>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 16 < 1 2 3 4 5 15 16 >
Опции темы
Оценить
#659771 - 01/03/12 03:43 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ну и последняя глава из Гарольда. Продолжение с рабочим названием "Зигфрид" после небольшого перерыва буду выкладывать здесь же. Так что я не прощаюсь

20.
Мда, наш свадебный пир разительно отличался от тех пиров в нижнем мире, на которых мне приходилось присутствовать. Я связывал это в первую очередь с тем, что за столами преобладали представители прекрасного пола, а мужчин можно было пересчитать по пальцам. От предложенного мне вина я сразу же отказался, заявив, что не пью его из принципиальных соображений, чем тут же заслужил одобрительный взгляд Азоры. Она вино тоже не употребляла. А вот разнообразие блюд на столе меня поразило. Или я был сильно голоден, или были голодными мои глаза. Мне хотелось попробовать все, и сразу, и побольше.

Я старался соблюдать правила хорошего тона, но на вилки большие куски почему то не цеплялись, а мелкие я быстро проглатывал. - Азора, я так не наемся. Блюда меняют слишком быстро, а порции кладут слишком маленькие. - Потерпи немного, сейчас подадут дичь, а её можно есть руками с помощью ножа. И действительно через некоторое время на больших подносах слуги стали разносить небольших кабанчиков, уток и гусей, и даже каких то миниатюрных оленей.

Вот тут то я оторвался по полной. Наевшись, я стал более внимательно смотреть по сторонам, и обратил на одну, странную на мой взгляд особенность. За столом не было пожилых. В моем понятии,- пожилые это те, кому за тридцать, тридцать пять.

- Азора, а что у вас не принято взрослеть, стареть? Куда не посмотрю, везде молодые. - Видишь ли дорогой, достигнув определенного возраста люди верхнего мира перестают стареть, но это не значит, что они не взрослеют. Просто их внешность со временем не меняется. Например вон та девица, в нежно голубом платье, что сидит рядом с молодым человеком, счастлива с ним в браке уже больше семисот лет. Их дочери сейчас стоят глазки и вовсю кокетничают с сэром Реганом. Хотя честно говоря, у нас считается верхом неприличия спрашивать о возрасте.

- А сколько тогда у вас живут? - Как живут, - не поняла вопрос Азора. - Ну продолжительность жизни какая? - А, ты вот о чем. Точно не знаю, но несколько тысячелетий однозначно. - И что, никто не умирает, не болеет? Извини, вопрос задан не подумавши. - Ничего, все в порядке, я уже смирилась со смертью матери. А от болезней у нас действительно не умирают, да и у вас в чертоге, куда уходят все короли, люди живут значительно дольше, чем на земле.

- Ты наелся? - Да. - Тогда мы можем потихоньку сбежать в спальню, а наша "молодежь" будет веселиться и пировать без перерыва несколько дней. Мои, вернее наши подданные устали изображать из себя неподвижные статуи, и теперь будут танцевать до упаду. Обожди, как только мы уйдем, здесь такое начнется.... При нас приличия не позволяют. - Ну а мы потом можем встать и придти сюда на танцы? - Нет, не надо портить людям праздник, да и у тебя сегодня был не очень простой день, так что сегодня мы отдыхаем, да и поговорить нам надо в спокойной обстановке, без помех.

Сидящие рядом придворные сделали вид, что не заметили, как мы поднялись и стараясь не привлекать к себе внимания, направились в сторону дверей, что вели в королевскую опочивальню. Хотя я чувствовал, что в спину нам смотрят сотни глаз, и сотни улыбок провожают нас.

- Гарольд, а мне что совсем раздеваться? - Конечно. Я же должен посмотреть, а то вдруг ты какая кривобокая? - Тогда я погашу светильники, я стесняюсь. - А как же я тогда что увижу? - А это твои проблемы...

- Не знаю, и что вы, мужчины, находите в "этом" хорошего? - Азора, а может быть я что то делаю неправильно? Ты бы спросила у этой, своей семисотлетней девицы. - Спрошу, только ей не семьсот, это она столько в браке со своим мужем живет...

- Слушай, может быть хватит, что ж ты такой ненасытный.... - Не целуй меня в шею, мне щекотно.... Гарольд, ты можешь быть серьезным?... Нам надо с тобой поговорить... Если ты будешь продолжать ко мне приставать, я одену платье и буду спать в нем.... Да когда ж ты успокоишься?.... Ну наконец то, теперь мы можем поговорить? Да не спи ты....

Утром я чувствовал себя бодрым и жизнерадостным, а у Азоры были синяки под глазами. На мой вопрос о самочувствии, она пожаловалась, что я её заездил....

Завтракали мы в гордом одиночестве, а из парадного зала доносилась приглушенная музыка и дробный топот ног. - Ну теперь то мы можем поговорить спокойно? Нет, сиди там и не приближайся ко мне, а то опять начнешь приставать. Гарольд я серьезно. Я же должна до конца во всем разобраться, это для меня дело чести, да и клятва на мече требует её выполнения. - Хорошо, задавай свои вопросы, только договоримся сразу, как только я на все отвечу, мы пойдем в спальню....

- Что тебе известно о смерти моей матери? - Умерла она довольно неожиданно и драконы в её смерти обвинили друг друга. Цебр сказал, что она была отравлена медленно действующим ядом, что возникает, если делать вино из некоторых ягод с косточками. Ещё он сказал, что Троян не мог простить Клариссе, что она предпочла Цебра ему, и из за этого он может потерять власть над своим миром. Ещё он сказал, что Троян сам собирался жениться на Клариссе и вместе с ней безраздельно править. Разве такое возможно?

- Да, возможно. Моя мать была рождена из дыхания дракона, а не от его плоти и крови, так что родство по духу не препятствует их браку. Понятно. А Троян обвинил Цебра в смерти твоей матери, потому, что тот якобы хотел жениться на Фее, а Кларисса была препятствием для этого. Причем сам Цебр признался, что Фея его дочь и вероятнее всего то же рождена его дыханием.

- Я знаю Фею. Её мужем стал твой брат Зигфрид. - Да. И Цебр сказал, что с заключением этого брака, доступ остальных драконов в их мир закрыт. - Доступ без разрешения обеих супругов закрыт, а это немаловажная оговорка. Так что для Цебра их мир открыт, хотя и потерян.

- Что тебе ещё известно о смерти моей матери? - Ещё Цебр сказал, что Троян заинтересован и в твоей смерти, как старшей в роду и опасается твоей клятвы на мече. А Троян намекнул, что Цебр лишившись своего мира, где стали править Фея и мой брат, приложит все усилия, что бы занять его место. И ещё, меня вот что смущало,- оба дракона настаивали на том, что бы я проник к тебе и поцеловал тебя, и оба говорили, что обязательным условием снятие заклятия является лишение тебя девственности. Только Троян говорил, что жениться на тебе мне не обязательно, а Цебр говорил, что я должен на тебе жениться.

- Почему же ты выбрал предложение Цебра? А я его не выбирал. - Не поняла, ведь ты женился на мне? - Да, женился, но если ты помнишь, то я сначала женился на тебе, и только потом ... все остальное. А твои родственники предлагали сначала все остальное, и только потом либо жениться, либо не жениться. - А вот это очень важно, Гарольд, спасибо, ты здорово помог мне. Эти сведения так действительно важны тебе? - Ты даже не представляешь как.

- Хотя честно говоря, мне не понятна мотивация твоего странного поступка? - Какого? - Ну, что ты сначала провел обряд создания семьи, и лишь потом отнес меня в спальню. Кстати, ты был очень груб и мне было больно.
- Ну извини, в подобных делах у меня нет ни какого опыта. А поступил я так согласно традиции нашей семьи. Ведь даже сам факт моего первого поцелуя был уже признанием тебя в качестве моей жены, не говоря уже обо всем остальном. Согласно своду наших правил, которые мы зубрили с самого детства, я, или мои братья, имеют право поцеловать только свою невесту, а все остальное только после свадьбы и только с женой. Что впрочем не мешало мне подглядывать за купающимися фройленами моей матери....

Азора надолго замолчала и задумалась, потом тряхнула головой:- Мне не дает покоя вопрос, кто из драконов использовал в своих целях магов Акапульки, или вернее пытался использовать? - Тут я тебе не помощник. Цебр сказал, что этих магов создал Троян, что бы они вредили людям и использовал их для укрепления своего могущества. Троян сказал, что маги давно вышли из под его контроля и Цебр нанял их, что бы убить и тебя и меня, причем сделать это надо было в процессе совершения обряда создания семьи. Вроде так.

- Сложная задача, но я её решу. - Любовь моя, а почему твои родственники не могут сами действовать напрямую, а используют для этого других? - Древний закон гласит, что зло одного дракона против другого на него же и обратится, но десятикратно усиленное. И такие примеры в нашей истории были, причем очень наглядные. Так что и дед и отец предпочитали действовать опосредовано.
- А это как, опосредовано? - Да очень просто. Нужно быть очень наивным человеком, что бы предположить, что некий торговец на юге, в лавке древностей, совершенно случайно купит меч на продажу, а он окажется волшебным и способным поражать драконов. Потом этот же торговец и опять совершенно случайно соберет караван с тканями и захватит с собой меч. По счастливому стечению обстоятельств некий принц увидит этот меч и захочет его купить в подарок своему брату, который уезжает искать себе жену и трон в другие страны. И в конечном итоге обменяет королевского кречета на это меч и подарит его своему брату перед отъездом.

А в это время некая драконесса,- назовем её условно Фея, совершенно случайно прочитает книгу, в которой в очень увлекательной форме изложена история одного древнего и старинного рода драконоборцев, а волшебное зеркало, которым она пользуется, опять таки совершенно случайно покажет ей представителя этого рода, назовем его Зигфридом, который как раз отправляется искать себе жену и трон. Фея естественно влюбится в Зигфрида, а так как её благосклонности добивается так же некий дракон, которого мы назовем Цебр, - то налицо противостояние двух самцов. Естественно, что Зигфрид тоже влюбится в Фею и свой первый поцелуй подарит именно ей.

Дальнейшее представить несложно. Домогательства дракона, праведный гнев Зигфрида, волшебный меч и драконоборец. Исход предрешен. Только Цебр мог предположить подобное развитие событий, иначе он не был бы драконом и в битве участвовал его истинный образ, а не сам дракон. Зигфрид победил. Молодожены счастливы, ждут пополнения в семье, но и дракон уцелел и изложил им свою версию событий, в которой некто, назовем его драконом Трояном имеет весьма нехорошую репутацию. В результате Зигфрид передает в подарок своему младшему брату совсем непростой меч, заряженный под конкретного дракона, а заодно, и это может быть случайностью, заряженного против неких черных магов, что имеют, или имели отношение к этому конкретному дракону. Вот это, Гарольд, называется опосредованным участием.

Правда ни Цебр, ни Троян не принимали во внимание некоего принца, которого зовут Гарольд, и который действовал практически всегда вопреки всем их расчетам и поступал не по подсказкам, которые ему постоянно навязывались в той или иной форме, а по своему разумению и велению сердца. Вот ты мне можешь объяснить, почему ты ввязался в эту авантюру под названием "закрытый замок"? Ведь достоверно о его существовании ничего не было известно. Так некие легенды. И почему не отступил, когда твоей жизни стала угрожать опасность?

- Ну не знаю, Азора. Сейчас я бы назвал тебе сотню причин, почему я поступил именно так, а не иначе. А тогда,- наверное дурость, упрямство, желание доказать самому себе, что и я чего то стою в этой жизни. А самое главное,- тут я хитро взглянул на неё,- я знал, что в конце пути меня ожидает громаднейший приз, ради которого стоило рискнуть всем, включая и свою жизнь.

Под эту тираду, я подошел к Азоре, подхватил её на руки и со смехом понес в спальню... - Нет, ты неисправим, а ещё король всего верхнего мира. Мальчишка. И не вздумай целовать меня в шею, мне щекотно....

А в это время два дракона сидели на одиноко стоящей в море скале и мирно вели беседу о превратностях судьбы и беззлобно спорили, кто родиться у Азоры первым,- мальчик или девочка, и чья кровь окажется старше....

И в это же самое время над королевством Феи и Зигфрида сгущались тучи, но они об этом не догадывались, но это уже другая история...
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#659772 - 01/03/12 12:45 PM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Александр, огромная благодарность тебе от моей супруги, она очень любит такие истории...
И я тоже , благодаря ей, с удовольствием прочёл.
Благодарю!
Заявляй и регистрируй своё авторство, а то сценаристы из Голливуда сопрут, и снимут фильм!

Вверх
#659773 - 02/03/12 09:28 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Vladimirov]
AlecsandrT Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/11/05
Сообщения: 1592
Откуда: Владивосток
Огромное спасибо и респект! Ждем продолжения.

Вверх
#659774 - 02/03/12 11:31 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
FIRESTUK Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/11
Сообщения: 93
Откуда: г.Находка
Спасибо! Почитал с удовольствием. Жду продолжения.

Вверх
#659775 - 04/03/12 07:36 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: FIRESTUK]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ну вот, даже в болезни можно найти свои плюсы. Пока боролся с простудой набросал эскиз "Зигфрида". Так как завтра собираюсь на рыбалку на Таврию долечиваться, то первую главу выкладываю на ваш суд сегодня. Рад, что у меня появилась своя, пусть и небольшая, аудитория. Даже жена стала более снисходительно относиться к моему писательству.

ЗИГФРИД

1.

Мы сидели на открытой террасе и любовались видом на морское побережье. Фея и Азора о чем то тихо беседовали, а я наблюдал, как дети дружной толпой пытались поймать Гарольда. Причем в забаве участвовали как взрослые Фрэнк, Ричард, Алина и Аврора, так и малышня. И кто больше получал от этого удовольствия, - было непонятно.
Проследив за моим взглядом Азора промолвила:- Годы над ним не властны, как был мальчишкой, так им и остался. Представляете, на днях, он с детьми устроил в моем саду поиски сокровищ. Они перерыли три клумбы и ведь нашли же. Целых два кожаных мешка с засахаренными фруктами и леденцами, и когда он успел их туда закопать?....

А я смотрел и улыбался, вспоминая славные деньки, когда нам с Гарольдом пришлось помахать мечами, защищая моё королевство от нападения ёкаев....

...Мое полное имя Невс 36-ой Зигфрид. Я сын короля Франка, повелителя Заозерного королевства. Заозерье- это небольшая окраина нашего обширного королевства, но именно оттуда оно начало расти. К сожалению я не старший сын и, соответственно, не наследник. Я средний сын, так как у меня есть ещё младший брат - принц Гарольд,- баламут, шалопай, повеса и весельчак. Юноша, который не ищет приключений, они его находят сами.

Мне скоро исполнится 20 лет и настанет пора покинуть дворец, для того, чтобы найти себе жену и желательно с уже готовыми землями и короной, а пока я наслаждаюсь относительным покоем и свободой. Её королевское высочество, моя матушка уже все уши прожужжала мне о достойных партиях для меня. Оказывается она уже заранее составила список претенденток, и даже обсудила его с его королевским величеством. При этом мое мнение почему то не учитывается. Зато учитывались силы королевства, удобные морские бухты, наличие рудников и шахт, даже овцеводство учитывалось. Только внешность принцессы или королевы, а так же её возраст не учитывались, ну и соответственно , что я думаю по этому поводу, никого не интересовало.

Я получил базовое воспитание, то есть читать, писать был обучен, знал несколько местных языков и диалектов, неплохо владел мечом и арбалетом. Знал правила хорошего тона, но не всегда их придерживался. Я уже вышел из возраста, когда можно подглядывать за молоденькими девицами, когда они плещутся в купальне, но тайны женского тела меня по прежнему манили.

Как глубокомысленно заметил мой старший брат принц Эдвард, который старше меня на два года и является наследником престола,- я созрел. Правда для чего не пояснил. Ему то хорошо. И отец и дед ищут ему "предназначенную", и женится он не раньше, чем достигнет 23 лет, а в 25 уже станет королем. Это традиция, причем многовековая нашей семьи. Правда эта традиция не распространяется на меня и Гарольда. И связано это в первую очередь с тем, что в летописях ни разу не упоминается, чтоб у короля было три сына. Всегда только один,- он же наследник престола.

Так что я жил простой обыденной жизнью, обычного принца самого могущественного королевства на нашем континенте. Охотился с друзьями в наших угодьях, волочился за фройленами матушки, а среди них, надо сказать, попадались и симпотяшки. Но... Строгое семейное воспитание и дань традициям не позволяли мне вольничать. Более того, я ещё ни разу не целовался с девицами....

И вот, наконец то настал тот день, когда меня начали готовить к отъезду. Дни растянулись в утомительную череду занятий и посещений королевского совета. Теперь то я понимаю, почему у Эдварда вечно кислое выражение лица.... " Ваше величество, а как вы поступите, если в провинции Хрен средний урожай зерна снизится на 3 буша? Сколько зерна вы отправите им для предотвращения голода? А не могли бы вы выше величество рассчитать затраты королевской казны на строительство морской крепости в бухте Осьминога?" Только от одних вопросов у меня начинали ныть зубы. А ведь надо было дать на них и обоснованные ответы.

Сопровождать меня в "дальние страны" был назначен граф Виторд и внушительный отряд молодых рыцарей, которым ничего не светило в родном королевстве, где все давно устоялось и, как говорил граф,- устаканилось. А на новом месте вдруг и королевство или герцогство покажется мне маленьким, или соседи злобными.... Так что шанс был. Меня научили пользоваться передаточным перстнем, выдали приличную сумму из казны, познакомили с моим личным магом, который, оказывается с самого раннего моего детства был "настроен" на меня и мог отслеживать все мои передвижения.

И вот настал день расставания. Провожать меня вышел только Эдвард и леди Меринда. Гарольд в очередной раз увлекся то ли подготовкой к поиску закрытого замка, то ли к поиску источника знаний, и все остальное его уже не интересовало. Тем более я был удивлен, когда он растрепанный выскочил на двор, сунул мне в руки какой то клинок, пояснив, что это его подарок мне и тут же исчез. Приличия требовали, что бы я развернул подарок и сказал хоть пару одобрительных слов. Я развернул и в восхищении зацокал языком. Эдвард тоже оценил красоту и качество клинка. Такого мне ещё видеть не приходилось.

- И где только этот сорванец достает такие вещи? Явно он не из королевской оружейной. - Что то случилось?- поинтересовалась леди Меринда. - Все в порядке матушка, мне просто очень понравился подарок Гарольда. Честно говоря, я не ожидал от него такого.....
Вскоре наш отряд тронулся в путь. Хотя назвать его отрядом было бы неправильно. Маленькая армия. Дело в том, что породниться с Заозерным королевством считали за честь многие монархи континента. Вот их представители и выехали сопровождать меня, настоятельно рекомендуя заехать в то или иное королевство или герцогство, где такая симпатичная принцесса на выданье, или подрастает единственная дочь короля....

Погода стояла теплая и по этому никаких трудностей с ночевкой в чистом поле мы не испытывали. Расторопные слуги заблаговременно выезжали вперед и готовили места для привалов и ночлега. По вечерам у костра я слушал рассказы "доброхотов" о преимуществах того или иного королевства и прелестях дочерей или племянниц их венценосных особ. По правде говоря эти рассказы я не ставил ни в грош. Приедем, посмотрим, торопиться не будем с выбором.

В моем ближайшем окружении так же шло довольно бурное обсуждение кандидатур в мои жены. А окружение у меня было замечательным,- мои ровесники из семей мелкопоместных дворян, что служили при дворце, и которые воспитывались со мной с самого раннего детства. Все они сходились во мнении, что имеется всего две реальные кандидатуры:- Леди Гарда, дочь короля Вестваля, и леди Энжи, дочь короля Гринста. Оба королевства хоть и уступали по размерам нашему, но были, как принято говорить, крепкими, с устоявшимися традициями. Кто то из моих остряков даже предложил устроить турнир невест, и уже через несколько мгновений началось бурное обсуждение, как определить победительницу, как и на чем они будут соревноваться, и стоит ли к турниру допускать дочерей графов, или ограничится нижней планкой- герцог.

Под их беззлобный треп я уснул. И приснилась мне девушка невиданной красоты. Полупрозрачное платье, которое к тому же меняло свой цвет и переливалось, золотистые волосы уложенные в сложную прическу и украшенные полевыми цветами, фигуру её я к сожалению толком не рассмотрел, она постоянно расплывалась передо мной. Но вот что меня поразила, так это небольшие крылья дивной красоты у неё за спиной. Девушка протягивала ко мне руки и звала:- О мой избранник, приди ко мне и спаси от ненавистного дракона....

Проснулся я под впечатлением сна. Образ прекрасной незнакомки как живой стоял перед глазами. Я вызвал к себе мага и попросил его объяснить мой сон. Для начало он буквально обнюхал мой шатер, потом надымил в нем какой то гадостью, а потом с умным видом произнес, что любовных приворотов он не чувствует, и что скорее всего мне приснилась фея - волшебница. Такое дескать бывает с неженатыми рыцарями и этот сон сулит мне скорую встречу с какой нибудь девицей.

Вот спасибо, растолковал, а то я и без него не знал, что скоро встречусь с какой нибудь девицей, для этого и покинул отчий дом. Хотя, честно говоря, в последнее время дома стало как то неладно. Причина была в том, что до сих пор не была определена невеста для Эдварда, поговаривают, что даже наш дед, которого король Франк сменил на престоле, и тот отправился в дальние дали искать предназначенную.

Не желая плестись в середине колонны, я с небольшим отрядом отправился вперед. Весело и беспечно распевая песни и не всегда пристойного содержания, мы мчались к границам нашего королевства. У межевого камня нам повстречалась старуха гадалка. Времени до обеда ещё было много и было решено узнать у неё судьбу. Мы спешились и окружили её. Первыми к ней подошли два брата, этаких два богатыря,- Виг и Григ. - Слышь, старая, что ждет нас,- проговорил Григ, бросая монетку старухе. Та ловко поймала её, спрятала куда то в лохмотья и гнусавым голосом пропела,- "Я вижу схватку жаркую и раны на груди, но раны все затянутся и счастье впереди."

Подошел к ней и я, про тянул золотой дукат. Она взяла, попробовала на зуб и пропела,- "Готовь свой меч, о храбрый принц, дракон уж ждет тебя, в награду королевство, красавица жена."
Вот тебе на, о том, что мне приснилось знал только мой маг, а откуда узнала об этом старуха? Я отошел в сторону, давая возможность и остальным рыцарям расстаться с монетами и узнать свою судьбу. Ко мне подошел сэр Брокман, который славился тем, что мог спать даже во время бешенной скачки на конях и не выпадать из седла,- Милорд, я что то не понял, может быть вы мне объясните, что означают её слова:- Средь шумного бала, случайно, узришь ты судьбу свою, но если ошибешься, то смерть ты найдешь в бою....

- А тут и объяснять ничего не надо, мой друг. Избегайте балов и смерть в бою вам не страшна. - А как это их избегать? - Да не ходите на них просто и все!
Вот так жарко обсуждая предсказания, мы дождавшись основного отряда продолжили свой путь. Этой ночью мне вновь приснилась та же девушка. На этот раз она не звала меня, а, казалось, внимательно меня рассматривала. Даже во сне я засмущался. - Что то не так? - Ты драконоборец?- спросила она. Во сне можно было бы конечно и соврать, но я честно ответил,- Не знаю. С драконами встречался только тогда, когда Патрик рассказывал о них сказки и легенды. А кого я должен победить? - Моего отца....

Странно, но утром я не смог вспомнить ни её голос, ни интонацию. Только чувство, что мне приятно было с ней, согревало мое сердце. А ближе к полудню и произошла наша встреча. Все шло как обычно. Я с небольшим отрядом вырвался вперед, как внезапно, прямо на дороге образовалось нечто круглое, в 2 человеческих роста, там начало вращаться с огромной скоростью и появилась дверь. Из неё вышла девушка, что снилась мне. Мои ребята тут же выехали вперед и прикрыли меня. Мелодичный голос: - Неужели я такая страшная, что меня следует бояться? - не произвел на них никакого впечатления. - Мой господин, я жду тебя. У вас наверное не принято, что бы девушка сама просила взять её в жены. Мне стыдно, но я прошу вас стать моим мужем и защитить меня от козней злого дракона...

Она говорила что то ещё, но я уже ничего не слышал. Спрыгнув с коня я подошел к ней. Она подалась ко мне, прильнула к моей груди, чуть отстранилась и мы вместе, рука об руку шагнули в открытую дверь, которая за нами тут же захлопнулась. Я оказался в странном мире. Представьте себе, что вы находитесь в огромном саду. Кругом цветы, фруктовые деревья, некоторые из которых уже отцвели, а некоторые только собираются цвести, а на многих уже зреют фрукты. Декоративные кустарники, поляны с земляникой и ещё какими то ягодами и цветы, цветы, кругом цветы. На фоне всего этого стоят воздушные дворцы и замки, словно сотканные из лучей света. Кажется они парят прямо в воздухе....

И посреди всего этого великолепия, прямо на клумбе лежало нечто,- грязно зеленого цвета, с рогатой головой, длинным языком и длиннющим хвостом. Это нечто значительно превосходило меня в размерах, но страха я не испытывал. Да и как можно испытывать страх в присутствии такой девушки....

- Это и есть твой поединщик? Ты выбрала его? Фея, я не узнаю тебя, он же простой рыцарь, в нем даже нет ни капли магии, как вы собираетесь противостоять мне? Хотя впрочем это ваше дело. Мои условия прежние:- Победитель получает все, и тебя вместе с твоим роскошным телом и королевство в приданное. Схватка состоится завтра на заре, а теперь, извини, я проголодался, пойду сожру пару твоих оленей. Как благородно с твоей стороны иметь их в своем саду....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#659776 - 04/03/12 05:38 PM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Рад, что у меня появилась своя, пусть и небольшая, аудитория.



Александр, аудитория у Вас-гораздо большая, нежели отписалась здесь, на форуме, стиль-"Фэнтэзи"-довольно популярен нынче,и не скрою, теперь, помимо супруги, -я тоже жду продолжения вашего повествования!

Вверх
#659777 - 06/03/12 01:27 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Vladimirov]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
2.
В мое распоряжение представили целый дворец. Но, по моему мнению, в нем все было каким то хрупким, не настоящим что ли. С сомнением посмотрев на хлипкое кресло и такую же хлипкую кровать, я решил, что сегодня буду спать в полевых условиях,- то есть на полу. Вскоре слуги принесли еду, и я с жадностью на неё накинулся. Ел я стоя. Нет, конечно, разные фрукты - вещь хорошая, но хотелось чего нибудь существенного, типа мяса или сыра, на худой конец и колбаса домашняя подошла бы. Но увы. Я даже позавидовал дракону, сейчас наверное мясо жрет,... сволочь рогатая.

Ближе к вечеру пришла в сопровождении девушек и моя хозяйка. Девушки сели скромненько в стороне и стали заниматься рукоделием, а красавица подошла ко мне, движением руки убрала все со стола (и куда оно все ичезло?), присела на краешек кресла и очаровательным голосом произнесла: - Меня зовут Фея, я королева всего этого великолепия. Мое королевство называется Флория. Злокозненный дракон Цебр повадился прилетать к нам и уговаривать меня стать его женой. Вся беда в том, что он к тому же мой отец. Я рождена его дыханием. Не удивляйтесь мой принц, но такое возможно. Если вы не против, то я вам немного расскажу о драконах, их слабых и сильных сторонах.....

Мне, собственно говоря, было все равно, о чем она мне будет рассказывать, мне просто нравилось слушать мелодию её голоса.... - Вы все запомнили милорд? - О чем вы, леди Фея? - Мой принц, я только что вам пыталась рассказать, куда надо ударить дракона, что бы его убить, а вы оказывается меня совсем не слушали. - Честное слово, я пытался миледи, но ваше присутствие и ваш нежный голос делают меня ничего не соображающим.

- Хорошо, мой принц, я повторю ещё раз свой рассказ, только постарайтесь отнестись к этому со всей серьезностью, ведь от этого будет зависеть ваша жизнь. И так, дракон с которым вы завтра сойдетесь в поединке за право стать моим мужем и королем Флории, есть существо огнедышащее. Любит нападать с верху и поражать своего противника не только огнем, но и оружием, которое он держит в своих передних лапах. А это может быть и меч и копьё и булава. ...

- Хотя в этот раз Цебр, так зовут этого дракона, может обойтись и без оружия. Когти на его лапах как лезвия хороших кинжалов, способны распороть любые доспехи, тем более, что ваши не защищены даже магией. Но ничего, я подберу вам хорошие доспехи и меч, способный пробить защитную магию дракона. Поразить его надо в подбрюшие, там самое менее защищенное место, а для этого вам надо будет поднырнуть под него, нанести удар в левую половину и тут же постараться откатиться в сторону. Иначе он просто напросто задавит вас своим весом.

Конечно что то в голове у меня отложилось, но реально оценивая свои шансы я прямо сказал королеве:- Моя госпожа, шансов победить у меня практически нет, тем более эта тварь ещё и огнём дышит, но я постараюсь сделать все, что в моих силах и даже чуть чуть больше.... Затем мы прошли в специальную комнату, где слуги уже разложили различные доспехи и мечи. Доспехи там были знатные, в том плане, что сделанные из какого то неизвестного мне сплава, они были очень легкими и на удивление прочными.

Я даже в один из доспехов выстрелил в упор из своего арбалета. И ничего, стрела дзынькнула и улетела куда то в сторону, впившись в стену почти по самое оперение. В общем доспехи я себе подобрал, а вот с мечом было труднее. Ничего приличного по руке я не подобрал. Пришлось взять что то приблизительно подходящее и этим удовольствоваться. Затем Фея принесла мне странный щит, пояснив, что он поглощает не только магию дракона, если тот вздумает ей воспользоваться, но и что самое важное, его огненное дыхание. Это меня обрадовало больше всего.

Одно дело погибнуть от ран на руках прекрасной девы, и совсем другое стать этаким поджаренным куском мяса. Мне пришли на память уроки мастера Шпага и на схватку с драконом я решил взять два меча. Один будет основным, а второй запасным и я его буду держать в той руке, на которой будет закреплен щит. Схватка скорее всего состоится пешей. Хотя дракону по моему, судя по его размеру и умению летать, все равно. А выходить с ним на схватку на незнакомом и необученном коне, мне не представлялось возможным.

В общем лег спать я полуголодным, на пол, прихватив с кровати только подушку и одеяло. Утром меня разбудили ещё до восхода солнца, помогли привести себя в порядок и одеть доспехи. Завтрак мне почему то не полагался. Фею я с утра не видел и меня это расстроило. А тут ещё этот рогатый гад начал надо мной подтрунивать,- дескать я не развалил постель? а сколько раз я с неё упал? а как мне фруктовая диета? И всё в таком же духе. Я начал потихоньку закипать, хоть злость и плохой советчик в схватке, но без неё никуда. Противника надо ненавидеть, как учил меня Шпаг, это после схватки он может вновь стать вашим лучшим другом, но во время поединка,- он заклятый враг....

Вокруг площадки в саду, что подготовили для поединка, собрались зрители. Преимущественно молоденькие девушки. Это потом я узнал, что некоторым этим молоденьким было больше чем по тысячи лет, но тогда меня это поразило. И удивило практическое отсутствие мужчин. Так, несколько молодых парней и все. На установленном на возвышении троне появилась Фея. От неё невозможно было оторвать взгляда. Я перехватил и восхищенный взгляд этой твари, которую я уже ненавидел всей душой. Да как он смеет так смотреть на неё, прибью гада....

Герольд напомнил правила поединка: - Сражаться разрешается любым оружием, которое имеется в арсенале поединщиков и находится при них. Бой ведется насмерть. Участник схватки покинувший место схватки объявляется вне закона и подлежит казне. Победитель получает королевство Флория и ее королеву - девственницу, с которой может поступить по своему усмотрению,- либо жениться, либо заточить в подземелье. Поединок будет продолжаться до победы одного из бойцов и ограничений по времени не имеет....

Он ещё что то там говорил, но я пропустил его слова между ушей. Да и к чему слова. Все решит крепкая рука, вера и удача. Перед схваткой я опустился на колено и вознес молитву Всеблагому. А надо сказать, что перед отъездом меня возвели в сан жреца всеблагого и заставили выучит несколько молитв. Это тоже входит в программу подготовки принцев нашего рода и является семейной традицией. Пока я молился, королева Фея сбежала со своего места, подошла ко мне и привязала мне на шею свой воздушный платок. Даже через железо доспехов я чувствовал нежное прикосновение её пальцев, и наверное покраснел от удовольствия, так как Фея тоже покраснела, но при этом успела мне напомнить,- Левая сторона подбрюшия,- самоё уязвимое место. После чего, постоянно оглядываясь, вернулась на свое место.

Мы разошлись в разные углы площадки и приготовились. Вскоре раздались звуки труб и схватка началась. Честно говоря, я не знал как подобраться к дракону, а тем более к его брюшине, но это мне не помешало храбро выйти к середине ристалища прикрывшись щитом и ..... остановиться в растерянности. Дракона на месте не было. Потом я услышал крики,- Сверху, сверху! Меня спасло то, что я сначала поднял щит и лишь потом решился посмотреть наверх. Сноп пламени буквально прижал меня к земле, но Фея была права, щит поглощал огонь и я смог рассмотреть, как дракон приближается ко мне. Когда его лапы нацелились на меня, я чуть сместился в сторону и рубанул по одной из них мечом. Дракон взревел, из его лапы потекла кровь, а мой меч просто напросто сломался.

Пришлось взяться за подарок Гарольда. Когда я обнажил клинок, он заискрился, засветился голубоватым светом и кажется даже стал чуток длиннее. Цебр отпрянул. Дыхнул на свою лапу и его рана затянулась.
На этот раз он атаковал меня не с верху, а чуть с боку. И вновь его атаке предшествовала струя огня, которую я принял на щит. А вот сближаться со мной он не стал. Мощно взмахнув крыльями, он чуть было не сбил меня с ног, затем расхохотался и взмыл в верх, в сторону солнца. Я потерял его из виду. Пока я вглядывался в небесную синеву, раздались крики :- Сзади, сзади!

Мгновенно развернувшись, я, как учил меня мастер Шпаг, опустился на колено, прикрылся щитом и выставил вперед свой меч. Это меня и спасло. Если б я остался стоять, то лапы дракона просто напросто пропороли бы меня насквозь. А так они скользнули по щиту, оставив на нем глубокие борозды. Ударом меня откинуло в сторону и так стукнуло об землю, что я ещё некоторое время лежал на спине и жадно хватал ртом воздух и никак не мог вздохнуть полной грудью. Потом с трудом поднявшись, я обнаружил, что ни щита, ни меча в руках у меня нет. Я выхватил кинжал и сквозь пот и кровь, что застилали мне глаза, стал оглядываться.

Грязно зеленая туша этого урода лежала на ристалище и хлестала во все стороны своим длинным хвостом. Тучи пыли, земли, травы и цветов летали в воздухе. У меня ещё хватило ума не влезть под удар хвоста, а подойти со стороны морды. Дракон лежал на правом боку, а с левой стороны, по самую рукоятку в его подбрюшии торчал мой меч, подаренный Гарольдом. Когда и как я нанес удар или это чудовище само напоролось на него,- для меня навсегда останется загадкой. Хотя меня впоследствии и пытались убедить, что я нанес мастерски выверенный удар в самую смертоносную точку,- я то знаю, что это не так.

Глаза дракона были открыты. Увидев, что я появился перед ним с кинжалом, он прохрипел:- Не добивай, и так сдохну. Кто дал тебе этот меч? Ты перехитрил меня принц Зигфрид, притворился этаким простачком, а у самого был меч драконоборца. Подойди ближе,... теперь ты отвечаешь за Фею и королевство, и учти, что если хоть взглядом обидишь её, я вырвусь из подземного царства и покараю тебя..... А теперь прими мое дыхание знаний и силы. Туда куда я отправляюсь мне они не нужны. Прощай Зигфрид. И прежде чем я успел что то сообразить, он дыхнул на меня. Я упал и потерял сознание.

Очнулся я обложенный подушками, разными валиками и прочей ерундой, что якобы должны облегчить мои страдания. Но страданий то не было. Я чувствовал себя превосходно. Вот только очень хотелось есть. Хотя нет, есть я хотел сразу же после ужина. Фрукты разве это еда? А теперь я хотел жрать. Увидев, что я открыл глаза, одна из девиц сорвалась с места и с криком,- Герой очнулся!- помчалась к дверям. Началось настоящее столпотворение. Вокруг меня замелькали десятки лиц. куча рук стали поправлять мои подушки, мне подсовывали какие то чашечки с дурно пахнущим содержимым....

А вот фигушки вам, пока не съем хороший кусок мяса, не выпью ни одну отраву, что приготовили мне лекари. Именно это я и заявил появившейся Фее. Она радостно засмеялась и захлопала в ладоши,- Получилось, получилось! Хотя что получилось, так и не уточнила. Вскоре мне принесли нормальную еду, и пока я насыщался, Фея мне поведала, что в беспамятстве я пролежал пять дней и ночей, что туша дракона исчезла. Просто растаяла и даже следов не осталось. А на том месте, где она лежала остались мой чудесный меч и щит. Сейчас их принесут мне, и что у меня прекрасный брат, который подарил мне этот меч. Оказывается, пока я был в бреду, я частенько благодарил Гарольда за столь чудесный подарок.

Не смотря на то, что я чувствовал себя нормально, слабость ещё чувствовалась во всем теле. Но я это связывал с тем, что просто напросто голодал пять дней, а не с последствиями своей схватки с драконом. Но несмотря на это, я приказал принести мою одежду и всем посторонним выйти и дать мне возможность спокойно одеться, умыться и вообще привести себя в порядок. Вскоре возле меня осталась только Фея и ещё несколько её приближенных. Скрывая смущение и запинаясь я попросил и Фею удалиться, а заодно рассказать мне, где здесь находится то самое место, которое обязательно надо посетит любому с утра, да и в течении дня тоже.

Движением руки она отослала всех, помогла мне встать с постели. При этом я чуть было не запутался в подоле своей ночной рубашки, такая она была длинная. Однако сделав буквально несколько шагов, я почувствовал, что силы возвращаются ко мне. Фея остановилась и посмотрев на меня спросила: - Что тебе сказал дракон перед смертью? - А это важно? - Да. - Дословно он сказал:" Подойди ближе, теперь ты отвечаешь за Фею и королевство, и учти, что если хоть взглядом обидишь её, я вырвусь из подземного царства и покараю тебя..... А теперь прими мое дыхание знаний и силы. Туда куда я отправляюсь мне они не нужны. Прощай Зигфрид."

- Это всё? - Да, потом я просто вырубился. - Это хорошо.- Хорошо, что вырубился, или хорошо, что именно эти слова произнес дракон? - И то и другое хорошо. - Объясни,- потребовал я. - Вот сначала сходи туда, где все равны, а потом я тебе все объясню....
Потом Фея пренебрегая этикетом сама помогла мне одеться, а я продолжал любоваться ею. - Почему ты так странно смотришь на меня? - Я просто тобой любуюсь, и что бы избавить её от смущения, я поинтересовался,- Так ты расскажешь мне в чем дело?

- Видишь ли мой господин... - Зови меня просто Зиг, так меня зовут, звали мои домашние.- Нет, вот когда мы проведем обряд создания семьи, тогда можно будет, а пока нет. Я не понял почему нельзя, но вспомнив слова отца о том, что у женщин своя логика, которая нам зачастую непонятна, счел за благо просто промолчать... Так вот, мой господин,- продолжила Фея,- последние слова дракона очень важны. Если б он тебя проклял, то ты умер бы в течении года и никакая магия, ни что, даже Всеблагой не в силах были бы это проклятие снять. А вот насчет знаний и силы,- это хорошо, я потом, после свадьбы, тебя научу, как пользоваться этим даром.

- А что насчет кары за обиду, если я тебе её причиню? - Так оно и будет, мой господин, так что лучше не обижай меня,- и она прижалась ко мне. И тут я не выдержал, я поцеловал её крепко, крепко в губы. Это был мой первый поцелуй, но не последний.....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#659778 - 07/03/12 02:36 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
3.

Фея отодвинулась от меня, но глаза её смеялись. - Мой господин, а вы не торопитесь? Вы же ещё не объявили своего решения. - Какого решения?- не понял я. - Ну как же, вы, победив дракона стали законным королем Флоры и теперь должны решить, что делать со мной,- то ли заточить в темницу, то ли жениться. Ведь герольд ясно об этом объявил, когда оглашал условия поединка. - Да? А я этого не помню. Ну да нечего страшного. Видишь ли, я помимо всего прочего ещё являюсь и жрецом Всеблагого и могу совершать обряд создания семьи. Дай ка мне свою руку и пока Фея что то там соображала, я этак быстренько проговорил соответствующую молитву и закончил традиционной фразой: - Объявляю нас мужем и женой, по воле Всеблагого, брак заключен!

- И всё? - Всё,- с чувством глубокого удовлетворения произнес я,- теперь мы перед Богом и людьми муж и жена. - А свадьба, а мои свадебные наряды?- губы у Флоры затряслись и она вот вот могла расплакаться. - А что свадьба? - переспросил я,- как обычно не больше пяти дней, приглашения начнем рассылать сегодня же. Хотя пять дней наверное много, лучше три. А как у вас тут принято? - Что три дня?- не поняла она. - Ну свадьба будет длиться всего три дня, хотя если ты настаиваешь и гостей будет много, то пусть уж так и быть - пять. - Так свадьба все таки будет?- переспросила она. - А ты что не хочешь свадьбы?- теперь уже переспросил я. - Конечно хочу! - Ну вот и прекрасно.

- И все равно я не поняла. Разве сначала не нужно было сыграть свадьбу и только потом стать мужем и женой? - Нет конечно,- уверенно ответил я, уж что, что, а это правило я запомнил с первого раза,- сначала надо провести брачный обряд, объявить о заключении брака и лишь только потом можно играть свадьбу. По крайней мере таков обряд установленный Всеблагим и не нам его менять. - Так мы что теперь стали мужем и женой? Я взмолился про себя,- Боже, Всеблагой, неужели все женщины такие? А голос сверху мне ответил:- Хуже!.... Лишь только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже... Живите в мире и счастье дети мои...

Я оторопело потряс головой. Это кто сейчас со мной разговаривал? - Фея? А это кто сейчас со мной разговаривал? Она внимательно посмотрела на меня, даже потрогала мой лоб и её прикосновение мне понравилось. - С тобой никто сейчас не разговаривал, а ты что слышал голоса? - Да нет, только один голос, он пожелал нам счастья и сказал, что это не я беру тебя в жены, а ты выбрала меня. - В любом случае голос прав,- я сама предложила тебе взять меня в жены, но тем не менее, мне кажется, что тебе надо лечь в постель и ещё немного полежать. Пойдем я провожу тебя в нашу спальню...

Пока мы шли в другой дворец,(какие то они здесь маленькие и ажурненькие, того и глядишь рассыпятся, если ненароком задеть плечом) Фея раздавала распоряжения по приготовлению к свадьбе... Так что когда мы подошли к королевскому дворцу, все вокруг уже кипело и бурлило. На удивление, дворец внутри оказался значительно больше и надежнее. Стены, что снаружи выглядели тонкими и непрочными, на деле оказались сделанными из массивных каменных блоков, задрапированных гобеленами, коврами и прочими тряпками с цветочками и бабочками, на которые так падки женщины. Ни одной сцены охоты, или рыцарского поединка. Вдоль стен вазы, вазоны и прочая ерунда. А где доспехи, мечи, щиты?

- Дорогой, тебе нравится? Я сама украшала наш дворец. Правда красиво? Конечно красиво, у тебя прекрасный вкус, но если ты не против, я со временем немного здесь кое что подправлю. Так, чуть-чуть. Мы прошли какими то боковыми коридорами и оказались у красивой двери с резным узором. Две милые девчушки открыли её перед нами и мы оказались в огромной спальне. Вспоминая свою небольшую комнату, я поинтересовался,- Это что, парадная спальня? Надеюсь настоящая спальня не такая большая? - А другой у меня нет. На ритуале моего пробуждения и одевания присутствует как минимум человек сто пятьдесят, двести, а в особые дни и все триста. А если спальня будет меньше, то как они все здесь поместятся?

-Дорогая, ты хочешь сказать, что каждое утро мы будем просыпаться и одеваться под неусыпным взором сотен глаз? - Конечно, более того, они ещё будут одевать нас... - Стоп, стоп, а как ты это себе представляешь? Меня что будут одевать твои девчонки? - А что тут особенного, меня же они одевают? - Как бы тебе поделикатнее сказать, ты с ними одного поля ягодка, а я все таки мужчина. И как я должен реагировать, что,- тут я постарался придать своему голосу нежность и выразительность,- ласковые девичьи руки будут меня раздевать, одевать, поправлять на мне одежу... во всех местах. Только тут до неё дошло. Она остановилась и стала хлопать своими огромными глазищами.

- Вот видишь, в вашем, в целом женском королевстве, надо некоторые правила менять... - Не в вашем, а в твоем. Ты теперь полноправный король. А мужчин у нас действительно мало. - А в чем причина? - Войны.... - А с кем воюем? И вообще, радость моя, просвети своего короля об устройстве королевства, соседях и всего прочего. - Тогда пойдем в твой рабочий кабинет, там говорить удобнее. И мы прошли в комнату заставленную цветами, женскими безделушками, зеркалами и прочей дребеденью, что однозначно указывало на то, что это женская комната. Она церемонно подвела меня к креслу и пыталась усадить. С опаской я поместился в нем. Оно заскрипело, закряхтело, но не развалилось.

- А ну, все посторонние вышли отсюда,- рявкнул я на свиту Феи. Тут сейчас будет важный государственный разговор с разглашением тайн королевства, и лишние уши мне ни к чему. Когда все вышли, попросил Фею подойти ко мне поближе, что бы громко не говорить, а затем поймав её за платье, привлек к себе и посадил на колени. Она тихонечко ойкнула, кресло жалобно застонало и рухнуло. Мы оба оказались на полу и ... громко засмеялись. - Ну вот, король уже и мебель ломает, что подумают подданные? Хотя мне это кресло и самой не очень нравилось, а выбросить было жалко....

Когда мы нацеловались, а здорово целоваться на полу, под столом, состоялся серьезный разговор об устройстве королевства, соседях, верхнем и нижнем мире, некоторых особенностях жизни и быта. Это ж сколько забот сразу взваливалось на мои плечи? Нет уж нет уж, с хозяйством пусть Фея разбирается, а я возьму на себя планирование нашей жизни на длительный период,- ну там что подавать к обеду, а что к ужину....
А если серьезно, то я узнал, что королевство Феи находиться в среднем или срединном мире. Я прибыл из нижнего мира, в верхнем мире одним из королевств правит её сестра Азора, но вот уже длительное время королевство закрыто и связи с ним нет. Из срединного мира в нижний попасть очень трудно. Надо накопить очень много манны. А это процесс очень длительный, хотя и не трудоемкий. В магическом зеркале Феи осталось этой самой манны только на одно и то небольшое путешествие. Легче всего с нижним миром связаться через верхний, там доступ почти свободный, и раньше Фея и её приближенные частенько бывали в мире людей, подбирали себе наряды, картины, ткани, украшения и прочие безделушки. А некоторые находили там себе и мужей.

Живут в среднем мире долго, очень долго, но от внезапной смерти никто не застрахован. Девочек почему то рождается больше чем мальчиков. Соседи в основном смирные и на передел земель не падкие. Проблема только с королевством черного колдуна,- Мессира. Он периодически пытается захватить земли то у тех, то у этих. Хотя к слову сказать, его королевство самое маленькое и находится на той стороне полуденного солнца.
Было странным, но я знал многое из того, о чем она мне рассказывало, словно эти знания до поры до времени лежали у меня в голове мертвым грузом, а теперь вот пригодились. Наверное это дыхание дракона. Я не преминул поделиться с Феей своей догадкой. Она согласилась со мной. Потом легко встала с пола. Помогла мне подняться, отряхнула свое платье,- Пойдем, наверное все уже готово к церемонии провозглашения тебя королем. - А может быть сначала покушаем?,- без всякой надежды поинтересовался я. - Потом будет пир, там и поешь, только не увлекайся. Король должен показывать пример своим подданным, быть скромным и разборчивым, в том числе и в пище....

Ага, щас, ждите. От вашей фруктовой диеты скоро ноги протянешь. То то все здесь какие то костлявые и хилые. Но ничего, мы постепенно порядки тут немного подправим, а там и дорожку в Заозерье протопчем и с десяток нормальных рыцарей сюда переманим, а может быть и больше... С этими мыслями я шел рука об руку с Феей. В одной из комнат меня ждал мой парадный мундир. Нечто пестрое и невообразимо воздушное. Из всего одеяния мне понравились только штаны. Сделанные из тонко выделанной кожи, они плотно облегали меня и не сковывали движения. Даже то, что на них были вытеснены какие то животные, цветочки и веточки,- не особо смущало меня. А вот все остальное я одевать наотрез отказался. Потребовал принести мне простую батистовую рубашку с открытым воротом, мои доспехи и меч.

Так что выглядел я так, словно только что вышел с ристалища, где тренировался с мастером Шпагом. Фея с сомнением осмотрела меня, хмыкнула,- А что, простенько и со вкусом. Да и всем сразу станет понятно, что король не неженка, а воин, к тому же победитель дракона. Жаль, что его голову не успели отрубить, а то б её можно было разместить в главном зале на стене. Она б неплохо смотрелась там на фоне пано из желто фиолетовых цветов.
Под звуки невидимых трубачей мы вступили в главный зал. Я чувствовал себя несколько скованным. Одно дело участвовать в дворцовых церемониях, а другое быть объектом этих церемоний. Все наставления, что давала мне Фея вылетели у меня из головы. Ага, мне надо подняться на это возвышение и встать возле трона. Сесть я могу когда на меня наденут корону, или сначала сесть, а потом корона? К трону подошли два пажа, тоже девчонки, хотя и одеты под мальчиков. Один нес на красной подушечке большую корону и жезл странной формы, второй маленькую корону. Они остановились внизу и стали бесцеремонно рассматривать меня.

Подошла Фея в переливающемся платье, что плотно обтягивало её фигуру. Если она хотела произвести на меня впечатление, то ей это удалось. Чувствую, что начинаю терять контроль над собой, ну Фея, сама виновата, а нечего так одеваться. - Жители королевства Флора, я принц Невс 36-ой Зигфрид, сын короля Франка, повелителя Заозерного королевства, принимаю эту корону и провозглашаю себя королем Флоры. Я взял большую корону с подушечки и надел её себе на голову. Мельком увидел распахнутые от удивления глаза Феи. Не давая ни кому опомниться, продолжил,- как жрец Всеблагого, я утром провел обряд создания семьи и теперь предоставляю вам мою законную супругу,- королеву Фею. Взял с маленькой подушечки вторую корону, спустился вниз на пару ступенек и одел её на голову королевы. Потом протянул ей руку и помог подняться к трону.

Вот ёшкин кот, в зале стоял трон для одного человека. В голове у меня что то щелкнуло и я произнес короткую фразу на незнакомом мне языке. В туже минуту трон изменился и стал представлять из себя уже знакомую мне парную комбинацию. Среди придворных и гостей пронесся гул, я уловил обрывки слов, что то типа "сила дракона, мудрость дракона!" Ага, ещё какой то жезл надо взять в руку. Подал знак пажу приблизиться ко мне. Но Фея опередила меня, быстро спустившись вниз, она взяла жезл и преклонив колено протянула его мне двумя руками. И почему у её платья нет глубокого выреза как в моем бывшем королевстве? Мне ж ничего не видно. Фея покраснела. Я принял жезл, помог ей подняться и подвел к креслу.

- Ты должен сесть первым, ты же король,- прошептала Фея. - Ну и что, а ты моя королева и меня учили, что дамы садятся первыми,- так же шепотом ответил я,- вдруг там гвозди какие торчат, вот ты и проверишь.... Произошла небольшая заминка. Я все таки дождался, когда Фея сядет первой, чем вызвал гул одобрение у присутствующих, а уж потом пристроился сам. Началась церемония представления послов и придворных. Фея давала короткие комментарии и подсказывала о чем кого стоит спросить, кому что сказать, а кому просто милостиво улыбнуться.... Прием шел своим чередом и длился довольно долго. В одну из небольших пауз я поинтересовался, скоро ли все это закончится и когда начнется обещанный пир. На что Фея фыркнула, ну прямо как кошка,- Да потерпи ты немного, человек семьдесят осталось. Пришлось терпеть. Наконец церемония закончилась и распорядитель пригласил всех в обеденный зал.

Я уже говорил, что внутри замок выглядел куда больше, чем снаружи. Так вот размер зала меня поразил. В нем можно было устраивать рыцарские турниры или скачки и ещё место для зрителей останется. Все было заставлено столами. На спинке каждого стула висела салфетка с именем приглашенного и его гербом. Меня уже не удивляло обилие женского пола, хотя в этот раз и мужчин было побольше. Мы прошли к отведенным нам местам. Было видно, что и здесь вначале все было приготовлено только для короля, и второе кресло устанавливали в спешке, так же как и второй прибор. В этот раз мы сели почти одновременно. Мне было не до церемоний, я хотел есть. Пир начался.

Мне конечно приходилось бывать на королевских пирах и застольях и удивить меня было достаточно тяжело, но этот пир меня удивил. И в первую очередь тем, что практически повторилась церемония представления. Каждый по очереди поднимал кубок и произносил здравицу в честь короля, королевы, желая нам процветания и всех благ. К счастью Фея догадалась и отдала распоряжение вместо вина наливать нам фруктовый сок. Но и это помогло не на долго. Где то на третьем десятке, у меня в животе стало уже булькать от количества выпитого, правда и поел я в волю,- особенно, когда захмелевшие гости подолгу собирались с мыслями, и долго и путано произносили здравицы. А несколько человек вообще все перепутали и к моему удовольствию прокричали "горько", чем я не преминул воспользоваться и целовал зардевшуюся Фею.

В зале уже зажгли светильники, за окнами потемнело, а конца и края этим поздравлениям не было.... - Фея, а когда нам, соблюдая приличия можно будет сбежать? - Потерпи ещё немного, скоро начнут говорить тосты от имени групп приглашенных и дело пойдет быстрее. Так оно и произошло. Вино лилось рекой, дамы раскраснелись, я даже не заметил, как закончились здравицы и начался обычный застольный разговор за жизнь.
- Все, теперь мы можем не привлекая внимания сбежать по своим делам, но потом обязаны опять появиться не на долго, и опять сбежать, а вот после третьего появления возвращаться уже не обязательно. Таковы правила поведения и они касаются не только нас с тобой, но и всех придворных. И мы "потихоньку" вышли из зала. Сделав все, что нам надо было после столько го количества выпитого сока, мы решили прогуляться по дворцу. А попросту говоря, я предложил Фее посмотреть, как отмечают мое восшествие на престол челядь и слуги.

Она с удивлением посмотрела на меня, видимо у них это было не принято. У них - может быть, зато было принято у нас. Как говаривала моя матушка королева Меринда,- мы одна семья. Наше появление в зале вызвало оторопь среди слуг и челяди, но потом, когда я попросил что нибудь мясного и немного вина для настоящего мужчины, нас встретили ревом одобрения. А вот здесь мужчин было значительно больше. Что ж, в моем королевстве не все рождаются рыцарями, некоторые ими становятся за заслуги перед короной, о чем я в полной тишине и поведал притихшим пирующим. Это для них было полнейшей неожиданностью. Кто спросил у меня, - Ваше королевское величество, - это что же получается, что можно получить благородное звание и простому человеку? - Конечно можно, - уверенно ответил я. - За мужество и храбрость в бою, за оказанные услуги и честное служение короне. Все в ваших руках,- и под приветственные возгласы присутствующих мы покинули зал.

Фея внимательно смотрела на меня. - Что то не так дорогая? - Все так, мой король, но почему я не догадалась до такой простой вещи? Среди челяди немало достойных людей... И среди этих достойных есть даже холостые? - невинно поинтересовался я. - Есть,- ответила Фея. - Вот и прекрасно, в условиях дефицита мужчин, они, хоть и ставшие недавно рыцарями, недолго проходят холостяками, а там и дети пойдут... Так что готовь, дорогая список тех, кого мы завтра посвятим в рыцари. Но немного, человек пять, не больше и действительно достойных. А земля то в королевстве есть свободная, а то что за рыцарь, если он не имеет своего феода?

- Да, есть немало пустующих замков, особенно на северной границе королевства. Там прокатилась последняя война.... Мы ещё пару раз появились в большом зале и исполнив свой долг перед подданными, наконец то смогли направится в спальню для полноценного отдыха. Только повел я Фею не в нашу королевскую спальню, а в тот замок, в котором коротал ночь перед схваткой с драконом. Там хоть и хлипкая кровать, зато пол крепкий, а главное свита досаждать не будет....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#659779 - 08/03/12 02:10 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
4.
Утром Фея жаловалась, что во первых она не выспалась, во вторых у неё все болит,- губы болят, грудь болит, низ живота болит, в третьих я грубый мужлан и мне надо худеть. А я лежал и счастливо улыбался, гладил её по голове, вдыхал аромат её волос. Она подняла голову с моей груди,- Ты чему улыбаешься Зиг? - Да вот, сегодня первый день нашего медового месяца. - А он не вчера начался, когда ты совершил обряд? - Нет, - уверенно заявил я,- сегодня, после первой брачной ночи. - Слушай, Зиг,- Фея засмущалась,- нам надо будет простынь нашу, на которой остались следы "этого" вывесить в окне. - Это ещё зачем?- я с интересом посмотрел на неё. Проследив за моим взглядом и увидев, что я рассматриваю её грудь, она тут же натянула до подбородка покрывало и скороговоркой произнесла,- Такова традиция. Я ведь королева девственница,.... была. А это как бы доказательство моей непорочности. - Ну если традиция, то вывесим,- покорно согласился я.

- Зиг, а что такое медовый месяц? Мы что будем одним медом питаться, или только сладостями? Тут настала моя очередь удивляться,- У вас что не существует такой традиции? - Нет. - Ну тогда я тебе объясню, что такое медовый месяц.... И я дал волю своей фантазии.
- В первую очередь медовый месяц отличается от остальных месяцев и годов совместной жизни тем, что молодожены постоянно находятся вместе и почти всегда наедине. Во вторых в медовый месяц каждый день надлежит любовью заниматься несколько раз, как правило и днем и ночью, и в третьих ... Договорить она мне не дала,- Это как понимать и днем и ночью? - Так и понимать, например - один раз днем и два раза ночью, а можно и наоборот, два раза днем и один раз ночью. Это дело вкуса. - Я не поняла, а когда заниматься делами королевства? - А что тут не понятного, в перерывах и будем заниматься делами королевства. Вернее будешь заниматься ты, а я буду вникать в дела постепенно и учиться у тебя. Но давай я все таки закончу с медовым месяцем..... И в заключении, после того, как мы выдержим испытание медовым месяцем, мы перестаем называться молодоженами.

- Какой ужас, Зиг, это ужасная традиция, а мы не можем от неё отказаться, и сделать хотя бы не месяц, а только неделю медовой? - Можем, согласился я,- Только тогда вместо нашей простыни мы просто вывесим небольшой кусок белой тряпки, ну например носовой платок. Фея тяжело вздохнула.
- Отвернись, я буду одеваться. - Зачем отворачиваться, ведь ты одеваться сама не привыкла, а значит я буду тебе помогать. Только сам вот сейчас быстро оденусь.... Через некоторое время с нашим туалетом все было покончено. Странно, но после такой бурной ночи прическа Феи не претерпела никаких изменений. Я собрал нашу простыню, оторвал какую то палку от стены, к которой крепилась какая то цветная тряпка, привязал к ней простыню со следами первой брачной ночи и вывесил из окна. В низу раздались приветственные крики и возгласы. Я выглянул. Несколько десятков человек дежурили под окнами дворца и при виде простыни стали радостно кричать, ликовать, хлопать в ладоши, а некоторые дамы поспешили в сторону королевского дворца, по видимому для того, что бы поделиться этой радостной вестью с окружающими. Вскоре в нашу комнату постучались.

Я разрешил войти. Как то бочком вошел распорядитель и радостно улыбаясь сообщил, что завтрак готов и все нас ждут в главном зале, что бы продолжить пир по случаю нашей свадьбы. - А разве он уже начался?- удивленно спросила Фея. - Конечно ваше королевское величество. С того момента, как на пиру крикнули "горько",- свадебные торжества начались. Сегодня вечером будет праздничный фейерверк, да и большинство гостей уже прибыло. Фея была растеряна. Все произошло так быстро,- и коронация и первая брачная ночь и вот теперь оказывается, что и свадебный пир в самом разгаре.....

- Дорогая, а тебе не кажется, что на нашем пиру мы должны появится в другой одежде, более соответствующей свадьбе, нежели чем та, в которой мы сейчас одеты? Только предупреждаю, я должен видеть, как ты одеваешься, что бы наши костюмы гармонировали. На лбу у Феи собрались складки и я почти физически ощутил, как она напряженно думает, что же ей одеть.
- Пошли, дорогая в твою залу для переодеваний, там и решишь. может и мой скромный совет пригодиться. В королевском дворце толпа придворных, все поздравляли нас с началом супружеской и семейной жизни. Хотя в чем разница я так и не смог понять. Надо будет спросить у Феи, может быть она знает?

Переодевание Феи заняло достаточно много времени, так что скорее всего это будет уже не завтрак, а обед. Наконец то было выбрано два платья, и мне предстояло определить, в каком королева будет блистать сегодня, а в каком завтра. Конечно я бы предпочел, что бы королева блистала только передо мной и без всяких платьев, но пир надо было начать, потом трижды на нем появиться,- это я уже запомнил.
Сделав задумчивый вид и разведя руками в стороны:- Дорогая, оба платья прелестны и ты в них выглядишь сногсшибательно. Я даже не могу тебе ничего посоветовать. А ты позволишь мне полностью не менять свой костюм, что бы ещё больше выделяться своей красотой на моем фоне? Я вместо доспехов одену вот этот камзол ,- и ткнул в первый попавшийся мне на вешалке. Однако не тут то было. Мне пришлось перемерять их с десяток, прежде чем мой камзол стал гармонировать с цветом платья Феи, оттенком её туфелек, если не дай бог случаю их кто нибудь увидит, а так же с игрой сережек и ожерелья.

Наконец то все было готово и мы уж было собрались пройти в главный зал, как Фея внезапно позвала меня к одному из зеркал, перед которым она поправляла прическу, а по моему, просто любовалась собой. - Смотри, на том месте, где мы с тобой встретились сейчас твой отец и юноша похожий на тебя. Они наверное пытаются найти твои следы и разобраться, куда ты делся? - Да, действительно, это мой отец и брат - принц Гарольд. А как ты догадалась? - Глупенький, у твоего отца корона на голове и только они вдвоем на лошадях, все остальные спешились.
-Гарольд, это тот, что подарил тебе твой волшебный меч? - Да.- Здорово, тебе тоже надо подарить ему меч. Есть у меня один на примете, для тебя он мал, ты вон какой здоровяк, (я развернул плечи и самодовольно улыбнулся), а ему он будет в самый раз. Сейчас его принесут. У нас как раз осталось немного манны, что бы провести с твоими родными небольшую встречу....

Вот как об этом вспоминал сам Гарольд. "Не успели мы сделать и несколько шагов, как вдруг прямо перед нами возникла резная дверь. Она открылась и от туда вышел Зигфрид, в богатых одеждах, с короной на голове, в сопровождении миловидной, но на мой вкус слишком рослой женщиной. Она была всего на два пальца ниже моего брата. – Отец, братья, позвольте представить вам мою жену,- королеву Фею. Я нашел свое счастье, свой новый дом и свою семью. К сожалению это наша последняя встреча. Наше королевство находится слишком далеко отсюда, даже за пределами небесного чертога. Времени у меня мало. Он щелкнул особым образом своими пальцами, и у него в руках оказалась светло-зеленая подушка, на которой лежал клинок в богатых ножнах. Гарольд, брат, спасибо тебе за поистине королевский подарок. Твой волшебный клинок позволил мне победить Цебра в открытом бою и вернуть королевство моей жене. Прими от меня этот подарок, - это тоже не простой меч и он не раз спасет тебя,- с этими словами он передал мне подушку с клинком,- Кланяйтесь матушке, за меня не беспокойтесь, прощайте. И сделав несколько шагов назад, они исчезли вместе с дверью."

....- Всё? Теперь можно идти и садиться за стол? - К чему такая спешка, Зиг? - Любовь моя так ведь мы ещё не завтракали, а время уже к обеду подходит. - Так возьми съешь каких нибудь фруктов.... Ну как объяснить Фее, что фрукты для меня не еда и даже не перекус....
В зале нас вновь встретили приветственными возгласами. Фея действительно блистала в своем наряде невесты, надеюсь что и я на её фоне выглядел достойно. Зря что ли перемерил столько одежды? Нас стали поздравлять, желать долгих лет жизни, счастья, здоровых и крепких детишек... вручать подарки.... Правила приличия требовали тут же при дарителе развернуть подарок и высказать несколько слов восхищения. Этим мы и занимались. Вернее занималась Фея. Ну что могут хорошего подарить её приближенные и подданные состоящие в основном из женщин?

В самом конце этого действия принесли подарок от поваров,- огромный свадебный торт, на верху которого стоял я, сделанный из твердого крема и попирал своей ногой поверженного дракона, а рядом со мной стояла Фея и протягивала мне венок победителя. Это было произведение искусства. Все присутствующие в зале даже замолчали в восхищении, стараясь как следует рассмотреть это диво.
Воспользовавшись паузой я поинтересовался у Феи, кто создал сей шедевр? - Королевский повар Фрамзон. - А сколько он служит при дворе? - Точно не знаю, но давно. - Женат? - Не знаю, вроде нет, у него на это времени нет. - Теперь появится.

Я встал, и взоры всех присутствующих обратились ко мне. - Фрамзон, подойдите ко мне. Из толпы слуг вышел довольно рослый и совсем не полный человек среднего возраста. Он подошел ко мне и неумело поклонился. - На колено, сэр Фрамзон. Мои слова буквально оглушили его и вместо того, что бы приклонить одно колено, он бухнулся на оба. Я вытащил свой меч и стукнул его сначала по одному плечу, а потом по второму.
- Сэр Фрамзон, я король Зигфрид, возвожу вас в рыцарское звание и присваиваю вам титул - Главный королевский повар. Есть рыцари, которые добиваются благородного звания на поле битвы совершив подвиг, или геройский поступок. Вы свое звание заслужили многолетним добросовестным трудом на благо короне. Отныне титулом главный королевский повар, может владеть только лицо благородного происхождения. Встанте сэр Фрамзон. Завтра утром вы получите дарственную грамоту на свой замок и феод. Уверен, вы и впредь будете добросовестно служить нашему королевству.

После небольшой паузы я громко сказал: - Сэр Фрамзон, я слышал вы ещё не женаты? Договорить я не успел. К вновь испеченному рыцарю сразу же ринулось несколько молоденьких красавец, которые окружили его и буквально под руки повели за один из столов. Фея с восхищением смотрела на меня,- Как все просто, Зиг, ты молодец! - Да ладно, моя любовь,- хотя её похвала мне была приятна. Нам принесли по кусочку торта, у которого дивным оказался не только вид, но и вкус.

- Солнышко мое, ты не забыла, что у нас медовый месяц и нам бы надо с тобой ненадолго уединиться, традиции надо чтить, а заодно ты могла бы одеть другое платье. Чего весь вечер сидеть в одном и том же. Надо периодически менять наряды. Фея скривилась как от зубной боли, но потом вспомнив, что она не просто невеста, а ещё к тому же и королева,- кивнула головой и мы почти одновременно встали из за стола. В спину нам вновь понеслись приветственные возгласы.

- Да что ж ты такой нетерпеливый, дай я сама расстегну, а то порвешь.... - Дорогая, зачем тебе на платье так много крючков?... - Да потерпи ты немного, руки раньше времени не распускай, дай я хоть платье сниму.... И что мы этим будем заниматься прямо здесь?..... Нет, нет, все хватит, сам говорил один раз днем и два раза ночью. Традиции надо чтить....
- Фея, ты просто прелестна в этом платье, как тебе удается так постоянно выглядеть? - А я просто немного использую магию, ну там, что бы прическа не портилась, платье не мялось, чтоб румянец был на щеках, когда это необходимо. Так по мелочам, совсем незаметно. Ладно хватить миловаться, пошли в зал, нас наверное уже заждались.

Казалось мы никуда и не выходили. Веселье было в самом разгаре, и оно сместилось к тому столу, где в своем белом колпаке сидел сэр Фрамзон. Вокруг него был настоящий цветник из девиц. Да, надо что то срочно делать и как то пополнять мужское население королевства. Ладно, со временем что нибудь придумаем. Думаю ещё найдется пара тройка слуг, которых можно будет возвести в дворянство, жалко только что не все они будут холостыми....
Фея кому то улыбалась, с кем то милостиво разговаривала, кому то шутливо грозила пальчиком. В дальнем конце зала стали убирать столы и готовить место для танцев. Появились музыканты, среди которых тоже преобладали девицы. Вскоре раздалась чопорная и медленная музыка, а танцующие стали принимать разные вычурные позы. Ну прямо как на балах в королевском дворце моего отца. Со стороны наблюдать было интересно, но принимать в этом участие - нет уж извините. Однако отвертеться не удалось. Видя как Фея вся извертелась и чуть ли не подпрыгивает на месте, я решил доставить ей удовольствие, не все же только мне.

- Ваше королевское величество, позвольте пригласить вас на танец? - Зиг, а ты умеешь? Я тяжело и демонстративно вздохнул,- Это входит в обязательное базовое воспитание принцев нашей семьи, так что умею. - Ой как здорово, я целую вечность не танцевала, какой ты у меня молодец, пойдем поскорее.

Следующие три танца мы провели в кругу молодежи. Я постарался не ударить в грязь лицом и мне по моему это удалось. По крайней мере, когда мы вернулись на свое место во главе главного стола, Фея пожала мне украдкой руку и шепнула, что она в долгу передо мной за доставленное ей удовольствие. Я её за язык не тянул и сегодня же вечером напомню про долг...

Вечером был праздничный салют. В небо взлетали огненные шары и там красиво лопались. Фея мне пояснила, что это особая магия и мастера фейерверков ей удалось переманить из королевства Тирол за большие деньги, но она об этом не жалеет. Глядя на праздничную толпу с балкона королевского замка, в моей голове забрезжила одна неясная мысль, которую я постарался запомнить и её реализацию отложить до будущих времен...
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#659780 - 08/03/12 02:31 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А это за праздничные дни.

5.
Время пролетело незаметно, закончился наш медовый месяц, а за ним и ещё один и ещё один. Бесконечные праздники и пиры стали меня утомлять. Да и Фея изменилась. Танцевать и веселиться ей становилось все труднее и труднее, да и животик стал заметно расти, а грудь наливаться и побаливать.
Все хорошее когда то кончается. Закончилась и моя спокойная жизнь. А началось все с того, что я решил посмотреть,- а какими воинскими ресурсами обладает наше королевство? Оказалось - никакими. Ни армии, ни ополчения, ни запасов оружия, провианта, амуниции, ничего нет. Оказывается в королевстве Флора не принято воевать. Так же оказалось что до недавнего времени королевство было с два с половиной раза больше, чем сейчас, и соседи потихоньку продолжают "откусывать " по кусочку,- там деревеньку, там лесок, а там луг. Фея только хлопала глазами, когда я стал расспрашивать её о положении дел на границах королевства.

Я поинтересовался, а кто вообще в королевстве возглавляет армию, которой нет и что будет, если на нас нападут? Ответов я так и не дождался. Вернее ответ был один,- по всем военным вопросам,- мне следует вызвать баронессу Шлоссер, которая, по наследству от мужа, и возглавляет что то вроде штаба обороны. Баронесса прибыла быстро, так как жила во дворце и входила в ближайшее окружение королевы. Миловидная дамочка только хлопала глазами, то закатывая их под лоб, то жеманно поводила плечиками и тяжело вздыхала. Деньги на содержание армии из королевской казны оказывается выделяются. А так как армии нет и содержать некого, то баронесса тратила эти средства по своему усмотрению.

Даже королевской охраны нет. Чем больше я слушал ту чушь, что несла леди Шлоссер, тем больше во мне росло глухое раздражение и злоба. Я приказал вызвать мне двух самых крепких поваров или кухонных работников, а также плотника. Вскоре они пришли. Я приказал поварятам скрутить баронессу, а плотнику дал ровно час на изготовление виселицы.
На удивление виселица была изготовлена вовремя, ну там небольшую задержку я не считаю. Собственноручно написал королевский указ, в котором приговорил баронессу Шлоссер: к лишению титула и дворянского звания, казни через повешение за расхищение королевской казны и предательство интересов короны. Все имущество баронессы переходит в ведение короны в счет погашения нанесенного ею урона.

В саду, где была установлена виселица стали собираться любопытные, да и вопли бывшей леди привлекли внимание. Её связанную поставили на скамейку и накинули петлю на шею. Появилась Фея. Я громко и внятно прочитал свой указ, после чего подошел и выбил скамейку из под ног осужденной. Она немного подергалась на веревке и затихла. Несколько дамочек упали в обморок. Обведя всех присутствующих тяжелым взглядом я произнес фразу, которую сразу же запомнили: - Королевство это я. Те кто предает интересы короны,- предает меня. Я их вешаю. Те кто ворует из королевской казны,- ворует у меня. Я их вешаю. Те, кто не будет выполнять мои указы,- предатели. Я их вешаю. Полный перечень преступлений за которые полагается смертная казнь с отчуждением всего имущества в пользу короны я подпишу сегодня после обеда.

На меня наверное было страшно смотреть. Я чувствовал сам, что гнев не проходит, даже Фея остереглась подойти ко мне в эту минуту. Люто взглянув на весь этот бабский бардак, я развернулся и пошел в рабочий кабинет. Там я немного успокоившись составил первый свод законов касающийся государственной измены, действия которого распространялись на всех подданных королевства вне зависимости от их сословного положения.
После этого я приказал вызвать к себе королевского казначея с отчетом о наличии и содержании казны. Появилась ещё одна расфуфыренная барышня. Эта правда не мямлила а четко, почти по военному доложила, что в казне денег всего 117 золотых монет, что обеспечит потребности двора на полгода, а потом надо будет вновь продавать или переливать золотые изделия, что хранятся в хранилище. Всего золотых изделий осталось сто сорк семь, что позволит содержать королевский двор в течении пяти- семи лет. На мой вопрос, что это за изделия, она ответила, что это золотые слитки, которые могут поднять только два сильных мужчины...

Налоги от подданных оказывается в казну не поступают, а на военные нужды в год выделяется аж 5 золотых монет. Я распорядился немедленно ей убыть в мое новое владение, забрать из него все ценности и пополнить казну, а управляющего предупредить, чтоб проверю все самолично и если обнаружу хищения, то повешу и его и всю его семью. О всех тратах и поступлениях в казну докладывать мне каждую седмицу.
После чего приседая на каждом шагу и пятясь задом королевский казначей покинул мой кабинет. Надо что то делать, иначе скоро все королевство замкнется только на королевский дворец. Для начала я составил указ о наборе королевской гвардии, в котором черным по белому написал, что десять лет беспорочной службы дают право на личное дворянство, двадцать пять лет службы,- на потомственное дворянство с возможностью передачи по наследству. В указе я так же указал, что в гвардию могут поступить и жители других мест, но с обязательным принятием подданства королевства Флора и принесением персональной присяги королю. Вопросы денежного содержания я скромно опустил.

Указ свой приказал переписать и огласить во всех населенных пунктах королевства, а также разослать его соседям для ознакомления, да не королям, а в приграничные деревни, для чего использовать купцов и торговцев. Очередная молодая девица торопливо записывала мои распоряжения. Это оказывается мой личный секретарь, одна из немногих грамотных в окружении королевы. Зовут её Мента, ей всего 17 лет, она не замужем и шансов найти мужа у неё нет, потому что она во первых не красавица, во вторых бедная и в третьих она не получила светского воспитания и не умеет ни танцевать, ни кланяться подобающим образом, ни кокетничать. Все это я выслушал с безразличным видом, а потом сказал:- Если в течении года удержишься на своем месте, я выдам тебя замуж. Даю тебе своё королевское слово.

Видели бы вы как вспыхнули её глаза. А я получил повод ещё раз задуматься. Ну ладно мы, мужчины. Мы в браке получаем удовольствие от близости. А женщины? Судя по Фее,- для неё это просто супружеская обязанность. Так чего же все так рвутся замуж? Непонятно.

Внезапно в моем кабинете полыхнул огонь, я схватился за меч, а посреди комнаты стоял и улыбался мой младший брат Гарольд. И у него на голове тоже была корона, только совсем другая, не такая как у меня. - Зиг, я к тебе с неофициальным визитом, пока моя жена занята там по хозяйству,- и он показал пальцем наверх, - я решил узнать как у тебя тут дела и заодно пригласить на свадебный пир. Он состоится через пару, тройку дней. Обо мне потом, когда прибудете в гости. Рассказывай о своих делах, а то Азора мне сказала, ты только не обижайся, что её сестра,- Фея ещё та хозяйка. Азора это моя жена. Да, и связь с нашим королевством в верхнем мире уже открыта.

Не впадая в подробности я описал Гарольду бедственное положение в королевстве и с армией и с финансами и с соседями. Особо пожаловался на отсутствие мужского пола в королевстве и катастрофической нехваткой рабочих рук. Он потер переносицу, раньше я такого жеста у него не замечал. - С наполнением казны помогу и монетами и камнями, у нас их полно. Выделю в твое распоряжение десятка три, четыре рыцарей, все холостые, я их почти что украл у Эдварда, -тут он заулыбался. С армией тоже помогу, но не сильно. Она у меня небольшая, но хорошо обученная. Завтра мы с Азорой нанесем вам официальный визит. Приготовь обед, свита будет небольшая, человек десять охраны, тройку оставлю потом тебе, да сопровождающих человек десять. И побольше фруктов на столы, Азора их любит. Все, мне пора, смотри не проболтайся, что я был, а то получу от жены по шапке. И он исчез.

Я ошарашено сел за стол. Гарольд, мой младший брат, повеса и разгильдяй, женат на сестре Феи - Азоре. И теперь вместе с ней правит королевством в верхнем мире. Надо бы по подробнее узнать у Феи что к чему и как.

Вечером на ужине в тесном семейном кругу,- присутствовало не более десяти приближенных, я небрежно попросил Фею рассказать мне о верхнем мире и её сестре. Фея все ещё дулась на меня, и поэтому сидела несколько отдаленно. - Не злись, любовь моя,- просто некоторые твои подданные королевскую казну перепутали с собственным карманом. И это послужит хорошим уроком для других. Ты хоть знаешь, что в казне денег всего на полгода содержания нашего королевского двора, а потом денег не будет? - Как это не будет? - А вот так, кончатся. Фея задумалась,- но ведь раньше они не кончались? А раньше и королевство было в два три раза больше и налоги собирались, а сейчас? Мой вопрос повис в воздухе. Наши приближенные сделали вид, что сильно голодны и усердно стали кушать...

- Дорогая, ты обещала мне рассказать о верхнем мире... - Верхний мир,- протяжно проговорила Фея и улыбнулась своим мыслям. Там всегда тепло, там в самом сильном королевстве правит мо сестра Азора, она моложе меня по возрасту, но является старшей по старшинству крови. Раньше, когда связь ещё между нами не прервалась, она постоянно помогала мне, и тогда наше королевство боялись и уважали... Фея тяжело вздохнула,- А я все растранжирила, растеряла, - ещё немного и она расплачется. В последнее время у неё часто случались перепады настроения и я к этому уже был готов. - Ну что ты, родная, все очень скоро наладится. создадим свою армию, приучим платить налоги в казну, приструним соседей. Все будет хорошо. - Правда? - Конечно правда. Фея подвинулась ко мне,- А Шлоссер ты зря повесил, она знала такие веселые истории из жизни простолюдинов и постоянно мне их рассказывала.... Мир в семье был восстановлен.

На следующий день я распорядился приготовить обед на двести персон, пояснив Фее, что жду гостей. Особенно её удивил мой приказ поставить на столы как можно больше фруктов, особенно на главный, королевский. На обед я пригласил и послов соседних государств, резонно рассудив, что им не помешает узнать о возобновлении дружеских отношений с королевством из верхнего мира.
Как только прозвенел гонг к обеду и мы заняли свои места, в коридоре раздался шум и в распахнутые двери сначала вошли три пары одетых в полное вооружение рыцарей, а затем молодой человек с непокрытой головой, но в доспехах громко объявил: - Его королевское величество Гарольд Непобедимый с супругой,- королевой Азорой Великолепной, владыки верхнего мира с дружеским визитом в сопровождении малого конвоя и свиты.

У всех присутствующих без исключения отвалились от удивления челюсти. Вошел Гарольд, ведя под руку золотоволосую стройную девушку, которая хоть и уступала моей Фее в красоте, но была по своему миловидна. Я помог Фее встать из за стола, что бы спуститься вниз и встретить гостей, но Азора сделала такой властный жест рукой, что я действительно понял,- она старшая и для Феи и для меня и для Гарольда. - Сиди, сиди сестра, не беспокойся, мы не надолго. Вот знакомься, мой муж, брат твоего мужа, король Гарольд Непобедимый. Гроза всех соседних королевств и неспокойных соседей.

- Мы прибыли, что бы пригласить вас на семейный свадебный пир в тесном кругу родственников,- продолжил Гарольд. Будут король Эдвард с супругой и вы. Ну ещё близкие друзья детства из нижнего мира. В это время за окнами раздался громкий шум, клекот птиц и шорох крыльев. Гарольд сделал успокаивающий жест рукой. - Не волнуйтесь, это третья когорта воздушных всадников на грифонах, между прочим в полном вооружении. Зигфрид, они побудут у тебя некоторое время,- лет пять, десять. У меня этих когорт больше десятка, а воевать больше не с кем, а у тебя тут смотрю столько возможностей... Кстати, все рыцари холостые, так что если они у вас приживутся, я в обиде не буду. А теперь не пригласишь ли нас к столу и желательно туда, где фруктов побольше, а то все мясо да мясо....

Вскоре оторопелый вид моих приближенных и гостей сменился острым любопытством, которое особенно усилилось после того, как мой брат громко сказал: - Дорогая, ты наверное после обеда возвращайся домой готовить пир, а я пожалуй вызову ещё пару когорт и мы с братом облетим границы его королевства, посмотрим что и как тут. Ты не против? А к ужину я вернусь. - Я то не против, но под ответственность его королевского высочества короля Зигфрида. Надеюсь он не позволит тебе захватывать другие королевства только из за того, что тебе не понравится чей то взгляд... Сестра, ты тут присмотри за ними, а то не успеешь оглянуться, а у тебя уже и соседей нет и везде твое королевство. Азора усмехнулась,- У нас так чуть было и не произошло. Удалось уговорить оставить два королевства, чтоб было к кому изредка летать в гости....

Вскоре все послы соседних государств под разным благовидным предлогом покинули пир, а Гарольд весело подмигнул мне. - Ваши королевские высочества, вы тут поговорите о своем, о женском, а мы с братом перекинемся парой слов у окна. Мы отошли к окну.


- Как и обещал, Зиг, четыре десятка рыцарей на грифонах в полном вооружении, у каждого по два, три оруженосца, полевая кузница и шорная мастерская. В общем более сотни человек. Все имеют боевой опыт. Старший когорты виконт Тронт. Ещё оставлю тебе твоих друзей,- братьев Виг и Григ. С них начнется твоя гвардия и королевская стража. После ранений они уже оправились и задержались, именно по этому не успели жениться у меня в королевстве. Чуть позже, когда ты построишь казармы и все подготовишь, пришлю тебе две сотни лучников и сотню арбалетчиков, две сотни мечников и сотню пикинеров. Так что работы у тебя непочатый край.

Твои послы наверное уже отправили магические донесения своим государям, так что наш облет будет носить скорее демонстративный характер, чем военный. Карта то есть королевства? - Карта то есть, да что толку то в ней. Там королевство в старых границах, а с тех пор оно уменьшилось почти в трое. - Вот и прекрасно, полетим по старым границам и дадим понять, что если не вернут, то заберем все свое и ещё компенсацию прихватим, этак по пол королевства. Я тебе одну идею подкину. Как только прибудут мои солдаты, ты присмотрись и сотни две, три произведи в рыцари, а потом издай указ, что им не возбраняется жениться, но только на подданных твоего королевства, не зависимо от места их проживания. Сам увидишь, что многие девицы имеющие неплохие наделы в соседних королевствах сами побегут к тебе и будут просить вашего подданства и покровительства, только что бы урвать себе мужа. А там вассальная клятва и все такое прочее. Проверено на практике,- любовь,- страшная сила. У меня пара королевств так влилось в наше, а я даже и не заметил. Хорошо Азора остановила мой "беспредел", да и невест почти у нас не осталось.

- Гарольд, да когда ты все это успел? - Зиг, так я снял заклятие с закрытого замка, да и жена у меня умница, благо что моложе меня на год, а умнее на всю тысячу. Да и я связь поддерживаю с Трояном. Это дракон, её дед. Он в ней души не чает....

- Ладно пошли к столу, а то наши жены уже посматривают в нашу сторону неодобрительно. Как только мы подошли, Азора встала.- Мне пора, меня проводит его королевское величество король Гарольд, и спасибо Фея за фрукты, давно я так вкусно не ела. Жду вас через два дня в гости.
Церемонно под руку мы пошли к двери. - Здесь тебе не там, не куролесь, веди себя прилично,- наставляла меня Азора,- смотри, что бы мне потом не было за тебя стыдно. - Не волнуйся, любовь моя, Зиг не позволит победокурить. Он более рассудительный, степенный. Одним словом старший брат....

Проводив Азору и отправив основную свиту с ней, Гарольд вернулся в обеденный зал. Вновь подмигнул мне и сел есть фрукты....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 3 из 16 < 1 2 3 4 5 15 16 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 202 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/09/06
Сообщения: 122
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov