>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 28 < 1 2 3 4 5 6 27 28 >
Опции темы
Оценить
#644199 - 14/01/12 05:26 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Федорович Вл-к]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:


Ну, как бы это понятней объяснить! Чаще всего, рядом с задницей большой грелки в виде авто не имеем, таскать с собой запасные костюмы и переодеваться на льду - тоже, "влом". Вот и приходится извращаться: в очень холодную и ветренную погоду сидеть застегнутым, а в остальное время, так, как мне нравится - расстегнутым.... Всякого рода "кибитки", душа не приемлет - воли просит! А, жилетка, которую я ни разу не одевал, шла неотъемлемым приложением к данному "девайсу".


А,вона чё. Надо охотникам знакомым подсказать,а то они как лохи, по сопкам в одной шмотке ломятся а потом достают из рюкзачка тёплое и сухое и одевают сверху .Ты под костюм не свитер шерстяной одеваешь случаем? Футболочка там-х/б?
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#644200 - 14/01/12 03:31 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Сергей Капрал]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Неблагодарное дело, сравнивать "жопу с пальцем". Охотится я начал, когда твои знакомые еще на горшках сидели! Хоть тогда столь продвинутых шмоток не было, чем охота отличается от рыбалки, сужу по собственному опыту.
А, под костюмчиком у меня термобелье "Гуахо" от Тарабарова (за исключением семейных трусов) 380-й серии! А вот, термоноски, звиняйте - не прижились.... Исключительно шерсть, так же , как и тоненький свитерок - не могу избавиться от "атавизмов"....
В утешение скажу, жена "юзает" флис!

Вверх
#644201 - 15/01/12 04:11 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Федорович Вл-к]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Сейчас Сегёгу понесёт
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#644202 - 15/01/12 06:13 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Федорович Вл-к]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Кто же труселя под термобельё одевает? Фёдорович,вся беда даже не в том что мы не хотим попробовать что то новое,проблема в том,что даже набрав всего этого нового и совсем не дешманского-мы понятия не имеем как это носить.В итоге частенько слышишь -да хуйня это всё,нихрена не работает.Так вот,про термуху и х/б труселя: любое термобельё первого слоя(угу,это то что ты купил) имеет своей функцией отведение влаги от тела.И-всё.Оно-не греет.Но если ты втопырил под бельишко хбшные труселя,то есть-они будут напитываться твоим потом, ни куда его не отдавая.Любая термуха одевается только на голое тело.Далее идёт второй слой,то есть-термобельё которое помимо отведения влаги,ещё и греет.Как правило это тонкие флисы,типа Поллара Power Dry.Ну а потом уже толстые флисы и тонкие непродувайки.Понятно что семь одёжек,но до другой системы столь же эффективной но с наименьшим весом и максимум удобства,чем многослойная,ещё не придумали.Самое главное правило-все компоненты комплекта должны отводить или пропускать испаряющийся пот.Тебе тепло пока ты сухой.Не знаю что там за термоноски ты пробовал,но либо это какая то гадость,либо ты умудрился натянуть под них тонкие х/б носки,ну либо сверху-шерстяные.В итоге что с термухой что с носками-ты выбросил на ветер деньги и поимел несбывшиеся ожидания,но не от того что вещи плохие,а изза того что тямы не хватило(не смотря на то что ты охотился,когда мы ещё на горшках сидели ).Фёдорович,я ни кого тут не пытаюсь лечить,прежде чем про что то рассказывать,всё запытываю на себе любимом,и в этом вопросе уже кое что соображаю.На фотке Поллар Power Dry,это у меня вторым слоем рубашка и штаны,хотя если тепло(относительно)то я его без первого слоя одеваю.Можно регулировать самочувствие своей тушки посредством что то одел,что то снял,в очень широком диапазоне низких температур.То есть-если на улице -15-17,то не стоит топырить на себя весь комплекс,который при -40 позволяет тебе тупо сидеть в сугробе.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#644203 - 15/01/12 12:41 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Сергей Капрал]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Да, все у меня нормально: термобелье на голое тело (за искючением труселей, но они у меня ничем не напитываются, остаются сухими и жопа не мерзнет). Термобелье заценил, ношу и на работу! А, вот носки - говно. Брал в уважаемом магазине, но... шерсть больше вкатывает! Хотя, ноги и сухие, внутри "Бэффинов" влажно. Так что, шерстяные носки при небольшом количестве влаги, ее отделению не препятствуют. Пробовал, тоже, на собственном опыте, рекомендации по использованию выполнял!

Вверх
#644204 - 15/01/12 12:47 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
П.С. А, весь комплект я на себя и не тулю - говорю же, жилетку, ни разу не одевал.... Вот только куртяйку на ходу растегиваю или снимаю, а в сильный мороз - сижу застегнутым! Мне так больше вкатывает, чем переодеваться на льду и гардероб с собой таскать....

Вверх
#644205 - 15/01/12 12:49 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Шляпник]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

:) Сейчас Сегёгу понесёт





Вверх
#644206 - 15/01/12 04:18 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Федорович Вл-к]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Сергей,но в термоносках часто частично используется шерсть.И частично хлопок.Не во всех,но у многих известных фирм такие модели есть.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#644207 - 15/01/12 04:44 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Шляпник]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Передовые технологии - это вещь!!
Напомнило "бородатый" анекдот:
"Пришел чукча в райцентр к врачу.
Врач: "Раздевайтесь!" Чукча кухлянку скинул и строит "в чем мать родила". Врач глянул, хмыкнул: "Ну, что вы, ей-богу, как дикарь! Сходили бы в сельпо, купили нижнее белье! Милое дело - чисто, тепло, гигиенично"!
Купил чукча исподнее, напялил под кухлянку, вернулся в стойбище. Отведал оленинки в чуме, потянуло на двор "по большому". Вышел за чум, кухлянку по привычке скинул, а про исподнее забыл.... Покряхтел, встал, кухлянку накинул. Повернулся, поглядел и удивился: "Хм, прав был доктор - правда чисто!" Зашел в чум, сел и добавил: "И, правда - тепло!"

Вверх
#644208 - 15/01/12 07:53 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Шляпник]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Сергей,но в термоносках часто частично используется шерсть.И частично хлопок.Не во всех,но у многих известных фирм такие модели есть.


Значит я исключаю для себя такие носки хоть каких именитых брендов,да и смотрю не на бренды а на состав ткани.Всего то.Кулмакс,Термолайт -вот то что нужно для носок,особенно если боты с мембраной.Шерсть и хлопок,помимо впитывания влаги,ещё и очень быстро стаптываются,растягиваются и вытираются,сбиваются в обуви и натирают ноги.Я предпочитаю так называемые треккинговые носки.
Вот чисто америкосовские Fox River Wick Dry® Woodsman фотка снаружи а потом как оно выглядит изнутри:


_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 4 из 28 < 1 2 3 4 5 6 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 153 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov