>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 11 < 1 2 3 4 5 10 11 >
Опции темы
Оценить
#622840 - 01/12/11 04:35 AM Re: Как припоять жало к блесне [Re: Big charr]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Ну если ты так пылью заморочился, то напильник тебе в помощь!!! А я вобще наждаком зачищаю, а когда в кислоту окунул, то вся пыль смывается. Попробуй сам и не морочь голову.




У меня трудностей с пайкой не возникает, нержавеющий гак его вообще нет надобности зачищать, а только что просверленное отверстие тем более.
Наждака у меня нет вообще, за ненадобностью. Все делаю или турбинками с различными насадками, или шлиф машинками. Совет дал в общем плане, может пригодится кому либо в других случаях. Например пайка радиатора, или пайка тросика сцепления на мотоцикле, тросик ручника. Все это как правило уже сильно загрязненное, и нуждается в очистке.
Ну ладно больше не буду "пикироваться".

Вверх
#622841 - 01/12/11 05:21 AM Re: Как припоять жало к блесне [Re: Самоделкин5]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
. Например пайка радиатора, или пайка тросика сцепления на мотоцикле, тросик ручника. Все это как правило уже сильно загрязненное, и нуждается в очистке.
Ну ладно больше не буду "пикироваться".


Уважаемые!! кстати о пайке тросиков....это намного серьезней вопрос, чем пайка гака...если гак вылетит , ну и хрен с ним , а вот если тросик , это капец...а по сему тросик паяю следующим образом ...Беру пустой баллончик для заправки сифонов, отпиливаю горлышко по начало сужения, и зажимаю баллончик фигурным мед зажимом ..во внутрь кладу кусочек припоя и расплавляю на газовой печке , чтобы припоя было больше половины..на тросик после необходимых замеров надеваю ту штучку которая накручивается на спицу велосипеда или мотоцикла ( в зависимости от размера тросика) ..подгоняю эту штучку к торцу тросика и шилом или отверткой развожу концы троса в стороны , (получается над головкой типа прически я у мамы дурачок) обезжириваю при необходимости этот узел вензином, окуная в травленую кислоту , слегка стряхиваю и погружаю в расплавленный припой в баллончик ...можно пару раз провести эту процедуру..Получается красиво и очень прочно

Вверх
#622842 - 01/12/11 05:54 AM Re: Как припоять жало к блесне [Re: Djonsan]
olegator Оффлайн


Зарегистрирован: 28/03/10
Сообщения: 237
Самый простой способ пайки - позвонить 8 914 664 77 00 (мне).
Потом привезти (мне) и я тебе быстренько все припаяю!
Олег.

Вверх
#622843 - 01/12/11 06:08 AM Re: Как припоять жало к блесне [Re: olegator]
olegator Оффлайн


Зарегистрирован: 28/03/10
Сообщения: 237
Кстати,главное в пайке - подобрать кислоту и температуру.
Паяльник 40 вт для блесен - вполне. Гак лудить - обязательно.
А вот после сверления лудить отверстие - только от избытка
энтузязизма.Достаточно гак с небольшим кол-вом олова на кончике
макнуть в ортофосфорную кислоту, и ткнув в отверстие, нагреть паяльником.
Нельзя трогать крючок в момент кристаллизации (остывания) олова.
Много олова лить - ебатория, т.к под крючком в месте загиба
образуется капелька, которую неудобно шкурить.Если все правильно сделано,
даже малейшее присутствие олова будет надежно держать крючок.
P.S Когда только начинал заниматься блеснами, сломал об стену
2 паяльника со злости, пока дошли все нюансы.

Вверх
#622844 - 01/12/11 07:24 AM Re: Как припоять жало к блесне [Re: LOTOS]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В ответ на:

. обезжириваю при необходимости этот узел вензином, окуная в травленую кислоту , слегка стряхиваю и погружаю в расплавленный припой в баллончик ...можно пару раз провести эту процедуру..Получается красиво и очень прочно




Если тросик ранее был хорошо смазан, и смазка высохла, то процесс обезжиривания и зачистки может быть очень даже нескучным занятием.

Вверх
#622845 - 01/12/11 09:40 AM Re: Как припоять жало к блесне [Re: Самоделкин5]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ


Если тросик ранее был хорошо смазан, и смазка высохла, то процесс обезжиривания и зачистки может быть очень даже нескучным занятием.


дак я и не спорю потому и в бензине мою , хотя основная держава на кончике головки от спицы ..там же образуется капля припоя а в ней корона распушеного тросика...я однажды паял очень ответственный трос , в центр тросика распушенного в головке забил клин (кончик от шила) ..вырвать даже без пайки , было практически невозможно .. А насчет трудности обезжиривания , так БЕЗ труда не выловишь и корюшку в Посьете

Вверх
#622846 - 01/12/11 04:31 PM Re: Как припоять жало к блесне [Re: Самоделкин5]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ

Все делаю или турбинками с различными насадками, или шлиф машинками.


А ЧТО У ВАС ЗА ИНСТРУМЕНТ ...

Вверх
#622847 - 01/12/11 05:18 PM Re: Как припоять жало к блесне [Re: LOTOS]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Шлифмащинка "Макита" ленточная, ленты меняются. Турбинка тоже "макита", и диски всякие, шлифовальные, отрезные, полимерные, лепестковые, войлочные. Насадки на дрель, тоже разные - абразивные и типа шарошек разной конфигурации. Виброшлифовальная машинка беспонтовая, практически не использую. Обороты на турбинке и шлифмашинке регулировать могу с помощью ЛАТРа.
На днях увидел в продаже ленточную шлифмашинку, за девять рублей, в "Дазеле", с шириной ленты меньше сантиметра. Для изготовления блесен самое то что надо. Лента там не прижата к пластине а просто натянута, можно обрабатывать металл закругленной формы.

Забыл указать важную деталь, большая турбинка у меня тоже имеется, но в основном работаю маленькой с размером диска 125 мм.(115 мм. точно такая же только отличается размером защитного кожуха). У маленькой турбинки макиты есть возможность работать одной рукой и пусковая кнопка удобно расположена под большим пальцем. Это позволяет крутить инструмент в руках как хочется, и выполнять почти любые работы.


Отредактировано Самоделкин5 (01/12/11 05:54 PM)

Вверх
#622848 - 01/12/11 06:08 PM Re: Как припоять жало к блесне [Re: Самоделкин5]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6602
Откуда: Владивосток.
НАРОД!!! Чего вы морочетесь??? Тот, кто поднял ветку давно забил на наши изыскания!!!
Турбинка, Наждак, Надфиль, это нам интересно, а остальным как бы совсем пофигу.
Если из вас двоих кого-то интересуют мои достижения в процессе лужения и впаивания проволоки из нержи, то в личку прошу.Остальных прошу не беспокоить, извините, очень занят.
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#622849 - 02/12/11 12:42 AM Re: Как припоять жало к блесне [Re: Big charr]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Во, правильно! Мы- избранные , и секреты Гильдии паяльщиков нам не просто так достались. Так что нефиг непосвященным технологии раздавать, они же нас кормят Прибылью от применеия технологий и исплзования авторских прав никто ж не делится


Отредактировано Андрей К (02/12/11 04:50 AM)
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
Страница 3 из 11 < 1 2 3 4 5 10 11 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (СтарыйВойт, 2 невидимый), 195 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/05/11
Сообщения: 48
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov