>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 16 из 16 < 1 2 14 15 16
Опции темы
Оценить
#659901 - 15/06/12 02:46 PM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Происхождения они божественного – они потомки одной из многих любовных связей Зевса. Ламия, дочь Посейдона и нимфы Ливии (по другим источникам, ламия – королева Ливии). Ламия была возлюбленной Зевса и родила от него детей. Но когда Гера, жена Зевса, узнала об этом, то заставила королеву поглотить их. И Ламии пришлось подчиниться, потому что нелегко противостоять натиску богини. Гера из ревности лишила возлюбленную верховного бога сна. Ламия, скрывшись в мрачном подземелье, превратилась в чудовище, питавшееся людьми. Не имея возможности уснуть, это существо бродило ночами и высасывало кровь у встречных людей; ее жертвами чаще всего становились юноши. Перед тем, как высосать кровь, она разрывала их похожими на когти ногтями.

Чтобы уснуть, Ламия вынимала свои глаза, становясь на это время наиболее уязвимой.
Будучи наполовину женщиной, наполовину змеей, она породила жуткое потомство, именуемое «Ламиями». Ламии обладают полиморфическими способностями, могут выступать в различных ипостасях, обычно как зверо-человеческие гибриды. Однако чаще они уподобляются красивым девушкам, поскольку так легче завлекать неосторожных мужчин. Из своих жертв ламии высасывают кровь. Также они охотно нападали на безоружных и спящих людей, лишают их жизненных сил…
Согласно другой легенде, имя Ламия первоначально носила мифическая царица, известная своей красотой и жестокостью.




Именно за жестокость боги обратили ее в чудовище с телом змеи и женской головой. Благодаря этому превращению ее имя стало нарицательным. У древних литераторов встречается обращение к Ламиям во множественном числе как к существам, подобным сиренам, которые вместе с драконами обитают в пещерах, пустынях, в лесных чащах и заброшенных замках. Это существо совращало мужчин и сосало их кровь, убивало детей. Их атрибутом является золотой гребень, которым ламии расчесывают волосы. Кроме того, ламия представляет собой древнегреческую аллегорию зависти.
Образ Ламии может рассматриваться как символ порочной страсти и призрачности материальных благ. Ламию – при некотором умении – легко разоблачить, для этого достаточно заставить ее подать голос. Поскольку язык у ламий раздвоенный, они лишены способности говорить, однако умеют мелодично свистеть.

В восточной Европе ламия ассоциировалась также с ночным кошмаром Марой – дух в облике высокой женщины или, напротив, сгорбленной старухи, но почти всегда с длинными распущенными волосами. У южных славян Ламия – чудовище с телом змеи и собачьей головой: она темной тучей опускается на поля и сады, пожирает плоды земледельческого труда.
Такова история Ламий, существовавших в древности существ, страшные легенды о которых не забыты и по сей день.)

- Мы уже лишились нескольких детишек. Твой народ, вождь, не такой уж многочисленный и гибель даже нескольких детей для нас большая потеря. Просим, помоги, утихомирь эту тварь, что тысячелетия спала, а вот недавно опять проснулась.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#659902 - 16/06/12 09:50 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Последняя глава

Интересно, а почему храбрые воины горного народа не разберутся с этим чудищем? Хотя просьба вполне закономерна,- Я вождь, к тому же верховный и должен принимать меры. Мои размышления прервал звонкий голос леди Николь:- Ваше королевское величество, а позвольте поинтересоваться, а куда это вы собрались? Да ещё не предупредив ни кого. - Да есть тут одно дельце пустяковое, старейшины попросили оказать им одолжение и сходить в дальнее село. А насчет предупреждения вы не правы, миледи. Смотрите вон уже Тузлук и пара охранников толпятся за углом, ожидают моего торжественного выхода и праздничного шествия по горам и каменистым осыпям. Ну что я могу поделать, если у меня с утра прекрасное настроение....

- А вас миледи я могу попросить об одном одолжении? - Располагайте мной, ваше королевское величество. - Не могли бы вы подобрать пару, тройку девушек, которых после соответствующей подготовки можно будет приставить к вам в качестве личных телохранителей? Вопрос как вы понимаете не маловажный, особенно, если рассматривать перспективу нашей скорой свадьбы... В общем Николь мне удалось заболтать и перевести её нездоровый интерес в здоровое русло.
Не дожидаясь завтрака, мы по горным тропинкам отправились в то дальнее селение. Когда то оно было столицей горного народа, но время не пощадило его. Несколько горных обвалов похоронили часть его строений, часть пришла в запустение и разрушилась сама. Теперь это самое заурядное селение, даже не селение, а деревушка в несколько жилых домов, жители которых не собираются ни под каким предлогом покидать обжитых мест.

Горцы шли свободно и расковано, а вот мне каждый подъем давался с трудом. Для себя я обнаружил странную закономерность, оказывается подниматься в гору было значительно легче, чем спускаться с неё. По крайней мере, на спусках я уставал сильнее. Тузлук не выдержал и стал учить меня, как надо ставить ногу, куда переносить центр тяжести тела при подъеме и при спуске, по каким признакам определять, что камень хорошо держится, а по каким, что он может выскочить из под ноги, как искать надежные пути обхода россыпей и многому другому, что любой мальчишка в их селении знает с детства. Я не обижался, а мотал все эти сведения себе на ус, и запоминал. Ведь в горах Маэстро учителя и проводника у меня не будет.

Деревня встретила нас настороженной тишиной. А я с любопытством разглядывал развалины когда то величественных строений. На месте этого селения когда то был большой город, даже часть крепостной стены сохранилась. Не менее нескольких тысяч жителей когда то проживали здесь.... Нас встретил один из старейшин деревни, совсем не старый воин со шрамом от ожога на раскрытой груди. Не иначе как подарок от арха. Совсем как царедворец он преклонил колено и находился в таком положении, пока я не поднял его. - Вождь, мы потеряли трех детей и двух наших лучших воинов. Тварь скрывается в одном из старых подземных ходов, что достались нам в наследство от предков. Многие поколения мы не слышали о ней и даже забыли о её существовании, и вот недавно она появилась. Мы думаем, что она спала тысячи лет и что то, или кто то её разбудил.

А как вы узнали, что это Ламия? - поинтересовался я. - У нас живет самый старый житель, он пережил даже своих праправнуков, вот он то нам и рассказал о этой твари, что когда то появилась в этих местах, во время противостояния горного народа и богов. У него сохранились даже какие то рулоны ткани, на которых написана история нашего народа, но к сожалению прочитать их никто не может. Язык предков, как и письменность забыты. За разговорами мы незаметно подошли к черному зеву пещеры, возле которого дежурили несколько пожилых горцев и горел костер.

- Стариков она не трогает, - пояснил нам старейшина, - вот и пытаемся спастись от неё огнем, но это мало помогает. Я остановился у входа. То что мне издалека представлялось как вход в пещеру, на самом деле был когда то искусно сделанный проход во внутрь горы, украшенный барельефами и возможно даже рисунками. По крайней мере какие то цветные пятна на его стенах сохранились.

- Когда она примерно появляется?- спросил я у воина. - Где то сразу же после полночи,- ответил мне один из стариков. - Значит её лежбище находится недалеко от выхода, это хорошо, не придется её далеко искать. Тузлук, ты пойдешь со мной, прихвати арбалет, остальные остаются здесь и ждут. Если эта тварь обманет нас и попытается бежать через этот проход, вы должны будете расстрелять её болтами и ни в коем случае не вступайте в ближний бой. Она обладает магической силой, а её свист способен усыпить человека. Так же будьте внимательны, она может принять облик прекрасной девы....


Отредактировано Щучий Папа (16/06/12 09:51 AM)

Вверх
#659903 - 16/06/12 09:52 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
За себя я не волновался, большая королевская печать не позволит ни каких угроз для моей жизни, а вот сэру Тузлук надо быть постоянно поближе ко мне, вернее быть за моей спиной и прикрывать её.
Конечно я мог пойти и один в этот подгорный проход, но опасался, что тварь почувствует меня и спрячется там, где мне её не удастся найти. В тоже время наличие молодого и сильного спутника должно побуждать её к нападению, ведь за тысячелетия сна она наверняка проголодалась, тут то я и собирался её подловить.

Мы шли в полной темноте, но и я и Тузлук несли с собой по связке факелов. Пока проход вел прямо и никуда не сворачивал. Вот и первое ответвление, но многовековой слой пыли говорил нам, что в ближайшее время им не пользовались, а на стенах не было следов от когтей, как если б она пыталась часть пути проделать по ним, что бы сбить нас со следа. Хотя зачем ей кого либо сбивать со следа, если добыча сама идет к ней?

Вскоре стали попадаться первые следы её пиршества. Пятна крови, обрывки одежды, кинжал, что крепко держала обглоданная до локтя рука. - Приготовься, Тузлук, Ламия где то рядом. Не успел я шепотом предупредить своего спутника, как услышал мелодичный свист, мой перстень полыхнул кроваво красным светом и вся сонливость и тяжесть в теле у меня сразу же пропала, а Сэр Тузлук, глупо улыбаясь подошел к стене и сел, прислонился к ней и стал сладко посапывать. Самым странным было то, что глаза у него были открыты и он осознавал свои действия, но ничего поделать не мог.

Подмигнув ему, что мол все в порядке, я присел рядом с ним, положив рядом обнаженный меч, как будто он был у меня в руках, а ему на колени пристроил взведенный арбалет. Вскоре свист усилился и послышался шорох. И Тузлук и я скосили глаза в сторону темнеющего прохода. Наши факелы, брошенные на пол давали недостаточно света, но даже их неровного света хватало разглядеть нечто светло зеленое, что двигалось неторопливо в нашу сторону. Первоначально я подумал, что это идет молодая женщина. По её силуэту было видно тонкую талию, распущенные волосы, высокую грудь. Но как только я опустил глаза вниз, как понял, что это не может быть человеком. Вместо ног там по каменному полу ползло нечто противоестественное, в чешуе...

В голове у меня на фоне свиста раздался довольно милый голос: - Мясо и много свежего мяса. И поем и попью, хоть немного свой голод утолю. Есть, есть хочу. Любимый, как только ко мне вернуться мои силы, мы опять с тобой споем песню нашей любви, но в этот раз эта ночная тварь не помешает нам, я знаю как её приструнить, и что из того, что она богиня, я тоже не простая смертная... Я старался не шевелиться, что бы не выдать себя, хотя меня так и подмывало вскочить на ноги и броситься на неё с мечом. Я даже лицо опустил вниз, опасаясь, что она так же как и сфинкс сможет опознать меня. Но видимо чувство голода, или безнаказанности притупили все остальные чувства.

Но резко вскакивать и бросаться с мечом мне не пришлось. Полыхнул мой перстень и Ламия застыла, словно превратилась в каменную статую, а Тузлук наоборот зашевелился. Только глаза этой твари со страхом смотрели на нас. Я встал и подошел к ней почти вплотную. - Ну, здравствуй, подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя,- неожиданно для самого себя я засвистел. Вот и встретились, не ожидала? По глазам вижу, что не ожидала. В глазах Ламии уже не страх, а ужас. В голове у меня раздался вопль:- Нет, этого не может быть, Единый, мы же тебя лишили силы и тела, ты же развоплощен. - Как видишь, это я. Мне вот что не понятно, я же ведь создал для тебя Гердуса, а ты клюнула на этого тупоголового красавца Гелиоса, это он тебя разбудил? Мой вопрос остался без ответа. - Можешь не отвечать, и так все ясно.

И словно отвечая на её невысказанный вопрос,- я продолжил,- Без права перевоплощения, в огне создателя найдешь ты смерть свою. Пусть это послужит уроком для других. С моих рук сорвались две огненные змеи, которые оплели её тело и стали буквально пожирать её тело. Она закричала, причем закричала не у меня в голове, а во весь голос и эхо разнеслось под сводами подгорного хода. - А некоторые утверждали,- сказал я с удовлетворением, - что ты не умеешь разговаривать и что у тебя даже нет голоса. Оказывается есть и можешь, когда сильно захочешь.... А огненные змеи отрывали от неё целые куски и заглатывали их.... Зрелище сколь неприятное и столь же завораживающее. - Без права возрождения и перевоплощения,- повторил я ещё раз,- в назидание другим...

Вверх
#659904 - 16/06/12 09:52 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
После того, как мои змеи погасли, мы подняли свои факелы и прошли немного в ту сторону, откуда появилась Ламия. - Мы что то ищем? - поинтересовался Тузлук. Хочу удостовериться, что все дети погибли, вдруг свершилось чудо и кого нибудь она оставила на потом... Чуда не произошло. В логове этой твари мы нашли только обрывки одежды, некоторые женские украшения и.... пятна крови с небольшой кучкой костей, некоторые из которых были разгрызены...

- Возвращаемся, Тузлук, нам здесь делать нечего. Как вернемся, распорядись, что бы останки похоронили по обычаям горного народа. - Все сделаю, вождь. А как тебе удалось вызвать огненных змей? - Тузлук, не задавай вопросов, на которые я тебе не отвечу. И вообще, помалкивай о том, что здесь произошло. Можно будет сказать, что предки горного народа пришли к нам на помощь и священным огнем сожги эту тварь. Это, кстати, в какой то мере будет правдой. Огонь действительно священный.

На выходе нас ждали обеспокоенные воины и почти все жители деревни. Многие из них были вооружены. - Все в порядке,- успокоил их Тузлук. Дева - змея убита и её тело сгорело в священном огне наших предков, что помогли верховному вождю победить эту тварь. Теперь надо сходить в её логово, забрать от туда останки погибших детей и воинов и достойно их похоронить по нашим обычаям, как павших на поле брани. Без разговоров трое стариков тут же взяв у нас наши факелы направились а проход, а остальные стали ждать их возвращения.

- Тузлук, пошли ка к этому старику и к вечеру нам надо обязательно вернуться, иначе Николь меня прибьет. Кстати у меня есть к тебе просьба,- я завтра исчезну по королевским делам, без охраны, и не спорь, так надо. На несколько дней. Вы ждете меня здесь три, нет пять дней. Если я не вернусь к этому сроку, то своим ходом возвращаетесь во дворец Гонда. Там я вас буду ждать. Ни каких вопросов, и постарайся, что бы Николь пробыла здесь все пять дней. Присматривай за ней. Договаривать о том, что кто то очень не хочет, что бы я женился на ней,- я не стал, и так все ясно.

Самый старый житель деревни и всего горного народа сидел на камне возле своего дома и, кажется, дремал на солнце. Но это только кажется. - Я ждал тебя вождь. То, что тебя интересует находится в моей сумке на стене, а не в большом и красивом сундуке, как думают мои потомки. И старик усмехнулся. Тузлук остался с ним и они стали вести неспешный разговор о том, что молодежь нынче не та пошла, ни какого уважения к старости, что процветает распущенность нравов и если раньше девушка позволяла себе переплести ноги с понравившимся ей парнем в 14 лет, то теперь и в 13 это не редкость. И куда только катится мир.... Тузлук поддакивал и во всем соглашался.

В потертой кожаной сумке на стене действительно лежало несколько рулонов тонкого шелка. Развернув один, я увидел непонятные мне знаки, которые под моим взглядом стали превращаться в знакомые буквы и слова. Но стоило мне их прочитать, как они опять стали превращались в непонятные знаки. Так я прочитал все четыре свитка. Это была не история горного народа, это было полное изложение того свитка, часть которого я прочитал в королевском хранилище и который касался демиурга, то есть первобога, а попросту говоря, меня, как его воплощения и ипостаси. Все встало на свои места.

Я вспомнил все, память ко мне вернулась. Я словно опять видел тот момент, когда сидя на своем троне в храме истины, и слушая лживые слова богов, полубогов и их детей, других , что хором произносили мне клятвы верности, убаюканный их заверениями я пропустил момент, когда на меня накинули заклятие сплетенное на яде змеи забвения. Ну что же мои заклятые друзья, долг платежом красен. Очень скоро мы с вами встретимся в храме, жаль что не со всеми. Два братца, боги неба и воздуха, предвидя, что сколько веревочке не виться, а конец все равно будет, отправились в другие миры... А может раскаялись в содеянном?

Вверх
#659905 - 16/06/12 09:53 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Перстень оказывается создал я сам и в нем заключена моя матрица и код ДНК. Правда, что это такое, я пока не знаю, видимо моя память вернулась ко мне избирательно. Ну да ничего, со временем все вспомню. И теперь мне не обязательно совершать путешествие в горы Маэстро, в любой момент я мог оказаться в своем замке, который служил мне временным пристанищем в этом мире, как и многие другие замки в других, созданных мной мирах.

Я осознал свою силу и своё могущество. Мне даже стали смешны потуги этих, которые так гордо именуют себя богами... Теперь предстояло решить, что мне делать дальше.

Тепло простившись с отцом всех горцев и наказав ему и его потомкам продолжать хранить эти рулоны шелка, в сопровождении охраны мы поспешили вернуться в селение Тузлука. И как раз вовремя,- ибо леди Николь собиралась вместе с несколькими горцами отправляться за мной. Она метала громы и молнии. Увидев меня, её лицо скривилось словно вот вот она сейчас заплачет. Но сдержалась, молодец, надо учиться владеть собой. Прижавшись ко мне она прошептала: - - Никогда, слышишь, никогда не бросай меня как ненужную вещь, я люблю тебя с того самого момента, как ты въехал в столицу, с первого взгляда и на всю жизнь... Что подобное я уже слышал... и года не прошло.

- Всё в порядке, дорогая, зло повержено, добро, то есть я, победил. - Какое зло, кого ты победил?- стала она приставать ко мне с расспросами. - А ты послушай Тузлука, он сейчас все расскажет старейшинам, а я пока пойду умоюсь, а то от меня потом несет наверное на целую лигу.
Вот и ещё один повод продлить пир в честь верховного вождя горного народа. А среди старейшин разгорелся нешуточный спор, кто из них оказался на столько мудрым и первым предложил выбрать меня в верховные вожди всех племен горного народа.

Ночью мы занимались любовью, и вновь, как и с Вельдой я испытывал восторг от близости и огромное наслаждение. Я конечно понимал, что Вельда навсегда останется в моей памяти, но и Николь отныне не пустой звук для меня. Да и чем то они похожи, - такие сумасбродные, скорые на принятие решения и главное упертые в своей правоте. Ох и намучаюсь я ещё с ней.... А Николь спала, свернувшись калачиком, прижавшись ко мне, словно зная, что рядом со мной ей ничего не грозит.

Утром, когда я попытался выбраться из её объятий, она сквозь сон - Ты куда, спи, ещё рано. - Мне надо. - Ты только не долго, да и ночная ваза стоит в углу. Видимо мое "надо", она поняла по своему.
У входа в наш дом стоял Тузлук и вся десятка охранников. Он что то им втолковывал, увидев меня выходящим, быстро подошел ко мне и вопросительно посмотрел на меня. - Я вернусь ещё до обеда, успокой Николь, пусть займется тренировкой отобранных девиц. До встречи,- и я по приятельски хлопнул его по плечу. В то же мгновение я исчез из селения и оказался в знакомом мне замке.

Всё тот же зал с зеркальными стенами, в котором боги видели только свое изображение, а я то, что в это время происходило в моих мирах. Те же шесть кресел с высокими спинками, что стояли полукругом, только моего трона не было. Ну да это не беда, а если и беда, то быстро устранимая. Я ещё толком не успел сформулировать свою мысль, как мой трон появился на своем месте. Вот так то будет лучше и привычнее что ли. Я сел на свое законное место. Долго ждать я не собирался. Не появятся самим, приведу силой.

Как я и ожидал, первой появилась Терра в сопровождении Гердуса. Молча поклонившись мне, она уселась в свое кресло, Гердус занял свое место за её спиной. Вскоре зал стал наполняться. Появились Гелиос и Селена, они затравленно озирались по сторонам, но не долго. Стоило Гелиосу увидеть свое отражение в одном из зеркал, как он тут же начал внимательно рассматривать свои рельефные мышцы и это занятие целиком поглотило его внимание. Последней появилась зеленоволосая Илис.

Вверх
#659906 - 16/06/12 09:54 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ну что же, все основные лица в сборе, пожалуй начнем разбор полетов... И так, дорогие мои заклятые друзья - товарищи, я вернулся, что не ожидали? Вижу, что ждали. Правильно, рано или поздно это должно было произойти. Давайте сразу же определимся, - цепь событий запущена, причинно - следственная связь явится определяющим фактором в ваших жизнях. Это коснется всех.... кроме главных богов.

Из толпы, что стояла позади кресел богов раздался густой бас:- Означает ли это Единый, что мы все умрем? - Именно это и обозначает, любезный Адданк. Каждому в свое время. И так, я продолжу. Сколько продолжалось безвременье,- я уточнять не буду, как не буду и поворачивать его вспять. Могу только сказать, что все здесь присутствующие через некоторое время,- года, века, тысячелетия, забудутся. Редкие из вас останутся в памяти людей и то в преданиях, легендах, сказках. Большинство же из вас будет забыто, и умрете вы все без права возрождения, даже ты, Феникс. Это мое окончательное решение и пересмотру не подлежит. Я так хочу, да будет так! Сверкнула молния и громыхнул гром. В зале воцарилась тишина.

- С этим вопросом разобрались. Теперь переходим к вашим главным покровителям и создателям - главным богам. Спешу вас успокоить, заклятые мои друзья, жизни у вас я забирать не буду. Все без исключения боги перевели дыхание. - Но наказание за подлость и предательство понесет каждый. И так начнем: - Отныне ни один бог, кроме Терры не сможет вступить на землю и вмешиваться, а тем более распоряжаться жизнями людей по своему желанию и непосредственно. Да будет так! Пройдут века, тысячелетия и люди предадут вас забвению, они даже забудут, что когда то были такие боги, и как только это произойдет, вы умрете. Каждый в свой срок. Кроме Терры. Она умрет тогда, когда умрет этот мир. Но это ещё не всё. Илис лишается своей колдовской красоты и хотя остается богиней всех вод, в свой образ сможет воплощаться только в водах своей реки. Да будет так!

- Гелиос и Селена, вы больше никогда не будете вместе за исключением того немного времени, когда вы оба сможете находиться на небосводе одновременно, отныне вы не произнесете ни одного слова. Я лишаю вас человеческой сущности. Это не все. Ваша дочь, богиня утренней зари из спящей до срока превращается в спящую до своей смерти. В этом замке отныне она будет находиться в прозрачном гробу, вы сможете её видеть только тогда, когда будете, как я и говорил, вместе на небосводе. Как только ваши лучи коснуться её, она будет оживать и будет стареть в это время. Через тысячелетия она состарится и умрет, а вы будете за этим наблюдать изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Да будет так!

- Терра, ты понесешь наименьшее наказание. В назначенный срок твой любимый умрет. Других ты любить не сможешь. Это все. Да будет так.

Отныне и во все времена, там, в тех мирах, где боги начнут напрямую вмешиваться в жизнь людей, навязывать им свою волю, будут рождаться белоголовые воины, белые воины, богоборцы, что будут моим оружием возмездия. Да будет так!

Судьбу братьев - близнецов они решат сами своими поступками в тех мирах или в том мире, в котором они сейчас находятся. В каждом обитаемом мире будет мой наблюдатель до тех пор, пока в этом будет необходимость. Как только последний из богов будет забыт, наблюдатели исчезнут. Этими наблюдателями будут мои драконы, которых я наделяю великой магической силой и мудростью. Да будет так!

И напоследок напомню вам, вы живы до тех пор, пока люди верят в вас и помнят о вас.

Я махнул рукой и зал стал пустеть. Остались только Илис и Селена. Илис:- Селена просит разрешения говорить. - Пусть говорит. - Единый, это несправедливо. Твоя месть за предательство Вельды и смерть детей через чур сурова. Тысячелетия видеть, как наша дочь умирает... По взмаху моей руки прямо в центре зала, на том месте, где кода то стояли полукругом шесть кресел возник священный огонь. Ты можешь облегчить и её и свои страдания. Вот священный огонь, можешь сжечь её прямо сейчас, тогда ни вы, ни она страдать тысячелетия не будете. Селена понурила голову и исчезла.

Вверх
#659907 - 16/06/12 09:54 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Единый, а как мне быть с детьми богини? - Молись за них Илис, если умеешь. Только они спасли твою жизнь и сущность от развоплощения и обретения смертности. Все таки ты в этом мире делаешь что то важное и даришь счастье бездетным семьям. Это тебя и спасло. Не надо оправданий, я знаю все и вся. Иди, богиня всех вод и помни, о чем я вам тут говорил.

Все стихло. Зеркальные стены растворились и я увидел на самом верху своего замка небольшую комнату с окнами на все четыре стороны. Там в прозрачном гробу лежала та, что спит отныне до своей смерти. Я подошел к ней и шепнул:- Вельда, моя Вельда, если ты слышишь меня, спасибо тебе за всё.... И прощай! Не знаю, показалось мне или нет, но ресницы лежащей в гробу слегка вздрогнули.

Я стоял на карнизе скалы и с удовольствием вдыхал свежий ветер гор. - Так вот вы где, ваше королевское величество,- услышал я голос Николь. Решили спрятаться от меня? Я, что вам уже надоела? Я повернулся к ней навстречу, быстро подошел и поцеловал в губы, для чего ей пришлось привстать на носочки. - Ну что вы, ваше высочество, как может мне надоесть такая красивая, любимая и очень вредная и своевольная девушка. Она прижалась ко мне:- С высочеством согласна, а вот что девушка - нет.

В этот же вечер мы вернулись в Гонд. Там полным ходом шли приготовления к празднованию моего дня рождения. Мои попытки объединить день рождения и день совершения обряда создания семьи с леди Николь, наткнулись на полное неприятие как со стороны моих соратников и друзей, так и моих братьев. Пришлось подчиниться. Это что же получается, что мучения с пирами растянуться почти что на целый месяц? ....

У нас с Николь родилась дочь, которую мы назвали Марией. Больше детей у нас не было, потому, что я так решил. Когда королю Каунга Чарльзу исполнилось двадцать девять лет, он женился на нашей семнадцатилетней дочери и тем самым стал основателем новой династии, что объединила оба королевства в одно. В качестве свадебного подарка я вручил ему новую большую королевскую печать обоих королевств. Эта печать по наследству перешла к нашему внуку, который сейчас правит королевством, которое получило название Нивел. В честь Нибелов и Вийгоров.

Мы с Николь жили долго и счастливо и старились вместе. Когда настала пора, я проводил её в последний путь и Илис приняла её в свои воды на берегу потерянных душ. А я продолжил свое путешествие и создание своих, новых миров, тем более, что я обещал рукокрылым подыскать для них подходящий мир, где им никто не будет мешать жить так, как они этого захотят...






Послесловие.

Те, кому хватило терпения и сил до конца прочитать мой опус, обратили наверное внимание на некоторую непоследовательность. Все правильно, в моем воспаленном воображении возникла идея написать трилогию под общим названием " Белый воин". Но почему то сначала появилась вторая часть,- "Белый туман". Причем Ни Зигфрид, ни Гарольд не должны были входить и не входят организационно в трилогию. Это так, баловство, не умение вовремя остановиться и отсутствие чувства меры Потом появилась первая часть,- "Старк Благородный". Третья и заключительная часть пока находится в стадии созревания и когда появится на нашем форуме, даже мне не известно. Видимо, подчеркиваю видимо, действие будет перенесено в далекое будущее и в не менее далекий космос. А может быть и нет. Может быть в позднее средневековье, где на смену мечам и доспехам придут легкие кирасы, шпаги и пистоли. Как говориться, будем посмотреть. Всем НХНЧ.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#659908 - 17/06/12 02:07 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Александр, замечательно!
Подарил моей семье прекрасное время чтения интересных рассказов, новых глав ждали с нетерпением!
Огромная благодарность!

Вверх
#659909 - 18/06/12 10:34 AM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
AlecsandrT Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/11/05
Сообщения: 1592
Откуда: Владивосток
Молодчина! Герберт Уэлс отдыхает... Спасибо!
Ждём рождения продолжения!

Вверх
#659910 - 18/06/12 01:05 PM Re: Гарольд (продолжение Белого тумана) [Re: Щучий Папа]
FIRESTUK Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/11
Сообщения: 93
Откуда: г.Находка
Спасибо.

Вверх
Страница 16 из 16 < 1 2 14 15 16

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 109
DJEK 57
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Jomcrovo, alex803, 1 невидимый), 187 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/10/08
Сообщения: 43
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,810 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov