>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 37 из 39 < 1 2 35 36 37 38 39 >
Опции темы
Оценить
#659727 - 22/04/12 08:42 AM Re: Angry Maldivian GT, etc. [Re: ажиотаж 2.0]
Mitro Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 10/09/06
Сообщения: 2212
Откуда: Владивосток
Да, Михалюрич умеет держать людей в напряжении

Вверх
#659728 - 22/04/12 01:05 PM Re: Angry Maldivian GT, etc. [Re: ажиотаж 2.0]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Мишка...!!! А они там все такие.....?!!!

В ответ на:

....Немного насторожил вид девушки на ресепшн....

......


_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#659729 - 22/04/12 01:24 PM Re: Angry Maldivian GT, etc. [Re: JDeni]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Не все-эта самая серьезная
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#659730 - 22/04/12 03:01 PM Re: Angry Maldivian GT, etc. [Re: Ыйафдтный Колч]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Коля, они шифруются. Эту банду застали врасплох, был поздний вечер и постояльцев они явно не ждали, раскуривая свой волшебный кальян

Утомлю вас очередной фотографией аэрочуда. Пока ждали кэпа, наблюдали пару посадок крупных бортов из-за рубежа и отметили такую закономерность, через пятнадцать минут после посадки, гидросамолёты начинают взлетать один за другим, с интервалом не более 1 минуты и буквально в течение получаса всю толпу развозят по атоллам. Организация потрясающая.



Мы двигались по направлению к Вааву, лениво взирая на приевшиеся мальдивские пейзажи. Были вялые мысли про завтрашнюю рыбалку. Особого азарта не было, пыл наш несколько поугас за восемь дней.
Обосновались под навесом на баке. Без лишних движений были собраны спиннинги, связаны нужные узлы, со знанием дела выбраны приманки, ну и конечно была раздавлена небольшая бутылочка виски на свежем воздухе. Лодка нас ПОКА радовала комфортом и просторностью





Команда во главе с кэпом вела себя как-то замкнуто, у меня сложилось такое впечатление, что люди эти на корабле случайные, чуть не первый раз и порой не понимают, что они здесь вообще делают
Вечерело, бросили якоря около ближайшего островка и напросились на экскурсию. Кэптэн выделил нам лодку с матросом, явно недовольный. Чем-то он мне напомнил нашего капитана на Кабо Верде в 2011, Мигеля Гамито, тот вечно тоже бухтел и ворчал, но того хоть понять можно, бухали как боги

На глаза нам попался местный каякер, который забил на акул и опустив ноги спокойно тягал каких-то мелких карасей


Вверх
#659731 - 22/04/12 03:18 PM Re: Angry Maldivian GT, etc. [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Оглядывая береговую черту, глаз зацепился за нечто непривычное. Сфокусировал "оптику". Ёпт, на берегу из зелёный стены деревьев торчал нос корабля. Именно корабля, а не лодчонки. По возвращении выяснили у капитана, что это "строится" девятый год 120-футовый дайверский сафарийник и когда, наконец, об его борт шваркнут бутылку шампанского, деревня заживёт кучеряво. Баркас сей строят всей деревней из подручных материалов. Кэп тут же предложил поучаствовать в постройке Титаника, объявив, что для окончания строительства надо всего-то 900 штук баксов. Мы конечно же отказались, поражённые смешной суммой проекта , но тем не менее решили обозреть чудо вблизи





Рядом заложен фрегат поменьше. Мистраль



К современным высокотехнологичным изделиям из пластика и ПВХ относятся пренебрежительно, предпочитая деревянные судёнышки



Которые, впрочем, выглядят тоже достаточно кисло



Отредактировано ЙЙЙАААЗЗЗЗЬЬ!!! (22/04/12 04:38 PM)

Вверх
#659732 - 22/04/12 04:27 PM Re: Angry Maldivian GT, etc. [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Углубились вглубь острова и вышли на деревню. Деревня на троечку с натяжкой, десяток домов и помойка. Всё. Серега не расставался с камерой, снимая всё подряд. Понимаю



Пальмы все пронумерованы и закреплены строго за определённым жителем. Что-то типа недвижимости, берегут как зеницу ока. Ибрагим в предыдущие дни, когда ему задали вопрос, что происходит с деревней, когда кончаются пальмы, отвечал - деревня переезжает на другой остров.






Прогулка заняла немногим более часа, в течение этого времени мы обошли кругом весь остров, не найдя ничего интересного, на чём можно было бы заострить внимание




Вверх
#659733 - 22/04/12 04:35 PM Re: Angry Maldivian GT, etc. [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Весь местный промысловый флот. Рейд забит до отказа



Досуг местного населения весьма примитивен. Пацанва гоняет в футбол, бабьё режется в карты от мала до велика, не забывая как по часам молится. В то время, когда мы подошли поздороваться, занудил мулл, народ как по команде, аккуратно сложив карты на дощечку, в надежде закончить партию, ровным строем двинулся в мечеть








Вверх
#659734 - 22/04/12 05:08 PM Re: Angry Maldivian GT, etc. [Re: ажиотаж 2.0]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
В последнюю ночёвку перед вылетом произошло, на мой взгляд, не совсем обычное событие - свергли президента. Тихонько, без особого кипеша, бунтов и прочей суеты. Народ рад, говорить жить станет веселей


Подробное описание рыбалки в течение двух дней намеренно опущу, емко назвав сей процесс КОШМАРНЫЙ ОТСОС ПЕТРОВИЧ!

С капитаном и командой нам на редкость подфартило. Мои подозрения насчёт некомпетентности капитана окрепли окончательно, когда он вдруг прервал наше культурное "чаепитие", возгласом "Fishing!" Встряхнув головой, обозрели округу и с немым вопросом обратились к командиру "Куда Fishing?", дядя ничуть не смутившись ткнул старческим перстом в риф, проглядывающий метрах в 150 от борта катера. Я подумал тогда, что я чего-то не понимаю, да и Папер, я думаю тоже. Ну ладно. Изготовились. Ветер дует в лицо, попер летит метров на 60 не более, о глубине в той точке куда он падает можно только догадываться 100, 200 метров? Короче после второго заброса я пошёл объясняться с капитаном, силясь ему объяснить, что нам надо чуть-чуть поближе. Метров на восемьдесят хотя бы. Говно вопрос!, вещает капитан и круто закладывает штурвал направо. Я пытаюсь ему орать, что хватит, но "моя твоя не понимай". Он прётся прямо по свалу, по рыбе. Сказать, что матов было много, значит ничего не сказать. Наконец, что-то у него стало получаться. Серега ловит каранкса небольшого, у меня сход. Ветрище нещадный и на плетёнке появляются ветровые петли, требующие серьёзной выдержки и веревочных нервов, чтобы их распутать. На Мас Хибару, пацаны без лишних просьб сразу помогали, стараясь максимально быстро распутать, чтобы мы могли рыбачить. Вроде мелочь, но бережёт время и нервы. У меня узел, я протягиваю матросу спиннинг, а он смотрит на меня как баран на новые ворота. Дааа. Тем временем, наш "Мигель" опять начинает выписывать восьмёрки, не давая нормально кидать, у него даже мозгов не хватало зайти с подветренной стороны. Либо ему было поебать. Уж на что Серега сдержанный и тот не выдержал - "Наливай!". А наливала команда хорошо. Чувак постоянно стоял над душой, следя за полнотой бокалов.
Утром второго дня нам хотелось в аэропорт. Серега лениво покидал, поймал по-моему тунечика небольшого, я же спиннинг в руки не брал. Настроение этим отстоем было испорчено безнадёжно, о замечательных первых восьми днях мы вспоминали как о чуде. Я представил, если бы мы попали к этому капитану в первой части поездки, я думаю с большой долей вероятности, снасти сейчас бы мы на следующие поездки не заказывали
Я думаю надо сказать отдельное СПАСИБО Доми, за его мысленные пятичасовые пожелания УДАЧИ Правда, Дима ?

На этой грустной ноте заканчиваю отчёт о поездке в сердце Индийского океана. Следующая поездка - КАБО ВЕРДЕ май 2012 за марлинами. Совместно с "новеньким" участником JDENI, а просторечии Дениской-Арсеньевским

Пожелайте нам УДАЧИ, господа

До новых встреч!



Отредактировано ЙЙЙАААЗЗЗЗЬЬ!!! (22/04/12 05:20 PM)

Вверх
#659735 - 22/04/12 05:16 PM Re: Angry Maldivian GT, etc. [Re: ажиотаж 2.0]
Mitro Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 10/09/06
Сообщения: 2212
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Я думаю надо сказать отдельное СПАСИБО Доми, за его мысленные пятичасовые пожелания УДАЧИ Правда, Дима ?






Вверх
#659736 - 22/04/12 07:57 PM Re: Angry Maldivian GT, etc. [Re: ажиотаж 2.0]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Я кого-то жду и встречаю. АУ!!! где вы??? мать вашу!!!!
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
Страница 37 из 39 < 1 2 35 36 37 38 39 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 109
DJEK 57
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 142 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,812 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov