>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 22 из 25 < 1 2 20 21 22 23 24 25 >
Опции темы
Оценить
#660230 - 07/02/13 11:34 AM Re: любимое пиво [Re: Robert]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
или так:
_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#660231 - 08/02/13 06:15 AM Re: любимое пиво [Re: Robert]
Privethi Оффлайн


Зарегистрирован: 20/10/08
Сообщения: 1308
Откуда: Владивосток
А вообще в пивнухах "левых" бадяжат пиво, может кто нибудь слышал,знает,видел?? Под домом есть пиво на разлив, но вкус сильно отличается от других разливных точек, по цвету похожее, но пьется как разбавленное при чем очень сильно.. может я ошибаюсь конечно, но возможно такое в принципе ?

Вверх
#660232 - 11/02/13 01:51 PM Re: любимое пиво [Re: Privethi]
Реф Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 03/02/04
Сообщения: 323
Откуда: Владивосток,ул.50летВЛКСМ тел....
Мне расказывали, что пиво в кегах бодяжат элементарно. Надо брать в проверенных местах.Что до меня, то после ГИНЕССА в UK и Ирландии всё полное г... Даже Германии в барах-не то.
(сосиски правда вкусные :0). В Испании к пиву подают зелёные оливки с косточкой. Рекомендую. У нас беру иногда Барк в бутылках, пузырьки газа мелкие, похоже что само бродит.
_________________________

Вверх
#660233 - 25/03/13 08:40 AM Re: любимое пиво [Re: Реф]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Любите ли Вы пиво, как любил его я?! Почему любил, да потому, что бросил вместе с курением. Но хочу поделиться приятными воспоминаниями. Полюбил его еще в школе, в последних классах. У нас в деревне , это лакомство было в очень большом дефиците . Но иногда проводились всевозможные мероприятия, например выборы и всякие сборы. Вот для этого и создавались такие передвижные торговые точки, кто помнит, автолавками назывались . Вот он коммунистический маркетинг. Мест , где все это проводилось, было не много - всего одно. Это школа. Конечно там выкидовалось много товара, но пиво жигулевское и спинки минтая привлекало все мужское население деревни, очереди были- можно было проводить перепись населения. Но мне тогда повезло, как не кому- все это мог купить еще до открытия участка, не привлекав внимания. Я был КОМСОРГОМ школы. А потом с пацанами шли в лес, на реку, да пофиг куда и пили, пили, пили. Но вот школа позади, попытка поступления в институт. Сдесь уже особое отношение к этому напитку. Мы могли голодать, идти с автовокзала в центр пешком, но только звучит клич: " народ..... за ПИВОМ" - откуда берутся деньги, тара, загадка. И вот толпой идешь на Комсомольскую, напротив бани( сейчас т. д. Игнат) , отстаиваешь офигенную очередь. И вот оно, заветное окошко. Очередь зависает на пол часа. Пока наливается вторая банка , первая выпивается и так несколь.ко раз. Наконец загружённые разномастными по размеру банками , проще тарой плетемся в общагу. И эгегей веселуха. Институт, к сожалению не покорился мне, а в армию не очень хотелось, выход один - 185я мореходная школа. Веселье у курсантов не чета студентам, но и время летит быстро. Привет вспомогательный флот Советского Союза. Первые иностранные заходы и первые жестяные банки, да и первое сравнение нашего и ихнего. Пока они побеждают. Это продлилось , где то года два: лидерство . Год 1993 , г. Петропавловск Камчатский. Я помню этот запах, я помню этот вкус, я помню. Но пошел я на Камчатку после перенесенной желтухи. За время стоянки выпил всего около кружки пива, но этот нектар я буду помнить всю жизнь. И дал себе слово - вернусь. Вернулся только через 10 лет , но на полгода. И хоть пиво было очень хорошее, но уже не то. Наверное всетаки правду говорят : запретный плод сладок. Камчатка меня поразила не только красотой, но и еще креативом в пивбарах. Например, как вам такой лозунг : " Граждане, берегите воду- пейте ПИВО. Потом уже во Владике иногда получал посылки . Затем сказали, что пиво стало г......о , перестали посылать. Ну, что ж и на том спасибо. Ладно , поехали дальше. После посещения наших ближайших соседей китайцев, подсел и стал поддерживать производителей страны Поднебесной. Вкусно, сытно, но дорого. Обьясняю почему. Как то спросил у знакомого врача нарколога, а какая доза пива - не Алкоголизм? Четыре, пять литров в неделю - это ОН???? Да, говорит- ты алкоголик. БЛЯДЬ- это моя ежедневная доза, если не праздник. Но я то- упорный и твердолобый, у меня же свое мнение на этот счет. Короче - не поверил я эскулапу . Пью. Только , хоть и любим этот напиток солодовый, да припевается. Нужно менть сорта. И погнало : Толстяк, Жигулевское, Клинское, Золотая Бочка, Бад и сново Харбин. Водку не пил совсем, да, что водка, ничего, кроме ПИВА.Крайнее пиво, года два было разливное : от сучанского до пива из Ханса и Репаблика. Ну любил , просто пить и наслаждаться. Теперь о гарнире. Камчатка- это жирнейшая камбала, чавыча и корюхан. У нас это от колбасок и до сухариков. Пиво - это такой продукт, да хоть с борщем. Но все когда то приедается, если вы , как я - человек крайности. Если бросаю курить, то бросаю пить и ПИВО. Бросаю сам, без вмешательств из вне и навсегда. Хотя жену пытаю до сих пор и пытаюсь выяснить , где же эта кукла ВУДУ, с проколотой иголкой печенью. Не признается уже почти год. Ну и не надо. Так вот , к чему это все: каждый сам кузнец своего счастья. Желаю всем здоровья.
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#660234 - 25/03/13 11:59 AM Re: любимое пиво [Re: Виталий Вованыч]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
С интересом прочитал. Спасибо.
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#660235 - 25/03/13 01:53 PM Re: любимое пиво [Re: fisher hawk]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Вам спасибо. Что то навеяло.
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#660236 - 31/03/13 02:09 PM Re: любимое пиво [Re: Виталий Вованыч]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Я на Камчатке небыл,но отец расказывал про Камчатское пиво.Когда то работал в энергетике и частенько ездил в командировки.Как то в 2003году поехали на Сахалин,в пос Восток,это центральный район Сахалина.Прилетев в Южный сразу испробовал местного пивка,был в полном восторге.Добравшись до Востока на утро пошел по местному рынку,смотрю бабулька торгует копченой горбушей,спросил цену сказала 10рублей,я спросил за кг,она нет за рыбину,от радости купил на 100рублей)))))После чего местные подсказали где у них пивнушка,пошли туда,заходим и чуть не упали "Советский союз!"бабулька качает пивко ручным насосом из бочки,на прилавке селедочка по 6 руб за кусочек,кета по 3 руб за кусок,столы совдэповскии,контингент соответствующий,водочка в бутылках как в СССР с названием "Пристань",но самое главное вкус пива,я такого пива негде не пил,оболденое пивко,а еще под копченую кетинку ,хорошо копченую ,вау не передать,кстате и вкус Сахалинской рыбы помню,с нашей копченной что продают не сравнить.Так это заведение полюбилось нам сразу и каждый вечерок после работы заходили пропустить по кружочки,я брал сразу тарелку рыбы,местные это увидили и так как мы были знакомы уже,всегда угощали рыбой со своих бочек.В 2004году приехал еще раз,пошли сразу в Пивник,глядь ,а там уже цивилизация,вместо ручного насоса электрический поставили)))))Сейчас у меня супруга ездиет на Сахалин и привозит мне Сахалинского пивка со Стены,это так в южном называет пивомаркет,кстате он вроде сохранился с СССР.А в Партизанске т.е в Лозовом мы в командеровки жили в 50метрах от "Пьяной фабрики" так местные Сучанский пивзавод называется,дело было в июле и в августе,так сам бог вилел,незнаю как сейчас ,а в 2005году пиво продовалось прям с окошка пьяной фабрики,а на против была плакучая ива,и под ней лавочки и столики,вот сидим вечерком под ивушкой,продовщица маякует мол свежак поднясли,.сразу банки три берем,и "Край родной на век любимый......))))!
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#660237 - 01/04/13 08:53 AM Re: любимое пиво [Re: Кузьмич]
Roman37 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 4056
Откуда: Владивосток
Пивко там до сих пор продают из окошечка, вот только ивушки со столами и лавками нет, да и пиво там уже не то, раньше прямо из чанов можно было взять, а сейчас из кег торгуют, правда вкус приятнее чем во владивостокских магазинах.

Вверх
#660238 - 01/04/13 09:29 AM Re: любимое пиво [Re: Roman37]
Таня/Nikolaich Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/10
Сообщения: 2695
Откуда: Владивосток(центр), тел.891467...
Знамо дело было, попили и на Камчатке на сопке любви и в Лазовом и в Корсакове,сейчас того пива уже нет,да и пивоваров тех уж нет,приходиться давиться Корейским,на крайняк Китайским, даже Филиппинского не стало, в пивоварнях дерьмом торгуют, бодяга какая-та не вкусная того и гляди мимо гальюна не проскочишь

Вверх
#660239 - 01/04/13 06:17 PM Re: любимое пиво [Re: Виталий Вованыч]
Андрей+1 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/07/10
Сообщения: 899
Откуда: c.Черниговка
выход один - 185я мореходная школа. Веселье у курсантов не чета студентам, но и время летит быстро. Привет вспомогательный флот Советского Союза. Первые иностранные заходы и первые жестяные банки, да и первое сравнение нашего и ихнего. Пока они побеждают. Это продлилось , где то года два: лидерство . Год 1993 , г. Петропавловск Камчатский. Я помню этот запах, я помню этот вкус, я помню.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если иностранные заходы то речь о "белой бригаде " после "ВЭСГА" ??? Довелось и мне попить Камчатского пива 83-й,84-й год - пивбар на 8-м километре пиво "комплексами" по 1руб.70коп. (три бокала и рыбка или яйцо под майонезом на тарелочке), берём с товарищем три,я пять бокалов,он четыре и совсем не тяжело . Ну а по выходным,по очереди с 8-ми литровой баклажкой бегали на вынос. Вяленая зубатка (размером с добрую селёдку ) жила на чердаке и вкуснее пива я больше не пил
_________________________
Жил для тела, теперь для души.......:)

Вверх
Страница 22 из 25 < 1 2 20 21 22 23 24 25 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (БАРС, Datsun, Rockfisher, 2 невидимый), 151 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/11
Сообщения: 115
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,816 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov