>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 15 из 28 < 1 2 13 14 15 16 17 27 28 >
Опции темы
Оценить
#644309 - 23/12/14 02:34 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Fortis]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
В ответ на:

В ответ на:

молится надо "Не постирай".


Если не изменяет память на костюме есть напоминалка,стирать при 30 градусах и не выжимать,а лучше тряпочкой.
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#644310 - 29/12/14 03:35 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Сергей Капрал]
St®ashila Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/02/06
Сообщения: 3842
Откуда: Угловое
Сын получил новое обмундирование военное,я посмотрел штаны,блин копия 7-ки,тоже вшили молнии,та же липа с боков и на ширинке,такое впечатление,тупо лизанули,тока материал конечно цифра новая да и наполнитель так я и не понял какой...
_________________________
С уважением Стас с Угловки.

Вверх
#644311 - 30/12/14 01:59 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: St®ashila]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Балбесы . У америкосовской 7-ки цвет грязного снега,сделано это специально,что бы не надевать сверху никакие маскхалаты,и тем самым не убивать на корню все свойства "дышащих" слоёв,но мы как обычно,даже спиздить толком не смогли,решили идти своим путём и сделать ЗИМНИЙ слой-ЗЕЛЁНЫМ . На 20 метров глаз уже перестаёт различать нюансы цветовых пятен на ткани,и человек выглядит отличной ростовой мишенью весьма контрастно-тёмного цвета. Мало того,на сколько я понял,они на 5-м и 6-м слоях сделали капюшон неубираемым(у америкосов он прячется в воротник).Сэкономили тоже. А военный очень редко в боевых условиях пользуется капюшоном,нельзя уши закрывать,не услышишь нихрена в том же лесу.И вот представь как этот торчащий капюшон может заебать,когда ты навьючиваешь на себя например рюкзак,как эта болтающаяся хуйня будет мешать при любой манипуляции с автоматным ремнём.Казалось бы,есть готовое решение,ну возьми ты его и тупо скопируй,если ума не хватает на что то более совершенное...
Кстати,пацаны знакомые спецы,после командировки на Кавказ рассказывали про 7ку и 5ку от Группы 99. Сидят они тихонечко на склоне,тут ниже них выходят какие то бойцы,видимо какой то ОМОН централизованно закупился у Группы. Так вот,ощущения что на склон высытались клубни картошки ,так оказывается этот цвет палится. Поэтому наши все втариваются америкосовской шмоткой в Мультикаме,вот уж во истину расплывается камуфляж в глазах,причём практически на любой поверхности работает.

_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#644312 - 30/12/14 02:21 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Fortis]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

В ответ на:

Главное что бы он не превратился в продуваемую марлю после пары стирок...Если пропитка,то так оно и будет.



Ну зачем Вы так Сергей, я вот Буран, за 5 сезонов вообще ни разу не стирал, так, тряпочкой мокренькой почищу и все. Да и не валялся я в нем ни где, относительно чистый, костюмчик-то. Я понимаю что Вы увлечены пендостанскими и иже с ними вещами, судя по этой ветке, чуть ли ни секта образовалась. А нам сирым как жить, вот и юзаем не пойми чего. А теперь и молится надо "Не постирай".


Я не понимаю, ко мне то какие претензии? Я ничем не увлечён,я имею опыт эксплуатации и кучу очень нужной многим информации,не вижу ни одной причины что бы не поделится безвозмездно накопленными знаниями и опытом. Пиндосовская армейская шмотка до недавнего времени была по деньгам более чем доступна, да и нет никакой разницы военная это вещь или туристическая,уход за одними и теми же материалами -одинаковый.В нормальных туристических магазинах продаются специальные составы для стирки и ухода за вещами из мембран,софтшеллов и даже флисов. Можно пару раз в год раскошелится на 300-500 рублей,что бы поухаживать за вещами которые прослужат вам не один год не потеряв своих свойств. А протирать вещи тряпочкой это как то выше моего понимания . Весь пот,которым вещь пропитывается изнутри во время эксплуатации , тряпочкой не удалишь. Подклад,утеплитель? За 5 сезонов он провоняется от жира и соли, и вообще потеряет остатки своих свойств. Вот это точно-секта ,ничем иным я такой подход и логику,даже объяснить не могу .Не любите вы себя,просто-ненавидите .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#644313 - 30/12/14 11:59 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Сергей Капрал]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
В ответ на:

Дэн,в мире уже давно появилась концепция софтшеллов. В отличии от мембраны,у софтшеллов сама ткань является непроницаемой для капель воды,они не проходят между волокон в силу свойства поверхностного натяжения,но через них отлично и свободно проходят молекулы водяного пара. Хардшеллы(мембраны) сейчас стали применять в основном для защиты от промокания,а вот софтшеллы отлично применяются для холодной погоды. Кстати,военная шмотка из софтшелла,не имея никакой пропитки, совсем не продувается. Не продувается настолько,что даже ртом ты этот материальчик не сможешь продуть.




Серега, ну а каким боком концепция софтшелла будет отнесена к зимнему костюму ? Да ни каким. Удел этой концепции (включающей в себя материалы не только с безпоровым мембранным эффектом, но и с поровым) - демисезон. Ну или под продуваемые зимние костюмы поддевать.
В чистом виде софтшелл концепцию сложно использовать для зимнего костюма, для его внешнего слоя, для которого важны ветро и влагозащитные, а также стойкость к износу и загрязнениям свойства.

Вверх
#644314 - 31/12/14 02:31 AM Re: Выбор зимнего костюма [Re: DENKILLER]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Дэн,ты смеёшься что ли . Софтшелл на 5м слое, отлично используется в армейской американской шмотке до -17,5 градусов. Причём софтшелл не утеплённый. 7й слой(самый тёплый) отшивается из софтшелла,утеплителем идёт Прималофт Спорт. Второй сезон ношу зимнюю курточку Marmot,у которой синтетический утеплитель а верх именно из софтшелла,что делает её дышащей и непродуваемой. Ты видимо что то напутал с концепциями ,софтшелл это как раз таки технология вещей для холодной погоды,он практически не промокает и абсолютно не продувается. Ту же 5ку ты даже губами продуть не сможешь,что уж там про ветер говорить.
На ка вот про 7-ку почитай:
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#644315 - 02/01/15 05:10 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Сергей Капрал]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Ладно, я понял, что мы разговариваем на разных языках :-)
Ты подтягиваешь армейское применение, я - гражданское, при этом каждый из нас думает несколько о своем, имея ввиду софтшелл.
По факту этих софтшеллов великое множество.
По приведенной тобой 7-ке - ни чего нового не увидел, прималофт с верхней тряпкой ни чем не отличается кардинально от скажем, холофайбера с примерно такой же верхней тряпкой. Т.е. то, что обзывают в 7-ке софтшеллом - это концепция слоя одежды, а не сама ткань.
Для меня софтшелл - это виндстоппер от гора и ему подобные по свойствам тканям, где верхний слой - в определенной степени "ворсистый".
И хоть этот слой с мембранным эффектом имеет теплоизоляцию, ее однозначно недостаточно для целей полноценного зимнего рыболовного костюма.
В т.ч. именно поэтому виндстоппер, как материал-софтшелл нецелесообразно использовать для внешней ткани подобных шмоток.
Или ты курточку свою от мармота на рыбалке используешь на зимней ?


Отредактировано DENKILLER (02/01/15 05:19 PM)

Вверх
#644316 - 02/01/15 05:30 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: DENKILLER]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Дэн,ты не понимаешь о чём говоришь. Софт шелл или soft shell,это в переводе-мягкая оболочка.Не знаю что там это означает лично для тебя,но вот тут почитай нормальное определение,может быть оно расставит всё по своим местам: http://www.sport-marafon.ru/article/359189/
Софтшелл это не определённый вид одежды,это скорее определённый вид ткани,которая обладает определёнными свойствами,такими как водонепроницаемость (в определённых пределах) и непродуваемость. Софтшеллы бывают как утеплёнными,так и не утеплёнными.Первые выглядят как абсолютно гладкая ткань снаружи,имеющая изнутри слой флиса,к не утеплённым, относится тот же EPIС-овский нон инсулэйт софтшелл,который представляет из себя абсолютно гладкую,тонкую,непромокаемую и непродуваемую ткань,обладающую хорошей паропроницаемостью. Именно из этого софтшелла отшивается 5й слой в ECWCS Gen III(Extended Cold Weather Clothing System),или грубо говоря- комплекс для холодной погоды. И он,будучи в принципе самодостаточным,является базовым ЗИМНИМ слоем,под который надеваются флисовые утепляющие слои. Сам же он не греет,он,как ему и положено,является изолирующей оболочкой для этих слоёв. Что до 7го слоя,то он имеет столько Прималофта,что надев штаны и куртку на трусы и футболку,ты не замёрзнешь зимой на улицах Владивостока,а на рыбалку конечно нужно будет пододеть флисовое бельишко,в идеале 1,2,3,5 и 7й слои. А всё потому что это- КОМПЛЕКС,и ты можешь пользуясь этим конструктором,подобрать количество нужных тебе компонентов,исходя из задач. Весь комплекс,рассчитан на применение при температурах до 45 градусов. А есть ещё спецовские комплексы PCU ,там слоёв побольше,в частности есть ещё жилет надеваемый под куртку 7го слоя, и так же отшивающийся из софтшелла с Прималофтом, и есть ещё куртка слой 7 Тип 2,которая как тулут,надевается поверх всего комплекса,в такой шмотке можно тупо лежать в снегу в засаде,и не брякать ни каким местом.Вот так это выглядит:
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#644317 - 02/01/15 05:55 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: Сергей Капрал]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
В ответ на:

Дэн,ты не понимаешь о чём говоришь.



Серега, я в свое время столько этих софтшеллов насмотрелся и нащупался и на выставках и на фабриках, так что с пониманием у меня все в порядке.
Поэтрому оставь свой поучительной тон при себе.

В ответ на:

Софт шелл или soft shell,это в переводе-мягкая оболочка.Не знаю что там это означает лично для тебя,но вот тут почитай нормальное определение,может быть оно расставит всё по своим местам: http://www.furfur.me/furfur/all/style-fu...zhde-soft-shell




Почитал. Обычная статья, коих великое множество. Остановил чтение на фразе, что софтшел нужно сразу на голое тело одевать. Пусть афтар сам свои рекомендациям следует.

В ответ на:

Софтшелл это не определённый вид одежды,это скорее определённый вид ткани,которая обладает определёнными свойствами,такими как водонепроницаемость (в определённых пределах) и непродуваемость.



Аллилуйя ! В т.ч. и про это я тебе на пост выше пытался донести.
Засим закругляюсь, нет у меня столько времени на пустую болтовню.

Вверх
#644318 - 02/01/15 06:03 PM Re: Выбор зимнего костюма [Re: DENKILLER]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:


Серега, я в свое время столько этих софтшеллов насмотрелся и нащупался и на выставках и на фабриках, так что с пониманием у меня все в порядке.
Поэтрому оставь свой поучительной тон при себе.


Представляешь,я-тоже.Причём не только нащупался но и наносился,наиспытывался в реальных условиях,в том числе и на рыбалках.Тем не менее мне и в голову не пришло категорично заявлять что софтшеллы вообще никаким боком к зимней одежде .

В ответ на:


Почитал. Обычная статья, коих великое множество. Остановил чтение на фразе, что софтшел нужно сразу на голое тело одевать. Пусть афтар сам свои рекомендациям следует.


Тут ещё прочти: http://www.sport-marafon.ru/article/359189/ Ещё раз повторю, интересуют ФОРМУЛИРОВКИ а не рекомендации. Просто с некоторого момента мне кажется что говоришь ты о софтшеллах,но говоришь не про них.
В ответ на:


Аллилуйя ! В т.ч. и про это я тебе на пост выше пытался донести.
Засим закругляюсь, нет у меня столько времени на пустую болтовню.


Дэн,ты лично сказал что софтшеллы ни коим боком не применяются для зимней одежды,а я тебе доказал что ты не прав. Не знаю что уж ты мне там ещё собирался донести, но я сам на этом собаку съел,причём-не одну ,причём именно зимой .И до сих пор ношу одежду из софтшеллов,в том числе и на рыбалку.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 15 из 28 < 1 2 13 14 15 16 17 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 152 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov