>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 11 из 13 < 1 2 9 10 11 12 13 >
Опции темы
Оценить
#1186507 - 10/11/16 02:45 PM Re: Стельки с подогревом. [Re: Спеш]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Связать точно не получится. Этот провод можно с помощью циганской иглы просто протащить внутри любого более менее толстого материала, можно внутри вязанных шерстяных перчаток. Можно подшить к ткани, можно подклеить.
Я сейчас на работе, потом могу глянуть наличие остатков. Если нет, то можно вскладчину купить.

Вверх
#1186533 - 10/11/16 04:33 PM Re: Стельки с подогревом. [Re: Самоделкин5]
Лукич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 01/12/05
Сообщения: 1585
Откуда: Владивосток
Ох и п..здят товарищи продавцы...Не может батарея емкостью в 70 а/час весить 450 грамм вместе с пластиковым корпусом и проводами прикурки...Ну и на что надеяться с такими исходными?..
_________________________
Лукич

Вверх
#1186541 - 10/11/16 05:19 PM Re: Стельки с подогревом. [Re: Лукич]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Не сильно п.здят. Дело в том что это уже другое поколение аккумуляторов - "Литий-полимерных". У них соотношение веса к емкости и высокому току разряда самое оптимальное. Погугли о них.
В данном случае дается емкость полная, а на самом деле у аккумулятора есть остаточная емкость которую тратить нельзя во избежание порчи батареи. То есть для пользователя это будет уже не семьдесят а.ч. а существенно меньше. Кстати у этой модели не указано наличие защиты от глубокого разряда, придется бдить.

По весу:- я взвешивал без проводов, вес указан правильно.
Прикуривать севшую машину не пробовал и не собираюсь, ресурс сильно укорачивается. Со мной работает человек который занимался перегонами авто. Так вот он постоянно как только они появились с собой имел такой аккумулятор, дело в том что забирая машину с порта никогда не знаешь в каком состоянии батарея на машине, и просить кого либо помочь тоже проблематично, и вот такая штуковина его не раз выручала.


Отредактировано Самоделкин5 (10/11/16 05:29 PM)

Вверх
#1186548 - 10/11/16 06:24 PM Re: Стельки с подогревом. [Re: Самоделкин5]
njibr Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 12/04/04
Сообщения: 1063
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Не сильно п.здят. Дело в том что это уже другое поколение аккумуляторов - "Литий-полимерных". ...

с какого перепугу Li-Pol стали вдруг другим поколением, да ещё с такой впечатляющей ёмкостью? smile не стесняются китаёзы попугаев рисовать на батарейках, реально там 12-14 тыщ мАh и это в самом лучшем случае wink
_________________________
НХНЧ
Антон.
C&R sakura masu

Вверх
#1186549 - 10/11/16 07:05 PM Re: Стельки с подогревом. [Re: Самоделкин5]
Лукич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 01/12/05
Сообщения: 1585
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Не сильно п.здят. Дело в том что это уже другое поколение аккумуляторов - "Литий-полимерных". У них соотношение веса к емкости и высокому току разряда самое оптимальное. Погугли о них.
В данном случае дается емкость полная, а на самом деле у аккумулятора есть остаточная емкость которую тратить нельзя во избежание порчи батареи. То есть для пользователя это будет уже не семьдесят а.ч. а существенно меньше.



Гугля такая всезнайка...
Вот она и говорит, что РЕКОРД удельной емкости разработанной новой технологии литиевых батарей позволил сделать ОБРАЗЕЦ аккумулятора емкостью в 45А.час в мягком корпусе весом 360 грамм.Беда в том, что для автомобильной БАТАРЕИ нужно ЧЕТЫРЕ таких аккумулятора в одном корпусе.
И еще.Емкость батареи определяется количеством "электричества", которое МОЖНО использовать.В данном конкретном случае-это энергия ИЗ батареи за время ее разряда от 4,2 вольта до 2,7-2,9 вольта на один аккумулятор...Никакие другие энергии, включая потенциальную энергию высоты места размещения батареи к ее электрической емкости отношения не имеют.
Вот и получается, что китаезы "пошутили"примерно в два раза по эффективности(у американского рекордсмена удельная емкость в два раза выше) и как минимум еще в четыре раза по числу аккумуляторов в батарее. Итого=7-8 А.часов реальной емкости.Есть еще "косяк"-при 0 градусов емкость снижается на 40-50%...
Так как литиевые аккумы , в зависимости от конструктивного исполнения способны отдавать большие токи (30С-50С), что и позволяет получать стартерные токи в 300-400 А для запуска авто.При средних цифрах стартерного тока , например в 300А и времени прокрутки стартера в 5 сек.-исправный двигатель для запуска потребует около десятой-двенадцатой части емкости батарейки. Для чего я все это расписываю-при использовании этой батареи в качестве питания нагревательного элемента стелек-имеем примерно 28-30 ватт энергии.По 15 ватт на стельку...На все время нагрева-если рыбачить 5 часов-мощность грелки=3 ватта.Много это или мало-не знаю...Кажется что мало...Увеличить мощность...Регулировать ее больше-меньше...
Тоже ноги мерзнут, давно думаю как выходить из положения.Пользовался химическими...не всегда удобно-или жарко, или надеялся на тепло-потом уже замерзнув на льду разуваться приходится...Купить унты? Есть мой размер по 3000рублей...Подошва на войлоке-мокнуть будет...Сколько всяких думок....
_________________________
Лукич

Вверх
#1186579 - 11/11/16 01:50 AM Re: Стельки с подогревом. [Re: Лукич]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Лукич
-мощность грелки=3 ватта.Много это или мало-не знаю...Кажется что мало...

Лет 5-6 назад сам делал стельки. Питал от одной банки щелочного аккума. Расчётная мощность каждой стельки была менее 5 ватт - хватало.

Изначально отправлено Лукич
Купить унты?

Рассмотри сапоги из EVA. Дёшево, легко, тепло. Но скользко, и не совсем для ходьбы.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1186632 - 11/11/16 04:54 AM Re: Стельки с подогревом. [Re: Спеш]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Роман, нихромовая тонкая проволока не подойдёт?

Вверх
#1186769 - 11/11/16 09:41 AM Re: Стельки с подогревом. [Re: Лукич]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Лукич

Вот и получается, что китаезы "пошутили"примерно в два раза по эффективности(у американского рекордсмена удельная емкость в два раза выше) и как минимум еще в четыре раза по числу аккумуляторов в батарее. Итого=7-8 А.часов реальной емкости.Есть еще "косяк"-при 0 градусов емкость снижается на 40-50%...

Для чего я все это расписываю-при использовании этой батареи в качестве питания нагревательного элемента стелек-имеем примерно 28-30 ватт энергии.По 15 ватт на стельку...На все время нагрева-если рыбачить 5 часов-мощность грелки=3 ватта.Много это или мало-не знаю...Кажется что мало...Увеличить мощность...Регулировать ее больше-меньше...


Допустим соглашусь в том что реальная емкость равна 8 а.ч. Значит запас энергии равен 8х13=104 ватта. Делим на тридцать ватт потребляемой мощности, получаем три с лишним часа работы стелек. Но дело в том что в этом случае будет просто невыносимо жарко. Итого с перерывами это на целый день работы.
Надо будет замерить реальную емкость, если у тебя есть практический интерес то могу сделать это быстрее.

Вверх
#1186815 - 11/11/16 11:00 AM Re: Стельки с подогревом. [Re: Самоделкин5]
Лукич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 01/12/05
Сообщения: 1585
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5

Допустим соглашусь в том что реальная емкость равна 8 а.ч. Значит запас энергии равен 8х13=104 ватта...
Надо будет замерить реальную емкость, если у тебя есть практический интерес то могу сделать это быстрее.


Вот я отупел на старости лет...8-(((
Стыдно.....Куски мозга временами самостоятельно живут....
Похоже-пора бросать...все ЭТО...
Увы...................
_________________________
Лукич

Вверх
#1187168 - 12/11/16 05:50 AM Re: Стельки с подогревом. [Re: Лукич]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Не слишком ли сурово к себе относишься? smile
Все мы ошибаемся. И главное если бы мы были специалистами в этой области то и не заходили бы сюда потому как это было бы не интересно.
Кажется года три назад ты проявлял интерес к моим стелькам, хотел взять попробовать?

Вверх
Страница 11 из 13 < 1 2 9 10 11 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (andrey2502), 243 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/12/05
Сообщения: 260
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov