>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 17 1 2 3 16 17 >
Опции темы
Оценить
#637251 - 24/12/11 01:13 PM Итоги 2011 года
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Заканчивается 2011 год. Каждый из нас наверняка вспоминает, как же прошел этот год. Вот и я так же с ностальгией вспоминаю этот год. Есть рыбалки в этом году, которые я буду вспоминать всю жизнь, так как впервые в жизни ловил новые для себя виды рыб.
Но хочется проанализировать 2011 год с января по декабрь. Своими воспоминаниями хочется поделиться и с читателями нашего форума.
ЯНВАРЬ – в этом месяце только один выезд на рыбалку. Приморский край. Бухта Мелководка.
Выезд на навагу с ночевкой с Кадетом 34. Рыбалка была, даже получилось снять видеоматериал, как себя ведет навага под водой, когда ей под нос суют различные приманки.
В этой палатке с печкой мы и приютились. На палатку еще не успели внешний тент установить.


Ловили в палатке, пока клевало. Я снимал подводное видео.


Сергей Львович разрушил мнение, что корюшка ночью не ловится. В первом часу ночи начался клев малоротки.



Ну и наш улов за сутки.



Далее весь январь прошел для меня под девизом –Даешь фестиваль Клуба рыбаков Лефу №9.
29 января фестиваль прошел в новом формате. Разделил просмотр фильмов от пьянки. Риск был оправдан. Был очень рад, что посмотреть фильмы пришло больше людей, чем в банкетный зал.




Вверх
#637252 - 24/12/11 01:20 PM Re: Итоги 2011 года [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск

ФЕВРАЛЬ - Уже который год подряд, я в феврале уезжаю, куда- либо погреть свои кости на солнышке, да дайвингом позаниматься, а при случае, если есть напарник, то и подводной охотой.
На этот раз поехал опять в Тайланд на Пхукет. Захотелось опять поесть суп Том-ям, да дайвингом позаниматься. Напарника для подводной охоты не нашел. Будучи в Тайланде и жарясь под палящим солнцем, почему то опять захотелось снега, много снега. Захотелось холода и зимы.

Фото:

Жаренные тараканы это весчь, а вот короеды жаренные это мне не вкатило. В Хабаровске один стоит 25 рублей, а тут за 100 гр. меньше просят.



Вроде красивая, или это он ?



Это я



А это фото с дайвинга. Дно Андаманского моря



























Зеленая мурена



Реально прикольный самец.



Остров Джеймса Бонда!


Вверх
#637253 - 24/12/11 01:23 PM Re: Итоги 2011 года [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
МАРТ - Наконец то Тайланд закончился. По приезду домой, я тут же созвонился с Николаевском –на-Амуре и напросился на подледную рыбалку на горную речку.
- Если хочешь успеть , то через три дня ты должен быть в Николаевске, и сразу в тайгу на дней десять. Место есть только одно. Через три дня я в Николаевске. А спустя сутки у меня из лунки уже торчит пучеглазый ленок. Март, это конечно еще зима, но зима мягкая, с морозами только по утрам. И пусть по утрам тебя вместо шведского стола, ждет холодая изба, которую надо топить и самому жрать варить и туалет под ёлкой и душ на улице на снегу. Но ты свободен, ты в тайге с друзьями и каждый день на рыбалке. Нет однозначно теплые страны, да еще без рыбалки, это не мое. Не стоИт.

Фото: Дорога к счастью.



Ну что, кто кого?



Вот он пучеглазый леночек



Ляпота. А вкусные!!!



Хариус на снегу!!!



Чистота -залог здоровья.


Вверх
#637254 - 24/12/11 01:26 PM Re: Итоги 2011 года [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
АПРЕЛЬ - Тут у меня рыбалка давно запланированная. Вторая декада Апреля, у меня рыбалка на озере Мухтель. Напарник Михал Юрич. Это который себе ник Йаазь взял. Мухтель для меня как дом отдыха. Там райское место. Подледная рыбалка при плюсовой температуре. С одной лунки камбала и ленок, красноперка и карась( случайно, но был один) кунджа и зубарь.

Фото:
По дороге на озеро иногда избушки торчали из снега. Обычно их завалевает так, что найти их можно только по длинной палке, которая торчит возле печной трубы.



На перевале.



Скоро уже и озеро.



Двигаемся в сторону озера.



Берег Охотского моря в апреле.



Первый ленок из озера Мухтель.



А вот и первая камбала



А это парни из Николаевска. Сергей (который 2 ленков держит) поймал вподряд 3 ленка. 3кг, 4 кг и 5 кг весом. Мы потом его так звать и стали. Три, четыре,пять.



Ленок и зубарь с одной лунки.



Приехали на реку Мухтель.



Рыбачили и на реке. С одной лунки: мальма, красноперка,хариус и ленок.



Поход на мухтель закончен. Ждем грузовик, а пока можно принять солнечные ванны.


Вверх
#637255 - 24/12/11 01:41 PM Re: Итоги 2011 года [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
МАЙ – Тут я в первую очередь благодарен Михал Юричу. Это была его затея и его разработка маршрута. Прилетев с Мухтеля, сутки на сборы и опять в аэропорт. Наш путь в западную Африку, на острова Зеленого мыса. Есть такая страна как Кабо-Верде. Так вот, там в мае к островам в океане подходят небольшими косяками голубые марлины. А поймать голубого марлина- это моя давнишняя мечта. И эта мечта вскоре была осуществлена. Я поймал двух! 100 кг и 200 кг!!! Мечта сбылась.
Ниже можно прочитать кусочек с отчета который я писал сразу по приезду с Африки.
Уж не знаю, как описать чувство, когда тащишь 100 кг живых мышц. Когда у тебя в руках палка с катушкой, на которой намотано почти 1 км лески и шнура и ты видишь, что леска, которой 250 метров кончилась, и начался сматываться шнур, а тормоз то на катушке затянут очень основательно. И вот уже 500 метров смотано, а трещотка все трещит,а марлин и не думает уставать. Тут конечно помогает капитан, который включает полный назад, и катер, захлебывая кормой океанскую водичку, мчится задом к твоей мечте, тем самым сильно тебе помогая. Твоя задача, не давать слабину и выматывать пока есть помощь извне.
Марлин тоже мозги имеет, чувствуя, что спасения в верхних слоях нет, начинает уходить на глубину. А глубины там мама не горюй. Сам лично видел, что иногда приборы показывали глубину 2.5 км. И тут уже все зависит от тебя и надежности снасти. Если марлин не останавливается уходя в глубину, то кэп кричит страйк, что означает – полный тормоз и ты включив его чуть ли не вылетаешь с кресла и бланк палки падает на корму. Это я уже честно говоря описываю поимку своего второго марлина который был в два раза больше моего первого.
Так вот такая фишка, бланк опирается на корму, леска вертикально вниз, на катушке полный тормоз. Снасть звенит, как струна, кажется, что сейчас будет взрыв. Сломается либо бланк, либо лопнет леска. Я вроде не мелкий, но поднять бланк хотя бы на 30-40 см, чтобы потом сделать хотя бы один виток катушки НЕ МОГУ!!! Мощи не хватает. МиШа (черный) пытается помочь поднять бланк, но тут же посылается по матери. Не надо мне помогать, не за этим ехал. Так продолжается довольно долго. Мышцы спины уже начинают затекать, мышцы кисти давно уже в отключке, крутить помогаешь плечом и локтем. И вот вроде шнур кончился, появилась леска, это значит, что осталось всего 250 метров. Начинаешь разговаривать с марлином через леску.
- Давай родной, давай мой сладкий, все равно ведь отпущу, только дай прикоснуться к тебе и всё!!!
Проходят утомительные минуты, кажется все, ты его умотал, победа будет за тобой, но оказывается это было затишье перед бурей. Марлин передохнув делает очередной рывок метров на триста и ты реально офигиваешь, что все начинается с начала !!!
Марлин рвется опять наверх, начинает прыгать в полный рост, и ты реально в это время в экстазе от мощи и силы этой рыбы. Рыба достойная уважения. Конечно, мысли убить такую красаву нет. Одна проблема в голове, что не сможешь ты взять её в руки, чтобы сфотаться с ней на память.
Вот в принципе вкратце я попытался описАть свои чувства при поимки двух своих королевских рыб , которые живут в океанах. Второй мой марлин был весом в 500 фунтов. Это 227 кг.
Конечно, когда осмыслил со временем, где ты был и что поймал, то начинаешь опять мандражировать от радости! Моя очередная мечта осуществилась. Теперь надо придумывать себе новые рыбацкие мечты .
PS: Думаю некоторым интересно, а как же царь горных рек таймень. Отвечу, таймень для меня рыба святая. Он наш местный и родной. Голубой марлин – эта царь рыба в океанах, причем только в теплых водах и там я гость и конечно будучи в гостях, для меня за счастье встретиться с царем рыб в рыбалке под названием Биг гейм!
Спасибо Миша, спасибо Домиторий. Как понял читатель, нас там было трое из Лефуков.

Фото:

Пушки заряженны



И каждый день волна




Ну какой марлин устоит перед такой вкуснятиной.



Закат. Ждем поклевки акулы...



Акулу не поймали, а вот Доми умудрился летучих мышей(зачеркнуто) рыб наловить.



Миша, поймал ваху.



А тут и марлины подошли



Это типа ЙААЗЬ!!! Здоровенный ЙААЗЬ!!!



Рыба моей мечты.




Ну и напоследок поныряли чуток с Мишей у берегов островов Зеленого мыса.



Вот они черные женщины. Ну не какого внимание к белым!



А вот черные мужчины, всегда готовы помочь в трудную минуту! Ну фото напамять, я имел ввиду.



Нашлась черная женщина, которой белый приглянулся!



Лефуков в нашем полку прибыло!



Вот он, Лефуковец в Африке!


Вверх
#637256 - 24/12/11 02:30 PM Re: Итоги 2011 года [Re: SergeiUssuriisk]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
В ответ на:










Это ТАЙская корюшка? Класс.

А вообще супер. Спасибо Сергей. Идея отлична - подвести итоги. Что смог достичь, а что хотел.

Меня Мухтель заинтересовал. Только сегодня смотерл видео и там говорили, что ленок никогда не скатывается в море. Я так понимаю, что эток амбала туда заходит с моря? Но вода ведь наверняка солоноватая?

Ну и все ждут продолжения ...
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#637257 - 24/12/11 02:57 PM Re: Итоги 2011 года [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
ИЮНЬ – Тут конечно нельзя пропустить сезонную ловлю вкуснейшей рыбы симы. Договариваюсь с Кадетом и мы с моим сыном вскоре у него в гостях на катере. За полдня поймали шесть штучек.
Хороший результат.
Июнь, это конечно не только сима, это в первую очередь долгожданный командный сплав.
Пора лететь на большую горную рыбалку с друзьями. Передо мной стоит тяжеленный выбор кто попадет в команду. Было бы возможно, летали бы по 20 человек, но вертолетчики больше 12 человек не берут. Путем жеребьевки (сам проводил, а то вдруг бы и сам не попал) , нас есть 12 человек.
Наш путь лежит на красавицу Маю. В команде появился новичок, который был кандидатом три года. Этот человек оказался человеком находкой из города Находки – Коля Всеядный! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Как рыбака, я его видел на Мае не часто, верее редко, всегда он или у костра, либо с веслом. Нам такие люди нужны. Но если честно, то рыбак в команде в том походе был всего один, это Вовка из Красноярска, рыбу ловил только он один. Другие чем только не занимались, только не рыбалкой. Почему то не кому особо и не хотелось. Общение, веселье, анекдоты, игра в мафию, ну и в перерыве рыбачили иногда.

Фото:
Команда Лефу и команда Агидель (г.Уфа) вместе.
Уже второй раз. Первый раз собирались в Эвенкии.



Мая вьет свои петли.



Алмаз всегда впереди!



Вовка ловит своего очередного.



Время ловить у Всеядного только ночью.



Черные ленки Маи



Дежурные показали концерт. И в конце по три ку каждому!



Кто за Чемпиона подержится, тому попрет!



Когда ловится таймень, то дождь становится теплым



Всеядный на кухне



На косе у костра. На рафте с веслом!



Уфимцы на майском перекате



Леночек.



В команде все строго. Какую Кекс футболку выдаст. Такую и носишь.


Вверх
#637258 - 24/12/11 03:12 PM Re: Итоги 2011 года [Re: Rev]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:


Меня Мухтель заинтересовал. Только сегодня смотерл видео и там говорили, что ленок никогда не скатывается в море. Я так понимаю, что эток амбала туда заходит с моря? Но вода ведь наверняка солоноватая?




Камбала,зубарь,кунджа,красноперка - это все с моря рыба заходит. В ноябре Охотское море штормит и устья закидывает галькой. Озеро от моря отрезано, до весны. Зимой вода пресная, летом солоноватое.

Вверх
#637259 - 24/12/11 03:29 PM Re: Итоги 2011 года [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
ИЮЛЬ – Тут все опять у меня было запланировано заранее. В планах рыбалка на рыбу калуга.
Принцип рыбалки на спиннинг по принципу поймал-отпусти. Время подошло, а вот ехать не с кем. Все любители сплавов и горной рыбалки, а среди моего круга знакомых рыбаков, все именно такие, к моему предложению отнеслись скептически и явно с недоверием в поимку этой древней рыбы. Самые отчаянные оказались Денисы. Один из Арсеньева, другой из Владивостока. Вскоре команда из трех человек летит в Николаевск-на-Амуре. Рыбалка оказалась вовсе не авантюрой. Калуги наловили, удовольствие получили(всю отпустили).
Фото:
Ой, сосет! Вернее засасывает!



Девочка моя!



Раз,два, три -подняли!



Надо поднять!!!

[URL=http://www.radikal.ru]

[/URL]

Вверх
#637260 - 24/12/11 04:08 PM Re: Итоги 2011 года [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
АВГУСТ – тут у меня всегда одно и тоже из года в год. Выезд на берег Японского моря. В Приморье бархатный сезон. Семейный отдых. Я отдыхаю с семьей. Купаемся, загораем. Ловим треску и терпуга. Ныряем за гребешком и осьминогами.
Короче весь август по морям, по местным бухтам. Из запоминающегося в августе, это мое погружение в акваланге на тресковую банку в районе триозерки. Там мы всегда ловим треску на глубинах от 35 метров до 50м, чуть сносит глубина 60 метров. Треска в этом году ловилась исправно, но еще исправней обрывались пилкеры. Вскоре пилкеров уже почти не осталась, а впереди еще не менее 10 дней. Меня посещает мысль, а не нырнуть ли мне в акваланге на дно банки и не по собирать там своих и чужих пилкеров. А так же очень хотелось мне посмотреть среду обитания трески. Высказав свою мысль своим знакомым дайверам, был послан на орбитальную станцию МИР. Сослались, на обилие акул в этом году и китов минке, которые периодически плавают на этой банке. Согласились подстраховать только сверху, привязав меня к длинной веревке. Первая попытка провалилась из-за резкого наскочившего ветра, пока я на банке готовился к погружению. Поднялась волна с гребешками и мы решили убираться с банки.
Мы были на двух лодках. Одна лодка пластиковая под мотором 90 л/с, другая пвх под 15 лс мотором. Вторая попытка на следующий день опять провалилась, когда при погружении у меня стал самопроизвольно травить воздух на октопусе. Оборудование дало сбой. Опять на берег. И только на третий день, все пошло как надо. Погода штиль, оборудование заменено. Китов и акул не замечено. Я в сухом костюме, ко мне привязана длинная и прочная веревка. Якорь спущен на пик банки. Глубину эхолот показывал 35 метров. Температуру воды на поверхности компьютер выдавал 20градусов. Я начал погружение. Спускался, по якорной веревке. Скажу честно, в одного было немного очково. На такую глубину я еще не погружался. За спиной 18 литровый баллон с 220 очками атмосфер (добивал до 220 специально на холодную). И вот вскоре прибор показывает, что глубина 25 метров. Смотрю вниз, темнота, смотрю вверх видно необъятную толщу воды и где то там, вдалеке, высоко, высоко светлеет. Там тепло, там друзья, а ты тут один и дна еще не видно, а сдавливает все сильней и сильней, приходится постоянно палец держать на поддуве костюма. Холод начинает подбираться через открытую часть лица в тело. Прибор показывает 30 метров. Опускаю голову вниз ( кто не знает, в сухом костюме, дайвер должен опускаться строго вниз ногами), вижу очертания дна. Все темно серое и не живое. Неприятные ощущения. Ощущение мертвого мира. Нет веселых солнечных зайчиков, не видно рыбок, даже вездесущих медуз и тех нет. И вот мои ласты касаются дна. Компьютер показал 35 метров. Температура воды 5 градусов. Я дернул за веревку которая была привязана ко мне 2 раза, что обозначало, что я на дне и у меня все хорошо. В ответ дернули тоже пару раз, что означало, что они сигнал мой получили.
Оглядевшись вокруг я понял, что нахожусь на пике скалы , это даже не пик, а небольшое плато примерно пять на пять метров, а потом опять резкий обрыв и уход в глубину. На самом плато я не нашел не одного пилкера, так же не увидев не одной рыбешки, только скудная темно коричневая растительность. Видимость, как ни странно, была около 10 метров, что меня приятно удивило. Не найдя не чего интересного на плато, я решил опуститься еще ниже, поискать что либо интересное. Вскоре, я уже освоился, и начал обследование вертикальной стенки, которая уходила в глубину. Вся стена была обросшая красивыми белыми актинидиями (если я не ошибаюсь в названии) Они были просто огромными и развивались своими многочисленными щупальцами, словно волоса у медузы Гаргоны. Но стоило помахать перчаткой, перед этими щупальцами, как они сжимались в комок и вся красота исчезала. Вскоре что- то блеснуло. В одной из таких актинидий был засажен крючок от пилкера. Выдрал я его с трудом. Рассмотрев трофейный пилкер, был разочарован, что пилкер гавно и явно не ловчий, но выкидывать не стал. Глянул на компьютер, мать честная, а он мигает всем таблом и пищит. Большие цифры 47 мигали, и моргали, компьютер словно орал - Митягин одумайся. Хватит. Глянул на температуру. Температура 2 градуса. И это в августе!!! Лучше бы не глядел, опять резко стало телу холодно , пальцы на руках уже слушались плохо. Давление в баллоне показывало 80 очков. Глянул вниз, и что я вижу, я вижу ровное дно. Не, ну дна то надо коснуться, и я глубоко выдохнув, опять начал погружение вниз. Вскоре ласты стояли на глубине 51 метра, а компьютер на руке продолжал возмущаться, моргая и пищя. Проплывая, над дном я заметил, что оно плавно уходило вниз. Зная, что там впереди меня ждет 60 метров глубины, я развернулся и поплыл назад, огибая огромный кусок скалы, чтобы подняться по другой стороны стенки.
Честно говоря, я в тот момент, уже не думал не об акулах и китах, не о пилкерах. Я ощущал себя космонавтом в открытом космосе. Холодно, мрачно и серо вокруг, позитив только в белых актинидиях. Ну все, пора и на вверх потихоньку. И уже начав подыматься, глаз зацепился на что то необычное. Пилкер вроде. Подлываю, на дне лежит обломок моего троллингого удилища, который я обломал при зацепе пилкера три дня назад. Офигеть!!! Вот это находка. Все теперь точно погружение можно считать удачным. С каждым метром наверх становилось теплей и светлей. Настроение подымалось прямо пропорционально всплытию. Повисев на 10 метрах пару минут и потом еще на 5 метрах минутки три-четыре, чтобы азот весь вышел, я при почти пустом баллоне (осталось не более 10 атмосфер) поднялся на поверхность. Не трески, не терпуга, я не увидел не одного, что для меня было удивительно, думал, там будет слоями стоять терпуг и стаями ходить треска.
Но, по правде говоря, и рыбалки в тот день не было. Не ловилось не у кого.

Фото:
Море прекрасно, когда есть прибойная хорошая волна.



Это такие волны последствия тайфуна



Песок потом с трусов килограммами вытряхивать придется.



Приучаю сына к подводному миру.







Выскочили на лодочке на тресковую банку. А там киты вокруг. Жутковато, но прикольно, когда рядом выныривает и громко дышит. Многие лодки посваливали . А я крепко жалел, что видеокамеры под боком нет.



А это уже Коля Всеядный вывез меня и мою родню за треской на своем катере.
Дядя Слава хочет изловить треску. (Кстати потом именно этот спиннинг я сломаю. При очередном зацепе, за дно морское)



Хотели треску, получили бычка. Почему то фото с треской не нашел. Но треска была. Было иногда даже очень много.



Пилкера пообрывали. Решили смастерить самодельный.



Ключ на «17» хромированный, заменяет пилкер за 500 руб.


Вскоре нет уже и набора ключей. Надо нырять на дно морское. Я в «сухаре». Проверяю снарягу.



Вот этот обломок я нашел на глубине 50 метров. Лежит теперь он у меня в музее.




Продолжение сентябрь-декабрь следует. Но только на след недели, в связи отсутствием фотографий некоторых месяцев.

Вверх
Страница 1 из 17 1 2 3 16 17 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (вареник1966), 282 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov