать. К тому же я наложила на него святое заклятие молитвой Пречистой Девы Марии.
Даже Бобик понял, что мы собираемся и первым делом притащил на конюшню к Зайчику свою шкуру. Интересно, для чего он её брал, ведь все равно большую часть времени он проводил у меня на кровати… Пора вставать, а так хочется ещё понежиться в постели. Решено, вернусь в столицу сутки буду отсыпаться и валяться и не дай бог, кто нибудь меня побеспокоит…
Так, до завтрака время есть, хотя время завтрака определяю сама…. Я прошла в таинственный коридор, который мог менять свои размеры и дотронулась до браслета управления. В то же мгновение я оказалась в комнате управления- диспетчерской. Я села за стол, тут же загорелось окно на столе и появился юноша в смешной белой одежде и белой шапочке с красным крестом. Прежде чем я успела что то сказать,- он произнес:- Положите локти на подлокотники, откиньтесь на спинку кресла, закройте глаза. Через некоторое время он продолжил:- Сканирование закончено, небольшое переутомление , патологий не обнаружено, рекомендуется полноценный здоровый сон и комплекс витаминов….
- У меня вопрос. – Слушаю вас капитан. – Смогу ли я пользоваться браслетом на другом континенте? – Радиус действия браслета не ограничен, только зачем вам на другом континенте наша диспетчерская, когда там есть своя. – Как я могу я туда попасть? – Просто нажмите на кнопку вызова. - Я там буду в безопасности? – Вне всякого сомнения. – Цель создания диспетчерской на юге? – Два континента образовались после третьего цикла, тогда же и была создана дублирующая диспетчерская. - Есть ли возможность перемещения из одной диспетчерской в другую? – Да, такая возможность предусмотрена. – Что стало с людьми, что были до меня? – Они погибли в шестом цикле. – Как это произошло? – Среди них оказался предатель подкупленный Осахом, он использовал усыпляющий газ, но концентрация газа была смертельна. Выжил только Мерлин. - Я могу с ним встретиться? - В настоящий момент это не возможно. Ваше совместное нахождение может спровоцировать применение Осахом запрещенного оружия и Мерлин может погибнуть. Вы в безопасности благодаря своему генератору. – Почему его нет у Мерлина? Он сохранился в одном экземпляре и настроен теперь на вас. – Но ведь я недавно встречалась с Мерлином… - Ваша встреча происходила в рубке «Млечного пути» там вы в безопасности. – Где находится хранитель Осах? - На южном континенте в зоне багрового тумана. Доступ туда закрыт и мы ещё не разобрались, по какой причине. - Хранитель Осах человек? – Нет, он перестроил свою структуру в энергетическую сущность, что напрямую может питаться от геомагнитного поля земли. Капитан, ваши спутники вас ищут, вероятность их попадания в закрытый коридор составляет 47%. - Верните меня на место к скульптурам. Мгновение и я вновь в коридоре со скульптурами и делаю вид, что очень внимательно их рассматриваю, особенно железного рыцаря.
Первым в коридор буквально ворвался сэр Ольг и почему то с мечом в руках. Увидев меня, он стушевался и постарался быстро спрятаться за спины других рыцарей, что поднялись за ним следом. Впереди всех шел сэр Гунтер: - Миледи, у этого коридора дурная слава, здесь часто пропадают люди и прислуга без следа, а сам коридор может менять свои очертания, да и эти статуи иногда оживают…
- Все в порядке сэр Гунтер, я не исчезла и намерена пойти позавтракать, после чего отправлюсь в путь, а то загостилась я тут у вас.
Завтрак я приказала накрыть в общем зале, где тепло попрощалась с воинами и прислугой. Дала слово, что обязательно ещё не один раз наведаюсь в гости.
Провожать меня высыпли все обитатели замка.
Не люблю прощаться, ну вот не люблю и все тут.

Из Амальфи мы выехали плотной группой, так настоял сэр Тамплиер. И действительно, более полусотни отборных рыцарей,- это внушительная сила. Я стала крутить головой, чего то мне не хватало. Вот не пойму чего. Бобик рядом, ждет, когда мы бросим этих черепах и займемся настоящим делом, будем соревноваться в скорости. Я вроде ничего не забыла, все уложено и проверено, а вот чего то не хватает. – Сэр Тамплиер, - я обратилась к начальнику отряда,- а где сэр Ольг, почему я его не вижу? Не знаю, может быть мне показалось, но в глазах сэра Тамплиера зажглись веселые огоньки. – А сэр Ольг в передовом отряде ведет разведку дороги. И опять мне показалось, что старый воин немного улыбнулся. Ну подождите сэр Ольг, попадетесь вы мне. А если честно говорить, то от сердца у меня отлегло. Значит этот паразит где то рядом и я его пусть и мельком, но скоро увижу….

Вскоре мои мысли перепрыгнули на другое. Главное расхождение во взглядах хранителей произошло потому, что развитие мира пошло не по тому сценарию, что был разработан. Океан магической энергии развратил население. Работать не надо было, все достигалось и доставалось легко и просто, многие стремились получить могущество большее, чем у соседей, друзей, в других странах…. Возникший коллапс привел к уничтожению почти всего живого на планете и так повторялось несколько раз, пока хранитель Осах не призвал завершить эксперимент как неудачный и уничтожить все и вся. Хранитель Мерлин предложил продолжить эксперимент, так как магическая энергия стала затухать и человечеству и другим жителям планеты придется надеяться на свои силы, а не на силу магии… Осах создал кристаллы силы, что генерировали огромную магическую энергию и с их помощью пытался уничтожить мир. Восемь раз практически все живое стиралось с лица земли и восемь раз человечество возрождалось. Идет девятый цикл и кто выйдет победителем из этого противостояния,- одному Богу известно…
Ага, вот и сэр Ольг вернулся, и прямиком к сэру Тамплиеру. Ничего, «юноша бледный, со взором горящим» от меня ни за какой спиной не спрячешься. – Сэр Ольг, приблизьтесь ко мне! Он послушно направил своего коня в мою сторону и мы стали двигаться бок обок. – Ну и что вы сэр можете сказать в свое оправдание? Я мило улыбалась своим спутникам. – Кто обещал прикрывать мне спину, а сам шлялся всю ночь неизвестно где и с кем? Почему вас не было, когда мы с сэром Тамплиером ходили по подземельям? И почему, в конце концов, вы имеете наглость снится мне почти каждую ночь? Во время моего монолога сэр Ольг то бледнел, то краснел, а то покрывался мелкими капельками пота. – Что вы молчите сэр Ольг, вам сказать нечего в свое оправдание? – Миледи, да я….. – Так вы меня ещё и перебиваете? Если рыцарь начинает оправдываться,- значит он виноват! Так где вы были предыдущей ночью? – Сэр Тамплиер назначил меня старшим ночной смены внешней охраны. Зная, что я равнодушен к вину и что вы меня залечили, он счел возможным возложить на меня обязанность охранять ваш покой за пределами вашей спальни. – Так вы хотели забраться в мою спальню? И именно по этому сэр Тамплиер отправил вас на стены? Ну вы нахал. Не успели познакомиться с молодой девушкой, а уже пытаетесь пробраться к ней в спальню.- Миледи, да я….. – Молчите сэр Ольг и не злите меня. Благо скоро мы с вами расстанемся. И видя его недоуменный взгляд я снисходительно пояснила,- Скоро я поскачу очень быстро, а вы поскачите обычной скоростью с основным отрядом.
Мне было немного жалко, что отец забрал Трофея, а то бы сэр Ольг сопровождал бы меня. Уж я бы постаралась, что бы эта поездка запомнилась ему на всю жизнь. Я бы все его косточки перебрала и заново сложила. Уроки мамы я хорошо запомнила:- мужчина всегда должен чувствовать свою вину, даже если он ни в чем не виноват, он все равно виноват и обязан…. Да, обязан! – Миледи, мой конь не угонится за вашим Зайчиком, пожалейте моего коня. – Вы и коня то себе подобрали тихоходного, наверное боитесь быстрой скачки?
Сэр Ольг ничего не ответил, а только указал мне рукой в лево. Там, на небольшом бугорке гордо стоял красавец единорог. Тот или не тот, я не раздумывала, а послала Зайчика к нему. Единорог не шевельнулся, пока я не приблизилась и не спешилась. Как только мои ноги коснулись земли, он сам подошел ко мне и требовательно ткнул своей мордочкой мне в ладонь. – Держи свою морковку и кусочек черного хлеба,- и я скормила ему его лакомство. – Ты красивая, у тебя шелковая грива, а глаза как у человека. Для меня честь познакомиться и пообщаться с тобой. Я не хочу тебя принуждать, но если ты хочешь, то можешь сопровождать меня, обещаю, что я буду о тебе заботиться и любить. Согласись, что мне все таки более подходит именно белая лошадка, хотя и Зайчика я ни на кого не променяю. А что, на вьючных лошадях, я знаю, везут мое дамское седло. Почему бы не попробовать? – Подожди меня здесь, я сейчас вернусь. Вскочив на Зайчика я быстро вернулась к своему отряду. Все рыцари благовейно смотрели во все глаза на белоснежного зверя, многие крестились. Мои слова вывели некоторых из оцепенения:- Быстро доставить мне сюда мое дамское седло…
Единорог очень спокойно дал надеть на себя уздечку, конечно не золотую, как писали монахи, но и не простую, а ту , запасную, такую же, как и у Зайчика, и спокойно отнесся к седлу на своей спине. Я скормила ему ещё одну морковку и произнеся про себя молитву к Деве Марии вскочила в седло…..
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Тов. Прапорщик, 2 невидимый), 91 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 09/04/07
Сообщения: 70
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov