>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 28 < 1 2 3 4 5 27 28 >
Опции темы
Оценить
#644189 - 11/01/12 05:27 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Oleg]
tester83 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 14/08/06
Сообщения: 162
Откуда: Владивосток
Олег, на сколько знаю Норфин подделывали уже, если слышал историю с "костюмами норфин на 3 буквы, ANT" погугли много чего писали по этой теме. Если уж тонар подделывают )))) что говорить о норфине.
to Олег66
А так конечно верно все Норфин шьется в Китае


Отредактировано tester83 (11/01/12 05:29 PM)

Вверх
#644190 - 12/01/12 01:47 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Шляпник]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Да, я и не говорю, что Норфин плох:) А удобнее-неудобнее это каждый сам решает. Кому цена важна, кому мембрана, кому теплота в статике. У меня вообще другой критерий был: что в городе, что на рыбалке терпеть не могу застегивать верх на замок, если уж совсем ветер не ураганный, сижу расстегнутым. Поэтому в любом случае нужна жилетка закрывающая грудь, а это Буран, Форест и другие "тройки".

Мерзнуть-не мерзнуть вообще дело индивидуальное, я и в Фишермане не мерзну, если застегнуть и весной в нем хожу, никогда не пользуюсь перчатками и Баффин на тонкий носок. А кого-то кровь не греет, здесь приходится утепляться, и в таком случае, если просто доехать на машине, выпасть и сидеть, тогда Буран, он просто толще и теплее. Если не мерзляк и нужно ходить активно, тогда мембрана по теплоте по нарастающей Фишерман-Горин и Сноу Лэйк-Норфин Экстрим2 и Шторм.

Вверх
#644191 - 12/01/12 02:14 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Oleg]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Да, я и не говорю, что Норфин плох:) А удобнее-неудобнее это каждый сам решает. Кому цена важна, кому мембрана, кому теплота в статике. У меня вообще другой критерий был: что в городе, что на рыбалке тепреть не могу застегивать верх на замок, если уж совсем ветер не ураганный, сижу расстегнутым. Поэтому в любом случае нужна жилетка закрывающая грудь, а это Буран, Форест и другие "тройки".





Это точно! Я, вот, тоже - люблю растегнутым сидеть. Только без жилетки, на рыбалку еще ни разу не надевал. А, конечности стали мерзнуть, почти всю зиму в рукавичках стал рыбачить!
Из личных наблюдений: самая удобная рыбацкая одежда - семейные трусы! Правда, исключительно летом....


Вверх
#644192 - 12/01/12 07:46 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Oleg]
Юрик Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/01/04
Сообщения: 1651
Откуда: г.Артем
+100 Также ИМХО не бывает универсальных костюмов, под каждые цели свой костюм, я к примеру имел неосторожность поехать на охоту в "форесте" зимой, побегал по сопкам и потом на зимухе его отжимал. Хотя если стоять на номере само то. А вот на рыбалке за три года владения этим девайсом ни разу не замерз. Тоже самое и жена, мерзляка страшная, но в буране чувствует себя превосходно. Единственный на мой взгляд недостаток этих костюмов-объем ( вроде только термобелье и костюм, а сидишь как пингвин).Также долго боролись с замерзанием ног (грелки всякие, стельки, носки из собачьей шерсти и т.д.), но бафины все решили, термоносок и сапоги и любимая счастлива.
_________________________
С уважением,Юрий.

Вверх
#644193 - 12/01/12 08:40 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Oleg]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

Да, я и не говорю, что Норфин плох:) А удобнее-неудобнее это каждый сам решает. Кому цена важна, кому мембрана, кому теплота в статике. У меня вообще другой критерий был: что в городе, что на рыбалке терпеть не могу застегивать верх на замок, если уж совсем ветер не ураганный, сижу расстегнутым. Поэтому в любом случае нужна жилетка закрывающая грудь, а это Буран, Форест и другие "тройки".

Мерзнуть-не мерзнуть вообще дело индивидуальное, я и в Фишермане не мерзну, если застегнуть и весной в нем хожу, никогда не пользуюсь перчатками и Баффин на тонкий носок. А кого-то кровь не греет, здесь приходится утепляться, и в таком случае, если просто доехать на машине, выпасть и сидеть, тогда Буран, он просто толще и теплее. Если не мерзляк и нужно ходить активно, тогда мембрана по теплоте по нарастающей Фишерман-Горин и Сноу Лэйк-Норфин Экстрим2 и Шторм.




Согласен.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#644194 - 13/01/12 06:54 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Федорович Вл-к]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Фёдорович,а нафига одеваться так что нужно сидеть расстёгнутым?
Ребяты,сейчас выбор всех этих шмоток-огромен,как говориться-на любой вкус и кошелёк,просто нужно знать что ты хочешь купить.Скажите навскидку,кто нибудь тут в курсе какой утеплитель использован в его костюме? Что за ткань? Можно конечно в тулуп караульный вырядится-тепло будет,можно как в юрте сидеть,а можно одеться совсем легко,но-правильно,будет легко,комфортно и больше позитивных эмоций от рыбалки.Этот мир не стоит на месте,хренова куча новых технологий,как впрочем и разводняка на деньги.

_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#644195 - 13/01/12 09:38 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Юрик]
Vlch Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 578
Откуда: Владивосток - Ванино
В ответ на:

в "форесте" зимой, побегал по сопкам и потом на зимухе его отжимал.



У меня такие же проблемы с Форестом бывают и на рыбалке после пеших переходов или после сверления лунок, когда лед толстый. Конденсат на морозе замерзает внутри между слоями, а на обратном пути в машине начинает таять и капать с рукавов. А так костюм теплый и ветер хорошо держит.
_________________________
Все, что изложено выше, является лишь моим субъективным мнением.

Вверх
#644196 - 13/01/12 01:46 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Сергей Капрал]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Фёдорович,а нафига одеваться так что нужно сидеть расстёгнутым?
Ребяты,сейчас выбор всех этих шмоток-огромен,как говориться-на любой вкус и кошелёк,просто нужно знать что ты хочешь купить.Скажите навскидку,кто нибудь тут в курсе какой утеплитель использован в его костюме? Что за ткань? Можно конечно в тулуп караульный вырядится-тепло будет,можно как в юрте сидеть,а можно одеться совсем легко,но-правильно,будет легко,комфортно и больше позитивных эмоций от рыбалки.Этот мир не стоит на месте,хренова куча новых технологий,как впрочем и разводняка на деньги.





Ну, как бы это понятней объяснить! Чаще всего, рядом с задницей большой грелки в виде авто не имеем, таскать с собой запасные костюмы и переодеваться на льду - тоже, "влом". Вот и приходится извращаться: в очень холодную и ветренную погоду сидеть застегнутым, а в остальное время, так, как мне нравится - расстегнутым.... Всякого рода "кибитки", душа не приемлет - воли просит! А, жилетка, которую я ни разу не одевал, шла неотъемлемым приложением к данному "девайсу".

Вверх
#644197 - 13/01/12 01:50 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Вот, только, всхуднул малехо - в штанцы, если постараться, теперь можно еше такое же тело впихать. Теперь, скозняки до "буханок" доходят. С тревогой думаю, как скоро в свой "гидрик" стану облачаться....

Вверх
#644198 - 13/01/12 03:37 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Сергей Капрал]
Tasman Оффлайн


Зарегистрирован: 27/12/11
Сообщения: 39
Откуда: находка
А как на счёт утеплителя вспененная резина ? есть мнение или информация ?
_________________________
Рыбак – охотнику: - Ну, ни пуха ни пера! - И тебе - х*й, а не рыбы!

Вверх
Страница 3 из 28 < 1 2 3 4 5 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
Klim72 (52), painter (54), Vasilich@ (52), АЗавг (54), Александр 1903 (37), алексей3393 (44), Емарыч (42)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 203
К-59 165
Classic 86
DJEK 54
Big charr 39
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Barri$TeR, Тов. Прапорщик, 2 невидимый), 65 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Alex56, amovins, maxwell853
19359 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/10/16
Сообщения: 186
Статистика форума
19,359 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,124 темы
1,172,672 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov