>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 37 1 2 3 36 37 >
Опции темы
Оценить
#677571 - 19/03/12 09:07 AM Стендовая стрельба
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
Уважаемые одноклубники и другие участники форума,видя отсутствие такой темы на нашем форуме,взял на себя смелость создать таковую,т.к. считаю что в наших стройных рядах есть люди увлекающиеся стендовой стрельбой ,имеющие практический опыт и желающие поделиться им с другими.
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#677572 - 19/03/12 09:14 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Фартовый]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Уважаемые одноклубники и другие участники форума,видя отсутствие такой темы на нашем форуме,взял на себя смелость создать таковую,т.к. считаю что в наших стройных рядах есть люди увлекающиеся стендовой стрельбой ,имеющие практический опыт и желающие поделиться им с другими.



Была такая тема "как попасть по утке" закончилась ничем. Да и трудно тут что либо сказать. Регулярно смотрю "охоту и рыбалку", несколько передач были посвящены стендовой стрельбе. Ничего полезного для себя, из них почерпнуть не сумел.

Вверх
#677573 - 19/03/12 09:25 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Фартовый]
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
Так же хочу ответить Олегу "OLS"
Поднял регламент по стендовой стрельбе,действительно,разрешается стрельба,из любых гладкоствольных ружей,в том числе и полуавтоматических,не выше 12 калибра.Это я,просматривая записи соревнований и видя на стенде стрелков с вертикалками 12 калибра,сделал ошибочный вывод,что для стендовой стрельбы используются только такие ружья.Хотя нет,я знаю одного человека,который на стенде стреляет с сайги и на охоту с ней ходит,по его отзывам,для охоты по перу хорошее ружье.Тут как говориться каждому свое...
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#677574 - 19/03/12 09:42 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Уважаемые одноклубники и другие участники форума,видя отсутствие такой темы на нашем форуме,взял на себя смелость создать таковую,т.к. считаю что в наших стройных рядах есть люди увлекающиеся стендовой стрельбой ,имеющие практический опыт и желающие поделиться им с другими.



Была такая тема "как попасть по утке" закончилась ничем. Да и трудно тут что либо сказать. Регулярно смотрю "охоту и рыбалку", несколько передач были посвящены стендовой стрельбе. Ничего полезного для себя, из них почерпнуть не сумел.



На самом деле людей обладающих реальными знаниями и методиками стендовой стрельбы единицы.Один из них наш одноклубник.Человек обладает уникальной методикой подготовки стрелка,которая действительно работает,проверено,и не только мной.Даже на официальном сайте федерации стендовой стрельбы я не увидел ничего подобного,т.е. там тоже учат стрелять через вынос и "упреждение".
Невозможно научится стрелять просматривая передачи по телевизору,нужно тренироваться,тогда и на охоте номера дроби пойдут на уменьшение...
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#677575 - 19/03/12 11:09 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Фартовый]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Принцип этой методики коммерческая тайна?

Вверх
#677576 - 19/03/12 11:20 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
DimV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/10/04
Сообщения: 764
Откуда: Владивосток
Принцип любой стендовой методики - 5 тыс патронов за сезон и тренер рядом :-) И никакой коммерческой тайны.

Вверх
#677577 - 19/03/12 11:37 AM Re: Стендовая стрельба [Re: DimV]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Принцип любой стендовой методики - 5 тыс патронов за сезон и тренер рядом :-) И никакой коммерческой тайны.



У меня есть своя методика подготовки начинающего охотника. О ней я уже косвенно упоминал, сообщение осталось незамеченным, больше повторяться не буду. После настрела пятидесяти патронов обычно охотник считает что готов идти на охоту и стрелять в лет. Тренировку можно повторять, но обычный настрел за тренировку не более пятидесяти выстрелов, два раза в год.
Методика стрельбы для охоты "в точку с поводкой" на мой взгляд наиболее предпочтительна.

Вверх
#677578 - 19/03/12 11:54 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Принцип этой методики коммерческая тайна?



Никакой тайны,Дмитрий выше описал принцип,хоть и утрировано. На самом деле есть несколько элементарных вещей,причем настолько простых,что я был в шоке от простоты.Вот тогда я узнал что такое приклад,куда должен быть отвод приклада,что такое погиб,что такое гребень приклада,для чего он нужен и как обходиться без него...
Если Вас действительно заинтересовала эта метода,вы готовы заниматься по ней и обладаете денежными средствами для работы с тренером,я могу вам в личку с кинуть контакты такого человека.С удовольствием готов с Вами потренироваться,не за ваш счет конечно ,т.к. считаю что тренировка никогда лишней не бывает.Вот примерно как то так.
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#677579 - 19/03/12 11:59 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Принцип любой стендовой методики - 5 тыс патронов за сезон и тренер рядом :-) И никакой коммерческой тайны.



У меня есть своя методика подготовки начинающего охотника. О ней я уже косвенно упоминал, сообщение осталось незамеченным, больше повторяться не буду. После настрела пятидесяти патронов обычно охотник считает что готов идти на охоту и стрелять в лет. Тренировку можно повторять, но обычный настрел за тренировку не более пятидесяти выстрелов, два раза в год.
Методика стрельбы для охоты "в точку с поводкой" на мой взгляд наиболее предпочтительна.



Давайте сравним методы подготовки:
Если Вы выбиваете 10 тарелок из 25,то я оплачиваю вашу серию,если не выбиваете то Вы оплачиваете мою.
Дисциплина скит.
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#677580 - 19/03/12 12:14 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Фартовый]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В ответ на:


Давайте сравним методы подготовки:
Если Вы выбиваете 10 тарелок из 25,то я оплачиваю вашу серию,если не выбиваете то Вы оплачиваете мою.
Дисциплина скит.




Дисциплина скит. Второй раз слышу этот термин, в чем особенность стрельбы в этом случае не в курсе.

Для круглого стенда десять из двадцатипяти, это даже на третий разряд не тянет.

Я никогда не говорил что я хороший стрелок. Наоборот, стрельба мне дается трудно, поэтому я и придумал свою методику тренировок. Спустя некоторое время, если у человека все нормально с реакцией, координацией, зрением;- меня начинает уделывать в стрельбе. Даже обидно становится иногда, я тренируюсь считай годами, а они (например племяши) через сотню патронов стреляют не хуже меня.

Моя методика ориентирована на новичков, вам она ничего не даст.

P.S. А вообще зря я в эту тему полез, здесь стендовая стрельба, а я про охотничью говорю.


Отредактировано Самоделкин5 (19/03/12 01:17 PM)

Вверх
#677581 - 19/03/12 01:20 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:


Давайте сравним методы подготовки:
Если Вы выбиваете 10 тарелок из 25,то я оплачиваю вашу серию,если не выбиваете то Вы оплачиваете мою.
Дисциплина скит.




Дисциплина скит. Второй раз слышу этот термин, в чем особенность стрельбы в этом случае не в курсе.

Для круглого стенда десять из двадцатипяти, это даже на третий разряд не тянет.

Я никогда не говорил что я хороший стрелок. Наоборот, стрельба мне дается трудно, поэтому я и придумал свою методику тренировок. Спустя некоторое время, если у человека все нормально с реакцией, координацией, зрением;- меня начинает уделывать в стрельбе. Даже обидно становится иногда, я тренируюсь считай годами, а они (например племяши) через сотню патронов стреляют не хуже меня.

Моя методика ориентирована на новичков, вам она ничего не даст.



Скит-это и есть круглый стенд.
Я прошу заметить,я не напрашивался на вашу методику,это вы у меня поинтересовались про коммерческую тайну.
Мой настрел за 9 календарных,а не тренировочных,месяцев составляет около 3000 патронов,всего за 4 года около 4000,и я мажу до сих пор,поэтому не считаю себя хорошим стрелком.Но.
Я перестал коробками изводить патроны на охоте,кто стреляет в лет поймет меня,стреляю ровно столько ,чтобы взять,ну и мажу,конечно,не без этого.Но даже в этом случае я расходую меньше патронов,намного меньше.Повторяю речь идет о стрельбе в лет,а то начнут закидывать шапками,"у меня 3-х патронов на всю охоту хватает" .
Я не стреляю по банкам,бутылкам и остальному бесхозному мусору,т.к. у меня жажда стрельбы сбита на стенде,повторяю,я не спортсмен-стендовик.
Я не оцениваю прикладистость ружья и кучность боя по 3-м дробинам попавшим в пластиковую бутылку на расстоянии 20 шагов,при сдвоенном выстреле магнумом...
Вся эта билиберда ушла,осталась стрельба и тренировки на улучшение собственных результатов.
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#677582 - 19/03/12 01:57 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Фартовый]
Stefanыch Оффлайн


Зарегистрирован: 16/03/12
Сообщения: 6
Откуда: г.Хабаровск
Приятно слышать разумные слова. Каждый охотник обязан хорошо стрелять - это аксмома!

Вверх
#677583 - 19/03/12 02:20 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Stefanыch]
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
Так то оно так,только не каждый охотник,хотя бы,читал охотминимум.Я один раз попал в компанию с такими охотниками,на вечерке шмаляют в небо и шмаляют,я говорю это не охота,ящик патронов сжечь просто так,а мне отвечают,зима долгая,времени много,сиди себе да крути патроны,а на охоте стреляй... Больше с теми людьми я не охочусь...
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#677584 - 19/03/12 06:03 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Фартовый]
OLS Оффлайн


Зарегистрирован: 24/08/10
Сообщения: 1541
Откуда: Вл-к
Я супер стрелком себя не считаю, но на трапе 15 тарелок выбивал.Для меня при редких походах на стенд-нормально... Стрелял из бенелли крио комфорт, привык к нему.бывали очень красивые выстрелы на охоте. Ружье продал. Купил бенелли винчи-сейчас к нему привыкаю.
_________________________
Меня не сбить с пути - мне все равно куда идти...

Вверх
#677585 - 21/03/12 06:47 AM Re: Стендовая стрельба [Re: OLS]
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Я супер стрелком себя не считаю, но на трапе 15 тарелок выбивал.Для меня при редких походах на стенд-нормально... Стрелял из бенелли крио комфорт, привык к нему.бывали очень красивые выстрелы на охоте. Ружье продал. Купил бенелли винчи-сейчас к нему привыкаю.



Я нигде и не говорил про супер стрелков.Ветку эту и создали для того чтобы более опытные стрелкИ поделились своими знаниями и опытом с менее опытными,в том числе и на стенде.
Я,кстати,тоже не считаю себя супер стрелком,выбиваю пока,только 50% тарелок.Причем день на день не приходится,т.е. пока нет стабильности стрельбы,поэтому тренируюсь и еще раз тренируюсь. Раньше стрелял из МР-27,потом купил Беню и вот,осваиваю её...
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#677586 - 21/03/12 02:59 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Фартовый]
OLS Оффлайн


Зарегистрирован: 24/08/10
Сообщения: 1541
Откуда: Вл-к
В ответ на:

В ответ на:

Я супер стрелком себя не считаю, но на трапе 15 тарелок выбивал.Для меня при редких походах на стенд-нормально... Стрелял из бенелли крио комфорт, привык к нему.бывали очень красивые выстрелы на охоте. Ружье продал. Купил бенелли винчи-сейчас к нему привыкаю.



Я нигде и не говорил про супер стрелков.Ветку эту и создали для того чтобы более опытные стрелкИ поделились своими знаниями и опытом с менее опытными,в том числе и на стенде.
Я,кстати,тоже не считаю себя супер стрелком,выбиваю пока,только 50% тарелок.Причем день на день не приходится,т.е. пока нет стабильности стрельбы,поэтому тренируюсь и еще раз тренируюсь. Раньше стрелял из МР-27,потом купил Беню и вот,осваиваю её...



Не ищите подтекст в словах...
_________________________
Меня не сбить с пути - мне все равно куда идти...

Вверх
#677587 - 30/03/13 02:21 AM Re: Стендовая стрельба [Re: OLS]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Потеплело.
Начал проводить индивидуальные занятия по обучению стрельбе на стенде.
Шамора.


Отредактировано Classic (30/03/13 02:22 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677588 - 30/03/13 06:04 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
OLS Оффлайн


Зарегистрирован: 24/08/10
Сообщения: 1541
Откуда: Вл-к
Сергей Николаевич, а расписания занятий и условия обнародуйте...
_________________________
Меня не сбить с пути - мне все равно куда идти...

Вверх
#677589 - 30/03/13 01:37 PM Re: Стендовая стрельба [Re: OLS]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
расписание индивидуально. в дни, когда стенд для всех не работает.
для охоты - 3-4 занятия достаточно будет. утками завалитесь.
кто в спортивном плане будем посмотреть, стоит ли тратить деньги и время.


Отредактировано Classic (30/03/13 01:39 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677590 - 01/04/13 11:19 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
сержиик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/01/06
Сообщения: 519
Откуда: Новокачалинск
В ответ на:

расписание индивидуально. в дни, когда стенд для всех не работает.
для охоты - 3-4 занятия достаточно будет. утками завалитесь.
кто в спортивном плане будем посмотреть, стоит ли тратить деньги и время.



конкретно только на шаморе?и сколько стоить будет такое удовольствие,можно в личку,заранее спасибо
_________________________
не падайте духом....затопчут.....нахрен
лучше улыбайтесь....это всех раздражает

Вверх
#677591 - 01/04/13 01:15 PM Re: Стендовая стрельба [Re: сержиик]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

расписание индивидуально. в дни, когда стенд для всех не работает.
для охоты - 3-4 занятия достаточно будет. утками завалитесь.
кто в спортивном плане будем посмотреть, стоит ли тратить деньги и время.



конкретно только на шаморе?и сколько стоить будет такое удовольствие,можно в личку,заранее спасибо



Я не часто сюда захожу, у компа тоже не всегда. мой телефон в личке. звоните. так проще и быстрее
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677592 - 18/10/13 12:08 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Как стрельба влет?
Не напрягает?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677593 - 19/10/13 03:50 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Как говорится;- "полет нормальный",

Вверх
#677594 - 20/10/13 02:09 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Взял у Сергея пару уроков, пришло понимание стрельбы в голову, мясо в закрома.
Результатами доволен. Рекомендую.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#677595 - 20/10/13 02:39 PM Re: Стендовая стрельба [Re: ДмитрийМ]
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
Я когда создавал эту ветку именно такой эффект и описывал.Понимание в голове,мясо в закромах и отсутствие чеса стрельбы по банкам,бутылкам и подброшенным шапкам...
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#677596 - 21/10/13 05:16 AM Re: Стендовая стрельба [Re: ДмитрийМ]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
"Понимание стрельбы" ;- что скрывается за этим загадочным выражением?

В свое время я "заблудился" в определении упреждения. Множество противоречивых рекомендаций, высказанных авторитетными людьми, подтвержденных так же противоречащими данными из различных статей.

Короче иду своим путем, не жалею, как только начну складывать МЯСО в ЗАКРОМА наверно перестану охотиться.

Вверх
#677597 - 11/02/14 12:16 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Как стрельба влет?
Не напрягает?




для фанатов и любителей позаряжать для стенда - есть спортивный Сунар. могу поделиться.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677598 - 26/02/14 06:20 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
если кому интересно.
начал обучающие тренировки этого сезона. Среди недели, индивидуально. (суббота воскресенье - нет)
стенд Шамора, упражнение SKEET. предварительная запись.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677599 - 26/02/14 06:43 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
Эх, было бы поближе от меня, может каждую неделю посещал бы стэнд.

Вверх
#677600 - 26/02/14 06:53 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Vicbud]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Эх, было бы поближе от меня, может каждую неделю посещал бы стэнд.



значит его надо просто сделать в Находке.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677601 - 26/02/14 07:39 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
Таки сделайте думаю народу не мало тоже будет ходить.

Вверх
#677602 - 26/02/14 01:33 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2860
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Как стрельба влет?
Не напрягает?




для фанатов и любителей позаряжать для стенда - есть спортивный Сунар. могу поделиться.



Интересует стоимость пороха.
Если есть - спортивные ПК.
Капсюля и дробь т.ж.- стоимость.
В личку ,буду признателен!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#677603 - 27/02/14 05:45 AM Re: Стендовая стрельба [Re: miha m]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Как стрельба влет?
Не напрягает?




для фанатов и любителей позаряжать для стенда - есть спортивный Сунар. могу поделиться.



Интересует стоимость пороха.
Если есть - спортивные ПК.
Капсюля и дробь т.ж.- стоимость.
В личку ,буду признателен!



Ирбис 24 - 300р
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677604 - 10/05/14 03:40 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Завтра в 11 второй день соревнований на шаморе и финал по стендовой стрельбе.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677605 - 13/05/14 04:13 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Завтра в 11 второй день соревнований на шаморе и финал по стендовой стрельбе.



Сергей Николаевич-кто соревнования выиграл?
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#677606 - 13/05/14 09:21 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Фартовый]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Завтра в 11 второй день соревнований на шаморе и финал по стендовой стрельбе.



Сергей Николаевич-кто соревнования выиграл?



В ските, мой ученик Александр Красилов. Третье место, также мой ученик, Сергей Истомин.
Первый занимается два года. Второй, полтора года.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677607 - 14/05/14 12:51 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
Молодцы!Поздравления победителям!Хотя,ИМХО,победа Ваших учеников предсказуема ,уж очень школа у Вас проста и эффективна.
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#677608 - 05/07/14 06:12 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Фартовый]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
На шаморе краевые соревнования по стендовой стрельбе. Начало в 10.30
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677609 - 06/07/14 08:30 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

На шаморе краевые соревнования по стендовой стрельбе. Начало в 10.30



мой ученик второй. В перестрелке уступил первое место. А все из-за того , что в финале на четверке голый дуплет завалил.


Отредактировано Classic (06/07/14 08:59 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677610 - 17/08/14 03:58 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677611 - 18/08/14 12:32 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
В ответ на:

http://ongun.ru/change-order-control-shooting-firearms-with-a-rifled-barrel/



Хорошая новость...

Вверх
#677612 - 19/08/14 01:52 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Garik62]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
если кто любит на стенде по тарелочкам и на охоте спортивным, по случаю есть недорогой азот #7.5 26грамм. Многие мои товарищи втарились.


Отредактировано Classic (19/08/14 01:53 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677613 - 19/08/14 05:21 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
В ответ на:

если кто любит на стенде по тарелочкам и на охоте спортивным, по случаю есть недорогой азот #7.5 26грамм. Многие мои товарищи втарились.



Можно поподробней пжлст?
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#677614 - 19/08/14 09:39 PM Re: Стендовая стрельба [Re: huluza]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

если кто любит на стенде по тарелочкам и на охоте спортивным, по случаю есть недорогой азот #7.5 26грамм. Многие мои товарищи втарились.



Можно поподробней пжлст?



Тел. В личке.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677615 - 07/12/14 10:09 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Для того, чтобы стрельба на стенде стала более доступна в цене, есть договоренность с владельцем стенда на Шаморе, забрать площадку в спортивный клуб. Цена серии получается для клуба 150 р. Так же, для членов клуба патроны будут в пределах 12-13р новые и 10 перезаряд. По сути серия с патроном 400 р.
Для членов клуба, стрельба в любой день с 9 до 18.
По сему предлагаю желающим вступить в стрелковый клуб.


Отредактировано Classic (07/12/14 10:11 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677616 - 08/12/14 01:40 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
В ответ на:

Для того, чтобы стрельба на стенде стала более доступна в цене, есть договоренность с владельцем стенда на Шаморе, забрать площадку в спортивный клуб. Цена серии получается для клуба 150 р. Так же, для членов клуба патроны будут в пределах 12-13р новые и 10 перезаряд. По сути серия с патроном 400 р.
Для членов клуба, стрельба в любой день с 9 до 18.
По сему предлагаю желающим вступить в стрелковый клуб.



Что для этого надо? Членские взносы, трудоучастие? Итп.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#677617 - 08/12/14 01:58 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Для того, чтобы стрельба на стенде стала более доступна в цене, есть договоренность с владельцем стенда на Шаморе, забрать площадку в спортивный клуб. Цена серии получается для клуба 150 р. Так же, для членов клуба патроны будут в пределах 12-13р новые и 10 перезаряд. По сути серия с патроном 400 р.
Для членов клуба, стрельба в любой день с 9 до 18.
По сему предлагаю желающим вступить в стрелковый клуб.



Что для этого надо? Членские взносы, трудоучастие? Итп.




небольшой взнос на покрытие ежемесячных расходов на охрану и аренду земли (оплата гос-ву)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677618 - 08/12/14 02:03 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Сама суть в чем?
В трудные времена, русский народ всегда сплачивался и поэтому выживал.
так и в этом случае.
Клуб забирает площадку, обеспечивая максимально дешевую стрельбу, но несет ЧАСТЬ ежемесячных расходов по содержанию этой стендовой площадки.Площадка будет полностью контролироваться клубом, никакой "левой" стрельбы без согласия клуба. Т.е. Ключи от площадки только у клуба.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677619 - 08/12/14 12:45 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Для того, чтобы стрельба на стенде стала более доступна в цене, есть договоренность с владельцем стенда на Шаморе, забрать площадку в спортивный клуб.




площадка круглого стенда (СКИТ)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677620 - 08/12/14 12:51 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2860
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Сама суть в чем?
В трудные времена, русский народ всегда сплачивался и поэтому выживал.
так и в этом случае.
Клуб забирает площадку, обеспечивая максимально дешевую стрельбу, но несет ЧАСТЬ ежемесячных расходов по содержанию этой стендовой площадки.Площадка будет полностью контролироваться клубом, никакой "левой" стрельбы без согласия клуба. Т.е. Ключи от площадки только у клуба.



СУТЬ- не увидел !
Т.е. цепочку можно по-подробнее.
Русский народ -сплачиваться- выживать-ежемесячные расходы ,но дешёвая стрельба -контроль *КЛУБА*-левая стрельба -ключи у *КЛУБА*!
В цифрах можно услышать!?
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#677621 - 08/12/14 01:05 PM Re: Стендовая стрельба [Re: miha m]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Цена серии получается для клуба 150 р.

сейчас 300 и 350 р. для всех посетителей.


патрон почем у вас?

у спортсменов сейчас заводской по 12р


Отредактировано Classic (08/12/14 01:08 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677622 - 09/12/14 02:12 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
размер месячных? ))
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#677623 - 09/12/14 05:21 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
armeetc Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/09
Сообщения: 1629
Откуда: с. Новосысоевка
В ответ на:

размер месячных? ))


В литрах? ))
_________________________
''Тех, кто верит политикам наслово, надо объявить дурачками.'' В.И. Ленин

Вверх
#677624 - 09/12/14 06:53 AM Re: Стендовая стрельба [Re: armeetc]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

размер месячных? ))


В литрах? ))




в рублях , русских.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677625 - 09/12/14 07:01 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
записываться бум?

размер взноса зависит от количества людей в клубе. Клуб должен ежемесячно закрывать небольшую постоянную сумму.

предварительно уже есть шесть человек.
кстати, надо еще и название придумать.


Отредактировано Classic (09/12/14 07:01 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677626 - 09/12/14 11:43 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2860
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Цена серии получается для клуба 150 р.

сейчас 300 и 350 р. для всех посетителей.


патрон почем у вас?

у спортсменов сейчас заводской по 12р



У нас самокрут на 24г. по 8.
Огласите пожалуйста стоимость площадки в месяц.
Мне кажется, что это предложение более актуально для спортсменов и тех , кто в межсезонье не занят рыбалкой (зимней,морской,горной и т.д.), а предпочитает проводить выходные(и не только) на стенде! Оттачивая мастерство!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#677627 - 10/12/14 02:36 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Сергей Николаевич, ну хоть ориентировочно огласите сумму ежемесячных взносов
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#677628 - 10/12/14 10:51 AM Re: Стендовая стрельба [Re: miha m]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:


У нас самокрут на 24г. по 8.




круто. на каком станке делаете?
Ну вот, давайте к нам в клуб. патроны для обучения нужны.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677629 - 10/12/14 10:54 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Сергей Николаевич, ну хоть ориентировочно огласите сумму ежемесячных взносов




зависит от численности клуба.
Планируется на начальном этапе 1500-2000, затем уменьшение до 500-1000р.
начинать всегда немного тяжеловато.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677630 - 10/12/14 12:05 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2860
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Сергей Николаевич, ну хоть ориентировочно огласите сумму ежемесячных взносов




зависит от численности клуба.
Планируется на начальном этапе 1500-2000, затем уменьшение до 500-1000р.
начинать всегда немного тяжеловато. [/цитата)
Для пижона!
1500 -взнос ,минимум!
Т.е. экономия на 10 сериях - выйти по-Нулям!!!
Т.е. ,что-бы кайфануть , нужно слить как минимум 20-30 серий в месяц.
Т.е. если ты просто *ботаник*, то вступая в клуб *АНОНИМНЫХ СТРЕЛКОВ*, ты должен каждую субботу вгонять 5 серий по членскому билету! Или оба выходных ,четыре раза в месяц висеть на Шаморе, чтобы отбить взносы! 2 плюс 3 все выхи -напролёт! Может-быть ,где-то напутал! Поправьте, Сергей Николаевич!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#677631 - 10/12/14 12:19 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2860
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:


У нас самокрут на 24г. по 8.




круто. на каком станке делаете?
Ну вот, давайте к нам в клуб. патроны для обучения нужны.



Делали для себя! Станков -два!
Дима и Игорь! Вам нужны патроны для обучения!
Сколько? По-сколько!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#677632 - 10/12/14 12:28 PM Re: Стендовая стрельба [Re: miha m]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Если человек стреляет 20 серий в год (500патронов)
Смысла нет вообще куда то вступать. Но есть предположение, за 20 серий он оставит на шаморе 8000 р. И это предположение не безосновательно.
В среднем народ стреляет 1000 мишеней в месяц, это не спортсмены.
спортсмены стреляют 15000 - 18000 мишеней в год.
Поскольку в последние годы народ стреляет неорганизованно и хрен пойми как, администрация стенда увеличила стоимость серии и будет повышать далее.
12 калибр будет переезжать за город.
Весенняя охота со следуещего года будет закрыта.
И что?
Вот и думайте.

А кстати, кто сейчас регулярно стреляет в нарезном клубе на Горностае?


Кстати, членами клуба могут быть охотколлективы, взнос чуть больше.


Отредактировано Classic (10/12/14 12:32 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677633 - 10/12/14 12:34 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Сами видите, спорт стреляет много, поэтому перезаряд, комплектующие, связь с заводами это норма жизни.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677634 - 10/12/14 12:35 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2860
Откуда: Владивосток
Ай, речь шла о 20 сериях в месяц!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#677635 - 10/12/14 12:37 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2860
Откуда: Владивосток
Думаю, что вЕсну не закроют в угоду педроппе!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#677636 - 10/12/14 01:01 PM Re: Стендовая стрельба [Re: miha m]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Думаю, что вЕсну не закроют в угоду педроппе!



Уже закрыли, но еще не объявили. Это точно.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677637 - 10/12/14 01:03 PM Re: Стендовая стрельба [Re: miha m]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ай, речь шла о 20 сериях в месяц!



Ну тогда, за мишени умножайте 8000р. На количество месяцев стрельбы.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677638 - 10/12/14 01:18 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
В ответ на:


Уже закрыли, но еще не объявили. Это точно.



А спорим на коньяк, что не закроют.

Вверх
#677639 - 10/12/14 01:27 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Vicbud]
Led Lobster Оффлайн


Зарегистрирован: 08/07/11
Сообщения: 943
Откуда: Артем Приморский
В ответ на:

В ответ на:


Уже закрыли, но еще не объявили. Это точно.



А спорим на коньяк, что не закроют.



Тоже подпишусь на коньяк.
_________________________
Время-Не-Ждет(Дж.Лондон)

Вверх
#677640 - 10/12/14 01:42 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Led Lobster]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
Так глядишь и ясшик набежит

Вверх
#677641 - 10/12/14 01:54 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Vicbud]
Led Lobster Оффлайн


Зарегистрирован: 08/07/11
Сообщения: 943
Откуда: Артем Приморский
Так я уже "ящик" патронов на весну накрутил , сори за флуд.
_________________________
Время-Не-Ждет(Дж.Лондон)

Вверх
#677642 - 10/12/14 02:28 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Led Lobster]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Так я уже "ящик" патронов на весну накрутил , сори за флуд.




Года два назад Мультик со мной спорил за свободное перемещение с оружием.
Изменения и комментарии к закону об оружии читали? Они уже вступили в силу.
Я спорить не буду. Я знаю.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677643 - 10/12/14 02:48 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
Да никто не закрывал весеннюю охоту.Не было этого.

Вверх
#677644 - 10/12/14 02:51 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
А что принципиально изменилось в законе?

Вверх
#677645 - 10/12/14 03:01 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
В ответ на:


Я спорить не буду. Я знаю.



Эх, не видать нам значит коньяка

Вверх
#677646 - 10/12/14 03:32 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Так же, как и раньше, 400 шт. можно дома хранить.

Вверх
#677647 - 10/12/14 04:54 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В ответ на:

В ответ на:

Так я уже "ящик" патронов на весну накрутил , сори за флуд.




Года два назад Мультик со мной спорил за свободное перемещение с оружием.
Изменения и комментарии к закону об оружии читали? Они уже вступили в силу.
Я спорить не буду. Я знаю.




Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10128024/#ixzz3LVSzEvYe

Была информация о праве носить гражданское оружие в целях самообороны, но потом последовали опровержения со стороны МВД;-мол это изменение в законе носило уточняющий характер, подразумевалось право носить травматическое оружие в целях самообороны а оно тоже гражданское. Но как видно по действующей редакции закона нет вариантов носить охотничье оружие свободно.


Отредактировано Самоделкин5 (10/12/14 04:56 PM)

Вверх
#677648 - 10/12/14 11:48 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
В ответ на:

Но как видно по действующей редакции закона нет вариантов носить охотничье оружие свободно.



Скажи, а это тебе нужно и вообще кому это нужно, и что значит свободно?


Отредактировано Vicbud (10/12/14 11:49 PM)

Вверх
#677649 - 10/12/14 11:55 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Led Lobster]
sanek_spassk Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/13
Сообщения: 498
Откуда: Спасский район
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Уже закрыли, но еще не объявили. Это точно.



А спорим на коньяк, что не закроют.



Тоже подпишусь на коньяк.



Присоединяюсь
_________________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!

Вверх
#677650 - 11/12/14 12:42 AM Re: Стендовая стрельба [Re: sanek_spassk]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
При беглом просмотре рекомендаций правительству и гд увидел следующее - хотят оставить охоту с подсадной как традиционный русский способ охоты, ввести 5летний мароторий на водоплавающую на территории ДВфО. Но пока ГД и "Димон" (с) Д.А.Медведев молчат. Смысл призадуматься есть
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#677651 - 11/12/14 04:24 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
Led Lobster Оффлайн


Зарегистрирован: 08/07/11
Сообщения: 943
Откуда: Артем Приморский
А что тут думать; Птицы нет не потому, что ее перебили всю, а потому, что нет кормовой базы на пролете после Ханки; она давно уже сваливает через Китай; запрещай не запрещай, ее больше не станет.
_________________________
Время-Не-Ждет(Дж.Лондон)

Вверх
#677652 - 11/12/14 05:29 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Vicbud]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В ответ на:

В ответ на:

Но как видно по действующей редакции закона нет вариантов носить охотничье оружие свободно.



Скажи, а это тебе нужно и вообще кому это нужно, и что значит свободно?




Бывает что нужно.

Вверх
#677653 - 11/12/14 06:05 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
А можно как то ясней, поподробней раскрыть, а то мы часто закидываем какую то информацию, а чего в ней полезного - не понять.
ПЫСЫ Флуд какой то пошел в ветке не по теме, но топикстартер сам виноват


Отредактировано Vicbud (11/12/14 06:08 AM)

Вверх
#677654 - 11/12/14 12:33 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Vicbud]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
http://itar-tass.com/obschestvo/1580530

Я уже начинал обсуждение этого вопроса в другой теме, в ответ тишина.

Вверх
#677655 - 11/12/14 12:45 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
Ты можешь все таки пояснить вот эту свою фразу?
В ответ на:

Но как видно по действующей редакции закона нет вариантов носить охотничье оружие свободно.



Я ее так и не понял...

Вверх
#677656 - 11/12/14 01:27 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Vicbud]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Вот ссылка которую опубликовал Кога Андрей

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201411170011?index=0&rangeSize=1

Это ссылка на его сообщение. http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Ca...ic=&Search=true

Далее следует мой ответ, и твой тоже, и потом разговор пошел в другую сторону.

В чем заковыка, вроде бы и разрешили носить гражданское оружие для самообороны без исключений по видам оружия, но пункт который запрещает ношение в целях самообороны ношение длинноствольного охотничьего оружия оставили. Находятся они в разных статьях закона, прочитав один , не факт что прочтешь и другой. Этот пункт я вчера и привел в качестве аргумента.
Отсюда множество непоняток, даже в думе депутаты обратились за официальными разъяснениями в МВД и конституционный суд, но пока ясности полной нет.


Отредактировано Самоделкин5 (11/12/14 02:17 PM)

Вверх
#677657 - 11/12/14 01:58 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
Я понял изменения так: раньше охотничье оружие можно было транспортировать только во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а сейчас его можно транспортировать в любое время.

Вверх
#677658 - 11/12/14 02:25 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Vicbud]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Если бы это было так то следовал бы и следующий вывод;- коль оружие при мне находится на законных основаниях то я имею право его применить для самообороны и защиты имущества.
Но изменилось ли что в этом плане еще вопрос.

Вверх
#677659 - 11/12/14 02:43 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
Там же написано - разрешили в целях самообороны, про имущество ничего такого нет.

Вверх
#677660 - 11/12/14 03:59 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Vicbud]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Про иущество нет, но это может следовать исходя из того что оружие при мне в данный момент находится на законных основаниях. Лениво искать нужный пункт в законе, но он есть.

Вверх
#677661 - 11/12/14 09:31 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677662 - 12/03/15 12:59 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
15 марта
открывается стрелковый сезон на стенде Шамора.





Р.С. кто спрашивал порох спортивный Ирбис 24 ?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677663 - 20/03/15 03:19 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
если кто хочет стрельбу подправить перед сезоном, звоните. Стенд на Шаморе доступен в любой день.
Стрелять бум на площадке круглого стенда (Скит)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677664 - 20/03/15 10:56 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
Сколько это стоит?

Вверх
#677665 - 21/03/15 12:42 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Я записался на 13.00
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#677666 - 21/03/15 06:10 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Виталий Вованыч]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Сергей Николаич , снова тебе респек !!!! Подправил мне глаз , а ружью прицел Рекомендую всем перед открытием прокатится на Шамору .
Блин , хочу похвастаться , аж сил нет :
Серия -...... 22 попадания !!!!!
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#677667 - 21/03/15 07:11 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Виталий Вованыч]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3294
Откуда: Владивосток, БАМ
В ответ на:


Серия -...... 22 попадания !!!!!




22 это круто ! Мои поздравления Виталий Вованыч, чуть не написал с полем

Стреляли на круглом ?
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#677668 - 21/03/15 07:20 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Чатланин]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Да , на круглом . Чуть не ответил : "с полем"
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#677669 - 21/03/15 08:33 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Виталий Вованыч]
Fox25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 30/03/12
Сообщения: 423
Откуда: Славный город, что у моря!
Результативно !!!
Ну теперь надо машинку приобретать, для ощипывания пернатых
_________________________
Движение - Жизнь!

Вверх
#677670 - 22/03/15 02:06 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Виталий Вованыч]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2860
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Да , на круглом . Чуть не ответил : "с полем"



Так теперь зачем на поле?!
Нужно дожимать КруглыЙ до конца!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#677671 - 25/03/15 06:33 AM Re: Стендовая стрельба [Re: miha m]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Стенд на Шаморе.
Авт работает каждый день, без выходных, с утра до вечера.
Круг работает каждый день. Но клубникам приоритет стрельбы.
Трап пока работает только для клубников.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677672 - 28/03/15 04:10 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Саныч 308win Оффлайн


Зарегистрирован: 06/01/15
Сообщения: 144
Откуда: г.Артем
Трап какой -там их два.

Вверх
#677673 - 06/04/15 01:54 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Саныч 308win]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Трап какой -там их два.




Который с одной машинкой ( автоматически меняет угол и высоту заброса) , это называется АВТ, или как в народе кличут "обезъяна".

Тот, который с 15 машинками, это настоящий трап.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677674 - 13/04/15 04:38 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Саныч 308win Оффлайн


Зарегистрирован: 06/01/15
Сообщения: 144
Откуда: г.Артем
Здравствуйте Сергей Николаевич!!! Да конечно мне немного не довелось пострелять на проф-трапе, но- на обезьяне даже очень не плохо, и на кругу.Раньше к Юрию Николаевичу цапко приезжал частенько пар пустить, это мой тренер котораму я очень благодарен. Начинал он меня готовить когда был у нас стенд в кневичах если знаете. тогда я был совсем молодым поцаненкам было мне-11 лет тогда, когда 15-ть машинок взводились в ручную да вы и сами знаете, конечно сейчас стало все удобно но стрелба стала дорогая почему стал редко приезжать, а чтоб хорошо стрелять нужно постоянно стрелять, стрельба штука тонкая.

Вверх
#677675 - 13/04/15 01:24 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Саныч 308win]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Здравствуйте Сергей Николаевич!!! Да конечно мне немного не довелось пострелять на проф-трапе, но- на обезьяне даже очень не плохо, и на кругу.Раньше к Юрию Николаевичу цапко приезжал частенько пар пустить, это мой тренер котораму я очень благодарен. Начинал он меня готовить когда был у нас стенд в кневичах если знаете. тогда я был совсем молодым поцаненкам было мне-11 лет тогда, когда 15-ть машинок взводились в ручную да вы и сами знаете, конечно сейчас стало все удобно но стрелба стала дорогая почему стал редко приезжать, а чтоб хорошо стрелять нужно постоянно стрелять, стрельба штука тонкая.




Здравствуйте.
да, были времена.

но стрельба стендовая это всегда залог успеха на охоте. Проверено поколениями.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677676 - 24/04/15 07:48 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Сегодня на Шаморе соревнования, скит, трап.
Начало в 12-00.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677677 - 12/05/15 01:02 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
16-17 мая соревнования на стенде шаморы.
Скит трап дубль трап
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677678 - 18/05/15 06:38 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
нужна помощь за деньги!

надо вывезти мусор с Шаморы.
мусор - стрелянные пластиковые гильзы.
Объем - 2 камаза.
паковать, таскать и грузить некому.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#677679 - 03/06/15 10:34 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В субботу и воскресенье соревнования на стенде Шаморы. Хабаровчане приезжают.
На прошлых соревнованиях наш клубник из ССК "Океан" дважды выполнил норматив КМС на ските.
В этот раз возможно еще один человек выполнит норматив КМС на ските и пара человек может выполнить этот норматив на трапе. Будет интересно. И погода вроде будет благоприятной.


Отредактировано Classic (03/06/15 10:39 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1053260 - 18/10/15 02:32 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Classic
В субботу и воскресенье соревнования на стенде Шаморы. Хабаровчане приезжают.
На прошлых соревнованиях наш клубник из ССК "Океан" дважды выполнил норматив КМС на ските.
В этот раз возможно еще один человек выполнит норматив КМС на ските и пара человек может выполнить этот норматив на трапе. Будет интересно. И погода вроде будет благоприятной.


в эти выхи опять хабаровчане были. Но призеры все наши.


как с попаданиями по фазанам или подранки ненайденные и загубленные?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1053342 - 19/10/15 01:25 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
После тренировки с тобой, попадаемость на уровне! Подранков нет, все найдены, вот только пес второй день из под стола не вылазиет, ушатали кабеля!
А нет, чуть не соврал, одна курица не найдена, видать на ногах ушла, плохо падала...
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1221937 - 04/03/17 05:38 AM Re: Стендовая стрельба [Re: ДмитрийМ]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Подниму для желающих.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1221964 - 04/03/17 06:58 AM Re: Стендовая стрельба [Re: huluza]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Заинтересовала стендовая стрельба.

Ружье в руках не держал, соответственно стрелять не умею, оружия нет.

Практикуется где не буть у нас в регионе. Что бы я приехал допустим на несколько дней, мне выдели ружье и тренера.
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1221987 - 04/03/17 07:57 AM Re: Стендовая стрельба [Re: НЮК]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
Такое не возможно,оружие в руки Вам не дадут.Оно должно быть ваше и зарегистрированно на Вас.

Вверх
#1221988 - 04/03/17 07:57 AM Re: Стендовая стрельба [Re: НЮК]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено НЮК
мне выдели ружье и тренера.


А Вам можно выдать ружьё? Кто это решил? Какие документы это подтверждают?

Вверх
#1221989 - 04/03/17 08:05 AM Re: Стендовая стрельба [Re: walther]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено walther
Такое не возможно,оружие в руки Вам не дадут.Оно должно быть ваше и зарегистрированно на Вас.

если клуб имеет лицензию на ОБУЧЕНИЕ, у него есть специально оружие для обучаемых и преподаватель. В другом случае, клуб предоставляет тренера, но оружие ваше.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1221991 - 04/03/17 08:08 AM Re: Стендовая стрельба [Re: НЮК]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено НЮК
Заинтересовала стендовая стрельба.

Ружье в руках не держал, соответственно стрелять не умею, оружия нет.

Практикуется где не буть у нас в регионе. Что бы я приехал допустим на несколько дней, мне выдели ружье и тренера.



Купи ружье для начала, не сомневайся со стрельбой все получится.
В охотничий сезон можно будет пострелять по тарелочкам в угодьях. Но дни весеннего сезона слишком ценные, поэтому только осенью.
Если не успеешь до открытия сезона купить ружье то в августе можешь обратиться ко мне, постреляем. Там поймешь что тебе надо.

Вверх
#1222044 - 04/03/17 10:45 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Блин думал у нас все уже так развито. Приехал в клуб, заплатил, выбрал ружье, взял тренера и в путь. Думал в целом даже выбор оружия будет, ну типа с разных пострелять, прикинуть что подходит.
А оказывается все у нас печально, что даже ружье пострелять не дадут.))))


Купи ружье???? блин этих ружей пруд пруди, они для меня все одинаковые.

Где взять адреса стрелковых клубов, площадок в Приморском крае.
Я их все обзвоню, может и решу вопрос.



Отредактировано НЮК (04/03/17 10:47 AM)
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1222103 - 04/03/17 11:58 AM Re: Стендовая стрельба [Re: НЮК]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено НЮК
Блин думал у нас все уже так развито. Приехал в клуб, заплатил, выбрал ружье, взял тренера и в путь. Думал в целом даже выбор оружия будет, ну типа с разных пострелять, прикинуть что подходит.
А оказывается все у нас печально, что даже ружье пострелять не дадут.))))


Купи ружье???? блин этих ружей пруд пруди, они для меня все одинаковые.

Где взять адреса стрелковых клубов, площадок в Приморском крае.
Я их все обзвоню, может и решу вопрос.



В Хабаровском Крае бываете? Там с этим вопросом будет намного проще и по закону
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1222210 - 04/03/17 03:13 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Изначально отправлено Dr.K
Изначально отправлено НЮК
Блин думал у нас все уже так развито. Приехал в клуб, заплатил, выбрал ружье, взял тренера и в путь. Думал в целом даже выбор оружия будет, ну типа с разных пострелять, прикинуть что подходит.
А оказывается все у нас печально, что даже ружье пострелять не дадут.))))


Купи ружье???? блин этих ружей пруд пруди, они для меня все одинаковые.

Где взять адреса стрелковых клубов, площадок в Приморском крае.
Я их все обзвоню, может и решу вопрос.



В Хабаровском Крае бываете? Там с этим вопросом будет намного проще и по закону

Я сам с Хабаровского края. Опять же нет у меня адресов и телефонов. Я в этой теме пока тупой новичок.
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1222257 - 04/03/17 04:35 PM Re: Стендовая стрельба [Re: НЮК]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено НЮК
Изначально отправлено Dr.K
Изначально отправлено НЮК
Блин думал у нас все уже так развито. Приехал в клуб, заплатил, выбрал ружье, взял тренера и в путь. Думал в целом даже выбор оружия будет, ну типа с разных пострелять, прикинуть что подходит.
А оказывается все у нас печально, что даже ружье пострелять не дадут.))))


Купи ружье???? блин этих ружей пруд пруди, они для меня все одинаковые.

Где взять адреса стрелковых клубов, площадок в Приморском крае.
Я их все обзвоню, может и решу вопрос.



В Хабаровском Крае бываете? Там с этим вопросом будет намного проще и по закону

Я сам с Хабаровского края. Опять же нет у меня адресов и телефонов. Я в этой теме пока тупой новичок.


И нет ничего в этом постыдного .Мы все когда то начинали .
.Не торопитесь с приобретением оружия.Тут очень много тонкостей.
Конечно самый идеальный сценарий развития.
1.ПРосто приехать на территорию стрелкового комплекса .
Если узнать заранее график соревнований ,то лучше приехать и посмотреть как стреляют спортсмены.
Пока одни стреляют ,поговорить с сотрудниками стенда ,что необходимо для того чтобы приехать пострелять,без своего оружия.Не все стенды могут предоставить оружие на прокат и патроны нужной навески.
Составьте для себя список нужных вопросов.
2.Приезжаете.Стреляете. Общаетесь .
С каждым новым посещением у вас будут возникать вопросы.И это нормально. Для лучшего усвоения информации,она должна даваться дозированно.
3.Этап. Если вы поняли,что вы хотите дальше стрелять и охотиться. Начинайте выбор оружия.
4. А дальше уже как масть пойдет. Вы сам хозяин своей судьбы. Ставьте правильные цели и стремитесь к выполнению задуманного.

Почему я спросил вас про Хабаровский край. Там есть очень замечательный стрелковый комплекс ВОЛКОНСКИЙ. Если будет интересно ,скину информацию. У них ЕСТЬ ВСЁ))) начиная от прокатного оружия,патронов и великолепного инструктора.И что не мало важно для начинающих ,очень разнообразные и легкие полеты .
На территории приморского края ,вам достаточно посетить 2 комплекса.В каждом есть свои плюсы и минусы.Вы их почувствуете когда приедете.
Если какие вопросы есть ,спрашивайте. Люди здесь не гордые. ))Так же как и на площадке. Денег за вопрос-ответ не берем. Чем сможем поможем
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1222270 - 04/03/17 04:55 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Ближайшие соревнования .


Владивосток ,б.Шамора ССК Восток Спортинг,11-12 марта 2017г.
Этап Кубка Приморского Края по стендовой стрельбе. Два дня стреляеться дисциплина СКИТ(КРУГ). первый день 75мишеней,второй день 50 + Финал. В соревновании принимают участие гости с Хабаровского И Камчатского края.

8апреля 2017г Хабаровский Край ,сск Волконский .Чемпионат Хаб. края по стендовой стрельбе.Дисциплина Спортинг Компакт .Стреляеться один день 100 мишеней.
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1222355 - 05/03/17 12:24 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Спасибо большое за подсказки.
Думаю "стрелковый комплекс ВОЛКОНСКИЙ" самое то что нужно. Правда не могу понять, там только стрелковый комплекс, или еще как база отдыха с проживанием? на сайте у них не понять.
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1222362 - 05/03/17 01:56 AM Re: Стендовая стрельба [Re: НЮК]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено НЮК
Спасибо большое за подсказки.
Думаю "стрелковый комплекс ВОЛКОНСКИЙ" самое то что нужно. Правда не могу понять, там только стрелковый комплекс, или еще как база отдыха с проживанием? на сайте у них не понять.


Там указан номер телефона. Придумайте вопросы и звоните)) .
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1222751 - 06/03/17 04:49 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Выкладываю по просбе
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1222752 - 06/03/17 04:54 AM Re: Стендовая стрельба [Re: НЮК]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Смотрю видео. И не пойму они по мушке и не целятся. Целятся как то по наитию что ли.
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1222757 - 06/03/17 05:12 AM Re: Стендовая стрельба [Re: НЮК]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено НЮК
Смотрю видео. И не пойму они по мушке и не целятся. Целятся как то по наитию что ли.

По это причине и рекомендуют вам найти опытного наставника - во всех делах есть своя специфика, тонкости и нюансы. При стрельбе из гладкоствольного оружие важно одно при стрельбе из нарезного оружия совсем другое. Можно тратить время и силы чтобы все понять, а можно просто научиться у других...

Вверх
#1222826 - 06/03/17 11:52 AM Re: Стендовая стрельба [Re: НЮК]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено НЮК
Смотрю видео. И не пойму они по мушке и не целятся. Целятся как то по наитию что ли.

Если слушать того Диму (из Лисьей норы), так стрелять как на нижнем ролике не будешь. А я учу стрелять именно так.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1222859 - 06/03/17 01:22 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
А вы научите как в ролике, отжиматься стрелять и попадать.
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1222860 - 06/03/17 01:41 PM Re: Стендовая стрельба [Re: НЮК]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено НЮК
А вы научите как в ролике, отжиматься стрелять и попадать.

да. такой вид стрельбы называется Динамическая стрельба.


Отредактировано Classic (06/03/17 01:42 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1222922 - 06/03/17 04:58 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Правда мне нужно сначала научиться отжиматься на одной руке.
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1233098 - 10/04/17 04:41 AM Re: Стендовая стрельба [Re: НЮК]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Изначально отправлено НЮК
А вы научите как в ролике, отжиматься стрелять и попадать.
вчера посетил ССК Восток-спортинг,думал,что нужно небольшой совет инструктора,а пришлось учиться стрелять по новой. По этой методике мушка и планка вообще не нужна,она остается как антураж к ружью.Психологически трудно понять как стрелять не целясь,первое время тянет взглянуть на ствол или мушку,чтобы проверить,правильно-ли ведешь цель и как только переключил на мнгновение внимание с мишени на прицел или планку-все промах. Понимание начало приходить примерно после 40-50 выстрелов. Буду продолжать закреплять пройденное. Советую конечно с инструктором. Стыдно для себя было признать,что в прошлом был КМС по пулевой стрельбе,а стрелять-то с дробовика толком и не мог. И так бывает.


Отредактировано водолей (10/04/17 04:44 AM)
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1233423 - 11/04/17 06:54 AM Re: Стендовая стрельба [Re: водолей]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено водолей
Изначально отправлено НЮК
А вы научите как в ролике, отжиматься стрелять и попадать.
вчера посетил ССК Восток-спортинг,думал,что нужно небольшой совет инструктора,а пришлось учиться стрелять по новой. По этой методике мушка и планка вообще не нужна,она остается как антураж к ружью.Психологически трудно понять как стрелять не целясь,первое время тянет взглянуть на ствол или мушку,чтобы проверить,правильно-ли ведешь цель и как только переключил на мнгновение внимание с мишени на прицел или планку-все промах. Понимание начало приходить примерно после 40-50 выстрелов. Буду продолжать закреплять пройденное. Советую конечно с инструктором. Стыдно для себя было признать,что в прошлом был КМС по пулевой стрельбе,а стрелять-то с дробовика толком и не мог. И так бывает.

набери в Ютубе Том Нэпп. Если найдешь с переводом то будет очень хорошо. Вот он инетерсно объясняет.
Я для себя пришел к выводу - что бы стрелять и попадать не глядя на мушку нежно просто много стрелять. Но к сожалению что бы много стрелять нужно много денег как на патроны так и на стенд.
И объяснение этому очень простое - все приходит с опытом. Как бы я к классику сейчас не относился но он дал мне пару советов - попробуй "вести" цель просто пальцем... обрати внимание, что когда ты показываешь пальцем на объект ты не целишься... Эти советы дали мне понимание как делается точный выстрел. так что стрелять стрелять стрелять
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1233439 - 11/04/17 07:48 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Все мы можем кинуть камень, иногда достаточно точно. Но никто из нас не сможет объяснить как мы его кидаем в цель. Все действия мы выполняем интуитивно, на результат влияет - навык, мышечная память, физические способности. Кидая камень в цель мы понимаем что он полетит не прямо а по дуге, и мы интуитивно делаем превышение но не задумываемся об этом. Если допустим собака бежит а мы в нее хотим попасть то сделаем упреждение, но тоже интуитивно не задумываясь о его величине. И всегда мы будем смотреть в цель.
Этот навык бросания камней у нас вырабатывался годами. Если хочешь отлично стрелять на интуитивном уровне то нужно стрельнуть примерно столько же раз сколько в детстве бросали камни.
Научить тут ничему невозможно. Можно сколько угодно говорить о законах физики, баллистике, качестве ружья и вкладки но как только дойдет до конкретного руководства о том как стрельнуть то все,- это словами не выразить и не понять, нужно просто много стрелять (кидать).
Но не зря придумали приклады, прицельные планки и мушки, все эти приспособления облегчают ведение точной стрельбы человеку с минимальной подготовкой и навыками стрельбы. Поэтому если нет достаточно времени, желания, и денег то не стоит тренировать интуитивную стрельбу, достаточно классической.
Вот обратил внимание на фразу "пришло понимание", ну раз пришло значит можно выразить словами что скрывается за этой фразой.
Никогда я не слышал о том какой смысл вкладывается в эту фразу, хотя не раз ее слышал.


Отредактировано Самоделкин5 (11/04/17 07:49 AM)

Вверх
#1233442 - 11/04/17 08:04 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Karbofos
так что стрелять стрелять стрелять


тренировать глаза держать на цели. Это правильно выражает смысл стрельбы. А вариантов 2
1. тупо стрелять много - не факт что научишься держать глаза на цели. Можете приехать на стенд и посмотреть "крутых перцев" стреляющих много.
2. Целенаправленно , дома, заниматься вскидкой в точку (200-300в день) вскидок, БЕЗ ПОВОДКИ!!! . НО! Контроль глаз на цели-точке. Результат стрельбы будет выше, чем в первом варианте, экономия налицо. СТрельба это как зачет домашней работы. Сдал или не сдал. Если человек дома не занимается, на площадке у него все как в первый раз. Каждый сам выбирает. Это его путь.


Отредактировано Classic (11/04/17 08:06 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1233447 - 11/04/17 08:25 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень

набери в Ютубе Том Нэпп. Смотрел его с переводом,все понятно в теории,а на практике совсем иное получалось,потому как он объясняет"цель-планка-мушка-проводка-упреждение" мозг со зрением не успевает у меня переключать фокус с цели на мушку и наоборот.
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1233463 - 11/04/17 09:02 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Karbofos
так что стрелять стрелять стрелять


тренировать глаза держать на цели. Это правильно выражает смысл стрельбы. А вариантов 2
1. тупо стрелять много - не факт что научишься держать глаза на цели. Можете приехать на стенд и посмотреть "крутых перцев" стреляющих много.
2. Целенаправленно , дома, заниматься вскидкой в точку (200-300в день) вскидок, БЕЗ ПОВОДКИ!!! . НО! Контроль глаз на цели-точке. Результат стрельбы будет выше, чем в первом варианте, экономия налицо. СТрельба это как зачет домашней работы. Сдал или не сдал. Если человек дома не занимается, на площадке у него все как в первый раз. Каждый сам выбирает. Это его путь.

но без стрельбы ничего хорошего тоже не получится. Ожидание тарелки, обдумывание своих действий, обдумывание спуска, переживание "попаду не попаду". Чисто психологический фактор который будет присутствовать только при стрельбе. А этот момент я считаю не менее отвлекающим чем перевод взгляда.
Стрельба в общем это совокупность психофизической подготовленности человека.
Но и указанные упражнения я дома регулярно проделываю, отрабатывается вскидка вкладка до автомата.
А на охоте уже просто как "пальцем показываю". Есть даже вообще загордятские дальние попадания по боковой мишени. Причем я знаю что это не случайность потому что три раза подряд за пол часа - час случайности не бывает.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1233468 - 11/04/17 09:13 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
стрельба - это просто стрельба, смотришь и стреляешь, и не паришься теориями из инета.

А насчет "дальняк" - приезжай, посмотрим что за ружье такое, которое стреляет на дальняк.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1233472 - 11/04/17 09:22 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Classic
стрельба - это просто стрельба, смотришь и стреляешь, и не паришься теориями из инета.

А насчет "дальняк" - приезжай, посмотрим что за ружье такое, которое стреляет на дальняк.

а разве для того что бы стрелять и попадать не нужно знать теорию? Сколько у нас разговоров было про теорию как лично так и на стенде? Достаточно для понимания а дальше техника
Беретта ес-100.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1233483 - 11/04/17 09:44 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Прошу прощения,что перебью! А дальняк-это сколько по вашему,и какая навеска,номер дроби и сужение? Я так без подвоха,а для просвещения!


Отредактировано водолей (11/04/17 09:44 AM)
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1233488 - 11/04/17 09:52 AM Re: Стендовая стрельба [Re: водолей]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено водолей
Прошу прощения,что перебью! А дальняк-это сколько по вашему,и какая навеска,номер дроби и сужение? Я так без подвоха,а для просвещения!

В метрах сложно сказать, около 50 или больше. 42гр. №4, 0,25
Мишень боковая, фазан.
Есть видео но куда залить не знаю
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1233503 - 11/04/17 10:42 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Да нет,не надо видео.Я охотно верю. Я хочу сопоставить размер цели + ее удаление + скорость.Условно говоря ( по моему пониманию) птица размером чуть больше мишени № 7,которую применяют при пулевой стрельбе на дистанции 50 метров с диоптрическим прицелом (не путать с оптическим).Честно говоря я бы врядли взял такую цель во внимание из-за дальности.Вам респект .
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1233508 - 11/04/17 10:59 AM Re: Стендовая стрельба [Re: водолей]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено водолей
Да нет,не надо видео.Я охотно верю. Я хочу сопоставить размер цели + ее удаление + скорость.Условно говоря ( по моему пониманию) птица размером чуть больше мишени № 7,которую применяют при пулевой стрельбе на дистанции 50 метров с диоптрическим прицелом (не путать с оптическим).Честно говоря я бы врядли взял такую цель во внимание из-за дальности.Вам респект .

Ну фазан достаточно крупная цель. Тем более летящую выше линии горизонта птицу видно хорошо.
Не хвастовства ради но, периодические (раз в несколько месяцев плюс те упражнения что рекомендовал классик) тренировки привели к тому что по позапрошлому году у меня на 6 выстрелов 5 фазанов без промаха, в прошлом году за день добыл 7 без промаха, обычно начинаю мазать на второй день - видимо сказывается усталость. Но считаю свою результативность очень хорошей. Но если вспомнить как я стрелял 5 лет назад то это был тихий ужас, у меня патроны пачками уходили. Сейчас такого нет. Просто стреляю и знаю что попаду. Я не жду момента выстрела просто как-то в голове уже знаю в какой момент будет выстрел.
Промахи бывают если выстрел как говориться на удачу - неожиданный взлет птицы когда совершенно не был готов к стрельбе и не ожидал.
Мне классик посоветовал стрелять так - выстрел не должен быть длиннее счета "три". Т.е. увидел цель - 1, вскидка вкладка - 2, выстрел - 3.
А прошлой осенью, некоторые форумчане не дадут соврать, выбил петуха на запредельной дистанции. Было правда очень далеко. Ошибка была в том, что на такую дистанцию когда стреляешь надо думать где искать подранка и если без собаки то 99,9% что не найдешь. А это глупость так делать. Это уже из серии - выстрел на интерес.
Знаю одного человека который сбивает петухов просто с неральной дистанции. На вопрос как он это делает он говорит, что и сам не знает, просто берет и попадает. Но у него опыт ого-го.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1233523 - 11/04/17 12:00 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
Вчера тоже закрыл свой первый охотсезон.Утки такие быстрые smile
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1233622 - 11/04/17 03:15 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
как хочешь
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1234027 - 12/04/17 05:02 PM Re: Стендовая стрельба [Re: игорь_любитель]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Изначально отправлено игорь_любитель
Вчера тоже закрыл свой первый охотсезон.Утки такие быстрые smile
И не только быстрые,а еще и в бронежитетах! smile


Отредактировано водолей (12/04/17 05:02 PM)
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1234089 - 13/04/17 04:38 AM Re: Стендовая стрельба [Re: водолей]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено водолей
Изначально отправлено игорь_любитель
Вчера тоже закрыл свой первый охотсезон.Утки такие быстрые smile
И не только быстрые,а еще и в бронежитетах! smile

я для себя понял - патроны магнум решают эту проблему. В итоге получается что магнумом даже экономичней стрелять. Падает все и почти всегда наглушняк
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1234095 - 13/04/17 04:47 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Karbofos
Мишень боковая, фазан.

Фазана весной это беспредел и неуважение охотников по отношению к браконьеру. Голодный что ли? Приезжай-я тебе кряков в пакет насыплю если такой голодный.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1234096 - 13/04/17 04:48 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Leshiy68]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Karbofos
Мишень боковая, фазан.

Фазана весной это беспредел и неуважение охотников по отношению к браконьеру. Голодный что ли? Приезжай-я тебе кряков в пакет насыплю если такой голодный.

не не не ты что? Ты не так понял. Я про осень говорил.
А с кряками в этом году не очень, только один раз смог на охоту выбраться. Какой пакет брать? По размерам как из "три кота" пойдет?
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1234097 - 13/04/17 04:50 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Тогда извиняй smile Беру свои слова обратно smile
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1234098 - 13/04/17 04:54 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Leshiy68]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Leshiy68
Тогда извиняй smile Беру свои слова обратно smile

а кстати видел фазана нагло гуляющего по полю как раз в зоне досягаемости. А мыслей нехороших не было. Смотрел любовался. Ходит так борзо безнаказано... так бы по осени
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1234105 - 13/04/17 05:32 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7266
В воскресенье чуть не раскатал такого на дороге Седанка -Патрокл.
Через дорогу побежал... Пришлось почти экстренно тормозить ..
Петух благополучно перебрался .... чуть хвост ему не переехал smile

Вверх
#1234163 - 13/04/17 10:13 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
На нежино говорят закрылись до открытия сезона на утку. Грят все из-за гектара, что типа мешает. Хз
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1234312 - 13/04/17 03:36 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено Leshiy68
Тогда извиняй smile Беру свои слова обратно smile

а кстати видел фазана нагло гуляющего по полю как раз в зоне досягаемости. А мыслей нехороших не было. Смотрел любовался. Ходит так борзо безнаказано... так бы по осени
Самый прикол был ,когда я со стенда выезжал в воскресение.Только подъезжаю к воротам ,а перед моей машиной важно,не торопясь курица переходит дорогу. Вот думаю-не дура-же,в 20 метрах с ружей палят,а она спокойненько прогуливается и знает,что в нее шмалять не будут!
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1234446 - 14/04/17 02:43 AM Re: Стендовая стрельба [Re: водолей]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
курица подружейнная
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1234452 - 14/04/17 02:58 AM Re: Стендовая стрельба [Re: игорь_любитель]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
А говорят "тупая как курица" smile А оно вона как. Знает, что в районе пальбы безопасно. Сокол сверху не свалится на цыпляток. Вот только цыплятки за лето так привыкнут к грохоту, что по осени очень удивятся когда их там всех легко расстреляют frown
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1234455 - 14/04/17 03:16 AM Re: Стендовая стрельба [Re: водолей]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено водолей
Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено Leshiy68
Тогда извиняй smile Беру свои слова обратно smile

а кстати видел фазана нагло гуляющего по полю как раз в зоне досягаемости. А мыслей нехороших не было. Смотрел любовался. Ходит так борзо безнаказано... так бы по осени
Самый прикол был ,когда я со стенда выезжал в воскресение.Только подъезжаю к воротам ,а перед моей машиной важно,не торопясь курица переходит дорогу. Вот думаю-не дура-же,в 20 метрах с ружей палят,а она спокойненько прогуливается и знает,что в нее шмалять не будут!

На Стенде несколько выводков .Их не то что не трогают,а наоборот оберегают.Охрана стенда в определенном месте даже ведет подкормку .Так же уже лет 5-6 если не больше в местную болотину прилетают Мандарины. Иной раз приходиться остановить тренировку ,если птица пролетает в зоне поражения. У пролетающих ворон друга участь grin
grin grin
Вчера вообще номер интересный был eek
Уже как пару дней на Шаморе кружат стаями перелетная утва. Во время тренировки наш взгляд падает на отколовшуюся шестерку уток и на очень низкой высоте идущих в нашу сторону. В итоге на расстоянии 10 метров (не более) на бреющем над нами зависли ЧЁрнокряковые.Там не то что их перо разглядеть можно было))) можно было увидеть цвет их наглых глаз grin grin grin . ( такое сложилось впечатление что к нам с проверкой пожурить прилетели;)) Мол чего вы тут стреляете,сезон то в вашем районе уже закончился grin)
Из-за сильного ветра они над нашими головами зависли секунды на 3-4 потом демонстративно развернулись и опять к своим улетели.
Такой наглости никто из нас не ожидал ;)) Но было очень красиво.
Когда в сезон,в скрадке,они так не летают,а тут ВОТ они красавцы,полюбуйтесь на нас.
Честно говоря,желания в них стрелять не было ни какого . Жалко телефон был в машине ;(( так бы классное видео получилось.
Потом кстати телефон положил в карман,с надеждой очередной комиссии ))) Но к сожалению больше залетов таких не было.
Еще летала стая голов с 500 не меньше МАНДАРИНОВ. тоже приятное зрелище.Правда было далековато
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1234459 - 14/04/17 03:24 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Не далеко от стенда "12 калибр" по осени ребятки-спортсмены грещат frown Там в коттедже живет хороший знакомый. У него на глазах часто происходит.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1234495 - 14/04/17 05:58 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Leshiy68]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Leshiy68
Не далеко от стенда "12 калибр" по осени ребятки-спортсмены грещат frown Там в коттедже живет хороший знакомый. У него на глазах часто происходит.

надо классику сказать. он же ярый противник "беспредела". а тут явный беспредел среди спортсменов.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1236405 - 22/04/17 02:37 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Сегодня по новостям бегущей строкой,что в Хабаровске убили инструктора по стеновой стрельбе прямо в клубе и Медведев дал поручение о проверке всех стрелковых клубов по России.
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1236433 - 22/04/17 07:30 AM Re: Стендовая стрельба [Re: водолей]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
убили охранника стрелкового тира по практической стрельбе. Утянули 20 единиц короткоствола. Растреляли посетителей приемной ФСБ (2 убиты , 1 ранен). Стрелка убили.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1236821 - 23/04/17 02:49 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Classic
убили охранника стрелкового тира по практической стрельбе. Утянули 20 единиц короткоствола. Растреляли посетителей приемной ФСБ (2 убиты , 1 ранен). Стрелка убили.

че за охранник тира которого застрелили?
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1236843 - 23/04/17 03:16 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Karbofos]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Karbofos
че за охранник тира которого застрелили?


Мировая практика показывает, что охранники (как и часовые) - чаще других, проливают свою кровь.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1237497 - 26/04/17 06:30 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Фартовый]
Vadimias Оффлайн


Зарегистрирован: 28/08/11
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Наткнулся на видео https://youtu.be/tPS1c7c2NB8
Ввиду того, что я охотник начинающий, какое мнение на этот видос у сторожил? Извините, если вопрос не по теме.


Отредактировано Vadimias (26/04/17 06:31 AM)

Вверх
#1237503 - 26/04/17 07:34 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Vadimias]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Хороший ролик показывающий нормальную манеру охотничьей стрельбы.
Но недостаточно информативен в том плане что не указана величина замедления воспроизведения, и не указано фокусное расстояние объектива видеокамеры. Поэтому сопоставить видимое упреждение и дистанцию стрельбы трудно.
Но он ставит точку в вопросе о том что нужно делать упреждение или нет.

Вверх
#1237567 - 26/04/17 01:47 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Хороший ролик показывающий нормальную манеру охотничьей стрельбы.
Но недостаточно информативен в том плане что не указана величина замедления воспроизведения, и не указано фокусное расстояние объектива видеокамеры. Поэтому сопоставить видимое упреждение и дистанцию стрельбы трудно.
Но он ставит точку в вопросе о том что нужно делать упреждение или нет.

нихрена он не ставить. Вынос ружья и остановка ружья. Стреляйте так, ребята. Я буду рад, но не за вас.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1237571 - 26/04/17 01:57 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Не остановка ружья а фиксирование упреждения, ствол при этом остается подвижным, неподвижен он относительно мишени. Если хочешь стрелять и понимать какое упреждение сделал то иначе это сделать невозможно.


Отредактировано Самоделкин5 (26/04/17 01:59 PM)

Вверх
#1237574 - 26/04/17 02:01 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Не остановка ружья а фиксирование упреждения, ствол при этом остается подвижным, неподвижен он относительно мишени. Если хочешь стрелять и понимать какое упреждение сделал то иначе это сделать невозможно.

глаза разуй, даже видео показывает, в момент нажатия - остановка, а потом дальше тянет. Я даж спорить не буду.. Стреляйте как хотите.

А вывалить двух уток одним выстрелом, когда между ними полметра, не смешите. А на видео эти моменты есть. Возникает мысль -хорошее постановочное кино.


Отредактировано Classic (26/04/17 02:04 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1237595 - 26/04/17 02:43 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Пересмотрел, заметил только один эпизод остановки ружья, и то по причине того что изначально вынос был слишком большим и мишень почти угонная. На 4.50


Отредактировано Самоделкин5 (26/04/17 02:44 PM)

Вверх
#1262498 - 16/08/17 01:58 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Анат Оффлайн


Зарегистрирован: 30/11/14
Сообщения: 85
Откуда: Владивосток, Нейбута, 30
Не нашёл ссылку Classicа на его способ упреждения, но наиболее вероятен способ «чирк» Ю. Цуранова и Джорджа Дигвуда. Как известно теория о «чирке» говорит, что в момент касания мушкой мишени угловая скорость поворота корпуса стрелка должна быть больше угловой скорости мишени примерно в число десятков метров до мишени.
Но у охотников наиболее распространен способ «взгляд», достаточно быстрый, требующий немного меньшей угловой скорости поворота корпусом со стволом и по моему наиболее удобен при большом расстоянии до цели, и вообще малой её угловой скорости. Возможно о «взгляде» ещё 19/03/12 упоминал Самоделкин5: «Методика стрельбы для охоты "в точку с поводкой" на мой взгляд наиболее предпочтительна.» Почему-то о математическом обосновании способов упреждений почти не говорят.
Кратко о «взгляде». Вынос взглядом выполняется поворотом корпуса с ускорением. То есть угловой размер участка видимого упреждения находится в квадратичной зависимости от времени ускорения поворота корпуса вместе с дробовиком: Участок разгона (вынос взгляда) = 0,5*Ускорение *(Время разгонав квадрате).
При квадратичной зависимости для расстояния 35 м и дроби №6 вынос взгляда при скорости цели 10, 15, 20, 25 м/с: 0,2 0,4 0,8 1,2 м. То есть видимое упреждение примерно в 4 раза меньше истинного. Для расстояний 20 и 50 м выносы с учётом неравномерной скорости дроби соответственно уменьшаются и увеличиваются на треть. Вынос взгляда немного варьируется в зависимости от естественных энергичностей спускового пальца и плечевого пояса стрелка.
Расчётное время переноса взгляда (создания видимого упреждения) для квадратичной зависимости (при ускорении): 0,018 0,027 0,036 0,045сек.
Это время значительно меньше времени полёта дроби №6 до мишени (0,11 сек. на 35 м) и меньше принятого в расчёт времени 0,055 сек от начала нажатия на спуск до вылета из ствола. То есть перевод взгляда с мишени перед ней должен быть мгновенным! После которого корпус продолжает равномерно расслабленно поворачиваться.
Перевод взгляда легко получается в связи с малым углом перевода взгляда (от 0,34 градуса при 10 м/сек до 2,1 градуса при 25 м/сек).


Отредактировано Анат (16/08/17 02:02 PM)
_________________________
Респект Дерсу, движению без комфорта и оптики.

Вверх
#1262609 - 17/08/17 01:18 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Анат]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Афигеть.Нет,я изучал конечно высшую математику и физику в вузе.Но,думал,что стреляю по старинке,"с поводком" shocked
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1329450 - 12/07/18 10:13 AM Re: Стендовая стрельба [Re: bigoводитель]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Стал регулярно, раз в неделю, бывать на стенде в Уссурийске. Тема правильной стрельбы востребована. Люди хотят не просто стрелять, а еще и попадать в цель.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1329581 - 13/07/18 11:20 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Classic
Стал регулярно, раз в неделю, бывать на стенде в Уссурийске. Тема правильной стрельбы востребована. Люди хотят не просто стрелять, а еще и попадать в цель.

В свете изменений сроков охоты, качество попаданий по дичи будет востребовано.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1378277 - 11/10/19 08:55 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Добрый день ,уважаемые форумчане . В свете свежих событий и открытия стрелкового объекта (не буду упоминать его название ,а то модератор посчитает это за рекламу и снова меня ЗАБАНИТ ;( ). Хотел бы узнать интерес, об информировании ВАС новостями клуба. Акции , соревнования , фото отчеты ,протоколы.... .
Ваши объективные отзывы и пожелания после посещения стрелкового объекта, будут донесены до руководства .
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378287 - 11/10/19 12:32 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Саня, тебя что банили здесь? За что? Напиши мне.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1378288 - 11/10/19 12:40 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Анат]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Анат
Не нашёл ссылку Classicа на его способ упреждения, но наиболее вероятен способ «чирк» Ю. Цуранова и Джорджа Дигвуда. Как известно теория о «чирке» говорит, что в момент касания мушкой мишени угловая скорость поворота корпуса стрелка должна быть больше угловой скорости мишени примерно в число десятков метров до мишени.
Но у охотников наиболее распространен способ «взгляд», достаточно быстрый, требующий немного меньшей угловой скорости поворота корпусом со стволом и по моему наиболее удобен при большом расстоянии до цели, и вообще малой её угловой скорости. Возможно о «взгляде» ещё 19/03/12 упоминал Самоделкин5: «Методика стрельбы для охоты "в точку с поводкой" на мой взгляд наиболее предпочтительна.» Почему-то о математическом обосновании способов упреждений почти не говорят.
Кратко о «взгляде». Вынос взглядом выполняется поворотом корпуса с ускорением. То есть угловой размер участка видимого упреждения находится в квадратичной зависимости от времени ускорения поворота корпуса вместе с дробовиком: Участок разгона (вынос взгляда) = 0,5*Ускорение *(Время разгонав квадрате).
При квадратичной зависимости для расстояния 35 м и дроби №6 вынос взгляда при скорости цели 10, 15, 20, 25 м/с: 0,2 0,4 0,8 1,2 м. То есть видимое упреждение примерно в 4 раза меньше истинного. Для расстояний 20 и 50 м выносы с учётом неравномерной скорости дроби соответственно уменьшаются и увеличиваются на треть. Вынос взгляда немного варьируется в зависимости от естественных энергичностей спускового пальца и плечевого пояса стрелка.
Расчётное время переноса взгляда (создания видимого упреждения) для квадратичной зависимости (при ускорении): 0,018 0,027 0,036 0,045сек.
Это время значительно меньше времени полёта дроби №6 до мишени (0,11 сек. на 35 м) и меньше принятого в расчёт времени 0,055 сек от начала нажатия на спуск до вылета из ствола. То есть перевод взгляда с мишени перед ней должен быть мгновенным! После которого корпус продолжает равномерно расслабленно поворачиваться.
Перевод взгляда легко получается в связи с малым углом перевода взгляда (от 0,34 градуса при 10 м/сек до 2,1 градуса при 25 м/сек).

жуткое заблуждение.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1378294 - 11/10/19 01:42 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Наверно каждый стендовик для себя с учетом своих способностей к стрельбе сформулировал для себя как он стреляет и делает упреждение - кто позвоночник скручивает, кто чиркает, а кто в мишень стреляет.
Попытка донести это до других стрелков, особенно практикующих охотничью манеру стрельбы думаю дохлая затея.
Вообще меня поражает то что на других охотничьих форумах стендовики прекрасно находят общий язык с охотниками, и с математикой у них все всегда сходится, но у нас же просто пиз....
Я все ждал недавно в теме про самокруты что наконец то здравый смысл возобладает и форумчане начнут говорить то что думают. Но нет, были только робкие попытки.
И пока только Биговодитель пару лет назад сказал что он стреляет с "поводком". Остальные скромно молчат не рискуя высказываться на эту тему в присутствии "авторитета".

Вообще можно провести любопытный эксперимент - записать на видео как стреляет стендовик так что бы мы видели точку прицеливания в момент выстрела, и то как этот стендовик объясняет свою манеру прицеливания. Тогда на стенде по непонятной причине Классик отказался стрелять с видеокамерой, а его коллега стрельнул. Запись есть, очень интересный результат.


Отредактировано Самоделкин5 (11/10/19 01:55 PM)

Вверх
#1378332 - 11/10/19 09:28 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Ну так Саша Красилов вас и приглашает на стенд. Что мнётесь? Вперёд. Обвешайте его камерами, датчиками, пульсомерами. Только если он вам не станет объяснять принцип стрельбы, нихрена вы не поймёте, хоть засмотритесь ваше кино.
А попадает он хоть в мишени, хоть в уток с фазанами оооочень хорошо. Вы помните тот свой ступор, когда он выложил фото с горой уток? Забыли? Короткая однако память у злопамятных.

Ну а кто в него вложил базовые принципы, сами там у него спросите.


Отредактировано Classic (11/10/19 09:29 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1378344 - 11/10/19 10:22 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Помню, правда я не стал бы это называть ступором. Я помню свое удивление когда автор снимка объяснил это количество битых уток тем что путевки дорогие.

А по стрельбе мне не надо ничего объяснять, сам разобрался.

Вверх
#1378348 - 11/10/19 10:35 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Classic
Саня, тебя что банили здесь? За что? Напиши мне.

Что было, то было. Не оглядываясь назад, двигаемся вперед )))
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378350 - 11/10/19 10:46 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Самоделкин5
Наверно каждый стендовик для себя с учетом своих способностей к стрельбе сформулировал для себя как он стреляет и делает упреждение - кто позвоночник скручивает, кто чиркает, а кто в мишень стреляет.
Попытка донести это до других стрелков, особенно практикующих охотничью манеру стрельбы думаю дохлая затея.
Вообще меня поражает то что на других охотничьих форумах стендовики прекрасно находят общий язык с охотниками, и с математикой у них все всегда сходится, но у нас же просто пиз....
Я все ждал недавно в теме про самокруты что наконец то здравый смысл возобладает и форумчане начнут говорить то что думают. Но нет, были только робкие попытки.
И пока только Биговодитель пару лет назад сказал что он стреляет с "поводком". Остальные скромно молчат не рискуя высказываться на эту тему в присутствии "авторитета".

Вообще можно провести любопытный эксперимент - записать на видео как стреляет стендовик так что бы мы видели точку прицеливания в момент выстрела, и то как этот стендовик объясняет свою манеру прицеливания. Тогда на стенде по непонятной причине Классик отказался стрелять с видеокамерой, а его коллега стрельнул. Запись есть, очень интересный результат.


Владимир.я вижу ваш интерес к пониманию самой техники стрельбы, я даже наслышан что вы приезжали на стенд с аппаратурой . Это очень хорошо. Когда человек мотивирован к пониманию ,рано или поздно он добьется своего .
Если у вас появиться желание , не вопрос давай лично познакомимся . Приедете.зададите вопросы.Я не обещаю, что смогу обьяснить в понятной для вас форме .Я не профессиональный тренер по стендовой стрельбе ,но если у вас есть маломальская теоретическая база, то думаю мы найдем с вами диалог .
То что там когда то выкладывал с горой уток , это на самом деле нормальная практика для грамотного стендовика . Я хочу чтобы вы понимали разницу между просто охотником(который учиться стрелять ) и стендовиком- разрядником ,который упорно работает над собой ,над техникой и психологией .
Человек который только начинает стрелять -он учиться попадать.
Стендовик -учиться не промахиваться!!!!
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378352 - 11/10/19 10:58 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Classic
Ну так Саша Красилов вас и приглашает на стенд. Что мнётесь? Вперёд. Обвешайте его камерами, датчиками, пульсомерами. Только если он вам не станет объяснять принцип стрельбы, нихрена вы не поймёте, хоть засмотритесь ваше кино.
А попадает он хоть в мишени, хоть в уток с фазанами оооочень хорошо. Вы помните тот свой ступор, когда он выложил фото с горой уток? Забыли? Короткая однако память у злопамятных.

Ну а кто в него вложил базовые принципы, сами там у него спросите.


Что касаемо Олимпийских дисциплин, ни каких объяснений не будет!!! . Для этого нужна мотивация самого обучаемого.
.Просто так по болтать ,и выложить годы поездок и мастер классов с мастерами спорта ,ради того чтобы кому то что-то доказать ! ;))))Я уже через это прошел wink

А вот ,что касаемо простой охотничьей стрельбы ,-не вопрос . Как только на ШАморе доведут до ума спортинговую площадку ( с максимально похожей имитации полета пернатой дичи ),приезжайте, вешайте на меня и на оружие камеры wink
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378361 - 11/10/19 11:24 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Мой интерес к этому вопросу сильно угас за это время. Во первых я нашел ответы на интересующие меня вопросы, во вторых сам достиг того уровня стрельбы который меня устраивает. Как достиг? У меня сейчас легавая, и почти каждую охоту мы уделяем время бекасу. Это хорошая и достаточная практика стрельбы. И еще - мне не нужно стопроцентное попадание в цель, достаточно если на одну птицу я буду тратить два-три патрона. Интрига состоящая в том что попаду-не попаду должна на охоте присутствовать, иначе это уже не охота.

Диалог между нами конечно возможен если разговаривать честно и открыто.
Почему я сейчас опять влез в эту тему? Не первый случай когда я слышу от начинающего или уже достаточно опытного охотника что они учатся стрелять в манере стендовиков - на вскидку, иногда уточняют что стреляют в мишень, без упреждения. Вот тут меня и клинит - ну как так, веками отработанная техника стрельбы по летящей птице перечеркивается тем что кому либо из стендовиков захотелось попиариться утверждая что он владеет особой техникой и может ей обучить охотника.
Да, техника стрельбы у вас отлична от охотничьей,но что бы ей овладеть надо достаточно долго и систематически тренироваться на стенде. А люди наслушавшись вас, применяют ее на охоте от случая к случаю, в результате море разочарований.

Забыл как звать того тренера на шаморовском стенде с которым мы тогда пообщались. Вот он от охоты с ее манерой стрельбы пришел на стенд, достиг определенных успехов. С ним мы сразу нашли общий язык, ни по одному вопросу у нас не возникло разногласий.

Вверх
#1378365 - 11/10/19 11:31 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..Юрий Николаевич.. не..

Вверх
#1378367 - 12/10/19 12:04 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Клык12345]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Да, кажется так.

Вверх
#1378442 - 12/10/19 11:16 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Самоделкин5
.

Диалог между нами конечно возможен если разговаривать честно и открыто.

а кто с вами в секреты играет ?Ваш диалог в основном происходит в этом чате. Вы же не глупый человек ,лучше практики еще никто не придумал ))
Самый идеальный вариант , это когда тренер сказал, что надо делать и как , потом сам показал ,а вы повторили. Может раз ,может два а бывает и больше .Но вы повторить должны под контролем сзади стоящего человека. Для конкретики ваших действий ,как правильных так и ошибок.


Отредактировано Dr.K (12/10/19 11:17 PM)
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378443 - 12/10/19 11:25 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Самоделкин5
.
Да, техника стрельбы у вас отлична от охотничьей,но что бы ей овладеть надо достаточно долго и систематически тренироваться на стенде. А люди наслушавшись вас, применяют ее на охоте от случая к случаю, в результате море разочарований.

.

Есть доля правды в наших словах . Большинство стендовиков стреляют в МИШЕНЬ . Но это только их ощущение . ТАк как они учились старой школе ,обработке мишени с проходом . При этом их угловая скорость движения стволов превышала скорость полета мишени , и пока импульс проходящий через зрительный анализатор в мозг, , а оттуда по нейронам связям в мышцы и так далее ......,так и получалось , стрелок думает, что он видя мишень стреляет именно в нее ))) хотя на самом деле он видит картинку ,которая уже была в прошлом ;))))))) при этом стволы автоматически уходят в нужное упреждение .Если конечно при этом у вас открыты оба глаза, и бинокулярное зрение правильно проводит анализ летящей цели.
надеюсь не сильно грузанул ;))
для ОХОТЫ можно стрелять разными техниками , просто нужно самому охотнику понять , какая из этик методик подходит именно ему .


Отредактировано Dr.K (12/10/19 11:31 PM)
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378450 - 12/10/19 11:44 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Я спрашивал у уважаемых охотников-форумчан ,насколько им было бы интересно получать информацию о происходящих движениях в стрелковом клубе в бухте Лазурная(шамора). клуб <<СТРЕЛОК>> И вижу пока полный игнор . Я не знаю с чем это связано ,хотя стендовая стрельба и охота ,не разделяемые вещи ;))
Сегодня проходили соревнования ,в котором принимали охотники ТОФ и другие военные охот общества. Так как в стендовики-спортсмены ,тоже состоят в этих организациях ,они имели полное право на участие в данном мероприятии . И вот какая штука . За явным преимуществом стендовиков , всего 2 человека охотника ,подошли и задали вопросы о стрельбе . Другим либо амбиции ,либо стеснение, либо другие факторы, мешали подойти и поговорить . Как вы стреляете ? Какое упреждение ? ?!!и другие вопросы, касаемо самой техники стрельбы.
А может просто , их так устраивает .;(


Отредактировано Dr.K (12/10/19 11:50 PM)
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378455 - 12/10/19 11:56 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
пока импульс проходящий через зрительный анализатор в мозг, , а оттуда по нейронам связям в мышцы и так далее ......, это очень актуально и на законной охоте по бегущим [cкачущим ]к примеру козам оленям..пока от глаза до мозга.. от мозга до пальца..да холостй ход.. плюс ..в прогале между деревьями уже и нет никого..

Вверх
#1378456 - 12/10/19 11:59 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Клык12345]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Клык12345
пока импульс проходящий через зрительный анализатор в мозг, , а оттуда по нейронам связям в мышцы и так далее ......, это очень актуально и на законной охоте по бегущим [cкачущим ]к примеру козам оленям..пока от глаза до мозга.. от мозга до пальца..да холостй ход.. плюс ..в прогале между деревьями уже и нет никого..


;))) АГА . плюс залитые горячительные напитки ))) которые разрушают те самые нейронные связи . И все удивляются ,почему мимо- ТО
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378457 - 13/10/19 12:02 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
За пулевую стрельбу .ничего говорить не правомерен , так как не достаточно компетентен smile
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378458 - 13/10/19 12:08 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Dr.K
Я спрашивал у уважаемых охотников-форумчан ,насколько им было бы интересно получать информацию о происходящих движениях в стрелковом клубе в бухте Лазурная(шамора). клуб <<СТРЕЛОК>> И вижу пока полный игнор . Я не знаю с чем это связано ,хотя стендовая стрельба и охота ,не разделяемые вещи ;))
Сегодня проходили соревнования ,в котором принимали охотники ТОФ и другие военные охот общества. Так как в стендовики-спортсмены ,тоже состоят в этих организациях ,они имели полное право на участие в данном мероприятии . И вот какая штука . За явным преимуществом стендовиков , всего 2 человека охотника ,подошли и задали вопросы о стрельбе . Другим либо амбиции ,либо стеснение, либо другие факторы, мешали подойти и поговорить . Как вы стреляете ? Какое упреждение ? ?!!и другие вопросы, касаемо самой техники стрельбы.
А может просто , их так устраивает .;(
как то года три назад тоже с коллективом были на стрельбеще мор пехов ..хороший дядька рядом с нами при стрельбе бегал.. следил чтоб стволами в стороны не сували..вежливый..и по делу. амбиции и стеснение наверно имеют место быть..куда ж без них.. я покопавшись в себе решил что отношу себя к ленивым..и неспособным к обучению. к тому же не обеременённым талантом к обучению стрельбе.. хотя посмотреть как стреляют умелые люди-можно было бы.. А тему вы ведёте хорошую.. в любом случае..

Вверх
#1378459 - 13/10/19 12:15 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Dr.K
Изначально отправлено Клык12345
пока импульс проходящий через зрительный анализатор в мозг, , а оттуда по нейронам связям в мышцы и так далее ......, это очень актуально и на законной охоте по бегущим [cкачущим ]к примеру козам оленям..пока от глаза до мозга.. от мозга до пальца..да холостй ход.. плюс ..в прогале между деревьями уже и нет никого..


;))) АГА . плюс залитые горячительные напитки ))) которые разрушают те самые нейронные связи . И все удивляются ,почему мимо- ТО
..не.. напитки улетучиваются после пары загонов..понятия о происходящем часто отсутствуют..да также впрочем как и в спорт стрельбе дробью.. физика процесса та же только ещё хуже..пулька одна..и маааленькая такая. а деревьев между вами и мясом так много..и бегит оно ну очень быстро..туда сюда.. и подпрыгивает при этом.. а сзади голодные стоят..промажешь-тебя сожрут..не уютно очень..

Вверх
#1378465 - 13/10/19 03:38 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Клык12345]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Клык12345
Изначально отправлено Dr.K
Изначально отправлено Клык12345
пока импульс проходящий через зрительный анализатор в мозг, , а оттуда по нейронам связям в мышцы и так далее ......, это очень актуально и на законной охоте по бегущим [cкачущим ]к примеру козам оленям..пока от глаза до мозга.. от мозга до пальца..да холостй ход.. плюс ..в прогале между деревьями уже и нет никого..


;))) АГА . плюс залитые горячительные напитки ))) которые разрушают те самые нейронные связи . И все удивляются ,почему мимо- ТО
..не.. напитки улетучиваются после пары загонов..понятия о происходящем часто отсутствуют..да также впрочем как и в спорт стрельбе дробью.. физика процесса та же только ещё хуже..пулька одна..и маааленькая такая. а деревьев между вами и мясом так много..и бегит оно ну очень быстро..туда сюда.. и подпрыгивает при этом.. а сзади голодные стоят..промажешь-тебя сожрут..не уютно очень..

Кто столько думает и строит связи, тот просто обязан быть голодным и съеденным. Это хорошо, звери и птицы целее будут. Самое интересное, дома на кухне вы пользуетесь тем же методом, но мимо рта не носите. :)))
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1378471 - 13/10/19 10:17 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Dr.K

Есть доля правды в наших словах . Большинство стендовиков стреляют в МИШЕНЬ . Но это только их ощущение . ТАк как они учились старой школе ,обработке мишени с проходом . При этом их угловая скорость движения стволов превышала скорость полета мишени , и пока импульс проходящий через зрительный анализатор в мозг, , а оттуда по нейронам связям в мышцы и так далее ......,так и получалось , стрелок думает, что он видя мишень стреляет именно в нее ))) хотя на самом деле он видит картинку ,которая уже была в прошлом ;))))))) при этом стволы автоматически уходят в нужное упреждение .Если конечно при этом у вас открыты оба глаза, и бинокулярное зрение правильно проводит анализ летящей цели.
надеюсь не сильно грузанул ;))
для ОХОТЫ можно стрелять разными техниками , просто нужно самому охотнику понять , какая из этик методик подходит именно ему .


Не, совсем не сильно грузанул. Можно поискать и найти мои сообщения где я практически это же утверждаю.
Недавно поитересовался тем насколько маленький ременной промежуток изображения мы можем видеть. Всем известен эффект 25го кадра, мы его видим но не осознаем. Это одна пятидесятая часть секунды. Геймеры, (компьютерные игроманы) и видят и анализируют изображения за одну сотую секунды, известны случаи когда пилоты самолетов видели и анализировали показания приборов продолжительностью одна двухсотпятидесятая.
Поэтому способности у всех разные.
Но учить стрельбе надо без учета способностей..
Если человек взял впервые ружье, истратил массу патронов но ни разу не попал в мишень, то ничего страшного, поймет ошибки ,потренируется и начнет попадать.
А вот если на занятиях он улышит или в сравнении с результатами других стрелков придет к выводу что у него нет способностей и поэтому лучше не тратить время и деньги, то вот это страшно. Тем более если сразу к нему предъявить завышенные требования, а стрельба сразу в мишень это и есть завышенные требования. Хотя бытует мнение что легче сразу научить стрелять правильно, чем потом переучивать. Ну во первых, я не считаю что это правильно, а во вторых научив стрелять одного сколько людей так можно от охоты отвадить? Думаю гораздо больше.

Вверх
#1378482 - 13/10/19 02:57 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Любой ново- приобретаемый навык (а стрельба это сложно приобретаемый навык), проходит несколько стадий .
1. Это теория . Мы знаем как это делать ,но не умеем .
2. Мы знаем и делаем сложные действия ,при этом максимально их контролируя . К примеру надо выполнить 4 действия , и все мы их контролируем . получаеться медленно ( примерно как на ОХОТЕ)
3. После определенных тренировочных мероприятий ,мы доводим свой навык до автоматизма . При этом из 4-х действий нам достаточно контролировать только одно ,а остальные 3 это автоматом.При этом скорость обработки ,анализ ,механические действия ,выполняются в разы быстрее . (это уровень спортсмена )
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378484 - 13/10/19 03:02 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Клык12345
Изначально отправлено Dr.K
Изначально отправлено Клык12345
пока импульс проходящий через зрительный анализатор в мозг, , а оттуда по нейронам связям в мышцы и так далее ......, это очень актуально и на законной охоте по бегущим [cкачущим ]к примеру козам оленям..пока от глаза до мозга.. от мозга до пальца..да холостй ход.. плюс ..в прогале между деревьями уже и нет никого..


;))) АГА . плюс залитые горячительные напитки ))) которые разрушают те самые нейронные связи . И все удивляются ,почему мимо- ТО
..не.. напитки улетучиваются после пары загонов..понятия о происходящем часто отсутствуют..да также впрочем как и в спорт стрельбе дробью.. физика процесса та же только ещё хуже..пулька одна..и маааленькая такая. а деревьев между вами и мясом так много..и бегит оно ну очень быстро..туда сюда.. и подпрыгивает при этом.. а сзади голодные стоят..промажешь-тебя сожрут..не уютно очень..

Кто столько думает и строит связи, тот просто обязан быть голодным и съеденным. Это хорошо, звери и птицы целее будут. Самое интересное, дома на кухне вы пользуетесь тем же методом, но мимо рта не носите. :)))

Сергей Николаевич, даже вилка с котлеткой сами к нам в рот не попадают;)) Пора уже забыть про это сравнение . wink
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378485 - 13/10/19 03:08 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Эх, не получится у нас диалога. По всей видимости у нас получится консенсус. smile
Вот сейчас найду прошлогоднее свое сообщение о том как сейчас представляю начальную подготовку стрелка охотника.

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1277221&page=3

Длинное сообщение, перекопировать не получилось.


Отредактировано Самоделкин5 (13/10/19 03:29 PM)

Вверх
#1378486 - 13/10/19 03:08 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Клык12345
Изначально отправлено Dr.K
Изначально отправлено Клык12345
пока импульс проходящий через зрительный анализатор в мозг, , а оттуда по нейронам связям в мышцы и так далее ......, это очень актуально и на законной охоте по бегущим [cкачущим ]к примеру козам оленям..пока от глаза до мозга.. от мозга до пальца..да холостй ход.. плюс ..в прогале между деревьями уже и нет никого..


;))) АГА . плюс залитые горячительные напитки ))) которые разрушают те самые нейронные связи . И все удивляются ,почему мимо- ТО
..не.. напитки улетучиваются после пары загонов..понятия о происходящем часто отсутствуют..да также впрочем как и в спорт стрельбе дробью.. физика процесса та же только ещё хуже..пулька одна..и маааленькая такая. а деревьев между вами и мясом так много..и бегит оно ну очень быстро..туда сюда.. и подпрыгивает при этом.. а сзади голодные стоят..промажешь-тебя сожрут..не уютно очень..

Кто столько думает и строит связи, тот просто обязан быть голодным и съеденным. Это хорошо, звери и птицы целее будут. Самое интересное, дома на кухне вы пользуетесь тем же методом, но мимо рта не носите. :)))
честно говоря не совсем уловил посыл вашего поста.. испугался..потом понял что я не голодный и..успокоился.. Ну и слава Богу.

Вверх
#1378488 - 13/10/19 03:28 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Dr.K

Кто столько думает и строит связи, тот просто обязан быть голодным и съеденным. Это хорошо, звери и птицы целее будут. Самое интересное, дома на кухне вы пользуетесь тем же методом, но мимо рта не носите. :)))

Сергей Николаевич, даже вилка с котлеткой сами к нам в рот не попадают;)) Пора уже забыть про это сравнение . wink
[/quote]

Ага, прежде чем мама мне вилку доверила наверно лет пять прошло ежедневных занятий с ложкой.

Вверх
Страница 1 из 37 1 2 3 36 37 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 204 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/10/08
Сообщения: 42
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,842 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov