>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#674868 - 16/03/12 05:55 AM Биомастер из Японии. Прошу совета.
Romantik Оффлайн


Зарегистрирован: 27/05/10
Сообщения: 121
Откуда: б.Тихая
Всем доброго дня.
Пришла долгожданная катушка из Японии. Biomaster 11 C2000S. Получил, открыл, в руки взял - приятно.Первые печатления: Качество сборки, стыки, соединения - отлично. Никаких люфтов, все качественно и добротно. Одним словом, все понравилось, но.. При вращении прослушивается явный посторонний звук. Как будто чтото там шелестит внутри. Звук усиливается при увеличении скорости вращения ротора. Покрутил свой NEXAVE 1000 и Abu Cardinal (обе отходили один сезон). И та и другая крутятся тише. После этих наблюдений настроение слегка испортилось. Разбирать нового японца и пытаться найти причину шума как то рука не поднимается, тем более что опыта разборки-сборки катушек - ноль, поэтому решил для начала открутить заглушку для экстренной смазки. Открутил. То, что я там увидел, меня неприятно удивило. Главная пара абсолютно сухая! Никаких следов смазки, даже не блестит. В связи с этим есть несколько вопросов. Что это? Заводской брак? Суперэкономия? Или просто забыли смазать механизм? И что делать дальше? Напыжевать смазки через отверситие, для этого предназначенное, или нужна разборка и полное ТО?
Кто может дать дельный совет? Всем заранее спасибо.
_________________________
Выбросить дурь из головы не трудно... но жалко )

Вверх
#674869 - 19/03/12 01:55 AM Re: Биомастер из Японии. Прошу совета. [Re: Romantik]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Петр не парься, вообщем обычное дело, недомазали или вообще не намазали.
Народ и про дайвы и шиманые топовые такое говорит. Просто распи***во на заводе.
Шелест тоже из разряда эстетических неудобств более, я на него забил просто на рыбалке вообще не ощущается.
Разбирай и перемажь главную пару густой смазкой. Фото тока выложи для статистики...
Если есть необходимость могу подогнать смазку густую (У меня две баночки), я такой свою дайву 1003 мажу. http://www.reeldrags.com/CalsDragGrease.html . Аналог почти полный шимановской тефлоновой.

Можно шимановской из баллона намазать, но ее лучше так - из баллона в баночку, дать отстоятся и тогда уже мазать.
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 116
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (felix, miha m, Андрей333, Maxer, 1 невидимый), 211 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/03/09
Сообщения: 197
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,844 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov