>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#601076 - 06/11/11 04:36 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Силен ты, Александр!!!
Фэнтэзи - не самый мой любимый жанр, но под настроение читаю.

А вообще, полет твоей фантазии меня впечатлил. Жги дальше!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#601077 - 07/11/11 02:51 AM Re: " Человек дождя" [Re: А Петрович]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
30.
Меня окружал густой туман, сквозь который на расстоянии вытянутой руки были видны ветки деревьев, а дальше сплошное молоко. – Ну и куда мы с тобой попали?- обратилась я к единорогу,- и почему ты доставил меня именно сюда? Впереди послышалось призывное ржание, мой единорог ответил. Я легко соскочила с седла и почти на ощупь двинулась вперед в то место, откуда доносилось ржание. Туман понемногу рассеивался, хотя и был ещё достаточно плотным. По крайней мере видимость улучшилась и могла рассмотреть тропу, по которой шла. Это была странная тропа. С права и с лева от дорожки не было ничего. Там была пустота и внизу блестели звезды, а я почему то знала, что стоит мне оступиться и я исчезну, провалюсь в ничто, в никуда и по всей видимости навсегда. Было немного страшно и жутко, но какая то сила толкала меня вперед. Тропинка вывела меня на небольшую поляну. Там, в правильном четырехугольнике образованном горящими факелами лежал стреноженный черный единорог. В его глазах блестели слезы, он даже не делал попытки подняться на ноги, видимо силы оставили его. И лишь время от времени он тоскливо и протяжно ржал. Будь на моем месте какой нибудь бронелоб вроде сэра Ольга, он несомненно бы уже браво с мечом в руках бросился бы освобождать бедное животное и наверняка бы героически погиб. А я вместо этого стала осматриваться. К этому меня приучил отец, который неоднократно говорил, что прежде чем ввязаться в драку, надо сначала оценить обстановку, и лишь потом принять решение и ввязаться в драку, но в драку ввязаться обязательно. Я включила одно, затем другое зрение и убедилась, что якобы факелы по углам, не что иное как приготовившие к бою воины в странных доспехах, и со странными очень тонкими и узкими мечами, а в запаховом я увидела, что стреножен не просто черный единорог, а существо, у которого вместо одного, торчало два рога. Мой белый зверь от нетерпения рыл копытом землю и я видела, что ещё немного, и он кинется к своему двурогому собрату. Стоп, а не для него ли эта ловушка? И цель не жертвоприношение черного красавца, как я подумала сначала, а поимка именно этого белого….

Додумать эту мысль я не успела. Черный опять заржал и мой белый ответил, и в его ржании было столько страсти и боли, что я не удержалась и вышла в освещенный факелами круг. Делая вид, что я ничего не подозреваю, я обошла квадрат и остановилась по средине, на равном удалении от факелов. Мне показалось, или факелы действительно стали светить ярче. Делая вид, что рассматриваю черного единорога я извлекла свой вновь приобретенный меч из ножен и неожиданно сделав быстрый прыжок в лево, ударом с лета рассекла один факел на две половинки. Раздался вой. Вторым ударом я рассекла путы на черном на задних ногах и обернувшись в право приняла удар странного меча раскосого воина. Мое спасение было в быстроте, поэтому сместившись в право я вновь ударила рассекающим ударом с лева на право и вновь раздался вой. Разрубить путы на передних ногах я не успела. Ещё два оживших «факела» умело заходили на меня с двух сторон беря в клещи. Сейчас, голубчики, ждите… Что там про колечко говорил Лучезар,- в лево вниз, в право в верх? Я крутанула кольцо в право на один оборот и оттолкнувшись от земли взлетела в верх , на уровень головы одного из воинов, что ближе всего приблизился ко мне. Такого маневра он не ожидал и по этому стал легкой добычей для моего меча. Плохо было то, что кровь из его шеи забрызгала мое платье. Так же как и мама я не люблю и не терплю грязной одежды. Последний из оставшихся в живых охранников не успел сделать и пару шагов, как из его груди вылез белый рог. Он что то попытался сказать, но у него пошла кровь горлом и он упал лицом вниз. Я быстро рассекла путы на передних ногах и петлю, что была накинута на шею черного единорога. Он с трудом поднялся с земли и некоторое время пошатываясь стоял приходя в себя. Потом подошел к последнему ещё живому охраннику и ударом копыта разбил ему голову. И вновь раздался вой. Потом трупы охранников поднялись в воздух, загорелись и поплыли в верх. И чем выше они поднимались от земли, тем ярче горели….

Я стояла на том же бугорке, у моих ног сиротливо лежало мое дамское седло, в моей руке был зажат меч, а с него медленно на землю капали последние красные капельки и с шипением погружались в землю. Как будто все замерло вокруг и замедлилось. Я видела сэра Ольга, что с разинутым ртом и обнаженным мечом завис в воздухе в неимоверно большом прыжке, сэра Тамплиера, что на своем Буцефале сделал скачок в мою сторону, двое моих охранников натянув луки были готовы пустить стрелы… и все это в полнейшей тишине. Потом появились оба единорога,- черный и белый, причем у черного действительно из лба торчали два рога. Все восстановилось и звук и действие. Сэр Ольг действительно орал что то несуразное ( типа всех положу) и махал мечом, а сэр Тамплиер скакал ко мне и то же махал мечом. Белый единорог приблизился ко мне и потерся о мое плечо, а потом то же самое сделал и черный, а потом они исчезли и только на земле, где они только что стояли я увидела небольшой открытый ларец. А в нем на черном бархатном материале мерцая всеми цветами и искрясь лежала прекрасная диадема…


Первым прискакал естественно сэр Тамплиер:- Выпорю, ещё один шаг без моего разрешения, как пить дать выпорю и не посмотрю на императорское величество. Иж что удумала, в одиночку с демонами сражаться! Девчонка! Но потом увидев диадему, которую я подняла с земли , осевшим голосом произнес: - Огненные кристаллы, диадема первой королевы. Значит она действительно существует…. И потрясенный замолчал, зачарованно рассматривая эту диковинку. Подбежал сэр Ольг, ни на что не обращая внимания, он без разговоров и довольно бесцеремонно схватил меня за руку и стал крутить, что бы определить, не ранена ли я? И только потом сообразив, что я это я, и можно от меня получить не только словесно, но и….. отскочил в сторону и покраснел.

Сэр Тамплиер,- потребовала я,- объясните, что тут произошло? – Миледи, вы сели на единорога, и он под вами исчез, а вместо него на вас накинулись четыре огромных демона, что пытались вас убить ритуальными топорами, мне приходилось такие видеть в разрушенных храмах черного бога. Я не знаю, как вы уцелели, но вам удалось поразить своим мечом всех четверых и они с протяжным воем сгорели прямо у нас на глазах. А потом рядом с вами появилось уже два единорога, белый и черный, и если мне не изменяют мои глаза, то у черного было два рога, а потом и они исчезли, а в руках у вас оказалась диадема первой королевы из огненных кристаллов. – А что вам известно про эту диадему? Я вижу она очень вас удивила? – Эта диадема согласно легендам, если её одеть позволяет понимать язык зверей и птиц и общаться с ними. Я думал, что это сказка, но по описаниям, что сохранились от старых эпох, у вас именно она. Оденьте её скорее. – Нет, сэр Тамплиер, оставим её для другого более торжественного случая, чем разглядывание некоторыми нескромными рыцарями своей императрицы, а тем более её верчения на месте. Интересно, сэр Ольг, с какой целью вы вертели меня? Молчите сэр! То вы срезаете и снимаете с меня доспехи, когда я лежу без чувств и при этом недостойно себя ведете… Представляете сэр Тамплиер, он «трогал» меня. То при всех моих рыцарях хватаете меня за руку. Вы будете наказаны сэр Ольг. Наказание я определю позже, а теперь идите от сюда. Я сказала идите, а не убегайте. Стойте в двух шагах от меня сэр, и не вздумайте куда нибудь спрятаться.

- Сэр Тамплиер, что мне с ним делать? Казнить на месте или заставить сопровождать меня до Тараскона у меня за спиной на крупе Зайчика, а потом и на корабле до моего маркизата? – Казнить слишком просто и он легко отделается, а вот сопровождать вас на Зайчике, да ещё на корабле до Черро, это самое страшное наказание…
- Быть по сему. Сэр Ольг, вы поскачите со мной на Зайчике и я постараюсь, что бы эта поездка стала для вас кошмаром на яву. Возьмите мое дамское седло и отнесите его, а на обратном пути захватите свой седельный мешок и приторочите его к Зайчику. Вы будете сопровождать меня. Бобик, посмотри внимательно на этого рыцаря, если он без моего разрешения удалиться от меня дальше чем на десять шагов, можешь хватать его за шиворот и тащить ко мне. Разрешаю.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601078 - 07/11/11 02:53 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
31.
Интересно, а как мы поскачем? Нет, конечно Зайчик и не такие тяжести таскал (это я про сэра Ольга, если кто не понял). Если я его посажу впереди себя, то получится, что он управляет Зайчиком, да и из-за него мне ничего не видно будет,- вырастили бугая. А если его посадить за моей спиной, я ж ему все руки обобью, а нечего хвататься где не поподя. Ладно, что нибудь придумаем.
- Сэр Ольг, вы готовы? Садитесь, да не моститесь вы на самый круп, нормально садитесь. Теперь дайте даме руку, вот так. Вы что раньше никого не возили на своей лошади? Нет? Так я и поверила.
Все таки как хорошо вот так прижаться к крепкой мужской груди и скакать и ни о чем не думать…
Зайчик стал набирать ход и сэру Ольгу волей неволей пришлось склониться ко мне. Вот бы он меня сейчас поцеловал, а я ему как врежу…, а может и не врежу… Почему же ты гад меня не целуешь?, стесняешься, боишься, или я тебе не нравлюсь и у тебя есть уже дама сердца? От этих мыслей мне стало плохо и обидно. Я мысленно обратилась к Зайчику,- притормози, мне надо тут с кое кем разобраться…. Зайчик послушно стал сбрасывать скорость, вскоре появился и Бобик с оленем в зубах,- значит придется делать остановку. Остановились у разлапистого дерева с густой кроной, в конях которого бил небольшой родничок. Вернее сказать,- место стоянки выбрал Зайчик, а его вкусам я доверяла.
– Сэр Ольг, у вас есть дама сердца? – Нет конечно миледи, откуда? – Я вам нравлюсь? И хватит краснеть как девица. – Миледи, я за вас готов без раздумий отдать свою жизнь.- Вы мне не ответили. Чуть слышно прозвучало,- Нравитесь. - Тогда почему вы вели себя так не понятно, когда мы скакали? - ??? – Почему вы меня не поцеловали или хотя бы не пытались поцеловать? – Как можно миледи? – А как вы тогда собираетесь ухаживать за мной? Так и будете ходить тенью за моей спиной, да вас в столице затрут и не заметят. И уроки владения мечом надо продолжить, а то найдутся ухари, что вызовут вас на поединок, а вы такой необученный. Значит так, будем считать, что вы за мной начали ухаживать, что бы добиться моей благосклонности. Вы же будете добиваться моей благосклонности? Будете, а пока будет жариться мясо на углях,- мы займемся тренировкой.
Мясо жарилось на ветках и скворчало, а мы махали мечами. Сэр Ольг старательно повторял все мои приемы, а если что то делал не правильно, я его заставляла повторять по несколько раз, пока не получалось так как надо. Он прилично взмок, но снимать доспехи я ему не разрешила и пожалела, что у меня нет дополнительного железа, что бы навесить на него, пусть привыкает к тяжести боевого веса. А то нацепят на себя парадные доспехи, что в три раза легче и получают потом нелепые раны и увечья, а носили бы настоящие как сэр Растер,- ничего не было бы. Я вдруг обратила внимание, что сэр Ольг как то по особому смотрит на меня,- зыркнет и опустит глаза, опять посмотрит и опять опустит. Я скосила глаза вниз, рубашка на вороте завязана, ага вот оно в чем дело. Я тоже вспотела немного, но в отличии от сэра Ольга, я без доспехов и моя рубашка прилипла к телу. Так, теперь понятно, куда пялится этот похотливый мужлан. Я даже засмущалась, повернулась к нему боком и быстро накинула на себя плащ. - Нечего пялиться сэр Ольг, могли бы и сказать, что у мне надо заменить рубашку, или вы язык проглотили? – Леди Веда (ого, уже прогресс, я для него уже леди Веда), простите, но вы такая красивая, что когда я смотрю на вас, я забываю обо всем. Вы прекрасны миледи. – Я рада слышать от вас сэр Ольг нормальную речь, но и за мясом вы пожайлуста присматривайте, а не только пяльте на меня глаза, сгорит же. Сэр Ольг бросился к костру, ещё немного, и от мяса остались бы одни угли, а так ничего, есть можно. Как говаривал отец,- «Горячее сырым не бывает».
После позднего обеда, или раннего ужина я уж было решила продолжить наш путь, мне то не привыкать скакать по ночам, но что то меня остановило. Нет, конечно в походах мне приходилось и неоднократно ночевать с воинами в том числе и у костра. Но это было в походах, или на охоте, а вот так, наедине с понравившимся мужчиной,- впервые. Решено, ночуем здесь. – Сэр Ольг, у меня сегодня был тяжелый день, да и битва с демонами меня немного утомила, так что ночуем здесь. Займитесь заготовкой хвороста. Бобик, больше мяса не надо, и далеко не убегай, ночуем здесь. И я стала развязывать мешки. Вот чем хорош Зайчик, что на него можно нагрузить все что угодно(а не только сэра Ольга) а он и не заметит. Я, пока сэр Ольг готовил очередную партию мяса у костра и таскал хворост, быстро сотворила кожаное ведро и набрала воды в роднике. Холодная, ну да нам не привыкать и я стала умываться. При этом вода в моем ведре не убывала и даже немного нагрелась.
- Сэр Ольг, отвернитесь и под страхом смерти не поворачивайтесь, пока я не скажу. Он послушно отвернулся, а я быстро сбросила с себя всю одежду и «приняла водные процедуры», конечно можно было бы и сотворить себе бочку с горячей водой, но ведь мы же в походе, а грязь и пот я и так смою. Затем я сотворила себе чистую одежду и переоделась. Вот только волосы придется долго сушить у костра. – Можете повернуться. Сэр Ольг повернулся и у него отвисла челюсть. Кстати со стороны очень заметно, когда у мужчины отвисает челюсть. Именно этого я и добивалось. На мне было мое любимое платье, которое леди Клаудия почему то считает слишком строгим, а мне оно нравится, только вот на ногах были не туфли и не башмаки, а сапоги для верховой езды, ну да их под подолом не было видно. – Как я вам сэр Ольг? – У меня нет слов… - Это плохо, когда у вас нет слов. Вы должны мной восхищаться, женщины любят, когда ими восхищаются. Ладно, идите под дерево, там я для вас приготовила воду, что бы вы тоже могли смыть с себя пот и грязь. Ваше белье там же под деревом, когда закончите, скажите, что бы я могла повернуться.
И я отвернулась костру и стала наблюдать, как жариться мясо. Потом достала из поясной сумочки гребень и зеркальце и начала расчесываться. Конечно, я не думала подглядывать за сэром Ольгом, это неприлично, но получилось как то самим собой. А он хорошо сложен, с рельефной мускулатурой и ни грамма лишнего жира. А вот на спине большой шрам, надо будет узнать как нибудь откуда он у него и попытаться его убрать. Я расчесалась и спрятала зеркальце. Ещё не хватало, что бы он заметил, что я за ним подглядываю. Надеюсь у него то зеркала с собой нет, если есть, прибью гада.
- Я готов, леди Веда. И сэр Ольг посвежевший подошел к костру. Я протянула ему свой гребень,- Причешитесь. Он взял его и стал расчесываться. – А у вас что, зеркала нет?- невинно спросила я. Конечно нет, да и зачем мне оно. Это хорошо, что нет, про себя подумала я, а вслух произнесла:- тогда возьмите мое….
Вечер наступил быстро, мы ещё раз поужинали, уже неторопясь. Зайчик хрумкал ветками, а Бобик продолжал исследовать лес. Я с интересом наблюдала за сэром Ольгом. По его лицу легко было читать, о чем он сейчас думает. Сейчас наверняка скажет, что всю ночь будет охранять меня, что бы я как следует отдохнула. – Миледи, вам надо как следует отдохнуть, поэтому я буду охранять ваш покой всю ночь и разбужу только ранним утром, что бы и самому поспать пару часов, а потом мы продолжим наш путь. (ну чуть чуть не отгадала). – В этом есть необходимость, сэр Ольг? Нам что то угрожает? – Нет леди Веда, но место незнакомое и мало ли что. – Не стоит беспокоиться, если появится хоть малейшая угроза, Бобик нас предупредит. Ведь предупредишь, Бобик? Бобик в ответ помахал хвостом и с шумом устроился на своей шкуре, что я заботливо постелила ему не вдалеке от себя. Вот балованная собака, на земле ей уже спать не хочется, подавай ему шкуру.
- Сэр Ольг, вы ляжете здесь, а я здесь. Давайте укладываться. Я подошла к Зайчику и сняла с него свой арбалет и положила его у изголовья, отстегнула меч от пояса и вытащила его из ножен. Это не было чрезмерной осторожностью, просто опыт проведенных нескольких компаний…
Думала, что засну сразу же, но не тут то было. Сон не шел. – Сэр Ольг, берите свое одеяло и идите сюда,- тоном не терпящим возражений сказала я. Ложитесь здесь и отвернитесь от меня. Он послушно лег и отвернулся. Я накрыла нас обоих своим одеялом, обняла его и … не заметила как заснула. Мне почему то ничего не снилось, а проснулась я от того, что мне стало жарко. Сэр Ольг уже на ногах деловито жарил оставшееся мясо, а я была укрыта ещё и его одеялом, а у меня за спиной довольно посапывал Бобик и тоже под одеялом….
После завтрака мы быстро собрались и я не переодеваясь в походно боевую одежду села к сэру Ольгу в седло. В этот раз он крепко прижал меня к своей груди и мне это понравилось. Зайчик стал набирать ход и сэр Ольг вновь был вынужден склониться ко мне. Я не стала ждать и крепко поцеловала его в губы. Это было так здорово, скакать во весь опор и целоваться….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601079 - 07/11/11 05:53 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5366
Откуда: ,Черниговка
Саша,всё хорошо.Только вместо сэр пиши товарищ,и имена роднее Петров,Иванов...
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#601080 - 07/11/11 06:54 AM Re: " Человек дождя" [Re: игорь_любитель]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Паразит вы сударь. Когда на рыбалку пригласишь, а то я от безделья совсем закисну. Вот не хотел новый кусок (свеженький) выкладывать, а теперь придется.

32
Зайчик соблюдал чувство меры,- скакал не очень быстро, но и не медленно, а так, в самый раз. Ближе к вечеру мы вновь остановились, на этот раз на берегу небольшой речушки. Место мне было незнакомое, но я нисколечко не боялась, что мы заблудились, ведь нас вез Зайчик, а отец говорил, что он дорогу запоминает. Заботу о пропитании взял на себя Бобик и нам оставалось только готовить то, что он приносил. Сэр Ольг сделал непростительную ошибку,- похвалил Бобика и теперь не знал, что делать с дичью. К небольшой косуле прибавился небольшой кабанчик, затем что то похожее на зайца, только значительно крупнее, и в заключении несколько рыбин. Если б я не остановила бы Бобика он бы перетаскал всю дичь в ближайшей округе. Пока сэр Ольг свежевал и нарезал мясо, я выпотрошила рыбу, создала несколько кусков сыра, засунула их во внутрь и густо намазала рыбу глиной. Затем развела костер и подождала, когда земля прогреется, потом передвинула костер в сторону, а в землю прикопала свою рыбу и вернула угли на место. Потом мы жарили мясо и любовались звездным небом. Вернее любовалась я, а сэр Ольг готовил хворост и дрова для костра. Даже Бобик принес откуда то здоровенное полено. Странно, больших деревьев я в округе не видела.
Когда все было приготовлено для ночлега и обустроено, а солнце уже склонилось к горизонту, мы приступили к тренировке, которую закончили тренировочным боем. Сэру Ольгу здорово досталось, но несколько моих ударов из тех, что мы уже с ним изучили,- он отбил. Меня это радовало. Затем я спустилась к реке и убедившись, что мне ничего не грозит, залезла в прохладную воду и наплескалась от души. Я даже не предупредила сэра Ольга, что бы он отвернулся и по этому была неприятно удивлена, когда увидела его сидящем на берегу с обнаженным мечом, и он смотрел в мою сторону. И хотя было темно и солнце село, а луны не было видно, все равно не очень приятно выходить из реки обнаженной под пристальным мужским взглядом. Я быстро сотворила одежду и оделась, подошла к сэру Ольгу с намерением сказать ему все, что я о нем думаю и с удивлением обнаружила, что его глаза крепко зажмурены.
- Сэр Ольг, а как вы собирались меня охранять от разного рода напастей с закрытыми глазами? – Леди, у меня хороший слух, и если б вам что нибудь угрожало, вы бы наверняка вскрикнули и тогда я бы открыл глаза. – То есть, вы хотите сказать, что не видели, как я купалась? – Нет, леди Веда, я видел, как вы купались, но в воде ничего не разобрать, если вы об этом, а вот как вы заходили в воду и входили из неё и как одевались, я не видел.
Ага, а насчет того, как я раздевалась, он промолчал, значит видел. – Сэр Ольг, у меня красивая фигура? – Да, леди. Я подождала продолжения, но его не последовало. – Сэр Ольг, я просто восхищена вашим бесподобным комплиментом о моей фигуре, значит, вы все таки видели, как я раздевалась? Он не ответил, но опустил голову. Всё понятно.
Ладно, идите сэр Ольг, принимайте водные процедуры, а я по охраняю вас, пока вы будите смывать с себя пот и дорожную пыль. Идите, идите, уже темно, в воде ничего не видно и я зажмурю глаза, когда вы будите выходить из реки. Все так же не поднимая глаз он обреченно пошел к реке и стал раздеваться, но купаться полез в набедренной повязке. Не забыть спросить у него о шраме на спине. Я создала ему чистую одежду, благо с его фигурой я уже разобралась и даже новый дорожный костюм, а вот в сапогах пускай ходит старых. И естественно я не стала зажмуривать глаза, когда он переодевался. Мне можно, мне же просто интересно.
- Сэр Ольг, а откуда у вас шрам на спине? – В детстве мне досталось от барона Талибальда, когда я попал ему под горячую руку. Снимите рубашку и повернитесь ко мне спиной. Он послушно выполнил мое распоряжение и я провела кончиками пальцев по его шраму, их защипало, а сам шрам превратился в еле заметную светлую полоску. Я не удержалась и прижалась к его спине. Сэр Ольг боялся пошевелиться. Я чувствовала, что меня охватывает какое то незнакомое мне чувство, жар и я испугалась, резко развернулась и пошла к костру. – Оденьтесь и догоняйте меня.
У костра мы старались не смотреть друг на друга. Все, баста, решила я для себя. Поиграли в любовь и хватит. Завтра туннель и Брабант, там переночуем и после завтра на корабль в Тараскон. Хотя там придется задержаться на пару дней,- я же обещала.
Ночь прошла спокойно. Мы опять спали под одним одеялом, а утром Бобик вновь оказался у меня под боком и я точно знаю, что ночью я обнимала сэра Ольга и даже пару раз его поцеловала. Наверное во сне, а во сне не считается, ведь глаза то у меня были закрытые.
Утром я была одета по походно боевому, ведь предстояло преодолеть тоннель и появиться в Брабанте. Сэра Ольга я посадила сзади себя и предупредила, что если он даст волю рукам, я сброшу его с Зайчика, и ему придется добираться пешком. Не знаю, подействовала ли на него моя угроза, но весь путь он очень аккуратно держал меня за талию, а меня все равно бросало то в жар, то в холод. Вот же гад, лучше бы он дал волю своим рукам. Было бы проще.
В тоннеле пройдя процедуру «опознания» мы не задержались и вот родной Брабант. Как обычно первым к воротам подбежал Бобик и этак ласково рявкнул, что вместо калитки нам открыли полностью ворота. А он довольный, что его здесь любят, уважают, встречают и привечают помчался осматривать кухню. Из донжона появился сэр Мартин, с улыбкой помог спрыгнуть мне с Зайчика и этак хитро посмотрел на сэра Ольга. Или мне только это показалось?
- Сэр Мартин, - сэр Ольг мой, … в общем мой спутник, который дал обет прикрывать мне спину. – О да, леди, рыцарский обет, это серьезно,- произнес сэр Мартин. Не знаю почему, но у меня загорели щеки, как будто их натерли снегом. Хотя какой снег на юге. Со своей башни спустился Уэстефорд. Не обращая ни какого внимания на сэра Ольга, он сразу же направился ко мне и спросил,- Ну как, миледи сработал медальон? - Прекрасно, выше всяких похвал. – То то, старая школа, не то что нынешние «ученые». И довольный сам собой, опять пошел в свою башню. Странно, я думала, что уж Уэстефорд точно заметит корону Хроноса, но этого не произошло.
Сэр Мартин, наши комнаты не должны быть рядом, хотя помимо всего прочего, сэр Ольг мой телохранитель и именно ему поручено заботиться сэром Тамплиером о моей безопасности в дороге.
- Да, сэр Тамплиер, это серьезно, - пробормотал сэр Мартин и с сочувствием посмотрел на моего спутника.
В своей комнате я первым делом искренне поприветствовала предков. Статуи, не статуи, а в детстве мы не плохо отдыхали вместе, затем создала ванную и с удовольствием залезла в неё…
Через некоторое время в дверь осторожно постучали, к этому моменту я уже причесанная и переодетая сидела в кресле и наслаждалась тишиной и покоем. Получив разрешение в покои вошел Уэстефорд. – Не хотите ли подняться ко мне в башню, леди? – А это обязательно? – Боюсь, что да. Тяжело вздохнув,- ну почему я не могу хоть какое нибудь время принадлежать себе, я заставила себя подняться и пойти вслед за старым магом. Хотя с другой стороны сам факт того, что старик спустился ко мне, говорит о том, что произошло что то серьезное. По дороге в его башню мы молчали и только когда вошли в его лабораторию Уэстефорд заговорил. – Ваш спутник не тот, за кого себя выдает. Я осмотрелась, ища место где могла бы присесть. Нашла. – Говорите. – А это собственно говоря все. – А почему вы считаете, что он не тот, за кого себя выдает? – Видишь ли Веда, на нем заклятие правды. Он не может врать, но это заклятие наложено на другое заклятие изменяющее личность человека, то есть он искренне считает себя тем, кто он есть в настоящий момент, но на самом деле это не он. Он другой. Если вы задержитесь на денек, я подберу…. Договорить он не успел, т.к. мы услышали, как заскрипели ступеньки. Кто то поднимался в башню. Помнится сам Уэстефорд признавался, что ступеньки скрипят по его желанию и никто не может незамеченным прийти к нему. Внезапно мой медальон вспыхнул ярким светом. От неожиданности я аж вздрогнула, а шаги дробно застучали вниз и скрип ступенек прекратился.
- Ну вот, я конечно не берусь утверждать, что это твой спутник хотел нас подслушать, но с другой стороны он единственный чужак в крепости, остальные все знают о моих ступеньках… - Уэстефорд мне плохо. Мне действительно стало плохо. Рушился тот прекрасный замок и образ благородного рыцаря, что я создала в своем воображении. Как я не старалась, но взять себя в руки у меня не получалось. Меня затрясло и я заплакала. Старый Уэстефорд как в детстве гладил меня по голове и утешал как мог.
Не сразу, но я успокоилась. – И что мне теперь делать? – Не знаю, Веда. Может быть эти заклятия не направлены против тебя, а наоборот, - этот человек призван охранять тебя? – Я должна это проверить! – Как? – За ужином ты попросишь снять и вернуть тебе на ночь мой медальон. Ольг уверен, что вся моя сила и неуязвимость в нем. – А это не так? – Нет, меня охраняет нечто более сильное и могущественное. – Интересно, интересно,- и Уэстефорд даже потер руки от нетерпения,- и что же это такое? Я отрицательно покачала головой. Говорить о короне Хроноса мне не хотелось….
За ужином, в малом зале, мы разыграли все как по нотам. Я рассказала, обращаясь больше к сэру Мартину о том, что произошло в Амальфи, упирая на свойства медальона и его неоценимую помощь в обеспечении моей ночной безопасности, о разгроме потусторонних сил и даже о встрече с единорогами. Не утерпела и похвастала диадемой, с которой не расставалась. Уэстефорд не выдержал и подбежал ко мне, что бы её получше рассмотреть. При этом он охал и ахал, махал руками, но к диадеме не притронулся. – Это действительно диадема первой королевы. В тех отрывках и обрывках, что дошли до нас, утверждается, что самым первым правителем этого мира была женщина – первая королева, уже потом историю в угоду кому то переписали и стало считаться, что первым был король Герман…. Жаль, что я не могу потрогать и как следует исследовать этот артефакт, ведь если к нему прикоснутся другие руки, не важно в перчатках, или с помощью другого предмета,- этот человек умрет. Леди Веда, я хотел бы на ночь получить свой медальон, что бы подзарядить его и исследовать …. – Уэстефорд, этот медальон создал мой ученый из Черро Гугол . – Ну и что, я тоже приложил к нему свою руку, так что это и мой теперь медальон тоже.
Я сняла с шеи медальон, стараясь не смотреть на сэра Ольга и передала его магу. Он провел над ним рукой, что то пробормотал и медальон стал видимым. – Интересно, интересно, на первый взгляд даже структура изменена ,- и продолжая что то бормотать себе под нос, он направился к дверям.
- Все маги и ученые немного сумасшедшие,- произнес сэр Мартин. Теперь будет всю ночь сидеть и колдовать над ним, как бы не испортил…. Кстати, леди Веда, сэр Ричард предполагал, что возможно вы прискачите не одна и поэтому оставил своего коня- Трофея у нас в конюшне, а сам вызвал диск и улетел в столицу….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601081 - 08/11/11 06:19 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
33.
Сразу же после ужина я прошла в свою комнату и позвала Бобика. Он примчался радостный и счастливый, а я уселась в свое любимое кресло и стала размышлять. Как отец мог предполагать, что меня кто то будет сопровождать, если я сама в самый последний момент решила взять сэра Ольга с собой? С какой целью оставлен Трофей? Может быть отец хочет путешествовать быстро за хребтом? Но для этого у него есть диски. Если только он не хочет сохранить свои визиты в тайне, тогда, да, Трофей не заменим. Время пролетело незаметно. Пришла служанка и приготовила меня ко сну. Я по привычке затушила свечу и приготовилась бодрствовать всю ночь в ожидании событий…
Как я заснула, я не помню, а вот проснулась от крика какого то горластого петуха. Странно, ночь прошла спокойно, ни каких трупов и балахонов в своей спальне я не обнаружила. Бобик поднял сонную свою морду и с грохотом уронил её опять. Спал он на каком то ковре, который наверное стащил из другой комнаты. Я встала, позвала служанку и приступила к утреннему туалету. Причесавшись и переодевшись в платье с небольшим вырезом на груди, я достала диадему и примерила её перед зеркалом. Как только я её надела, то тут же услышала голос в голове: - Ну вот, вместо того, что бы спешить на кухню и там перекусить чем нибудь, она перед зеркалом прихорашивается, и ведь не знает, что в соседней комнате лежат два трупа. Что бы эта девчонка делала без меня? – Бобик? - Я мысленно обратилась к нему. – Ну наконец то догадалась надеть на себя эти побрякушки, а то мне с этим черным камнеедом надоело общаться. - Что ты говорил о трупах в соседней комнате? – Веда, если б ты только знала, сколько раз я тебя уже выручал, ты б ежедневно самолично готовила мне разные вкусности и никогда не гнала бы со своей кровати. А трупы, как трупы, иди и посмотри, только позови кого нибудь, хотя бы того красавчика, что дежурил всю ночь у твоей двери, как будто я сам не справлюсь. Дурачок он, и что он в тебе нашел?
Я приказала служанке позвать рыцаря, который по уверению Бобика охранял мою дверь всю ночь. Вошел сэр Ольг. – Сэр, что вы делали под дверями моей спальни? – Миледи, вы сняли свой медальон, а значит вам могла угрожать опасность, вот поэтому то я и расположился у ваших дверей и охранял ваш покой ночью. – Я ж говорил, что дурачок, какая опасность, когда я рядом? Я поспешно сняла диадему. Сэр Ольг, вы не могли бы заглянуть в соседнюю комнату, а то боюсь Бобик когда тащил свой ковер, перевернул там все вверх дном. Сэр Ольг прошел в небольшую комнату и вскоре вернулся от туда. - Там все в порядке, если не считать две задавленные большие крысы. Наверное ваша собачка ночью охотилась, или они своим шумом не давали ей спать. Распорядиться, что бы их убрали? – Да, вызовите слуг, и пусть их отнесут Уэстефорду. Я не стала уточнять, что в этом крыле крепости о крысах отродясь никогда не слышали и их появление в моих покоях по крайней мере странно. Сэр Ольг вышел, а я вновь надела диадему.
- Ты про эти трупы говорил?- обратилась я к Бобику. – А они, что ещё живые? – Бобик оживился. - Да нет, дохлые. – Жаль, я бы с ними ещё поиграл. Одна из них, кстати, в зубах тащила какой то перстень, он ещё пах как то странно. – А где он сейчас? – Ну вот, я же говорил, что ты без побрякушек жить не можешь. Спрятал я его, а то вдруг он отравленный, а ты раз, и его в зубы возьмешь, в смысле наденешь. Придет старик, покажу. – Какой старик? – В колпаке, помнишь, мы у него в комнате в догонялки играли и стекляшки били? Вот было весело. А мы сегодня на кухню пойдем? А гулять? А Зайчика проведать? А за крепостью мы сегодня бегать будем?... Я снова сняла диадему и убрала её в поясную сумку.
Интересно, а для кого это я одела платье с вырезом? А он даже не обратил на это никакого внимания. – Миледи,- сэр Мартин выглядел взволнованным. Уэстефорд просит подняться к нему. Я пристегнула меч и торопливо пошла за сэром Мартином. - Бобик, пошли со мной. Со мной, а не впереди и не сбивая никого с ног. Действительно щенок щенком, а туда же, нотации читает….
В лаборатории Уэстефорда было тесно, а на заваленном столе лежали дохлые крысы. Взмахом руки маг расчистил стол, при этом все вещи значительно уменьшились в размерах и разместились на полках. Сэр Ольг то же был здесь. Жестом фокусника Уэстефорд извлек из рукава якобы волшебную палочку ( а может и действительно волшебную, кто их магов знает), и дотронулся сначала до одной, а затем до другой крысы. Крысы стали расти в размерах, увеличиваться, и превращаться в людей. Я посмотрела на сэра Ольга, - он стоял бледный и быстро крестился. И было от чего. На столе лежали ещё два сэра Ольга, один в один. Я не удержалась и попросила сэра Мартина перевернуть одного на спину и разрезать его камзол. Слава Богу, на спине был по прежнему тот самый шрам, без моих изменений. – Уэстефорд, и что это значит? – спросила я . - Пока ещё не знаю, думаю вот этот молодой человек нам что нибудь расскажет,- и он указал пальцем на сэра Ольга. - Я?- удивился сэр Ольг. Вы, вы, молодой человек, и маг быстро дотронулся до него своей палочкой. Ничего не произошло. Уэстефорд ещё раз ткнул сэра Ольга своей палочкой, на этот раз в щеку и опять ничего. – Ни чего не понимаю, ведь должно было сработать. Миледи, наденьте медальон. Не успела я взять медальон и накинуть его себе на шею, как он тут же ярко засветился, а внешность сэра Ольга стала меняться. Он оставался сэром Ольгом, но на его лице проступил страшный шрам, который шел наискосок от левого уха и до подбородка. Маг ещё раз ткнул своей палочкой в щеку сэра Ольга и шрам прямо на глазах стал исчезать, пока не исчез полностью.
- Что то я перепутал,- сказал Уэстефорд и перестал обращать на нас всякое внимание и занялся «крысами». – Фантомы,- удовлетворенно сказал он. Странно, что ещё не растаяли. И словно дождавшись его слов трупы стали мерцать и превращаться в туман или дым, а затем исчезли без следа. – Где, вы говорите нашли этих крыс? – В моей спальне. – Кто то хотел навести порчу на вашего спутника, миледи, или опорочить его в ваших глазах. Я представляю вашу реакцию, если среди ночи у своей кровати вы увидели бы сэра Ольга, да ещё в расстегнутом камзоле. ( интересно, а как бы я действительно реагировала?) – А почему их было два? – Сиё есть тайна великая и не подвластная нам,- важно произнес Уэстефорд. А вот кто такой сэр Ольг, мы сейчас узнаем. Эликсир правды на вас не подействует, вы и так под заклятием правды, а вот это зелье, для оборотней, должно помочь.
- Уэстефорд, я не хочу, что бы в результате твоих опытов сэр Ольг пострадал,- сказала я решительно. – Не волнуйтесь, леди, это ослабленный раствор, я его испытывал на летучих мышах и ни одна из них сразу не сдохла. Фраза- « сразу не сдохла», меня насторожила.
Сэр Ольг с сомнением взял склянку в руки, посмотрел на меня и выпил все до дна. Через некоторое время на его лбу проступил пот, сам он немного затрясся, но затем успокоился. – И что? – спросила я. – Не знаю, - ответил маг,- самому интересно, что получится.
- Как вы себя чувствуете сэр Ольг? – Немного странно миледи, словно во мне два человека. Один требует, что бы я вас немедленно поцеловал, а другой говорит, что мы ещё не женаты. Странно как то. И не привычно. – Но вы , это вы? – Ну да, я это я. – А кто вы сэр Ольг,- вмешался Уэстефорд. – Я сэр Ольг, сводный брат барона Талибальда, хотя мои слуги шептались за моей спиной, что я сын леди Элизабет и …. Нет не помню, как только я начинаю об этом думать, так у меня сразу начинает болеть голова, такое ощущение, что она сейчас взорвется. – Сядьте, сядьте, барон,- и Уэстефорд усадил на стул начавшего вставать сэра Ольга. – Я не барон, я простой рыцарь. Вспомнил, я вспомнил. Слуги говорили, что моя мать меня понесла не от барона Талибальда, чьей замковой женой она была, а от странствующего рыцаря, на гербе которого было три лилии. Говорят он провел несколько ночей в нашем замке и потом куда то исчез. После этих слов сэр Ольг откинулся назад и … заснул. – Уэстефорд, а что с его шрамом? – А ничего, он рассосался. По видимому я ошибся и это не было заклятием изменения личности, а какой то деревенский неумеха пытался убрать этот шрам с его лица, но только его смог прикрыть.
- Спасибо Уэстефорд, ты меня успокоил. Сэр Мартин, разбудите этого моего горе охранника, а если не сможете, шепните ему на ушко, что я собираюсь ехать… - Куда ехать? Я готов,- сэр Ольг вскочил со стула. Миледи, я к вашим услугам. - Пойдем те ка прогуляемся по крепостной стене, сэр Ольг, у меня к вам возникло несколько вопросов. – Уэстефорд, а ты можешь установить, кто пытался навести порчу или опорочить сэра Ольга? – Я постараюсь миледи, хотя исходного материала очень мало. Мне бы осмотреть ваши покои, где это произошло…. – Разрешаю, Бобик тебя проводит, тем более, что это именно он задушил этих крыс. И осмотрите там все внимательнее, вдруг ещё что найдете, только будьте осторожны - и я подмигнула Бобику.

Вверх
#601082 - 09/11/11 03:50 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
34.
На крепостной стене гулял ветер, но мне не было холодно. – Сэр Ольг, я не верю в случайность нашей встречи. У меня складывается впечатление, что кто то все это подстроил и играет нашими судьбами. У вас такого впечатления нет? – Нет, леди. Видите ли, после того, как я покинул замок брата, и моих неудачных попыток пристроиться к кому нибудь на службу, я вел достаточно замкнутый образ жизни. Ни с кем не контактировал, ни к кому не ездил и уж тем более никого не принимал. Исключение- сэр Гунтер, который повстречал меня, когда я занимался воинскими упражнениями и сделал мне ряд замечаний. Я представился как сэр Ольг, правда скрыл, что Талибальд, а он принял меня за сына леди Роберты. А потом я стал изредка приезжать к нему и брать уроки, я даже и не знал, что вы должны появиться. Но когда я увидел вас,- тут он запнулся и покраснел, потом видимо набрался смелости и продолжил,- я влюбился в вас с первого взгляда и для себя решил,… - тут он опять замолчал и покраснел. Молчание затянулось. – Сэр Ольг,- не выдержала я,- ваши слова мне можно расценивать как ваше признание мне в любви? – Да, - чуть слышно прошептал он. – А где же ваше предложение руки и сердца? Или вы не собираетесь на мне жениться? – Что вы миледи, кто я и кто вы. Я простой однощитовой рыцарь, а вы всесильная императрица,- сказал он грустно. Я понимаю разницу между нами, да и ваши приближенные не одобрят такой неравный союз….

А мои мысли уже неслись в скач в другом направлении. Его надо возвысить, только не как моего фаворита ( ну что, мама, дождалась, и у меня теперь есть….), а чтоб это выглядело естественно. Придется искать на свою голову приключения, и чтоб он всегда был рядом и имел возможность отличиться. Вот только мечом его ещё подучу получше владеть, и вперед на подвиги, за титулами и признанием. Хотя с другой стороны,- он простой рыцарь и это должно понравиться другим таким же как и он. У него нет своей партии при дворе, он ни кому ни чем не обязан, а если пустить слушок, что именно я отобрала у него фамильный замок и баронский майорат, то это создаст ему определенную репутацию бессребреника. Тем более он с севера, почти земляк моих армландцев и фоссанцев, так что теплый прием среди моей гвардии ему будет обеспечен….
Сэр Ольг,- произнесла я решительно,- Я принимаю вас на свою службу в качестве своего личного телохранителя. Отныне вы будете всегда и везде сопровождать меня, куда бы я не отправилась. Клянётесь ли вы хранить мне верность? Сэр Ольг опустился на колено и произнес:- Клянусь. – Обязуешься ли являться на мой зов немедленно? – Клянусь. – Клянешься ли ты отважно защищать мои честь и достоинство? – Клянусь. – Отныне я ваш сюзерен сэр Ольг, а Господь Бог свидетель вашей клятвы.

Мы спустились с крепостной стены и вышли во двор крепости. Я сразу же направилась в конюшню, потом остановилась. – Сэр Ольг, у вас морковка есть? – Нет – А корочка хлеба с солью? – Леди, к вашим услугам вся кухня, а вы про какие то корочки.
- Это вашему новому коню сэр Ольг. Пойдемте я вас познакомлю. Я понимаю, что сидеть у меня за спиной и прятаться от ветра лучше, чем скакать рядом со мной, да ещё давать волю рукам, пользуясь тем, что я держу поводья. – Что вы миледи, такого не было… - Не было, так будет, я же вижу по вашим бесстыжим глазам, о чем вы все время думаете… К моему удивлению сэр Ольг покраснел, значит я попала в точку. Вот же кобель….
В конюшне царил полумрак и пахло сеном. Зайчик заржал увидев меня и потянулся за очередной подковой, что была приготовлена для него. Я достала диадему и одела её. – Здравствуй Зайчик, солнышко мое ненаглядное, как же я рада тебя видеть. – Я тоже рад Веда, что ты пришла, а то с этим толстпузом и обжорой ты времени проводишь больше чем со мной. – Как тебе мой друг? – Хороший рыцарь и седок умелый. – Я пришла его познакомить с Трофеем, это будет его конь, когда он будет сопровождать меня. Надеюсь он от тебя, в случае чего, не отстанет слишком далеко? – Да нет, он нормальный, хотя очень много времени провел в том странном мире, да и с предыдущим хозяином ему не очень повезло. – Ладно, не скучай, пойду посмотрю, нашли они общий язык, или мне надо будет вмешаться. До встречи. – И тебе, Веда удачи, не забывай заходить.
Я прошла в другой конец конюшни, где словно изваяние стоял Трофей. Судя по всему, сэр Ольг уже скормил ему свои вкусняшки, а сейчас просто расчесывал ему гриву и хвост и чистил его щеткой. – Трофей, как тебе твой будущий хозяин? Конь вздрогнул и недоверчиво посмотрел на меня. – Он не слишком навязчив, или вам надо время, что бы вы привыкли друг к другу, притерлись характерами? – Хозяйка, вы серьезно хотите меня отдать этому человеку? Это мой новый хозяин? – Да, но принадлежишь ты по прежнему мне, и у тебя получается будет два хозяина,- я и этот рыцарь. – Это хорошо, что я остаюсь у вас, а то мой предыдущий рыцарь был таким бессердечным, вдруг и этот будет таким же. – Все будет хорошо ,- и я потрепала Трофея по шее, после чего сняла диадему и спрятала её .
Сэр Ольг что то бормотал себе под нос. – О чем вы сэр Ольг? – Да вот конюх мало дал Трофею ячменя, да и вода в поилке не свежая. Из за стойла показалась лохматая голова конюха, он сокрушенно почесал свой затылок:- Да не ест он особо зерно то, ваша милость, ему камни и железо подавай, а где ж на них на двоих столько железа напасти? - Ладно, вот тебе монета, следи за конем как следует. Пойдем те миледи, а то скоро обед, а здесь я знаю с этим строго, все по гонгу, мне сэр Мартин рассказал…

Мы вышли из конюшни и заметили какое то оживление у донжона. На встречу нам поспешил сэр Мартин. – Уэстефорд пропал. –Как пропал?- удивилась я. - А вот так, он был в ваших покоях, там служанка в будуаре нашла на полу какое то кольцо, Уэстефорд надел его себе на палец и исчез. Я теперь и не знаю что и думать, прошло уже достаточно времени, а он ещё не появился. Не случилось бы что со стариком. Года то уже не те.
Вместе мы поднялись в мои покои. Заплаканная служанка повторила свой рассказ. Я достала и одела диадему, и тут же голос Бобика – Это не то кольцо, которое я нашел, оно у меня в подстилке, а это кольцо сам старикан подбросил, и ни куда он не пропадал, а вон сидит довольный на диване и ждет, когда вы о нем переживать начнете. А между прочим пора и обеду начаться. Кольцо то принести? – Принеси, посмотрим, как на него наш маг отреагирует. Бобик метнулся к своему ковру и принес в зубах массивный перстень со странным рисунком, выгравированном на камне. Там был изображен человеческий череп, а под ним две скрещенные кости. А ниже изображения мелкой вязью было написанное непонятное «анархия мать порядка». Мы с сэром Ольгом и сэром Мартином внимательно рассматривали перстень, когда я услышала сопение у себя за плечом. Ага, вот и Уэстефорд, не выдержал, явился. Теперь точно можно и к обеду гонг давать.
- Ну ка дайте мне эту вещичку и он протянул свою руку к перстню. Коротко трескнула небольшая молния между его пальцами и перстнем. Он отдернул руку. Странно, а я держу его совсем спокойно, и почему мой медальон не сработал на незримость мага?
- Кусается,- и Уэстефорд что то пробормотал себе под нос и провел рукой над перстнем,- а зубки то мы у него вырвем, вырвем. И он бесцеремонно забрал кольцо из моих рук.
- Уэстефорд, а ты где был? – поинтересовался сэр Мартин. – Гулял немного в заоблачной дали… - Да на диване он сидел и наблюдал, как вы тут переживали,- не выдержала я,- мне Бобик сказал. – Предатель,- сказал осуждающе старый маг. – А нечего обед задерживать,- раздалось у меня в голове, и в этот самый момент прозвучал низкий звук гонга….

Обед проходил почти в семейной обстановке: я, сэры Мартин и Ольг и Уэстефорд, а так же Бобик, который провожал каждое блюдо, что ставилось на стол жадным взглядом, особенно мясо и птицу. Я не выдержала,- Да принесите вы этому проглоту ненасытному здоровенный кусок мяса, или пару гусей. Пусть наестся а не сметает все своим взглядом со стола. Бобик укоризненно посмотрел на меня, типа это я то проглот, а сама уже второй кусочек ешь… Благо я диадему сняла, а то бы наслушалась сейчас…
После обеда, не смотря на ворчание сэра Ольга, я отправила его отдыхать, с тем, что бы перед ужином заняться с ним его обучением, а сама с Уэстефордом поднялась в семейную библиотеку. Убедившись, что нас никто не подслушивает и никто нам не помешает, я спросила,- Ну что удалось установить? Кто вредит сэру Ольгу? – А никто. Так детские игры, шалости. Эти фантомы не смогли бы приблизиться к вашей кровати,- растаяли бы. Скорее всего это сон на яву сэра Ольга вызвал этих призраков. – А почему крысы то, а не кто нибудь другой? – Не знаю, скорее всего он неосознанно посчитал, что крысы незаметно проникнут в вашу спальню и он сможет увидеть вас спящей.- Бред какой то, а другого объяснения у тебя нет? – Сожалею миледи, но это единственно правильное и правдивое объяснение.
– Все равно бред. А что тебе известно про черного единорога, но на лбу у него два рога почему то. - А вы что видели черного двухрога? – Да. - Я где то слышал, что существуют в иных мирах ци- лини, от обычного единорога он отличается наличием двух рогов. Это мифическое существо способно дарить и отнимать жизнь. Существует поверие, что если поймать ци – линя и белого единорога, убить их и смешать их кровь, а затем выпить, то станешь бессмертным властелином мира и самым могущественным магом, которому будут подчиняться все стихии, но говорят так же, что тот, кто убьет ци – линя будет проклят. – Белый единорог отнес меня в место, где мне пришлось освобождать силой этого ци – линя от пут… В благодарность они принесли мне эту диадему - Леди, вы перешли дорогу кому то очень могущественному. А диадема первой королевы,- раньше говорят они были почти у всех и люди могли общаться с животными, птицами и даже змеями. Говорят в те времена, драконы были обычными домашними животными навроде собак или кошек. Диадема настраивается на своего хозяина, для другого она бесполезный кусок железа и самоцветы в чужих руках рассыпятся и превратятся в прах. Вот поэтому и возникла такая красивая легенда про первую королеву. А всем известно, что первым королем был Герман, да и женщина на троне,- это… Тут он резко остановился, видимо поняв, что говорит что то не то. - Вас конечно это миледи не касается, вы даже очень неплохо смотритесь на троне. – Ну спасибо, Уэстефорд, успокоил, а то я испереживалась, как это я смотрюсь на троне, и смотрюсь ли вообще?...
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601083 - 10/11/11 04:11 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
36.
Тренировка прошла как обычно, я выполняла приемы, Ольг добросовестно повторял, а сэр Мартин указывал ему на его ошибки. В ходе тренировки сообщила «заинтересованным лицам», что завтра мы выдвигаемся в Тараскон, где нам предстоит задержаться на пару дней, по причине своего обещания « погулять». После тренировки и плотного ужина собрались все на балконе, даже Уэстефорд пришел. Видя по тому, как он ерзает на своем стуле, я поняла, что у него есть какие то новости, но решила события не торопить, а потом подумала,- ну почему мне не сделать приятное старику и не поупрашивать его рассказать…. Так и сделала. Немного поломавшись для приличия, Уэстефорд поведал всем присутствующим, что этот перстень, ну тот, с черепом, по всей видимости обронил сэр Ричард, а достался он ему, скорее всего, в качестве трофея после разгрома пиратской эскадры и десанта. И принадлежал пиратскому адмиралу, т.к. наделен магическими свойствами, позволяющими определять направление ветра, и силу волны на предстоящие сутки, а так же предупреждает об опасности шторма, или урагана. Я лениво поинтересовалась,- а почему именно адмиралу, а не штурману, или какому нибудь капитану? На что Уэстефорд со всем пылом и жаром ответил, что мой отец врядли взял перстень какого нибудь простого капитана, хоть он и магический, а анархия, видимо покровительница пиратов, но о ней он ничего не нашел.

У меня в голове что то щелкнуло. Жизнь уже приучила меня искать во всем подвох. Бобик говорил, что перстень был у крыс и он странно пахнул. Уж что , что, а запах отца он бы не перепутал ни с каким другим. Следовательно, отец перстень не терял, а он принадлежит другому человеку, или существу. Жаль, что в будуаре нет статуй предков, а то можно было бы их расспросить. И перстень должен был попасть именно ко мне, и крысы должны были его подбросить, а не пялится на меня сонную, как утверждает Уэстефорд. Значит ведется какая то игра и она связана с моим возвращением через океан в маркизат. Интересно, кто это строит козни против меня? Хаос? На него это не похоже, он бы так грубо не действовал, ведь у нас с ним перемирие какое ни какое. Значит есть ещё кто то. Как же мне надоели эти интриги. Нет, что бы встретиться лицом к лицу….

Мои мысли опять перекинулись на сэра Ольга. Он по привычке (и когда только успел привыкнуть?) находился у меня за спиной. То ли прикрывал спину, то ли готовился нанести удар в неё. Что то я в последнее время стала часто об этом сэре думать. Ну и что из того, что он мне не безразличен, это не должно меня отвлекать от государственных дум, а думы у меня только государственные,- так меня учил отец. Эх, посоветоваться бы с ним…..
Внизу раздался звук рога, кто то прискакал. Через некоторое время открылась калитка и во двор въехал какой то рыцарь в цветах короля Родриго. Интересно, что это дяде понадобилось в Брабанте?
Подошел слуга и что то сообщил на ухо сэру Мартину. Тот кивнул головой и обратился ко мне - Леди, к вам гонец от вашей бабушки,- леди Элинор. Просит принять его безотлагательно и наедине. Я встала и пошла к лестнице. Сэр Ольг последовал за мной. – Останьтесь сэр Ольг, я приму гонца на лестнице и вы все увидите, а при беседе вам присутствовать не обязательно. Я вышла с балкона и спустилась на пару ступенек. Ко мне, не доходя немного, поднялся гонец и с поклоном протянул свиток запечатанный личной печатью леди Элинор. Я его взяла и развернула. Его содержимое меня не только заинтересовало, но и насторожило, но я не стала показывать вида, что встревожена. В своем послании бабушка писала, что мне угрожает серьезная опасность, от лица ко мне приближенного и более того, я этому лицу доверяю. В письме сообщалось также о некоем перстне, что должен попасть ко мне мне и чтоб я ни в коем случае не надевала его на палец. А ещё там было написано, что бы я не торопилась с выбором мужчины,- первые впечатления обманчивы.

Кругом одни загадки и недомолвки. Машинально я свернула свиток и он внезапно вспыхнул у меня в руках и после того, как я его выронила, он превратился в пепел. Я обратилась с вопросом к гонцу, кто ему передал это письмо, лично леди Элинор, или её секретарь? Ответ был однозначен,- Лично вдовствующая королева, более того, она при нем его запечатала своим перстнем. Дело в том, что перстень с печатью у леди Элинор не простой, и если кто то посторонний попытается вскрыть письмо, то оно сгорит. Мое письмо сгорело после того, как я его прочитала. Вариантов было несколько: либо письмо и должно было сгореть после прочтения, либо письмо было адресовано другому и подверглось переделке, либо письмо было написано на бумаге, где был текст для другого человека, а мой текс наложили позже. Мои способности отличить правду от лжи молчали и значит письмо гонец получил из рук леди Элинор. Если письмо для меня, то почему оно сгорело? Что бы не попасть в чужие руки приближенного и доверенного лица?

Приближенные и доверенные лица вот они все рядом. Кого из них имела ввиду леди Элинор? Уэстефорд, Мартин, Ольг? Ясно только с перстнем,- он не так прост как кажется и я действительно не только не собиралась его надевать, а и вообще брать себе.
Ладно, все свои размышления оставим при себе. Я вернулась к своим собеседникам. Первым как обычно не выдержал Уэстефорд. - Что пишет леди Элинор? Надеюсь у неё все в порядке? Она не собирается на склоне лет вернуться в Брабант?
- У леди Элинор все в порядке, возвращаться она не собирается, в ближайшее время по крайней мере, всю себя она посвящает воспитанию внуков и внучек и беспокоиться о моем здоровье. Сожалеет, что не сможет приехать, что бы повидаться и рекомендует с настороженностью относиться ко всем мужчинам, что будут добиваться моей благосклонности, предупреждая, что первое впечатление обманчиво. Это все.
- Странно,- пробормотал Уэстефорд, - уж я то знаю леди Элинор, из за такого пустяка она не будет гонять королевского гонца. Значит там в письме было ещё что то, что не предназначено для наших ушей. Что с перстнем то делать будем? – Оставьте его себе и как следует изучите, а при случае передадите его отцу. Думаю он ещё появится у вас. – А не лучше ли этот перстень передать какому нибудь капитану корабля? – вмешался сэр Ольг,- он ему пригодился бы точно. – Я своего решения менять не буду,- уперлась я. (думаю, что будет ещё одна попытка что нибудь мне подсунуть здесь или в Тарасконе).

Предупредив всех, что выезжаю завтра рано утром (интересно, рано это когда?, когда проснусь, или на рассвете?), я отправилась в свои покои. Бобик как обычно обследовал все закоулки и не найдя ничего достойного внимания улегся на ковер. Я посмотрела на него, вздохнула и позвала на кровать. Вот знаю, что собаку баловать нельзя, что она очень быстро привыкает к «хорошему», а ничего поделать не могу. Он же член семьи. Погладила и почесала его лобастую голову и отправила спать в ноги. Все равно утром он окажется под одеялом.
Интересно, а сегодня сэр Ольг будет охранять мой сон у двери, или Мартин выставит свою стражу? Мой взгляд упал на мою руку, на которой красовались два неснимаемых браслета. Повинуясь шестому чувству, я потерла браслет Джинни. Сначала ничего не произошло, а затем я увидела маленькую светящую точку, словно солнечный зайчик она заскользила по покрывалу, а затем остановилась на лбу у Бобика, тот попытался поймать ей зубами, но у него ничего не вышло, тогда он накрыл морду лапой и отвернулся. Я то знала, что это сделано для отвода глаз, Джинни видимо тоже, потому, как резкое движение лапы не застало его врасплох и он переместился на стену, где и проявился во всей своей красе.
- Как дела Веда? Смотрю ты чем то озабочена? Выкладывай. – А где Дженни, почему её нет? – Она занята, перебирает свою одежду и не знает, что ей надеть, что бы предстать перед твоими ясными очами. Ага вот и она. Появилась Дженни, в сногсшибательном платье. Подол платья по бокам имел разрез почти до бедер, широкий пояс подчеркивал тонкую талию, рукава к низу расширялись и были чуть длиннее локтей, широкий вырез на груди был прикрыт прозрачной материей, а на спине платье крепилось несколькими небольшими поперечными полосками. Я завистливо вздохнула. Мне такое не носить. Дженни участливо пояснила, что это платье времен пятого цикла, когда и люди были другими и жили по другому.

- Веда, что случилось, ты чем то озабочена? – Понимаешь, Дженни, я не могу разобраться сама в себе. Мне нравится один рыцарь… - Это тот, что сидит у тебя возле дверей спальни?- перебил Джинни. – Да он, но что то мешает мне, я даже не знаю как все это выразить. Он так неожиданно возник в моей жизни и в тоже время меня не оставляет чувство, что это все кем то подстроено, кто то умело всем этим руководит. Может быть, конечно , это все беспочвенная тревога, не знаю, но мне как то не по себе. – Сейчас проверим,- и Джинни исчез, а потом тут же появился. Он выглядел растерянным. Обращаясь к своей подружке он сдавленным голосом произнес,- Он или закрыт очень мощным заклинанием, или у него нет человеческой сущности. Настала очередь исчезнуть Дженни. Она отсутствовала значительно дольше, а затем появилась с тем же выражением растерянности. - Да действительно, он закрыт так, что даже наше умение не позволяет увидеть его сущность. – Да объясните мне в конце концов, что это все означает,- обратилась я к обоим. Ответила Дженни:- Это может означать, что он или очень могущественный и сильный маг, или он получеловек и только один из его родителей был человеком, или он вообще не человек, а только в его личине. Причем мы не знаем его сущности. У человека есть душа, у остальных существ есть разного рода энергетические сущности, что то вроде души, а у него мне ничего обнаружить не удалось. Он или закрыт, или призрак.

- Если он призрак, то целуется как живой, да и видела я его обнаженного,- человек как человек. – Это когда ж ты успела его увидеть,- не удержался Джинни,- вы что спали уже вместе? – Я видела, как он купается в реке. – А он точно купался в реке, или делал вид? – поинтересовалась Дженни. - Точно купался и волосы у него были мокрыми, я ещё давала ему свой гребень. – А где сейчас этот гребень? – опять спросила Дженни. В моей поясной сумочке у зеркала. Гребень медленно проплыл в руки Дженни и они оба внимательно стали его разглядывать. Прошло довольно много времени. – Ну что скажешь, - обратилась Дженни к своему спутнику. – Скажу, что он человек, и в тоже время не совсем человек, хотя по одному волоску судить тяжело. – Он получеловек, один из его родителей … тут Дженни замолчала, приложила руку к губам, они оба с Джинни растворились, а Бобик поднял свою лобастую голову и внимательно прислушался. Я сделала вид, что сплю, закрыла глаза и включила «другое» зрение.
Через стену возле двери медленно просачивалось нечто багрово красное и нечеловеческое. Бобик зарычал. Это нечто остановилось, а затем стало медленно втягиваться назад в стену. Я перевела дыхание, ведь мой меч был у зеркала, а до него надо было бы пройти добрых 4-5 шагов. Непростительная ошибка для меня. Я зябко передернула плечами, и убедившись, что все затихло, вскочила с кровати и подбежала к зеркалу. Показалось мне или нет, но за моей спиной мелькнула какая то тень. Я похолодела, выхватила меч и резко обернулась. Никого. Но судя по тому, что мои друзья не проявились и по прежнему были невидимы, (интересно, а почему на их невидимость вновь не отреагировал мой медальон?), в моей спальне находился кто то посторонний.
Мне стало страшно. Не подавая виду, что я что то заподозрила, я задействовала все свои чувства. Голова закружилась, возникла тошнота, но зато я увидела нечто полупрозрачное. Какое то облако, что медленно приближалось ко мне. Лучшая оборона,- это нападение,- так говорил сэр Растер. А в этом он знал толк. Я рванула навстречу облаку и нанесла несколько рубящих ударов крест накрест. В это время открылась входная дверь, и с обнаженным мечом в мои покои ворвался сэр Ольг. Из облака на меня брызнула коричневая жидкость омерзительного запаха, а само облако превратилось в странное существо, состоящее наполовину из глиняного голема, наполовину из змеи. Причем, те удары моего меча, что пришлись на глину, быстро затянулись, а вот змеиное туловище распалось на несколько кусков. На моих глазах голем стал превращаться в камень и застыл.
А сэр Ольг самозабвенно рубил этого монстра своим мечом, ни мало не смущаясь, что он уже окаменел, и что эти осколки больно били по мне. Ему то что, он в доспехах, а у меня из доспехов только ночная сорочка. – Сэр Ольг, достаточно, вы что не видите, что он превратился в камень? И почему вы ворвались в мои покои?
- Леди Веда, я почувствовал что то неладное, вам определенно что то угрожало и я посмел нарушить ваш сон. Лучше уж заслужить вашу немилость своим поступком, чем если б с вами что то случилось.
- Со мной ничего не случилось и нечего пялиться на меня. Выйдете отсюда, мне надо переодеться. Понурив голову, сэр Ольг послушно вышел. Быстро заменив на себе ночную сорочку на чистую, я спросила у джинов:- Ну что скажете? - Даже и не знаю, что сказать,- отозвалась Дженни. Он или сам создал это существо, что бы иметь возможность с оружием ворваться в твою спальню, только ты не спала. Или он действительно почувствовал что то неладное и спасал тебя. – А это кто или что? – Скорее всего это искусственное порождение, кажется такие существа использовались в подземельях в качестве сторожевых собак в безвременье четвертого или пятого цикла. Они охраняли входы в жилища, или охотились на подземных монстров. Кто то натравил его на тебя. И у этого кого то есть твоя вещица. Ты никому ничего не дарила? – Нет, вроде. Правда сегодня Бобик принес мне странный перстень и я держала его в руках, но потом я отдала его Уэстефорду. Да и ещё этот перстень странно пахнул. – А откуда он появился в твоих покоях? И мне пришлось все рассказать и о крысах и о фантомах и о разговоре с Бобиком и о диадеме и о единорогах. В общем все, с момента, как мы расстались в маркизате. Только о короне Хроноса я почему то умолчала.
Из всего мной рассказанного мои друзья сделали вывод,- они теперь по очереди будут постоянно находиться возле меня и по мере своих сил охранять или предупреждать об опасностях, что могут меня подстерегать.
- Однако какова роль во всем этом сэра Ольга, и что мне с ним делать? Мой вопрос повис в воздухе…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601084 - 11/11/11 06:02 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
37.
Бобик успокоился и стал уже пристраиваться под одеяло. Под его весом кровать поскрипывала и постанывала… Утро наступило как всегда неожиданно. Джины прибрали в комнате и уже ничто не выдавало ночного происшествия. Одевшись по походному, я с легким сердцем сбежала вниз и распорядилась подать завтрак. За столом все те же лица, только сэр Ольг глаз не кажет, а смотрит вниз.
- Сэр Мартин, странно, а почему в крепости нет молодых рыцарей? Их тут всегда было около десятка. – А они вот уже дней семь как участвуют в облаве. Появилось какое то новое животное,- кабан не кабан. Говорят он с приличный стог сена и к тому же его очень тяжело поразить, уж такая толстая шкура. Вот молодежь и рванула на охоту. Кто ж знал, что вы пожалуете в гости. Теперь то наверное они себе локти будут кусать. А позвольте спросить леди Веда, а что у вас за шум был ночью в спальне? – И грохот,- добавил Уэстефорд.
- А об этом лучше спросите сэра Ольга. Это он как не знаю кто ворвался в мою спальню и принялся крушить мою мебель. Наверное съел или выпил что то на ночь глядя.
- Сэр Ольг,- в голосе Мартина прозвучали серьезные нотки,- объяснитесь? – Ночью в спальне леди Веды из ниоткуда возник глиняный полуголем, плузмея. Только миледи справилась с ним сама, порубив на куски. А когда я с мечом ворвался, это существо стало каменеть и от моих ударов осколки немного зацепили леди Веду, за что я приношу ей свои искренние извинения.
- То то мне не спалось и я почувствовал, что сквозь мою защиту кто то пробивается, только как оно попало в спальню леди?- изумленно спросил Уэстефорд. Мои заклятия должны были его остановить ещё на подступах к крепости.
- Это если б оно само пробиралось в крепость, а если его сюда пронесли в виде амулета или перстня? Ведь перстень был найден в моих покоях и я держала его в руках. – Вы что хотите сказать, что это перстень не вашего отца?- снисходительно поинтересовался старый маг. - Думаю, что нет. Но среди нас тут нет моряков или тех, кто ….. Тут Уэстефорд замолчал и стал о чем то напряженно думать.

- Уэстефорд, а вы ничего не сделали с моим медальоном? – Я его усилил. – И по этому он уже несколько раз не показал мне незримников? - Как не показал? – А вот так. Когда вы сидели в моей комнате став невидимым, или когда это существо незримо проникло ко мне? Не могли бы вы вернуть все назад. – Дайте ваш медальон, я сняла его с шеи и передала магу. Он что стал бормотать, делать какие то пассы руками, медальон то появлялся, то исчезал. Внезапно он сверкнул яркой вспышкой и превратился в горстку пепла. Уэстефорд оторопело уставился на творение своих рук.
- Ну вот, меч в руках дурака, хуже обезьяны с арбалетом,- произнесла я осуждающе. – Миледи,- взвился сэр Ольг, - но ведь я уже извинился. – Сэр Ольг, а вы с кем себя сравнили с дураком или обезьяной? Ольг гордо промолчал и уставился в свою тарелку. Ладно, не обижайтесь, сделанного уже не вернешь, после завтрака выезжаем. Распорядитесь насчет коней. Сэр Ольг поспешно встал и вышел.
- Ну как я не переиграл? – Все в порядке Уэстефорд, даже я не заметила, откуда появился пепел. Я взяла из рук мага медальон и надела его на шею. – А не лучше ли тогда путешествовать одной, если вы не доверяете своему спутнику,- спросил сэр Мартин. – Не лучше, так он хотя бы у меня на виду. Да и доверяю я ему, но не совсем и по этому проверяю. …

Прощание было не долгим. Бобик радостно нарезал круги по двору, предчувствуя новую игру – а ну ка догони. И вот мы уже за пределами крепости. Потихоньку увеличивая скорость, мы поскакали в Тараскон. Трофей вел себя замечательно, не отставал, но и не пытался вырваться вперед, признавая лидерство Зайчика, и только Бобик умудрялся то умчаться вперед, то отстать обследуя очередную рощу. Наша скачка проходила в полном молчании, да и тяжело говорить, когда ветер свищет в ушах, а для того, что бы не сдуло с седла, приходилось нагибаться и прятаться в гриве. Умница Зайчик стал замедлять свой бег и скоро мы перешли на обычный аллюр. Вот и стены Тараскона. Город, где после отца я стала бургграфом и которым я якобы управляю самолично и имеющий статус имперского. Кстати весь новый порт и прилегающая к нему гавань являются моей собственностью и приносят хороший доход.
Мы медленно подъезжали к воротам. Бобик, как обычно вырвался вперед, уселся посреди тракта и этак весело рыкнул. Его рык по всей видимости заменил рев рога, так как стража сразу же засуетилась и один из воинов нахлестывая коня помчался в центральную часть города к ратуше. Проехав в ворота без остановок мы направились к центру. – Сэр Ольг, постарайтесь нигде не отставать от меня и не дайте себя затоптать. Здесь торговый город, а купцы,- народ ушлый. – Не беспокойтесь миледи, я вас не подведу. Я саркастически хмыкнула.

Было странным видеть почти пустую улицу. Обычно народ толпился и приветствовал меня. Это настораживало. Сэр Ольг то же подобрался и проверил, как выходит его меч из ножен. Вот и центральная площадь. Яблоку негде упасть, но ведь мы только въехали в город. По коврам расстеленным на земле мы подъехали к группе «отцов» Тараскона. Глава магистрата почтительно придержал мне стремя и после того, как я легко спрыгнула на землю, преклонил колено.
– Мастер Тор, - я помогла старику подняться,- надеюсь под вашим руководством гильдия ювелиров процветает, как процветает и весь город? – Ваше императорское величество, мы процветаем только благодаря вам и вашим милостям. Слава Богу город богатеет, торговля развивается успешно и по морю и через туннель, вот только срок малой пошлины провоза товаров скоро закончится и это вызывает беспокойство. – Скоро, это когда? – Через пять лет… Мы шли по дорожке усыпанной цветами к зданию магистрата, где как я предполагала были накрыты столы. – Вот если б вы,- гнул свою линию Тор,- даровали нам привилегию на малую пошлину без срока, это значительно бы оживило торговлю. – Сожалею, мастер Тор, но законы империи этого не позволяют. (Тоннель ведь тоже моя собственность и вся пошлина за провоз поступала в мой «карман» и этими деньгами я могла распоряжаться самолично, без одобрения имперского совета). А подойдет срок, я рассмотрю ваше обращение и возможно приму решение, которое устроит обе стороны. (главное не давать ни каких конкретных обещаний) Сэр Ольг с грозным видом и по моему даже с обнаженным мечом топал сзади нас, не давая ни кому приблизиться ко мне.

Вверх
#601085 - 11/11/11 06:03 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вот и зал. Как я и предполагала, будет пир. Во главе стола стоял настоящий трон и по всей видимости сделанный из костей какого то чудища, а может быть даже одной кости, украшенный драгоценными камнями. Я выразила восхищение этим дивным произведением искусства. Мастер Тор польщено заулыбался,- Это подарок нашей гильдии вам, ваше императорское величество. Каждая гильдия приготовила вам подарки. Мы ведь знаем, кому обязаны своим благополучием и богатством. – Мастер Тор, не сочтите за труд, отправьте гонца к Адмиралу с извещением, что я прибыла и что завтра мы отплываем. – Гонец уже отправлен и именно с таким распоряжением. Ваше императорское величество, ваша эскадра насчитывает пять кораблей и два новых, что вступили в строй на днях. Кстати адмирал сейчас проверяет их мореходные качества. Не могли бы вы распорядиться и разрешить нам так сказать попутно, загрузить малую толику наших товаров для доставки на юг? Я усмехнулась. Вот уж действительно, везде ищут выгоду. – Договоритесь об этом с Адмиралом. Количество товара на его усмотрение. Я кораблями не командую.
Если б я не сделала такую оговорку, то боюсь, что все семь кораблей были бы загружены по самые борта. А так Адмирал лишнему волоску не даст упасть на палубу. Вот и пускай они между собой договариваются.
Я села на трон, сэр Ольг расположился за моей спиной. Зал стал заполняться знатными жителями и богатыми горожанами. Зная нравы Тараскона, я была уверена, что часть мест на пир были проданы за баснословные деньги. Выгода, выгода во всем. Иногда это коробило.
Главы гильдий стали преподносить мне подарки: разноцветные ткани, красивые туфельки и сапожки для верховой езды, ювелирные украшения, дивное оружие, конская упряжь, которой я особо заинтересовалась и внимательно рассмотрела. Давно пора и Зайчику и Трофею обзавестись чем то особым и красивым. По крайней мере Зайчик это заслужил. Подарки все несли и несли и каждому дарителю я говорила несколько добрых слов и хвалила его подарок. После гильдий пошли именные подарки от лучших мастеров и богатых горожан. Наконец то поток подарков иссяк и можно было приступить непосредственно к пиру. Начались здравицы в мою честь, слуги разносили вино и блюда. Зная мои пристрастия, мне в кубок наливали фруктовую воду. И всякий раз, когда предо мной ставили новое блюдо, или подливали воду в кубок маленький, неприметный солнечный зайчик их обследовал и проверял на предмет яда. Мои друзья не спали. Вот очередная смена блюд. В ухе у меня запищало: - У Тора отрава в вине. В кубок подсыпали яд. Вон тот слуга с кувшином, что сейчас наливает вино его соседу.
Мастер Тор, вот этот слуга только что подсыпал вам яд в кубок. Кто то хочет вашей смерти и мечтает занять ваше место или в гильдии или в магистрате. Позовите его к себе и дайте ему выпить своё вино. И благодарите моего телохранителя, сэра Ольга, что заметил это и предупредил меня.
Тор подозвал слугу и сунул ему в руки свой кубок. Слуга побледнел, рухнул на колени и стал что то тихо говорить старому мастеру, затем схватился за свое горло и упал. По знаку Тора его тут же подхватили под руки и унесли. Так как в зале царил шум, а мой стол, за которым сидел Тор был на некотором возвышении, то никто и не обратил внимание на происшедшее. Пир шел своим чередом. Вот уже и свечи зажгли, а веселье не прекращалось. Появились жонглеры, фокусники, танцоры…. До моего плеча дотронулся сэр Ольг и привлек мое внимание: - Миледи, Адмирал ждет разрешения приблизиться. Я кивнула головой. Адмирал в простой морской робе, что смотрелась как вызов ярким и богатым одеждам присутствующих, подошел ко мне и поцеловал мне руку. Это что то новенькое. Не думала, что это нововведение уже дошло до Черро. Его изрезанное морщинами лицо светилось довольной улыбкой. Ему тут же принесли кресло и он уселся в него. - Как прошли испытания новых кораблей? Я знала, как разговаривать с такими ветеранами, как Адмирал. Он ещё больше заулыбался и перемешивая свои слова морскими терминами стал рассказывать, что корабли хороши, офицеры подготовлены, а вот команды на кораблях обучены недостаточно, но ничего, наш поход расставит все на свои места…
Наступил поздний вечер и я уже спокойно могла покинуть зал, что я не преминула сделать под благовидным предлогом своей усталости. В сопровождении сэра Ольга, Адмирала, мастера Тора и ещё нескольких членов магистрата я отправилась в приготовленные мне покои. Откуда то появился довольный Бобик. Именно он первым вошел в мои комнаты и все обследовал. Я обратила внимание на светлое пятнышко на его ошейнике. -Все в порядке, - пропищало у меня в ухе. Я распорядилась принести еды для моего телохранителя и всех отпустила. Мастер Тор, тут же схватил под руку Адмирала и что то стал ему наговаривать, настойчиво выводя его из комнаты. Сидя в кресле, я прикрыла глаза, показывая всем видом, что я устала. Нехотя, уступая напору ювелира Адмирал и все остальные вышли из комнаты. Остался только сэр Ольг и Бобик. Слуги внесли полные подносы еды и водрузили их на столик у окна. – Приступайте к трапезе сэр Ольг, а Бобик составит вам компанию. В знак согласия, Бобик подошел к столу и уселся возле него. Что бы не смущать сэра Ольга я отвернулась. Вскоре послышалось довольное урчание….
- У дверей стража из моряков, Адмирал выставил,- услышала я писклявый голос. Три служанки ждут разрешения приготовить вас ко сну. Ольг закончил ужин.
- Сэр Ольг, вы ляжете отдыхать в соседней комнате, там для вас приготовлена постель, а сейчас пригласите служанок и пройдите в свою комнату, я буду готовиться ко сну. Вошли служанки и умело раздели и причесали меня. Даже на голову водрузили чепчик, хотя я к нему и не привыкла. Плохо было то, что здесь не предусмотрено вечернее умывание. Я с наслаждением легла в подогретую постель, попросила ночную свечу оставить на столике перед зеркалом, а не нести её в изголовье на специальную подставку. Интересная свеча, не иначе магическая, свет ровный, от ветра пламя не колеблется и наверняка утром останется точно такой же.
- Сэр Ольг снял только доспехи и кольчугу, готовится спать одетым. Меч у изголовья, снял сапоги…. Просмотрел на свои ноги и опять их одел. Все, лег.
- Бобик, иди ко мне, только в ноги и не сопи громко. Бобик обижено глянул на меня,- типа это я то храплю, да я сплю как мышка…..
Я сделала вид, что заснула, а у самой сердце стучало часто, часто и так громко, что я боялась, что его стук слышно за дверью. Кстати свой меч я тоже поставила в изголовье….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 7 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 181 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/11/09
Сообщения: 88
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov