>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 16 из 28 < 1 2 14 15 16 17 18 27 28 >
Опции темы
Оценить
#644319 - 03/01/15 01:25 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Сергей Капрал]
St®ashila Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/02/06
Сообщения: 3842
Откуда: Угловое
Пля Серый, смысл обьяснять? один говорит читал, щупал,хули спорить если читают и щупают,найди хоть одного кто скажет носил, я ношу и балдею мне нах невсрался какой нибудь коловой буран...
_________________________
С уважением Стас с Угловки.

Вверх
#644320 - 03/01/15 02:44 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Сергей Капрал]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Серега, давай так.
Моя ошибка, что я не конкретизировал понятие софтшелл применительно к зимнему костюму, в моем вопросе к тебе. Вопрос был про применение софтшелла для зимнего рыболовного костюма. Т.е. каким образом использовать данный вид ткани для такого костюма.
Для меня, как и для огромного числа людей - софтешелл в его привычном понимании это в первую очередь, тип самостоятельной ткани и типа одежды, сшитой с использованием такой ткани.
Именно такой смысл наиболее понятен для очень многих людей, занятых а индустрии аутдор.
Но есть еще и другой смысл этого словосочетания - тип или комплекс одежды.
Т.о., при общении, надо сначала выяснить, а каком вообще понятии и применении идет речь в беседе.
В каталогах именитых фирм есть подразделы, посвященные шмоткам именно из ткани софтшелл (самих тканей - множество, у коламбии, например - омниблок, очень многие используют виндстоппер от гор и т.д.). И подавляющее большинство таких шмоток - легкие куртки, штормовки, брюки.
Коламбиа - http://www.columbia.com/mens-jacket-shells/
Наш баск - http://www.bask.ru/catalog/softshell_clo...61o1b401u75ngu6
Ну и т.д. Т.е. даже производители применяют понятие софтшелл к определенному типу ткани и соответственно, к целой группе одежды со сходными свойствами.
Но использовать подобную ткань нецелесообразно для зимнего костюма для рыбалки, о котором в данной ветке и идет разговор.
Поэтому в основном и используют для верхней ткани более прочную тряпку, обладающую ветро/влагозащитными свойствами (за счет покрытий различных, в т.ч. и с мембранным эффектом), а для сохранения тепла уже используют различные утеплители - прималофт, холофайбер, пух и проч.
Т.е. нет смысла использовать верхнюю ткань в той или иной степени "теплую".
Поэтому-то и нет практически на рынке зимних рыболовных костюмов, где верхняя ткань - ТКАНЬ софтшелл.


Отредактировано DENKILLER (03/01/15 03:00 AM)

Вверх
#644321 - 03/01/15 05:08 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: St®ashila]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

Пля Серый, смысл обьяснять? один говорит читал, щупал,хули спорить если читают и щупают,найди хоть одного кто скажет носил, я ношу и балдею мне нах невсрался какой нибудь коловой буран...




А вы сами то понимаете, что носите? И что щупали, и где читали?
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#644322 - 03/01/15 06:22 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Шляпник]
St®ashila Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/02/06
Сообщения: 3842
Откуда: Угловое
я человек практичный,больше доверяю людям которые на собственном опыте убедились в практичности той или иной вещи ,кстати все что приобрел по его совету,все мне вкатило,начиная с обуви заканчивая верхней одежды...
_________________________
С уважением Стас с Угловки.

Вверх
#644323 - 03/01/15 07:48 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: St®ashila]
njibr Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 12/04/04
Сообщения: 1063
Откуда: Владивосток
В ответ на:

найди хоть одного кто скажет носил, я ношу и балдею мне нах невсрался какой нибудь коловой буран...



В прошлом году переодел супругу из простого бурана в седьмой слой эквакс, довольна до безобразия
_________________________
НХНЧ
Антон.
C&R sakura masu

Вверх
#644324 - 03/01/15 09:24 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: St®ashila]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

я человек практичный,больше доверяю людям которые на собственном опыте убедились в практичности той или иной вещи ,кстати все что приобрел по его совету,все мне вкатило,начиная с обуви заканчивая верхней одежды...




Это замечательно, дай бог, чтобы так было и дальше. Но наверняка, человек, который разрабатывал и запускал в серию одежду, лучше вас разбирается в тканях и их класификации. А не просто доверяет чьему то мнению.


Отредактировано Шляпник (03/01/15 09:30 AM)
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#644325 - 03/01/15 10:05 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Шляпник]
St®ashila Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/02/06
Сообщения: 3842
Откуда: Угловое
В ответ на:

В ответ на:

я человек практичный,больше доверяю людям которые на собственном опыте убедились в практичности той или иной вещи ,кстати все что приобрел по его совету,все мне вкатило,начиная с обуви заканчивая верхней одежды...




Это замечательно, дай бог, чтобы так было и дальше. Но наверняка, человек, который разрабатывал и запускал в серию одежду, лучше вас разбирается в тканях и их класификации. А не просто доверяет чьему то мнению.


Датч ты шта мне моцк сектымишь?
_________________________
С уважением Стас с Угловки.

Вверх
#644326 - 03/01/15 10:24 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: St®ashila]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я человек практичный,больше доверяю людям которые на собственном опыте убедились в практичности той или иной вещи ,кстати все что приобрел по его совету,все мне вкатило,начиная с обуви заканчивая верхней одежды...




Это замечательно, дай бог, чтобы так было и дальше. Но наверняка, человек, который разрабатывал и запускал в серию одежду, лучше вас разбирается в тканях и их класификации. А не просто доверяет чьему то мнению.


Датч ты шта мне моцк сектымишь?




А шо ишшо делать?
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#644327 - 03/01/15 01:52 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Шляпник]
Chasseur Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 07/09/05
Сообщения: 39
Понять что все мы разные.

Вверх
#644328 - 03/01/15 03:08 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Chasseur]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

Понять что все мы разные.




Мы и есть все разные, оттого я и не навязываю никакого мнения. У каждого свой выбор. Кто то носит военную одёжку, а кто то гражданскую.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
Страница 16 из 28 < 1 2 14 15 16 17 18 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
Klim72 (52), painter (54), Vasilich@ (52), АЗавг (54), Александр 1903 (37), алексей3393 (44), Емарыч (42)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 203
К-59 168
Classic 89
DJEK 54
Big charr 39
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (Генадич, игорь123, Саня 81, S.E.A., Ворчун72, 1 невидимый), 185 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Alex56, amovins, maxwell853
19359 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/10/16
Сообщения: 186
Статистика форума
19,359 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,124 темы
1,172,672 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov