>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8
Опции темы
Оценить
#601086 - 11/11/11 02:01 PM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
38.
Скоро уже рассвет, вот вот найдется какой нибудь дурной петух, что пропоет зорю. А у нас тишина. Может быть это все мои страхи? В ухе пискнуло:- Ольг встал и разулся. В руке кинжал. Подошел к двери и прислушивается. Я старалась дышать ровно. Как будто во сне, повернулась спиной к двери, где притаился сэр Ольг. Правая рука поверх одеяла, мгновение и меч будет в моей руке. Если б я не ждала, то не услышала, как скрипнула дверь. Раздались тихие шаги. Бобик поднял голову, но узнав Ольга опять опустил её на лапы. Странно, он поверх одеяла. Я вдруг ногами почувствовала, как его тело напружинилось. Я все ждала, что Ольг зайдет с моей стороны, так как мое ложе широкое и я лежала у другого края. Наконец то раздались осторожные шаги. Я включила «другое» зрение и тут же сквозь закрытые веки увидела багровый силуэт. Он приближался ко мне. Мне действительно было страшно и я сжалась в комок. Внезапно по моим ногам стегнуло болью, я даже вскрикнула и тут же схватила меч и выкинула руку вперед в сторону силуэта. Яркая вспышка света и грохот падающего тела.
Безголовое тело сэра Ольга лежало на полу в луже крови, сверху на нем лежал Бобик и хрипло дышал. В его боку торчал кинжал, а своими зубами он сжимал другую руку Ольга, в которой то же был зажат кинжал. На меня напало какое то оцепенение. Я даже не смогла вызвать стражу. Та сама вбежала на стук падающего тела. Меня всю трясло. Ведь он же признался мне в любви, мы же целовались, ещё немного и мы бы….
В ухе опять пискнуло: - Возьми себя в руки, ты же все это предвидела и сама создала все условия для того, что бы он совершил нападение на тебя…. Потом расскажешь, как тебе удалось отрубить ему голову? Меч невидимка?
- Не обращая внимания на стражников, я в ночной сорочке бросилась к Бобику, левой рукой вырвала кинжал, а правой приложилась к его лобастой голове. Откинула кинжал в сторону и закрыла его рану другой рукой. Он перестал хрипеть и благодарно умудрился лизнуть меня в нос, затем довольно рыкнул и перевернулся на спину,- мол чеши мне пузо, я заслужил. Заслужил, заслужил, но спать будешь все равно только в ногах.
На мне появился халат, который сам по себе запахнулся и подвязался поясом. Я мысленно сказала спасибо джинам и повернулась к телу. А тела собственно говоря и не было, была только нижняя половина, а верхней половины не было. А вот голова была целой. На меня удивленно взирали глаза. С большим трудом губы разомкнулись и спросили,- Как? Я взяла свой медальон в руки, он стал видимым и показала его голове сэра Ольга. Мне показалось, что он все понял, а самое главное, цвет его глаз изменился и на меня смотрел уже другой человек и эти глаза я уже где то и когда то видела. Затем глаза закрылись и все.
В мои покои набилось полно народу,- шутка ли нападение на императрицу, будет что рассказать.
- - Тело и голову сжечь, пепел развеять с городской стены, если ветер попутный, то отплываем по моему прибытию на флагман, ни кого ждать не будем. Я хочу скорее вернуться в столицу.
Мои моряки настойчиво выпроводили всех лишних, остались только Адмирал, который так и не ложился спать и мастер Тор, который тоже ночевал в магистрате.
Я устало присела на край кровати. - Ну вот и все, последний противник обезврежен. Мне было горько и обидно. Я всхлипнула,- Ну почему? Кому я сделала плохого, почему меня хотел убить человек, которому я почти доверяла?
Не плачь, дочка, - в голосе Адмирала звучало сочувствие,- удел всех правителей,- быть начеку, и почти всегда в одиночестве. Исключение твой отец. Он тоже тяжело вздохнул. - Одевайся и поехали на корабль, там и позавтракаем. Хватит на твою голову приключений….
Я стояла на капитанском мостике, крепко сжимая перила. Безбрежная океанская гладь растиралась передо мной. Тихо скрипели ванты. Впереди меня ждало ещё много боли, разочарований, надежд, обретенных друзей и поверженных врагов. Я верила, что ещё встречу ту свою, настоящую любовь… Но это все впереди, а сейчас я возвращалась в столицу, возвращалась повзрослевшей и поумневшей. Рядом со мной сидел Бобик и ждал, когда мы пойдем завтракать, обедать или ужинать, а лучше все сразу. В трюме меланхолично пережевывая железные подковы и крючья стояли Зайчик и Трофей. Корна Хроноса незримо покоилась у меня на голове, а на боку висел чудесный меч, что мог рубить все и всех…. А все равно грустно. Детство, а теперь и юность кончились. Я вступила во взрослую жизнь….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#601087 - 14/11/11 04:30 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Чисто риторический вопрос (решение все равно принимать мне), есть смысл продолжать, кто нибудь прочитал от начала и до конца?

Вверх
#601088 - 01/12/11 06:50 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щук и Хек Оффлайн


Зарегистрирован: 08/12/08
Сообщения: 10877
Откуда: Владик
Продолжать что - писать или публиковать? Если до меня,то не прочитал полностью. Но потому, что читать с экрана широкий текст неудобно - глаза и мозг устают. Про фэнтези ничего плохого не скажу - жанр как жанр. В любом жанре всегда найдется что-нибудь интересное. Сам сейчас читаю постапокалиптику разных авторов. В этой тематике авторы часть грешат гипертрофированными до запредела "условностями искусства", даже такие мэтры как Кинг. Этот выезжает на ситуациях и персонажах. А самые интересные вопросы обходит - например, с чего бы это человечеству без видимых причин возвращаться к примитивному сельскому хозяйству? Это как в звездных войнах - космический хайтек двадцать какого-то века и смешные световые мечи. А многим нравится.
Так, что не надо никого спрашивать - писать и публиковать!:-)
_________________________
Историк скажет - "Будущего тропы
Сокрыты." Что ж. Зато прекрасны дни
Страны во весь опор летящей в жопу
Под страстное "спаси и сохрани"

Вверх
#601089 - 24/12/11 04:13 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щук и Хек]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Оживлю ветку немного.

1.
По случаю моего двадцати двухлетия было принято решение устроить грандиозный прием. Ещё более чем за полгода до дня рождения были разосланы приглашения наиболее знатным рыцарям империи. Особо приглашались неженатые, с некоторыми ограничениями вдовцы. Я настояла на том, что бы и не очень знатные рыцари, которые захотят принять участие в череде турниров, венцом которых явится имперский турнир, что соберет всех победителей, тоже могли принять в них участие. Мой совет посчитал, что торжественное празднование круглой и счастливой даты будет способствовать скорейшему моему выздоровлению. Ибо диагноз поставленный лучшими лекарями и «учеными» гласил:… «Её императорское величество, для того, что бы забыло кошмарное возвращение из Тараскана в столицу, необходимо срочно выдать замуж, или подобрать фаворита…. Рекомендуем также всевозможные развлечения, как то турниры, балы, охоту и конные прогулки…. Категорически запретить посещения областей багрового тумана, ядовитого дождя, закрытых областей и зачарованных лесов, озер, болот, гиблых мест и старых сооружений…., а также переход через барьер и любое упоминание о великих и величайших магах….»

Выводы скрывали даже от меня, о диагнозе я узнала от своего доверенного лица (читай шпиона) в совете. И действительно, после своего триумфального возвращения, я ещё полгода просыпалась по ночам от кошмаров, а та жестокость, с которой я расправилась с пленными, поразила даже видавших виды стариков из отцовского окружения. А как все хорошо начиналось… «Я стояла на капитанском мостике, крепко сжимая перила. Безбрежная океанская гладь растиралась передо мной. Тихо скрипели ванты. Впереди меня ждало ещё много боли, разочарований, надежд, обретенных друзей и поверженных врагов. Я верила, что ещё встречу ту свою, настоящую любовь… Но это все впереди, а сейчас я возвращалась в столицу, возвращалась повзрослевшей и поумневшей. Рядом со мной сидел Бобик и ждал, когда мы пойдем завтракать, обедать или ужинать, а лучше все сразу. В трюме меланхолично пережевывая железные подковы и крючья стояли Зайчик и Трофей. Корна Хроноса незримо покоилась у меня на голове, а на боку висел чудесный меч, что мог рубить все и всех…. А все равно грустно. Детство, а теперь и юность кончились. Я вступила во взрослую жизнь….»

… На второй день нашего плаванья мои друзья джины покинули меня, справедливо считая, что на флагмане мне ничто не угрожает, а мой эскорт в состоянии справится с любой эскадрой, которая попытается напасть на нас. Ради справедливости надо сказать, что за последнее время о пиратах не было слышно вообще, может быть их извели полностью, а может быть они хорошо прятались и не оставляли свидетелей. Как бы то не было, но количество судов, которые бесследно исчезали в морских пучинах год от года неуклонно сокращалось. Хотя весь океан и не был до конца изучен и то тут, то там возникали слухи о блуждающих островах, их странных жителях и чудесах, которыми они владеют, плаванье представлялось скорее длительной морской прогулкой, чем опасным путешествием.

По привычке, доставшейся мне в наследство от родителей, я анализировала все свои поступки, начиная от момента, когда я сошла на берег в гавани Тараскона и заканчивая мои возвращением на флагман. Ошибок я наделала достаточно много, и в первую очередь из за того, что все пыталась сделать сама. Это наверное у меня от отца. Он постоянно сам лез во всякие переделки и опасные места, а не прятался за спины своих рыцарей, хотя и их заставлял работать по полной, на благо империи и нашей семьи.
На пятый день произошло странное, пропал ветер. Этого не могло быть, ведь дух воздуха знал, что я на корабле, а свои обещания он выполнял полностью. Мне бы уже тогда насторожиться, но я не придала этому значения. Мало ли какие дела могут быть у духа…. И на следующий день был полный штиль, ни ветерка, ни дуновения…

Ко мне подошел озабоченный Адмирал:- Миледи, тот пиратский перстень, что вы любезно отдали мне, предсказывает ураган огромной силы. Он приближается к нам и через несколько часов накроет нас. От вашего имени я распорядился, что если суда раскидает, то: если повреждений в такелаже не будет, или они будут незначительными, самостоятельно следовать к острову Счастья и там ожидать сбора эскадры, если повреждения будут значительными,- возвращаться в Тараскон. Я также объявил штормовую тревогу. – Адмирал, здесь вы хозяин и я всецело доверяю вам.
Я спустилась в свою каюту, где меня ждал Бобик. В его глазах увидела вопрос,- А, я что, обедать не пора? – Надвигается шторм или ураган, надо проведать Зайчика и Трофея, пойдешь со мной? Вместе мы вышли из каюты и я в гордом одиночестве, так как Бобик решил на немного заглянуть на кухню, что бы узнать, что там готовят вкусненького, пошла в трюмное помещение. Зайчик и Трофей застыли как изваяния. Я достала диадему единорога и надела на себя. – Веда, в воздухе пахнет бедой,- тут же раздался у меня в голове голос Зайчика. Тебе лучше быть на палубе во время этой магической атаки. – Разве это магическая атака а не обычный шторм? – Это искусственный ураган и направлен он против тебя. Где и кому ты успела насолить, вспоминай. Я начала вспоминать,- ну Хаос, и тут меня озарило. Я вспомнила, что тем, что освободила двухрога кому то очень насолила, кому то, кто обладает огромной магической силой.

Я поспешила наверх к Адмиралу. Он стоял на командирском мостике, по хозяйски расставив ноги. – Адмирал, это не простой шторм или там ураган, это магический… Адмирал перебил меня,- Магический, или какой другой, мы изменить его можем?- и сам себе ответил,- Нет. Так что надо к нему просто готовиться. А это что у тебя на голове? Красивая штучка, только ты её сними, а то не приведи господь, ветром сорвет и в океан упадет. Жалко красоту такую терять. Я поспешно сняла диадему и положила её в поясную сумочку.
Вернувшись в каюту я оделась по походно боевому, повесила меч и прицепила отцовский арбалет, проверила ножи. Я собиралась так, словно готовилась принять участие в сражении, а не противостоять стихии. Странно, что то Бобик задерживается на кухне.
Судно ощутимо тряхнуло и раздался чудовищный грохот, словно небеса рухнули на землю. Внезапно потемнело так, как будто наступила ночь. Сверкнула многоветвистая молния и наступила тишина. Но ведь так не может быть. Сначала должна быть молния а потом гром, а не наоборот. Я поспешила выйти на палубу. Ливень словно ждал именно этого момента, так как только я вступила на мостик, с неба рухнули потоки воды. Дождь лили сплошной стеной. Огромные волны раскачивали корабль так, что он вот вот должен перевернуться с носа на корму. И все это в полнейшей тишине и безветрии.

Раздался громовой голос, который казалось шел с небес:- Ты мне ответишь за все, сопливая девчонка. Ударил порывистый шквалистый ветер, мачты заскрипели, на флагман налетела воронка смерча, подобралась ко мне, закружила, завертела, оторвала от перил мостика и легко подняла в верх. У меня закружилась голова, а смерч все тащил и тащил меня в верх и в сторону до тех пор, пока корабль не превратился в маленькую точку. Вспоминая тот ужас, что я ощутила тогда, меня до сих пор бросает в холодный пот. Полнейшая беспомощность, невозможность пошевелить ни рукой ни ногой, даже пальцем. Я не просто потеряла самообладание, я кричала от страха….
Сколько прошло времени, я не знаю. Очнулась я на холодном полу тюремной камеры. Что это камера,- не вызывало сомнений. Тюфяк набитый полуспревшей соломой, валялся на полу, вдоль стены шел желоб по которому журчала вода и она стекала в дырку, от которой дурно пахло отхожим местом. Массивная дверь завершала убранство камеры. Все мое оружие и вещи были при мне, а в камере от стен исходило свечение.
- Сейчас ты ещё достаточно сильна и мои рабы не рискнут войти к тебе в камеру, но скоро ты ослабеешь от голода и тогда, тогда ты сама будешь умолять меня, что бы я тебе подарил легкую и не мучительную смерть. Но нет, ты будешь заживо гнить здесь в подземелье, и проклинать тот день и то время, когда перешла мне дорогу и освободила двухрога и убила моих рабов. А что бы тебе не было так скучно, я периодически буду присылать к тебе крыс, мышей, змей, а иногда для твоего развлечения буду казнить одного из твоих матросов. Голос засмеялся. А когда ты надоешь мне, я отдам тебя на потеху своим рабам, они давно не пробовали настоящего женского тела. Сначала они попользуются тобой, долго, долго, а потом может быть съедят, когда ты состаришься. Он ещё и дальше нес какой то бред, но я уже его не слушала. Я успокоилась и пыталась осмотреть стены камеры на предмет разных хитростей и скрытых ловушек, проходов. С голосом я даже не пыталась заговорить. Если он думал, что я буду биться в истерике и рыдать во весь голос, то он ошибся.

Подойдя к тюфяку я попинала его ногами. Да, соломки явно пожалели. От пола ощутимо несло сыростью. Я решила не демонстрировать этому магу, а что это был маг, я не сомневалась, все свои способности и возможности. Он наверняка сейчас и в последующие дни попытается изучить меня. А то, что ко мне придут «в гости», крысы и мыши, что ж, будет с кем поговорить и кое что узнать о хозяине этого «заведения»….

Вверх
#601090 - 24/12/11 04:15 AM Re: " Человек дождя" [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
2.
Особенно меня раздражали две вещи: постоянный свет и ощущение, что за мной всегда наблюдают, особенно это доставало, когда мне надо было воспользоваться отхожим местом. Я потеряла счет времени, но самой большой трудностью было создавать пищу так, что бы она оказывалась сразу во рту,- ведь я, по мнению мага, голодала. Даже такая толстокожая как я (по словам отца) и то чувствовала легкое покалывание кожи, а значит, где то рядом находился очень мощный источник магической энергии. Мои способности позволяли мне видеть немного дальше, чем позволяло обычное зрение. Я знала, что за дверью постоянно дежурят два существа, которых я назвала полудемонами, получеловеками, и что они могли очень быстро перемещаться с места на место. Ещё я узнала, что нахожусь на острове, вернее островке, на котором стоит одинокая башня и больше нет ни каких строений. А вот увидеть, что находится вокруг острова и сама башня для меня были закрыты.

Я не знаю, сколько времени я уже провела в своей темнице, но сегодня меня разбудил этот противный голос:- А ты, мерзкая обезьяна, сильнее чем я предполагал. Ты по прежнему закрыта для меня, закрыта даже тогда, когда спишь. Но ничего, у меня есть время разгадать все твои загадки, я не тороплюсь. Мне даже стало интересно, и это хоть как то развеет мою скуку. Я не выспалась и была раздражена:- Старый козел, что ты от меня хочешь? – спросила я ласково. Хочешь дождаться момента, когда я выйду и оторву тебе твою плешивую башку? Ждать осталось немного, скоро я полностью подчиню себе твой источник магии, чувствуешь, как он уже стал не таким мощным? Это я замкнула его на себя и теперь не нуждаюсь в пище. Подожди ещё немного сын ослицы и свинопаса и ты полностью насладишься чувством, когда силы покинут тебя и ты станешь простым человеком.

Я хотела во что бы то ни стало вывести мага из себя, что бы он немного раскрылся. И мне это удалось. Дверь в камеру внезапно бесшумно открылась, но я уже выхватила свой меч. Вокруг меня возникли четыре существа, четыре полудемона, и тут же рухнули на землю безголовыми. Я пнула брезгливо одну голову носком своего сапога. – Дурак ты старикашка и убери эту падаль, а то я закину её в твою спальню в башне, или ещё лучше в твою лабораторию. Кстати она у тебя говняная. Видно, что ты был и остался тупым недоучкой. В общем то ругаться я умела и похлеще, в детстве каких только слов не нахватаешься, но боялась перегнуть палку. Видимо мои слова задели за живое мага и он немного приоткрылся. Я увидела уродца, ростом с пяти-семи летнего ребенка, но с огромной головой и очень длинной бородой, которую он обматывал вокруг своей шеи на подобии воротника, или шарфа. Он сидел в кресле, а перед ним на треноге находился до боли знакомый кристалл красного цвета. Это же кристалл огня, мне отец рассказывал о нем и даже показывал. Точно такой же был у Уэстефорда в лаборатории, и я была настроена на него. Я потянулась к кристаллу и он ответил мне. Я тут же оборвала контакт, что бы раньше времени не насторожить карлика.

Трупы полудемонов через некоторое время исчезли, а маг вновь стал закрытым для меня. Я усмехнулась. Теперь стражу у моей двери несли уже четыре существа. Больше в этот день ничего существенного не произошло, если не считать того, что внезапно пол в моей камере стал кишеть от змей. Я махнула рукой и морок исчез. Уж что, что, а этим меня не испугать и не удивить.
На следующий день, когда я уже проснулась и привела себя в порядок, стена камеры напротив меня стала прозрачной и я увидела, как полудемоны и рабы мага привязывают к столбу человека в матросской робе. Я его не знала, хотя он и мог быть членом экипажа тех двух судов, что вошли в состав эскадры в Тарасконе, ведь с ними я была не знакома.

- Этот человек сейчас умрет, но ты можешь подарить ему жизнь. – И что я должна для этого сделать? – О сущий пустяк,- стать моей женой. От неожиданности такого предложения я потеряла дар речи. – Ты думаешь, что говоришь, кочан капусты? – Конечно думаю. Я величайший маг всех времен и народов, ты тоже маг, хоть и слабее меня. Вместе мы составим хорошую пару и будем вместе править миром. – Да, вижу, за то время, что ты безвылазно просидел в своей башне пытаясь разгадать тайну кристалла, ты совсем сошел с ума. – Ну как знаешь, я буду каждый день казнить по одному матросу с твоего корабля, пока ты не согласишься.

А старикашка то врет, этот матрос не с моего корабля. Внезапно, видимо получив команду от своего хозяина, рабы и полудемоны бросились к несчастному и стали его есть живьем, откусывая от его тела куски мяса. Это было ужасное зрелище. Вот тогда то я и поклялась, что если кто то из этих животных попадет ко мне в руки, то они умрут в страшных мученьях,- я посажу их на кол, а вокруг помещу голодных гигантских крыс, которые будут объедать их ноги…
Я отвернулась с видом полного безразличия, хотя меня всю трясло. Стена потеряла свою прозрачность, а я немного успокоившись стала потирать свои руки. Стоп, а браслет управления интересно работает, и смогу ли я перенестись отсюда в диспетчерскую? Не долго думая я нажала на кнопку. Хлопок и вот я уже сижу в кресле в пункте управления.

- Я желаю ознакомиться с изменениями за последние три цикла. Только основными. В последующие часы я только и делала, что то замирала, то вытирала пот, то дрожала от озноба, потрясенная увиденным на экране. Мне надо было все обдумать и разложить все по полочкам. Я обратилась к к экрану,- Хочу, что бы меня перенесли туда, откуда я прибыла. – Прежде чем транспортировка начнется, смею вам заметить, капитан, что запасная батарейка преобразователя ткани миров на этом острове крайне нестабильна и может взорваться в любой момент. Её лучше доставить в диспетчерскую для последующей утилизации или ремонтно-восстановительных работ. Ориентировочное время взрыва через трое суток.

Раздался хлопок и я вновь оказалась в своей камере. Тут же раздался противный голос:- Как ты посмела покинуть место своего заточения и пойти против моей воли? Да я тебя.. – Слушай, заткнись. Ты хоть знаешь, что через три дня твой остров и твоя башня будут разрушены до мельчайших песчинок? Твой кристалл силы взорвется. И потом не говори, мальчик, что я тебя не предупредила… - Ты лжешь, он работает вот уже несколько сот лет и ни разу не затухала его магическая сила. Я промолчала и настроилась на кристалл. Вот наша связь окрепла настолько, что я смогла его вызвать к себе. Его появление передо мной в камере было хоть и неожиданным, но ожидаемым. Я не стала брать его в руки, а захватив силовым полем вместе с кристаллом перенеслась в диспетчерскую.

– Забирайте и обеспечьте здесь безопасность. – Не сомневайтесь капитан. – Кстати, в какой диспетчерской я нахожусь, на севере или на юге? – Вы находитесь в диспетчерской южного континента в закрытой области, которую местные жители называют багровым туманом. – Если мне не изменяет память, то здесь должна находиться резиденция хранителя Осаха – Хаоса? - Да, память вам не изменяет, он находится в резервном бункере, но связь с ним отсутствует. – Откуда запасная батарейка преобразователя оказалась на этом острове? – Её туда отправил хранитель Осах. Он отправил несколько таких батареек в разные места, что бы увеличить магическую эманацию этого мира и побудить некоторых индивидов к использованию этой энергии для достижения личного могущества, в результате которого возникнет очередная война между великими магами и мир будет окончательно уничтожен, так как запас первоматерии практически иссяк, а её производство,- процесс длительный и энергозатратный. Мощностей в настоящий момент не хватает. – Хорошо, верните меня назад.

И вновь я оказалась в своей камере. Только теперь по ней в панике бегал маленький уродец и грязно ругался. Не успела я возникнуть, как он заверещал:- Куда ты дела мой кристалл, подлая тварь? Я сотру тебя в порошок, если ты его сиё же мгновение не вернешь. При этом его борода как хвост металась за ним по камере. А я взяла и наступила на неё. Он споткнулся и упал. – А я ведь предупреждала, что ты станешь простым человеком. С этими словами я мечом отхватила ему приличный кусок бороды. А ещё я обратила внимание, что его полудемоны исчезли. Видимо жизнь этих созданий, так же как и могущество мага, поддерживалась энергией кристалла. А теперь она исчезла. А собирать энергию из окружающего пространства маг не умел, хотя я чувствовала, что магией весь остров пропитан до самой последней песчинки. Я вышла из камеры и пошла наверх к солнцу. Мой тюремщик семенил за мной и злобно ругался. Я вышла на свежий воздух. Завеса невидимости, что витала над островом, постепенно таяла. Вдалеке я увидела огромное белое облако парусов, что торопливо направлялось к острову.

- Ну, вот и мой корабль. Ты, сморчок, в наказание останешься здесь на этом острове. Научишься собирать магическую энергию и создавать себе пищу, выживешь,- нет, сдохнешь от голода той смертью, что ты готовил для меня. Твоих рабов – людоедов я забираю, и казню на центральной площади в своей столице. А теперь отстань от меня, я хочу побыть одна. Да, и твою башню я тоже разрушу. Она теперь тебе ни к чему. Ступай в камеру, там хоть тюфяк есть, все не на сыром песке спать. С этими словами я вошла в башню, захлопнув перед носом бывшего мага дверь.

Мне было видно через дверь, как он потоптавшись на месте, понурив свою голову пошел в подземелье. Вдруг откуда то выскочила толпа его рабов и рыком накинулась на него. Он замахал своими ручонками, а я отвернулась, так как уже знала, чем все это закончится. Своих слуг, даже рабов, надо кормить. Смотри, вырвался.
Башню я осматривала очень внимательно, используя все возможности своего зрения. К сожалению ничего интересного я не нашла. Несколько нижних помещений были забиты золотом, драгоценными камнями, золотой посудой, подсвечниками,- в общем всем тем, что можно награбить на кораблях. Только для чего это надо было магу, мне было не понятно. Спальня представляла из себя жалкое зрелище. Смесь роскоши и грязи, полнейшего беспорядка. А вот несколько магических книг меня заинтересовали и я переместила их в диспетчерскую. В главном зале, где стоял «трон» мага ничего интересного не было. Те же золотые безделушки и ни одного магического артефакта, что могли бы привлечь мое внимание. А вот и лаборатория. Действительно говняная. Я машинально взяла свиток, что лежал у мага на столе, и чуть было не поперхнулась. Ну, во первых свиток представлял из себя тонкую металлическую пластинку. Во вторых, на нем стоял наш герб в правом верхнем углу, а сам свиток был испещрен непонятными мне знаками, но некоторые из них я видела в диспетчерской, когда просматривала хронику событий последних трех циклов.

Я тут же перенеслась в диспетчерскую и показав эту пластинку экрану спросила, что это такое. Ответ меня ошарашил:- Это формула счастья, что была утеряна или спрятана первыми руководителями проекта. Она позволяет из солнечных лучей, электромагнитного излучения, жесткого космического излучения получать сколь угодно энергии, которая никогда не кончится, до тех пор, пока существует эта галактика и эта вселенная. – Это ценная находка? Эта формула не имеет цены. Вам будет поставлен памятник в зале славы Амальфи. Используя эту формулу, можно создать сколь угодно первоматерии и теперь этому миру уничтожение не грозит. – А почему эта формула была спрятана или утеряна? – Потому, что все зависит от тех рук, в которые она попадет. Если б она попала в руки хранителя Осаха, то ничто не смогло бы помешать ему уничтожить этот мир и тысячи других миров, что были созданы с помощью преобразователя.

- Как сделать так, что бы эта формула не попала в дурные руки? - После того, как прибор получения энергии будет создан, все чертежи и память в части его касающейся будут безвозвратно уничтожены. Сам прибор при любой его попытки перепрограммировать или вскрыть самоликвидируется. Процесс создания прибора начат. Процесс создания прибора закончен, все данные уничтожены. Через некоторое время – Эти записи и формула не представляет ни какого интереса, так как относится к гипотетическому разделу квазитеоретической физики и не имеют практического решения, так как противоречат основам мироздания.

Я вернулась в башню, в лабораторию. Вот и прекрасно, теперь этот листочек можно поместить в рамочку и повесить в своей спальне на стенку. Мало ли каких картин весит у меня из прошлых эпох. А на этой к тому же есть наш фамильный герб, «доказывающий наше древнее происхождение и несомненное право на императорский трон». Я вернулась в тронный зал, сорвала со стен несколько эпических полотен с голыми женскими фигурами и улеглась спать на них. Утром меня разбудили голоса. Вокруг башни ходили мои моряки. Я быстро привела себя в порядок и спустилась вниз. Мое появление было встречено с неподдельной радостью и восторгом…

В течении нескольких дней мы перегружали из башни её сокровища на флагман и другие корабли моей эскадры. Людоеды были закованы в цепи и посажены в трюм. Всего их оказалось семь человек. Я ошиблась, когда думала, что это люди,- нет, это тоже были какие то неизвестные создания, имевшие третий глаз во лбу и сотню мелких острых зубов. Любую другую пищу кроме сырого мяса они не признавали… Тот несчастный матрос, которого они сожрали, по всей видимости был единственным пленным на этом острове, так тщательный осмотр всех закоулков , кроме карлика, больше никого не выявил. А он продолжал ходить за мной как привязанный и всё просил меня вернуть ему кристалл силы. На ночь он прятался в мою камеру, а с утра, получив свою порцию сухарей от сердобольных матросов, все канючил у меня свой камень…

Я выполнила свое обещание и используя арбалет отца разрушила башню до основания. Оставив немного продуктов магу неудачнику, который ещё недавно называл себя великим и величайшим магом, мы подняли паруса и продолжили свое путешествие через океан. Сидя в своей каюте я рассказывала Адмиралу и Бобику о своих приключениях, естественно о многом умалчивая. Нет, конечно Бобику я бы все рассказала честно и откровенно, так же впрочем как и Зайчику с Трофеем, а вот от Адмирала придется кое что скрыть. Выслушав мой рассказ, Адмирал глубокомысленно изрек:- Всё хорошо, что хорошо кончается. Думаю, что дальше ни каких приключений и опасностей на нашем пути не предвидится. Он ошибался. Все только начиналось, или как сказал бы мой отец,- Адмирал сглазил….

Вверх
Страница 8 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
9 зарегистрированный (вареник1966, Datsun, And_Rey, Rockfisher, S.E.A., stenmark, Георгич41, 2 невидимый), 103 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/01/11
Сообщения: 564
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,554 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov