>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#65107 - 23/05/05 08:16 AM Re: Манэ, тала, корейская ухи из потрошков [Re: Dimaseek]
angler Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/02/04
Сообщения: 930
При чем здесь говядина ведь это рыбный супчик . А Мин Хо готовит все одно лучше.


Вверх
#65108 - 23/05/05 08:21 AM Re: Манэ, тала, корейская ухи из потрошков [Re: angler]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Курица помоему тоже не рыба...

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#65109 - 23/05/05 09:03 AM Re: Манэ, тала, корейская ухи из потрошков [Re: Robert]
angler Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/02/04
Сообщения: 930
С курицей это КУРА , а супчик рыбный - это не КУРА. И готовит он по разному в куру добавляют пасту желательно с грибами , Ну что рассказывать ведь ты сам это пробовал, говорить не могу слюну гонит от одного воспоминания, а запах ОБАЛДЕТЬ,

Edited by angler on 2005/05/23 16:07.


Вверх
#65110 - 24/05/05 03:40 AM Re: Манэ, тала, корейская ухи из потрошков [Re: angler]
Dimaseek Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 31/01/02
Сообщения: 1585
Откуда: г. Большой Камень
Э-э-э... совершенно напрасно ты так... не попробовав супчик который Роман готовит...

Dimaseek
_________________________
Dimaseek

Вверх
#65111 - 24/05/05 04:46 PM Re: Манэ, тала, корейская ухи из потрошков [Re: angler]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Ха, Витя, а мы на ближайшие выхи наверняка на Чикен Суп намылимся :))
Да и Сашими где нить поднадыбаем :)))
Облизывайся давай :)

Роме: я поставил задачу нашему гостю, нет не гостю - французу :)))
Завтра обещал два рецепта изложить в деталях.
1. Суп из семи ... приправ :)))
2. Сашими-БибимБап. Это ваще отпад. Пробовал только я и только один раз.
Терь буду всех помаленьку мучать :)))

Вите: Мин Хо привез кассету с программой, что крутилась на корейском ФИШ-ТВ. И ты там самый заглавный :)))
Мол никто к нам не ездит потому, как далеко - цельных 400 килОметров.
При случае нужно либо перекопировать либо дать посореть.


Саныч
_________________________
Саныч

Вверх
#65112 - 29/06/05 07:41 AM Re: Манэ, тала, корейская ухи из потрошков [Re: Sanych]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Саныч, у тебя я смотрю творческий подьем начался. Ну-ка пожалуйста вытащи на свет божий давно обещанные рецепты.

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#65113 - 29/06/05 08:07 AM Re: Манэ, тала, корейская ухи из потрошков [Re: Sanych]
СергейЖ Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 19/11/04
Сообщения: 818
Откуда: Владивосток
Саныч просим обещания держать нужно, а то получается не по пацански как-то.

_________________________
Если рыба не клюет, не сердитесь на нее, она же вам не курица.

Вверх
#65114 - 30/06/05 07:34 AM Re: Манэ, тала, корейская ухи из потрошков
Ник Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 31/05/04
Сообщения: 1174
Откуда: Лучегорск
Про корейскую "УХИ" их потрошков не слышал, а желающим рекомендую, когда чистишь хариуса и ленка в тайге, пособирать внутренний жирок с хариусов и печенку с ленков и забодяжить все это в обычную ушицу . Получится получше УХИ, ИМХО. С уважением


Вверх
#65115 - 04/07/05 07:11 AM Re: Манэ, тала, корейская ухи из потрошков [Re: Robert]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Хоть творческого подъема не наблюдается, но обещанные рецепты постараюсь сейчас выложить.


Саныч
_________________________
Саныч

Вверх
#65116 - 04/07/05 07:49 AM Re: Хот Фиш Суп (или суп из потрошков) [Re: Sanych]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Ингридиенты (составляющие материалы):

- Рыба - тело с хвостом и плавниками *, голова, внутренности (желудки, печень, икра, сердце).
* При использовании филе рыбы под сашими после использования филейки в суп идет и шкура без чешуи и хребтовые кости (после выварки из супа удаляются).
Один из примеров - палтус. Здесь на суп идет все окромя жабер.

- Дайкон ломтиками или пластинками
- Зеленый лук (но не тот, что мы привыкли лопать, а тот, что стеблеватый и не пустотелый). Короче та часть, что меж луковицей и самой стрелкой.
- Чеснок мелкорезанный
- Красный молотый перец чуть-чуть для придания азиатской острости
- Паста красного перца (Го-Чу Дян) - в высоких красных пласт. коробках тоже чуток - не переборщить, а то придется приглашать бригаду корейцев :)
ПРОСЬБА НЕ СПУТАТЬ С СОУСОМ-ПАСТОЙ ЧО-ДЯН ДЛЯ САШИМИ - тоже красная, но невысокая пласт. коробка.
- Паста соевая в высоких коричневых пласт. коробках 1-2 чайных ложки (удаляет разные невкусные запахи)
- Пророщенные соевые бобы
- Лук репчатый
- Морковь пластинками
- Кабачки молодые пластинками или кружками
- Соевый соус (чуток)
- Соль в самом конце
- Сахар (добавляется для придания шарма вкусу, но имейте в виду, что многие овощи: дайкон, морковь, лук, кабачок и т.п. уже "отдадут" свою сладость в суп, главное не переборщить)

Для гурманов и по вкусу на любителя можно использовать соевый сыр "Тофу" и грыбы шампиньоны (или мелький-мелький тонкий-тонкий гриб от китайцев в упаковке), но немного.

Очень важный момент !!!
Суп не варится на обычной воде. Обязателен бульон из анчоби (анчоуса) или из морской капусты.
Как получить такой бульон - либо сухой порошок анчоби, либо возможно использование вкусового бульонного порошка типа мяса с грибами (на китайско-корейском рынке красная упаковка).

Процесс:
В воду добавляете порошок анчоби или мясной или кипятите морской капуста :). Не забывайте, что все вкусовые порошки уже включают в себя соль (дабы не пересолить).
Затем одновременно закладываете ВСЕ ингредиенты за исключением сыра Тофу.
Сыр (при желающих его использовать) закладывается практически в готовое блюдо за одну-две минуты до снятия с огня (или не закладывается вовсе) :)
Если варить его долго, он становится резиновым, но не нежным.
Также важно отметить, что соль добавляется в самом конце, чтобы овощи и рыба не напитались солью и имели собственный вкус и аромат.
Острую пасту можно добавлять в конце каждый сам себе - для уровня остроты.

Приятного апетита.


Саныч
_________________________
Саныч

Вверх
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 202 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/09/06
Сообщения: 122
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov