>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#659920 - 08/02/12 02:41 PM BARCA - Mes gue un club. БАРСА – больше чем клуб.
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток

Вот я и решился на написание своего первого отчета на нашем форуме. Конечно, многие ждали, что этот отчет будет про осенний сплав по реке Хор, но как я не пытался начинать, все-время удалял черновые варианты, и твердо решив, что «сломалось перо», я отложил тот отчет в сторону до лучших времен.
А начать я хочу с рассказа про незабываемое событие в жизни любителя футбола с ДВ нашей необъятной родины, и привычное, но не менее значимое, для жителя Каталонии, а именно - футбольного матча ФК «Барселона» – ФК «Реал Бетис».
Поездка в Европу обдумывалась давно, но реальностью стала только в конце 2011 года, когда я и моя «спутница жизни» (вроде уже не девушка, но пока еще и не жена J) стали обладателями авиабилетов и брони на гостиницы в столице европейской моды, городе герое - родине диктатуры пролетариата – Париже. Честно сказать, в Париж я хотел не очень (о своей недальновидности жалею до сих пор и искренне раскаиваюсь), т.к. данный город представлялся мне, опять же по противоречивым рассказам друзей и родственников, грязным и полным эмигрантов. Поэтому, исходя из того, что сегодняшние отношения в семье строятся на принципах равенства, я, когда до меня дошла очередь, выбрал в качестве второго места, которое планировалось к посещению в Европе, страну Испанию и город – обладатель сильнейшей в мире одноименной клубной футбольной команды – Барселону. Тем более, что интернет сайт ФК Барселона отчетливо писал о том, что на 15 января намечен очередной домашний матч Барсы (правда, этот факт тщательно скрывался от второго участника поездки, так, на всякий случай J, а в оправдание выбора я называл главные достопримечательности города – Гауди и его постройки, Монжуик, Саргада Фамилия и.т.д. и.т.п.).
И вот, уже гуляя по Шанз Элизе, я через интернет покупаю билеты до Барселоны и бронирую несколько дней в отеле.
_________________________
BRGDS

Вверх
#659921 - 08/02/12 02:44 PM Re: BARCA - Mes gue un club. БАРСА – больше чем клуб. [Re: Maveriсk]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток
Описывать Париж и Барселону в данном рассказе не буду, т.к. смысла особого не имеет, оба города заслуживают особого и отдельного внимания, начну сразу со дня, когда мне было суждено прочувствовать атмосферу спортивного праздника на Камп Ноу (это название самого большого «чистофутбольного» (беговых дорожек нет) стадиона Старого Света и одного из самых больших стадионов планеты).
_________________________
BRGDS

Вверх
#659922 - 08/02/12 02:46 PM Re: BARCA - Mes gue un club. БАРСА – больше чем клуб. [Re: Maveriсk]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток
И вот настало утро 15.01.2012, матч состоится в 22:30 при любой погоде, а погода в середине января в Барселоне похожа на наше начало октября (утром – ночью +5-6 С, днем до +16-18С).
_________________________
BRGDS

Вверх
#659923 - 08/02/12 02:53 PM Re: BARCA - Mes gue un club. БАРСА – больше чем клуб. [Re: Maveriсk]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток
Т.к. это уже была вторая неделя пребывания в Европе, то утро привычно началось с разглядывания карты с подробным описанием достопримечательностей города и в этот раз выбор пал на одно из творений Антонио Гауди – Парк Гуэль. Такси за 5 минут домчало нас до этого сооружения в виде красиво сгруппированных двух пряничных домиков (заранее извиняюсь перед ярыми поклонниками Гауди) на входе и поднимающихся от них в сопку террас. Держа в голове вчерашние и позавчерашние посещения других творений Гауди, я подумал, что Гауди все-таки немного не мое, по мне теперь были Наполеоновские постройки Парижа с его триумфальным путем и следами всей его великой, начинающейся со времен Рима, истории. В общем, культурная программа Барселоны на этом закончилась, до футбола еще около 12 часов и я, т.к. не знаю местных обычаев, еду покупать заранее билеты на футбол. По дороге к стадиону наблюдаю, вывешенные каталонцами за окно и за балкон флаги Каталонии и клуба Барса, все говорило о том, что город готовится к футболу.

_________________________
BRGDS

Вверх
#659924 - 08/02/12 02:57 PM Re: BARCA - Mes gue un club. БАРСА – больше чем клуб. [Re: Maveriсk]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток
Приехав на место, обнаруживаю – очереди нет, Здорово! Спрашиваю у кассира на счет приобретения двух билетов и он дает мне весь расклад: за ворота 3 ярус – 30 евро (самые дешевые билеты) и по нарастающей до 120 (где-то так, точно не помню) евро за первый ярус по центру. Решаю не скупиться и покупаю второй ярус по центру, все-таки не каждый день посещаешь такие знаковые в жизни любителей спорта события.

_________________________
BRGDS

Вверх
#659925 - 08/02/12 03:01 PM Re: BARCA - Mes gue un club. БАРСА – больше чем клуб. [Re: Maveriсk]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток

Билеты куплены, впереди еще около 10 часов до футбола, на дворе Воскресенье, а про воскресенье у Испанцев можно сделать кое-какое лирическое отступление.
Всегда знал, что Испания глубоко верующая страна, а т.к. Всевышний запретил трудиться по Воскресеньем еще в каком-то из заветов, послушные Испанцы следуют этому завету до сих пор. Вроде бы и что такого, но лично я был в небольшом нокауте (по-русски в акуе), в городе не работает ни один магазин, закрыты большие супермаркеты и универсальные торговые центры, закрыто большинство ресторанов и кафе (работают только некоторые в центре Барсы на улицах Рамбла, Гарсия и на набережной Барселоньетты), не работают даже аптеки, более того, не работают даже официальные магазины FC Botiga (сувениры ФК Барселона) и это в день матча J. Хотя каталонцам скорее всего «пох» на эти шарвы и майки с надписями Месси, Фабрегас, Пуйоль, т.к. любовь к родному клубу у них в сердце и болеть они умеют, в этом мне только предстояло убедиться. Но мне то - не «пох», я рассчитывал на покупку нескольких сувениров для моих друзей, более того, коллега по работе попросила полную игровую форму для своего сына – подающего надежды Приморского юниора, задрафтованого уже в 12 лет каким-то из московских клубов. Побегав по закрытым магазинам, я довольствовался клубным шарфиком – «розой», купленным в газетном киоске J.


Отредактировано Maveriсk (08/02/12 03:02 PM)
_________________________
BRGDS

Вверх
#659926 - 08/02/12 03:09 PM Re: BARCA - Mes gue un club. БАРСА – больше чем клуб. [Re: Maveriсk]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток
Т.к. дело поиска формы для ребенка и других покупок было тщетным, мы решили довольствоваться прогулками по красивой набережной Барселоны, узким улицам Готического квартала и обедом из паэлья и вина на Барселоньетте.



_________________________
BRGDS

Вверх
#659927 - 08/02/12 03:14 PM Re: BARCA - Mes gue un club. БАРСА – больше чем клуб. [Re: Maveriсk]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток
Так пролетел день, время футбола приближалось. Около 19:00 мы вышли из гостиницы и пошли к площади Каталонии с целью поужинать и посмотреть на вечернюю Барселону. Центр города, все прилегающие бары, рестораны и кафе заполнялись людьми, город был в предвкушении матча.
До матча 3 часа, зашли в «хардрок кафе», решил разогреть и без того горячее настроение парой-тройкой-четверкой «шотиков», т.к. пить длинные коктейли типа пива или вина испугался в виду незнания системы работы общественных туалетов на Камп Ноу.
Настроение разогрето J, до футбола 1.5. часа, ловлю такси до Камп Ноу, по улице к стадиону (находится достаточно далеко от центра) тянутся вереницы улыбающихся каталонцев и гостей города, у стадиона уже внушительная толпа, хотя до матча еще больше часа.


_________________________
BRGDS

Вверх
#659928 - 08/02/12 03:19 PM Re: BARCA - Mes gue un club. БАРСА – больше чем клуб. [Re: Maveriсk]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток
Проходим на территорию, ищем сектор и гейт, заботливый работник стадиона, видя, что мы не местные, провожает нас и показывает наши места. Стадион заполнен процентов на 15, после серии фотографий с видом на футбольное поле я первым делом разыскиваю туалет (на будущее) и, поняв, что их тут предостаточно, отправляюсь к лавке с пивом и закусками. Продавец отвечает, что пиво только безолкагольное, покупаю колу и пару пачек чипсов с символикой «Барсы».



_________________________
BRGDS

Вверх
#659929 - 08/02/12 03:23 PM Re: BARCA - Mes gue un club. БАРСА – больше чем клуб. [Re: Maveriсk]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток
До матча минут 20, стадион заполнен почти наполовину, начинается разминка команд, ищу глазами знакомые рожи, нахожу: Вальдес, Пуйоль, Фабрегас, Хави итд … Месси не нахожу, может сменил прическу, думаю я.

_________________________
BRGDS

Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 167 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov